Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-01-2012, 22:06 Помогаям.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хотите, адресок подкину?
Дано: женщина, 87 (вроде) лет, учительница на пенсии. Живёт с внуком. Внук - наркоман и алкоголик, участник второй чеченской, где и занаркоманил.
Не работает - здоровье не позволяет. У внука есть отец - сын старушки. 60 с небольшим лет, имеет проблемы со зрением, живёт в Чкаловске.
Внук отнимает пенсию, пропивает - бабушка уже ходит её к соседям получать, чтоб не добрался.

Не хотите ли попомогать, дорогие мои, а?
Человек реальный, в защите и помощи нуждающийся, я её хорошо знаю. На форуме не состоит, не участвует, не привлекалась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:04   #2
woodpecker666
Матерый
дык чо не помогаешь-то а?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:13   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О-оо! Я ждал этого, я ждал!!!
Вот чего не ожидал - так это того, что этот ответ-совет-вопрос будет в теме первым, и именно от тебя.
С тобою всё ясно, гражданин позёр. Там ярких мгновенных дивидендов не предвидится, и на форуме не о чем будет поговорить, это правда.
Буду ждать следующих ответов (советов? пожеланий?).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:19   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Тут где-то ЛЕО бродит.
Дождись его.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:29   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЛЕО - это хорошо.
А как насчёт помощи-то, а? Чего все отмалчиваетесь?
Человек пожилой, реальный, проблемы - тоже реальные.
Хочешь, я тебе её жильё покажу?
Пару только полотенец возьми - а то прослезишься, чего доброго - одного утереться не хватит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:37   #6
Лана
Завсегдатай
Смысл темы? Таких бабушек-дедушек в каждом доме не по одной.
Сейчас Вы пытаетесь показать всем, что помогать на форуме это понты, а вот Ваша задачка это для настоящих Чип и Дейлов.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:01   #7
~GZ
Едкое вещество N8
КГ озвучил тему для тех, кто готов презреть УК РФ. Какая там статья про умышленное убийство? Чо-то мне слабо, я - пас.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:06   #8
Vadeg
Матерый
По закону там ващпе без вариантов. Демократия!
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:30   #9
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
По закону там ващпе без вариантов. Демократия!
Ну, можно с относительным нарушением, а то и вовсе без оного, найти временное решение. Для начала на несколько лет "закрыть" внучка..., скорее всего это получится сделать практически не нарушая УК...
zgnataliya вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:34   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не получится.
Вброшу ещё маленько: у него целый вертеп собирался. По разным причинам им пришлось перестать туда ходить - кто сел, кто боится. С ним же ничего не сделаешь - криминала нету, прописан там, живёт на законных основаниях. За тунеядство нынче не сажают, да и работал он до последнего времени иногда, пока с кишечно-желудочными проблемами не слёг (язвы на почве интоксикации веществами; несколько операций).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:39   #11
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С ним же ничего не сделаешь - криминала нету, прописан там, живёт на законных основаниях.
Если это прожженый нарк, то вероятно у него бывает при себе количество героина не только на одну дозу...Тут задача найти знакомых в органах, и замотивировать их(не обязательно материально..., если знакомые близкие, то вполне могут сработать в "порыве праведного гнева"). Не знаю, какое количество вещества сейчас достаточно для "посадки"...
зы:все имхо
zgnataliya вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:43   #12
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Если это прожженый нарк, то вероятно у него бывает при себе количество героина не только на одну дозу...Тут задача найти знакомых в органах, и замотивировать их(не обязательно материально..., если знакомые близкие, то вполне могут сработать в "порыве праведного гнева"). Не знаю, какое количество вещества сейчас достаточно для "посадки"...
зы:все имхо
Какое надо, такое и подбросят !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 12:50   #13
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Какое надо, такое и подбросят !
Это-то так, но тут вроде бы задача соблюсти УК. Хотя, все относительно, и подброшенный порошок не будет совсем уж грубостью по отношению к ангелочку невиновному...
zgnataliya вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 13:06   #14
Vadeg
Матерый
«Завербуют» и тады у него еще и крыша будет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 13:08   #15
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Это-то так, но тут вроде бы задача соблюсти УК. Хотя, все относительно, и подброшенный порошок не будет совсем уж грубостью по отношению к ангелочку невиновному...
Где ты видела, чтобы в России его блюли ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-01-2012, 23:41   #16
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А как насчёт помощи-то, а? Чего все отмалчиваетесь?
.
Пиар не тот.
Я уже много раз писала, что этот мир ником образом не коррелирует с понятием "справедливость" и не надо ее здесь искать.
Так вот, мы помогаем не тому, кому нужнее всего помочь, а тому, кому помогать хочется. Вдруг случается событие, которое эмоционально нас захватывает. И мы подрываемся (зачастую вопреки собственному нежеланию куда-то тащиться в темень, холод и пургу) и прем чипами и дейлами на помощь.
"Мы" - не форумчане, а люди.
И если бы про бабушку-учительницу ты написал как Троепольский (ведь Троепольский автор, да?) про Белого Бима - полфорума уже стояли бы под дверями ее квартиры.
И ругать людей за это - все равно, что орать на них за то, что каждый день им требуется 8 часов сна и 2000 килокалорий пищи.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 00:24   #17
vlabinik
Старожил
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Светла.

Тогда тут напишу. Согласен с каждым словом в этом посте.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 02:29   #18
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Хотите, адресок подкину?...
Марк, ты не совсем честно к выбору подошел. Выбрал самый безысходный вариант. Тут лучшая помощь, если внучок концы отдаст. Алкоголик еще может вылечиться, а здесь что? Вся остальная помощь здесь будет малополезной, либо самолюбованием.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 10:28   #19
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Алкоголик еще может вылечиться, а здесь что?
Ох уж эти стереотипы...
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:10   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну что ж, тема - лакмусовая бумажка сработала.
Как надо, и именно - как я и ожидал.
Никто тёте Нине помогать не напрягся - фиг ли, невыгодно, и не пиарно.
Подумаешь - старуха с внуком-наркоманом - таких вокруг тысячи.
Куда вкуснее изобразить из себя героев, и бабу из ревности попинать.

В общем, тему, как топикстартер закрываю. Она своё сделала.
Мне про вас всё понятно; кому, если что, осталось не понятно - спросите меня; если посчитаю нужным - отвечу.

Тётю Нину только всё равно жалко.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК