Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2011, 18:06 В Яндексе по какому принципу фотографии отбираются?   #1
amarillo
Постоянный посетитель
Тут 4 моих фотки каким то образом попали в «новые интересные», о чем пришли сообщения на почту. В общем то цели сделать фото дня у меня не было, просто складировал фотографии в галерее, а тут оказывается их кто то просматривает и отбирает. Причем фотки отобрали на мой взгляд не самые удачные. Так в связи с этим вопрос – по какому принципу они отбираются? Может компьютер это делает?
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:07   #2
amarillo
Постоянный посетитель
Вот 4 фотки которые по мнению яндекса интересные новые.

http://fotki.yandex.ru/users/amarilloso/view/355285/


http://fotki.yandex.ru/users/amarilloso/view/355055/


http://fotki.yandex.ru/users/amarilloso/view/355330/


http://fotki.yandex.ru/users/amarilloso/view/355251/
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:33   #3
egold
Матерый
Азия?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 19:25   #4
Korneliya
Бюст автофорума
там же в ссылке написано:
Mexico 2011
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 19:39   #5
egold
Матерый
а я туда не ходил.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 11:02   #6
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от egold
а я туда не ходил.

ну и напрасно) там красиво
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:49   #7
Princess
Завсегдатай
Ну, условию "новые" ничто не противоречит. Для меня вот, например, они новые, я их не видела Вторая еще и интересная)
Princess вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 01:03   #8
amarillo
Постоянный посетитель
Вторая это с соснами? Мне она кажется немного засвеченной и не очень интересной. Вот кактусы в человеческий рост среди сосен на мой взгляд интереснее, но яндекс так не думает.

http://fotki.yandex.ru/users/amarilloso/view/355137/
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:53   #9
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от amarillo
Может компьютер это делает?
Скорее всего. Что-то вроде счетчика просмотров за время n после публикации, возможно учитывая географическое расположение и кучку других факторов.
зы: ссылки знакомым на галерею рассылал, как фотографии обновил?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 00:12   #10
amarillo
Постоянный посетитель
Ничего не делал. Просто залил альбом и пошел спать. Утром на почте нашел письма. Вряд ли отбор идет по количеству просмотров, так как отобрались они, судя по времени сообщений, прямо в момент заливки. Да и просмотров не много. Если это делает компьютер, то по каким-то параметрам изображения.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 19:40   #11
Korneliya
Бюст автофорума
про яндекс ничего не знаю, а вот красотища необыкновенная)

а фотка вот эта понравилась

http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/...507c5_XXXL.jpg
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 00:38   #12
amarillo
Постоянный посетитель
Спасибо. Я старался, эту птицу полчаса караулил. Здоровый такой пеликан, пролетел совсем рядом.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 20:34   #13
Love0806
Матерый
не понятно, как фотки отбираются! интересные не попадают, а те, которые до кучи шли,имеют 60 000 просмотров и попадают в популярные
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 10:55   #14
Helen
Завсегдатай
Посмотрела фотки, подумала: "хорошая мыльница". Каково же было удивление, когда развернула EXIF. Камера более чем приличная, а ощущения дороговизны снимков нет. Настройки iso странные для меня. Может это из-за них? На ярком солнце 50-100, ну 200 в редких случаях ставлю, а у Вас 2000 встречается.
Helen вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 23:55   #15
amarillo
Постоянный посетитель
Какая бы техника не была, она хороша только в умелых руках. Да, в фотоискусстве я чайник. Много не знаю и не умею. Снимаю для себя и друзей, без претензий, потому то собственно и был удивлен, что яндекс какие-то снимки отобрал.
Про ISO я догадываюсь, что 2000 это много для солнечного дня. К сожалению бывает, что с вечера не переставил, а потом не заметил или в тень залез или живность какая либо быстро бегает в тени. Снимаю с приоритетом диафрагмы, наверное что то делаю не так. Не знаю какой не получившийся снимок вы имели ввиду. Я заливал все подряд. Если речь идет о соснах на второй фотке, то это вулкан на высоте 4000 метров, там за секунду меняется погода и освещенность. До этого была тень от облака, туман, темновато, вдруг резко вышло солнце… Кстати я тоже считаю эту фотку неудачной, а вот яндекс нет.
Но вот 2 примера когда ISO 50-200 в солнечный день оказалось бы очень мало. А там солнце в тропиках не впример нашему, жарит не по-детски.


Здесь ISO 1000, но выдержка всего 1/40 получилась. Шаг в сторону и все засвечено солнцем, шаг в другую и темно как ночью. Какое ISO должно быть в этом случае, чтобы такой пейзаж весь резко получился? 200?


Здесь ISO 1000, выдержка 1/125. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации, если есть желание чтобы вся картинка получилась резко, а обезьян быстро машет лапами и лодка качается.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 13:20   #16
Helen
Завсегдатай
Из-за вашего желания резкости по всему кадру и пересветов наверно и возникает ощущение "мыльницы". Настройки проф. камеры позволяют режиссировать композицию, изменяя диафрагму, расставлять акценты на главном (т.е. главное попадает в резкость объектива, а все остальное - размыто). Но это по желанию, конечно, просто совет.
А когда погода меняется за секунду наверно есть смысл ставить режим приоритета диафрагмы, скажем 7.1 для пейзажа более чем оптимально. Имхо, конечно.
Helen вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 12:43   #17
amarillo
Постоянный посетитель
Спасибо. Мне уже говорили, что желание все сделать резко - нездоровое, что надо выделять необходимое. Буду учиться.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 14:24   #18
Vic
Матерый
Я бы посоветовал больше про композицию почитать сначала (сам над этим бьюсь в данный момент ).
Иначе хороших фоток не будет, будь ты хоть мега гуру в технических аспектах.
А при хорошей композиции технические ошибки (до определенной степени, конечно; и, наверное, от зрителя несколько зависит) будут простительны.
Vic вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 00:09   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
какой странный лев..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 13:11   #21
amarillo
Постоянный посетитель
Дядя вожак стаи свободных обезьянов, которые так ожирели что порода их неизвестна, теоретически макаки. Когда сидят на берегу в позе колобка очень похожи на персонажей фильма Зубастики. Этот Мачо килограмм на 60, должен покушать папайю первым, потом все в порядке очереди. Процесс кормления был частично заснят на видео. Если будет желание посмотреть, то лучше со звуком, там есть ценные комментарии.

http://www.youtube.com/watch?v=yZCfK5JzE6Q

Обезьяны, которые живут в окрестных джунглях все быстрые и подтянутые, а эти живут на маленьком островке, питаются тем что привозят туристы. Видимо их немного перекормили.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 11:51   #22
Vic
Матерый
Про красивые пейзажные фотографии.
Если вкратце - диафрагму зажал правильно, но править экспозицию надо было выдержкой, а не ISO.

Но вторая фотка - не пейзажная. Это портрет обезъяны, потому присоединяюсь к предыдущим ораторам. Кстати, если ее немного порезать: убрать стойку слева и куски других обезьян и снизу отрезать примерно по сиденье - фотка становится лучше.
Правило "почти золотого сечения" таки работает
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК