Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2011, 15:30 17.06, ДТП на Медицинской с Палычем   #1
Tankist
Матерый
Перекресток Медицинская-Гагарина. Разворачивающаяся машина разложила байк, подробности не известны. Кто рядом, подскочите плиз, узнайте что и как.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:33   #2
Tos
Олигарх
нехорошее там место, давно пора сделать у светофора доп. стрелку, как на Сурикова.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:37   #3
Max
Флудер
Там едущим из центра зеленый горит дольше, чем едущим в центр.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:37   #4
Tos
Олигарх
и...?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:40   #5
Max
Флудер
Чем это решение принципиально отличается от "стрелки", кроме того, что еще и прямо ехать можно тем, кто из центра?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:50   #7
Andrezzz
Матерый
так ты никогда не в курсе - потому как не видно. А гореть там может все, что угодно. Хотя меня такие асимметричные светофоры бесят.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:42   #8
Tos
Олигарх
стрелка однозначно говорит, что поворачивать можно, в отличии от того момента когда у встречных просто загорается красный.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:48   #9
Max
Флудер
Оп-па, а разве горящая стрелка "влево" дает право не пропускать встречный транспорт на перекретке?
Цитата:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:50   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Ты тормоз.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:55   #11
Tankist
Матерый
Рекомендую проходить этот перекресток бок-о-бок с машиной, меньше шансов что под нее сунутся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:57   #12
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
нехорошее там место, давно пора сделать у светофора доп. стрелку, как на Сурикова.
Стрелка там принципиально ничего не изменит, имхо.
Там зона для разворота 30 метров, то есть можно разворачиваться до перекрестка на любой сигнал светофора.
А это и хорошо, и плохо.
Хорошо из-за пропускной способности.
А плохо из-за того, что при одновременном развороте нескольких машин самый последний (которому по идее надо всех остальных пропустить в соответствии с правилом помехи справа) рискует принять мчащихся на всех парах на только что зажегшийся зеленый.
Vic вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:19   #13
Tos
Олигарх
стрелка изменит многое, поворачивальщики и разворачивающиеся будут мирно ждать стрелку, а не стараться прыгнуть в "свободное" окно во встречном потоке.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:22   #14
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
стрелка изменит многое, поворачивальщики и разворачивающиеся будут мирно ждать стрелку, а не стараться прыгнуть в "свободное" окно во встречном потоке.
Ты идеализируешь.
И сейчас прыгают, и потом будут.
Я перестал (почти), ибо был мне знак... но...
Но правилами разрешено, а значит, если аккуратно, то можно.

Лично я теперь разворачиваюсь чаще всего до перекрестка "мирно на красный", пока поворачивальщики с Медицинской не разогнались.
В чем существенная разница со стрелкой?
Vic вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 19:11   #15
Tos
Олигарх
ну скажи, много ли прыгает в поворот на Сурикова против потока?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 02:01   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
а не стараться прыгнуть в "свободное" окно во встречном потоке.
Ага! Скажи это тем кто поворачивает под стрелку с Гагарина на Бекетова у дв. Спорта. Уж стрелка давным давно погасла, а бараны все едут и едут, причем в 3 ряда, при разрешенных 2. Даже знаки движение по полосам и разметка их не пугают.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:29   #17
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Там зона для разворота 30 метров, .

С какого перепуга ? - там сплошные и до перекрёстка и после.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:30   #18
aaz
Мастер ссылок
Недавно это новшество ввели.
aaz вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 02:30   #19
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Не знал... а вот и последствия введения... ((
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 17:30   #20
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
С какого перепуга ? - там сплошные и до перекрёстка и после.
Там прерывистая с недавних пор есть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:14   #21
Vic
Матерый
Смотри на знаки и разметку. Правда, разметка там кривая сейчас - нарисовали две сплошные, потом одну из них криво, совсем не по госту заляпали в некоторых местах чем-то темным. Но знак "Зона для разворота" как бы намекает нам, что не просто по глупости заляпали, оно там изначально должно было быть.
Vic вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:35   #22
DAV
Постоянный посетитель
Вот интересно кому и зачем тут эта просьба? Коробочники вряд ли ломануться смотреть что там с байкером, байкеров тут раз-два и обчелся. Если действительно хочется узнать что и как, наверное нужно на мотолигу писать, а если ради очередной "дисскусии", то вроде присытились все уже.
DAV вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:37   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ломануться, присытились - русский не родной?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:37   #24
Tankist
Матерый
А кто надо эту просьбу уже прочитал и выехал на место.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:47   #25
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DAV
Коробочники вряд ли ломануться смотреть что там с байкером

А почему нет?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:50   #26
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А почему нет?
Ты съездил?
DAV вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:07   #27
Адвокат
Матерый
Был бы рядом - съездил бы
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:25   #28
Tankist
Матерый
Нормально там все, Палыча увезли в больничку с легкими травмами.
Теперь решаем вопрос с авианосцем, как я понял, аппарат не на ходу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:51   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Раздел называется "территория байкеров". Твой вопрос неуместен.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:01   #30
DAV
Постоянный посетитель
Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.
Я неравнодушный, потому и поинтересовался.
DAV вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 16:01   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Молодец, чо...
~GZ вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 15:54   #32
Tankist
Матерый
Инфа с места событий.
ДТП с Палычем. Пришел в заднее крыло 2110. Авто маневрировал, дальнейшие подробности пока не сообщили, как чё узнаю, отпишусь.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 18:49   #33
woodpecker666
Матерый
таз разворачивался, ему в заднее колесо приехал Палыч.
водитель таза- мудак каких еще я не видел...
"я его не видел поэтому я не виноват!
это он в меня въехал не затормозив! он виноват!
и вообще я маневр почти завершил!!! он в меня по касательной приехал!"
при всем этом поврождения авто и мото говорят о том что положение пепелацов было почти переендикулярным в момент удара,!!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 19:19   #34
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tankist
ДТП с Палычем
как сам? без повреждений, надеюсь? *скрестив пальцы*
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 22:45   #35
Q
Завсегдатай
Палыч - это мой отец. Ему 68 лет.



водительский стаж (А и В) - 10 лет. водит двухколесую технику - 15 лет. средний пробег за сезон - 50.000 км. Ездил в Калининград, Севастополь, Одессу, Киев, Минск, Иссы-Куль, Байкал.

место реально очень плохое. разрыв сплошной для разворота начинается за 70 метров от светофора, и народу там разворачивается немеряно. сплошной поток из Щербинок не дает им это делать спокойно, поэтому все ожидающие разворота рвут с места как в анус укушеные.
в 14.10 отец ехал на максискутере Скайвейв 650 со скоростью 60 км/ч под дождем по пр. Гагарина со стороны Щербеней. Естественно, в застегнутом шлеме, мотокуртке и наколенниках, и со всеми документами. Проехал зеленый светофор на перекрестке с Медицинской, и уже за ним метров за 20 от отца резко развернулась иномарка, он только успел подумать "ни хрена себе", и тут перед ним возник правый борт 2110. Сделать вообще ничего не успел, ударил в заднее правое крыло и покатился по асфальту. ДТП видел человек, едущий в машине сзади и позвонил по телефону СОВы в лежащем с акции "Осторожно, мотоциклист" буклете. Саня скинул на Сову, прилетели Киношник и Алексей с Николаем, тоже с форума Мотолиги. Я приехал минут через 20, Скорая забрала Палыча в 35 больницу. Приехали Каляныч с Плюшей, подехал сотрудник ГАИ, все оформили.
По результатам падения после рентгена и УЗИ всего Палыча - легкий сотряс головы и ушиб жопы. Скайвейв сильно разбит, фара, вилка, пластик, радиатор нахер. Вызвонили Бивиса с прицепом.





Освободились к 18.00. Моц в гараже ждет эксперта, Палыч дома зализывает раны.

Огромное спасибо всем звонившим, приехавшим и остановившимся.

Большая просьба - хорошо думать, когда будете что-то писать. Во-первых, я сильно на взводе, во-вторых он тоже это читает.

Последний раз редактировалось Q, 17-06-2011 в 23:04.
Q вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 00:10   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Акция "Внимание, мотоциклист!" доказала свою полезность.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 01:44   #37
arzakon
Постоянный посетитель
Как и соблюдение скоростного режима + экип.
arzakon вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 01:50   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не помогло.
Скорость и экип лишь смягчили последствия, но не помогли избежать аварии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 01:56   #39
arzakon
Постоянный посетитель
Акция "Внимание, мотоциклист!" в данном случае также не помогла избежать аварии. Что не отменяет полезность вышеперечисленного.
arzakon вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 02:02   #40
~GZ
Едкое вещество N8
В данном конкретном месте коробки бьются об друг друга ежедневно без всяких акций.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 09:15   #41
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это не помогло.
Помогло. Человек жив и относительно здоров.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 09:47   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты читаешь, прежде чем ответить?

Цитата:
Скорость и экип лишь смягчили последствия, но не помогли избежать аварии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 10:40   #43
Adrenalin
Матерый
А ты думаешь прежде чем по клавиатуре стучать?

Скоростной режим и экип помогли гораздо в большей степени, нежели акция, про которую ты писал выше. Первое и второе помогли остаться человеку живым и повредить только железо (как в коробочном ДТП, да?), а акция лишь позволила получить информацию о ДТП (хотя и без этого "звонка другу", имхо, вы бы узнали о ДТП минут на 5 позже).
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 00:23   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я повтряю: ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? И ПИСАТЬ ТОЖЕ?
В сообщении, на которое я отвечаю, ты произвольно и неоправданно соединил 3 темы:
- акцию "Внимание, мотоциклист!"
- экипировку СанПалыча
- факт аварии.

Я утверждаю, что:
- экипировка и низкая скорость не помогли Палычу избежать атакования его коробочником
- экипировка и низкая скорость способствовали минимизации последствий от действий коробочника.
Кстати, вот что дятел написал на мотолиге (видимо, здесь он испугался свои соображения изложить)
Цитата:
не нашёл
Оп-па! Как интересно! woodpecker666, а что же этого я твоего поста, где ты описывал объяснения коробочника, въехавшего в Палыча, нигде найти не могу?!
- то, что некий коробочник позвонил в СОВУ по телефону на листовке - положительный результат акции.
Про "всё равно и пять минут" - твои домыслы. Информация не распространяется сама по себе.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Thumbs down Старый 19-06-2011, 14:36   #45
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Оп-па! Как интересно! woodpecker666, а что же этого я твоего поста, ... нигде найти не могу?!
ты об этом??
это что? очередное подтверждение моих слов - после 23:00 уже бухой на форуме посты не видишь?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 14:45   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я этот пост почему-то на Мотолиге искал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 15:10   #47
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В сообщении, на которое я отвечаю, ты произвольно и неоправданно соединил 3 темы
после подобных фраз даже отвечать на твой понос мысли не хочу.

зы то ты не зная мыслей человека, лять, пишешь "намеренно", то вот уже тут про мои действия пишешь "неоправданно"... иди уже все-таки лечиться.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 15:22   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Конечно, неоправданно.

НН-ый раз повторяю: наличие экипа никак не связано с вероятностью попадания в аварию! Экип помогает смягчить последствия оного.
Кроме того, данное ДТП полностью подтвердило тезис Танкиста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 15:43   #49
e-mike
Флудер
Немного связано.
У тех, кто ездит в защите, мозгов больше, чем у мотоциклиста "в сланцах и с сигаретой".
e-mike вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 01:41   #50
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Немного связано.
У тех, кто ездит в защите, мозгов больше, чем у мотоциклиста "в сланцах и с сигаретой".
дядя Коля вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 15:51   #51
Adrenalin
Матерый
лять. У тебя все-таки в голове живет какая-то не евклидова логика.

Цитата:
В сообщении, на которое я отвечаю, ты произвольно и неоправданно соединил 3 темы:
- акцию "Внимание, мотоциклист!"
- экипировку СанПалыча
- факт аварии.

Где неоправданность, если ты в начале этой ветки дерева начал всуе упоминать акцию, чуть ниже и выше идет речь об экипе и скорости, а за факт аварии мы тут с начала треда трем?

зы про то, что ты НН-ый раз повторяешь, это ты молодец, но читай еще раз ветку с от отсюда и смотри на свои "логичные" ответы http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...40#post2243040


ззы про тезис танкиста - по одному случаю судить о системе может только очень странный человек.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 10:43   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читал?
Цитата:
Сообщение от Q
ДТП видел человек, едущий в машине сзади и позвонил по телефону СОВы в лежащем с акции "Осторожно, мотоциклист" буклете.
Случай далекооо не первый. Он - один из показательных, в котором достоверно известно, что скорость мотоциклиста была не "170-200" (с) Not и можно с уверенностью утверждать, что не скорость причина аварии. Даже самым ярым мотоненавистникам не удастся фактор скорости притянуть. А факт аварии по вине коробочника - есть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 10:55   #53
Tankist
Матерый
Блин, народ не пойму из-за чего спор.
Мне видится так:
Авто виноват.
Акция помогла тем что оперативно оповестили наших.
Экип рулит
Палыч сцуко крепкий
:-)

Чего еще обсуждать, тут ситуация вполне однозначная
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 11:16   #54
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Читал?
а ты? http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...43249#poststop
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 10:52   #55
Tankist
Матерый
Уточни какой именно тезис, про прохождение под прикрытием машины?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 11:14   #56
Adrenalin
Матерый
Тезис: "скорость не причина ДТП".
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 11:19   #57
Tankist
Матерый
Ну да, это ДТП произошло на 90% из-за невнимательности водителя 2110 и на 10% из-за того что Палыч, проходя засадное место, не был готов к такой подляне.
Скорость не причина этого ДТП.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 11:27   #58
Adrenalin
Матерый
Вить, "скорость не причина" - ты написал давно в отдельной теме как бэ про все ДТП Спорить об этом тут не предлагаю, хоть и не согласен с этим тезисом.

В этой же теме КиллаГрамм зачем-то всуе упомянул про твою точку зрения. Зачем он это сделал - х.з.

Если что - я понимаю, как и из-за чего произошло данное ДТП и считаю владельца авто думаком. Предлагаю тут об этом не спорить
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 11:34   #59
Tankist
Матерый
Цитата:
Предлагаю тут об этом не спорить
Согласен
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 02:08   #60
Benzin95
Завсегдатай
Мда. Смотрел вечером сюжет про это ДТП в Экипаже. До чего ж журналисты все извратили...
Показали примерно следующее:
На Гагарина произошло столкновение скутера и а\м. По свидетельствам очевидцев аварии, авто совершал разворот на разрешающий сигнал светофора и в него врезался скутер. Потом показали отца водителя "скутера". Q, видимо тебя
Я сильно удивился размерам "скутера". Еще подумал, что слишком серьезная техника для подростка
А оно вон оказывается как. Скорейшего выздоровления отцу.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 02:11   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Benzin95
До чего ж журналисты все извратили...

Это не журналисты. Это самоходная говорящая плесень.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 14:31   #62
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Большой жирный, как я, плюс к "не журналисты". Тут до добротной репортёрской-то работы еще ой как далеко, какая фпесду журналистика...
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 02:34   #63
Fossa
Матерый
Эх ё...
Дим, скорейшего выздоровления отцу. Надеюсь, без последствий обойдется.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 09:53   #64
Necodim
Старожил
Надеюсь, всё обойдётся, удачи вам!
Necodim вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 15:15   #65
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Q
Палыч - это мой отец. Ему 68 лет.
водительский стаж (А и В) - 10 лет. водит двухколесую технику - 15 лет.
Отчаянный у тебя батя, если я верно понял приведенные тобой цифры... В 53 года он вдруг решил начать кататься на мото. (скутер, не суть важно) Пять лет ездил без прав, потом пошел учиться в автошколу - получил права.
Может наоборот: 15 лет права, 10 лет управляет мото?
Но как бы там ни было - в такие года кататься на мото... Видимо вот, что называется - влюбленный в мотоцикл.
Хорошо, что обошлось без серьезных травм. Ещё одна история о том, что соблюдение скорости и экип - спасают жизнь. Скорейшего выздоровления ему!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:00   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Танкист, это видел?
http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=36963315

пс: много написал, но стёр.
Вот вслух думаю: на дорогах много, ОЧЕНЬ МНОГО автомобилей с наклейками ннсру на стёклах.
Не понимаю. Честно - не понимаю.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 24-06-2011 в 11:16.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:21   #67
Tankist
Матерый
Видел, успел нафтыкать треша этой кошелке пока тему не закрыли.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:23   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там не одна кошёлка, там их целая орда.
Наклеить ннсрушную наклейку на стекло для меня теперь означает признаться в идиотии сильной степени.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:26   #69
Tankist
Матерый
Да, публика там подобралась еще та.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 06:42   #70
andruxa
Флудер
Угу. Ты и КГ, та еще публика.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 06:40   #71
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Больше в мотосралках не участвую, отныне оставляю лишь действия в реале.
Танкист, такой Танкист... Тебе самому не смешно? Или слово "байкера" это уже пустышка?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:15   #72
Tankist
Матерый
Зря ты это написал, я от своих слов не отказываюсь. Где-то я озвучил свою дальнейшуюю линию поведения в ТБ. Если интересно, пошукай.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:46   #73
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ты заходил и читал НН.ру?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 11:52   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже проблевался и сходил в душ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:13   #75
Adrenalin
Матерый
еще нужно оторвать 3 зеркала у разных машин и проехать 1000 километров на 2х колесах
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:14   #76
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
еще нужно оторвать 3 зеркала у разных машин
Не у разных, а у ннсрушных :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:23   #77
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я уже проблевался и сходил в душ.

Еще нужно прививки сделать. От столбняка и от бешенства.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:37   #78
Tankist
Матерый
Да, ннсру дает заряд лютой-бешеной ненависти.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 12:38   #79
Jag Mort
Лесной человек
Экий ты впечатлительный.
А если на тебя с утра птичка накакает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 13:30   #80
Tankist
Матерый
По такой мелкой и вздрЪжне цели как я надо бомбить с пикирования, а птицы глупые, с горизонтального бомбят, не попадают. :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:19   #81
DAV
Постоянный посетитель
Зря вы так, ннру очень помогает оценить достоинства данного ресурса
DAV вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:46   #82
Vadeg
Матерый
Если под данным имеешь ввиду наш АФ, то я без ннру оценил достоинства Т.е. на ннру впервые зашел много позже, чем сюда. Как зашел, так и вышел сразу )))))
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:48   #83
Romshtex
Матерый
...Кукушка хвалит петуха
За то, что хвалит он кукушку.
(с) Иван Андреевич Крылов
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 19:12   #84
Vadeg
Матерый
Чо хвалить-то? Все само за себя говорит. После лазания по инету олбанский родным уже почти стал, пока сюда не забрел, по причине обучения в автошколе. Был культурный шок, тут по-русски люди разговаривают и понимают друг друга.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 19:35   #85
Tos
Олигарх
фтыкатели, кто допёр чё этот баклан втирает?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 13:33   #86
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
допёр чё



ты хде эту букфу на клаве нашол и как она называиться?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 13:42   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ты хде эту букфу на клаве нашол и как она называиться?
ЁЁЁёё?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 14:16   #88
Tos
Олигарх
для нёкоторых ябловодов это сложная букувва.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Smile Старый 24-06-2011, 19:36   #89
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Vadeg
После лазания по инету олбанский родным уже почти стал
Ещё по нику это заметили.
aaz вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 20:49   #90
Vadeg
Матерый
Да мой ник еще божеский
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 22:55   #91
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от DAV
Зря вы так, ннру очень помогает оценить достоинства данного ресурса

Данная тема, конечно, не красит соседний ресурс. Но судить по одной теме обо всем портале - все равно что как кг по одной машине делать глобальные выводы о всех "коробочниках-убийцах". Из-за отсутствия строгой модерации там много малолеток и людей с нездоровой психикой. Что затрудняет чтение многих тем. Но там и много хороших и порядочных людей. И очень много социально активных.
И бешено плеваццо в сторону какого-либо ресурса кмк не стоит, нет? )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 23:05   #92
Tos
Олигарх
опортунизмом попахивает!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 23:45   #93
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
опортунизмом попахивает!

Остаться и бороться!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 00:30   #94
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Fossa
... Из-за отсутствия строгой модерации .. )
Поржал.
Именно модераторы и выперли оттуда меня (объявив "вне закона" - лично иосилевич), Хайлюкса, кое-кого из отцов-основателей здешнего ресурса и многих многих ещё.
Так что с модерацией там всё в порядке, а вот с психически здоровыми посетителями (а также владельцем и модераторами) - не очень.
Один Мысь чего стоил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 00:50   #95
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Именно модераторы и выперли оттуда меня (объявив "вне закона" - лично иосилевич)

Эм-м-м... Ну как бы это помягче то... Иосилевич конечно не подарок по характеру, но в общем-то и ему ничто человеческое не чуждо...


И все таки модерация там не в пример мягче. Поэтому быть забаненым на нн.ру - это все равно что быть исключенным из ЛДПР за "экстравагантность" ) Н-да...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 00:55   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты опять норовишь прицепиться ко мне лично.
Опрос хоть замути, пусть сознаются здешние, забаненные на ннсру - не один десяток наберётся, я думаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 01:01   #97
Fossa
Матерый
А куча народа по прежнему и там и там пишет. И ниче, нормальные. И я с нн.ру знаю ряд абсолютно вменяемых людей.
С Хайлюксом вообще для меня загадка - почему его и там и там банят. Такой солнечный Хайлюкс, на пляжный бой ездит, пиццу вон никак поесть толком не может Или я не те темы с ним читаю?
Остальные, как я понимаю, ушли оттуда по "политическим мотивам", и забанены соответственно как оппортунисты. Иосилевич тоже недолго у нас прожил, хотя его не банили вроде.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 01:03   #98
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почему там - не знаю, почему тут - сам банил.
По-русски писать не хочет.

пс: на ннсру нормальных нет. По определению.
Любой нормальный человек просто обязан исключить этот гадюшник из списков своего общения. Если он этого не делает - значит, он - не нормальный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 01:14   #99
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
пс: на ннсру нормальных нет. По определению.
Любой нормальный человек просто обязан исключить этот гадюшник из списков своего общения. Если он этого не делает - значит, он - не нормальный.

Понятно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:25   #100
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Любой нормальный человек просто обязан исключить этот гадюшник из списков своего общения. Если он этого не делает - значит, он - не нормальный.
Сам-то я смотю не исключил гадюшник из списков?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 01:03   #101
Hunter
Флудер
Я нечасто туда заглядываю. По моим впечатлениям модерация там здорово ослабла за последние несколько лет.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:47   #102
Vadeg
Матерый
Мля, как в грязный унитаз в кожвендиспане вляпался.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:49   #103
Romshtex
Матерый
Достойный пост.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК