Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 21-01-2008, 23:21 ТЦ "Республика" - как не получить льготу на парковку   #1
Слон
Матерый
Поехали сегодня вечером в "Республику" светильники посмотреть. Посмотрели, выбрали - почти 3 тысячи рэ заплатили. Заплатили в "Электре" последними - на чеке время 20:57.

Получили товар, спустились вниз по лестнице на первый этаж. Вспоминаю, что парковка платная, но для покупателей "Республики" есть льготы. Подходим к стойке администратора, там где нарисовано "Оформление льгот" - пусто. Интересуюсь у охранника, где администратор (благо покупатели еще выходят) - не знает. Задаю вопрос "Как оформить льготу?". Получаю ответ - "Приходите завтра" (интересно, за машину они мне полностью сутки оплатят?). Повторно интересуюсь администратором у старшего охранника. Звонит куда-то, сообщает что сеййчас придут. Ждем минут 5.

Спускается видимо дежурный администратор. Не обращая на нас внимания садится за рабочее место, пытается реанимировать комп. Не получается. Кому-то звонит, объясняет ситуацию - ничего не выходит. Дите к тому времени (а стоим мы там уже минут 15) начинает проявлять признаки недовольства...Администратор пытается выяснить сотовый сотрудника, который оформляет льготы.

Результата усилий администратора не дождались - просто надоело стоять и ждать. Отдали 50 рублей и поехали домой...

А всего-то нужны были 2 вещи:
1. Сотрудник сидит на рабочем месте до последнего клиента
2. Сотрудник решает не проблему реанимации компьютера, а проблему клиента. Решение, кстати, лежало на поверхности


P.S. Приехал домой, зашел на сайт "Республики" - раздел "Книга отзывов и предложений" лежит с 2005 года...
Слон вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 23:24   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Опытные фидошники помнят, что поведение софта при свободном месте на диске, приближающемся к нулю, никак не прогнозируется.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2008, 23:42   #3
tolich
Матерый
Дались вам эти льготы, с ними не разбогатеешь, а без них не разоришься
tolich вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 09:40   #4
Mashu
Пай-Девочка
Вопрос не в 50 р., вопрос в том, что "Столица Нижний" (владелец "Р-ки") позиционирует себя как крайне клиентоориентированная контора. И где же тогда эта клиентоориентированность, если персонал покидает рабочее место ДО ухода последнего клиента? Получается, что типа фасад-то красивый навесили, а вот чтобы и содержание фасаду соответствовало - этого нет.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 09:45   #5
ilia2
Старожил
искали втроём (я+2 других водил) администратора парковки,чтоб разрулить ситуацию на выезде,так и не нашли,охранники не в курсах где он,не по рации не по сотовому не отвечал
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:14   #6
JW
Solar Stone
вот, кто-то интересно, действительно думал, что Республика - клиентоориентированная "контора"?

и по-моему любое "Рога и копыта" вообще в принципе, чтобы попытатся привлечь клиентов, будет несомненно себя позиционировать как customer-oriented. Только каждый понимает под этим понятием разные вещи и разные индикаторы этой ориентированности
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:41   #7
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от JW
вот, кто-то интересно, действительно думал, что Республика - клиентоориентированная "контора"?

Нуу.. я не знаток ТЦ, но "Столица Нижний" о клиентоориентированности своих ТЦ вовсю галдит.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:43   #8
JW
Solar Stone
"галдит" - угу, ключевое слово.
состояние "говорить" и состояние "делать" - совсем разные вещи, у нас тем более
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:47   #9
Mashu
Пай-Девочка
Это я знаю.

Просто у нас в компании, "говорить" и "делать" одно и то же. При этом мы на b-to b работаем, в не на b-to-c, где "говорить и делать" должно вернее совпадать.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:26   #10
JW
Solar Stone
тогда вас достойная компания , что можно сказать.
Республике - учиться
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 14:36   #11
fuzz
Завсегдатай
Та же МЕГА - просто делает.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 09:53   #12
wildman
Матерый
Я там когда был даже и не подумал льготу оформлять. Мои нервы дороже
Но по сабжу действительно неприятно. Хотя надо понимать что мы пока-что в России, и надеятся что у нас сервис будет как в Европе наверное не стоит. Да, мы уже во всю этого хотим, об этом говорим, но реально этого пока нет Ничего, лет 10 назад и о таком мечтать не приходилось Так что лет через 5 думаю качество сервиса возрастет.
wildman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:20   #13
Gif
Завсегдатай
А если не боротся - точно не возрастет
Gif вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:28   #14
wildman
Матерый
Не скажи. Конкуренция сильная штука. Народ уже полюбил покупать с комфортом и банально не будет ходить туда где обслуживание хуже чем в других местах. Это только вопрос времени. Причем чем больше ТЦ строится, тем меньше времени мы будем ждать.
wildman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:54   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Тем дольше мы до них будем ехать.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 12:04   #16
wildman
Матерый
Почему? Это сейчас леминги ломятся в 2-3 более менее нормальных ТЦ, а когда такой будет в каждом районе и не по одному? Какой будет смысл перется в ту же МЕГУ если такой же магаз будет у меня в 10 мин. езды? К примеру МЕТРО, я частенько гонял в него на мещеру, после открытия на Нартова я про мещеру забыл, чем сделал крайне полезное дело разгрузив канавинский мост от своего присутствия
wildman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:56   #17
Gif
Завсегдатай
А я и не спорю.. Поэтому на пл. Революции езжу максимум раз в полгода.. Уж очень там пробочно многолюдно .. и отстало..
Но ведь кому то ближе и удобней.. и за свое удобство надо бороться, потому что часть цены формируется именно этим псевдо удобством (там не самая маленькая арендная плата)..
Gif вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 18:12   #18
xirix
Завсегдатай
На самой пл. Революции пробок даааавно нет
xirix вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:37   #19 Предупреждений: (0%)
SVV
имхо нефига в республике делать...
клиентороиентированность , не смешите обычный совок
 
 
Старый 22-01-2008, 10:41   #20
Шуруп
old-school nigger
Анатолий вы из-за 50 рублей простояли с маленьким детенком больше 15 минут? Круто на самом деле 50 рублей не такая большая цена за то чтобы бы понять что в Республику больше ни нагой
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 10:44   #21
Mashu
Пай-Девочка
Да стояли - было интересно чем дело закончится, кстати, мне вот всегда профессионально интересно, чем дело в таких ситуациях заканчивается - незря же у нас ОР и ОМ вовсю работает над лояльностью, над комфортом для своих клиентов.

А дите в этом время с интересом обозревало витрины соседних магазинов, видимо, в уме прикидывая, что клянчить у родителей в след. раз
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 19:57   #22
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Вопрос не в 50 р., вопрос в том, что "Столица Нижний" (владелец "Р-ки") позиционирует себя как крайне клиентоориентированная контора. И где же тогда эта клиентоориентированность, если персонал покидает рабочее место ДО ухода последнего клиента? Получается, что типа фасад-то красивый навесили, а вот чтобы и содержание фасаду соответствовало - этого нет.

А где Вы уважаемая Mashu прочли про клиентоориентированность ТЦ "Республика"? Просто третий год работаю в ней (в нем) и не разу не слышал этого слова.
По моему в районе московского вокзала это вообще ругательное слово. Вот например, оцените словосочетания:
- клиентоориентированный ж.д. вокзал
- клиентоориентированный канавинский рынок
- клиентоориентированный ЦУМ
- клиентоориентированные ларьки с шаурмой и прочей дребеденью

Если уж выбирать из приведенного выше списка, то Республика самая клиентоориентированная

ЗЫ: Уважаемый Слон, а Вы попробуйте без двух минут до конца рабочего дня прийти в любой торговый центр и узнаете много интересного о его работе

ЗЫ1: А компьютер на оформлении скидок по парковке работает как часы и его не нужно реанимировать (отдам на отсечение какую нибудь не жизненно важную часть тела)
Parkman вне форума  
 
Старый 22-01-2008, 23:10   #23
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Parkman
Если уж выбирать из приведенного выше списка, то Республика самая клиентоориентированная
Если сравнивать с Канавинским рынком и ларьками, то конешна...
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 09:45   #24
Mashu
Пай-Девочка
А у меня, кстати, от покупок на канавинском рынке почему-то остались хорошие воспоминания. Я там в последний раз котенка покупала - клиентоориентированность из продавщицы так и перла. :-)) Кстати сейчас такая классная кошка выросла!
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 11:50   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Обрати внимание - рынок, как организация, не имеет никакого отношения к клиентоориентированности упомянутой продавщицы котенка.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 11:51   #26
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
А у меня, кстати, от покупок на канавинском рынке почему-то остались хорошие воспоминания.
Согласна. И цены ниже . Только комфорта поменьше. Но раз уж работники Республики сравнивают себя с Канавинским, то...
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 07:42   #27
Слон
Матерый
Получайте два примера клиентоориентации ОДНОГО магазина, расположенного в разных местах города

1. Электра в Республике - время 20:57 (закрытие в 21:00) - не только не торопили нас с покупкой, но и вежливо несуетливо проверили работоспособность того, что мы купили, упаковали и пожелали приятных впечатлений от покупок

2. Электра на Горького - время 18:57 (закрытие в 19:00): "Мы закрываемся, касса не работает, приходите завтра"
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Parkman
ЗЫ1: А компьютер на оформлении скидок по парковке работает как часы и его не нужно реанимировать (отдам на отсечение какую нибудь не жизненно важную часть тела)

Мне как покупателю глубоко фиолетово на то, что льготы оформляются компьютером или на то, что сотрудник не имеет понятия, как этот девайс работает. Моя проблема - получить льготу, причем быстро. Проблема сотрудника - запустить компьютер для выполнения операции - меня не волнует. В моем случае решение лежало на поверхности - если нельзя быстро запустить компьютер, отдай покупателю льготу деньгами, извинись за технику и все!!! Та самая клиентоориентированность республики бы не пострадала...

Последний раз редактировалось Слон, 23-01-2008 в 07:45. Причина: Автоматическое склеивание.
Слон вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 08:55   #28
~GZ
Едкое вещество N8
А какая связь между "Электрой" и "Республикой"? Первые - арендатор, вторые - арендодатели. И по части пресловутой клиентоориентировнности друг от друга не зависят.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 11:19   #29
Колесо
Матерый
Анатолий,а сколько скидка????
п.с.Или дело принципа...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 11:49   #30
Слон
Матерый
Полная оплата парковки за первые 2 часа стоянки, при наличии карты постоянного покупателя - 3 часа. Условие - наличие покупки в Республике на сумму не менее 1000 рэ
Слон вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 11:53   #31
Mashu
Пай-Девочка
Так принципа, конечно!
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 12:31   #32
Колесо
Матерый
Честно,я уважаю вашу принципиальность ,имхо сам часто забиваю-время дороже.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 12:50   #33
tolich
Матерый
Забиваю почти всегда. Проблема льгот-скидок-карточек больше волнует мою жену. Не, я б понял, если бы приходилось каждый день покупать в "Республике" хлеб-пиво-молоко-туалетную бумагу, тогда было бы странным платить за стоянку больше, чем за товар, но при разовых акциях на три тыщи плюс-минус сто рублей по-моему слишком малое вознаграждение за проявление такой ценной штуки как принципиальность
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 12:59   #34
Mashu
Пай-Девочка
И при этом только ленивый не жалуется на сервис и отношение к клиенту в России. Так откуда ж ему взяться, этому отношению, если на него забивать? :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 13:07   #35
tolich
Матерый
Да, в этом конечно что-то есть. Но отношение определяется требованиями клиента к поставщику услуг. А требования могут отличаться, поэтому кто-то забивает, а кто-то борется за свои права. Да и вообще все люди разные по характеру-темпераменту, а результат не всегда измеряется рублем. Кто-то стремится избегать проблем, а кто-то активно занимается их поиском с целью последующего решения, и при этом обе группы чувствуют себя нормально
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 12:56   #36
Слон
Матерый
Александр! Все зависит от дрессировки персонала его начальством. Вот в качестве примера можно привести продавцов почти одноименного с твоим ником магазина - всегда на все вопросы ответят, покажут, расскажут... Разве что кофе не предложат :-)

А когда я захожу в магазин перед закрытием, уже на автомате знают, чего именно мне нужно :-))))))))
Слон вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 18:48   #37
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Полная оплата парковки за первые 2 часа стоянки, при наличии карты постоянного покупателя - 3 часа. Условие - наличие покупки в Республике на сумму не менее 1000 рэ

Хотелось поправить уважаемого Слона по поводу условий предоставления льгот на парковку. Скидки предоставляются при предъявлении чека на ЛЮБУЮ сумму. Я уже пытался оповестить об этом всех форумчан вот в этом посте http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s... 1%EB%E8%EA%E0

Теперь попытаюсь несогласиться с большинством высказанных здесь мнений и суждений по данному инциденту (глупо было бы соглашаться, иначе зачем тогда вообще нужны форумы )

Я так и не получил указания от уважаемых форумчан ни на один источник где бы было написано, что ТЦ Республика работает до последнего клиента (типа клиентоориентированность). Наоборот, везде написано, что время работы ТЦ (и время оформления скидок) с 9-00 до 21-00 (и об этом кстати три раза перед закрытием сообщают по внутреннему радио специально для тех, кто не любит ничего читать).
Собственно чем возмущается уважаемый Слон, тем что после окончания работы ТЦ ему не уделили должного внимания? Так ведь и не должны были. Сотрудники оформлявшие скидки просто ушли заниматься другими делами (а дел после закрытия ТЦ предостаточно) и он общался с человеком который не должен был заниматься этим вопросом. Кстати если бы он успел застать на рабочем месте тех милых девушек, которые оформляют скидки, то ему наверняка бы оформили его скидку, даже если бы пришлось немного задержаться после закрытия (это, как мне кажется, и есть эта пресловутая клиентоориентированность, а проще говоря желание помочь клиенту).

Вы господа, как мне кажется, немного путаете вот какие вещи - ТЦ в районе московского вокзала это не spa салон в фешенебельном районе, где будут облизывать каждого клиента с ног до головы, это суровая действительность одного из самых трудных районов в нашем городе:
- Огромная проходимость (если брать численность населения города, то каждый горожанин, включая глубоких стариков и грудных младенцев, побывал в нашем ТЦ минимум 10 раз)
- Огромные транспортные проблемы (тут даже говорить ничего не надо, все автовладельцы)
- Бесконечные уборки, чистки, ремонты и др. и пр. (входные двери например не выдерживают и одного сезона)
- Постоянные инциденты. Сколько в этом районе ошивается всяких темных личностей (жулики, гопники, наркоманы, бомжи и пр.) рассказывать думаю не стоит.

Так вот те люди, которых Вы уважаемый Слон, призываете дрессировать как животных в цирке, каждый день как раз и занимаются тем, чтобы Вам было светло, тепло, чисто, чтобы все крутилось и журчало (а Вы какие то принцыпы непонятные отстаиваете). И делают это в очень непростых условиях. И мне кажется вполне успешно делают (по моему как то слишком пафосно получилось ). В общем работают (косячат конечно иногда )), но кто не косячит? ). А уж если идти на принцыпы, то клиентоориентированным компаниям требуются дисциплинированные клиенты (если написано до 21-00, значит до 21-00 и нечего обижаться)

Надеюсь, никого не обидел
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 18:54   #38
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Parkman
Огромная проходимость (если брать численность населения города, то каждый горожанин, включая глубоких стариков и грудных младенцев, побывал в нашем ТЦ минимум 10 раз)
Мания величия?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:00   #39
tolich
Матерый
Вовсе не обязательно. Может, они все, включая младенцев, посещали исключительно теплый туалет?
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:00   #40
Voyager
Матерый
Тогда макдональдс их по посещаемости легко уделает
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:04   #41
tolich
Матерый
Абсолютно так. К примеру, моя проходимость по Макдональдсу намного превышает мою проходимость по Республике
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:05   #42
Voyager
Матерый
Там бездорожье круче?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:11   #43
tolich
Матерый
И да, и нет. Родом я из семьи интеллигентистой, в районе Московского вокзала не тусю, больше по нраву мне Пешкофф Стрит&Сквэа, а с них до Республики можно просто "не донести"
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:19   #44
Voyager
Матерый
в кулак зажал - и бегом....
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 00:12   #45
Вадимыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
И да, и нет. Родом я из семьи интеллигентистой, в районе Московского вокзала не тусю, больше по нраву мне Пешкофф Стрит&Сквэа, а с них до Республики можно просто "не донести"
А почему бы тебе там не потусить? Ты думаешь там интеллигентных семей не проживает, а одно быдло?
Вадимыч вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:09   #46
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Мания величия?
Почему?
Мы знаем сколько человек вошло в ТЦ с точностью до человека (датчики прохода посетителей сейчас во всех крупных ТЦ стоят)
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:11   #47
Jag Mort
Лесной человек
пробейте там "мужчина, белый, рост 183, вес 87, речь с финским акцентом"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:17   #48
tolich
Матерый
У меня инсайдерская инфа есть, что по описалову проходит единственный человек. Замечен только как входящий. Вероятно, попросил политического убежища в магазине Finn Flare, где работает круглосуточно как агрегатоноситель-3D-плакат-календарик
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:29   #49
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
пробейте там "мужчина, белый, рост 183, вес 87, речь с финским акцентом"


Это не к нам (это к соответствующим органам) мы только считаем.

Когда я говорил о каждом 10-м, то речь конечно шла не о каждом горожанине как индивиде, а только как о некой единицы счета, чтобы, так сказать, показать всю масштабность (сгустить краски).
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:18   #50
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Parkman
Почему?
Мы знаем сколько человек вошло в ТЦ с точностью до человека (датчики прохода посетителей сейчас во всех крупных ТЦ стоят)
Ваши собственные работники бегают на улицу курить (не раз видел сие) - и накручивают датчики
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:26   #51
tolich
Матерый
Система "свой-чужой" сейчас во всех крупных ТЦ стоит, свои работники размагничены или наоборот и статистику не портят
tolich вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 19:29   #52
Voyager
Матерый
Тогда уж наоборот, ибо намагничивать весь город - устанут
И заметь - каждого надо намагнитить индивидуально - ибо как определить, что именно по 10 раз каждый приходил?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 20:21   #53
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Parkman
Почему? (датчики прохода посетителей сейчас во всех крупных ТЦ стоят)
Ну не знаю тогда... просто я - 2 раза, муж - 5-7 раз, дочь - ни одного, мои родители - 1 раз, его (мужа) родители- снова "ни одного" .
PS дикие мы люди, видимо. Все в Нижнем... включая младенцев... а мы... эх
PSS обидеть тоже никого не хотела
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 20:42   #54
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Ну не знаю тогда... просто я - 2 раза, муж - 5-7 раз, дочь - ни одного, мои родители - 1 раз, его (мужа) родители- снова "ни одного" .
PS дикие мы люди, видимо. Все в Нижнем... включая младенцев... а мы... эх
PSS обидеть тоже никого не хотела

Не дикие, просто темные
Я уже несколькими постами выше написал, что не имею ввиду персонально каждого жителя города (или Вы думаете что датчики прохода умеют различать и запоминать каждого вошедших человека в лицо). Надо же было как то охарактеризовать общую посещаемость не называя цыфру
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 13:17   #55
Voyager
Матерый
Если человек 50 (условно) из всего города к вам ходят каждый день в едок пообедать - это не значит, что в среднем всё население города побывало у вас по 10 раз - как раз наоборот это говорит о том, что они накручивают вам статистику.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 21:01   #56
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Parkman
Надо же было как то охарактеризовать общую посещаемость не называя цыфру
Не, мы не настолько тёмные, это мы тонко намекали, что данная цыфра, скорее всего, имеет какие-то другие названия/характеристики, нежели - "нас _каждый_ житель НН посетил не менее 10 раз". А у Вас получилось, что Вы именно _знаете_ всё про посещения каждого
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 21:26   #57
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Parkman
где бы было написано, что ТЦ Республика работает до последнего клиента (типа клиентоориентированность). Наоборот, везде написано, что время работы ТЦ (и время оформления скидок) с 9-00 до 21-00 (и об этом кстати три раза перед закрытием сообщают по внутреннему радио специально для тех, кто не любит ничего читать).

Значит, в магазине "Электра" не слышно вашего внутреннего радио, ибо о том, что ТЦ закрывается, мы поняли по тому, как продавцы начали выключать свет и опустили жалюзи на двери.

И потом, чек нам пробили в 20.57, спускались по лестнице мы ну минуту, не больше. Т.е. в 21.00, когда мы появились, на стойке админимтратора успели не только все разойтись, но и технику выключить, одеться и уйти. Т.е. со своего рабочего места они ушли до 21.00, т.е. до закрытия ТЦ.

Не знаю как где, но у нас в компании за опоздание, либо же ранний уход с работы без предупреждения начальства могут и премии лишить... И это при том, что далеко не все подразделения завязаны на работу с клиентом.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 00:36   #58
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Parkman
Собственно чем возмущается уважаемый Слон, тем что после окончания работы ТЦ ему не уделили должного внимания? Так ведь и не должны были. Сотрудники оформлявшие скидки просто ушли заниматься другими делами (а дел после закрытия ТЦ предостаточно)
Если рассуждать логически, то индивидуумы типа Слона, совершающие покупки за 3 минуты до закрытия и спешащие вниз потратят еще эн минут на то, что б дойти до стойки, судя по всему админа там давно уже не было, а не ушел он как только програма Время началась. Так что при всем занудстве Толи все же 1-0 в его пользу
Цитата:
Сообщение от Parkman
Вы господа, как мне кажется, немного путаете вот какие вещи - ТЦ в районе московского вокзала это не spa салон в фешенебельном районе, где будут облизывать каждого клиента с ног до головы, это суровая действительность одного из самых трудных районов в нашем городе:
Ну эт ваще аргументище Ну давайте поставим датчики клиентов что б посчитать , что каждый десятый, и будем какать в лифтах, аргументируя, что это Канавино?

Ничего личного
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 00:23   #59
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Parkman
клиентоориентированность ТЦ "Республика"?
По моему в районе московского вокзала это вообще ругательное слово.
Я вот только чего не понял. При чем тут территориальное расположение центра, на который мне в принципе начхать вместе с его компами и парковками, и неким словосочетанием из буржуазной жизни? Давайте отделять мух от котлет. То, что например Мега построена в деревне Федяково не говорит о том, что там колхоз должен быть (хотя его, как и везде не мало), а то что Фантастика-Реал-ОБи стоят в самом наинтелегентнейшем месте-бывшей помойке, но напротив больницы им. Семашко и в самом пафосном Нижегородском районе, разве говорит о нивираятном сервисе и прочих благолепиях?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 04:02   #60
Parkman
Просто мимо проходил
Хорошо господа, Вы меня убедили, да и спорить тут собственно не о чем.
В ТЦ Республика была проявлена вопиющая несправедливость по отношению к нашему дорогому клиенту.

Mashu, для справки (из-за чего собственно весь сыр-бор) - Вы с мужем и ребенком спустились на первый этаж ТЦ, где оформляют скидки в 21:01:29 (по часам торгового центра) т.е. через 1 минуту 29 секунд после его официального закрытия. Персонал со стойки информации ушел ровно в 21:00 (т.к. в это время больше не было клиентов, которых нужно было обслуживать). Возможно, Вы просто не посмотрели на часы, возможно, их время отличается от времени по которому закрывают ТЦ (время вообще категория относительная как утверждал один мудрый человек). Кроме того, на каждой лестничной площадке, лестницы по которой Вы спускались, установлен динамик внутреннего радио по которому как раз и передают сообщение о закрытии ТЦ (я уже не говорю о торговом зале м-на Электра) и все они в этот день работали. Возможно Вы их тоже не слышали, всякое бывает.
В итоге получилось что получилось. Мне действительно жаль что Вы не смогли оформить скидку

Зачем это пишу? (терпеть не могу оправдываться). Просто Вы господа задели мои профессиональные интересы. Я как раз и отвечаю в данном милом заведении за то, чтобы оповещение оповещалось, скидки зачислялись, проходы считались - так вот я и отвечаю ВСЕ ЭТО РАБОТАЛО, И ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО (я все тщательно проверил)!
Вы, уважаемая Mashu взялись сравнивали нашу "плохую" работу с работой Вашей компании, в которой все гораздо прогрессивнее и лучше. Судя по всему, Вы любите свою работу, и это хорошо, это правильно. Работать лучше на любимой работе (по опыту). Так вот и я, в данном случае, отстаиваю престиж своей работы и свою репутацию.
Так что я предлагаю считать этот инцидент досадным недоразумением и не более (тем более что тема автоматизации парковок и предоставлении скидок по их оплате в НН только только появилась, и на это тоже можно сделать скидку)

Resistr'у - сравнение торговых центров (качества работы, местоположения и др.) тема отдельного форума. Кого-то мои доводы убедили, кого-то нет (что же, я особо и не надеялся). Просто если мы начнем спорить на эту тему (у меня лично нет никакого желания), то у меня боюсь, будет преимущество - была возможность сравнить работу разных площадок изнутри так сказать.
Могу сказать одно - Республика поддерживает качество сервиса на равне со всеми остальными площадками компании (и Фантастикой, и Этажами). Как это делается - наши проблемы (как точно заметил почти каждый второй высказавшийся в этом посте). А если Вы вдруг действительно увидите кучу дерьма в одном из наших лифтов (что практически невозможно), то не мешкая бегите и заводите новую тему в автофоруме

Ведьмежонку и всем тем, кого посчитал как посетителей нашего ТЦ - не хотел ... (что тут еще скажешь)
Предложение "если брать численность населения города, то каждый горожанин, включая глубоких стариков и грудных младенцев, побывал в нашем ТЦ минимум 10 раз" следует читать как "если брать ~ 1 500 000 человек, то можно предположить, что каждый горожанин ... " и далее по тексту
__________________
Рожденный в СССР

Последний раз редактировалось Parkman, 25-01-2008 в 04:14.
Parkman вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:05   #61
Слон
Матерый
Уважаемый Parkman! Не могу с Вами согласиться по одной простой причине. Из Вашего поста четко следует, что "ВСЕ ЭТО РАБОТАЛО, И ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО"... Но до 21:00. После 21:00 Вам пофигу, есть у Вас в здании покупатели или нет. Просто еще в 20:59 - они покупатели, а в 21:00 - уже мишени для охоты службы охраны.

Простите, но даже в самом последнем баре той же гнилой европы, если вы зашли в него ДО ЗАКРЫТИЯ, в "надцать 00" вас никто не будет выгонять на улицу, а будут любезно ждать, пока вы "отоваритесь" заказанным...

Видимо, неистребим дух совкового сотрудника, который твердо убежден, что ему платят за $опочасы, а не за результат. Увы! Очередной минус не Вам, а Вашему начальству, которое не смогло в Вас этот дух убить...

Искренне желаю Вам не оказаться на операционном столе под наркозом в ...надцать "ноль-ноль", когда оперирующий Вас хирург снимет перчатки, маску, халат и со словами "моя смена кончилась" уйдет домой
Слон вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:35   #62
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Видимо, неистребим дух совкового сотрудника, который твердо убежден, что ему платят за $опочасы, а не за результат. Увы! Очередной минус не Вам, а Вашему начальству, которое не смогло в Вас этот дух убить...

Искренне желаю Вам не оказаться на операционном столе под наркозом в ...надцать "ноль-ноль", когда оперирующий Вас хирург снимет перчатки, маску, халат и со словами "моя смена кончилась" уйдет домой

Больщущий плюс, Анатолий, именно за эти слова!!! И виноват вовсе не тот, кто тут отвечает и не сам ТЦ... во всем причина - это неправильное руководство. Неверное позиционирование сотрудников.
А за стравнение с врачами - это отдельный респект!

Вот когда мы все начнем работать по принципу !!!ОТВЕТСТВЕННЫХ!!! врачей - тогда, возможно, и изменится наше отношение и к миру и к стране и к людям.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:38   #63 Предупреждений: (0%)
SVV
вообщем прочитал почти всю ветку, впечатления двоякие...
во первых, я уже врядли когда-то дойду до республики, из-за того, что "тайно" установили плату за парковку, и это выесняется на выходе, когда остается либо дать в репу охранику (но мужики непричем, это руководство - пи...сы ), либо сломать шлакбаум , либо... послать всех нах... оплатить и больше не ездить
во-вторых, мне б даже в голову не пришло рассчитывать на скидки-подарки и за ними стоять в очереди. Я прекрасно отдаю себе отчет в какой стране мы пока живем, совок искоренится еще не скоро, брать на себя функцию менеджера по персоналу и пытаться в толковать что-то про клиентоориентированность этому персоналу, который одной ногой уже дома -мне нафиг не нада
 
 
Старый 25-01-2008, 11:33   #64
Voyager
Матерый
Уважаемый Parkman, Вы когда-нибудь слышали такой лозунг - клиент всегда прав? Особенно если это - клиент, приносящий Вам деньги?
Совок неистребим
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:36   #65
Колесо
Матерый
Клиент всегда прав, когда хочет получить качественную работу, приносящую отдачу, и при том за приемлемые деньги. Клиент прав, когда обращается за этим к профессионалу.
Клиент неправ, когда начинает говорить профессионалу как именно ему следует делать свою работу.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:39   #66
Voyager
Матерый
Саш, профессионалу не понадобится это говорить - он сам всё сделает для того, чтобы клиент был доволен.
Вот почему я считаю тебя профессионалом. И это не лесть.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 15:50   #67
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Parkman
Resistr'у - сравнение торговых центров (качества работы, местоположения и др.) тема отдельного форума. Кого-то мои доводы убедили, кого-то нет (что же, я особо и не надеялся). Просто если мы начнем спорить на эту тему (у меня лично нет никакого желания), то у меня боюсь, будет преимущество - была возможность сравнить работу разных площадок изнутри так сказать.
Первое и самое важное. Не собирался и не собираюсь а) обидеть тебя как собеседника, ибо каждый делает свою работу и надо обладать определенной смелостью, что б взятся отвечать тут за весь Центр. За это респект и уважуха!!!
б) Сравнивать ТЦ, ибо мне довольно сильно пофик на них...

Цитата:
Сообщение от Parkman
А если Вы вдруг действительно увидите кучу дерьма в одном из наших лифтов (что практически невозможно), то не мешкая бегите и заводите новую тему в автофоруме

А вот это врядли также по 3 причинам.
1. Не ходок я в Республику
2. Я уверен, что ваши работники этого не допустят, даже делая себе скидки на то, что это Канавино)))))))
3. Писать на АФ про ТЦ...ох не мое это..не мое)))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК