Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 12-05-2011, 23:20 больные люди   #1
vitt
Старожил
подсмотрел на мамском форуме:

http://www.nn.ru/community/user/my_b...ic_id=35276321

Цитата:
Живу около Универа. Очень много у нас маленьких детишек, иногда собирается по 15 человек + 15 мамочек. Детская площадка всего одна, маленькая, с качелями, песочницей и несколькими лазилками. (Есть еще площадка, но там нет ни качелей ни песочницы). Ну так вот. Живут в нашем дворе несколько сумашедших собачниц, которые мало того, что кормят собак в районе детской площадки, так еще напротив нее построили собачью будку. Прямо в палисаднике 5-этажки. Покрыли ее тряпьем каким-то, типа, что бы собачкам было тепло. Результатам стало то, что собаки постоянно спят на детской площадке, в песочнице тоже спят. Мы уже и ругались и жаловались - ноль эмоций. Обычно приходим на площадку - собачки уходят с нее. Иногда не хотят уходить - выгоняем. Но они не лают даже, уходят и все. А позавчера я как обычно иду на площадку, там дрыхнут две собаки. Идет мой ребенок годовалый, а за ним иду я. И вдруг они как вскочат, залают, зарычат, как кинутся на моего ребенка. Меня чуть кондрат не хватил. Я его за куртку схватила, посадила на плечи себе и резко спиной повернулась, думаю, если щас кусать будут, пусть за попу кусают ) Ну они полаяли на нас и отбежали немного. Ну тут собачники вышли, типа, да это хорошие собачки, они только лают, они никого не укусят. А у меня ноги трясутся, ребенок ревет, испугался. Ну я пошла домой, позвонила в ДУК, они обещали заявку сделать на отлов собак. (Заявки не принимаются от частников). А вечером муж пошел и будку на помойку отнес, ибо задолбало все это. Сегодня выходим с девченками гулять - вся площадка солидолом измазана. Качелька вся, все лазилки, скамейка, перила все... Трындец... Вот скажите, они идиоты? А месяц назад одна собачница орала, что нашу площадку надо по кирпичикам разобрать и детей наших выкинуть всех отсюда, а на месте площадки для детей сделать площадку для собак

я не понимаю, откуда у людей такая злоба.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!

Последний раз редактировалось vitt, 12-05-2011 в 23:21. Причина: wrong tags
vitt вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:22   #2
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt

я не понимаю, откуда у людей такая злоба.

Сублимация.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:25   #3
vitt
Старожил
увы, боюсь это манкирование законом и элементарный эгоизм
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:28   #4
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
увы, боюсь это манкирование законом и элементарный эгоизм

Это внешне. А внутренне одинокие женщины часто сублимируют нерастраченный материнский инстинкт в собак и кошек. Для них это такие же дети и площадка соответственно их. А за детей как известно они глотку готовы порвать. И оправдывать любые их "шалости". Социальный момент в этом они просто не видят.
Имхо все, разумеется.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:32   #5
vitt
Старожил
возможно, ты права. Я немного почитал что такое сублимация не знал раньше этого термина.

Но мне от моего собственного поста стало бесконечно грустно. Что я мог бы противопоставить этой слепой ненависти, если бы я был на месте топикстартера? А ведь речь идет не о стихийном бедствии, и не о сдвиге магнитного поля Земли. Тут все проще - и все сложнее...
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 14:13   #6
bandgap
Завсегдатай
Что противопоставить, что противопоставить... Собак изнасиловать, убить оппонента каменным топором, вырвать и сожрать печень... Масса вариантов.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:49   #7
bandgap
Завсегдатай
Как правило, такие сублиматорши больные на всю голову, 30 кошек в квартире и вонь в подъезде и т.п.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:29   #8
Vadeg
Матерый
Сублиматор на батарейках пусть заведут!
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:37   #9
KAA
Матерый
После такого всех собак бы пристрелил. И мне было бы абсолютно пофигу на любителей собачек.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:48   #10
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
После такого всех собак бы пристрелил. И мне было бы абсолютно пофигу на любителей собачек.

агрессия порождает агрессию. А они тогда бы тебе колеса прокололи. Ну или ночью по башке топором задели. И что дальше?

Тупик!
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:14   #11
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
они тогда бы тебе колеса прокололи
Цитата:
Сообщение от vitt
ночью по башке топором задели
А вот это уже уголовно наказуемо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:25   #12
vitt
Старожил
уголовность удара топором по голове обсуждать с апостолом Петром будешь?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:33   #13
KAA
Матерый
Проблематично будет тетеньке отправить меня на встречу с Петром.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:20   #14
Lextor
Завсегдатай
Бездомных собак нужно уничтожать и точка. Всем любителям бездомных собачек предлагается забрать их себе домой и сделать не бездомными, иначе п.1.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:32   #15
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lextor
Бездомных собак нужно уничтожать и точка.

И бездомных людей. И вообще все, что не укладывается в норму и что сложно организовать и с чем сложно справиться одним движением руки, все под кат, ога.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:43   #16
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
И бездомных людей. И вообще все, что не укладывается в норму и что сложно организовать и с чем сложно справиться одним движением руки, все под кат, ога.
Вы путаете понятия "человек" и "собака". Назовите свой вариант решения проблемы бродячих собак. В моем дворе добренькая собачка бросалась на меня, выходящего ночью из машины у подъезда, абсолютно трезвого и спокойного, я выстрелил в нее 2 раза газовым и, вероятно, сломал несколько ребер пинком. Собака, к сожалению, жива, но ко мне не подходит, я что-то неправильно сделал? Одна из старушек пыталась осудить, но была послана на***й с предложением забрать себе собачку и заниматься ей самостоятельно, но ей страшно ее кормить и ухаживать, а вдруг укусит... Т.е. ее укусить может, а других никогда. Видал я таких "гуманистов", да согласен, проблема наличия площадок для выгула собак существует, ее нужно решать, но прикармливать бездомных собак - преступление, их нужно только уничтожать или изолировать.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:10   #17
Fossa
Матерый
Не путаю.
а вот вы, боюсь, путаете живое и неживое.

Если в наших дворах вдруг начнут заводиться и приходить дикие медведи или волки - то их начнут уничтожать, они чужие для города. Но скорее всего, их начнут вывозить, если явление вдруг примет массовый характер и искать возможность устранения причины их появления.
А вот собак вывозить некуда. У них ареал обитания - город. Собака - продукт человечества. И бездомные собаки - продукт человечества. И ответственность за бездомных собак лежит на человеке. И решать проблему, уничтожая живое существо - конечно, можно. Не вопрос. Но тогда следующий шаг - уничтожение бомжей, как ненужного продукта человечества. Там недалеко уже будет до этого шага.

Нужно вводить законодательно ответственность при приобретении щенков, регистрацию. Чтоб человек, берущий щенка, понимал, что он отныне взял на себя весь геморрой по ее содержанию и воспитанию и если вдруг он "передумает", он не сможет просто выкинуть ее за дверь. И государство должно иметь возможность содержать тех собак, которые лишились хозяев по какой-то причине. И вводить стерилизацию.

Это все сложно, да. Проще отстреливать. Но опыт человечества показывает, что общество вступившее на путь "простых решений" постепенно теряет человечность и начинает применять простые решения и в других областях.

А меня наш Джек, сын нашей Герды (дворовой собаки) спас пять лет назад. За мной бежал какой-то урод, и я не успевала открыть домофон. Джек выскочил мне навстречу и тут же кинулся на обидчика. Получил пинок, такой же как в вашей истории, но это дало мне время юркнуть в подъезд.
Только это не показатель, как и ваша история. Все индивидуально в каждом дворе. И вывод об агрессивности дворовых собак делать нельзя. Дворовые и дикие - разные вещи.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:34   #18
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
У них ареал обитания - город.

Город - ареал обитания человека, вообще-то.

Цитата:
Сообщение от Fossa
Но тогда следующий шаг - уничтожение бомжей, как ненужного продукта человечества.

Давно пора. Только сразу уничтожать всё же не стоит. На них можно испытывать новые лекарства, например. На органы они всё равно уже не годятся. Ещё их можно принудительно вывозить в колонии-поселения, например. Нехай работают хоть как-то.

Цитата:
Сообщение от Fossa
Нужно вводить законодательно ответственность при приобретении щенков, регистрацию.

Кошек тоже? Даже если и вводить эту регистрацию, уничтожение опасных особей в ареале нашего обитания - нормальное решение. Вы же вытравливаете тараканов, блох, клещей? Вы же прихлопните комара не задумываясь. А вот бездомная тупая сявка - это да... Это уже совсем другое, да?..
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:41   #19
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Давно пора. Только сразу уничтожать всё же не стоит. На них можно испытывать новые лекарства, например. На органы они всё равно уже не годятся. Ещё их можно принудительно вывозить в колонии-поселения, например. Нехай работают хоть как-то.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:12   #20
Bars.Nord
Завсегдатай
Оказавшись в такой ситуации, абсолютного без всего, я бы предпочёл не оставаться на улице и бомжевать. А схватиться за любую возможность устроиться хоть где-то. Чтобы крыша над головой и еда в наличии. Чтоб не скатываться в говно, задрав лапки, как делает большинство, а стремиться обратно к нормальной жизни.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:21   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Оказавшись в такой ситуации, абсолютного без всего, я бы предпочёл не оставаться на улице и бомжевать.
«Если бы, да кабы...»
Ты в такой ситуации когда окажешься, тогда и будешь выводы делать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:41   #22
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord

Давно пора. Только сразу уничтожать всё же не стоит. На них можно испытывать новые лекарства, например.

Вот об этом я и говорю. Общество, вступившее на путь "простых решений", постепенно скатывается в джунгли.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:02   #23
Bars.Nord
Завсегдатай
IMHO, нынешнее общество уже куда хуже джунглей...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:26   #24
Gurman
Старожил
А собаки то тут причем? Где поставили будку, где кормят - там и живут.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:58   #25
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
После такого всех собак бы пристрелил. И мне было бы абсолютно пофигу на любителей собачек.

Вас же за стрельбу и привлекут. И будет далеко не пофиг.
Hunter вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:03   #26
Andrey
Матерый
Надо просто правильно вооружаться. У МЧС всё грамотно - пистолет с глушителем, в качестве патрона - инерционный шприц со снотворным... Остается заменить содержимое шприца и шприц вытащить из тушки опосля...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:10   #27
Hunter
Флудер
Весь этот арсенал удасться приобрести без того чтобы добавить себе ещё статью УК?
Hunter вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:54   #28
TLK
Матерый
Цитата:
А вечером муж пошел и будку на помойку отнес, ибо задолбало все это.

Вот именно поэтому и следовало натравить на них ДУК, санэпиднадзор, полицию и метеорологов. А непосредственное самоуправство закономерно вызвало удвоенный приступ "сублимации".


PS. В местах обитания ТС никто сам бы на конфликт не пошел. Все сделали бы руками соответсвующих органов.
TLK вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:59   #29
Fossa
Матерый
Согласна. Вмешательство системы обычно частично вправляет мозги и возвращает человека в общество. Стресс им конечно обеспечен, но по крайней мере некоторые из них могут начать воспринимать свое поведение хоть немного критически.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:58 канадец   #30
Uglovoy
Завсегдатай
Те кто это сделал, конечно, дебилы после такого. Но не факт, что это они.
В любом случае? Ты то что переживаешь?
Главное чтобы в твоей родной пендоканаде рядом с тобой таких не было!

ЗЫ. А ты сейчас за кого болеешь? Пока 0:0
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:08   #31
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
ЗЫ. А ты сейчас за кого болеешь? Пока 0:0

я болею за наших

а вот взял бы и ссылочку онлайна мне скинул

up - нашел даже на русском:

http://realtvsport.com/channel.php
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:45   #32
Fiddler
Постоянный посетитель
По окончании матча ждем от тебя пост "А здорово наши наших сегодня обыграли!"
Fiddler вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:53   #33
vitt
Старожил
*полный оффтоп*
ладно, хоккей.... оказывается, в перерыве между периодами показывают какую-то передачу про Путина и Медведева, кажется новости называется. Смотрю, Дмитрий Анатольевич успел подрасти!

на скриншоте может не так хорошо видно, но во время сюжета камера ездила туда-сюда - и правда, подрос!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  medvedev.png
Просмотров: 166
Размер:	995.6 Кбайт
ID:	63693  
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:31   #34
Eugen K
Старожил
он на ступеньке там стоит...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:04   #35
WPanda
Старожил
У меня нету ни детей, ни собаки, поэтому имхо проблемы с головой и у тех, и у ругих.

А еще классно, что на площадке пока что не устроили автостоянку.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:06   #36
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
У меня нету ни детей, ни собаки, поэтому имхо проблемы с головой и у тех, и у ругих.

А еще классно, что на площадке пока что не устроили автостоянку.

Давно ли ты, Леша, стал одинокой женщиной??

Я конкретно указала на свой пол. Речь идет о "материнском инстинкте". Про "отцовский инстинкт" в отношении собак я не слышала никогда. И про сублимацию как массовое явление тоже)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:16   #37
TLK
Матерый
Ждем ~GZ с трактовками термина "мужская сублимация".
TLK вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 23:51   #38
Слон
Матерый
Не устроят. Это один из ннмногих дворов в городе где дук в момент редкого просветления сделал для машин нормальные карманы
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:32   #39
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
я не понимаю, откуда у людей такая злоба.
Так это у многих - дети рождаются, пропадает мозг. Ты ведь об этом?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:35   #40
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Так это у многих - дети рождаются, пропадает мозг. Ты ведь об этом?

нет, не об этом. У меня у самого двое детей, мозг при этом вроде на месте
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:39   #41
andruxa
Флудер
Тем более, можешь понять, что 15 мам + 15 детей создают больше проблем,чем 2 - 3 собаки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:54   #42
elvin
Матерый
это утверждение было бы справедливо, если бы общество состояло из собак. а так все таки на первом месте пока человек

А если серьезно, то не дай бог тебе оказаться среди стаи таких "без проблемных" собак, которые решат, что ты посягаешь на их территорию, что собственно и было описано в первом посте.
elvin вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:58   #43
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от elvin
а так все таки на первом месте пока человек

Я что-то не доверяю людям, которые делят места с собаками. Но рад за твою победу.

Цитата:
Сообщение от elvin
которые решат, что ты посягаешь на их территорию, что собственно и было описано в первом посте.
В первом посте была описана истерика мамы и ничего кроме.
Цитата:
Ну они полаяли на нас и отбежали немного.
Какая борьба за территорию?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:32   #44
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я что-то не доверяю людям, которые делят места с собаками. Но рад за твою победу.
А я не доверяю людям, которые все, что ни скажи, истолковывают по-своему.
Цитата:
Сообщение от andruxa
В первом посте была описана истерика мамы и ничего кроме.
В чем истерика мамы выразилась? По-моему истерят как раз собачники, устроившие собачник на не предназначенной для этого территории. А потом мстят, причем таким грязным способом.
Цитата:
Сообщение от andruxa
Какая борьба за территорию?
Обыкновенная. Собаки поднимают лай, если зайти на их территорию.

И вообще, Андрюх, чушь говоришь. B мне даже кажется, что осознанно. Наверное, любишь побыть в "оппозиции"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:42   #45
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
побыть в "оппозиции"
Поппозиции
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:57   #46
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Тем более, можешь понять, что 15 мам + 15 детей создают больше проблем,чем 2 - 3 собаки.

ты это серьезно? ты про сферических мам и детей, или конкретно про эту ситуацию?

У меня даже агрументов нет чтобы тебе привести... :S
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:58   #47
Fossa
Матерый
Вы, канадцы, ведетесь на базовый троллинг еще быстрее чем байкеры! о_О
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:00   #48
andruxa
Флудер
Ну вот и мамочки подтянулись.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:01   #49
Fossa
Матерый
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 00:59   #50
andruxa
Флудер
Повторяю:
Цитата:
Ну они полаяли на нас и отбежали немного.
Что еще произошло, кроме импульсивного описания ситуации? Собака полаяла? Охренеть.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:42   #51
AnSI
Матерый
Охренеть. Где гарантия, что облаявшая собака через секунду не набросится? Собак на детской площадке быть не должно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:59   #52
Andrey
Матерый
Есть у нас сосед в подъезде... У него 3 собаки: что-то мелкое типа пуделя, спаниель и милое животное породы "ирландский волкодав". Щеночек еще - чуть больше года... Вот тока этот щеночек при встрече в лифте протягивает морду ко мне на уровне почти моего плеча. Стоя на всех 4-х лапах. Его "щенячий лай" - это тоже весьма феерично (даже не считая громкости)... Если хошь - приезжай вечерком (место и время я тебе уточню), а я соседа попрошу, чтоб он собачке дал "тявкнуть" пару раз в твою сторону. Просто "тявкнуть" под контролем хозяина. Потом расскажешь об ощущениях. Теперь даю подсказку - даже для где-то трехгодовалого ребенка собака размером с немецкую овчарку - это как для взрослого этот волкодав соседа по относительному размеру. Плюс ребенок видит просто ЗВЕРЯ и у него нет осознания, которое будет у тебя, что "ситуация под контролем".

Ребенок видит крупного (для него) зверя с "вот такими зубищами", который лает (что для ребенка уже нападение). Так что ты ситуацию просто "не вкуриваешь".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:11   #53
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Плюс ребенок видит просто ЗВЕРЯ и у него нет осознания, которое будет у тебя, что "ситуация под контролем".

Ребенок видит крупного (для него) зверя с "вот такими зубищами", который лает (что для ребенка уже нападение). Так что ты ситуацию просто "не вкуриваешь".
Т.е. ты предлагаешь теперь и животных выбирать только тех, которых чужие дети бояться не будут?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:26   #54
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Т.е. ты предлагаешь теперь и животных выбирать только тех, которых чужие дети бояться не будут?
Нет. Дома можешь хоть жирафа держать и облизываться с ним сколько хочешь. На улицу в наморднике и в специально отведенные места для выгула собак. Ваших псин, праздно шатающихся среди качелей и их какашки в песочнице наблюдать нет никакого желания.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:46   #55
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AnSI
Нет. Дома можешь хоть жирафа держать и облизываться с ним сколько хочешь. На улицу в наморднике и в специально отведенные места для выгула собак. Ваших псин, праздно шатающихся среди качелей и их какашки в песочнице наблюдать нет никакого желания.
За в том числе мои налоги строят детские площадки. Места для выгула собак, почему-то не строят. Хотя детские площадки мне абсолютно не нужны. Ваших детей, праздно шатающихся среди качелей и их какашки в песочнице наблюдать нет никакого желания.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:50   #56
Jag Mort
Лесной человек
Налоги собирают с людей и для людей, вроде всё нормально нет?
Вот когда будут собирать налоги с собак, тогда и будут их тратить на собак
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:55   #57
andruxa
Флудер
Налоги собирают с взрослых людей и для взрослых людей, вроде всё нормально нет? При чем тут дети? Пенсионеры - понимаю, а дети - ответственность родителей.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:58   #58
Jag Mort
Лесной человек
Так, налоги с брюнетов попрошу на блондинов не тратить!
Налоги просто с людей и для людей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:59   #59
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Налоги собирают с взрослых людей и для взрослых людей, вроде всё нормально нет? При чем тут дети?
При том, что вкладывание денег в детей - прямые инвестиции в будущее этого государства. А вот вкладывание денег в собак - действительно деньги на ветер.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:04   #60
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AnSI
А вот вкладывание денег в собак - действительно деньги на ветер.
Глядя на многих детей складывается впечатление, что это очередной провалившийся нано-проект. Денег много - толку пшик.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:06   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
толку пшик.
Это ты в зеркало посмотрел?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:10   #62
andruxa
Флудер
В том числе. И таких over9000
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:57   #64
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
За в том числе мои налоги строят детские площадки. Места для выгула собак, почему-то не строят.
И чо, если я крокодила заведу, мне должны будут специально отведенный бассейн для него строить?
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ваших детей, праздно шатающихся среди качелей и их какашки в песочнице наблюдать нет никакого желания.
Даже комментировать этот высер нет желания.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 23:35   #65
Andrey
Матерый
ИМХО: как минимум уверенная заявка на пипец месяца.

Я не психотерапевт, но сдается мне, отклонения уже есть... Вы, тогда, уважаемый, берите-ка топорик и вперед - мочить старушек! А то, знаете ли, на них целый пенсионный фонд с огромным распилом пашет, в том числе и на Ваши налоги, а толку от них никакого. Опосля зачистки бабок и дедков начинай крушить детские площадки. Или лучше перестраивай их в собачьи...

А если не готов к таким действиям - попробуй вырастить ребенка, которого надо научить не 2 десяткам простых команд, а умению мыслить и саморазвиваться. И не 1-2 года, а лет так 20. Когда хотя бы одного ребенка лет до 10 вырастишь - тогда сможешь сделать осознанный выбор между какашками...

PS. Вы лично видели детские какашки в песочнице хотя бы раз? Хоть кто-нидь на этом форуме?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 23:41   #66
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот все как на троллинг ведутся хотя насчет отклонений пожалуй поддержу. И насчет навязчивой идеи какашек в песочнице тоже.
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:27   #67
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вы, тогда, уважаемый, берите-ка топорик и вперед - мочить старушек! А то, знаете ли, на них целый пенсионный фонд с огромным распилом пашет, в том числе и на Ваши налоги, а толку от них никакого. Опосля зачистки бабок и дедков начинай крушить детские площадки. Или лучше перестраивай их в собачьи...

Вы лучше читайте внимательние, о пенсионерах я в этой теме уже писал.

Цитата:
Сообщение от Andrey
А если не готов к таким действиям - попробуй вырастить ребенка, которого надо научить не 2 десяткам простых команд, а умению мыслить и саморазвиваться. И не 1-2 года, а лет так 20. Когда хотя бы одного ребенка лет до 10 вырастишь - тогда сможешь сделать осознанный выбор между какашками...

Зачем мне сейчас пытаться растить ребенка? Не хочу.

Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Вы лично видели детские какашки в песочнице хотя бы раз? Хоть кто-нидь на этом форуме?
И подгузники тоже. Видел. Хотя детские песочницы попадаются мне в угол зрения крайне редко.
Хотя вру, не в самой песочнице, в паре метров. Это что-то меняет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:38   #68
Andrey
Матерый
Нет. Я предлагаю разделить мух и котлеты детей и собак. Вот тут дети, а вон там собаки. НЕ СМЕШИВАТЬ!

В данной ситуации собачники создают для собак ПОВОД (заметь - не звери виноваты, а люди!), который потенциально может вызвать их агрессию (защита "своей территории"). И вся эта ситуация - ПРЯМАЯ УГРОЗА как минимум для психики детей (спроси у любого врача - насколько полезно детей сильно пугать), а в потенциале и для здоровья.

Я написал лишь о том, что "просто полаять" - это для тебя взрослого, адекватно оценивающего "расклад сил" и способного в принципе дать отпор собаке в случае ее атаки - она "просто полаяла", а для ребенка - это СТРАШНО!!!

Мое предложение просто:
1. Не фиг создавать "питомники бездомных животных" в непосредственной близости от мест пребывания детей.
2. Хочешь завести "крокодила" (ну как у моего соседа, например) - не забывай, что кроме тебя тут люди живут. То есть собачку выводить на коротком поводке и контролируя ее поведение. А спускать ее с поводка и давать порезвиться там, где нет детей, которые хотя бы потенциально могут напугаться зверя. Соседа вот не парит более 1км гулять от дома, чтоб его "крокодил" побегал - уходит на пустырь между гаражным массивом и садовым массивом - дети там в принципе не гуляют... И все довольны.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:00   #69
dimbor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Соседа вот не парит более 1км гулять от дома, чтоб его "крокодил" побегал - уходит на пустырь между гаражным массивом и садовым массивом - дети там в принципе не гуляют... И все довольны.

фигня все это. До разу.
Когда у меня была собака и я жил в районе Водоканала, то ходил гулять на свалку, ближе к Волге. Там собаку отпускал, особенно ночью (после 23-00). Все равно и ночью, на свалке, иногда раздавались крики с угрозами, правда я не обращал внимания, т.к. я "точно знал", что мой только погоняет да и где все это происходит, по звуку, трудно было сказать.
Однажды, когда моя собака в 4! часа утра погнала ротвейлера, также кем-то спущенного с поводка, то хозяин материализовался и погнался за мной с топором. Я бежал быстро и думал-надо же люди по утрам с топором ходят гулять. Кстати, моего драли тоже не однажды, но я не за кем не бегал, а только разнимал, а потом лечил.
А вот на Автозаводе, гулял только на поводке. Народу в любое время до фига.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:53   #70
andruxa
Флудер
1. если ребенок боится животных - это проблема воспитания. меня в детстве кусала какая-то мелкая шавка (было мне тогда как раз года два-три). собак я не боялся ни до, ни после этого.

2. абсолютно согласен, своего в городе не отпускаю с поводка. Намордник одеваю в редких случаях, поскольку слишком много собак гуляет без поводка, которых владельцы не в состоянии контроллировать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:51   #71
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
2. абсолютно согласен, своего в городе не отпускаю с поводка.
а. а я то думал ты просто тролишь. ан нет, не просто.
elvin вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:43   #72
andruxa
Флудер
Конечно не просто. Реакция родителей неизменно радует.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:11   #73
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
1. если ребенок боится животных - это проблема воспитания. меня в детстве кусала какая-то мелкая шавка (было мне тогда как раз года два-три). собак я не боялся ни до, ни после этого.

Вот тут ты совсем не прав. Ибо физиология с медициной и что там еще к ним причастны. Лично знаю девушку которую уже не совсем в несознательном возрасте (лет 7-9, точно не помню) испугала собака. Даже не покусала. Она до сих пор (ей 20 лет) заикается. Пестато да?

На племянника моего "тявкнула" тоже одна. Без последствий. Но взгляни на мир глазами ребенка двух лет, когда перед тобой стоит натуральный уже взрослый бультерьер. И с ним хозяин который руля не видит в принципе, не говоря уж о поводках с намордниками. Мужику был сделан жесткий выговор с занесением. Теперь даже в наморднике гуляет.

Исходя из этого соглашусь со многими: либо мухи от котлет отдельно, либо мух (собак) надо исключать из мест пребывания детей ВСЕМИ возможными способами!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:13   #74
alekzander
Постоянный посетитель
+1000000!
PS: у меня есть и дети, и собаки(2 большие).
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:56   #75
Tankist
Матерый
Дададад! А еще не сметь ездить в экипе, а то чей-нибудь недоносок увидав такого "робокопа" обосрется, подумав что на землю напали ОБЧР.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:30   #76
Negrus
Завсегдатай
он еще и обоссаться может... со смеху
Negrus вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:11   #77
vlabinik
Старожил
Эта ситуация (про заглавный пост) далеко не единичный случай.

Аналогичных примеров полно. Лень по клавишам стучать, да и в принципе всё одно и тоже.

Одна сторона любит ( или как тут умно и кратко - суб ... тьфуты того), другая - испытывает дискомпфорт.

Самое интересное, что если первая сторона (которая суб ... тьфу того) не адекватна , то что то сделать с ними крайне сложно.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:00   #78
e-mike
Флудер
Ты это написал для раздутия темы до трехсот постов?
e-mike вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:02   #79
vitt
Старожил
обсудите лучше мой скрин медведева
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:04   #80
e-mike
Флудер
Это гораздо интереснее, чем кидание какашками друг в друга.
По поводу скрина.
Это скрытая реклама "Растишки".
e-mike вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:40   #81
AnSI
Матерый
а мне реклама в перерыве между периодами понравилась)) Там где бритва с кучей лезвий, гироскопов и пр. А оказалось пиво рекламируют. Креативненько
А еще реклама банка москвы, там про ипотеку типа и показывают кроликов со словами "Если вы решили создать семью". Я так понял весь смысл рекламы - мы кроликов разводим, идите к нам))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:49   #82
Сима
Наблюдатель
а мне понравилась реклама монтажной пены Макрофлекс. песня душевная такая в общем как всегда шедевр мысли российских рекламистов
Сима вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:03   #83
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Ты это написал для раздутия темы до трехсот постов?

Нет, ну что ты! Когда это он раздувал темы?? Он просто робко высказал свое мнение и затих
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:04   #84
andruxa
Флудер
Сорри, не смог участливо покачать головой в сторону несчастной мамаши. На которую полаяли (надо же себе такое представить!) мерзкие собаки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:05   #85
tolich
Матерый
Андрюха резвится, чо
tolich вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:06   #86
andruxa
Флудер
Так. Вы, с прививками. Отойдите в сторону
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:09   #87
tolich
Матерый
Немедленно вспомнился Бывалый с непроницаемым лицом и покачивающимся уколом в жопу Сил нет в сторону, я тут тихонько полежу, ну что вам, жалко что ли? ))))
tolich вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:31   #88
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Вы, с прививками.

День Медсестры не прошел бесследно...
TLK вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:25   #89
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Тем более, можешь понять, что 15 мам + 15 детей создают больше проблем,чем 2 - 3 собаки.
опиши плиз проблемы, создаваемые мамами с детьми? Не будь голословен.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:13   #90
andruxa
Флудер
Прочитай тему прежде чем писать посты. Нет будь сараеводом.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:33   #91
AnSI
Матерый
ты про этот пост? Не увидел там проблем, которые создают тебе и твоей собаке мамочки с детьми. Это раз. Два - большинство перечисленного к мамочкам и детям отношения не имеют. Особенно убило про подростков с Ягой. Короче - бред.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:36   #92
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Так это у многих - дети рождаются, пропадает мозг. Ты ведь об этом?
А у некоторых собаки заводятся - пропадает мозг, у некоторых просто так мозг пропадает, некоторые без мозга вообще на свет появляются. Хочешь поговорить об этом?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 10:03   #93
Снежа
Матерый
а я подумала, еще: откуда 300 постов в такой простенькой теме... а это андрейка вернулся
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 10:08   #94
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
а это андрейка вернулся

... и сублимирует. А все ведутся как кролики

Анько, когда выпьем-то глинтвейну у вас дома?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 10:18   #95
Снежа
Матерый
Да хоть сегодня попозже вечером у нас в районе 6 спортзал у собаки а с восьми - за всю фигню
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 10:24   #96
Fossa
Матерый
Я седня планирую Моторчик осчастливить своим присутствием. Если не получиццо, буду к вам ломиться
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:11   #97
Tankist
Матерый
Shit hit the fan.
Вброс постов на 100 не меньше.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:25   #98
andruxa
Флудер
Канадский (сорри vitt, это не уподобление КГ) вброс. Но на всякий случай для приближения к российским реалиям:
- писающие дети на детской же площадке, которых держат мамочки
- мусор в виде фантиков и конфет от шоколадок
- родители бухающие на той же площадке пиво и оставляющие бычки и пивные бутылки
- вечный визг и ор
- подростки пьющие ягуар в опустевших песочницах вечером

vitt, это россия (да, с маленькой буквы). мне не нужна детская площадка под окнами.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:30   #99
Tankist
Матерый
Щас лениво, завтра надергаю с чалдфри примеров фтему.

Собаки они куда лучше детей, милые веселые преданные создания.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:44   #100
DAV
Постоянный посетитель
Идиот.
DAV вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:59   #101
Tankist
Матерый
За словами следи, бот анонимный.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:10   #102
DAV
Постоянный посетитель
Что я не так сказал? Про анонимного не понял.
DAV вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:04   #103
Tankist
Матерый
Нагрубил мне и не понимаешь что накосячил?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:58   #104
Negrus
Завсегдатай
А ты не косячишь, сравнивая чьих то детей с собаками?

Собаки вообще то животные, их некоторые народы в пищу употребляют. Я кстати пробовал как то, не впечатлило, может приготовили плохо.
Для большинства собака - инструмент - на охоте, охране, службе. Для кого то дружок, живая бижутерия, игрушка, которую наряжают.

По теме - бездомные псы, продукт человеческого идиотизма, проблему которого надо решать адекватно.

Причем тут дети?
Negrus вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:50   #105
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
не впечатлило, может приготовили плохо.
Повар хреновый.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 19:35   #106
Tankist
Матерый
Детей тоже едят :-)
Не вижу ничего плохого в сравнении детей и собак. Собаки мне больше нравятся, в них нет бессмысленного садизма, который есть у детей.
Бездомные животные это косяк людей, тут я согласен.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 19:59   #107
Negrus
Завсегдатай
Детей не едят, а собаки - у азиатов вполне обычный объект кухни. Просто скотина. Человек вообще потребительски ко всему относится.
Я не в курсе что за садизм бессмысленный, но если говорить прямо - нет детей, че о них судить и сравнивать с псами? Есть такая поговорка в мужской среде - че о п...де рассуждать, п..ды не видавши?

Собаки меня в детстве кусали, не шавки, руку прокусывали, но и держали мы их много. Правда не для жратвы как корейцы, а для охоты, охраны дома.
И у меня вполне ровное к ним отношение, не сказать что люблю, но понимаю что без них нельзя в определенных сферах.
Только я не вкурю, как можно сравнивать скотину с детьми, может это какая то душевная травма?
Negrus вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:36   #108
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Negrus
Детей не едят, а собаки - у азиатов вполне обычный объект кухни. Просто скотина. Человек вообще потребительски ко всему относится.
Я не в курсе что за садизм бессмысленный, но если говорить прямо - нет детей, че о них судить и сравнивать с псами?
Многие африканские племена смотрят на тебя как на еду.
Цитата:
Сообщение от Negrus
Есть такая поговорка в мужской среде - че о п...де рассуждать, п..ды не видавши?

Туповатая поговорка, ну да ладно.


Цитата:
Сообщение от Negrus
Только я не вкурю, как можно сравнивать скотину с детьми, может это какая то душевная травма?
Их никто и не сравнивал. Если водка нравится больше мороженого, то это не сравнение водки и мороженого. Это личная оценка своих вкусов/привязанностей.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 09:10   #109
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Их никто и не сравнивал.
правда чтоли?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 16:42   #110
andruxa
Флудер
AnSI, твои родительские инстинкты мешают адекватному восприятию простых русских слов, повторяю жирными буквами: Это личная оценка своих вкусов/привязанностей.

На остальные вопросы отвечать или сам потрудишься перечитать?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 16:59   #111
AnSI
Матерый
Нет, это ты не видишь прямо сказанных слов. Танкист сказал: СОБАКИ ЛУЧШЕ ДЕТЕЙ. И никакого ИМХО я чот не заметил.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 17:20   #112
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AnSI
И никакого ИМХО я чот не заметил.
А чье он мнение мог озвучивать? Твое? Бабушки с соседнего подъезда? Ты сам обычно за кого говоришь? За себя или за друга из первого класса?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 21:48   #113
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Многие африканские племена смотрят на тебя как на еду.

Клуб путешественников пересмотрел . Сколько их этих племен? И никто там ниче ни на кого не смотрят. Сафари они устраивают эти племена.

А собак прекрасно и употребляет готовит половина Азии.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Туповатая поговорка, ну да ладно.
Улыбнуло, зато точная поговорка.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Их никто и не сравнивал. Если водка нравится больше мороженого, то это не сравнение водки и мороженого. Это личная оценка своих вкусов/привязанностей.

Ну если предпочтение скотина, нежели дети - дело хозяйское.

Собака - это инструмент и часто, если инструмент не рабочий, от него избавляются.
Сердобольные просто выкидывают на улицу, кто-то стреляет.
Negrus вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:13   #114
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Negrus
А собак прекрасно и употребляет готовит половина Азии.

Миллионы деммингов не могут ошибаться, ага.


Цитата:
Сообщение от Negrus
Ну если предпочтение скотина, нежели дети - дело хозяйское.

Да чтож как все с пониманием плохо. Повторяю: предпочтение - моя собака,чем чужие дети. Логично? Понятно?

Цитата:
Сообщение от Negrus
Сердобольные просто выкидывают на улицу, кто-то стреляет.
Выкидывают собак на улицу моральные уроды, если ты их называешь сердобольными людьми, - к тебе у меня больше ни вопросов, ни интереса как человеку нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:19   #115
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
Выкидывают собак на улицу моральные уроды, если ты их называешь сердобольными людьми, - к тебе у меня больше ни вопросов, ни интереса как человеку нет.

Ой-ой, как мы собачек любим
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:22   #116
andruxa
Флудер
Ну это просто констатация факта. Пристрелить/усыпить в этом случае гуманнее.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:23   #117
Jag Mort
Лесной человек
А я вот считаю, что пока меня зверь не трогает, то пусть живёт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:26   #118
andruxa
Флудер
Это пересекается с "я готов выкинуть собаку на улицу" или ты просто похвастался?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:28   #119
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
просто похвастался?
Да, я настолько люблю собак, что не завожу их дома
Ибо зверь должен жить в природе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:30   #120
andruxa
Флудер
Тоже имеет право на жизнь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:32   #121
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Повторяю: предпочтение - моя собака,чем чужие дети. Логично? Понятно?

Т.е. к своему ребенку будешь относится путно?

Цитата:
Сообщение от andruxa
Выкидывают собак на улицу моральные уроды, если ты их называешь сердобольными людьми, - к тебе у меня больше ни вопросов, ни интереса как человеку нет.
Я их называю сердобольными уродами.
Negrus вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:34   #122
andruxa
Флудер
Поживем - увидим.
Хорошая формулировка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 11:16   #123
Tankist
Матерый
Цитата:
Есть такая поговорка в мужской среде - че о п...де рассуждать, п..ды не видавши?
Вмемориз. Обязательно вспомню эту поговорку, когда какой-нибудь тупой коробочник начнет мне объяснять как я должен ездить на байке.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 17:00   #124
AnSI
Матерый
Хочешь себя убить - езди как хочешь. Коробочникам пох. Очень толсто троллю
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 22:49   #125
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вмемориз. Обязательно вспомню эту поговорку, когда какой-нибудь тупой коробочник начнет мне объяснять как я должен ездить на байке.

Да, здесь будет уместно вспомнить.
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:58   #126
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
Детей не едят, а собаки - у азиатов вполне обычный объект кухни. Просто скотина. Человек вообще потребительски ко всему относится.
Только я не вкурю, как можно сравнивать скотину с детьми, может это какая то душевная травма?
Ну если вы живете по принятым "цивилизованным" традициям: собака - это скотина, ее можно жрать, - то тогда смиритесь, что и 1) клуб кинопутешествий ни при чем, людей ели, могут и щас, подозреваю, сожрать в джунглях, в Артек к детишкам каннибал приезжал в свое время, ему упитанные дети очень понравились, а детскую ручку поглодать - у них любимым лакомством долго было, 2) детей уничтожали (в жертву приносили, больных мальчиков и здоровых, но ненужных девочек выкидывали и т.д.), 3) на детей на Руси смотрели не так как Вы, а куда более потребительски, рожали не от большой любви друг к другу и духовной потребности, а для новых рук в хозяйстве, а ежели Бог прибрал больного дитя - то и ладно - "еще родит" говорили, отправляли "в люди", считай, на погибель. Если мир понемногу освобождался от каннибализма и утверждал принципы гуманизма, может как следующий шаг на этом пути и освобождение от зверства к собакам надо рассматривать, чтоб стать по-настоящему гуманными и ответственными?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:20   #127
Negrus
Завсегдатай
Нет, ну конечно человечество в каких то направлениях прогрессирует, и я не спорю о единичных фактах каннибализма и в наши дни.
Но насчет, как Вы говорите, "жрать" собак - это вполне нормально у азитов. И в советское время в Казахстане, в корейских кварталах выращивали собак на еду и счас так делают в разных странах. И я думаю будут делать, пока есть на это спрос и не противозаконно.
Собака - это действительно скотина, как лошадь, корова, кошка. Не спорю, для кого то друг может, но ведь и хрюшек с кроликами держат. У каждого свое отношение к своей скотине.
Я лично для себя не считаю нормой есть собак, но отвергать тот факт, что это распространенный объект азиатской кухни - смысла не вижу.. они вообще там все, что движется едят.
Я в какой то мере потребительски отношусь к собакам - помощник на охоте в основном, хотя не скрою, когда сшибли машиной собачонку, которую батя подобрал на улице, я ревел в детстве.
А вообще собаки конечно приятные создания, я просто против антидетских настроев. И конечно за гуманное отношение к собакам, как бы кому не казалось.
Лаек люблю я - они ближе всех к предкам и не так потрепаны мутациями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение 075.jpg
Просмотров: 81
Размер:	159.2 Кбайт
ID:	63764
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:58   #128
Tankist
Матерый
Да, лаек я тоже очень люблю, потому у меня и нет собаки. Надеюсь, ты свою держишь не в бетонной коробке? Кстати, нормальная (не ипанутая) лайка сама не нападет на человека, если ее не спровоцировать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:58   #129
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
нормальная (не ипанутая) лайка сама не нападет на человека, если ее не спровоцировать.
Так же и нормальный человек не нападёт на другого человека.
Но где они нормальные? Так же и с собаками.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 20:34   #130
Negrus
Завсегдатай
Счас я не держу, это собака друга, в вольере лаек держут

хорошие зверовые лайки злобны только по зверю, на людей не бросаются, некоторые кобели бывает построже и осторожнее.
именно из-за доверчивости к людям, лаек и гончих часто воруют
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:14   #131
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Нагрубил мне и не понимаешь что накосячил?
Ты, такими высказываниями про детей, грубишь их родителям куда сильнее, в том числе и мне.

Последний раз редактировалось DAV, 16-05-2011 в 18:11.
DAV вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:46   #132
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
- писающие дети на детской же площадке, которых держат мамочки
чем писающие дети хуже тебя, меня и того парня, отливающих за удобным углом/кустиком после приема пива?
Цитата:
Сообщение от andruxa
- мусор в виде фантиков и конфет от шоколадок
мусора в виде фантиков и "конфет от шоколада" в других местах не бывает. Мусорить умеют только мамаши и их дети
Цитата:
Сообщение от andruxa
- родители бухающие на той же площадке пиво и оставляющие бычки и пивные бутылки
Если понаблюдать за площадкой на протяжении нескольких вечеров, то становится понятно, что чаще всего бухающие и курящие на детской площадке к детям и площадке отношения имеют очень мало.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:49   #133
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AnSI
чем писающие дети хуже тебя, меня и того парня, отливающих за удобным углом/кустиком после приема пива?

Подожди. За кустиком или на детской площадке посреди двора? На детской площадке ни я, ни моя собака не писает. За тебя отвечать не могу. В отличии от.

Цитата:
Сообщение от AnSI
Если понаблюдать за площадкой на протяжении нескольких вечеров, то становится понятно, что чаще всего бухающие и курящие на детской площадке к детям и площадке отношения имеют очень мало.
Регулярно наблюдаю отцов семейства выгуливающих таким образом своих детей.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:54   #134
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Подожди. За кустиком или на детской площадке посреди двора? На детской площадке ни я, ни моя собака не писает. За тебя отвечать не могу. В отличии от.
Ни разу не видел, чтоб дети писали посреди площадки. Видел, что отводят к кустикам или подходящим предметам и там сикают. Да, на виду, но тут и стесняться вобщем то нечего.
Цитата:
Сообщение от andruxa
Регулярно наблюдаю отцов семейства выгуливающих таким образом своих детей.
Видимо там, где ты это наблюдаешь, сидят одни и теже папаши-чмошники. Уроды есть везде. Среди родителей тоже попадаются. На нашей площадке такого слава богу не видел. А вот пьянь всякая ближе к темноте подваливает на лавках посидеть.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:00   #135
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AnSI
Да, на виду, но тут и стесняться вобщем то нечего.

Чем собака справляющая нужду на детской площадке отличается от ребенка делающего то же самое?

Цитата:
Сообщение от AnSI
Уроды есть везде. Среди родителей тоже попадаются.
Ч.Т.Д. Может тогда вместе с собачниками выгнать в лес родителей-детей уродов?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:02   #136
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Чем собака справляющая нужду на детской площадке отличается от ребенка делающего то же самое?
Чо, серьёзно не понятно??
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:05   #137
andruxa
Флудер
Абсолютно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 20:17   #138
AnSI
Матерый
Жаль, ну ладно. Если тебе повезет, то ты эту разницу узнаешь на примере собственного ребенка.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:41   #139
andruxa
Флудер
Ты ближе всех подобрался к сути вопроса. Моя собака мне важна. Мои дети будут для меня важны. Дворовые собаки мне не безразличны. А вот чужие дети мне абсолютно не интересны. У них есть родители и они о них должны заботиться.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 08:58   #140
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Дворовые собаки мне не безразличны
И еще один последний вопросик: ты готов ответить, если в ваш двор приедет скорая?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 01:49   #141
Denf
Постоянный посетитель
Мамам нужно пригласить на площадку бультерьера, он решит проблемы с дворовыми псинами.
Проверено
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Приглашайте хозяина с бультерьером, работает чисто, по законам тоже, собака съела собаку.
Оставшиеся псины будут из-за угла смотреть.

Последний раз редактировалось Denf, 13-05-2011 в 01:54. Причина: Автоматическое склеивание.
Denf вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 02:57   #142
Адвокат
Матерый
Цитата:
больные люди


Так кто в итоге из них больной то?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:38   #143
Negrus
Завсегдатай
Очевидно маразматические бабки, мажущие детский городок солидолом.

Собак жалко, но им не место во дворе.

Конечно, если б облаяли моих, я б постарался изловить, вывести в лес и пристрелить незаметно для окружающих, если честно.

А так надо было заранее в инстанции обращаться, чтоб убрали собак из двора.

Высеры местных мачо, по поводу - слишком много детей - по меньшей мере забавны.
Negrus вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 08:39   #144
koyot
Матерый
Вот так дети и вырастают с ненавистью к животным. Лучше бы свою собаку завели...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:55   #145
Tankist
Матерый
Плюс дохулиард!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:55   #146
axel
Старожил
своя собака-это ответственность.. дворовые псины-в большинстве, полная безответственность..
axel вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:18   #147
koyot
Матерый
Своя собака охранять мелкого будет от бродячих.

Вчера жена взяла с собой барбоса, когда пошла с какой-то подругой встречаться. Имела счастье наблюдать, как добрая игривая собачина может мгновенно превратиться в озверелого охранника, когда к ним попыталось подрулить какое-то бухое тело.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:41   #148
Andrey
Матерый
Нюанс... Для твоего ребенка - это "охранник", а для всех прочих "злая страшная собака"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:58   #149
Tankist
Матерый
Кстати, "злая страшная собака" отличное средство от педофилов.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:33   #150
Пилюлькин
Наблюдатель
хороший выход но не всегда возможен
__________________
32 рюмки - это норма, 32 нормы - это белка (С) непомню чей)
Пилюлькин вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 09:26   #151
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
подсмотрел на мамском форуме:
"http://www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=1664552&topic_id=35276321"]http://www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=1664552&topic_id=35276321

Посещаем нижегородские мамские форумы? Ностальгия?
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:31   #152
Duke Solo
Матерый
не знаю, что там про "собачниц".

но детей надо приучать общаться с животными, в том числе в их естественных условиях.
в современных городах собаки делят с людьми единое пространство города, естественную для нас среду, это неизбежный процесс. при этом, интересы людей и животных пересекаются редко, но когда пересекаются, надо четко придерживаться рациональной линии поведения.
Собаки в городе всегда признают за человеком право сильнейшего, и безосновательной агрессии от них ожидать не приходится. Вместе с тем, существуют определенные ситуации, когда к ним стоит относиться с осторожностью - например, когда бродячая собака ест кость, очевидно не стоит к ней подходить с целью "погладить". или как в данном случае, спящая собака была внезапно для нее самой разбужена человеком - это тоже потенциально опасная ситуация, спровоцированная человеком.

Ограждать детей от контакта с бродячими собаками не стоит, по причинам уже изложенным выше. Мы так или или иначе живем вместе, просто надо уважительно относится к повадкам друг друга.

Касаемо своих детей, всегда разрешаю подходить к любым собакам, за исключением некоторых пород и некоторых ситуаций. Разумный риск - это залог жизнеспособности детенышей в реальной жизни.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:41   #153
Fossa
Матерый
Тема имхо не о том, чтоб уничтожать дворовых собак (хотя на форуме много поклонников этой идеи), а об неадекватном ответе защитниц собак. Месть в адрес детской площадки - неадекватна. А вызовет соответственно неадекватную реакцию со стороны отцов. Так и до мелтдауна недалеко.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:19   #154
vlabinik
Старожил
Ну ладно, где ещё как бы есть хозяева этих дворовых собак.
Можно хоть как то это обьяснить.

А сколько по посёлку бродячих собак ходит? А когда у них гон? Рядом были?

В подвале , в укромном углу кладёт выводок. Мы даём сигнал в службу ( место заражено блохами) - они не едут.

Как хотите, но популяция диких собак и кошек в городе давно уже за всеми пределами. И этим ни кто не занимается.

Можно говорить о гуманности к животным сколько угодно , но во дворах иногда такие сцены происходят ! В словах не опишешь.

Наблюдать это со стороны и констатировать - это одно. Но когда у собаки нора под плитой подьезда и она облаивает каждого входящего и выходящего - это дело другое.

А участковый как мальчишка просто пожимает плечами. Он не может привлечь ту дуру. Которая эту собаку там прикармливает.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:09   #155
axel
Старожил
ага, давайте приучать детей в естественных условиях с дикими животными общаться..

я не говорю про медведей и тигров всяческих, достаточно одной маленькой ласки чтоб убить твоего "приученного " ребенка..

ребенок должен быть научен НЕ ТРОГАТЬ чужих собак ВООБЩЕ. точка.

сегодня ты разрешишь потрогать собачку, а завтра когда он один будет, а собачек несколько и у одной суки течка, его порвут..

в Кстово вон не очень давно взрослую девушку порвали, а ты про ребенка..

Бродячая собака должна боятся и чувствовать твою уверенность и агрессию-иначе она тебя заставит боятся ее. и там где дети - не место бродячим псинам.. вообще нечего делать хищникам там где живут люди. прикармливание хищников в местах обитания людей - это глупость сродни прикармливанию ЛКН и отмену квот ФМС.

( кстати, у витта в канаде есть свои "собачки" -гризли : с ними тоже одно время носились "ути-пути" вымирающий вид, пока они не начали жрать людей, теперь осторожно относятся, следят за ростом популяции, за миграциями)
axel вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:21   #156
Andrey
Матерый
Ты во всём прав, кроме одного. Собаки - это "территориальные" животинки. Они достаточно четко делят пространство на "своё" и "всё остальное". И поведение их в "своем" и "остальном" пространствах имеет различия. Конкретно в этой ситуации - если собакам дали "точку привязки" (будку) - вполне реальна ситуация, дошедшая до того, что собаки начнут "защищать свою территорию". И в этом конфликте виноваты те, кто эту будку сделал и собачек этих прикармливает.

Детей же надо, конечно, тренировать на общение с бродячими животными, но не в условиях, когда у животных есть повод для агрессии (в данном случае он создан собачникам в виде "привязки к территории"). К тому же надо понимать, что собаки "ранжируют по росту" - на возвышающегося над ними человека бродячая собака не нападет - предпочтет убежать, а вот ребенок, сопоставимый с ростом собаки "в холке" - это для собаки скорре "жертва", нежели "опасность"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:18   #157
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Детей же надо, конечно, тренировать на общение с бродячими животными, но не в условиях, когда у животных есть повод для агрессии (в данном случае он создан собачникам в виде "привязки к территории").

А как тренировать детей на общение с бродячими животными? Реально интересно.
Я вот думал, что надо объяснить механизмы поведения бродячих собак и на основе этого научить этого общения избегать. Но это когда ребенку уже можно что-то объяснить. А в год-полтора как? В основном в этом возрасте дети подходят и хотят погладить.
mono вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:14   #158
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Мама - дура! Годовалый ребенок ходит "по определению" на грани падения в любой момент. Отпускать ребенка "в автономный поход" в непосредственной близости около собак - это "отсутствие мозга".
2. Собачников слать в лес. Детская площадка - это детская площадка - она для ДЕТЕЙ! А собачкам вообще полезно несколько дольше побыть на свежем воздухе и пробежать полкилометра-километр до какой-нидь другой площадки. Причем в отличие от мам-детей собачкам для этого не нужна нормальная дорога (мелкие дети на неровных поверхностях ходят не особо хорошо, да и коляски по разбитым дорогам не особо хорошо едут).
3. Вымазывание площадки солидолом - это дебилизм с заявкой на Ляхово. Учитывая же, что это месть за будку для "прикормленных бесхозных" - заявка на Ляхово весьма серьезная.
4. Бороться с собачниками лучше всего, имхо, конструктивом - самим прогуляться по окрестностям, найти подходящее для собачьего выгула место и посылать их не просто в пешее эротическое путешествие, а давая точные координаты посыла.

PS. В деревнях отношение к собакам несколько ругое. У нас в деревне одна собака недалеко от дома этой собаки (то бишь типа охраняла, но шли мы в общем-то по дороге), скажем так, напрыгнула с лаем на мою младшую дочку (укусить попытаться не успела, ибо я шел рядом и уже занес ногу для пинка в морду, что собака поняла). Дочка испугалась нехило (там собачка класса какой-то помеси кавказца с фигпоймешькем - немелкий зверь в общем). Я дочку потащил домой. Пока я успокаивал дочку... Тесть взял газовый пистолет, зарядил обойму со светошумовыми и прогулялся... Два выстрела практически собаке в морду и краткое объяснение хозяйке, что "еще раз и собачка будет дохлой"... С тех сия псинка сидит на цепи. Уже третий год...

PPS. Сам был и собачником (собаки у нас нет только последние 3 года, до этого всегда были псины, самой мелкой из которых был боксер), а с детями и сейчас гуляю (мелкому недавно 2 года исполнилось), так что проблему вижу "с обеих сторон".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:45   #159
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
По пунктам:
1. Мама - дура! Годовалый ребенок ходит "по определению" на грани падения в любой момент. Отпускать ребенка "в автономный поход" в непосредственной близости около собак - это "отсутствие мозга".
Дура - это слишком громко. Ибо она была рядом а не пиво на лавочке пила. А ребенку походить нужно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:07   #160
Andrey
Матерый
Мое мнение - дура. Если бы она пила пиво на лавочке, когда около ребенка собака скачет - это уже совсем другая стадия...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:28   #161
Not
Завсегдатай
Как и во многих случаях, очевидно, что мы однозначно и бесспорно принимаем за истину написанное в посте. Всегда надо знать мнение другой стороны, блин! Прям вот сразу ужасаемся солидолу, хоть он и отдает легким бредом. И если 15 мамочек обижены, они что, не могут законно справиться ради своих детей с парочкой "сумасшедших" (если судить по написанному)? Вообще-то форумы nn.ru не лидеры по адекватности и объективности постов. Как говорит мой любимый Малдер, "The truth is out there".
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:28   #162
Andrey-fos
Старожил
Капец.... Как много проблем решит регистрация собак. Только вот гордума занята очередным распилом, а меж тем в ее полномочиях принять соответствующий закон.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:30   #163
Gif
Завсегдатай
А вы не в курсе что регистрация есть и очень давно))
Gif вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:03   #164
Andrey-fos
Старожил
Нет, не в курсе, так как животных не было; а знакомые не регистрировали своих животинок. Видимо карательный механизм не настроен.
Живя в "Европах" удивился отсутсвию бродячих собак и кошек. Вообще нет. Оказалось всему виной - регистрация собак в магистрате, с занесением данных владельца и номера жетона собаки в БД.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:00   #165
Piggy
Постоянный посетитель
расскажу мой случай.

у меня две немаленьких собаки, но одна из них пока щенок. с собаками выхожу гулять на поводке, большая в наморднике. собаки лишены агрессии, социализированы, приучены к детям и выдрессированы, полностью привиты и обработаны от всего чего можно. вобщем-то казалось бы сделано все, что в моих силах дабы не доставлять неудобств окружающим...

у подъезда окутилась дворняга, которую строители от водоканала забыли после прокладки труб. поиграли и бросили называется. собака ощенившись стала агрессивна и вот уже пару месяцев я выхожу из подъезда с камнем в руке - бросается на щена. окрестные бабки собачку жалеют - подкармливают. но почему-то взять ее себе домой, стерелизовать и обеспечить ей счастливую жизнь никто не торопится.

дальше история. через месяц мне рожать, поэтому гуляю с собаками осторожно и аккуратно, берегу здоровье. крики бабок вслед, чтоб я не ходила мимо той собаки слышала и раньше, но значения им не придавала, потому что другого способа выйти из подъезда просто нет. недавно, идя в очередной раз домой с прогулки, краем глаза вижу работницу водоканала, бегущую на нас наперевес с граблями и бьющую со всей силы большую собаку поперек хребтины. оборачиваюсь, ору: что вы делаете? на что получаю удар в живот, разорванный граблями ботинок и бабку, спрятавшуюся в будке водоканала с криками: какого хрена ты здесь ходишь - не видишь дворняжка нервничает из-за тебя!
был свидетель мужчина, предложил помощь, но я в шоковом состоянии просто ушла домой чтоб быстрее прилечь. участковый сказал, что сделать ничего не может - нет свидетелей, а бабки в один голос твердят, что я травлю на них своих собак (чему кстати доказательств естественно тоже нет). муж разговаривал с той бабкой - она невменяема и объяснить свой поступок не может.

так что таких сумасшедших полно и тут на мой взгляд выход один - нормальная работа службы по отлову и стерелизации бродячих собак - ведь те собаки во дворе по сути ничьи. и те кто им там строит будки и подкармливает ответсвенности за их поведение никакой не несут.
Piggy вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:05   #166
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piggy
выход один - нормальная работа службы по отлову и стерелизации бродячих собак
при стерилизации еще не плохо было бы закладывать новый мозг собакам и бабкам, их подкармливающим.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 23:48   #167
Слон
Матерый
Ну да. Из канады все действительно видно... Вот только незадача - я живу в этом доме где была собачья будка. Солидола не видел а вот с собоками мамочка слегка погорячилась
Слон вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 00:06   #168
vitt
Старожил
увы, тема стала перепиской больных людей. Как можно что-то объяснить, когда в голове у некоторых участников серьезно нарушена система ценностей? Возможно, это результат перенесенной в детстве психологической травмы; возможно, это просто бахвальство, за которым на самом деле ничего не стоит - не знаю.

Если таких людей как andruxa and Tankist в обществе более 1% - это общество глубоко больно, по моему мнению. Это грустно.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 00:10   #169
Слон
Матерый
Слышь, ты еще не понял, что мамаша мягко говоря приукрасила? Если на этой площадке соберется 15 мамаш с дитями, то им понадобится минимум второй этаж
Слон вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 00:13   #170
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Слышь, ты еще не понял, что мамаша мягко говоря приукрасила? Если на этой площадке соберется 15 мамаш с дитями, то им понадобится минимум второй этаж

да с этим все понятно. я про другое.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:30   #171
andruxa
Флудер
Ну уехал ты из больного общество, ты себе в очередной раз аргументы в пользу своего решения ищешь? Или что? Откуда в тебе эти классическая эммигрантская забота о судьбах России?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 02:54   #172
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ну уехал ты из больного общество, ты себе в очередной раз аргументы в пользу своего решения ищешь? Или что? Откуда в тебе эти классическая эммигрантская забота о судьбах России?

нет, я не ищу себе аргументов, и если бы даже искал - всяко не стал бы это делать на автофоруме.

У меня нет класической заботы о судьбах России. Но мне небезразличны эти темы - и из-за того, что с Россией меня многое связывает, и из-за того что тут живут мои друзья и родственники, и из-за того что я очень надеюсь что когда-нибудь Россия станет таким же удобным для своих граждан государством, как то, в которое меня закинула судьба
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 04:53   #173
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Откуда в тебе эти классическая эммигрантская забота о судьбах России?

Ну сам же написал: классическая. Значит положено.
От ТС не зависит.
TLK вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 00:17   #174
Negrus
Завсегдатай
с солидолом приукрасила или будка для бродячих собакбыла всем в радость?
Negrus вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 00:33   #175
Fossa
Матерый
А что не так с будкой то?
Проблема не в будке, проблема в реакции собачниц. И видимо как всегда слухи могли оказаться немного преувеличены...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 00:37   #176
Negrus
Завсегдатай
будка ни к чему - приютят бабульки в ней сучонку, она подымется и будет свора агрессивных собак во дворе
Negrus вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:12   #177
Fossa
Матерый
абсолютно не работающий штамп
каждая ситуация разная
Проблема не в дворовых собаках и не в будках. У нас собака живет во дворе уже лет восемь, и щенков приносит, и будка есть, и кормит ее полдвора, и дети гуляют, и никаких проблем нет. Потому что проблема не в собаке, а в подходе к ее содержанию. То есть в людях.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:17   #178
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
абсолютно не работающий штамп
каждая ситуация разная
Проблема не в дворовых собаках и не в будках. У нас собака живет во дворе уже лет восемь, и щенков приносит, и будка есть, и кормит ее полдвора, и дети гуляют, и никаких проблем нет. Потому что проблема не в собаке, а в подходе к ее содержанию. То есть в людях.

Не думаю, что безнадорные животные во дворе, пусть и некусачие и в будке, это норма.

За них не с кого спросить.
Negrus вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:52   #179
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
Не думаю, что безнадорные животные во дворе, пусть и некусачие и в будке, это норма.

За них не с кого спросить.
+ офигенно много. Неоднократно выезжал на повод "покусала собака" и практически всегда как отвечать, так никого, а пока собачку хотели забрать и усыпить так целая куча хозяев была.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:02   #180
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
А что не так с будкой то?

Будко не функционально.
Надо было им хлев во дворе строить с коровой или козой. Впрочем корова забодать может, а от козы полиомиелит.
TLK вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:14   #181
Fossa
Матерый
Мы уже спорили на эту тему вроде бы.
Консенсус не нашли. Не вижу смысла поднимать тему вновь
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 08:47   #182
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
с солидолом приукрасила или будка для бродячих собакбыла всем в радость?

Про будку ниже Фосса уже написала. В этом конкретном дворе все было именно так. Проблема - в одной неадекватной мамаше.

Кстати, собаки никуда не делись - как жили во дворе так и живут, никому, кроме этой мамаши не мешают...
Слон вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 10:15   #183
Negrus
Завсегдатай
ну ладно живут, раз людям в радость.. а солидолом кто намазал то, неадекватная мамаша? основной неадекватный поступок темы - это измазать детский городок солидолом
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:10   #184
Tankist
Матерый
Так значит никакого солидола не было?
Расходимся...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:54   #185
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Расходимся...
Только гильзы соберу...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:47   #186
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
ну ладно живут, раз людям в радость.. а солидолом кто намазал то, неадекватная мамаша? основной неадекватный поступок темы - это измазать детский городок солидолом

Не поверишь, вчера пообщался с мамашей из нашего дома - она не в курсе солидола, хотя свою мелочь выводит на площадку каждый день..
Слон вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 23:23   #187
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
Если таких людей как andruxa and Tankist в обществе более 1% - это общество глубоко больно, по моему мнению. Это грустно.

Ты бы лучше в своем нонешнем обществе проценты подсчитывал. На мой взгляд, оно гораздо больнее, чем общество, содержащее Андрюху и Танкиста (хоть я часто с ними и не согласен).
Лексо вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 00:15   #188
Tankist
Матерый
А насчет 1% это верно подмечено :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 07:43   #189
Andrey
Матерый
Зря ты так переживаешь.
Смотри на эту проблему "с обратной стороны": нынешняя РФ - это по сути "США времен дикого запада". Все симптомы те же: накопление/концентрация капитала, подавленность государственной системы и отсутствие реального управления, смена системы ценностей в обществе. Всё сходится в общем-то . Усугубляется это раз так в 100-200 более быстрым информационным обменом и возможность "громко пукнуть на весь Инет" (ну или хотя бы на форум).

Такие люди как andruxa или Tankist - это нормально. Маргиналы ДОЛЖНЫ быть в любом обществе - без них социум стагнирует, ибо теряет "внутреннего врага". И даже 3-5% маргиналов - это не угроза для общества в целом. В нынешнем же виде маргинальность, кстати, в подавляющем большинстве случаев не есть "свои убеждения", а есть "принятая чужая система ценностей". Обрати внимание - в их постах ПОЛНОСТЬЮ отсутствует какая-либо детерминированная аргументация + Tankist грозится "щас я ссылок с чайлдфри надрегаю". Они обычные лемминги, взявшие в голову чьи-то идеи, которые показались им "типа похожими на их систему ценностей".

Не переживай, у нас всё хорошо . Просто один цирк уже свернул купол, а другой тока разворачивает шатер... Поэтому клоуны выглядят "немного не в кассу", что наводит даже страшноватые размышления Иногда
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 09:08   #190
Hunter
Флудер
Цитата:
нынешняя РФ - это по сути "США времен дикого запада"
Бу-га-га!
У Вас есть возможность застрелить шерифа?
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:11   #191
Andrey
Матерый
Ну эта... Все ж таки 200 лет прошло... Изменилось "технологическое окружение", появились всякие "гуманизьмы" и "эмансипации" плюс у нас таки "дикий восток", то бишь несколько иная культурная база. Потому шерифов особо не отстреливают, хотя и постреливают (нападений на милицию не было что ли? Особенно в 90-е?).

Я вообще-то говорю про сходство социально-экономического базиса общества. А его "прикладные проявления" несколько отличны, это да...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:58   #192
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я вообще-то говорю про сходство социально-экономического базиса общества.
Я понял о чём Вы. Это и оспорил
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:55   #193
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
У Вас есть возможность застрелить шерифа?
Гхм. Проблема разве что в отсутствии шерифов.
Или имелось ввиду "возможность безнаказанно застрелить шерифа"?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:58   #194
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
"возможность безнаказанно застрелить шерифа"?
Возможность наказать шерифа.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 11:12   #195
Tankist
Матерый
ППЦ, нас в маргиналы записали.
Андрюкса, давай решим кто из нас Сифон, а кто Борода?
Пошел копаться в помойке...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:49   #196
andruxa
Флудер
Понимаешь, Tankist, тут все намного сложнее. Andrey представил собой целых два больших класса интернет-хомячков, крайне интересный экземпляр.

1й - это безусловно класс "кухонных социологов-геополитиков", заметь как он в двух строках проводит целый исторический анализ и строит парралели с США? Это просто мастер-класс. А самое плохое, похоже он действительно так считает, а не пишет это для того чтобы "громко пукнуть на весь Инет" (ну или хотя бы на форум)

2й - более скучный, "диванный психолог" младшего разряда, обычно этим страдают скучающие бабы, но тут проблема затронула и человека мужского пола.
Да и задача выполнена на троечку, по стандартному сценарию:
- находим все посты с которыми несогласен
- выписываем авторов
- ставим им первый попавшийся диагноз
В данном случае Andrey вспомнил о своем увлечении социологией, и решил причислить нас к дистанцированной от остальной части общества группе.
Тем самым преследуя банальную цель, попытку убедить общество в собственной нормальности. Это обычно присуще людям слабым, неспособным четко аргументировать свою точку зрения, людям с недостатком общения.

И вот это, друг мой Виктуар, радует и одновременно пугает.

Радует, поскольку крайне приятно осознавать, что ты не похож на автора предыдущего софистического бреда.
А пугает потому, что эта позиция находит отклик среди остальных читателей ресурса. В такой среде пожалуй и маргиналом стать не грех.

WBR
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:28   #197
Andrey
Матерый
О, да!!! Давно ждал "разбора меня на кости" Познавательно Взгляд со стороны всегда интересен .

Я, к сожалению, не силен в удаффском, потому термин "интернет-хомячок" для меня не совсем понятен, а злобный гугл в первых ссылках 30 сколь-нидь внятного ответа не дает. Потому к какому виду принадлежу - прошу дополнительных разъяснений .

Насчет "кухонного геополитика" - категорически согласен. Тока причины чуть иные. Фигня состоит в том, что в силу работы мне часто приходится заниматься тем, что надо "вот эту не совсем понятно как описываемую даже словами хрень формализовать в математическую модель с четким параметрами входа-выхода существенных и управляющих данных и процессов". После того как потрахаешься так несколько десятков раз и потихоньку начнешь "вкуриваться" как "немоймикакуюхрень" можно раскладывать на слои-потоки-процессы, приходит осознание, что даже такие крупные образования как страны-государства в отдельно взятых слоях (например, социально-экономическом) устроены вполне доступно для понимания и выделить "общую модель" из этого слоя не так уж сложно в общем и целом. Так вот в нынешней РФ присутствует математически достаточное число общих черт с США времен "дикого запада". Потому и привел такое сравнение (кстати, отнюдь не первый раз этом форуме).

Насчет "диванного психолога"... Насчет недостатка общения порадовало... Когда у тебя будет 3 ребенка (если когда-либо будет) мне очень интересно узнать как у тебя будет выражаться "недостаток общения". Ну да ладно.

Доказывать свою нормальность не собираюсь. Я категорически согласен, что я ненормальный! Родить троих (причем всех осознанно и планово) в нынешней РФ - это уже явная заявка на "психические отклонения" . Разве нет? Я тебе больше того, мне довольно часто говорят, что я "псих" и не только в отношении детей. Так что в определенной мере - я маргинал ничуть не меньше, чем Вы с Танкистом оба .

Теперь поясню, почему я Вас причислил к маргиналам (сдается мне - это будет уже раз так 10-й на этом форуме подобного текста): фигня состоит в том, что социум (любой) имеет определенные законы существования. Один из которых - это закон выживаемости. В случае, если люди тупо перестанут размножаться вообще - срок жизни социума - где-то так лет 110 в пределе (ну отдельные долгожители может и дольше протянут, но вряд ли). То есть через 110 лет "гарантированный кирдык на физическом уровне по причине вымирания". Но это "модель в пределе". В реальности такого не будет, ибо кто-то таки будет размножаться . В данный момент конкретно в РФ за счет снижения рождаемости славянской группы народов и просто сохранения рождаемости кавказской группы народов происходит весьма интенсивное замещение населения. Вы с Танкистом ввиду отсутствия детей по садикам-школам не шатаетесь, а я вот регулярно посещаю сии заведения. И доля "детей кавказских народов" как минимум "заставляет задуматься".

Меня совершенно не прикалывает через 20-30 лет, когда я буду еще не совсем старик - оказаться в чуждой культурной среде, при этом не меняя место жительства. Потому моя личная позиция - любой, живущий по принципу "дети - это лишнее в жизни" - это человек, как минимум не напрягающий мозг на перспективу пары десятков лет, то бишь "лемминг, сожранный рекламой и живущий одним днем". Учитывая же, что Вы оба не просто "не хотите детей", но еще и "активно продвигаете" данную позицию - вы оба и были причислены к маргиналам, ибо Ваша позиция суть ведет к разрушению социума, а не к его развитию.

PS. Кстати, если захочется заняться анализом (иногда, говорят, полезно) я практически в любом топике сначала отвечаю топик-стартеру "конкретно и по делу" и только потом, почитывая ответы на мой первый ответ - начинаю "дополняться", отвечая на наиболее троллинговые посты.

PPS. Вообще, чтобы понимать многие решение, нередко полезно "вывести модель в экстремум"- ты предлагаешь "собакам всё, детей всех нафик". Теперь делаем анализ на 30 лет вперед - средний возраст общества будет стремиться к 50 годам, молодых девочке НЕТ В ПРИНЦИПЕ, вокруг тока женщины в годах и просто "старые тетки". Тебе надо ТАКОЕ окружение?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:54   #198
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я, к сожалению, не силен в удаффском, потому термин "интернет-хомячок" для меня не совсем понятен, а злобный гугл в первых ссылках 30 сколь-нидь внятного ответа не дает. Потому к какому виду принадлежу - прошу дополнительных разъяснений .
Я, если честно, тоже, для меня хомячок это забавное, безобидное, крайне активное, иногда не в меру настырное животное. Соответственно интернет-хомячок - пользователь, которому подходят перечисленные эпитеты.


Цитата:
Сообщение от Andrey
Насчет "кухонного геополитика" - категорически согласен.
***SKIPPED***
Это стандартная мотивация, ошибка итоговой модели в одном - недостаточный объем данных взятых для её построения.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Насчет "диванного психолога"... Насчет недостатка общения порадовало... Когда у тебя будет 3 ребенка (если когда-либо будет) мне очень интересно узнать как у тебя будет выражаться "недостаток общения". Ну да ладно.
Общение с детьми это наверняка прекрасно, если оно приносит массу положительных эмоций. Но для человека достаточным быть не может. Увы. Ты ведь не станешь отрицать, что образ мышления детей иной, более того, в некотором смысле ты сам его формируешь. Соответственно и общение это - разговор с самим собой пропущенным через призму детского восприятия. Личность в любом случае формируется только с возрастом, каким бы смышленым и умным не был ребенок.



Цитата:
Сообщение от Andrey
Доказывать свою нормальность не собираюсь. Я категорически согласен, что я ненормальный! Родить троих (причем всех осознанно и планово) в нынешней РФ - это уже явная заявка на "психические отклонения" . Разве нет? Я тебе больше того, мне довольно часто говорят, что я "псих" и не только в отношении детей. Так что в определенной мере - я маргинал ничуть не меньше, чем Вы с Танкистом оба .
Добро пожаловать на задворки современного общества!

Цитата:
Сообщение от Andrey
Теперь поясню, почему я Вас причислил к маргиналам (сдается мне - это будет уже раз так 10-й на этом форуме подобного текста): фигня состоит в том, что социум (любой) имеет определенные законы существования.
***SKIPPED***

Грамотно и логично, не учитываешь ты одного. Большая часть современного развитого общества (мы же говорим о нем?) скорее ближе ко мне и к Танкисту, поскольку не направлено на продолжение рода. Поздние браки, один ребенок в семье, "свободные отношения", карьерная направленность - все это скорее правило нежели исключение. Общество трансформировалось и приняло новые правила существования. Так что "маргинальность" выраженная в нежелании продолжения рода - это уже норма, а вот три ребенка в семье - не частое исключение. Не так ли?


Цитата:
Сообщение от Andrey
PPS. Вообще, чтобы понимать многие решение, нередко полезно "вывести модель в экстремум"- ты предлагаешь "собакам всё, детей всех нафик". Теперь делаем анализ на 30 лет вперед - средний возраст общества будет стремиться к 50 годам, молодых девочке НЕТ В ПРИНЦИПЕ, вокруг тока женщины в годах и просто "старые тетки". Тебе надо ТАКОЕ окружение?
Где я такое предлагал? Более того, я нигде не писал, что никогда не стану отцам счастливого семейства. И не пропагандировал это для всех остальных. Это всего лишь мой выбор на данный момент. И я не утверждаю, что он не изменится.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:03   #199
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
И я не утверждаю, что он не изменится.
Угу, как только личность сформируется, так и изменится
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:05   #200
andruxa
Флудер
Тоже возможно. Но пока "не расстанусь с комсомолом..." (c)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:38   #201
Andrey
Матерый
1. Ок, буду знать.
2. Откуда, сэр, Вы знаете об объеме исходных данных для построения модели мной? Опять же - даже при недостатке исходных данных - модель СНАЧАЛА теряет точность и только потом достоверность. Исходя из анализа макроэкономических показателей, а также игр с экономикой как в ее "белой" части, так и в "черной" я таки считаю, что модели сходны. Если это не так - приведите, сэр, хотя бы один аргумент социально-экономического плана, который хотя бы достаточно ярко показывает разницу социально-экономических моделей на уровне выше отдельных домохозяйств и хозяйствующих субъектов (ибо эти уровни определяютс культурной базой и технологической основой на данный момент в обществе).
3. Поставь фильтр на мои посты в поиске и задай слова типа "знакомый". Прикинь, сколько у меня знакомых (друзья - это отдельная тема, никак не связанная с широтой круга общения). Подумай насчет "объемов общения" у меня и его "достаточности для нормального развития психики". Безотносительно детей . Кстати, насчет "неспособности аргументировать точку зрения" - повеселило.... Голосовалку что ль замутить - исключать ли меня из списка "форумских зануд", ибо andruxa с этим в корне не согласен .
4. "Добро пожаловать" - это уже поздновато... Я уж давно "на задворках".
5. Насчет "большей части" - ты эта погорячился слегка... США+Европа+РФ+Япония+прочие Канады и Австралии еле-еле наскребут (если наскребут) 1,5млрд. населения из 6,8 проживающих на шарике. Причем заметная доля из них не будет "в рамках модели потребления" (не превалирующая, но заметная). Итого в пределе "живущих по законам общества потребления не наберется и 25% от общего населения. Тут, батенька, знаете ли "как считать" . Это не считая того, что "общество трансформировалось и приняло новые правила" - это весьма смелое утверждение. Конкретно в РФ во всяком случае. Если я не прав - расскажите об этом в топике про уплотнение детсадов. там расскажите, что "Вы тут все трансформировались, че бузите-то?". "Трансформировалось" пока только одно полноценное поколение (и то не полностью по численности), которое просто "стало леммингами" и "хавает, что продают". И в данном случае Ваша позиция "а я че? Все побежали и я побежал". Я не прав?
6. Как бы это сказать-то... Уважаемый, определись что ли - Вы за светло-зеленых или за темно-зеленых! А то как-то не вяжется:
Цитата:
Ваших детей, праздно шатающихся среди качелей и их какашки в песочнице наблюдать нет никакого желания.
(с) пост #54
и
Цитата:
Более того, я нигде не писал, что никогда не стану отцам счастливого семейства.
(с) пост #193
Поверь мне - если тебя травмируют в твоем возрасте "какашки детей в песочницах" - счастливым отцом семейства ты вряд ли будешь. У меня таки третий подрастает - могу ответственно заявить - какашки детей даже не в песочнице, а в руках - это совсем не самое неприятное, что могу устроить дети .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:58   #202
andruxa
Флудер
1. Я, если что, не претендую на единсвенную верность подобного определения, скорее это неразвернутое пояснение к тому что явкладывал в эти слова.

2. По аналогии которая вышла в итоге недостаточность данных слишком явная.
Период wildwest это скорее общество саморегуляции. С возможностью активной защиты собственности/жизни/свободы. Это то, чего в истории России не было никогда. Две диаметрально противоположные модели.

3. И тем не менее, я думаю ты не случайно сделал акцент в предыдущем посте именно на общении с детьми?

5. Именно что "как считать", я все-таки искренне считаю, что "развитое" общество это не синоним большей часть населения планеты. Страны востока развиваются в количественном отношениии намного динамичнее, так что это уже казуистика и вопрос определений. В них мы вполне можем не сойтись.

А проблема "уплотнения" это вобще не аргумент, и появилась она далеко не потому что детей много, а потому что детских садов мало.


6. Я стараюсь не писать лишних слов, поэтому если оно в посте присутствует, скорее это всего не случайно:

Ваших детей, праздно шатающихся среди качелей и их какашки в песочнице наблюдать нет никакого желания.

Более того, я нигде не писал, что никогда не стану отцом счастливого семейства.

Выделил ключевые слова, неужели и сейчас смысл ускользает?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:14   #203
Andrey
Матерый
2. Еще раз говорю - берем более высокий уровень модели, нежели отдельные домохозяйства/хозяйствующие субъекты!!! То бишь уровень взаимодействия субъекты между собой, субъекты - множества субъектов, субъекты - властные/налоговые/законодательные/исполнительные органы! Не надо всё сводить к "праву на ношение оружия"!!! Я про экономику и крупные социальные группы!

3. С детьми я общаюсь около 3 часов в сутки в будни и часов по 12 в сутки в выходные, итого 39 часов в неделю. На основной работе я около 9 часов 5 дней в неделю + "прочая занятость" около 3 часов в сутки (включая выходные) = 66 часов. Таки с детьми меньше . Первыми были дети, ибо дочка как раз позвонила с очередной своей проблемой как раз когда тот пост писал .

5. То, что зовется "обществом потребления" существует по самой максимальной оценке менее 100 лет и УЖЕ уничтожает себя весьма интенсивно (тем же "рожать по одному ребенку" - простая математика дает, что это сокращения каждого следующего поколения более чем в 2 раза). Так что эта модель В ПРИНЦИПЕ "временна по определению" - западный социум либо "убьет себя об стену потребления", либо "изменит модель" - нынешняя временная и не являющаяся основной. Кстати, хочу заметить - те же США имеют в качестве "стандарта" семью с 3-мя и более детьми. Если я неправ, пусть "местные американские молдаване" меня поправят. Это конкретно в РФ сумма "жрать-жрать-жрать", перестройки экономики и славянской культуры дает в сумме эффект "рожать сцыкотно". Потому и не рожают. Но это не "трансформация общества", имхо.

6. Смысл не ускользает. Но у меня таки знакомых немало и я вижу определенные "тенденции в развитии мужиков в роли отцов". Делаю для тебя акцент: "счастливым отцом семейства ты вряд ли будешь." Сложи со своими "акцентами". Разжевывать "почему не будешь счастливым" надо?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:23   #204
andruxa
Флудер
2. Еще раз повторяю, уровень абстракции лишает сравнение малейшего смысла. Такими темпами мне россия францию 17го века будет напоминать. А что? И там и здесь люди живут. Отличное сравнение, ага.

3. Итого только работа и дом? Ммм... несмотря на то, что работа редко исключает неформальные отношения, это не заменитель.

5. Мы все по-определению временны. Это что-то доказывает?

6. Не, не надо твои пророчества мне не интересны, скажем так, если я смогу отличаться от тебя в некоторых моментах, я смогу быть счастливым. В противном случае придется превратиться в отца одомашенного классического, я этого не хочу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:57   #205
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
О, да!!! Давно ждал "разбора меня на кости" Познавательно Взгляд со стороны всегда интересен.

Весь безмерный пост сводится к гордости за свое многоразовое отцовство (с жильем-то нормально все?). Это всё о Вашей личности? Говорили-то об идеологических пристрастиях. Хотя, как у Колеса православие, так у многих многодетных - их многодетность - идеология проповеди и способ мессионерства. Да размножайтесь, кто ж вам запрещает. Вы как люди с ПГМ, видите падение рождаемости и нравственности в том, что люди-де стали эгоисты, или в грехе погрязли. Люди у вас виноваты, а не власть. Вы как хорошее плодовитая почва для нашей государственной системы. Этого власти и надо. Терпите, миритесь, рожайте и вам воздастся,занимайтесь детьми, гордитесь многодетностью, мы вам еще 1, 5 рубля бросим, главное, чтоб вам некогда было о чем-то еще думать.
Странный стал мир вообще... Мужики умильными слезами обливаются от вида играющих детишек, боятся собак, охоту осуждают, без навигатора в сарай не ходят...
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 16-05-2011 в 18:44.
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:08   #206
Negrus
Завсегдатай
Причем тут власть? Причем тут система? Семья - вне государсвтенной системы и ты должен сделать, чтобы было именно так.
Надо быть самодостаточным при любой власти и суметь продолжить свой род.

Не надо мыслить односторонне - большинство мужиков-охотников будут умиляться своими детьми. И так всегда было и будет.
Есть конечно исключения, кому Бог не дал такой возможности, но позиционировать бездетность за правило утопично.
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:40   #207
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
Причем тут власть? Причем тут система? Семья - вне государсвтенной системы и ты должен сделать, чтобы было именно так.
Надо быть самодостаточным при любой власти и суметь продолжить свой род
Ага, вот именно это и требуется. Не от власти добиваться условий, а подстраиваться, выживать. И дети должны так же выживать, а не пользоваться полагающимися по Конституции благами цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Negrus
Не надо мыслить односторонне - большинство мужиков-охотников будут умиляться своими детьми. И так всегда было и будет.
Есть конечно исключения, кому Бог не дал такой возможности, но позиционировать бездетность за правило утопично.
Своими все умиляются. Но не надо требовать, чтоб все умилялись чужими, благодарили за измазанную детской обувью одежду в транспорте, радовались душераздирающей орне в поезде или самолете, радостно уступали место 7-летнему здоровяку и гневно требовали убить собачек (Прим.: это не равняется "не помочь чужому ребенку на улице", сразу предварю).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 16-05-2011 в 18:45. Причина: Автоматическое склеивание.
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:49   #208
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Ага, вот именно это и требуется. Не от власти добиваться условий, а подстраиваться, выживать. И дети должны так же выживать, а не пользоваться полагающимися по Конституции благами цивилизации.

И что ж терь, кастрироваться и голосовать за правое дело?
Или чтоб за детьми собраться, нужно революции совершить?
Всеми благами, на которые можешь заработать - пользуйся, кто ж мешает.
Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает.

Цитата:
Сообщение от Not
Своими все умиляются. Но не надо требовать, чтоб все умилялись чужими, благодарили за измазанную детской обувью одежду в транспорте, радовались душераздирающей орне в поезде или самолете, радостно уступали место 7-летнему здоровяку и гневно требовали убить собачек (Прим: это не равняется "не помочь чужому ребенку на улице", сразу предварю).
А кто с Вас этого требует? Насчет чужих детей - я могу умилиться, а могу и не умилиться - дети разные бывают. Но говорить, что все дети бегают по ногам (хотя если и наступит нечаянно ребенок в маршрутке, взрослый адекватный человек это спокойно перенесет), орут, мучают животных - не верно.
Negrus вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 11:19   #209
Tankist
Матерый
Эти детные уверены что все буду умиляться их детьми и сыпать тонны комплиментов. Причем овуляшки прямо таки не знают как еще подсунуть свое чадо под нос людям. Они тащат его с собой везде. Ладно я еще могу понять когда ребенка лет 5 (он в этом возрасте уже немного связно говорит и слегка соображает) берут в магаз, типа пусть сам выберет себе конфетку. А дальше начинаются факты, которым нет разумного объяснения: грудник на выставке картин Пикассо (их и взрослые далеко не все понимают), на концерте классической музыки или в опере, и апофигей - МРЭО ГАИ, ну нахрена тащить ребенка в МРЭО?!?!?!?! Умом этого не понять.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 11:24   #210
191
Матерый
Т.е. ты просто не можешь понять, что бывают ситуации, когда ребенка элементарно не с кем оставить?
191 вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 11:29   #211
Negrus
Завсегдатай
Сотки три постов то будет сморю..
Ниже правильно ответили - чаще всего, мелкого если куда то и тащат, где народу много - то по необходимости, не с кем оставить, а быть надо (я конечно хз че за примеры с выставками, моя даже в магазин с младшим не заходит), потому что там где толпы, там заразы много для ребенка. Исключения есть везде, но обычно в МРЭО с грудными людей не наблюдается.
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:35   #212
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Странный стал мир вообще... Мужики умильными слезами обливаются от вида играющих детишек, боятся собак, охоту осуждают, без навигатора в сарай не ходят...

Вот! Тот, прошлый мужик он был другой. Суровый был, но справедливый.
И на тогдашних форумах бабам логин вообще не давали. "Было время!"
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:51   #213
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Вот! Тот, прошлый мужик он был другой. Суровый был, но справедливый.
И на тогдашних форумах бабам логин вообще не давали. "Было время!"
Не обязательно быть суровым, чтоб не быть трусливым.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:32   #214
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Не обязательно быть суровым, чтоб не быть трусливым.

Необязательно любить бардак бездомных собак чтобы не быть трусливым.
И еще (N-1) предикатов, которые не противоречат критерию необходимости и достаточности.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:31   #215
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Необязательно любить бардак бездомных собак чтобы не быть трусливым.
И еще (N-1) предикатов, которые не противоречат критерию необходимости и достаточности.
То есть аргументацией к убийству служит "нелюбовь"?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:48   #216
TLK
Матерый
Тут периодически обсуждают "разбитые окна".

Собачьи будки, бездомные животные, неубранное собачье говнецо - ярчайший признак гетто. Из которого очень и очень трудно вылезать. В гетто трудно растить качественных детей. Трудно объяснить им почему не надо сорить на улице и почему работа должна быть сделана чисто, аккуратно и с вниманием к качеству и мелким деталям.

Это такая социальная теория. Где-то даже признанная. В патологически чистых странах (Япония) - лучше качество продукции. Потому, что росли в чистоте и привыкли к порядку.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:08   #217
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Тут периодически обсуждают "разбитые окна".

Собачьи будки, бездомные животные, неубранное собачье говнецо - ярчайший признак гетто. Из которого очень и очень трудно вылезать. В гетто трудно растить качественных детей. Трудно объяснить им почему не надо сорить на улице и почему работа должна быть сделана чисто, аккуратно и с вниманием к качеству и мелким деталям.

Это такая социальная теория. Где-то даже признанная. В патологически чистых странах (Япония) - лучше качество продукции. Потому, что росли в чистоте и привыкли к порядку.
Ну приютить во дворе одну собаку, чтоб ее дети подкармливали - это гетто, а уничтожить ее - это цивилизованное воспитание детей и приучение к порядку.
Ну и если ребенку говорить, что он живет в гетто, он и будет вести себя как в гетто, а если попробовать сказать, что расти нужно честным и свободным человеком, а бездомные животные - общественная проблема, которую надо всем вместе решать, может какие-то из них подрастут, объединятся и решат ее, а?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:20   #218
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Ну приютить во дворе одну собаку, чтоб ее дети подкармливали - это гетто, а уничтожить ее - это цивилизованное воспитание детей и приучение к порядку.

Увы, в "развитых странах", которые придумали окна так и есть. Только используется другая лексика. Говорят не "уничтожить", а "контролировать популяцию". Ибо искренний цинизм травмирует и это тоже битые окна.

Цитата:
Сообщение от Not
попробовать сказать, что расти нужно честным и свободным человеком,

Нравится пафос про свободного человека. Ведь своих оппонентов Вы считаете трусливыми и несвободными.

Цитата:
Сообщение от Not
а бездомные животные - общественная проблема, которую надо всем вместе решать, может какие-то из них подрастут, объединятся и решат ее, а?

Тема общество и его проблемы в воспитание и образование вводятся в восьмом классе, когда личность ребенка уже сформирована. Фактически он уже вырос в гетто.

Именно поэтому взрослые люди не превращают коммунальные проблемы в общественные, а просто убирают мусор, будки, какашки в рабочем порядке cилами профессионалов соответсвующих муниципальных служб.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:31   #219
Andrey
Матерый
Мда... Это топик, я определенно занесу себе в закладки.

Но поскольку я уже "официальный зануда" на этом форуме - я немножко позанудствую .

Так вот, "напоказ" выставляю свое "многократное отцовство" я осознанно и целенаправленно (о чем писал тут и уже не раз). Напишу еще раз: я считаю, что хоть какое будет "государство" - в ЛЮБОМ раскладе как государство, так и страна - это прежде всего "я, ты, вон тот парень на велосипеде, алкаш из соседнего подъезда и т.д.". Мое твердое убеждение - СЕЙЧАС идет "борьба за выживание"! И мы ее (простите за мой французский) ЖЕСТКО СЛИВАЕМ (хотел написать жестче)! Просто не рожая! Можете записывать меня в кого хотите, но я таки буду писать, что рожать надо. Несмотря не на что. ПОТОМ будет поздно. Независимо от государства и прочих "параметров окружающей среды".

Списывать всё на государство - это, конечно, "красиво". Вот только мое мнение - СВОЮ жизнь каждый формирует САМ. Как говорится "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины". Мне пофиг на "политику государства", оно мне и "1,5 рубля" не кидает - не пролезаю, знаете в "доход на человека в семье" (точнее, вылезаю за верхнюю рамку, до которой положены льготы).

Детишками я умиляюсь не только своими, но нередко и чужими. Ибо уже "пришла старость", видимо и я осознаю - что именно дети - это БУДУЩЕЕ. А не новая машина или даже квартира. Причем понимаю, что не только мои дети, но "дети в принципе".

Да, и это... Мир стал становиться странным ровно тогда, когда начала разрушаться система "мужик=охотник, баба=мать-домохозяйка" (скажем спасибо феминисткам). Ибо за 100+ лет этого самого феминизма женщины типа отвоевали себе по сути все права, вот только такую же долю ответственности до сих брать не желают

Да, детьми умиляюсь, НО! Собак не боюсь, охоту не осуждаю, хотя ей и "не болею", в туалет хожу без навигатора даже из палатки в лес .

PS. C жильем всё нормально. Не жалуюсь.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:40   #220
andruxa
Флудер
Да нет у человека естественной потребности, физиологической необходимости, духовного стремления, морального обязательства заботиться о судьбах общества. НЕТ (я смотрю тебе нравятся большие буквы). Биологическая потребность к размножению есть, а тяги к заботам о судьбах мира нет. Ну не предусмотрено, конструктивная недоработка, ошибка при проектировании. Человек обычное животное с некоторым набором потребностей.

Ты приписываешь себе цели вселенского масштаба, другие отказываются размножаться. Это функционал головного мозга. И ни ты своим выбором, ни Танкист своим, ни я, ни на что не повлияем.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:47   #221
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Да, и это... Мир стал становиться странным ровно тогда, когда начала разрушаться система "мужик=охотник, баба=мать-домохозяйка" (скажем спасибо феминисткам). Ибо за 100+ лет этого самого феминизма женщины типа отвоевали себе по сути все права, вот только такую же долю ответственности до сих брать не желают

Ну вот йопт, наконец-то! Бабы во всем виноваты, ЧТД. На этом предлагаю расходиться с чувством выполненного долга и морального удовлетворения .
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:49   #222
andruxa
Флудер
Марш на кухню!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:49   #223
Fossa
Матерый
Да давно уж на кухне сижу, не отсвечиваю.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:51   #224
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Бабы во всем виноваты, ЧТД.

Корректно ли феминисток называть бабами? Это вопрос...
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:23   #225
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Мое твердое убеждение - СЕЙЧАС идет "борьба за выживание"! И мы ее (простите за мой французский) ЖЕСТКО СЛИВАЕМ (хотел написать жестче)! Просто не рожая! Можете записывать меня в кого хотите, но я таки буду писать, что рожать надо. Несмотря не на что. ПОТОМ будет поздно. Независимо от государства и прочих "параметров окружающей среды".
Чета не вкурю я... "Идет борьба за выживание".. Ага... Это, значит, нам как бы срочно надо сделать численный перевес перед среднеазиатскими, дальнеазиатскими, а также кавказскими лицами? Нарожает каждая российская семья по 3-5... детей и страна спасена?... Тебе дяденьки, у которых загранпаспорт, открытая виза и "некоторые дела" еще в этой стране, спасибо скажут за пропаганду рождаемости. Нефть докачают нынешние молодые руки, а газ еще остался, еще нужно будет перерабатывать кому-то ядерные отходы, работать во вредном и опасном производстве, делать разную уйню для нужд развитого мира. Чем больше полубедных голодных ртов в стране третьего мира (нашей, если че, по общемировым стандартам и принятым оценкам), тем больше произведенной ГМ-продукции и прочей ненужной и вредной дряни им можно продать.
Если сказать в обобщенно-глобальном масштабе, то эти дяденьки сдали свой народ в аренду, и чем больше дешевой рабочей силы, тем его цена выше. Мне кажется, для них на российской территории привлекательнее НЕ азиатские руки, они уж больно мало умеют из-за низкой грамотности, а как раз коренное население. Иногда оно, конечно, бухтит, но для этого и реформа образования под началом сраного козла (простите, не сдержалась!) Фурсенко проводится, чтоб вконец "очистить разум".
Что изменится от роста рождаемости? Прекратится коррупция и тотальное воровство, вместо нефтедолларов будут какие-то другие подпорки экономики, упадут хищнические банковские проценты, среднему и малому бизнесу развернется красная дорожка и вместо 34 процентов ЕСН будет 10, появится настоящая модернизация, а не Сколково, ветераны получат наконец достойную жизнь, пенсионеры будут получать пенсию, а не сумму на выплату коммунальных платежей? Да, содержать пенсионеров при низкой рождаемости тяжело. Но государства, добившееся человеческого отношения к своим гражданам, где при этом рождаемость остается низкой (то есть ответственной - не наплодить, а подготовить образованного и ответственного гражданина), как-то умеют решать этот вопрос. Хотя бы Скандинавские. Может, достаточно экономической системы, работающей не на коррупционных принципах?
Да и вообще как-то странно, создавая семью, думать о решении глобальной демографической проблемы. Похвально, наверное, но странно.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:32   #226
Negrus
Завсегдатай
Причем здесь семья?
Какие дяденьки и нефтедоллары, проценты и проч?
Не вкурю, к чему призываете, уехать куда то и рожать, или свергнуть медвепутов и потом только рожать?
Политика то тут причем? Какие то заговоры вражьи, к чему это при планировании семьи?
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:00   #227
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
Причем здесь семья?
Какие дяденьки и нефтедоллары, проценты и проч?
Не вкурю, к чему призываете, уехать куда то и рожать, или свергнуть медвепутов и потом только рожать?
Политика то тут причем? Какие то заговоры вражьи, к чему это при планировании семьи?
Вот-вот. Я-то как раз ни к чему не призываю. И меня удивляет, что при планировании семьи можно задаваться вопросом спасения человечества.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:05   #228
Negrus
Завсегдатай
А что за спасение человечества? Убрать собак с детской площадки в случае их агрессии по отношению к детям? Это не про человечество, это защита дитяти своего от непредсказуемого безнадзорного животного. И Путин тут не при чем
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:20   #229
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
А что за спасение человечества? Убрать собак с детской площадки в случае их агрессии по отношению к детям? Это не про человечество, это защита дитяти своего от непредсказуемого безнадзорного животного. И Путин тут не при чем
(Стучит указкой) Следим за постами, следим! Andrey призывал спасать человечество посредством рождаемости.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:27   #230
Negrus
Завсегдатай
Я из класса выходил, когда он призывал )
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:02   #231
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negrus
Не вкурю, к чему призываете,

Все очень просто. Надо с треском выйти за рамки государственных вопросов и тогда все станет понятно. Хочется рожать - рожайте. Не хочется (не можется, нет времени, нет денег, нет квартиры и пр.) - не рожайте. Короче, рожайте и не рожайте для себя, а не для Путина или будущих славных поколений человечества. Призыв к родам во имя Великой России - это уже попахивает сексуальной сатанинской сектой
Об этом намекают уже сутки и Not, и andruxa. И я теперь

И в тему просится выступление Муратхан. Генка наверняка тут постил, но такое и повторить не грех.
http://www.youtube.com/watch?v=fIKsxLNN6PU
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:08   #232
andruxa
Флудер
Ах ты моя умница, подь сюды, я тябя расцалую.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:10   #233
Fossa
Матерый
Иногородним да с таким поволжским акцентом - слова не давали. Отойдите, молодой человек.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:12   #234
andruxa
Флудер
*настырно лезет обслюнявить лицо
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:15   #235
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
*настырно лезет обслюнявить лицо

Блин, хотела же будку построить!

Фу! Место!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 02:50   #236
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Призыв к родам во имя Великой России - это уже попахивает сексуальной сатанинской сектой

Это зависит от культурного контекста. Если на русскоязычном автофоруме - то конечно да, все проплюсуются "мы же прогрессивные люди", не наци какие-нибудь, прости господи.

А вот на каком-нибудь еврейском (или армянском) ресурсе, ооо не все так однозначно... А уж если сказать им о том, что их сугубо рассовые браки попахивают сатанизмом... Ну не будем развивать, но мысль понятна.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:56   #237
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...видимо и я осознаю - что именно дети - это БУДУЩЕЕ. А не новая машина или даже квартира. Причем понимаю, что не только мои дети, но "дети в принципе"
Да, и вот еще. Хотелось бы искоренить стереотипы, используемые как орудие против тех, у кого детей мало и нет вообще. Не знаю, получится ли. Ваше самое любимое оружие - приписывать им меркантильные потребительские инстинкты "машины, квартиры", эгоистичное мировоззрение. А вы-де, такие светлые и духовно наполненные. Просто поверьте, что это не так, хотя это может и ослабит вашу веру в свое возвышенное предназначение. Машины, квартиры для многих ничего не значат, и быть многодетным для этого вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Да, и это... Мир стал становиться странным ровно тогда, когда начала разрушаться система "мужик=охотник, баба=мать-домохозяйка" (скажем спасибо феминисткам). Ибо за 100+ лет этого самого феминизма женщины типа отвоевали себе по сути все права, вот только такую же долю ответственности до сих брать не желают

Кто ж мешает? Вырастите из своей дочери бабу-домохозяйку (можно и в школу не отдавать).

Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. C жильем всё нормально. Не жалуюсь.
Ну, рада за Вас, если дети не будут делать уроки на шее друг у друга, у подростка есть комната, чтоб друзей и девушку пригласить, а мама и папа имеют свою спальню. Или нормальные для развития полноценного человека условия - это тоже меркантильный и эгоистичный взгляд?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:32   #238
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Мое твердое убеждение - СЕЙЧАС идет "борьба за выживание"! И мы ее (простите за мой французский) ЖЕСТКО СЛИВАЕМ (хотел написать жестче)! Просто не рожая!

Тыщу раз с тобой согласен.
Лексо вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 02:46   #239
Andrey
Матерый
В общем, эта... Вас тут много, а я один . Каждому писать - лениво и бессмысленно.

Потому "по пунктам":
1. Рация - на бронепоезде!
2. Как я уже не раз писал ранее - мне по большому счету глубоко насра пофиг - у кого какие жизненные ценности и стада тараканов в голове.
3. Я в общем-то нисколько не сомневаюсь, что у всех тех, кто не желает "размножаться" - глубокий духовный мир и своя собственная система ценностей. Я вот только тут таки не удержусь и спрошу - а ЧТО для них в жизни ценно? Ну просто парочку-троечку позиций "истинных ценностей" людей, которые "не многодетны, да и машины-квартиры для них ничего не значат". Дюже интересно - а то я, видимо, "ну совсем маргинал" и ахинею тут несю. К тому же "несу в массы"... Остановите идиота (меня то бишь), наставьте на путь истинный .
4. special for Fossa: я НЕ рассматриваю Россию как "сферического коня в вакууме"! Государство можно "изменить до точно наоборот" менее чем за 15 лет (Россия-СССР только за 20 век успела 3 раза "перекувыркнуться", не считая "вынужденных кувырков" во время ВОВ). Человек живет ну минимум 50. Что будет с государством хотя бы в 2025 - ХЗ! А вот страна еще останется (физически передохнуть еще не успеем).

Я не пытаюсь секту организовать. И рожаю - ДЛЯ СЕБЯ. Чисто прагматично - дети - это лучшая страховка от "остаться старым пердуном в чуждой культуре". Каждый отдельно взятый ребенок - это суть "венчурный проект с высокими рисками" (может вырасти неудачником, может послать родителей в лес и т.д.). На этот счет всё просто - чем в семье народу больше, тем лучше прививаются "ценности семьи" (спорить будете? ) - это уже "снижение рисков по одной из статей", опять же - чем больше "венчуров", тем выше шансы, что хотя бы один "выстрелит" и даст достаточную чиста финансовую отдачу для обеспечения стареющих родителей. Внимание, вопрос: где я тут про "рожать для великой России"? Я чиста так, для себя.

Другой вопрос в том, что я КАЖДЫЙ РАЗ в подобных спорах продолжаю (и буду продолжать) говорить, что "не рожать - это идиотизм". Ибо ЗАМЕЩЕНИЕ КУЛЬТУРЫ - оно УЖЕ ИДЕТ!!! Про нюансы "восточных культур" писать не готов, но "вершков", выдаваемых тут всеми подряд в форуме достаточно, чтобы осознать, что этот процесс примет "активную фазу вытеснения" не "через десятилетия", а куда раньше. Минимум 90% тут пишущих еще вполне доживет до этих времен... Вот только очень спорный вопрос, что им это понравится... Хотя я склоняюсь таки к версии, что дело в итоге дойдет до банальной гражданской войны, но - поживем - увидим.

В общем-то, я вроде всё написал. Хочется услышать от Not ответ на вопрос про "правильные ценности в жизни", да и заодно узнать как связаны "нормальные условия развития" и, собственно, само развитие (уже в этом сидит "модель общества потребления" - что для того, чтобы развиться надо некие "нормальные условия") - мне это особенно интересно в связи с тем, что должны быть "правильные ценности" (я уже типа начинаю осознавать, что мои ценности - это хрень какая-то и вообще я тут типа сектант-маргинал какой-то, хочу понять ПРАВИЛЬНЫЕ вещи)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 02:50   #240
andruxa
Флудер
Да что ж ты все себе ценности выискиваешь? Просто жить и получать от этого удовольсвие не получается? Цели нужны? Расчет, прагматизм, идеалы? Зачем? Жить - хорошо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 03:03   #241
Andrey
Матерый
Не далее как в прошедшие выходные занимался воспитанием старшей дочки на тему того, что "взрослые отличаются от детей тем, что понимают последствия своих поступков и если что и делают, то отдавая себе отчет в том, что делают"... Ей 9 лет... Кстати, на почве этого она теперь учится в шахматы играть... Для понимания "последствий ходов" на примере игры .

Тебе хорошо - рад за тебя. Главное, чтоб тебе и дальше было хорошо (взрослые - они типа думают о последствиях...). И ты, уж прости, подтверждаешь высказанное мной ранее на тему того, что счастливым отцом ты вряд ли будешь. Ибо будучи отцом не "повертишь на"... а тебе сие явно удовольствие доставляет .

За сим откланиваюсь и, наверное, перехожу в режим readonly в рамках данного топика. Всем удачи в раздувании топика постов до 500.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 03:10   #242
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тебе хорошо - рад за тебя. Главное, чтоб тебе и дальше было хорошо (взрослые - они типа думают о последствиях...). И ты, уж прости, подтверждаешь высказанное мной ранее на тему того, что счастливым отцом ты вряд ли будешь.
Тезка, не обижайся, но кто ты, чтобы иметь право оценивать кто будет счастлив, а кто нет? Для меня человек замкнутый большую часть времени в семье и работе счастливым быть не может, ты, видимо, считаешь иначе. Кто из нас прав - не рассудит даже время, поскольку одной и единственно верной точки зрения существовать в данном вопросе не может. К счастью.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Ибо будучи отцом не "повертишь на"... а тебе сие явно удовольствие доставляет .
Успел таки лексику специально подправил, понял, что правильно истолкована она не будет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 03:26   #243
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
лексику специально подправил

Развел тут хулухуп, простите за выражение.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 00:50   #244
mr.Karapuz
Матерый
А еще и те и другие, мешают пить мужикам пиво на лавочках.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 01:06   #245
SuperSan
Завсегдатай
Скамейка солидолом - это еще цветочки.
С год назад увидел сюжет по ТВ, в котором мужик простерлил из ружья ногу 6-летнему пацану, т.к. дети ежедневно играли возле его дома и сильно шумели, мешая медитировать. Про собачек ни слова. Дети, шоб их...!

А еще тут недавно теорию разбитых окон обсуждали. Что вижу, то и творю. Вряд ли что одна, что другая из сторон видели в жизни много любви, понимания, уважения к ближним, скорее всего вырасли на совсем других примерах, как и очень многие в нашем славном пролетарском городе. Так что ситуация жутковата и мерзка - но видимо нормальна.
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:08   #246
Bars.Nord
Завсегдатай
Вот ведь срачу развели! И ведь это всё только ещё начало. Давайте скажем так: все биологические виды - пережиток прошлого и атавизм. Будущее за роботами. А мы все пойдём на смазку!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ___Progress.jpg
Просмотров: 273
Размер:	85.7 Кбайт
ID:	63760  
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:28   #247
Tankist
Матерый
"Убить всех человеков" (С)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:30   #248
paganel
Матерый
хммм.. описано соревнование идиотов?
paganel вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:33   #249
SuperSan
Завсегдатай
Блин...идиотов...если бы! Такие же люди, как мы с вами. ( Просто в определенных обстоятельствах люди раскрылись с вполне определенной стороны...
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:58   #250
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Блин...идиотов...если бы! Такие же люди, как мы с вами.
ну не знаю... "ситуации бывают разные", но здравый смысл (противоположность идиотизму) подсказывает принимать меры, реально помогающие решить ситуацию.
ни слом будки, ни, тем более, порча детской площадки солидолом таковыми не являются.
paganel вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:30   #251
Andrey
Матерый
Не соглашусь - слом будки - это вполне логичный и правильный этап. Тока он должен был быть "завершающим", а не "начальным". И по идее разломать ее должны были сами "собачники".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:43   #252
paganel
Матерый
да чо ее ломать? стоит - каши не просит. сама развалится.
мамашам же не будка мешала, а собаки )
paganel вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:47   #253
Andrey
Матерый
Раз в 100 лет стреляет даже незаряженное ружье (с)

Будка - это уже "потенциальное жилье" для бездомных животных (вспоминается сказка про теремок ). Потому, "абы исключить повторение ситуации" - надо таки сносить .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:49   #254
Fossa
Матерый
Не соглашусь теперь я. Слом будки - такой же поступок, как и сломать песочницу. Удар по собаке как и удар по ребенку - глуп, нецелесообразен, ведет к разжиганию конфликта и совершенно не решает проблемы.

Теперь о собаках. Дворовые собаки - это наш продукт. Повторяю это еще раз. Мы их создали. И мы отвечаем перед ними за пьяного дядю Федю, который наигрался с щенком и выбросил его на улицу подыхать, потому что "надоело" и "я не думал, что эта сволочь обгрызет мне мой любимый диван". Точно так же как мы отвечаем перед брошенными детьми за суку-наркоманку, выставившую дочку на мороз, чтобы трахнуться с очередным мужиком. Уровень сопоставимости я не собираюсь обсуждать. Прагматичность и целесообразность выращивания потомства в данном вопросе мне не свойственна. То, что один ребенок впоследствии сможет заговорить, водить машину и решать теорему Виета, а второй только будет лаять и охранять дом - не играет роли. Они оба живые и они оба страдают от человечества (будучи порождением этого самого человечества).

Изгонять собак из дворов можно только в семьи или специально оборудованные для этого хосписы. У нас таких нет. Поэтому обсуждать нечего - только раздавать в руки. Дворовые собаки опять же не несут той дьявольской угрозы, которую пытаются тут им приписать некоторые форумчане. Да, перекосы есть. Перекосы в любом деле приводят к трагичным результатам. Не надо разводить во дворе стада собак. Их нельзя проконтролировать и психология стаи уже отличается от психологии индивидуума. Отдельная собака - любимица двора вообще не может приносить существенных проблем.

Мне приписать мои "заблуждения" как следствие бездетности не совсем получится Мои дети росли с дворовыми псами, играли с ними и клянчили у меня остатки сосисок, чтоб "сбегать покормить Герду". И до сих пор это делают. Да, мы напрягались, чтобы раздать щенков нашей собаки и не дать у нас осесть ее поклонникам. Одна собака нам под силам. Не так давно ее стерилизовали и проблемы с щенками тоже ушли.

А ломать будки... Ну в общем я dixi
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:57   #255
Andrey
Матерый
Эта... Я ж написал, что слом будки должен быть ЗАВЕРШАЮЩИМ этапом. То есть СНАЧАЛА надо решить проблему "куда деть собак в условиях текущих реалий РФ" (насколько я вижу - доступные варианты: находить хозяев для них, находить куда пристроить в приют или что-то типа него, ну или негуманные варианты), а вот ПОТОМ, когда собак не будет - будку таки надо убрать. Не?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:00   #256
Fossa
Матерый
Не, будка в пустом дворе - это перебор. Тут я согласна Разве что санки там хранить общественные. Но мы вроде плавно перешли на ненаучную фантастику идиллического будущего?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:29   #257
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
, когда собак не будет - будку таки надо убрать. Не?
ты представляешь, с какой скоростью в деревнях исчезают заброшенные дома? чего уж о будке-то говорить...
в любом случае, это самая маленькая из проблем.
paganel вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:19   #258
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Прагматичность и целесообразность выращивания потомства в данном вопросе мне не свойственна.

Прочитал несколько раз.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:25   #259
Fossa
Матерый
Да, тут я лажанулась Но мысль имхо понятна)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:25   #260
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Но мысль имхо понятна)

Вот Горбачев наверное тож так думал.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:54   #261
Princess
Завсегдатай
Ну, что тут скажешь? Я не одобряю собачьих будок в палисадниках, но милые карапузы, копошащиеся в песочке тоже не пробуждают во мне порывов, затмевающих разум. Возможно, у меня плохо развиты материнские инстинкты, но меня это устраивает.
А вообще в большинстве развитых стран проблема бездомных животных решается целым рядом организаций, суть работы абсолютного большинства из которых сводится к попыткам найти бездомному животному дом. Некоторые организации являются всецело благотворительными и живут за счет пожертвований граждан. Вместо того, чтобы отстреливать всё и всех без разбора можно было бы создать центр, в который люди, искренне желающие помочь животным, просто приносили бы посильные пожертвования, и им не пришлось бы строить никаких будок для "собаки полка", потому как проблемой медицинского ухода, передержки, социализации и пристройста занимались бы как раз сотрудники такой организации.
Princess вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 16:38   #262
Andrey
Матерый
То, что ты пишешь - это СИСТЕМНОЕ решение проблемы. А у нас СИСТЕМА в данный момент нацелена на "распил бабла", а не на решение проблем на уровне системы.

А насчет "порывов, затмевающих разум" - меня разного рода дворовые-бездомные собаки пробовали кусать только уже во вполне уже взрослом возрасте, правда не особо получалось. А вот дочка соседки в возрасте 15 или 16 лет пролежала месяц в больнице и не может теперь покрасоваться "красивыми стройными ножками" из-за одной такой псинки (на одной ноге вполне серьзные шрамы). Так что проблема дворовых собак - это не "собаки против детей", а совершенно отдельная самостоятельная проблема. Просто в конкретно этой ситуации произошел "территориальный конфликт" именно с детьми-мамашками. Замени детскую площадку на скамейку со столиком, мамашек на компанию, любящую сидеть на этой скамейке-столике, а лай собак на ребенка на то, что собачка кинулась на девушку из этой компании. Что-то изменится?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:19   #263
Princess
Завсегдатай
Андрей, я не имею ничего против ни собак, ни детей, т.к. являюсь счастливым обладателем и того, и другого. Если я увижу, что собака пытается напасть на малыша, то я сделаю что-нибудь, чтобы это предотвратить, а если брать крайнюю ситуацию, то, возможно, даже пристрелю агрессивную собаку (если будет чем). В то же время, если я увижу, что дети мучают собаку или кошку (если кто не вверит, что такое возможно, вэлкам в клинику "Зоомир", где сидит котенок, которого дети бросили в костер), то дети тоже огребут неслабо. Я против тесного соседства бездомных собак и жильцов домов, но я также против воинственного бегания с газовыи балончиками по округе и стреляния в нос всем встречным собакам.
Я уж не знаю, почему, но на меня дворняги почти никогда не лают (если, конечно, я иду без собаки), но зато всю жизнь шипят и нападают гуси, даже в зоопарках. Мне теперь всех гусей убивать на своем пути?))
А в детях надо воспитывать человечность и гуманность и прививать им мораль, что бездомных животных надо делать домашними, и тогда их будет меньше, а не "убей всё, что тебе не нравится!".
И, да, про клинические случаи неадекватных владельцев, которые сломали собаке психику, и она теперь кидается на все живое, мы здесь не говорим.
Princess вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:41   #264
Andrey
Матерый
Блин... Сферические кони в вакууме...

Я всё понимаю (дома 3 ребенка, но есть и зверушек: 2 кошки, черепаха, кролик и канарейка), во всяком случае мне кажется, что понимаю . Просто я пишу о том, что в КОНКРЕКТНО ЭТОЙ ситуации в условиях "сейчас в НН" наиболее РЕАЛЕН только один выход и он НЕ гуманен. Нравится нам это или нет. Я НЕ предлагаю "отстреливать собак", но в ситуации, описанной в стартовом посте - иных РЕАЛЬНЫХ (а не "в принципе возможных") методов решения по сути нет.

Да, и, кстати... Кошек у нас две, потому что вот тогда двоих котят мы так и не сумели никуда пристроить... К сожалению, мама-кошка очень скоро после того объявления пропала в деревне (был слух, что ее машина сбила, но достоверно неизвестно - кошка в деревне гуляла без ограничений)... И детям тогда было объяснено - почему кошки оставлены и зачем нам их две...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:16   #265
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...в КОНКРЕКТНО ЭТОЙ ситуации в условиях "сейчас в НН" наиболее РЕАЛЕН только один выход и он НЕ гуманен. Нравится нам это или нет. Я НЕ предлагаю "отстреливать собак", но в ситуации, описанной в стартовом посте - иных РЕАЛЬНЫХ (а не "в принципе возможных") методов решения по сути нет.
Вроде разобрались давно со стартовым постом
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...01510#poststop
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:37   #266
Princess
Завсегдатай
Я тебя понимаю, ты мыслишь с позиции реализма, а я - идеализма. Но у нас просто нет нормальной системы регуляции численности бездомных животных, а я против дикарства во всех его проявлениях. Сделать что-то с этим можно, но для этого нужно либо привлечь существенный частный капитал, либо муниципальную поддержку.
Princess вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 11:08   #267
Tankist
Матерый
Остались еще адекватные люди.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 19:49   #268
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Princess
в большинстве развитых стран проблема бездомных животных решается целым рядом организаций, суть работы абсолютного большинства из которых сводится к попыткам найти бездомному животному дом.

Как мне нравятся сказки про "развитые страны"...
Суть в том, чтобы убрать животных с улицы. А уж потом - как повезет (в рамках выделенного бюджета). И смею предположить, что новый дом находят далеко не все животные и возможно даже не большинство.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:30   #269
Hunter
Флудер
Цитата:
Как мне нравятся сказки про "развитые страны"...
"Сказка — ложь, да в ней намёк..."
Т.н. "развитые страны" сейчас активно заселяются выходцами из стран где с любыми (хоть домашними, хоть бродячими) собаками не особенно-то церемонятся
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:40   #270
TLK
Матерый
Логическая связь этими двумя фактами ускользает меня.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:52   #271
Hunter
Флудер
Перед природой больше прав тот, кто больше расплодился
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:10   #272
TLK
Матерый
Я непоспеваю за всеми аллюзиями этого топика...

"Выходцы" заселяют "развитые страны" потому, что у развитых будок с собачками во дворах нет? А как совсем заселят - заведут, ибо так эволюционно правильнее?

Сдаюсъ. Нужен кот-ученый.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:14   #273
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Я непоспеваю за всеми аллюзиями этого топика...


Я сама уже ощущаю участником сталинградской битвы. Надо срочно объединять фронты. А то они разбрелись по теме и живут своей жизнью.

Тут две разные ключевые темы.
Куда девать собак.
Зачем рожать детей.

Иногда они причудливо переплетаются, что еще больше запутывает читателя.
Наиболее полно эта запутанность представлена двумя последовательными постами Negrus-а:

Цитата:
Сообщение от Negrus
Какие то заговоры вражьи, к чему это при планировании семьи?
Цитата:
Сообщение от Negrus
Убрать собак с детской площадки в случае их агрессии по отношению к детям?

Уже никто не успевает двигаться в этом постоянно меняющем направление фарватере имхо ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.

Последний раз редактировалось Fossa, 16-05-2011 в 23:36.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:40   #274
andruxa
Флудер
Предлагаю Фоссу в пипцы - за раздувание темы и тонкий троллинг
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:43   #275
Fossa
Матерый
Кисточка ты моя. Доказано же наукой - я не опипцовываюсь, иммунитет-с. Возвращайся, зайка. У меня накопилась куча вопросов, и не все по машине.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:04   #276
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Я сама уже ощущаю участником сталинградской битвы.

Бронетемкин поносец вплывает в центр ледового поebища и топит песцов-рыцарей.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:24   #277
Hunter
Флудер
Вы тормоз

Эволюционно правильнее там, откуда лезут "выходцы".
Как совсем заселят — правильнее действительно станет, но не из-за наличия или отсутствия будок, а из-за отношения к жизни (и к будкам в том числе).

А "развитые" вымрут. Потому что не только не защищают свой ареал от себе подобных и от других видов, но и потакают им.
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:37   #278
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы тормоз

Эволюционно правильнее там, откуда лезут "выходцы".
Как совсем заселят — правильнее действительно станет, но не из-за наличия или отсутствия будок, а из-за отношения к жизни (и к будкам в том числе).

А "развитые" вымрут. Потому что не только не защищают свой ареал от себе подобных и от других видов, но и потакают им.
Наконец-то правильно поставлена проблема, соединяющая и будки, и рождаемость.
Проблема иммиграции. Тааак... Разворачиваем карты Франции, США, Германии, России. Перекурим, и еще постов на 300?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:45   #279
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Наконец-то правильно поставлена проблема, соединяющая и будки, и рождаемость.
Проблема иммиграции. Тааак... Разворачиваем карты Франции, США, Германии, России. Перекурим, и еще постов на 300?

Предлагаю на цыпочках выйти из темы про будки и солидол. Мужики нашли друг друга
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:12   #280
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Предлагаю на цыпочках выйти из темы про будки и солидол. Мужики нашли друг друга
Те с посудой на кухне помочь? Могу картошку почистить.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:37   #281
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы тормоз

Это правда.
К тому же полуграмотный. Запятые там, мягкие знаки...


Цитата:
Сообщение от Hunter
Эволюционно правильнее там, откуда лезут "выходцы".

Смею напомнить что развивается все по спирали. Приведу пример Римской Империи. Это была развитая страна и ее завалили выходцы. После падения империи уровень культуры в европе сильно упал (меряли по индексу урбанизации) и восстановился на прежний уровень только к 16-17вв. А дальше пошел в верх.

То есть варвары постепенно таки научились стричься-мыцца-одеваться, не тыкать яйцами в солонку и не отдавать свою миску вылизывать собакам. То есть всему тому что уже когда-то умели римляне.

Вывод: не будем путать социальную эволюцию и биологическую. У нас строго.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:46   #282
Hunter
Флудер
Цитата:
Вывод: не будем путать социальную эволюцию и биологическую. У нас строго.
Хе-хе.
Вот примерно с того момента как "развитые" начали разделять эти две эволюции их и начали ассимилировать.
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:54   #283
TLK
Матерый
Привет Вам передают американские индейцы.

Хомо сапиенс начал социальную эволюцию в момент обретения связной речи и далее через развитие государства и письменности. (Энгельс таки голова).

В противном случае его на этой планете было бы не более полумиллиона особей.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:02   #284
Hunter
Флудер
Цитата:
В противном случае его на этой планете было бы не более полумиллиона особей.
Вы постепенно приближаетесь к пониманию.
"Развитые" в гордыне своей не понимают что всяческие папуасы ушли дальше них в социальном развитии.

Путать НТР и социальную эволюцию ведь тоже не стоит, правда?
Hunter вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:09   #285
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы постепенно приближаетесь к пониманию.

Жалею только, что Энгельс не дожил.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:12   #286
Hunter
Флудер
Ваша язвительность была бы уместнее если бы сей классик сумел предсказать происходящие в современном мире процессы.
А так — да, ему наверное интересно было бы посмотреть
Hunter вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:23   #287
TLK
Матерый
Там выше про Рим написано. Классик наверняка был знаком с его историей. Диалектика. Все уже было.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:26   #288
Hunter
Флудер
Не всегда правильно притягивать за уши классиков.
Они ответить не могут
Hunter вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:13   #289
Princess
Завсегдатай
Да, дом находят не все, если животное серьезно больно, или его поведение невозможно скоректировать, или новые хозяева не находятся слишком долго, то животное усыпляют. Но зато в сознании людей с детства закладывается мысль, что, если ты увидел раненое или страдающее животное, то можно позвонить в специальную службу, где ему помогут, если ты больше не можешь содержать свое животное, то его не надо выкидывать на улицу, а можно также передать в специальную службу, и если ты жестоко обращаешься с животным, то тебе светит приличный штраф или даже вполне реальный тюремный срок.
Princess вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:16   #290
Negrus
Завсегдатай
Я смотрю на Animal Planet про такие службы, там штрафуют.
Negrus вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:29   #291
TLK
Матерый
Это все правильно никто не спорит.

Цитата:
Сообщение от Princess
с детства закладывается мысль, что, если ты увидел раненое или страдающее животное, то можно позвонить в специальную службу, где ему помогут

Но мы то тут взрослые люди, понимаем, что содержат это животное 3-5 дней или около того. Дают шанс хозяину потерявшегося пса обежать окрестные шелтеры и забрать питомца. Если хозяин не найден - усыпляют. Правила там не жестокие, но жесткие и чрезвычайно прагматичные.
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:44   #292
Princess
Завсегдатай
Не совсем так. Они оценивают перспективность животного для пристройства. Если животное здоровое, дружелюбное и довольно симпатичное, то ему дают пару месяцев. Мы не про муниципальные шелтеры говорим, там действительно строго все, а про комплексы с ветеринарными помещениями и помещениями для вольеров, которые исключительно благотворительные.
Princess вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 23:59   #293
TLK
Матерый
Много ли животных попадают в перспективную категорию?
И много ли таких шелтеров?

Оба вопроса риторические. Известно, что множество благотворительных организаций в развитых странах являются помойками - тратят 90% средств на админ. нужды. Одной из таких админ.нужд является реклама своей деятельности, для которой строится и поддерживается образцовый шелтер и распиаривается с целью дальнейшего фандрайзинга.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:35   #294
KAA
Матерый
Ну vitt ты молодец, развел сралку добротную. Скоро сам в свою тему не зайдешь.


Кстати, а где КГ? Отмалчивается что-то.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 02:34   #295
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Ну vitt ты молодец, развел сралку добротную. Скоро сам в свою тему не зайдешь.

да я даже не знаю, как тут в 200+ постах разбираться теперь
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК