Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-12-2011, 17:21 Хинт или заблуждение?   #1
yohoho
Постоянный посетитель
Звонил страховщик, утверждает, что если до нового года оформить договор ОСАГО, действующий с момента окончания действующего договора (в моем случае март 2012), то до марта 2013 года не будет вопросов о талоне ТО.
Чо, правда?
(не то что бы я против ТО и не пройду, но интересно)
Возникает вопрос, если я оформлю договор сечас, а до момента вступления договора в силу "накуролесю" на увеличение Кбм то как быть?
yohoho вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 17:27   #2
x3developer
Завсегдатай
присоединяюсь к теме - через месяц заканчивается КАСКО и ОСАГО.
хотелось бы оформить до НГ - чем мне это грозит, кроме того, что придётся перед началом действия новых полисов ещё раз скататься в страховую и показаться на предмет целостности авто?
x3developer вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 17:43   #3
Ryo Hazuki
Завсегдатай
И я присоединяюсь. Талон ТО до января 2012, страховка уже в кармане. Че делать?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 23:02   #5
Прагмат
Завсегдатай
т.е сечас талон То гайцы вообще не имеют право проверять? - проверяют только страховку?
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:14   #9
yohoho
Постоянный посетитель
А про Кбм как прокомментируете?
yohoho вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:25   #10
Владимир Иванович
Завсегдатай
кбм будет тот, который должен быть после окончания полиса, если без аварий, то на 5% меньше
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:31   #11
yohoho
Постоянный посетитель
Может быть я неправильно выразился..
Если с момента оформления полиса (оплаты его) до момента вступления его в силу произойдет авария по моей вине (тьфУх3), а следовательно увеличится Кбм и полис стоимость полиса вырастет - в какой момент мне "ехать доплачивать"?
yohoho вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:37   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
  1. Страховщик обязуется, в случае поступления сведений о наличии страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – договор страхования), произвести перерасчет страховой премии по договору страхования, полис ВВВ № ________________, и направить уведомление Страхователю о необходимости производства доплаты страховой премии, согласно произведенному перерасчету.
  2. Страхователь обязуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. № 739, по полису ВВВ № _____________________ , произвести доплату страховой премии, на основании письменного уведомления Страховщика, в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
  3. Настоящее соглашение вступает в силу с 00 часов 00 минут даты, следующей за датой подписания.
  4. Настоящее соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой стороны.
подпишите такую бамагу вместе с новым полисом.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:40   #13
yohoho
Постоянный посетитель
Вот спасибо. Ушел продливать
yohoho вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:14   #14
olegnnov
Завсегдатай
а если позднее кончается? каковы сроки то?
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:19   #15
Jag Mort
Лесной человек
Вот, например, ГТО в декабре заканчивается, а ОСАГО в июле 2012.
Можно полис по-быстрому сделать ещё на год с июля 2012?
И от ГТО до 2013 года свободен?
Или нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:23   #16
Владимир Иванович
Завсегдатай
Позвони в Ингосс - может там и сделают, остальные если полис до 1 апреля 2012
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:27   #17
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. можно договор с апреля заключить?
Хрен с ними, с тремя месяцами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:41   #18
Владимир Иванович
Завсегдатай
С апреля тогда кбм теряется. Если он маленький - то есть смысл, а если приличный -то потеряете практически стоимость техосмотра.
а вот в ингосе слышал, что без потери кбм делают -клиент сегодня сказал, сам не проверял.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:43   #19
Jag Mort
Лесной человек
А вообще, какими документами это регламентируется, что в инете искать почитать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:52   #20
Владимир Иванович
Завсегдатай
Как всегда -"финт ушами" страховых компаний на основе закона об ОСАГО. Что не запрещено- то разрешено.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 18:47   #24
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от yohoho
Звонил страховщик, утверждает, что если до нового года оформить договор ОСАГО, действующий с момента окончания действующего договора (в моем случае март 2012), то до марта 2013 года не будет вопросов о талоне ТО.
Чо, правда?
(не то что бы я против ТО и не пройду, но интересно)
Возникает вопрос, если я оформлю договор сечас, а до момента вступления договора в силу "накуролесю" на увеличение Кбм то как быть?

Если это правда ктонить сделайте мне ОСАГО плз)))) Жду предложений))) машин 2005 года 265 л.с. опыт будет 4 года в феврале, на повышающий и понижающий коэфф. пофик...страховка вроде в апреле как раз кончается...щас пойду с работы посмарю...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 19:44   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
У мя где-то в феврале заканчивается. Седня купил еще один полис и пофик на все - год живу спокойно!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК