Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-04-2009, 12:03 Акция "Внимание - мотоциклист"   #1
Martovskaya
Наблюдатель
24 апреля 2009 года мотоциклисты Нижнего Новгорода при участии ГИБДД Нижегородской области, проводят ежегодную акцию "Внимание - мотоциклист!".
Эта кампания направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипеды, мотоциклы, скутеры).
Задача акции - привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам дорожного движения (а частности, мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам). Необходимо убедить водителей автомобилей внимательнее относиться к мотоциклистам на дорогах, ведь почти каждому попадавшему в ДТП мотоциклисту приходилось слышать фразу "Я тебя не видел!". Акция имеет статус Всероссийской, и проводится в нашем городе уже в 4-й раз.
Акция призывает проявлять ВЗАИМНОЕ уважение на дорогах ОБЩЕГО пользования.
В прошлом году к нам присоединились некоторые автомобилисты, в знак солидарности и поддержки акции, привязавшие к антенам зеленые ленточки.
Приглашаются все желающие.
подробная информация на сайте Мотолиги http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...t=6188&start=0
Martovskaya вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:59   #2
Gavrosh
Старожил
мотоциклисты молодцы. тока б водители большегрузов или там автобусов не сорганизовались для какой-нито акции. у них ведь, по-видимому, тоже имеются свои внутрицеховые проблемы
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 16:51   #3
Martovskaya
Наблюдатель
В прошлом году к нам приезжали представители "Крайслер-клуба", "дамского автоклуба", и Вижуал
С радостью опять же ждем сочувствующих и поддерживающих взаимопонимание автомобилистов на акцию!
Перед акцией в учебном классе ГИБДД (в присутствии СМИ) пройдет турнир на знание ПДД. Автомобилисты, желающие потягаться с двухколесными в прохождении экзамена ПДД - велком!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:00   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты наконец дату и условия турнира-то объяви!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:58   #5
SandAnar
Завсегдатай
А как можно поучаствовать и когда? Мжет можно стикер какой разместить на заднем стекле авто - так пожалуйста.
К примеру "сегодня я на ползу четвереньках, но будте внимательны когда на дороге бегают 2х колёсные"
Можно здесь выложить информацию, а не делать ссылку на форум мотолиги, где только еще должно появиться сообщение. У меня нет желания постоянно следить не появилось ли чего нового и полезного на форуме мотолиги, а здесь я посматриваю время от времени.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:26   #6
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SandAnar
А как можно поучаствовать и когда? Мжет можно стикер какой разместить на заднем стекле авто - так пожалуйста.
К примеру "сегодня я на ползу четвереньках, но будте внимательны когда на дороге бегают 2х колёсные"
Можно здесь выложить информацию, а не делать ссылку на форум мотолиги, где только еще должно появиться сообщение. У меня нет желания постоянно следить не появилось ли чего нового и полезного на форуме мотолиги, а здесь я посматриваю время от времени.

Дата акции - 24 апреля. Дату турнира уточню позднее - жду подтверждения от ГИБДД (по дате и времени турнира).
Формат акции - раздача листовок автомобилистам. Формат турнира (в рамках акции) - прохождение группой людей программы - экзамена ПДД (то, что в автошколах все сдают). На скорость и правильность. Просто мы уже такое проводили в узком мото-кругу, сейчас поступило предложение сделать это более массово
Martovskaya вне форума  
 
Wink Старый 08-04-2009, 21:59   #7
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Дата акции - 24 апреля. Дату турнира уточню позднее - жду подтверждения от ГИБДД (по дате и времени турнира).
Формат акции - раздача листовок автомобилистам. Формат турнира (в рамках акции) - прохождение группой людей программы - экзамена ПДД (то, что в автошколах все сдают). На скорость и правильность. Просто мы уже такое проводили в узком мото-кругу, сейчас поступило предложение сделать это более массово
Так как мото своего нет, я еще только учиться записался, то раздавать листовки автомобилистам из своего авто будет, по крайней мере, странно. Жена подсказывает что в этом случае можно раздавать листовки с велосипеда - это в принципе возможно
В турните на знания ПДД тоже можно было бы поучаствовать, только не совсем спортивно это будет, т.к. я не далее как в субботу сдал экзамен в ГИББД по этому делу. Тут старичкам тагяться, кто ПДД давно сдавал.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:06   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Можно напроситься пассажиром.
Лишних рук/ног на акции не бывает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 09:02   #9
SandAnar
Завсегдатай
К кому проситься? Опять же езды даже "рюкзаком" у меня нет. Кто возьмёт себе на байк такой балласт? Пишите в личку или звоните и поговорим.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 09:09   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да хоть здесь вон объявление вывеси - мол, хочу, возьмите.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 00:27   #11
HiLuxSurfer
Матерый
а акция внимание велосепедист? а ролики? а внимание дачник внимание подснежник? внимание скоростной далбайоп ( 4 колесный ) ?
зачем эти акции-то? от них видеть вас лучше не станут, когда вы носиться будете как ХЗ кто =) во ттакие вот толстые бородатые ( ка кадмины мля =))) ) в кожанках пафосные бакеры на больших моциках интересных и так внимание привлекают, даже любуешься ими, сразу игра вспоминается FUll throtle вроде, рубился в свое время, стааааренькая как КГ =) и не гонят как маньяки ( по крайней мере я не видел ), а спортивным то нафиг эта акция, тут надо другую акцию проводить:
Внимание - спортивный мотоциклист, возможно вы видите его последний раз!

Сорри за возможную, н онадеюсь обойдется, развязку холливара, но мля, вырвалось просто, всегда эта акция улыбала =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 10:35   #12
Tankist
Матерый
Да ладно ка, тихоходных табуреточников закатывают больше чем спортов.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 09:29   #13
SandAnar
Завсегдатай
Итак
- Готов привязать ленточку на антену
- Готов положить объявление за стекло своего авто
- Готов взять листовки (или рыбу скиньте на мыло, наверняка текст уже набран) и раздать на работе коллегам
- Готов по мере возможности 24 числа помочь раздавать листовки (к сожалению, только в свободное от работы время) для этого
+ возьмите меня 2-м номером (Но предупреждаю - экипа нет, опыта нет, вес не более 80кг, рост 182см)

Если интересна моя помощь, то скиньте дополнительно информацию Где и в Какое время (число уже знаю - 24.04) будет проходить акция.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 18:25   #14
Martovskaya
Наблюдатель
В связи с неподходящими погодными условиями, акция потерпела некоторые изменения.
акция разделилась на 2 этапа.
24 апреля - подготовительный этап: турнир по ПДД в учебном классе ГИБДД. В соревновании принимают участие автомобилисты, мотоциклисты и представители ГИБДД.
Приглашаются байкеры и СМИшники, потому что необходимое количество автомобилистов уже набралось

8 мая:
17-00 сбор на смотровой площадке ГИБДД
бриффинг, распределение точек, распределение листовок между собой. Разъезд по точкам. Раздача агитационных материалов (листовки и карманные календарики) автомобилистам.
к 20-00 едем в Рок-бар. Там всех участников ждет шоу-программа, горячий чай, и теплое общение!
Желающие принять в акции участие автомобилисты - велком. Описала все вроде подробно. Для "сочувствующих" автомобилистов будут приготовлены зеленые ленточки на антеннку, как знак солидарности и взаимоуважения с двухколесными
Martovskaya вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 12:19   #15
Martovskaya
Наблюдатель
Для желающих принять участие в акции, напоминаю, что
Акция состоится завтра, 8 мая.
17-00 сбор на смотровой ГИБДД
(туда приезжайте только с номерами, и, желательно, в шлемах - будут СМИшники). Далее - бриффинг, разбиваемся по группам, разбираем листовки-календарики, и разъезжаемся по точкам.
18-00 - 19-00 раздаем листовки на точках. Список точек:
1. Пл. Лядова
2. "островок безопасности" у Дворца Спорта
3. ост. Медицинская, у парка Швейцария
4. пост у Борского моста
5. пост Ольгино
6. пост Орловские дворики
7. пл. Советская (пер-к Ванеева и Суслова)
остальные точки огласим на месте. в зависимости от количества народу либо увеличим, либо сократим.
в 19-00 собираемся возле стеллы в парве Швейцария. Возложение цветов к памятнику (ой, чуть не забыла, кому надо - на площадке раздам георгиевские ленточки). С нами цветы возлагает почетный ветеран - представитель ГИБДД.
20-00 - вечеринка в Рок-баре для участников акции.

Уважаемые автолюбители! Приглашаем вас принять участие в акции вместе с нами, ведь дорога у нас одна на всех!
А если не хотите, просто не отворачивайтесь, когда на перекрестке вам кто-то из нас протянет листовку. Улыбнитесь нам в ответ, давайте жить дружно!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 12:32   #16
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
...давайте жить дружно!
Вот это самое лучшее!
e-mike вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:21   #17
Nick-ky
Старожил
можно на точку сразу приехать?
17 рановато для рабочего дня, к 18 могу на медицинскую подтянуться или куда скажете

номера, шлем, документы имеются
Nick-ky вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:07   #18
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
можно на точку сразу приехать?
17 рановато для рабочего дня, к 18 могу на медицинскую подтянуться или куда скажете

номера, шлем, документы имеются

Подтягивайся на любую из точек, куда тебе удобнее Там присоединишься.
Martovskaya вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 02:18 Отчёт об участии.   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё будут фото
Ну, про сбор в яме, инструктаж и т.п. особо рассказывать нечего. Поэтому сразу перехожу к описанию работы на точке.
Коллектив был такой: Мартовская, _mj_, Никояма, дядя Коля, я и ещё один нездешний мотоциклист с дочкой. Точкой мы себе выбрали пост на Мещере, перед Борским мостом.
Приехали - были разочарованы - пробки НЕТ!!!
И это в пятницу, перед тремя днями праздников!!!
Подходим к гаишникам, объясняем ситуацию - кто мы, и зачем, и что нам нужна пробка. ОК, говорят, щас будет.
Закрыли они двухрядные пропускные ворота, направили поток по одной узенькой полосе.. не щас, но минут через 15 пробкак уже получилось достаточной кондиции, чтоб по ней ходить и листовки-календарики раздавать.
За час я раздал штук 700 листовок, и столько же календариков, думаю, остальные - не меньше.
Контингент берущих-неберущих остался тем же, поэтому вновь описывать их не буду. Особенно удручили женщины за рулём: из примерно двухсот, которым я пытался вручить памятку о мотоциклисте, материал согласились взять всего две.. из мужиков же не брал примерно только каждый десятый.
Ну и, как обычно, не брали люди в дорогих машинах. Зато брали все водители автобусов и дальнобои. Тоже как обычно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 10:53   #21
WPanda
Старожил
У вас неправильные листовки в этом году.

Вот года три назад были правильные - там была таблица номеров регионов. До сих пор у меня эта листовка в бардачке лежит. А в этом году? На одной стороне - куча банальностей из ПДД, на другой - сплошная реклама. Взял, мельком глянул, засунул подальше.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 12:54   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо за высказанное мнение.
За текст листовки пинать Мартовскую.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 11:52   #23
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
У вас неправильные листовки в этом году.

Вот года три назад были правильные - там была таблица номеров регионов. До сих пор у меня эта листовка в бардачке лежит. А в этом году? На одной стороне - куча банальностей из ПДД, на другой - сплошная реклама. Взял, мельком глянул, засунул подальше.


Очень приятно, что ту листовку ты до сих пор хранишь, спасибо
Но делать снова таблицу регионов было бы глупо, тебе не кажется? Банальности из ПДД - это лишь напоминание. Этот вариант Питерцы предложили, нам понравилось. А насчет рекламы ты загнул. Кто реклама-то? ГИБДД? Или газета "За рулем"? 3 маленьких логотипа - это "куча" рекламы?
Martovskaya вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 14:47   #24
WPanda
Старожил
Я и не говорю, что ее (таблицу) надо заново печатать. Просто привел пример удачно подобранного материала. Например, не зря депутаты любят свои предвыборные материалы печатать на календарях - пенсионеры это любят.

Если бы была на листовке полезная информация - я был бы устроителям акции благодарен, а листовку бы сохранил. Кроме таблицы регионов есть, например, таблица штрафов из КОАП, частоты ФМ радиостанций НН, телефоны экстренных служб, выдержки из наставлений МВД по несению патрульно-постовой службы, дозы алкоголя-срок выветривания, адреса магазинов пивных (не реклама!) - дофига всего, что стоит сохранить.

А так - я ее десять секунд ровно в руках подержал и выкинул, а в голове у меня осталось только про ПДД и рекламу. Больше ничего не запомнилось.

Пойми меня правильно - я критикую не со зла, ибо мне по большому счету пофиг на все эти акции. Но я очень хорошо знаю, как важны отзывы случайных людей. Если вам (организаторам) действительно интересна реакция аудитории - вы мое мнение учтете; если нет - ваше право.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 15:13   #25
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я и не говорю, что ее (таблицу) надо заново печатать. Просто привел пример удачно подобранного материала. Например, не зря депутаты любят свои предвыборные материалы печатать на календарях - пенсионеры это любят.

Если бы была на листовке полезная информация - я был бы устроителям акции благодарен, а листовку бы сохранил. Кроме таблицы регионов есть, например, таблица штрафов из КОАП, частоты ФМ радиостанций НН, телефоны экстренных служб, выдержки из наставлений МВД по несению патрульно-постовой службы, дозы алкоголя-срок выветривания, адреса магазинов пивных (не реклама!) - дофига всего, что стоит сохранить.

А так - я ее десять секунд ровно в руках подержал и выкинул, а в голове у меня осталось только про ПДД и рекламу. Больше ничего не запомнилось.

Пойми меня правильно - я критикую не со зла, ибо мне по большому счету пофиг на все эти акции. Но я очень хорошо знаю, как важны отзывы случайных людей. Если вам (организаторам) действительно интересна реакция аудитории - вы мое мнение учтете; если нет - ваше право.

Насчет полезного материала - это ты прав на 100%. Насчет таблицы штрафов думали уже, и обязательно ее осуществим, подумаем только, какие штрафы нужнее знать места-то мало,а штрафов, блин, много!
А вообще-то кроме листовок с выдержками из ПДД были еще календарики Тебе не досталось - извини, это наш недочет. Приезжай к нам в магазин на пл. Комсомольскую, я тебе лично календарик вручу, у нас осталось немножко
А за отзывы спасибо огромное!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 16:06   #26
WPanda
Старожил

пять букв
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 11:02   #27
Банан
Матерый
Видел вчера вечером как на Свободе моты в 11-м часу проезжали тихо-мирно не быстро, один за одним. Штук 8. Вы были?

Но вот по теме. Задумался.
Не хочется вброс делать, дабы в троллизме и разведении холиваров не объявили, но вот после таких выходок:
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Приехали - были разочарованы - пробки НЕТ!!!
И это в пятницу, перед тремя днями праздников!!!
Подходим к гаишникам, объясняем ситуацию - кто мы, и зачем, и что нам нужна пробка. ОК, говорят, щас будет.
Закрыли они двухрядные пропускные ворота, направили поток по одной узенькой полосе.. не щас, но минут через 15 пробкак уже получилось достаточной кондиции, чтоб по ней ходить и листовки-календарики раздавать.
какой-то осадок нехороший от ваших действий остался, как в принципе и от действий ГИБДД, которые у вас на поводу пошли.
Невежливо как-то получается. Нет пробки, так надо создать! Типа уважайте нас и стойте из-за нас в пробках. Интересно, если б автомобилисты узнали о том, что пробка создана искусственно по вашему требованию, они бы стали брать листовки?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 12:45   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Проблеме есть решение - купить мотоцикл, и в пробках не стоять!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 12:47   #29
Банан
Матерый
Вариант не для каждого.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 12:55   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда построить новые широкие дороги?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 12:59   #31
Банан
Матерый
Если ты предлагаешь их мне самому строить, то не сегодня. Сегодня мне лень, а на завтра другие планы.
Так что придется с дорогами подождать))
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 14:55   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Банан
Видел вчера вечером как на Свободе моты в 11-м часу проезжали тихо-мирно не быстро, один за одним. Штук 8. Вы были?
Не, меня там не было. Мы с дядей Колей поехали кататься, и в районе Оранок впоролись в сонмище майских жуков... такого я никогда не видел!
Казалось, весь воздух только из жуков и состоит. Летели они около получаса, и нам пришлось дважды останавливаться - жуков со шлемов отмывать. Жуки бились об меня с частотой примерно раз-два в секунду, и даже мне пешему жук сумел залепиться в правый глаз. Глаз сейчас красный и болит.
Больнее всего жуки били по пальцам; хоть руки и в перчатках, но от ударов пальцы отнимались, и ненадолго теряли чувствительность. Кроме того, бесконечные удары по голове отвлекали от процесса управления.


Цитата:
Сообщение от Банан
Но вот по теме. Задумался.
Не хочется вброс делать, дабы в троллизме и разведении холиваров не объявили, но вот после таких выходок:

какой-то осадок нехороший от ваших действий остался, как в принципе и от действий ГИБДД, которые у вас на поводу пошли.
Невежливо как-то получается. Нет пробки, так надо создать! Типа уважайте нас и стойте из-за нас в пробках. Интересно, если б автомобилисты узнали о том, что пробка создана искусственно по вашему требованию, они бы стали брать листовки?

О да! Байкер - повелитель гаишника, и гаишник отныне (со вчерашнего дня) - раб его. Мы вошли в сговор с Сатаной, и он отдал нам на сезон в безвозмездное пользование проданные ему души гаишников, и обещал это делать и впредь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:01   #33
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
О да! Байкер - повелитель гаишника, и гаишник отныне (со вчерашнего дня) - раб его. Мы вошли в сговор с Сатаной, и он отдал нам на сезон в безвозмездное пользование проданные ему души гаишников, и обещал это делать и впредь.
Зачем утрировать? Сотрудничество было:
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
24 апреля 2009 года мотоциклисты Нижнего Новгорода при участии ГИБДД Нижегородской области, проводят ежегодную акцию "Внимание - мотоциклист!".
А гайцы-
1 Половина- нормальные люди, вы попросили- они помогли.
2 Другая половина- просто выполнили приказ начальства.
S_930 вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:01   #34
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не, меня там не было. Мы с дядей Колей поехали кататься, и в районе Оранок впоролись в сонмище майских жуков... такого я никогда не видел!
Казалось, весь воздух только из жуков и состоит. Летели они около получаса, и нам пришлось дважды останавливаться - жуков со шлемов отмывать. Жуки бились об меня с частотой примерно раз-два в секунду, и даже мне пешему жук сумел залепиться в правый глаз. Глаз сейчас красный и болит.
Больнее всего жуки били по пальцам; хоть руки и в перчатках, но от ударов пальцы отнимались, и ненадолго теряли чувствительность. Кроме того, бесконечные удары по голове отвлекали от процесса управления.

сочувствую.
но вообще первая мысль после прочтения -
33 несчастья, а не КГ. Пьяные хулиганы не побили, так жуки напали.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 14:55   #35
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Закрыли они двухрядные пропускные ворота, направили поток по одной узенькой полосе.. не щас, но минут через 15 пробкак уже получилось достаточной кондиции, чтоб по ней ходить и листовки-календарики раздавать.
При всем уважении к мотоциклистам, моем одобрении акции итд, при данных условиях- отказался бы и от листовки и от ленточки
п.с. Год или два тому- вручили листовку на перекрестке у дворца спорта- прочитал, отдал другу, а положительный заряд от взаимопонимания и взаимоуважения был на весь сезон Учитесь...
S_930 вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 14:57   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понятно.
Ещё один непонятливый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:03   #37
S_930
Матерый
Значит так объяснил, что осадок от хорошего дела остался...
S_930 вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 15:06   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понимаю - я что, теперь оправдываться должен?
Если вы непонятливые - сомневаюсь, что я в этом виноват.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 20:21   #39
Breksta
Наблюдатель
Непонятливые?
Постоял бы сам в раскаленной железяке пару часиков, да еще каждый день... Уважение - это мы за. Но, товарисчи, уважение может быть только взаимным. ИМХО.
Вам большой нереспект за это. Ужасно огорчили. (
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 20:25   #40
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Breksta
Непонятливые?
Постоял бы сам в раскаленной железяке пару часиков, да еще каждый день... Уважение - это мы за. Но, товарисчи, уважение может быть только взаимным. ИМХО.
Вам большой нереспект за это. Ужасно огорчили. (

а как же акпп и кондиционер?
Ytr вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 20:32   #41
woodpecker666
Матерый
пля.
вот я реально эту пробку видел - ниче хорошего **я...
щас только холивар новый поднимится.
зря ты Марк рассказал об этом...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 22:42   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже предлагал выход выше кому-то - дружно покупаем двухколёсные ТС, и пробки перестают существовать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 17:43   #43
МойРульСправа
Матерый
и зимой на твоем двухколесном ТС... и под дождем... И ребенка в садик отвезти... Угу... Догадался.
Вы все здесь Молодцы (с) День выборов
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:25   #44
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
и зимой на твоем двухколесном ТС... и под дождем... И ребенка в садик отвезти... Угу... Догадался.
Вы все здесь Молодцы (с) День выборов

Не поверите, но и зимой на двухколесном катаются! Вон, Мохнатый всю зиму на минике отъездил. Особо отмороженные по всей России ездят (взять путешествие Боксера например), зимой байк-слеты проходят. Дождь пугает в основном новичков и спортов (да и то не всех). Просто внимательнее и осторожнее надо быть.
Насчет ребенка в садик - да, уже сложнее. Но тоже есть выход: маме права получить на "Б", и ребенка отвозить, либо кроме любимого мотоцикла иметь рабочую четырехколесную лошадку
"Славочка, а было хорошо!" (День выборов)
Martovskaya вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:29   #45
Negrus
Завсегдатай
Если к машине еще и мотоцикл покупать - ну или наоборот , то пробки вряд ли уменьшаться.
Negrus вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:30   #46
Martovskaya
Наблюдатель
Ну ты ж не будешь одновременно на обоих ТС ездить либо на одном, либо на другом. А пробок бояться - за руль не садиться ))
Martovskaya вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:35   #47
Negrus
Завсегдатай
Да не, я по молодости на Планетах-Юпитерах накатался в сельской местности.. счас на машине мне больше нравится ...
Я просто так понял, что дискуссия о применимости байков идет отсюда http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...07&postcount=1
Negrus вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:15   #48
МойРульСправа
Матерый
псих (с)

мокнуть, мерзнуть... не. не мойе.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:37   #49
Martovskaya
Наблюдатель
Зато потом как приятно сохнуть и греться!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 02:12   #50
Martovskaya
Наблюдатель
Марк - провокатор
Расслабьтесь, ребята! На самом деле в это время там всегда дорогу перекрывают. Так совпало. что это сделали именно в наш приезд. Мы и сами переживали, что пробка такая выросла.
2Major Keis: мы с тобой на площадке поговорим. Илюш, сам сел на 2 колеса. Выедешь на нем на дорогу - сам спасибо скажешь, если кто-то из автомобилистов лишний раз в зеркало посмотрит и тебя увидит.
С днем победы всех!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 22:54   #51
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, КГ, я вот на 95% уверен, что твой текст был выверен до последней запятой и направлен именно на такую реакцию! Скажи честно, ты доволен?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 23:02   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Доволен. Особенно тем, что ты повёлся - который режим и правила работы борской пробки знает лучше других.

Вообще, забавно смотреть, как люди делают неверные выводы из объективной информации. Нет, профессия комментатора - толкователя долго ещё не умрёт
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 23:08   #53
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...который режим и правила работы борской пробки знает лучше других.
Ты мне не поверишь, но там нет никаких правил. Меня давно мучают мысли, что пробки там организуются либо от не..й делать, либо со скуки.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 23:20   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Major Keis
... Меня давно мучают мысли, что пробки там организуются либо от не..й делать, либо со скуки.
Вот с этим я согласен.
Пока мы там стояли, гайцы один раз организовывали реверс, чтобы пропустить поток из города. Потом реверс закрыли. Проходит минут 15 - едет со стороны Бора мужик, кричит: там авария! Оказалось - несколько авто на съезде с моста на левом берегу столкнулись. Мост немедленно встал.
Капитана, садящегося на мотоцикл, я сфотографировал в тот момент, когда он собрался ехать на разбор аварии. С момента сообщения о ней прошло минут 5-7. Я его спросил: а часто аварии бывают? Он ответил: не поверите - до 10 раз за смену (12 часов).
Так что я согласен с твоим предположением.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 03:07   #55
Tankist
Матерый
Да ладно, сразу же было понятно что это прикол. Попробуй на досуге подойти к гайцу и сказать, "Лейтенант, организуй-ка мне пробку на этой улице", в ответ ты услышишь увлекательный и подробный маршрут пешего эротического путешествия.
А вот если я скажу что каждый день возношу молитву Ктулху и поэтому у нас не идут дожди, что, меня садоводы и землепашцы должны побить?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 03:53   #56
Майк
Старожил
Цитата:
Марк - провокатор
Расслабьтесь, ребята! На самом деле в это время там всегда дорогу перекрывают. Так совпало. что это сделали именно в наш приезд.
.
Я вот, кстати, с самого первого поста КГ это предполагал: на борском посту мусора, скорее всего, послали бы байкерофф в пешее эротическое в ответ на подобную просьбу. Ну, а теперь осталось поставить последнюю точку над i - узнать, с какой же целью Марк дискредитирует мотосообщество и взращивает негативные эмоции к двухколесным среди участников форума.
Майк вне форума  
 
Wink Старый 10-05-2009, 10:50   #57
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
.
Я вот, кстати, с самого первого поста КГ это предполагал: на борском посту мусора, скорее всего, послали бы байкерофф в пешее эротическое в ответ на подобную просьбу. Ну, а теперь осталось поставить последнюю точку над i - узнать, с какой же целью Марк дискредитирует мотосообщество и взращивает негативные эмоции к двухколесным среди участников форума.



наверное посмотреть сколь у нас доверчивых горлопанов.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 04:48   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зачем вы с Танкистом меня спалили?
Мартовская, подождала бы ещё с недельку! Представляешь, как бы мы развлеклись, эти вопли, вой, слюни, сопли и визги наблюдая?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 14:41   #59
Demiurge
Завсегдатай
А вы, батенька, оказывается, тролль.
Demiurge вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 12:02   #60
Tankist
Матерый
Марк просто рассчитывал что у здешнего народа получше с чувством юмора.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 17:15   #61
tolich
Матерый
Дааа, судя по отклику людей на улицах и в форуме, для некоторых название акции написано как будто по-немецки
tolich вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:53   #62
BAR
Матерый
прикольный холивар
про то что за клавой все бэтмены - это точно есть примеры
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:58   #63
_mj_
Завсегдатай
Есть? Давай. Че молчишь.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:07   #64
BAR
Матерый
не хотелось бы на конкретных личностей ссылаться...
могу так пару случаев рассказать без имен:
как-то толпа форумцев пыталась прессовать одного моего товарища на бмв из-за мелкого дтп, в итоге его пальцем не тронули, хотя он "тронул" чуток одного из его обидчиков...
другой форумец был крайне разговорчив и сливал на страницах форума много лишнего про человека, который форум не читает, и никак не знаком со сливальщиком инфы... в итоге при личной встрече форумцу пришлось пообещать больше так не делать

я это все к чему? к тому что все-таки бывает приходится отвечать за слова в реальной жизни, поэтому давайте быть вежливыми и если шутите, то не забывайте хотя бы ставить смайлик
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:08   #65
_mj_
Завсегдатай
Ат маладец! Все верно изложил. Добавить нечего.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК