Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2011, 01:22   #1
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
"байкеры"
А кто это? Мы кстати не коробочники, а кар-драйверы, но нас так никто не называет, мы в печали. И с каких пор "они" является упоминанием конкретного человека?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:26   #2
Steelmouse
Постоянный посетитель
Это не местоимение =) Приведу пример: стоишь ты с парой друзей, завели беседу о чём то и тут один из друзей говорит другому про тебя (два варианта):
1. "тыкая пальцем в твою сторону" - Он подцепил клёвых тёлок вчера...
2. - Андрей подцепил клёвых тёлок вчера...
Первый вариант неправильный, второй правильный, даже если во втором варианте в твою сторону ткнут пальцем.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А причем тут конкретный человек? Вопрос был задан байкерам, ответ подразумевал, что "они" (байкеры) называют это "пассивной безопастностью". Или я неправильно тебя понял?
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)

Последний раз редактировалось Steelmouse, 01-06-2011 в 01:27. Причина: Автоматическое склеивание.
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:28   #3
andruxa
Флудер
Я видимо плохо знаю байкерский русский, меня в школе общечеловеческому учили.

И тем не менее, кто такие байкеры? Люди ездящие на мотоциклах?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:31   #4
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.
Думаю этим всё сказано. Вопрос с издёвкой? Я спать уже хочу, не особо соображаю.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:36   #5
andruxa
Флудер
Нет, это просто вопрос.

"Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных."

Я просто неравнодушный, любая эмоция, даже негативная - неравнодушие.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:30   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Вопрос был задан байкерам,

Вопрос просто был задан в профильном разделе ресурса.

Цитата:
Сообщение от Steelmouse
ответ подразумевал, что "они" (байкеры) называют это "пассивной безопастностью". Или я неправильно тебя понял?
Правильно. Если все поняли, значит ответ был сформулирован понятно и доступно. А это основные критерии, которых требуется достичь при ответе на вопрос, не так ли?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:32   #7
Steelmouse
Постоянный посетитель
Понятно и доступно, но правила этикета не соблюдены и в ответе на вопрос прослеживается некая нелюбовь к любителям мотоциклов.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:33   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
некая нелюбовь к любителям мотоциклов.
Я и не скрывал, что являюсь мотоненавистником.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:34   #9
Steelmouse
Постоянный посетитель
А смысл?
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:37   #10
andruxa
Флудер
Не скрывать? Никакого. Быть мотоненавистником? Так сложилось. Не я это придумал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:39   #11
Steelmouse
Постоянный посетитель
А сюда приходишь посраться с байкерами? И да, предупреждая очередной твой вопрос, байкеры это те, кто любит мотоциклы и ездит на мотоциклах.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:41   #12
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
А сюда приходишь посраться с байкерами?

Исключительно поддаваться на провокации.
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
байкеры это те, кто любит мотоциклы и ездит на мотоциклах.
КГ и MJ, например, говорят, что они не байкеры. Кто из вас врет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:47   #13
Steelmouse
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Кто из вас врет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%EA%E5%F0%FB - Википедия разрулит.
Приходить поддаваться на провокации всё равно до добра не доведёт, имхо это и есть приходить посраться, никто ведь тебя сюда не зовёт отписываться?
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:55   #14
andruxa
Флудер
Да почему ж сразу сраться-то. Байкеров в стране у нас мало. В педивикии правильно имхо написано: "В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни.".

Итого имеем на выходе:

а) есть байкеры, есть мотоциклисты... может и еще кто, вместо того чтобы всех перечислять я написал "они", безо всякого уничижительного контекста.

б) байкеров мало, а назвать себя так норвит каждый второй.

в) и отделно, как джиксероводу: "На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались «истинными» байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся.", я чту старые традиции ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:02   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
"На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались «истинными» байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся.", я чту старые традиции ))


И сейчас не признается, стопудово. Общался долгое время с одним челом из Вашингтона, близим к этой среде, он клялся, что байкеры пиз..т их смертным боем при любом удобном случае. Может, конечно, в других штатах по другому, хотя сомневаюсь

да и вообще - образ российского "байкера" - пухлого програмиста, небедного менеджера, преуспевающего бизнесмена и прочего офисного планктона поверг бы в шок и трепет любого америкосовского байкера.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:49   #16
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
байкеры это те, кто любит мотоциклы и ездит на мотоциклах.

Ну, не совсем. Вернее совсем не... Это социальное понятие, а не техническое. Неформальные объединения граждан, преимущественно в США. И относится оно не ко всем мотоциклам и не ко всем мотоциклистам и не ко всем странам (не к нашей это уж точно). Просто у нас принято называть байкером любого, кто сел на все, что на двух колесах, что, на самом деле, неправильно, имхо.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:51   #17
Steelmouse
Постоянный посетитель
Согласен, немного неправильно выразился. На вики прочитал более точную формулировку - это те, для кого мотоцикл - часть жизни. С ней полностью согласен.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 01:58   #18
Адвокат
Матерый
Мотоцикл, - только часть. Там это целая социальная группа людей, характеризующаяся определенными взглядами на жизнь, ведущая определенный образ жизни, имеющая свою философию. Мотоцикл - это следствие,а не причина. Не каждый у кого есть мотоцикл байкер но и не у всех байкеров есть мотоциклы.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 16:53   #19
_mj_
Завсегдатай
Не мое, но подпишусь под каждым словом.

Когда ты едешь куда-то, поездка теряет всякий смысл. Мы ездим просто так. Просто, чтобы ехать
(Джонни Страблер "Дикарь")

В процессе дискуссии в совсем другой ветке родился следующий текст. Показалось, что он достоин обсуждения. В конце концов, мое мнение о.уенно правильное. Но не единственное. Возможно, есть и более правильные.

Итак, кто такой байкер? Это вопрос почти религиозный :о)) Вряд ли найдешь двух человек с одинаковым взглядом на эту тему. И то, что по этому поводу думаю я, это сугубо субъективный взгляд. Байкер, это деклассированный элемент и антисоциальный тип. Байкер может быть одиночкой, но склонность к сбиванию в стаи весьма характерна. Байкер не пассионарий, он не против закона - закон ему просто по.уй, потому что он живет так, как считает правильным. Байкеру чужд гламур, если это не касается финтифлюшек к его байку. Для байкера существуют только три ценности - пиво, бабы и дорога (расставить в любой последовательности) - но держится он только за дорогу. Он как акула - живет, пока движется. Встал - умер. Байкеру свойственно понятие чести, но оно у него свое, байкерское, и для гражданских он может казаться бесчестным ублюдком. Байкер не злодей, он по-своему добрый, он, скорее, большой ребенок с хулиганскими замашками. Иметь дело с официальными органами байкеру просто западло и задарить чиновнику цвета для него немыслимо, даже если это премьер (ироничный поклон в сторону сами знаете кого). Общаться с байкером часто неприятно, потому что он вас в х.й не ставит, пока не почувствует родственную душу. Найти тру-байкера на наших просторах - задача нетривиальная. И вы скорее встретите его на ижаке в вологодской деревне, чем на Харлее в первопрестольной. Причем этот тру-байкер даже не будет знать, что означает слово "байкер". Потому что байкером нужно быть, а не называться.

И да - у байкера обычно есть мотоцикл :о))

И да - по большинству позиций я точно не байкер :о))

И еще - Истинное Мнение Хрен Оспоришь - быть не байкером, а мотоциклистом не западло. Западло быть мотоциклистом, и называть себя байкером

На истину не претендую, но убеждение имею твердое


ЗЫ. Выделено мной.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 17:22   #20
Адвокат
Матерый
Я - 100%-ный байкер
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:31   #21
Steelmouse
Постоянный посетитель
В российском понимании модное слово "байкер" потеряло истинный смысл, как и "менеджер", как и многие остальные. Я не задавался вопросом о трактовке слова, но теперь, просвещённый, могу сказать точно - я не байкер, я мотоциклист. Меняя после зимы четыре колеса на два, моё доброжелательное мировоззрение на законы и отношение к другим людям (в том числе и на дороге) никак не меняется, только кончается ломка по мотоадреналину и исчезают пробки. И среди моих знакомых мотоциклистов нет людей всего с тремя ценностями, а если и есть, связанная с мотоциклом - только одна из них.
Спасибо за тему, слово "байкер" можно позабыть, мне оно уже не нравится так же, как и некоторые другие асоциальные группы.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 23:06   #22
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
В российском понимании модное слово "байкер" потеряло истинный смысл.

И приобрело новый - любой у кого есть мототранспортное средство
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:00   #23
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
Спасибо за тему, слово "байкер" можно позабыть, мне оно уже не нравится так же, как и некоторые другие асоциальные группы.

И тем не менее оно скорее всего останется основным словом для обозначения двухколесных имхо. Потому что оно короче. Во всех языках всегда побеждают более короткие определения или разговорные заменители (велик, видик, телек). Байкер гораздо проще громоздкого "мотоциклист". Может, попробовать внедрить через рунет слово "циклист"? Вдруг приживется?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:05   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Может, попробовать внедрить через рунет слово "циклист"? Вдруг приживется?
Их тогда пэмээсниками начнут называть.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:15   #25
Fossa
Матерый
Нормальное название, емкое, многое объясняющее.
Но длинное, не, вряд ли)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:16   #26
andruxa
Флудер
Хрустик хорошее слово. Доброе, детское, радостное. Но они на него обижаются почему-то.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:21   #27
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Хрустик хорошее слово. Доброе, детское, радостное. Но они на него обижаются почему-то.

Вот из-за этого и обижаются. Они ж взрослые, мрачные и злые, нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:22   #28
andruxa
Флудер
Брр-р-бр-брррбрбр (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:23   #29
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Хрустик хорошее слово.

Кириешки? Не?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:25   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Steelmouse
"байкер" можно позабыть, мне оно уже не нравится так же, как и некоторые другие асоциальные группы.


Можешь называть себя райдер - просто мотоциклист не относящийся к outlaw biker gangs, о которых, в общем то тоже уже можно забыть, похоже...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 16:55   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от andruxa
Кто такие байкеры?
А кто спрашивает?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:08   #32
andruxa
Флудер
Тебя? Никто.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК