Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-09-2006, 10:54 Срочно в номер. До меня докопались   #1
Shevi
Старожил
Ситуация в следующем:

Ставлю машину на стоянку у работы. есть будка для сторожа и сам сторож. Приехал 19 числа на стоянку (меня видел сторож) поставил машину. Уехал с работы в районе 11 часов. 20 числа меня не было вообще. И вот сегодня приехав на стоянку ко мне подошел охранник и говорит, что меня ищет мужик, что я якобы помял его машину бампером. Посмотрел на повреждения - вмятина на водительской двери (скользячкой). На моей машине повреждений нет, даже грязь не свезена нигде. Я сразу все отфоткал и его и себя....

Типа встретились мы с ним - он говорит, что это мол я и охранник видел, что я парковался рядом с ним. Однако, померяв высоту моего бампера и его отметины - они не совпадают (ненамного.... если бы я в багажнике вез ящик яблок - то скорее всего совпали бы) кроме того, не совпадает (опять-таки немного) ширина повреждений. Стерли с моего бампера грязь и он прицепился к какой-то потертости - это говорит как раз подходит.... (однако по повреждениям у него и следу у меня нельзя говорить о соответствии). В общем-то об этом говорят и его напарник (с которым он пришел) и охранник, но этот мужик настаивает на своем. Кому-то позвонил....сказал в трубку, что я не согласен и не беру вину на себя - предложил мне поговорить с "трубой", на что я ответил отказом, поскольку "не намерен ни с кем разговаривать". Кроме того, я ему сказал, что, что-же он, увидев повреждения не вызвал ГАИ и не составил ДТП. Он говорит.... что да... мол лопухнулся.... ну в общем он давит на то, что охранник видел, что я парковался около него - я давлю на то, что следы не совпадают.... я вроде как прав.... кроме того, после того, как я уехал на мое место мог встать кто угодно.
В общем после того, как я сказал, что по любому я не приму вину - он не слова не говоря ушел... (он рабочий цеха - поэтому ему на долго нельзя отлучаться).

Я подошел к охраннику и мы с ним еще поговорили... он в общем-то на моей стороне. характер повреждений очень разный. (если получится выложить фотки-выложу).

И самое главное, я уже жалею, что этот разговор прошел без мужика. Охранник сказал, что он уехал, а потом вернулся и сказал, что машина повреждена, на слова охранника что-же он сразу не сказал - он якобы не заметил.... но как пожно не заметить свежую полосу на сухой грязной машине на ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери????

В общем я в шоке...

Кто может пробить номерок машины???

о749хо52

нужны данные по водятлу.


Что посоветуете в такой ситуации?
То, что у него может снести башню и он что-то может сделать на моей машине - это я понимаю... что предпринимать если такое случиться?
Чета я разнервничался....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:16   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shevi
Что посоветуете в такой ситуации?
Заявление в милицию пиши, если что заберешь.
Цитата:
Сообщение от Shevi
То, что у него может снести башню и он что-то может сделать на моей машине - это я понимаю... что предпринимать если такое случиться?
Заявление в милицию пиши, если что заберешь.
Цитата:
Сообщение от Shevi
Чета я разнервничался....
Не нервничай, на развод похоже очень
Max вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:19   #3
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Max
Заявление в милицию пиши, если что заберешь.
А о чем заявлять-то? Угроз-насилия небыло, вреда ЕГО машине не нанесено...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:23   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Как не было??? Автор просто забыл упомянуть, наверное! Нужно вспомнить и написать заявление.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:27   #5
Shevi
Старожил
Вот об этом я не подумал.... а если что, то как писать?

Мне бы номерок машины пробить.... я бы точно знал кто это...

Знаю фамилия - Волков
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:34   #6
Max
Флудер
Не надо ниче пробивать. Идешь в РОВД по месту "преступления", пишешь заявление, говоришь дознавателю номер. А дельше пусть он сам деньги налогоплатильщиков оправдывает.
Max вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:41   #7
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shevi
Мне бы номерок машины пробить.... я бы точно знал кто это...
И что изменится когда ты будешь знать кто это? Дальше-то что? Превентивно, как ~GZ выразился, Волкова убить, машину его сжечь?
Забей, ну расстроился дядька из-за царапин, тут ты под руку подвернулся. Хотел бы что-то серьезное - вызвал бы ментов или в РОВД заяву накатал бы. А так - пшик один и раздувание ноздрей, не повелся - молодец, понял он что с тебя по легкому не срубишь.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:20   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Про заявление поддерживаю!
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:18   #9
hoopoe
Матерый
предупредительный выстрел в голову - и все будет хорошо
не торопись, может остынет перец, если повреждения действительно не сходятся - то скорее всего он просто отстанет от тебя...

там у вас видео нет на стоянке?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:23   #10
Shevi
Старожил
Видео нет. только со слов охранника, но он четко говорит и подтверждает, что повреждения не соответствуют друг-другу. - так что старичок-охранник на моей стороне.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:25   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Shevi
...так что старичок-охранник на моей стороне.
А хрена толку? Если с тебя начнут трясти бапки, старичок тут же исчезнет, имхо.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:34   #12
Shevi
Старожил
ну с другой стороны у меня тоже есть люди, которые могут трясти...

но с другой стороны он рабочий.... мало вероятно, хотя бывает всякое, что у него крутые перцы есть в наличии. да и кроме того, как было рекомендовано выше - буду писать в ментуру заяву о вымогательстве.

кстати, ведь можно и сейчас сказать, что он вымогал...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:38   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shevi
ну с другой стороны у меня тоже есть люди, которые могут трясти...

но с другой стороны он рабочий.... мало вероятно, хотя бывает всякое, что у него крутые перцы есть в наличии.
Бригады насмотрелся?
Max вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:53   #14
Shevi
Старожил
одно дело иметь людей и совсем другое иметь от них моральную поддержку...

Я прекрасно понимаю, что звать кого-то и "бить, дубасить, жечь..." это последнее дело... Все можно решить мирным путем...

Я ведь ему сразу сказал, что-же он ГАЙцов не вызвал???


З.Ы. Не поверите, но Бригаду не смотрел ни разу..... Даже героев по именам назвать не смогу...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 12:32   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
И про угрозы тоже не забудь! На случай, если с машиной что-нить сделают.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:26   #16
Const
Матерый
Стоянка за территорией завода, да и вряд ли начальство Теплообменника разорилось бы на видео-наблюдение...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:27   #17
kulikov_s
Завсегдатай
Чувак остынет - всё будет хорошо, видимо, ему в этой ситуации не хотелось быть лохом, вот и начал развод.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:34   #18
traffic jam
Завсегдатай
Дык, с чуваком поговорить надо с позиции, что сначала заявление в милицию, а потом будете говорить о возмещении. Заявить ему прямо, что не хочется за разводы платить. Что-то мне подсказывает, что он сразу после этого отстанет.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:31   #19
Const
Матерый
Забей... Формально он тебе ничего предъявить не сможет. Надо было вовремя гаи вызывать...
А случаи наездов надо обсуждать уже по другому. Да и не будет он, в одном же заводе работаете....
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:33   #20
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Что посоветуете в такой ситуации?
То, что у него может снести башню и он что-то может сделать на моей машине - это я понимаю... что предпринимать если такое случиться?
Чета я разнервничался....

Забей !!! Всё нормально, просто на тебя начали давить , так как не прогнулся и не заплатил от тебя отстанут. Не отстанет посылай на йух, пущай отдохнет.
hak вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 12:37   #21
Alexon
Просто мимо проходил
Сань,вспомни как меня цапанули и уехали!И я ГАИ вызвал,все как полагается,зарисовали запротокалировали!и номер почти известен был!только ГАИ это ваще все до одного места!Мне так и сказали,у нас работы выше крыши,а с твоей вмятиной разбирайся как хочешь!Так что не будет он никуда заявлять!Успокойся и забей ты на него!
Alexon вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 12:43   #22
Shevi
Старожил
Полуофф: Бог ты мой.... и ты тут

В общем.... я уже почти успокоился....

Надеюсь у него крыша устоит и он не будет пакостить... а иначе поеду по полной программе со всеми заявами, свидетелями угроз.... и прочим...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 12:49   #23
Voyager
Матерый
заявления лучше заранее - тогда он будет "на заметке" и если что - к нему первому придут. А если без заявы - тогда потом можешь и не доказать, что это он сделал...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 16:31   #24
Shevi
Старожил
Выкладываю фоты повреждений
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00115_resize.JPG
Просмотров: 129
Размер:	269.5 Кбайт
ID:	12476  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00116_resize.JPG
Просмотров: 131
Размер:	292.6 Кбайт
ID:	12477  
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 18:51   #25
Piwis
Старожил
бред, этим бампером такой вред нанести и без последствий для него самого... здесь и без экспертизы видно, что не соответствуют повреждения
Piwis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 19:43   #26
hoopoe
Матерый
да, что-то не сходится...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 10:08   #27
Max
Флудер
да и красочка на соседе была от другого соседа, если машины не мыть
Max вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 10:17   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Плюс один. В меня таким бампером въезжали на парковке и от него в итоге мало что осталось.
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:52   #29
Shturman
Завсегдатай
Блин аж сердце екнула.. думал моя =))
у меня тоже такая зеленая машинка... вот только бампер мне Газель слева прочертила свим крылом
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 16:09   #30
elvin
Матерый
такое чувство, что по мужику прошлись скользячкой. в этом случае у той машины, что таранила след должен остаться сбоку, но никак не сзади и не с угла. и пятно контакта на таранящей машине должно быть _гораздо_ больше
elvin вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 22:58   #31
Shevi
Старожил
День закончился без эксцессов....

Он преспокойно уехал как и полагается в 15-45..... а я как положено мне - чуть позднее.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:48   #32
hoopoe
Матерый
не, ну так низя... надо было поставить свою авту опять рядом с ним и стоять рядом пока он уезжает, при этом неотрываясь смотреть на него и ничего не говорить... подавляет просто ужас как
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:55   #33
Shevi
Старожил
Сегодня он поставил в отдельный ряд далеко от остальных завсегдатаев стоянки

Может свою переставить???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 12:03   #34
Voyager
Матерый
поставь рядом с ним пусть понервничает
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 13:24   #35
Const
Матерый
Напиши ему гнусное слово ХАБА по грязи где нить на двери!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 14:37   #36
regia
Наблюдатель
Уж если так волнуешься, ставь машину за пару остановок или общественным транспортом пару недель попользуйся, не переезжать же из-за этого в другой город!
regia вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 15:42   #37
Valex
Старожил
Был у меня похожий случай и тоже на стоянке. Уверяли что ручкой пассажирской дверки я сделал вмятину соседу. Самое интересное, что ставлю машину всегда один, пассажиров заранее высаживаю и припарковаться мне охранник помогал. Мужик уверял, что только я мог вмятинку на его машине поставить. По высоте тоже не совпадало на пару сантиметров.
Оказалось, сын этого водителя тихонечко взял папину машину, заработал вмятину где-то у магазина и тихонечко поставил снова на стоянку. Сосед вмятину тоже заметил не сразу и тоже не вызывал ГАИ.
В конце-концов все раскрылось, но было ЖУТКО НЕПРИЯТНО.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК