Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2012, 08:00 Не уж то из-за амперметра не может быть заряда?   #1
oleg124
Наблюдатель
ГАЗ 31029, ЗМЗ 402. Проблема появилась недавна, стал пропадать заряд аккумулятора. Решил идти с малого, поменял РР, щетки на генераторе, проблема осталась, зачистил везде массу, кое где проложил новые медные косы, проблема осталась. Причем, когда заряда нет, машина работает на гене, и можно отмотать на ней хоть сколько км, главное не глушить, но если заглушишь, то ни один бортовой прибор, ни одна лампочка в машине не работает. Вставляешь ключ, поварачиваешь в зажигание, и как будто аккумулятора нет, а он только что из дома из под зарядного устройства. А вот ударишь по торпеде, вся сеть восстанавливается. Посмотрев схему, я с удивлением обнаружил, что цепь там можно сказать одна, и завязана на одном амперметре. Или я ошибаюсь? Где у меня может быть не контакт? Музыка и свет могут играть и светить без ключа, но когда все выключается, они тоже не работают.
oleg124 вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 08:34   #2
DeD
Матерый
Ну амперметр в разрыв цепи включается, может на его клеммах и нет контакта?
DeD вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 08:40   #3
oleg124
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeD
Ну амперметр в разрыв цепи включается, может на его клеммах и нет контакта?
Дык и я про то, но не уж то вся бортовая сеть зацикленна на амперметре? Оо
oleg124 вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 08:53   #4
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от oleg124
Дык и я про то, но не уж то вся бортовая сеть зацикленна на амперметре? Оо
Так оно и есть. А если учесть возраст авто и тот факт, что стальные оцинкованные подводящие болты М5 залиты в силуминовую измерительную петлю этого самого амперметра, то всё становится на места.
На сколько помню, то на одной клемме прибора приделан вывод "+" от батареи и вывод на реле стартёра, а к другой - выход генератора, главный провод центрального переключателя света, провод клеммы "15" замка зажигания.
И вот когда там начмнает прослабляться крепление, то бывает даже гроверная шайба выгорает.
п.с. но самый прикол в 029 это подключение цепи дублёров поворота, что на крыльях прямо к клеммам переключателя поворота. Вот я однажды на заре выпуска этих тележек поискал сей трабл, даже комбинашку снимал, чтобы отследить, где под тряпкой обрыв провода.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 10:11   #5
oleg124
Наблюдатель
Все сделал, действительно на клеме со стартера была откручена гаечка, все зачистил закрутил как надо и всё появилось. Но я в шоке, вся цепь через амперметр, ужас.
oleg124 вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 09:37   #6
054026
Постоянный посетитель
К сожалению так:
перышкин физика электричество § 38. Амперметр. Измерение силы тока,
можно измерить бесконтактным способом, но это будет заметно дороже.
__________________
Александр
054026 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК