Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

Результаты опроса: Вы уже получили уведомление на оплату транспортного налога?
Да 37 71.15%
Нет 13 25.00%
Не помню 2 3.85%
Опрос того 0 0%
Голосовавшие: 52. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 15-08-2007, 11:32 Вот и будь порядочным налогоплательщиком!!!   #1
Слон
Матерый
Советская налоговая. Сегодня уже 15 августа, а мне до сих пор не прислали налоговое уведомление на оплату транспортного налога-2007. Ладно, хочу быть порядочным - звоню в налоговую по телефонам на их сайте. На второй день с седьмого звонка попал в справочную и узнал телефон отдела, который этими вопросами рулит. Потом 2 дня звонил по этому телефону в то рабочее время, которое нарисовано на сайте - хоть бы кто трубку взял!

Фиг с вами, пишу на мыло налоговой, которое указано на сайте - мне тоже фиг: Access denied...
Слон вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:37   #2
mediapoli
Наблюдатель
А разве за 2007г должны в том же году прислать? Мне только за 2006 приходило уведомление в начале 2007г.
mediapoli вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:41   #3
Hummer
Завсегдатай
А мне прислали уже месяца полтора назад, тоже Советский район. Только пока оплатить времени нет
Hummer вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:42   #4
Visual
Комментарии излишни
Прислали. Оплатил не так давно в Ак-Барс банке, вместе со взносом за машину.
Visual вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:42   #5
FreeRider
Старожил
Прислали, Советский район
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:43   #6
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Советская налоговая. Сегодня уже 15 августа, а мне до сих пор не прислали налоговое уведомление на оплату транспортного налога-2007. Ладно, хочу быть порядочным - звоню в налоговую по телефонам на их сайте. На второй день с седьмого звонка попал в справочную и узнал телефон отдела, который этими вопросами рулит. Потом 2 дня звонил по этому телефону в то рабочее время, которое нарисовано на сайте - хоть бы кто трубку взял!

Фиг с вами, пишу на мыло налоговой, которое указано на сайте - мне тоже фиг: Access denied...


Тоже пришло уведомление о налоговой декларации, там были указаны телефоны налоговой. Звонил три дня, трубку так никто и не взял. может пожаловаться куда можно, ведь бардак настоящий!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:43   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Ага, жене также не прислали квиток, но на оплату налога на квартиру. В итоге через полгода прислали уведомление о том, что дело передано в суд, присудили 100р штрафа и приставам сказали взыскать с нее этот налог.
Порвал и выкинул в помойку.
Сходил в советскую налоговую, оказалось что налоговое уведомление направлялось по старому адресу (почему то), а там раздолбайское 136-е отделение почты и запросто почта не доходит.
В налоговой очень отзывчивая тетенька, все мне рассказала, распечатала квиток, приняла заявление на отказ от уплаты пеней за просрочку.
Так что лучше туда заехать, а не звонить.

P.S. За машину прислали еще в июне, уже заплатил. Налог на квартиру тоже прислали, в июле.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:52   #8
kisa-nat
Завсегдатай
Налоговая отвечает на звонок очень редко, в отделах по работе с налогоплательщиками у них обычно у телефонов выключен звуковой сигнал, потому что звонят им много - надоедает звук телефона, а отвечают на звонок они очень редко, когда совсем скучно и посетителей нет
Лучше звонить в приемную и попросить переключить на отдел, если там скажут, что у них есть свой номер, то возмутиться и объяснить - что они систематически не отвечают на звонок (хотя это их обязанность - дать разъяснение и по телефону), если и тогда будут препираться, то сказать, что позвоните в Управление ФНС с жалобой на них.
P.S. В советской налоговой большие перемены случились и острая нехватка кадров сейчас, в итоге они там раздраженные какие-то все.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:53   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Да им я так понимаю денег то мало платят. Никто и не хочет работать там.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:54   #10
Visual
Комментарии излишни
...но работает и получает деньги
Visual вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:02   #11
ald52
Наблюдатель
Они ведь тоже люди и не простые а госслужащие.
Отпуск, наверное, суток 45.
Вот отдонут и займутся злостными неплатильщиками налогов
ald52 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:08   #12
CrazzyCherry
Старожил
Это не деньги, это копейки... я про простых госслужащих... Хотя, незнаю, может и повысили по сравнению с тем, что было 4-ре года назад, но навряд ли...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:28   #13
kisa-nat
Завсегдатай
Тем не менее в этой структуре работает много мужчин, лет 30-35, молодые, спрашивается: что им там делать, если платят мало?
Видимо, кто может-хочет, тот заработает (я не про взятки, есть и другие пути), а то бы зачем им там сидеть?
Еще, много молодых людей работает, тем самым получая отсрочку от армии, к отпуску дают материальную помощь в размере нескольких окладов, отпуск у них длинный, дней 45.
У всех есть выбор - куда пойти работать.
Я понимаю, что работа у них не из легких и уважаю их труд
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:07   #14
CrazzyCherry
Старожил
Денег платят мало, народу работающего мало, да загружают так, что будь здоров.... телефон постоянно надрывается..
Так что действительно, лучше дойти самому.... (хотя это не есть гуд)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:57   #15
PivOs
Постоянный посетитель
Хотелось бы узнать, а какие санкции мне грозят, если я АВАНСОМ не оплачу за 2007 год по присланному уведомлению(которое есессно я как бы не получал)? И второй момент...как вернуть часть оплаченного налога при продаже автомобиля до конца года?
PivOs вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:00   #16
MK011
Флудер
Там все люди в отпусках. Придут - пришлют.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:02   #17
Слон
Матерый
Пока перерыв, рисую жалобу в областную налоговую - пусть они сами со своими подразделениями разбираются
Слон вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:18   #18
Слон
Матерый
Значит свежие вести с полей. По телефону 432-65-69 областная налоговая принимает жалобы на работу своих подразделений - разговаривают весьма вежливо, но конкретно что-то сделать смогут только после получения заявления (жалобы) на действия (бездействия) конкретной налоговой или конкретного ФИО.

Заявление писать на имя Полякова Н.Ф., руководителя УФНС России по Нижегородской области. Отправлять почтой или приносить лично: 603950, Н.Новгород, ул.Фрунзе, 7

Цель - обезопасить себя от предъявления пени

Кстати, по этому телефону мне подтвердили, что проблема недоставки налоговых уведомлений имеет неединичный характер.

P.S. Там же подтвердили, что электронная связь с налоговыми не работает
Слон вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:14   #19
PivOs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Цель - обезопасить себя от предъявления пени
А пени с какого момента и за что?
PS я вот тут вопрос еще на пару постов выше задавал - не поможешь?
PivOs вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:31   #20
Слон
Матерый
Сам пытаюсь разобраться. Пока получается что это налоговое уведомление незаконно и платеж по нему является авансовым, а периодом уплаты налога является период с 1 января по 15 марта следуюшего года...

Читаю дальше НК
Слон вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:41   #21
PivOs
Постоянный посетитель
Вот-вот. Меня вокруг все стращают тем, что я ДОЛЖЕН платить, но я не пойму ЧТО со мной будет(санкции какие) если не сделаю этого до Нового Года. Да и не хочется терять деньги, если машину продам, т.к. не верю в легкий возврат с налоговой моих кровных
PivOs вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:05   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
прислали, не платил, тк не знаю что с машиной делать
 
 
Старый 15-08-2007, 12:10   #23
Duke Solo
Матерый
Экономят деньги налогоплательщиков, сокращают кадры.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:11   #24
BuSer
Матерый
Да. И уже оплатил в июле.
BuSer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК