Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-05-2009, 11:51 Хвалим-ругаем Pajero2 3d 3.5л   #1
Bart
Завсегдатай
подыскиваю сабж. Цель - повседневная езда и периодические вылазки в говны.
Насколько надежен/прост в обслуживании, стоимость обслуживания, сколько будет по городу жрать с таким двиглом и механикой? На что обратить внимание при покупке? Стоит ли такой вообще покупать? Откликнувшимся - спасибо!!!
Bart вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 12:14   #2
Bogger
Che Guevara
3,5 - однозначно отказать!!! Угар по деньгам и по налогам и по горючке и по сервису. Чтоб свечи поменять нужно пол движка разобрать. Если бензинка, то лучше 3,0. А еще лучше дузель 2,8.
Сейчас Вернер придет и еще добавит.
Bogger вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 12:18   #3
koyot
Матерый
Хотел взять себе второго коротыша. (И возьму, как с деньгами устаканится.) Много читал, общался с народом, катался на Вернеровском звере. Bogger совершенно прав: 3.5 Отказать. Это худший движок в этой линейке. Брать либо бензин трешку (2.9), либо дизель, если тракторист.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 13:30   #4
ustos
Завсегдатай
тож хотел даже ездил смотрел вот его http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3239668.html
даж людей напряг, но бензин + налог = отказать!!!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 14:08   #5
koyot
Матерый
Угу, есть такое. Особенно в свете ожидания очередного повышения налогов...

Бери вернеровский и не морочься, он плохого не предложит! И цена хорошая.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 15:08   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Угу, есть такое. Особенно в свете ожидания очередного повышения налогов...
Бери вернеровский и не морочься, он плохого не предложит! И цена хорошая.
Откуда инфа о налогах? Если речь о транспортном налоге, то его уже не повысят. В Нижегородской области ставки транспортного налога максимальные. Выше поднимать закон не позволяет.
А вернеровский немного знаю, хороший машин.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 15:26   #7
koyot
Матерый
А если установку размера налога отдадут на откуп местному руководству, то поднимут еще до потолка... Ну нафик. Жить уже страшно становится...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 18:38   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
А если установку размера налога отдадут на откуп местному руководству, то поднимут еще до потолка... Ну нафик. Жить уже страшно становится...
Есть закон о транспортном налоге. В котором прописаны ставки. В котором же прописано, что местные власти могут уменьшать/увеличивать ставки, но не более чем в 5 раз (то есть уже давно отдали на откуп). Наши местные увеличили по максимуму, т.е. в 5 раз (мотивировав необходимостью ремонта Борского моста). Куда еще дальше?
Ссылку на сам закон сейчас не дам, некогда. Да и найти его в инете не проблема. А выдержку из Нижегородского могу скопировать, попозже. Если в федеральном законе за мое авто в 177 л.с. ставка 10 руб/л.с., то в Нижнем - 50 р. Даже искать ничего не надо, перед глазами висит письмо их налоговой о транспортном на этот год.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 18:50   #9
NCC
Завсегдатай
http://auto.lenta.ru/news/2009/04/22/rates/
тут еще вот такая перспектива есть....
NCC вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 21:40   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
http://auto.lenta.ru/news/2009/04/22/rates/
тут еще вот такая перспектива есть....
Да ужжж, перспективочка.
И если в ПТС напишут 202 л.с., и платить по 150 за лошадь, это конечно ж...а. Задумался о своих 177.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 00:29   #11
koyot
Матерый
Я как раз об этом.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 16:49   #12
Bart
Завсегдатай
а это какой? Сцылку можно?
Bart вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 16:55   #13
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Bart
а это какой? Сцылку можно?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=80769
Bogger вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:40   #14
Bart
Завсегдатай
ага, спасибо! Я туда уже заглядывал... Плохо, что 5-дверка, хотя это я переживу.
Bart вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 16:48   #15
Bart
Завсегдатай
Я тож его хотел посмотреть, но времени нет туда ехать...
Bart вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 20:37   #16
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
подыскиваю сабж. Цель - повседневная езда и периодические вылазки в говны.
Насколько надежен/прост в обслуживании, стоимость обслуживания, сколько будет по городу жрать с таким двиглом и механикой? На что обратить внимание при покупке? Стоит ли такой вообще покупать? Откликнувшимся - спасибо!!!
3,5 л наверно действительно дороговато, да и в целом, если сам не с руками и с головой, сервис дороговат, но, по моим наблюдениям продаж б/у з/ч, машина исключительно надёжная, - покупают в основном расходники, если "живые", и то, что сами могут сломать-разбить. Ради интереса спрашивал, почему коробку- раздатку-ГБЦ- и чё-нибудь ещё меняете, ответы обычно такие - "сами сломали". Все машины, кроме сильно битых, были на ходу и практически не гнилые, даже Паджеро-1 конца 80-х, я себе у шефа фары с него отжал себе на Ниву, лучше чем мои, которым 1,5 года.
ПС. Ну чиста ради интереса - а передние амортизаторы у них когда нибудь портятся? У нас чё-то многовато их было и не спрашивал никто, хотел себе на Ниву подобрать каки-нибудь поношенные, чтоб не сильно жестско было, не нашёл - все как новые.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 20:50   #17
Bart
Завсегдатай
То all: Всем спасибо, но все же хочется конкретики побольше... Есть ли конкретные факты по этому двиглу? Вообще, нашел информацию, что 3,5 12 клапанный один из самых удачных. Советовался со "своим" сервисом - обозначил двигатель, так просто плечами пожали, сказали, нет особых нареканий.... Честно говоря, я готов немного переплачивать за бензин, имея взамен запас мощности... А налоги... А я ее на учет не поставлю!!! (шутка). Главное, чтоб в целом машина была надежная и не привередливая. Дизель, вроде, тоже интересно, но чота очкую я дизель такого возраста покупать...
Bart вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 21:55   #18
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
То all: Всем спасибо, но все же хочется конкретики побольше... Есть ли конкретные факты по этому двиглу? Вообще, нашел информацию, что 3,5 12 клапанный один из самых удачных. Советовался со "своим" сервисом - обозначил двигатель, так просто плечами пожали, сказали, нет особых нареканий.... Честно говоря, я готов немного переплачивать за бензин, имея взамен запас мощности... А налоги... А я ее на учет не поставлю!!! (шутка). Главное, чтоб в целом машина была надежная и не привередливая. Дизель, вроде, тоже интересно, но чота очкую я дизель такого возраста покупать...
Дизеля были у нас в разборе (3 помоему) - турбины либо мёртвые, либо на грани... Может просто так сложилось, а может они действительно относительно слабее других агрегатов, но стоят они тоже немало. По всему остальному - надёжность, я думаю, такая же как у "бензинов".
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 00:34   #19
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
То all: Всем спасибо, но все же хочется конкретики побольше... Есть ли конкретные факты по этому двиглу?
Вот сюда сходил бы? Там конкретики всяко больше, чем здесь.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 09:44   #20
Bart
Завсегдатай
Я здесь уже есть. Изучаю. Но информации очень много сразу... Поэтому и обратился сюда.
Bart вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 21:31   #21
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от s.maxim66
3,5 л наверно действительно дороговато, да и в целом, если сам не с руками и с головой, сервис дороговат, но, по моим наблюдениям продаж б/у з/ч, машина исключительно надёжная, -......
ПС. Ну чиста ради интереса - а передние амортизаторы у них когда нибудь портятся? У нас чё-то многовато их было и не спрашивал никто, хотел себе на Ниву подобрать каки-нибудь поношенные, чтоб не сильно жестско было, не нашёл - все как новые.
В инете немало мнений что 3,5 л сервисы не очень любят. Типа, он сложнее чем 3,0 л.
По аммортам. По Спортам скажу что жалобы обычно на пробиваемость задней подвески. Лечится заменой аммортов, иногда + пружин. Жалоб на передок практически не слышал. Но это относительно Спортов. Как на не Спортах не знаю.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:00   #22
Женя Бондов
Завсегдатай
3.5 едет хорошо, расход 20-25, 3л тупая, приходится кочегарить, расход 16-20-25. Не ремонтировал ни ту, ни другую, делал только подвеску.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 02:41   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
3.5 едет хорошо, расход 20-25, 3л тупая, приходится кочегарить, расход 16-20-25. Не ремонтировал ни ту, ни другую, делал только подвеску.
Не знаю как расход на 3,5 л. Не ездил.
А вот про 3 л. достало уже слышать интернет-мнение о "тупости". По расходу (3л), зимой при очень агрессивном стиле езды (120-130км/ч, порой до 150) за 16-18 л/100 км по городу не выходило, на автомате. Перестаньте уже хаять 3-х литровый от Мицу. Может, кто так пишет просто "не умеет их готовить"??? За год владения Монтеро Спорт 3 л., 2000 г., 5 дв., 2 т. веса, ничего практически не вложил в нее, кроме бенза, масла и тормозных накладок. То есть, только обычные расходники. А по динамике она меня очень даже устраивает. На самом старте возможно и уступлю 1-1,5 секунды, но потом все наверстывается с запасом. На "Снежный Барс-2007" на драг-рейсинге по снежному полю вышли в 4-ку.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 00:35   #24
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Если расход и налог не напрягает, то можно брать. Динамика разгона впечатляет, надежность высокая, шансов купить живую машину таких лет больше чем в остальных комплектациях. Да, с сервисом немного сложнее, но это не страшно. Запчастей на Паджеру полно и они недорогие. Вообще, можешь позвонить, рассскажу, покажу (правда у меня 2.8 дизель ( НЕ продается), но в динамике почти не уступает 3.5). телефон в профиле.
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 09:25   #25
Bart
Завсегдатай
ОК! Спасибо! Расход и налог в данном случае не напрягает... (если он реально проедет туда, откуда за трактором очень далеко идти! )

Да, кстати. Для меня и объем движка не важен - 3 или 3,5. Больше интересует наличие Super Select...
Bart вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 09:54   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
...Да, кстати. Для меня и объем движка не важен - 3 или 3,5. Больше интересует наличие Super Select...
Тогда точно не Спорт.
ПС. Кстати, на Паджериках ставили не только самоблок типа LSD, но и Дифф-лок, то есть включаемая вручную блокировка.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 11:54   #27
Bart
Завсегдатай
Погодь, как это не Спорт? На Монтерах Спорт разве не Паджеровская трансмиссия? Паджеро Спорт (Easy Select) и Монтеро Спорт (Super Select), вроде, этим и отличаются? Или я не прав? Я, вообще-та, против американских машин по ряду причин, но Паджеро Спорт мне интересен больше обычного Паджеро. В связи с этим приходится рассматривать как вариант Монтеро спорт из-за наличия Super Select...
Bart вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 14:09   #28
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
Погодь, как это не Спорт? На Монтерах Спорт разве не Паджеровская трансмиссия? Паджеро Спорт (Easy Select) и Монтеро Спорт (Super Select), вроде, этим и отличаются? Или я не прав? Я, вообще-та, против американских машин по ряду причин, но Паджеро Спорт мне интересен больше обычного Паджеро. В связи с этим приходится рассматривать как вариант Монтеро спорт из-за наличия Super Select...
Да Паджеровская, но только Спортовая. На Спорты никогда не ставили Super Select. Возможно, мой Монтерик будет первым в Нижнем. Super Select ставили на НЕ Спорты. На Монтеро Спорт ставили парт-тайм. Примерно с 2002-2003 (точно не помню) стали ставить AWD.

ПС. Для всех и возможно никому (без намерений обидеть). Вот лично мне непонятен такой момент. Когда заходит речь об иномарке, большинство "шарахается" от парт-тайма, да и на AWD поглядывают искоса. Почему то хочется Super Select"а. Только при этом большинство понимает, что УАЗ и Нива это хорошие машинки нашепрома для бездорожья. Но хочется побольше комфорта (это понятно). И при этом многие не задумываются, что УАЗ - это парт-тайм, а Нива - AWD. И то что эти машинки доказали свое право на бездорожье. Чего же тогда народ "шарахается" от подобных трансмиссий?
Super Select отличается только большим количеством режимов.
1. Задний привод.
2. Полный привод (AWD)
3. Полный привод с блокировкой межосевого дифа (парт-тайм)
И конечно для п. 2 и 3 есть понижайка.
И все равно в большинстве засад народ включает п.3 (с понижайкой или без).
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 21:36   #29
Ser-verner
Завсегдатай
Я бы даже не стал сравнивать паджеро и терано, машины разных классов. Единственное в чём терано может поспорить, так это в цене.
Впрочем покупатель всегда прав, ведь он за всё платит, даже за собственые ошибки

ПС Вместо того чтобы задавать вопросы, лучше бы прокатился на той и другой машине. Какая понравится ту и бери, никого не слушай. Советчики твою машину содержать не будут.
Ser-verner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК