Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Какую часть бюджета съедают кредиты?
менее 10% 45 36.00%
от 10 до 30% 46 36.80%
от 30 до 50% 23 18.40%
50% и более 11 8.80%
Голосовавшие: 125. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2010, 12:54 Соотношение кредитов и зарплаты   #1
#gogi# wife
Завсегдатай
Чисто из праздного любопытства: какую часть бюджета Вашей семьи съедают платежи по кредитам?
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:56   #2
Sergio Safoni
Флудер
0%.......
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:58   #3
#gogi# wife
Завсегдатай
По принципиальным соображениям?
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:16   #4
Grey
Матерый
Именно.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:58   #6
Аппарат
Младший Буханковод
0%.....

А вообще существует формула расчета нагрузки на одного заемщика физ лица. Согласно этой формулы нагрузка не должна превышать более 60% от зарплаты по 2 НДФЛ
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:59   #7
#gogi# wife
Завсегдатай
Ну ноль это типа меньше 10, меня в школе учили)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:09   #8
#gogi# wife
Завсегдатай
Т.е. банк выдает кредит на сумму ежемесячного платежа меньше или равного 60% зарплаты?
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:14   #9
Аппарат
Младший Буханковод
60% это считается тем максимумом который заемщик еще сможет оплатить, не бегая и перезанимая по знакомым или продавая последнее. Банк заинтересован не в том, что бы побыстрее обанкротить клиента и реализовать залог, а в том, что бы клиент без ущерба для себя и своего состояния смог вовремя гасить кредит и оплачивать проценты за пользование кредитом.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:20   #10
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Банк заинтересован не в том, что бы побыстрее обанкротить клиента и реализовать залог, а в том, что бы клиент без ущерба для себя и своего состояния смог вовремя гасить кредит и оплачивать проценты за пользование кредитом.

Мнда. Имхо банк заинтересован сорвать все, что только сможет и выжать досуха (проценты, проценты на проценты, штрафы, пени и т.д. и т.п.) даже человека, находящегося на грани нищеты, но поведшегося на рекламную замануху.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:59   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Это ты пишешь про дурной банк, вернее не про банк, а про его работников, которые гонятся за планом по выдачам. Стратегия -выдал всем и убежал. В итоге сам же банк оказывается в ж@пе, так как имеет 50-80% гнилого портфеля, на который создал такой же по сумме резерв. Высшему руководству это ненадо, но увы планы задают они и мотивируют работников тоже они. А работники которые это гогно выдали уже давным давно выдают в другом банке.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:54   #12
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
А работники которые это гогно выдали уже давным давно выдают в другом банке.

Ну, и кому от этого легче?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:59   #13
NCC
Завсегдатай
0%. По принципиальным соображениям.
NCC вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:02   #14
Duke Solo
Матерый
А где ответ "нисколько"?
Жить надо по средствам.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:04   #15
#gogi# wife
Завсегдатай
"По средствам" тоже понятие относительное. По каким? По своим? По заемным?
Если честно у меня в голове менее 10 и ноль- величины одного порядка, поэтому вариант 0 не прикрутила, каюсь.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:08   #16
aleks99
Наблюдатель
Предлагаете жить всю жизнь на съемной квартире или ждать когда она по наследству достанется?
aleks99 вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:40   #17
Piwis
Старожил
А почему нет? Зачем угрохать свою жизнь на квартиру, чтобы она потом досталась кому-то (пусть будет детям) в наследство? Не лучше ли путешествовать, например, тратиться на саморазвитие, образование, увлечения? Какие-то застарелые стереотипы.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:42   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Piwis
тратиться на саморазвитие, образование, увлечения
и умереть под лавкой в сквере
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:47   #19
Piwis
Старожил
А почему нет? Ну можно на крайняк склеить ласты в каких-нибудь апартаментах арендованных.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:57   #21
Piwis
Старожил
Это стереотипы И с детьми можно как угодно жить, есть тому примеры. А дети - обуза?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:57   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Piwis
А дети - обуза?
у детей должен быть дом, и постоянные друзья
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:43   #23
Piwis
Старожил
Ну не дом, наверное, имел в виду, а квартиру?
Так а чем не устроит съёмная квартира? У меня друзья-одноклассники переезжали с места на место, но у нас не возникало проблем с дружбой, всё это пока не доводы)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 01:14   #24
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
У меня друзья-одноклассники переезжали с места на место, но у нас не возникало проблем с дружбой, всё это пока не доводы)
Твои друзья ни разу наверно не военные. Вот у вояк "с места на место" обозначает: МВО, ПУрВО, ЗабВО, ДальВО, СКВО и так далее. Ни хера хорошего...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 04:09   #25
Piwis
Старожил
Нет конечно, не военные.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:46   #26
kass
Завсегдатай
Всегда казалось, что платить за аренду это примерно столько же сколько по ипотеке в банк. Только в первом случае своего ничего так и не останется.

ЗЫ на съемной квартире никогда не жила.
kass вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:10   #27
Piwis
Старожил
12% (Ника)
3 млн.р.
на 15 лет
разница в платежах в 3,5 раза
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:53   #28
kass
Завсегдатай
Буквально год назад можно было купить 1-комнатую квартиру за 1000 т.р., ежемесячные платежи в нике соизмеримы с ежемесячной платой за аренду 1-комнатной квартиры?

У меня валяется информационный расчет по кредиту, сделанный год назад в Нике, на сумму 1000тр (стоимость квартиры примерно 1400), ставка 14.59%, ежемесячный платеж 12884р, срок 240 мес.
На мой взгляд, это соизмеримо с ежемесячной стоимостью аренды квартиры.

ЗЫ По расчету переплата по кредиту составит 2092160 руб. Ника не самая выгодная в плане ипотечных кредитов В сбере переплата за 240 месяцев составила бы примерно лям.
kass вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:58   #29
Piwis
Старожил
Я даже не знаю как тебе ответить, можно было бы разжевать и разложить всё по полочкам, но лень). Я не про абстрактные цифры, а про реальные. Про квартиру, в которой живу уже 5 лет.
Ту помойку, которая стоила 1000т.р. я думаю будет категорически тяжело сдать за 12884р. А если взять кредит на 30 лет, то ежемесячный платёж будет ещё меньше...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 12:55   #30
kass
Завсегдатай
Смотри внимательнее, при кредите в 1000, квартира должна стоить около 1400.
И 12884 можно разложить на две части: 1. стоимость аренды квартиры (пусть 9 тыр)
2. Небольшой личный вклад в то чтоб квартира к пенсии была твоей (пусть 4 тыр). Это соотношение может быть разным
На пенсию проблематично будет жить на арендованной квартире
kass вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 15:14   #31
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
(пусть 9 тыр)
1) 400 тысяч никак не учитываешь
2) не учитываешь износ квартиры, траты на ремонт
3) не учитываешь работу отложенных денег

p.s. а пусть не 9 тыр, а 5......
Это всё ни о чём
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:13   #32
aleks99
Наблюдатель
Почему всю жизнь? Сейчас я трачу на квартиру на 50% процентов больше чем, если бы снимал. Через лет 5 я расплачусь с кредитом, а вы все еще будете снимать, и платить за право переночевать под крышей. Меня не могут попросить съехать с этой квартиры в течении месяца, я могу делать в ней ремонт и перепланировки по своему усмотрению, я могу прописаться в нем и прописать все кого хочу. У меня, в конце концов, есть постоянный адрес, куда приходит почта. По поводу денег на интересы мне хватает и по путешествовать, и на мои интересы ( может быть потому что у меня нет сильно дорогостоящих интересов). Тут я соглашусь, что покупая квартиру надо рассчитывать по средствам. Может быть вместо того что бы покупать 5-6 комнатную квартиру или коттедж и расплачиваться всю жизнь, может быть стоит подумать над покупкой 2-3х комнатной квартиры?
aleks99 вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:58   #33
Piwis
Старожил
У каждого, конечно, своя арифметика. 50% уже есть разницы в платежах. Не потраченные на квартиру деньги можно положить под % в банк, туда же можно докладывать 50% разницы. Можно не докладывать, а тратить на себя, замечу тратить сверх того, что тратиться обычно.
Вот с пропиской и с адресом - согласен, это, пожалуй, единственный существенный минус. Право собственности в нашей стране отбирается на раз, это не панацея Точно также можно снять квартиру сразу нужной планировки.

Я всё это говорю к тому, что не стоит однобоко смотреть на вещи. Нет жёсткой необходимости покупать квартиру в ипотеку. Знаю состоятельных людей, которые своей квартирой обзавелись лишь к 45 годам, купленную так сказать "на сдачу из магазина", до этого спокойно обходясь арендными квартирами.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:52   #34
wildman
Матерый
Думаю снять квартиру нужной планировки с евроремонтом и меблировкой не дешевле чем ежемесячные платежи по ипотеке. Разве люди которые сдают такие квартиры дураки? Они на этом зарабатывают.
wildman вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 00:09   #35
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Думаю снять квартиру нужной планировки с евроремонтом и меблировкой не дешевле чем ежемесячные платежи по ипотеке.
Специально для тебя посчитал, в два раза разница. (и это очень пессимистичная оценка)
Цитата:
Сообщение от wildman
Разве люди которые сдают такие квартиры дураки?
Если бы они были дураками, у них никогда бы не было таких квартир.
Цитата:
Сообщение от wildman
Они на этом зарабатывают.
Ты ОЧЕНЬ серьёзно заблуждаешься, зарабатывают они другим.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 01:19   #36
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
Ты ОЧЕНЬ серьёзно заблуждаешься, зарабатывают они другим.
Сдавая свою двушку я оплачиваю содержание сдаваемой квартиры и ещё той, в которой живу. Да согласен, на этом не заработаешь, но это у нас в поселке. А вот в городе совсем наоборот.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 04:24   #37
Piwis
Старожил
Сейчас сроки окупаемости по коммерческой недвижимости лет так эдак 12. Жилая по сравнению с ней всегда была в менее выигрышном состоянии. Навскидку лишь одна квартира из поля зрения имеет срок окупаемости 16 лет, остальные все за 20. Сам видишь, только недальновидный человек может посчитать это за заработок, когда % по вкладам куда сильно лучше.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 17:35   #38
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
Ты ОЧЕНЬ серьёзно заблуждаешься, зарабатывают они другим.
Угу, а на заработанные деньги купили хорошую квартиру и обставили её что бы арендаторам жилось хорошо

Есть конечно отдельные личности которые просто бабло вливают в недвижку и пускают арендаторов для окупаемости содержания. Но они не делают евроремонт и меблировку. Тот, кто её делает, делает это исключительно с целью заработать.
wildman вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 19:30   #39
Piwis
Старожил
Тот, кто её делает, делает её для себя, а потом просто съезжает с этой квартиры в другую. Не знаю ни одного человека, кто бы делал серьёзный ремонт в сдаваемой квартире именно с целью сдачи, всегда делают простой ремонт. А сдают с целью окупаемости содержания - полностью согласен, ну и чтобы в принципе квартира не пустовала.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:00   #40
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleks99
У меня, в конце концов, есть постоянный адрес, куда приходит почта.

У меня тоже электронный Но у меня другой лайфстайл...
В гааге и то уже переехал на другую квартиру.
Летучий вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:53   #41
Snezhinka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Piwis
Зачем угрохать свою жизнь на квартиру
Почему же угрохать? Если соизмерять свои возможности при покупке квартиры, то и на саморазвитие и на путешествия останутся средства
Snezhinka вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:47   #42
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleks99
Предлагаете жить всю жизнь на съемной квартире или ждать когда она по наследству достанется?

Гы. У меня в жизни забавная тенденция. стоит приложить руки к квартире, где живу - так в обозримом будущем я оттуда сваливаю.... чего только стоил ремонт квартиры, доставшейся в наследство от родителей... и где она и где я...
Летучий вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:00   #43
aleks99
Наблюдатель
У вас есть место куда вернуться. Это для вас что-то значит или вы ее продали?
aleks99 вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:54   #44
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleks99
У вас есть место куда вернуться. Это для вас что-то значит или вы ее продали?

У меня есть два места, куда хочется возвращаться. Могилы родителей в 8м микрорайоне и колодец в деревне, откуда отец родом. Все остальное - меняемо.
Летучий вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:24   #45
aleks99
Наблюдатель
А я говорю не про место куда хочеться вернуться, а куда есть вернуться.
aleks99 вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:26   #46
Piwis
Старожил
Т.е. вариант вернуться на яхту в средиземном море вместо квартиры в Н.Новгороде не устраивает?

Шутка естественно
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 18:03   #47
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleks99
А я говорю не про место куда хочеться вернуться, а куда есть вернуться.

Звучит так, что любой переезд связан с покиданием планеты навсегда. Куда есть вернуться... Куда есть вернуться... Относись к этому проще. Мир стал очень маленький и ты не знаешь, в какой индустрии ты будешь работать к концу года, не говоря уж о том, где ты будешь жить через три года.
Летучий вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:36   #48
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
Мир стал очень маленький и ты не знаешь, в какой индустрии ты будешь работать к концу года, не говоря уж о том, где ты будешь жить через три года.

Выглядит как "Мир серьезно двинулся крышей".
TLK вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:28   #49
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Выглядит как "Мир серьезно двинулся крышей".
Мама, мы все тяжело больны! Мама, я знаю - мы все сошли с ума (с)

На самом-то деле это так и есть.
Летучий вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:03   #50
AlexVK
Автолюбитель - треполог
"Скажи кредитам нет"...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:19   #51
2005only
Матерый
Кредиты - удел оптимистов.

О себе: кредитов нет.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:51   #52
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Кредиты - удел оптимистов.

О себе: кредитов нет.

Пока, замечу, нет
Летучий вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 16:43   #53
2005only
Матерый
Что ж, буду смиряться с мыслью, что надо быть оптимистичнее.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:18   #54
woodpecker666
Матерый
где вариант с 0% ?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:21   #55
Irony
Завсегдатай
Когда приходится влазить в кредит выбираю суммы и сроки чтоб не больше четверти бюджета съедало.
Irony вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:29   #56
Alya
Постоянный посетитель
Ань, результаты таких опросов на форуме всегда дают примерно одинаковую картину: большая часть форумцев никогда не нарушает ПДД, продукты у них появляются дома сами, т.к. в супермаркеты они не ходят, ибо не лемминги, вот и кредитов большинство никогда не брали - исключительно по принципиальным соображениям

По теме - кредиты брала, благополучно возвращала, т.к. ни разу не брала больше, чем реально могла выплатить. Сколько это в процентах, затрудняюсь ответить.
Alya вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:49   #57
#gogi# wife
Завсегдатай
Ты такая мудрая, что даже не знаю, что тебе ответить)))
По существу, ситуация похожая, в данный момент есть кредит примерно на 10% от зарплаты)
С другой стороны- я бы вынесла в отдельную группу ипотеку, она в отличие от машин и прочих радостей относится скорее к необходимости, если жить негде) А вот когда берут в кредит лексус на ползарплаты, а потом економят на резине и заправляются на последнюю мелочь, это да, забавно)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:26   #58
fuzz
Завсегдатай
Да, кстати, куда-то исчезли темы про авто в кредит или же их стало гораздо меньше
По теме - выплачиваю кредит, получается примерно 15% от дохода.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:57   #60
Слон
Матерый
Не понимаю людей, которые не берут кредиты из принципа или тратят на кредиты боле 40% дохода. Первые имхо просто не понимают принципа "деньги сегодня дороже чем деньги завтра", а вторые просто не умеют остановиться в своих желаниях.

P.S. Юзаю автокредит и кредитную карту (очень помогает сгладить пики между выплатами зарплаты)
Слон вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:05   #61
#gogi# wife
Завсегдатай
Да, кстати, иногда залезаю в овердрафт зарплатной карты- если не увлекаться, иногда очень полезно.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:21   #62
wildman
Матерый
У меня сейчас большой кредит, на который я трачу около 50% СВОЕЙ зарплаты. Кредит беспроцентный Очень рад что сумел его получить, т.к. если бы я сейчас решил осуществить сделанное 2 года назад, пришлось потратить бы раза в 2 больше.
Относительно мелких бытовых кредитов - иногда беру на 3-4 месяца для покупки более-менее дорогостоящих предметов обихода или бытовой техники. После выплаты большого кредита в мелких бытовых отпадет необходимость.
wildman вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:33   #63
MadM
Старожил
сперва наберут автокредитов, а потом еще и кредитные карты приходится брать "пики сглаживать"
вот так и тонут в кредитах постепенно.
PS: ничего личного тока факты
MadM вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:34   #64
#gogi# wife
Завсегдатай
Если человек не умеет себя контролировать, то это не вред кредитов, а проблема в голове человека.
Из разряда "Чтобы алкоголики не пили у Кремля, давайте уберем оттуда лавочки"
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:46   #65
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Не понимаю людей, которые не берут кредиты из принципа ... имхо просто не понимают принципа "деньги сегодня дороже чем деньги завтра"
чистая математика- весь вопрос в ставке
любитель вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:26   #66
Sergio Safoni
Флудер
если выплаты регулярны и в полном объеме )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:45   #67
Piwis
Старожил
У меня друг одноклассник работает на хорошей должности, зарабатывает хорошие деньги и... не путешествует, не отдыхает, занимает периодически денег перехватиться.... Ему ещё 12 лет выплачивать ипотеку.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:15   #68
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Piwis
на хорошей должности, зарабатывает хорошие деньги и... не путешествует, не отдыхает, занимает периодически денег перехватиться....
5ти комнатная в москве?
Mihey вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:12   #69
Piwis
Старожил
Не, Кстово!!! 70 кв.м.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:47   #70
Eugen K
Старожил
У нас разные понятия о хорошей должности и зп видимо....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 00:12   #71
Piwis
Старожил
Я к сожалению не могу разглашать такие вещи публично, поэтому написал цифры в личку, а здесь ты можешь дать свою оценку понятию "хорошей должности и з/пл" для Нижнего Новгорода.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 00:50   #72
Eugen K
Старожил
чисть личку
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 04:10   #73
Piwis
Старожил
Угу..
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 14:45   #74
Шуруп
old-school nigger
Бонз, огласи миру новый стандарт провинциального Буржуа
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 15:17   #75
Piwis
Старожил
Не подначивай)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 19:00   #76
Tos
Олигарх
на обед в гудмане хватит
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 20:49   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Слон
Не понимаю людей, которые не берут кредиты из принципа или тратят на кредиты боле 40% дохода. Первые имхо просто не понимают принципа "деньги сегодня дороже чем деньги завтра", а вторые просто не умеют остановиться в своих желаниях.

P.S. Юзаю автокредит и кредитную карту (очень помогает сгладить пики между выплатами зарплаты)

Не понимаю людей, которые берут кредиты для покупки необязательных вещей. Они имхо просто не понимают, что деньги, которые они берут в кредит сегодня, им достаются по послезавтрашней цене.
Ну, а самый нелепый в моём понимании кредит - на автомобиль доя личного пользования.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 22:33   #78
KAA
Матерый
Есть такая поговорка: Берешь чужие - отдаешь свои.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:49   #79
JW
Solar Stone
а если ноль, то какую кнопочку жать? )))
то есть - на сегодняшний момент..

раньше брала (первый и последний раз, надеюсь)) - ну, где то чуть мнее 10%
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:37   #80
#gogi# wife
Завсегдатай
Здесь скорее не на конкретный момент, а в целом про подход к кредитам, я так понимаю, Ваш вараинт менее 10%
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:53   #81
Летучий
Старожил
Пока 0%. Будет ипотека - будет всяко не больше 30% от зарплаты.
Летучий вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:12   #82
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ипотека, сцк, >50%
Но надо..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 15:56   #83
user
Сторожил
0% пять лет не брал кредитов и не планирую, хотя раньше грешил, бывало
user вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:05   #84
Andrey
Матерый
Ткнул в 10-30%. На самом деле - от 8% до 15%. В зависимости от "рыбности" месяца. На самом деле цифра "ни о чем". Ибо у меня платежи в среднем "200% от необходимого минимального платежа". То бишь, если платить "по графику" - было бы эдак раза в 2 меньше.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:38   #86
Dionis
Завсегдатай
Когда брал ипотеку было около 30% (осознанно брал, чтобы не тяготило), в связи с кризисом сумма кредита теперь составляет 80% Ж8-(. А что делать - ждем лучших времен На телефоны и бытовую технику не беру принципиально. Прямо сейчас срочно ничего из этого не надо, обладаю терпением
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:39   #87
dem
Старожил
проголосовал 50% и более...но.. это потому что пользуюсь кредиткой) ибо удобнее чем с пачкой денег ходить...соотвественно в конце срока погашение)

обычных кредитов 0...были случаи брал - тогда процент был "менее 10 "
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:44   #88
Arat0r
Завсегдатай
Треть - плачу больше положенного. Автокредит. При этом принципиальный противник кредитов. Просто по расчетам получилось, что "взять кредит" - в моем случае более предпочтительный вариант, чем "копить".
Arat0r вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:00   #89
_misha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Arat0r
..."взять кредит" - в моем случае более предпочтительный вариант, чем "копить".

Именно поэтому все и берут кредиты
_misha вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:59   #90
Arat0r
Завсегдатай
(меланхолично) А это вообще свойство человека - выбирать тот вариант, который считается предпочтительным.
Только у кого-то предпочтение отдается на основании мысли "хочу вот прям сейчас ту красивую штучку", а кто-то - рассчитывает. И не забывает спросить себя: "а точно ли мне та красивая штучка нужна?"
Arat0r вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 16:56   #91
Don Corleone
Матерый
0. хотя допускаю возможность взять крупный кредит в будущем.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 17:26   #92
Tankist
Матерый
Взять кредит это все равно что обосцатся на морозе. В первый момент становится теплее.
0%
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 18:04   #93
G8.
Матерый
никакую
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 18:35   #94
AndrewS
Старожил
0. Нету у меня кредитов. Когда был автокредит, то съедал около 20%.
AndrewS вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 21:57   #95
avgera
Завсегдатай
Слушайте, я, может, поменял пол и стал блондинкой, но таки не понимаю одной вещи. Разве при оценке собственной кредитоспособности нужно ориентироваться на процент от БЮДЖЕТА?

На самом деле нужно:

- посчитать этот самый доход
- выбросить из него коммунальные платежи
- выбросить из него сумму, которую вы тратите на еду
- выбросить из него сумму, которую вы тратите на детский садик, школу детям
- оценить, хотя бы приблизительно, сумму, которую вы тратите в год на шмотки по причине износа предыдущих или вырастания детей...
- и т.д.

Короче, из дохода нужно выбросить все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. Вы получите свою сумму СВОБОДНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

И вот от нее-то уже и нужно рассчитывать тот процент, который вы готовы потратить по кредиту. Тут выше написали про человека, не путешествующего, не отдыхающего, выплачивающего ипотеку. Это значит, что этот самый процент у него - 100%, и абсолютно неважно, какую именно сумму он зарабатывает.

Лично для меня такой процент неприемлем категорически. Я отношусь к кредитам весьма консервативно и даже 50% считаю для себя сверхвысокой цифрой. Примерно для себя определил верхнюю границу на уровне 30-35%. Но на данный момент - 0%
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:35   #96
Аппарат
Младший Буханковод
Все придумано до тебя:
А*Б*0,40=В
где
А - среднемесячный доход, руб.
Б- период кредитования, в месяцах
В- максимальная сумма кредита которую тебе могут выдать.

Эту формулу рекомендует применять ЦБ при кредитовании физических лиц. Коммерческие банки могут естественно отступать от неё как в плюс, так и в минус. Существуют так же более сложные формы расчета кредитной нагрузки на заемщика. Эту формулу я привел как наиболее простую для понимания.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:41   #97
aaz
Мастер ссылок
То есть человеку с зарплатой 5000 рублей, имеющему неработающую жену с ребёнком, дадут 24000 на год? А 120000 на 5 лет?
Сдаётся мне, тут должно быть немного сложнее.
aaz вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:12   #98
Аппарат
Младший Буханковод
С зарплатой 5 тыр его вообще пошлют вон из банка, т.к. такая зарплата ниже прожиточного минимума, а значит либо человек, что то скрывает, либо ему не на что жить. Если первое, то в процессе анализа кредитный эксперт все равно выяснит все источники дохода заемщика, а так же все крупные расходные статьи. А если второе, то этот кредит еще при выдаче становится потенциально проблемным - то есть не нужным ни банку, ни заемщику.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:50   #99
avgera
Завсегдатай
Причем здесь формула, используемая банками? Ведь она СТАТИСТИЧЕСКАЯ, то есть основана на СРЕДНЕЙ оценке предела платежеспособности клиента, с той или иной точностью оцененной по большой клиентской выборке. А мы говорим о себе любимом - КОНКРЕТНОМ заемщике, чьи реальные возможности могут существенно отличаться от пределов платежеспособности, устанавливаемых той или иной формулой.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:18   #100
Аппарат
Младший Буханковод
Я привел эту формулу для того, что бы каждый мог понять для себя нормальный предел собственной платежеспособности. Выше которой прыгать не стоит.
ДА! Если заемщик имеет несколько кредитов, то перед тем как умножать из А вычитаем ежемесячную сумму затрачиваемую заемщиком на погашение кредитов.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:56   #101
avgera
Завсегдатай
Это ты лучше своим врагам скажи Не отражает она этого предела! Вернее, отражает его с точки зрения банка, но не с точки зрения заемщика. Мне, например, она выдает в 4,5 раза б'ольшую сумму, чем я считаю пределом для себя, то есть ежемесячные выплаты будут в полтора раза превышать мои образующиеся свободные средства. Классно бы я себя чувствовал, если бы взял такой кредит.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 01:45   #102
Аппарат
Младший Буханковод
Она отражает предел, выше которого брать не стоит. Ничего не мешает взять меньшую сумму.
Цитата:
Примерно для себя определил верхнюю границу на уровне 30-35%
По формуле догадайся, что такое коэффициент 0,40?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:37   #103
#gogi# wife
Завсегдатай
У меня несколько другой подход: обязательные платежи, как-то коммуналка + еда + необходимый прожиточный минимум составляют X, я знаю, что даже если текущая работа накроется медным тазом (плохое стечение обстоятельств), то я почти гарантированно найду работу с зарплатой Y. Сумма ежемесячного платежа по кредиту не должна превышать разницу между X и Y. Таким образом я для себя минимизирую риски.
Согласна, опрос не вполне показателен, но мне кажется, что большая часть автофорума относится к пресловутому среднему классу, соответственно, вряд ли доходы отличаются на порядки.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:49   #104
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
большая часть автофорума относится к пресловутому среднему классу
имхо, меньшая
Mihey вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 00:52   #105
#gogi# wife
Завсегдатай
Тут можно коротенько, постов на 100, побеседовать, что такое средний класс.))
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 15:25   #106
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Тут можно коротенько, постов на 100, побеседовать, что такое средний класс.))
терли уже для н.н. 70тр в месяц
Mihey вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 16:10   #107
AndrewS
Старожил
На семью или на члена семьи?
AndrewS вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 18:18   #108
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
для н.н. 70тр в месяц
Ну нифига себе середнячки.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:14   #109
skoba_nn
Постоянный посетитель
0%.......
skoba_nn вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:18   #110
Дед Мазай
Старожил
Сорри, отсутствует вариант "Опрос тогО".
0 (ноль) - это голосовать там, где меньше 10%?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:28   #111
#gogi# wife
Завсегдатай
Ну видимо да, лоханулась я с нулем.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:52   #112
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Ну видимо да, лоханулась я с нулем.

Ну там сэм-восэм (с)
Летучий вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 00:39   #113
Bonifacy
Матерый
На сегодняшний день - 0. Никогда не пользовался. И вот, что странно. Даже если я могу потратить 10 тыр в месяц на кредит, на котрый желания хватит года на три, не больше, то получается, что я стОящего ничего не смогу купить, даже при нынешнем раскладе по ценам, а эта сумма намного меньше половины моего дохода. Поэтому нахрена козе баян? Что можно нормального и необходимого без напряга взять за 400 тыр (всякие там Шеви и Хюни - нах..). А всякая бытовуха, если планово - дело двух-трёх зарплат, не более того.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 01:42   #114
Дед Мазай
Старожил
Во!
Мне мой дед (покойник давно, конечно) то же самое и внушал.
Живи по одёжке, ничего не проси, заработай сначала - потом пользуй.
Англосаксы, конечно, его бы сгнобили ... если б дотянулись.

ЗЫ: после деда осталось дофига облигаций послевоенного займа. Это - то, что он и прочие мои предки недоели-недопили.
А когда пришла проА расплаты - там и на бутылку не набежало.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 01:55   #115
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Летучий
Ну там сэм-восэм (с)
No problem
Just be more careful in the future
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 13:51   #116
BAR
Матерый
покупать телефон в кредит это глупо, а вот заработать с помощью кредита гораздо большей %ой ставки - это умно
тем, кто не понимает, как можно пользоваться кредитами с выгодой, искренне сочувствую
BAR вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 14:09   #117
Tos
Олигарх
ипотечный кредит - двигатель прогресса, тонизирует как-никогда! Идеи про уволюсь нахер и отдохну 2-3 месяца даже в голову не приходят
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 14:29   #118
МойРульСправа
Матерый
15-20 процентов
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК