Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 24-10-2008, 10:07 Про "правильность", хамство и рекорды...   #1
Andrey
Матерый
Итак... Прошло 2 дня! Настала пятница, можно подвести некоторые итоги...

Тема про "обгоняльщика и тошнота" побила все рекорды, ранее поставленные на этом форуме. Легко обойдя тему КГ про то, как его убивали, и предыдущий рекорд Visual про встречку в лоб... Достигла (и "пробила"!) ранее казавшуюся недостижимой отметку "500постов" (aaz будет рад! Он первый бросил клич "500 постов!". До кучи стараниями BAR "обгоняльщик и тошнот" получили сиквел еще почти на 200 постов. В сумме двухсерийная трагикомедия "обгоняльщик и тошнот" подбирается к 700 постам (думаю, преодолеет )... Превая серия достигла таких размеров, что даже достаточно мощный комп начинает "припухать" при открытии топика в любом из браузеров .

За время данной "сралки" много чего понаписали... Даже Леху (aka Meteora) сумели записать в "злых и нехороших", меня вообще к сектантам приписали .

Что, собственно, хотел сказать-то...
Если тыкнуть вот так, то легко заметить, что наибольший "общественный резонанс" вызывают темы, которые по сути сводятся к одному простому вопросу: если кто-то "одел маску козла" (с) Van Izem - стоит ли тоже "одеть маску козла" и "покозлить в ответ" или надо быть толерантнее и вкуривать/выпивать/съедать больше нирванина?

Поскольку народ уже, судя по всему, размялся в риторике (написав почти 700 постов ). Предлагаю теперь "размять мозги"... А именно:

Берем "абстрактную ситуацию" (ну типа сферический камаз на трассе шириной в 100 полос ): некто, являясь "тошнотом" едет, соблюдая все пункты ПДД и тут появляется второй некто, который нарушая ПДД вынуждает "тошнота" к неким действиям - притормозить, чтобы его пустить, дать пролететь мото на 250км/ч и т.д. Абсолютно неважно, что именно (помним про "сферический камаз" ). Предлагаю всем вместе поискать конструктивное решение следующей проблемы: вроде как все согласны, что "обгоняльщик" ведет себя плохо (хамит, нарушает ПДД и вообще редиска он)... С другой стороны "силовое понуждение к миру соблюдению ПДД" представляет из себя действо, еще более повышающее опасность ситуации в целом...

Внимание вопрос: может ли кто-либо придумать некое решение задачки "как показать хаму, что он хам, не увеличивая при этом опасность ситуации для него, себя и других участников движения"?

Предлагаю всем "вести себя прилично" и в данном топике не устраивать "разборок", а писать только конструктив...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:12   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
как показать хаму, что он хам
а смысл?
он и так об этом знает.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:18   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мой опыт показывает - далеко не всегда.
Хамство, как и мораль, в понятия относительные, и сильно разнятся в различных культурах и в разные времена.

Для принуждения к "средне-арифметическому-культурному" существуют законы и правила.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:21   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
существуют законы и правила.
и суд Линча, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:28   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты представляешь - и он когда-то входил в систему законов и правил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:31   #6
Jag Mort
Лесной человек
знаю, и что?
тебе близки тупые пиндосские традиции?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:43   #7
Hunter
Флудер
Кто в околофинальной сцене кинофильма "Александр Невский" следовал пиндосовским традициям?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:47   #8
сараевод
Неисправимый баянист
да и не так давно, когда чечены захватили школу в Северной Осетии, одного террориста народ запинал до смерти. И никто потом не возбудил ни одного уголовного дела по поводу убийства.
Не призываю (!!!) никого к суду Линча, просто хочу сказать, что хамство терпимо только до каких-то пределов. А хамло этого не понимает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 15:58   #9
pip
Риэлтор-SUBARUвод
бред если кто то считает что то правильным....то это относится исключительно для него и для другого может быть совершенно неправильным
все относительно
pip вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:14   #10
tolich
Матерый
Пальчиком указательным так типа пригрозить "Ай-яй-яй!" Одновременно нужно поцокать языком и покачать головой для усиления жеста. Хам может этого и не заметить, но это уже его проблема - задача стояла показать, ну вот мы и показали.
tolich вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:24   #11
Gavrosh
Старожил
Согласен. Задача решения не имеет. Собсно пресловутые 700 постов это подтверждают
Gavrosh вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:33   #12
JW
Solar Stone
может, ему сферический камаз покажет?

в данном случае пострадает только его сферичность - примявшись немного спереди
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 10:37   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
Позвони в гаи...., все остальное небезопасно для окружающих и тебя
 
 
Старый 24-10-2008, 10:41   #14
koyot
Матерый
А у нас есть служба доверия, куда можно стукнуть?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:23   #15 Предупреждений: (0%)
SVV
телефон доверия давно был..
 
 
Старый 24-10-2008, 11:31   #16
koyot
Матерый
Номерок можно попросить?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:54   #17 Предупреждений: (0%)
SVV
можно посиком
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...archid=1978080
 
 
Старый 24-10-2008, 21:43   #18
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от koyot
Номерок можно попросить?
275 70 70 - у меня в телефонную книгу телефона внесен под "именем" "ГАИ - ГИБДД". Кроме него там еще телефоны районных гайцев, чтобы вызвать при случае и телефоны райотделов милиции. Иногда требуются, пусть и раз в год, но в этот момент обычно искать некогда и очень важно, чтобы телефоны были под рукой.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:07   #19
the sailor
Старожил
единственный способ показать хаму, что он хам - это вести себя прилично
the sailor вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:53   #20
сараевод
Неисправимый баянист
есть еще способ- подставить правую щёку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:00   #21
Positive
Завсегдатай
потом печень, затем уход вправо и апперкот
Positive вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:09   #22
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Andrey
Внимание вопрос: может ли кто-либо придумать некое решение задачки "как показать хаму, что он хам, не увеличивая при этом опасность ситуации для него, себя и других участников движения"?
Наклей на соответствующих углах багажника такие таблички...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  speshish.JPG
Просмотров: 208
Размер:	21.4 Кбайт
ID:	33213  
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:12   #23
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
"как показать хаму, что он хам, не увеличивая при этом опасность ситуации для него, себя и других участников движения"?

Думаю, что сделать это может только идеальный "учитель", образец которого хранится в парижской палате мер и весов.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:18   #24
Tibord
Матерый
все я понял , Андрюха не пьет - Андрюха курит
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:39   #25
Nick-ky
Старожил
если задачка абстрактная то в условиях отсутствует идеальный двухмерный служитель закона
вот он то и должен пугать хама своей двухмерностью - считай незаметностью
тем самым принуждая его следовать пдд даже если вокруг пусто
ведь со служителем закона потеряешь гораздо больше времени и денег, проще тошнить как все
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:42   #26
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
... как показать хаму, что он хам, ......
Занятие это драматически безнадежное и бессмысленное, ибо решение лежит в совсем иной плоскости.
На днях (когда дожди были) гуляли с ребенком на дет.площадке. Ребенок пошел к качелям, на тот момент свободным. Тут откуда ни возьмись, бежит еще киндер, отталкивает практически в грязь мою дочку и залезает в качели. Киндера сопровождает мама лет 25+ средней упитанности, в руках пиво и сигарета. Реакция мамы - ноль. Подхожу, интересуюсь - вы считаете такое поведение ребенка нормальным? Меня измеряют презрительным взглядом и выдавливают что-то вроде "пусть привыкают - кто первый, тот победил, кого обогнали - неудачник. Жисть такая". Вот именно этот киндер лет через 13-15 будет ездить по встречкам-обочинам - "лидер", а ненаглые типа моей будут "неудачниками-тошнотами". То же и с очередями, и вообще всеми социально-распределительными процессами.
Мы, и никто другой, сами формируем сейчас нравы следующего поколения. То поколение, что ездит сейчас - уже испорчено, вряд ли его перевоспитаешь системно.
Одернув сейчас маленького наглеца, мы можем избавить общество от будущего пулялы.
Дочка была проинструктирована в случае подобных инцидентов наглецов отталкивать в ответ. Лучше уж быть "учителем" для 5-летних пеших, чем для 20+ - летних моторизованных.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:47   #28
sprite
Старожил
я б мамашку...
а пивко отжал бы
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 15:35   #29
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я б киндера в луже утопил

А еще Метеору ругаете... )
Lucy вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:50   #30 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Andrey
Предлагаю всем "вести себя прилично" и в данном топике не устраивать "разборок", а писать только конструктив...
ты хотел конструктив
так как счет голосов ровный 60 на 60
предлагаю всетаки выяснить кто прав... устроить стенка на стенку
 
 
Старый 24-10-2008, 16:00   #31
FreeRider
Старожил
Сегодня у ангара
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 11:54   #32
Valex
Старожил
Если безопасно, "можно только фарами мигнуть". Да и то, не факт, что заметит на скорости в 250 км/ч

А вообще интерес к теме понятен. Еще Фёдор Михайлович устами господина Раскольникова задвался вопросом "Тварь я дрожащая или право имею?"
Valex вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:26   #33
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
как показать хаму, что он хам, не увеличивая при этом опасность ситуации для него, себя и других участников движения?
Ответ немного предсказуем. Чтобы не увеличивать опасность для движения, надо момент обучения отложить на потом. Записал номер в блокнотик, а потом при случае взял чуваку гвоздём машину поцарапал в форме слова "хам" на борту и дальше пошёл. Или, если иномарка какая-нить редкая, можно и не царапать. Кирпидоном стекло боковое хакнул и сбёг, пускай заклеенный скотчем поездит месяцок. И никакой опасности при движении, прошу заметить.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:40   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Meteora
а потом при случае взял чуваку гвоздём машину поцарапал в форме слова "хам" на борту и дальше пошёл. Или, если иномарка какая-нить редкая, можно и не царапать. Кирпидоном стекло боковое хакнул и сбёг, пускай заклеенный скотчем поездит месяцок..
не удивляйся, если в тебя при этом из окна из охотничего ружья пальнут, или ротвелера спустят и будут обсалютна правы
зы всетаки ужасные вещи зависть с людьми творит......
 
 
Старый 24-10-2008, 12:52   #35
Positive
Завсегдатай
где здесь зависть-то проглядывает?
Метеора вообще, говорят, полный неадекват, так что ему пофигу по кому кирпидоном влепить
Positive вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:27   #37
Meteora
Матерый
Пролетарские выходки -- это то же самое, но без цели. Вандализм называется. А то, что я предлагаю, называется штраф. Лопатой по стеклу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:41   #38
Andrey
Матерый
Насчет "пролетарских выходок"....

Я вот очень люблю глумиться над "гонсчегами"... Вот встанешь так на светофоре первым, рядом встанет какой-нидь "весь такой почти болид F-1"... Дальше уже я откровенно глумлюся... Зеленый - жму "газ в пол"... Мой опыт - около 95% "закусывается" и начинает со мной гоняться (147кобыл, почти 2 тонны веса, длиннющие передачи, 11,8 до сотни по паспорту)... Ест-но, меня обогняют... Обычно где-то в районе 70-ти, на моем переключении 2->3... Дальше от моего настроения... С одним товарищем однажды ажно 3 светофора так стартовал... Это stage 1.

Stage 2: на следующем светофоре встать опять рядом и начать "прогазоываться" активно... Из опыта - 9 из 10 "закусившихся" начинают "газовать в ответ"... Зеленый... И тронуться плавно-плавно... Видя быстро удаляющуюся корму, а иногда в сопровождении рева прямотока и свиста резины...

Stage 3... Финальный...
На следующем светофоре плавно подкатиться к "гонсчегу" сбоку, почти падая под руль от смеха... Большинство как-то смущается, некоторые делают рожу типа "ща я те в морду дам"... И только один мужик (на Audi R8, кстати) ответил мне достойно - он просто поднял руку вот так: и поржал в ответ...

И теперь рассказывайте мне про то, кто кому завидует... И какой я "люмпен"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:19   #40
Andrey
Матерый
А чиста развлекаюсь... Цели - нет .
Понимаю, что "грех смеяться над убогими", но все мы не без греха
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:29   #41
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
... И только один мужик (на Audi R8, кстати) ответил мне достойно - он просто поднял руку вот так: и поржал в ответ..
что-то мне подсказывает, что в данном случае смеялся только мужик в R8 )))
делать вид, что на спейсвагоне гоняешься с R8 - это надо быть.. клинически самоуверенным человеком )))
paganel вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 13:45   #42
Alexeuss
Постоянный посетитель
У меня было почти так же.. только светофора было два, на Ванеева, в районе Папанова(если не ошибаюсь, так та улица поперечная называется)..
Вечер.. гонсчег на Мицу 3000GT слева.. Я резво стартую, разгон на 1-2 до 60, переключение на 4 и спокойная езда дальше.. Гонсчег свистя резиной уходит в далеко.. И в том далеке в сумраке проявляется ярко светящийся полосатый жезл..
Не знаю, как было дальше, но одновременно ржал и жалел человека...
Прости, если читаешь
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 13:49   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alexeuss
Папанова(если не ошибаюсь, так та улица поперечная называется)..
"На Курской дуге командовал авиазвеном летчиков бомбардировщиков горьковчанин Борис Владимирович Панин. В соединении летчиков Панина заслуженно называли орлами. Под руководством своего командира они хорошо освоили район боевых действий, цель и обстановку, в которой находились. 4 августа 1943 года при выполнении боевого задания в районе г. Белгород бесстрашный летчик пикирующего бомбардировщика Б.В.Панин погиб. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Одна из улиц г. Нижний Новгород носит его имя."
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 13:55   #44
Alexeuss
Постоянный посетитель
Дада, виноват, Панина
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:13   #45
Andrey
Матерый
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, сэр... Но... У вас, знаете ли, даже в столь коротком тексте проглядывают либо комплексы, либо отсутствие достаточной уверенности в себе .

Meteora предложил "отмстить" (причем я не согласен с его методами, о чем написал ниже)... А Вы сразу расписываете "адекватный ассиметричный ответ", подверждаете его правильность... И обвиняете Meteora в зависти.

Если подумать, потом еще подумать - то зависть у "тошнота" может быть только по одному поводу - что "обгоняльщик" весь такой крутой и может "валить на все бабки", а "тошнот" - "лузер"... И потому ему должно быть завидно... А знаете... Зависть - это в подавляющем большинстве случаев самое последнее чувство, которое посещает "тошнота". Ибо что такое зависть? Это когда "он может, а я не могу". НО!!! "Тошнот" ведь МОЖЕТ вывалиться на встречку и ломануться! 99% авто позволят это технически...

А вот если другой считает, что "да мне все завидуют" - это уже "симптоматично".... Без обид...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:20   #46
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
"Тошнот" ведь МОЖЕТ вывалиться на встречку и ломануться! 99% авто позволят это технически...



дело не в авто, дело в стержне
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:23   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
проглядывают либо комплексы, либо отсутствие достаточной уверенности в себе
точно, у SVV низкая самооценка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:40   #48 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, сэр... Но... У вас, знаете ли, даже в столь коротком тексте проглядывают либо комплексы, либо отсутствие достаточной уверенности в себе .
у меня комплекс - меня реально бесит такое поведение людей - я немогу человеку дать в репу, я боюсь подойти и объяснить человеку, что он не прав, так я возьму сломаю ему машину, подожгу квартиру, на...ру на порог или просто плюну в спину... и "сбег" (с) метеора,

зы по любому за свои поступки нада отвечать, это в равной степени относится к выезду на встречку (когда это запрещено пдд и ответсвенность за это предусмотрена коап) и порчи чужого имущества (ответственность предусмотрена гк)

зыы хотя я понимаю, что с очень большой вероятностью метеора стебется , вообщем-то и я тоже пишу только из-за того что работы нет
 
 
Старый 24-10-2008, 13:52   #49
Andrey
Матерый
Я прям даже стесняюсь спросить...

Что, так часто машину гвоздями "расписывают" и стекла кирпичами выбивают, что уже комплекс сформировался и даже был осознан?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:22   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
знаешь мне чета не везет с этим.... каждая сволочь цепляет мне машину и уезжает..., вроде паркуюсь нормально..
предыдущую машину - тока покрашу - упс, кто-то приехал (неск-ко раз)...., достало это, думал машина не везучая - некрасил почти год, все- ок, думаю покрашу перед продажей- покрасил, доехал до работы, поставил на прикол у офиса, дал объявления и уехал в командировку, приехал смотрю на машину - какая то падла, отрывая дверь, расхерачила полборта , хорошо краска осталась

за последние 2недели обнаружил - вмятину на переднем крыле, хорошо что без нарушения лкп (кто-то парканул умело), плюс какая-то сука сломала антену, зачем хз, ладна прифигачил скотчем, работает...

ниразу ни одной записки никто не оставлял..., поэтому комплексы появились и обостренное чувство справедливости
 
 
Старый 24-10-2008, 14:25   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
поэтому комплексы появились и обостренное чувство справедливости
зальём твои комплексы сегодня
сегодня-то машина без новых царапин?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:03   #52
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от SVV
зыы хотя я понимаю, что с очень большой вероятностью метеора стебется , вообщем-то и я тоже пишу только из-за того что работы нет

Боже.. ну наконец-то...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:41   #54
JW
Solar Stone
ну, кому-то понадобилось около сотни постов,

это хорошо - ты такой догадливый
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:43   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
кому-то понадобилось около сотни постов
и минусы в репу, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:16   #56
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от SVV
вообщем-то и я тоже пишу только из-за того что работы нет
Не унывай. Всё образуется.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:27   #58 Предупреждений: (0%)
SVV
наоборот, в моем случае, все хорошо, тк я на заслуженном отдыхе, вроде все что хотел сделал
уже могу позволить себе пивка глотнуть... , вот сижу жду пока кто-нибудь из друзей-бездельников работу бросит , компанию составит
 
 
Старый 24-10-2008, 14:28   #59
Jag Mort
Лесной человек
«Всегда готов!»
время и место?
а ваще я без машины
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:35   #60
sprite
Старожил
а люди то пьют)
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:40   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от paganel
***...
коньяк рано, сначала пива
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 08:32   #63
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
коньяк рано, сначала пива
интересный у вас коньячок: "три звезды и три точки" ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 02:21   #64
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
интересный у вас коньячок: "три звезды и три точки" ))
Если "звёзды" - это года, то "точки", видимо, - месяца
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 16:57   #65
Zohaval
Наблюдатель
Нет, точки - это незаконченность мысли, т.е. подразумевание продолжения
__________________
***Ars Longa Vita Brevis Est***
Zohaval вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:25   #66
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
не удивляйся, если в тебя при этом из окна из охотничего ружья пальнут, или ротвелера спустят и будут обсалютна правы
Ага, а я пока постою рядом с машиной, подожду, пока хозяин ружьё зарядит и собачку разбудит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:44   #67 Предупреждений: (0%)
SVV
хоботов это мелко (с)
 
 
Старый 24-10-2008, 13:31   #68
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
зы всетаки ужасные вещи зависть с людьми творит......
Эх, видел бы ты, что с людьми творят гордыня и тщеславие...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 16:03   #69
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
...
Цитата:
Сообщение от SVV
зы всетаки ужасные вещи зависть с людьми творит......

__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 12:35   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Лень искать, сколько ТС зарегено у нас в городе и области.
Но, думаю, чтоб наказать и отомстить, тебе придётся масштабные ОРМ устраивать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:52   #71
Andrey
Матерый
Я знал, что последнее предложение в исходном посте всё равно никто читать не будет ...

Конструктив реальный пока только Suslik+ высказал... Его я уже применяю на практике (за что меня уже не очень любят 2 мамашки из соседнего дома, ибо я не позволяю их детишкам "самоутверждаться за счет других" ).

Meteora предложил действенный способ... Но, ИМХО, неправильный - хамло - не машина! Хамло - водитель...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:55   #72
Positive
Завсегдатай
тогда кирпидоном по башке, пусть потом с месяц заклеенный скотчем ходит
Positive вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 12:58   #73
Hunter
Флудер
Цитата:
Но, ИМХО, неправильный - хамло - не машина! Хамло - водитель...
Поэтому нельзя на деньги штрафовать, ведь деньги ни в чем не виноваты! Нужно отрезать кусочки от водителя
Hunter вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:01   #74
Positive
Завсегдатай
Мысли ходят противоречивые.
С одной стороны надо осадить, но и цели мочить не преследую.
Скорее всего подержал бы его так, дабы обделался нелегким испуком, а затем пустил бы.
Positive вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 16:05   #75
FreeRider
Старожил
А грань сможешь найти между "легким испугом" и "выносите, следующий".
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 16:07   #76
koyot
Матерый
Вот ща на тебя ротвейлера спустят, будешь знать!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:22   #79
Andrey
Матерый
Хуже . Поскольку у меня дочки - их игры в куклы и т.п. - мне не очень близки и поэтому я в их играх на улице участвую мало... Пива я не пью... Часто бывает "скучновато"... .

Поэтому при "попытках принуждения" со стороны вот таких наглых - я просто спокойно беру их за руку и начинаю долго и нудно объяснять - почему он не прав и чем это обернется для него дальше... Из "постоянного контингента" гуляющих в наших краях 4 мамашки признали мою правоту и не мешают мне "воспитывать их детей", а вот 2 - считают меня не правым... За что "огребают" от меня "нравоучений" еще и в их адрес . Пытаются спорить... Бедолаги... .

Хотя нет, один раз бил... Когда я спокойно взял одного мальчика (причем какого-то "залетного" - ни разу не видел его ни до, ни после этого) за руку после того как он сильно толкнул мою младшую - а он попытался бросить мне в лицо песок... Сразу так - без предупреждения... Попасть не получилось... Я сказал, что нельзя так делать и пресек попытку еще набрать песка... А когда начал ему объяснять, что "не надо обижать тех, кто слабее"... Была еще одна попытка бросить в меня песок... Получил по рукам и по попе... Правда мама была адекватная - когда пришел к ней на меня жаловаться - получил еще и от нее .

PS. Все мамы на мой вкус "страшны как ядерная зима", поэтому меня ничто не отвлекает от развлечения в тренировке риторики на практике . А то щас опять про сиськи начнут
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:26   #80
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
в наших краях 4 мамашки признали мою правоту и не мешают мне "воспитывать их детей"
ну и дуры...
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:28   #81
aaz
Мастер ссылок
Потому что сами не могут? Не факт - просто не хватает опыта ещё.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:35   #82
sprite
Старожил
потому что воспитывать должны родители...
а не дядя с улицы...
если слушать каждого дядю,а в малом возрасте еще не понятно, что такое хорошо, а что плохо, то это до добра не доведет...

мое мнение: если чужой ребенок косячит, то нужно обратить внимание его родителей на это, а не самому лезть с нудными речами...
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:39   #83
aaz
Мастер ссылок
Зачем слушать каждого? Надо слушать Андрея, он плохого не посоветует. ;-)

Если говорить совсем серьёзно, к правильным репликам, адресованным моему ребёнку, отношусь абсолютно спокойно и даже с благодарностью.
Хотя это вовсе не означает, что без них я не могу с ним справиться.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:40   #84
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Зачем слушать каждого? Надо слушать Андрея, он плохого не посоветует. ;-)

Если говорить совсем серьёзно, к правильным репликам, адресованным моему ребёнку, отношусь абсолютно спокойно и даже с благодарностью.
Хотя это вовсе не означает, что без них я не могу с ним справиться.


скажем так правильные реплики это ок я про это

"я просто спокойно беру их за руку и начинаю долго и нудно объяснять"...
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:45   #85
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от sprite
"я просто спокойно беру их за руку и начинаю долго и нудно объяснять"...
Признаться, эту фразу я как-то упустил из виду.

Не, с моим так не пройдёт. С ним нужно быть кратким и чётким в формулировках - иначе он найдёт тысячу способов, как отвертеться.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:50   #86
Andrey
Матерый
Знаешь старый анекдот?
Авария, "разбор полетов"...
Молодой парень оправдывается:
- Да я всего 3 месяца за рулем, думал проскочу...
Старый бывалый камазист в ответ:
- А я 30 лет за рулем! У меня хрен проскочишь!


1000 способов - это мало, чтоб от меня отвертеться. Надо минимум на 2-3 порядка больше и то - это только "даст шанс" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:46   #87
Andrey
Матерый
Думаешь, эффективнее сразу ремнем?

А долго и нудно - это, между прочим, взято из одной из книжек по детской психологии, что ребенку в таких ситуациях надо не просто сказать "мальчик, ты хам!" А еще в очень простых и доступных терминах ему рассказать - что именно он делает не так, почему это не нравится мне и моим детям, как ему лучше поступить в такой ситуации, что "ему хочется, но на качельки уже залезли" и т.д.... А "совсем кратко" это изложить у меня не получается как-то...

PS. Не знаю, насколько правилен такой подход в отношении "среднестатистического ребенка с улицы", но практически применяемый на моих дочках - дает весьма положительные результаты...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 13:50   #88
sprite
Старожил
вот на своих и применяйте,
дайте жить свободно "среднестатистическому ребенку с улицы"

Последний раз редактировалось sprite, 24-10-2008 в 14:13.
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:12   #89
Andrey
Матерый
Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. (с)
Я категорически не мешаю "среднестатистическим детям с улицы" делать всё, что угодно! Где угодно и как угодно! Пока это не касается моих детей или меня самым непосредственным образом.

А уж если коснулось... То верхняя строчка действует в обе стороны .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:07   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
А еще в очень простых и доступных терминах ему рассказать - что именно он делает не так
а потом выйдет отец ребёнка и начнёт втирать тебе
и будет прав
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 14:09   #91
sprite
Старожил
и тоже очень доступно
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 15:28   #92
Andrey
Матерый
Пробовали... Аж 3 раза...
Один в итоге просто развернулся и ушел, второй налупил ребенка, третий предложил выпить пива .

Который из них был прав/не прав?

PS. За время втирания (еще спорный вопрос - кто кому втирал) ни одно животное (включая меня) не пострадало .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 18:26   #93
bandgap
Завсегдатай
"Из того, что все козлы бородаты, не следует, что все бородатые козлы". Четвертый может просто с ходу в табло зарядить.
bandgap вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 18:46   #94
Andrey
Матерый
Я, конечно, не "шкаф 2х2", но четвертый может в ответ не только в табло огрести . Не с ходу правда, а после вежливой фразы "Погоди минутку, с..а" ему и "Девушки, я щас с дядей отойду, через минутку вернусь" дочкам...

То бишь, если я не сторонник насильственных методов, сие не значит, что я сам не могу "в табло зарядить"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 20:15   #95
bandgap
Завсегдатай
Если он со знанием дела зарядит, на вежливые фразы уже может не остаться сил.

А вот прикинь - выходишь во двор, а там какой-то дядя удерживает твою дочку за руку и что-то ей втирает. Твои действия?
bandgap вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 00:32   #96
Andrey
Матерый
Скажу так... Прецедент был попытки мне "зарядить с ходу" . По настоянию жены оказал "первую помощь" заряжальщику, хотя было значительно большее желание "добавить с ноги"... Но чем не пожертвуешь ради любимой женщины .

По "выходишь во двор":
1. При выходе во двор дети дальше чем на 5-10м от меня не уходит. У дяди максимум 3-4секунды на взять за ручку и втирать...
2. С ходу в репу точно не буду бить. Но не с ходу - могу.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 16:08   #97
Andrey
Матерый
Меж тем исходный топик всей "сралки" медленно подкрадывается к отметке в 550 постов.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-10-2008, 23:52   #98
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Внимание вопрос: может ли кто-либо придумать некое решение задачки "как показать хаму, что он хам, не увеличивая при этом опасность ситуации для него, себя и других участников движения"?

А вы слушаете, что говорят вам пешеходы, которые считают свои права ущемленными?
akm вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 01:01   #99
Forester
Флудер
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 11:49   #100
MK011
Флудер
Ещё одна иллюстрация: "Экипаж" и НИА-НН.
Краткое содержание: ВАЗ-2110 ехал сильно за сотню. Его не пустили в полосу. Встречная Газель почти затормозила (передний мост остался стоять на дороге).
Из-за одного гонщЕка постарадало 7 человек (сам, наверное, не выживет - от передней части машины ничего не осталось).
Одно радует: сейчас опрос примерно 50/50. Предыдущий - 70/100. Т.е. массовое сознание медленно, но меняется.
Задача, увы, решения не имеет. Воспитывать в детстве надо было.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 04:25   #101
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Его не пустили в полосу. Встречная Газель почти затормозила
грбаные учителя
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 30-10-2008, 14:32   #102
MK011
Флудер
Сам арёл тормозить не собирался.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 16:08   #103
didandr
Матерый
Средний палец высунутый в окно по локоть очень красноречиво описывает мое отношение к таким проблемам. Иногда даже на него реагируют. Иногда даже неадекватно. Но мне пох. "Я на камазе"
didandr вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 13:30   #104
nos595
Наблюдатель
для себя сделал вывод не касающийся поведения на дороги, а касасающийся (чего бы выдумали?) -свободной продажи оружия. Г-ну Барщевскому прежде чем ратовать за свободное обращение огнестрела было бы полезно ознакомится с результатами опроса владельцев источников повышеной опасности с их (неадекватной???) реакцией на хамство. Приводившиеся примеры про очередь в супермаркете (соседей ночью врубающих музон прочее ското-хамло с которыми думаю многие встречается ежедневно, и т.д и т.п)-одного пропустил, второй пролез, а третьему (пятому?? девятому??) возьми и прострели колено. Хам в ответ тоже вероятно воспользуется и т.д.- будет как в США в гетто, и заключенных некуда девать (лечить электричеством?? ) Оружие в РФ можно будет свободно продавать тогда, когда психическое здоровье нации будет на нормальном уровне, а результаты подобных опросов будут 95-5% (5 процентов пеницитарная со здравохранительной системы переварят), а вот 50 нереально. Свободную продажу оружия отложить необходимо до лучших времен. (жаль только жить в эту пору прекрасную... ) (п.с. -конечно многие считают что если не учить то 95% полезет по встречке? откуда такое "внутреннее убеждение?" тот пример приводился про исключительно мудага (возможно он еще и бухой был)-лично для меня ни то ни другое не повод совершить с ним дтп), ( а ещё и прождать гаи часов так от 4-х до 12, собирать справки, посещать страховые оценки, суды и т.п) ППС был бы показателен опрос: "каков мессадж для Вас воспринимается в "бешеном моргании фарами и гудении сзади" (с) с вариантами а) "Уважаемый участник ДД- просьба с медленным движением переместиться в правую полосу!! " б) "Эээ, чмо на помойкееее, ушлоооо в правый ряд!!!!" тут уже от "внутреннего убеждения" каждого-ответы (имхо результаты будут такиеже примерно как в предыдущем опросе)
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...

Последний раз редактировалось nos595, 26-10-2008 в 13:42.
nos595 вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 15:13   #105
Andrey
Матерый
Что, собственно, сказать-то хотел?
Что отвечать обгоняльщику-влезальщику из огнестрела - это не есть правильный путь и потому россияне пока не готовы к свободному обращению огнестрела? Или чего?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 15:48   #106
Opel_Astra
Флудер
дай россиянам огнестрел - в пылу эмоций перестреляют друг друга
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 16:18   #107
Jag Mort
Лесной человек
а может это и к лучшему, только спокойные останутся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2008, 17:49   #108
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а может это и к лучшему, только спокойные останутся
Но это будут не финны...
akm вне форума  
 
Старый 27-10-2008, 10:38   #109
G8.
Матерый
В субботу имел счастье убедится что сколько не будь вежливым найдется тенятник, который сначала по недомыслию спровоцирует на невежливость, а потом еще и обидится изо всех сил и орать начнет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 12:20   #110
Тохыч
Старожил
Само собой как-то получилось.
Еду по главной дороге, с прилегающей вылетает неадекват, подрезает, после чего кричит, брызгает слюной в окно, активно жестикулируя руками, делая резкие движения рулем в сторону моего авто.
Я останавливаюсь, открываю окно (он тоже открывает, продолжая что-то кричать) и с улыбкой во все лицо громко, радостно говорю: "Доброе утро!"

Мне потом его даже жалко стало. Его лицо за секунду сменило очень много выражений

Блин, испортил мужику весь день (с)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 13:19   #111
stesha
Завсегдатай
Мда, три дня форум не почитал, и тут НА ТЕ. Скоро чую заборчик придется ставить у ангара. Дабы разделить "левых" и "правых"
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 13:40   #112
Jag Mort
Лесной человек
три дня назад темы двухмесячной давности не было?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2008, 15:49   #113
stesha
Завсегдатай
уууууупс)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК