Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2009, 13:48 Наблюдения после поездки по трассе.   #1
Tankist
Матерый
Катал я в эти выхи во Владимир и в Суздаль.
Заметил интересную вещь. На трассе нет эбнутых коробочников. За всю дорогу до владимира мне такой встретился только один, и то уже в самом Владимире, шнырял по рядам на своем логане всех подрезая всех и вся.
Что, коробоники никогда не выезжают из города? Пригородные трассы считать не будем, там часто скапливаются эти тошноты, причем делятся на 3 группы, дрочувальщики, составляющие тело пробки, обгоняльщики, осыпающие других камнями и пылью с обочины и непускальщики, которые делают то же что и обгоняльщики но под благим предлогом. Ну да разговор не о них, а о трассе и автомобилистах на ней.
На М7 все ровно, 2 ряда, во многих местах мотополосы справа и по центру, вобщем никто мне не мешает и я отвечаю взаимностью.
Порадовали водители на отрезке М7-Суздаль, там по одному ряду в каждую сторону, покрытие хорошее, так вот, завидев в зеркале приближающуюуся мотофару смещались на метр вправо и давали себя обогнать, никто не бычил, будь то новая дорогая иномарка или 15 летний антикризисный авто.

Вот я и задался вопросом, что коробочники не выезжают дальше пригорода или попав на трассу злой бес из них улетучивается и они превращаются в адекватных водителей?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 13:54   #2
Denn
Постоянный посетитель
Вот ты зачем это написал???
Иначе как дешевой провокацией абазвать не могу???

Ты ароде с тролями там на днях боролся....((((
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:01   #3
Tankist
Матерый
Написал в нашем разделе, настрой темы типа высказать респект адекватным людям, встреченым на дороге.
Как-то ты негативно все воспринимаешь. :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:05   #4
Pankrat
GDI Клуб
В эти выхи тоже был во Владимире и Суздале. -)
Тусовка в суздале понравилась, жаль что моциков не много было. остались там ночевать (с 9е по 10е), с утра дернули в НН.
Дорога понравилась за исключением Нижегороцкой области -)
Солидарен с Танкистом про отрезок Владимир - Суздаль. Как тока моцик приближается ВСЕ сдают правее и проходишь без проблем, никто не режет не мешает.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:10   #5
Tankist
Матерый
Ничо се немного. Я правда на самой тусе не был, время поджимало, но в Суздали моцев было очень много, в основном москали. Видал один аппарат с 52 регионом, хотел догнать, но пока оделся-вырулил-развернулся он уже улетел.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:12   #6
Pankrat
GDI Клуб
В Суздале моциков 60 было -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 15:10   #7
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
В эти выхи тоже был во Владимире и Суздале. -)


отчёд пиши быра!!!!!
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:59   #8
Anastasiya Ramzess
Просто мимо проходил
Да, в Суздале классно оторвались!! А ты вечный Энерджайзер - неугомонный...
Anastasiya Ramzess вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 15:12   #10
Tankist
Матерый
Ну вот, еще один негативный. :-) Понимаю, понедельник день тяжелый. :-))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 23:04   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тусу кто делал? Молдаване?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 03:09   #12
Tankist
Матерый
Вроде что-то типа слета магноводов и бывших магноводов.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 08:05   #13
Слон
Матерый
Ты этта, на календарь изредка все-таки поглядывай :-)
Слон вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:18   #14
_mj_
Завсегдатай
Кого ипет календарь? Первый рабочий день недели - понедельник. Последний - пятница. И пох, че в календаре написано.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:24   #15
Tankist
Матерый
Шаришь :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 21:12   #16
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Тролли? (с) Tankist
что это такое?
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:15   #17
zebra-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
завидев в зеркале приближающуюуся мотофару смещались на метр вправо и давали себя обогнать

А че, нынче моточиклисты не участники ДД? По кой фиг я должен смещаться? Жди прерывистой слева, и езжай вперед - я не мешаю.

Я щас во франции-швейцарии обитаю (временно), езжу много (на авто), по горным дорогам в том числе. По кол-ву мотоциклистов - с НН не сравнить. Здесь в разы больше.
Так они на серпантинах так выеживаются, что смотреть страшно... но никто блин не лезет, зеркала не ломает, циклопом не моргает. Дождались безопасного участка - дунули, пожалуста... никто ни кому не мешает.

Да, еще тут особенность... вдоль дороги стоят такие черные фигурки из картона в человеческий рост... на них написано : "Antonio, 18" или "Marica, 25" и т.д.
Очень познавательно...

Учитесь водить, мать вашу... задолбали разборками.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Кстати, по поводу зеркал... у меня оно примерно на уровне плеча... так что мне пофиг... дождитесь, пока уступлю... если захочу. Оттормаживать меня можно, но осторожно. Потому как бампер стальной
zebra-52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:25   #18
Tankist
Матерый
Да не хочешь не смещайся. По ПДД не обязан, нельзя законодательно обязать человека быть вежливым.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:27   #19
zebra-52
Постоянный посетитель
а в чем вежливость то? в том что мотаться по полосе из за мотоциклиста буду?
Или может все таки в том, что ты едешь сзади не моргая и обгоняешь меня только когда это разрешено и безопасно?
zebra-52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:34   #20
Tankist
Матерый
В том чтобы ненапряжным для себя движением руля сделать маневр другого участника ДД более безопасным.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 20:46   #21
zebra-52
Постоянный посетитель
это ты сам решил какой мой маневр безопасный?
Может и я тогда придумаю тебе безопасный маневр? Я например счтиатю, что на моте разумно и безопасно ездить на скорости до 60 км.ч. Однако я не лезу к тебе с такими советами... И не призываю всех байкеров соблюдать скоростной режим например... Умеете быстро ездить и быстро тормозить - флаг вам в руки... Но смещаться не буду и другим не советую...

ЗЫ.О важности деталей... где-то клип видел, как чувак (в клипе он типа бог) увидел несчастный случай связанный со случайностью... и решил все поправить, новая череда событий привела к еще более плачевным последствиям...
Так что не надо меня вынуждать делать на дороге маневры, которые только на первый взгляд могут казать безобидными и совершенно простыми для водителя авто...

Я уже написал, учитесь ездить сами...
zebra-52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 21:19   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от zebra-52
Так что не надо меня вынуждать делать на дороге маневры
При чём здесь "вынуждать"? Tankist предельно ясно написал - "не хочешь, не смещайся". Никто же не заставит тебя пропустить человека из двора - на то твоя воля.

А вот про тех, кому не пофиг на остальных участников движения, Tankist тот абзац и написал.
aaz вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 21:26   #23
zebra-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
При чём здесь "вынуждать"?
а при том, что по вашей логике за это могут зеркало снести... не пропускаешь, типо... ну получи...
zebra-52 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 21:32   #24
aaz
Мастер ссылок
Где в этой теме про это написано?

---
Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Tankist
Порадовали водители на отрезке М7-Суздаль, там по одному ряду в каждую сторону, покрытие хорошее, так вот, завидев в зеркале приближающуюуся мотофару смещались (сами смещались, по своей инициативе - aaz) на метр вправо и давали себя обогнать (сами давали себя обогнать, по своей инициативе - aaz), никто не бычил (тоже, заметь, по своей инициативе :-) - aaz), будь то новая дорогая иномарка или 15 летний антикризисный авто.
При чём здесь "нынче моточиклисты не участники ДД?", "по кой фиг я должен смещаться?", "учитесь водить", "задолбали разборками"?
aaz вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 22:03   #25
zebra-52
Постоянный посетитель
ОК, молодец. И Танкист - молодец, Вы все здесь молодцы. Я не прав.

ЗЫ. Щас еще кто-нибудь напишет последний пост, и будет совсем как на рынке - за кем последнее слово - тот и прав. Я сюда не пишу боле. Неинтересно. Все что хотел сказать (читая и соседние темы в других ветках) - сказал, добавить мне более нечего.

Удачи на дорогах.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 19:10   #26
Demige
Старожил
Было похожее ощущение, когда в Чебоксары ездил. На трассе все как то вежливо пропускают, меняются местами (обычно коробки идут колоннами по неск. машин). Много было 21 региона, которые отлично держались на трассе. Как только въехали в город - как отрезало - что такое поворотник не знаем, что такое разметка - тоже, прилететь в бочину с второстепенной - норма.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 19:12   #27
past
Старожил
Что есть на трассе и нет в городе? Фур в городе нет. Может перидически их надо в город запускать? )))
past вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 19:17   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от past
Что есть на трассе и нет в городе?
на трассе скорость выше и свободнее, все наслаждаются дорогой, поэтому добрые и отзывчивые
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 12:19   #29
_mj_
Завсегдатай
Вот заметил за собой. Если по трассе издалека вальнуть нормально. Потом в город въезжаешь полное ощущение, что все едут 30-40кмч и спят. Глянешь на спидометр нет 60-70 движимся.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 12:21   #30
aaz
Мастер ссылок
Постоянно так. Правда, сейчас (каждый будний день город <-> деревня) привык уже.
aaz вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 12:30   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от _mj_
все едут 30-40кмч и спят
а на светофоре всё время тормоз жмёшь, кажется, что назад катишься
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 12:30   #32
_mj_
Завсегдатай
Не. Такого не замечал.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК