Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2009, 23:01 Покупка РЕНО ЛОГАН   #1
практик
Просто мимо проходил
Всем привет! Хочу преобрести Рено Логан,перед этим хочу спросить совета у кого была в эксплуатации данная машина и есть сейчас.Как данный авто в эксплуатации,ремонте,есть ли разница между 1,4 и 1,6,да и вообще хотел бы больше узнать о данной машинке
практик вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:27   #2
Bender
Постоянный посетитель
Есть, так сказать в эксплуатации чуть более 1 года. В принципе машинкой доволен. Если брать, то лучше бери 1.6 и с кондеем как минимум. ABS У меня нет, слышал что оно на Логанах не очень адекватное, но это субъктивно конечно. Мне и без него хорошо. Пока ничего такого не ломалось. На ТО-1 обнаружили течь масла двигателя (я и не видел). Течь - это конечно громко сказано, но сделали по гарантии и пропотевание масла КП - так же по гарантии устранили.Масло меняю каждые 7.5-8 тыс., Так как катаюсь на машинке ежедневно и условия моей эксплуатации можно причислить к тяжелым, хотя можно менять и каждые 15.000 на гарантии это не скажется. Арлан-мон в целом пока проблем не доставил - все делают как полагается и вовремя и без скандалов. Сейчас пробег 37.500 думаю порабы поменять передние тормозные колодки. А вообще заливаю бензин, воду в бачок омывателя и более ничего не делаю.
Bender вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:43   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bender
Масло меняю каждые 7.5-8 тыс.
Цитата:
А вообще заливаю бензин, воду в бачок омывателя и более ничего не делаю.
Че-то не понял, а масло-то кто меняет, Аннушка? И зачем так часто?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:46   #4
JOGADOR
Старожил
Один американец менял масло не реже 5000, и мотор прошел 1 000 000 без ремонта.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 01:39   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Один американец
Генри Форд чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 23:29   #6
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Генри Форд чтоли?

Ты на своей машине тоже так часто масло меняешь?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 23:52   #7
Max
Флудер
А надо?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:52   #8
jushi
Старожил
Вообще любая инструкция к почти любому авто рекомендует при тяжелых условиях эксплуатации менять масло вдвое чаще. А тяжелые условия - это повышенные и пониженные температуры, частые запуски-остановки, короткие поездки, спуски-подъемы, т.е. обычные условия городской езды в НН
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 23:20   #9
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Че-то не понял, а масло-то кто меняет, Аннушка? И зачем так часто?
Ну написал же все как есть. Можно менять и каждые 15.000, но ХОЧЕТЬСЯ чаще вернее рекомендовано, ежели условия эксплуатации тяжелые. Зимой например грею машинку на автозапуске по 10-15 минут, чтоб вышел, сел, а в ней тепло дочери приятно, да и мне тоже. Летом кондей работает так же.
А масло меняю в сервисе не сам. по крайней мере пока.
Bender вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:34   #10
JOGADOR
Старожил
В Арзамасе имеется фирма такси "Престиж", ездят на логанах 1.4. Товарищ мой там бомбит. Так вот, для города 1.4 вполне достаточно даже с пассажирами. Машину эксплуатируют предельно жестко - одна ночь в неделю у нее на отдых, постоянно в работе - один отработал, передал напарнику, потом снова... В таком режиме сильно летит подвеска, подшипники ступиц, ШРУСы. При пробеге под 200 000 (за месяц по 15 - 20 т. км. накатывают) других проблем не было!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 22:39   #11
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
летит подвеска, подшипники ступиц, ШРУСы.

Подшипники - только на авто без ABS, но официалы знают секрет, что бы и на авто без ABS больше одного раза не менять.
Шрусы - следить за цельностью чехлов (не рвать и не протыкать) и поменьше с буксом трогаться на вывернутых колесах - как для всех переднеприводных машинах.
Насколько сужу по своим знакомым - авто малоубиваемое и точно лучшее по соотношению товар/деньги.
Sam-NN вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 22:57   #12
JOGADOR
Старожил
Да, автомобили у них без АБС, в самой низкой комплектации, детали ставят самые дешевые - поскольку из своего кармана весь ремонт идет.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 18:22   #13
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Да, детали ставят самые дешевые - поскольку из своего кармана весь ремонт идет.

И при всем при том авто живет и не умирает!
Sam-NN вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 09:43   #14
Андрей Терентьев
Матерый
1,4 - тормоз, на трассе он слабоват будет, да и по городу крутить придётся, если хочется чуть побыстрее. 1,6 потяговитее будет, расход его средний до 10 выходит (где-то в районе 9 литров...).
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 10:05   #15
CheburazhKO
Старожил
Друг себе по осени купил Лгана 1.6. Вся история машины мне как бы известна, поэтому точно скажу проблем не было. Но и пробег то не сказать чтобы очень большой - прядка 7 тык сейчас.
А так машина удобная: внутри больше чем снаружи, салон очень грамтно сделан, просторно + багажник по объему на мой взгялд очень большой.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 15:05   #16 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от практик
Всем привет! Хочу преобрести Рено Логан,перед этим хочу спросить совета у кого была в эксплуатации данная машина и есть сейчас.Как данный авто в эксплуатации,ремонте,есть ли разница между 1,4 и 1,6,да и вообще хотел бы больше узнать о данной машинке
У меня машина Рено Логан (Expression 1.6+ кондей), пробег 18 тыс. (чуть более года в эксплуатации). Средний расход-8,5 л. на сотню (город/за городом, где-то 50/50). Впечатления от машины хорошие (может, конечно, субъективно, т.к. кроме Логана ездил только на Тазиках (5-х, 7-х)). Салон просторный (пассажиры сзади в восторге, даже если втроем), багажник большой. Подвеска по нашим дорогам-лучше и не придумаешь, рулевое управление (с ГУР) адекватное. Ездил на машине с двигателем 1,4 по городу-разницы не почувствовал, правда на ней кондея не было. Жалко, что большие наружные зеркала с подогревом только в самой дорогой комплектации и реально напрягает, что спинка задних сидений не складывается (если длиномер надо перевезти, то надо откручивать спинку, вроде, 2 гайки там). Насчет АБС (иметь или не иметь)-не знаю, тормоза вполне вразумительные (тьфу-тьфу-тьфу). В целом, имхо,машина адекватна цене.
 
 
Старый 16-06-2009, 16:25   #17
zoom
Постоянный посетитель
у меня с 2007года машина, 1.4л. Пробег 48000км. На 40 с небольшим поменяли ступичный подшипник левый по гарантии. На 45тыках поменял рулевые наконечники и сайлентблоки рычагов. машина своих денег стоит в недорогих комплектациях. самый дорогой вариант за такие деньги бы не взял.

Все в машине в принципе устраивает, прекрасно идет на низких оборотах. зимой здорово из сугроба вылазит без букса, подвеска мягкая, даже очень, можно было бы даже чуть жесткую сделать, клиренса хватает на больших кочках в деревне. хочу сейчас шумоизолировать ее полностью. если бы автомат на них был, может и купил бы с автоматом, хотя стоила бы она....
вобщем, поездил у друга на двенашке пассажиром, потом поездил на своей - разница колоссальная (не пинайте меня ТАЗоводы, это сугубо мое ИМХО, которое я никому не навязываю).
Многие говорят, что запчасти дорогие - да, дороже тазовских, но ломаются Логаны реже. Короче, нормальная машина для своих денег.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 23:27   #18
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoom
вобщем, поездил у друга на двенашке пассажиром, потом поездил на своей - разница колоссальная (не пинайте меня ТАЗоводы, это сугубо мое ИМХО, которое я никому не навязываю)
Пассажиром..., я тут не так давно прокатился на двенашке водителем, так потом в шоке был целый день. Тормозов у них нет вообще ( по крайней мере именно на той), хотя хозяина все устраивает, а вот на логане тормоза ему показались через чур резкими. Ну, шум, коробка странная (у данного экземпляра) и прочие мелочи тоже все отличается и не в сторону нашего автопрома.
Bender вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 16:44   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Ехал с таксистом. На "логане". Нахваливал он его. Один, говорит, изъездил, второй купил. Плюс советую на сайте "За Рулем" порыться. У них было несколько статей полезных на эту тему...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 16:53   #20
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Плюс советую на сайте "За Рулем" порыться. У них было несколько статей полезных на эту тему...

в инете вообще очень много написано про логан, сам перед тем, как покупать, весь инет переворошил. есть даже сайт логановодов, вобщем, полно всего
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 23:04   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я бы купил. Универсал Логан с автоматом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 23:23   #22
Andrey-fos
Старожил
с АКПП вроде не делают их, а универсал даа.... Вещь!! Такой огромный, даже двери открываются как на ИЖ-Каблук, а не вверх пятая дверь откидывается
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 22:50   #23
Олежик
Завсегдатай
А сколько сейчас Логан стоит? Интересует реальная цена с АБС и КОНДЕЕМ!
Олежик вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 12:49   #24
Андрей Терентьев
Матерый
http://www.renault.nnov.ru/?complectation=5
Сконфигурируй свою комплектацию, какую ты хочешь, и посмотришь на цену
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 23:11   #25
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
http://www.renault.nnov.ru/?complectation=5
Сконфигурируй свою комплектацию, какую ты хочешь, и посмотришь на цену
387300 р. за Логан?! В салоне Кия, гарантируют Кию - Рио за 399 т. р. с теме же опциями......
Олежик вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 11:02   #26
Андрей Терентьев
Матерый
А никто и не говорил, что Логан - недорогая машина. ИМХО своих денег она стоит только в низких комплектациях, ибо за счёт дорогих опций она начинает равняться в цене с более солидными автомобилями
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 18:21   #27
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Олежик
387300 р. за Логан?! В салоне Кия, гарантируют Кию - Рио за 399 т. р. с теме же опциями......
Да ладно, для Логана как и для других новых ино можно подобрать комплектацию нужную для себя - без "лишних" опций.
И по-моему на 387300 еще скидка 15000 положена...
Sam-NN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК