Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-12-2010, 22:02 Опять про круговое движение   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Вопрос есть.
Допустим есть круговое движение с 3мя въездами на него. Два въезда обозначены знаками "уступи дорогу" и "круговое движение", а третий нет. На третьем висит только знак "круговое движение". Возникает вопрос: что вообще делать в такой ситуации?
Допустим я въезжаю на круг с того въезда где знак "уступи дорогу" имеется. Я всем уступил, въехал, далее считаю, что еду по главной, и тут бац, следующий въезд. А там едет чувак у которого нету знака "уступи дорогу" и он считает что въезжает на круговое движение, где действует правило "помеха справа". Соответственно мы с ним и встречаемся на этом въезде. Вопрос: кто прав? и почему?
Правомерна ли вообще такая установка знаков?
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:03   #2
Michфуд
Завсегдатай
кстати мне дураку проясните - на комсе теперь круговое или как?
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:25   #3
Bender
Постоянный посетитель
На Комсомолке вроде бы Все по знакам и светофорам. По крайней мере машины едущие по кругу пропускают тех, кто съезжает с моста (знак то у ни висит - уступи дорогу). Остальные по светофорам, которые знаки преоритета отменяют. Поправьте, если не прав.
Bender вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:57   #4
goran
Завсегдатай
Всё правильно, только светофоры отменяют знаки преоритета лишь до тех пор, пока они работают.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:52   #5
Vop
Завсегдатай
а меня в прошлый раз не пропустили(((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:37   #6
goran
Завсегдатай
На комсе на всех пересечениях поставили таблички с направлением дорог. То есть эти знаки действуют только на одно пересечение, а не на весь круг.
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:49   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Michфуд
кстати мне дураку проясните - на комсе теперь круговое или как?

Все по прежнему.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:58   #8
Michфуд
Завсегдатай
а хренли они с круга прут как лоси спрашивается, когда я с моста съезжаю??
Michфуд вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:43   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Мудаки, которые знаков не видят.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:29   #10
Simply Sasha
Завсегдатай
Это не только там, просто некотрые сами правила не читают, а учат их по сообщениям радио и тв. А там уже всем объяснили, что круг у нас теперь главный, и все пох.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:33   #11
Nick-ky
Старожил
ввели же что круговое движение - главная
т.е. если висит знак круговое движение -> главная дорога по кругу
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:36   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Нифига! Рядом с ним должен висеть "стоп" или "уступи дорогу".
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:51   #13
Nick-ky
Старожил
я тогда не понимаю разницы со старыми правилами, ведь и раньше если висел уступи дорогу, то главная - по кругу

у тебя при вьезде висит знак уступи дорогу
а круговое движение - один большой перекресток, соответственно главная - по кругу

видимо твоя ситуации действительно косяк дорожников и гаишники попробуют сделать обоюдку, хотя я бы не соглашался и говорил что я ехал по пдд
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:56   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Ха! Так тот парень, который поедет во второй заезд тоже может утверждать, что ехал по ПДД и будет прав )
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:01   #15
Nick-ky
Старожил
ктож спорит.
но обоюдка это когда оба водителя виноваты
в данном случае у тебя вины нет как и у оппонента, т.е. дорога в суд
вряд ли дорожники ответственность страхуют

мне больше интересно в чем все же разница в плане кругового движения со старой редакцией? (ушел читать)
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:06   #16
Nick-ky
Старожил
старое: (http://www.gazu.ru/pdd/?page=13)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

новое(http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/):
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.



вобщем, зачем-то уточнили и так действующее правило
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:08   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
А шуму раздули так, что теперь все через одного считают, что тот, кто на круге - главный. Ох уж эта телепропаганда
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:16   #18
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А шуму раздули так, что теперь все через одного считают, что тот, кто на круге - главный. Ох уж эта телепропаганда
Но ведь реально, так и получается. Если ты въехал на круг под указанные выше знаки, по правилам, находясь на нём или выезжая с него ты можешь больше на знаки не смотреть и считать себя находящимся на главной дороге.
Цитата:
...водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Demien вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:16   #19
goran
Завсегдатай
Разница в том, что раньше о приоритетах при проезде кругового перекрестка вообще ничего не говорилось явным образом.
Теперь появилось положение, которое утверждает (вот тут очень важно!) преимущество тех, кто на круге, исходя из знака "Уступи дорогу" на подъезде к нему. То есть теперь действительно въехав на такой круг по ПДД можешь уже на знаки не смотреть - имеешь преимущество, пока не уедешь с него. Раньше то же самое достигалось табличкой с белым фоном, где был черный жирный круг и тонкие радиальные дорожки.
А вообще-то утверждение "круговое движение - один большой перекресток, соответственно главная - по кругу" - неверное. Особенно по старым правилам. (по новым тоже, если без упоминания знаков).

Последний раз редактировалось goran, 10-12-2010 в 00:11.
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:34   #20
Nick-ky
Старожил
почему неверно?
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:01   #21
goran
Завсегдатай
Да, это определение перекрестка в ПДД.
Но круговое движение - это лишь направление движения, а не признак перекрестка.
Пример - Комсомольская площадь. Там каждое пересечение - отдельный перекресток. А весь круг - это отдельная самостоятельная дорога. Поэтому знаки синие со стрелками по кругу сами по себе о приоритетах ничего не говорят. Они только показывают куда ехать надо.
Вообще этот вопрос интересный, на мой взгляд тут явный прокол есть у законодателей с определением кругового перекрестка, поэтому неясности возникают.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 01:43   #22
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Они только показывают куда ехать надо.
Знак "движение по кругу" показывает 1) направление движения по кругу и 2) декларирует, что по кругу = прямо. Второй пункт важен при перестроениях и съезде с кругового движения.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 08:43   #23
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Знак "движение по кругу" показывает 1) направление движения по кругу
Совершенно верно, это в ПДД записано;
Цитата:
и 2) декларирует, что по кругу = прямо. Второй пункт важен при перестроениях и съезде с кругового движения.
А вот об этом в ПДД не написано, и хотя по сути правильно, но это ни что иное, как вольное толкование ПДД.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:44   #24
Meteora
Матерый
Знак 4.3, согласно ПДД, имеет такое значение: "разрешается движение в указанном стрелками направлении".

Практически, это всё, что есть в ПДД конкретно о круговом движении. Значит все остальное на общих основаниях:
1) Само круговое движение не является одним большим перекрестком, а является дорогой с особой организацией движения на ней;
2) Пересечениями (примыканиями и ответветвлениями) проезжих частей будут каждый выезд/въезд на круговое движение;
3) Промежутки между пересечениями перекрестками (пересечениями проезжих частей) не являются.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:50   #25
goran
Завсегдатай
Ага! А теперь читаем новое положение по теме:
Цитата:
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
И начинаем думать-гадать.
Если принять версию, что "само круговое движение не является одним большим перекрестком", то о каком "водителе транспортного средства, находящегося на перекрестке" идет речь? Где конкретно он находится?
На круге, он не находиться, ибо круг, как мы выяснили, не есть перекресток.
Вне круга тоже не находится, ибо это место называется "перед перекрестком".
Видимо на круге, но тогда придется отказаться от нашей версии. Но версия-то вполне правдоподобная, жаль от нее отказываться...
Вот, такая неувязочка получается, однако.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:00   #26
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
то о каком "водителе транспортного средства, находящегося на перекрестке" идет речь? Где конкретно он находится?
На пересечении проезжих частей кругового движения и въезда на него, однозначно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:03   #27
goran
Завсегдатай
А как он туда попал? У него-же помеха справа!

Вот он каким-то образом оказался на круге (пока не будем рассуждать как это ему удалось). Подъезжает к "пересечению проезжих частей кругового движения и въезда на него". Справа находимся мы с тобой, которые видим перед собой знак "Уступи дорогу". Уступаем.
Но он-то этого знака не видит! Во всяком случае должен не видеть, если этот знак поставлен в соответствии с ГОСТом. У него знаков нет. Пункт правил, который я процитировал выше, на него не действует, ибо он еще не на перекрёстке (как мы предполагаем "промежутки между пересечениями перекрестками не являются"). Значит он должен стоять и пропускать нас с тобой потому что мы для него "помеха справа". Вот, так и будем стоять до бесконечности.

А разгадка на мой взгляд такая: круг, описанный в новом пункте правил, является одним большим перекрёстком, если:
1) на подъезде к нему отсутствует табличка "Направление главной дороги";
2) при движени но кругу не расставлено никаких других знаков приоритетов.
В противном случае круг представляет собой множество независимых перекрёстков и последний абзац пункта 13.9 новой редакции ПДД к нему не относится.

Если принять такую версию, то всё становится на свои места. Но при этом получается, что в Правилах движения что-то недосказано и это что-то надо додумывать самостоятельно.

Последний раз редактировалось goran, 10-12-2010 в 16:54.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:45   #28
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Но он-то этого знака не видит! Во всяком случае должен не видеть, если этот знак поставлен в соответствии с ГОСТом. У него знаков нет.
Он въехал на круговое движение под знак "уступи дорогу", следовательно, он находится на главной дороге до тех пор, пока не упрётся в знак "конец главной дороги", "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено" ("STOP"). В Правилах отсутствуют градации второстепенности или главности дорог.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:32   #29
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Он въехал на круговое движение под знак "уступи дорогу", следовательно, он находится на главной дороге.
Вот это ничего себе! Пожалуйста, приведи доказательство в виде цитаты из ПДД.

Из того, что он въехал под знак "Уступи дорогу" следует лишь то, что он пропустил находящихся на круге, когда въезжал на этот круг. Больше это ничего не значит, если только не принять к сведению, что двигаясь по кругу он перемещается в пределах перекрёстка и приближаясь к следующим пересечениям имеет преимущество по последнему абзацу п.13.9 ПДД.
А если это к сведению не принять, и рассуждать по-твоему, то данный абзац не имеет вообще никакого смысла.

Последний раз редактировалось goran, 10-12-2010 в 18:49.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:40   #30
Meteora
Матерый
Смотри-ка, не купился.

Ладно уж, открою я тебе сокровенное знание. В ПДД последнее изменение, собсно, ввели потому, что комбинация знаков "уступи дорогу" и "круговое движение" дешевле, чем "уступи дорогу" + "направление главной дороги" + "круговое движение" + "главная дорога" (на круге).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:44   #31
goran
Завсегдатай
Ну-ну... А ближний свет в городе днём обязали включать для увеличения продаж бензина и лампочек.
Знаем мы эти теории. Это всё ложь и провокация.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:56   #32
Meteora
Матерый
Если ты думаешь, что это было сделано не ради наживы, а из заботы о ком-либо, то ты бесконечно наивен и обречён ввиду этого на вымирание.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 19:13   #33
goran
Завсегдатай
Блин, какая к чёрту забота? О чем ты?..
Имхо, помешались тут многие на идее "распила", поэтому не хочу на эту тему переходить.
Я речь вёл лишь о том, что такое "круговое движение", что такое "перекресток" и как это всё соотносится с Правилами. Ради чего сделаны были последние поправки даже обсуждать не хочу. Лично мне это и так понятно. Конечно же не из заботы о ком-то и не ради наживы. Совершенно другая там причина.
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:34   #34
goran
Завсегдатай
Если на въезде на круговое два знака - "Уступи" с "Круговым" или "Стоп" с "Круговым", то выезжая с круга по правилам имеешь преимущество, однозначно.
В случае, если на том пересечении, где ты выезжаешь, нет знака "Уступи/Стоп" для въезжающих, то это неправильная расстановка знаков. За это должны нести ответственность дорожники. Эта ситуация ничем принципиально не отличается от двух зеленых сигналов светофора во взаимоперпендикулярных направлениях, или когда забывают поставить знак "Уступи" справа от "Главной".
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:36   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
А вдруг такой перекресток имеет место быть и случилась авария. Кто будет виноват?
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:38   #36
goran
Завсегдатай
Дорожники, имхо.
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:39   #37
Telepuz
Мелкий лавочник
Клево обоюдка стало быть? Для страховой в смысле. И по ОСАГО оба в пролете?
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:20   #38
goran
Завсегдатай
Думаю, что не обоюдка, а именно невиновность обоих. Правила-то они оба не нарушали!
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:37   #39
410
Матерый
знаки не обязательны с 20 ноября) кто на круге -тот и главный однозначно!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:37   #40
Telepuz
Мелкий лавочник
Походу никто не читал правил новых
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:42   #41
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
знаки не обязательны с 20 ноября) кто на круге -тот и главный однозначно!
Это неправильное утверждение, однозначно.
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:34   #42
DeD
Матерый
Поменьше смотрите телевизор.
DeD вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:55   #43
JW
Solar Stone
Это ты не про круговое , что около троллейбусного депо на ивлиева( вроде)?
Там вообще непонятно, кто и кого. Я на всякий случай смотрю, тормозят ли справа. У нас не все изначальные пдд в глаза видели, не то, что поправки...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:58   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
Да да именно про него
Ехал со стороны Кузнечихи сегодня, увидел уступайку, уступил, въехал на круг и увидел, что со стороны печер несется машина, судорожно поискал знаки с их стороны, но не увидел там треугольничка, поддал газу и на Васюнина ушел в заносе ) а вот если б он тоже поддал? в стиле "я 30 лет за рулем, хрен ты у меня проскочишь"
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:02   #45
JW
Solar Stone
Знаешь, я там ехала дня два назад именно с васюнина-вообще никаких знаков не висело с этой стороны. Может, этот участок в процессе 'перезнаковки'(нормально назвала..:/), но уж больно долго тогда.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:05   #46
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще когда по Васюнина едешь от пл.Советской первый круг где Корнилова не имеет уступайки, тогда как с двух других въездов на круг - имеет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:16   #47
JW
Solar Stone
Знаков не хватило.)
Знаешь, в копилку еще про левый поворот с советской на ванеева: издавна было 'только прямо', недавно сравнительно поменяли на 'только налево', крайний левый ряд имею ввиду, потом опять на 'только прямо', теперь там уже висит 'прямо и налево'. Вот где знаков с избытком...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:20   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А еще когда по Васюнина едешь от пл.Советской первый круг где Корнилова не имеет уступайки
Висит там знак, вчера видел.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:43   #49
Gosha %)
Старожил
имеет, он просто далеко стоит
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 09:38   #50
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
Знаешь, я там ехала дня два назад именно с васюнина-вообще никаких знаков не висело с этой стороны. Может, этот участок в процессе 'перезнаковки'(нормально назвала..:/),
оба круга и васюнина-ивлиева и васюнина-корнилова имеют знаки "уступи дорогу" и "круговое движение" со всех сторон!!!!

на кольце васюнина-корнилова:
- со стороны пл.советской знак висит по центру дороги, наверху по подъезде к разделению полос
- со стороны корнилова висит перед выездом на круг на столбе справа
- со стононы ивлиева висит на столбе справа перед разделением полос

на кольце васюнина-ивлиева:
- со стороны ул васюнина за остановкой на столбе справа
- из кузнечихи и с ул.сусловой оба знака висят перед въездом на круг на стобах справа
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:58   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
О, спасибо, теперь буду знать. Еще б другие знали... и смотрели.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:31   #52
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
О, спасибо, теперь буду знать. Еще б другие знали... и смотрели.
да уж, знаки там далеко от перекрестка, берегите правую бочину)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:40   #53
Lnu
Матерый
Кстати, до сих пор не могу приучить себя уступать на "круге" с ул. Корнилова. Его и круговым перекрестком-то не назовешь, это всегда был "овал" для разворота троллейбусов, в основном. Иногда на автопилоте проезжаю этот круг так, как и раньше, не уступая дорогу. А те, кто находятся на круге, тоже по привычке мне уступают.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:05   #55
Lnu
Матерый
Да это понятно. Вот с кругом на Ивлиева проблем никаких - сразу обновил дорожную карту в голове, что теперь на круге там главная. А вот с корниловским "недокругом" - ну, никак, блин!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:13   #56
Nick-ky
Старожил
насколько помню на эти перекрестки раньше возили чтоб показать что круговое не всегда главная и круговое по правилу правой реки проезжается если других знаков нет, я ошибаюсь?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:22   #57
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
насколько помню на эти перекрестки раньше возили чтоб показать что круговое не всегда главная и круговое по правилу правой реки проезжается если других знаков нет, я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Я, сдавая на права, именно на таком вопросе в ПДД один штрафной балл получил, т.к. привык к тому, что почти на всех круговых перекрёстках у нас главная по кругу (а правило "правой руки" почему-то посчитал неприменимым в данной ситуации).
Demien вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:36   #58
Telepuz
Мелкий лавочник
Именно так и было. На обоих. А сейчас на обоих уступайка с двух из трех сторон... и хз что делать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:40   #59
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Telepuz
... и хз что делать.
смотреть в оба...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:42   #60
Telepuz
Мелкий лавочник
Там самые опасные маневры - это срулить с Корнилова в кузнечиху вниз и на втором круге из кузнечихи срулить на Васюнина. Летчиков там море, да и по сути правы они, потому что знака нет. На других пересечениях народ вроде бы осторожничает.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:43   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Telepuz
и хз что делать.

Как в Египте - кто первый побибикал, тот и первый. Проверено - работает.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 23:46   #62
Telepuz
Мелкий лавочник
Там низколетящие. Им по такой дороге непросто притормозить, а вот тем, кто уже на круге - без проблем, так что тут уж лучше уступить низколетящему
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:05   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
со стороны печер несется машина, судорожно поискал знаки с их стороны, но не увидел там треугольничка
Если едешь по Ивлиева со стороны Надежды Сусловой, есть «уступи дорогу» точно.
Со стороны Кузнечихи тоже есть, и со стороны Васюнина висит.

Так что проблема только в невнимательности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:12   #64
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот видишь, у тебя с JW уже показания расходятся Сам я смотрел только с обратной стороны. Но машины неслись только в путь. Не говорю уж на круге около корнилова.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:16   #65
goran
Завсегдатай
Там знаки поставили со всех сторон, только они раздельно установлены - "Уступи" на некотором удалении от круга, метров за 30..50, а "Круговое" - непосредственно перед кругом. (Вроде так, если склероз мне не изменяет)
goran вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:20   #66
~GZ
Едкое вещество N8

2 All:
Тут переписка кузнечихинских инвалидов. Расходимся.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:19   #67
Jag Mort
Лесной человек
Вы можете как угодно думать, но знаки там висят со всех сторон, я ездил со всех направлений и прекрасно их видел.
А то, что многие их пока не увидели, и создаёт ситуации, когда не пропускают.
Меня вот Нива бы раскатала, когда я с Васюнина налево поворачивал, но я-то притормозил, ибо понимаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 01:09   #68
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вы можете как угодно думать, но знаки там висят со всех сторон, я ездил со всех направлений и прекрасно их видел.
спецом круги наматывал, чтобы запомнить))))?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 01:21   #69
Jag Mort
Лесной человек
Не, езжу там часто, то на хоккей, то с хоккея, то через Кузню
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 09:57   #70
Gif
Завсегдатай
Да там знаки есть, но с круга их не видно. . И если они пропадут ( как на Моховой) ты об этом не узнаешь, до разбора.
Gif вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:01   #71
Jag Mort
Лесной человек
С круга их не должно быть видно, они для въезжающих.
Свою невиновность ты докажешь знаком со «своего» въезда.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 10:16   #72
telpv
Старожил
так там знак кругового висит или нет? давно уже туда не заезжал
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 12:08   #74
telpv
Старожил
ясно, я в общем то тока про круг с тролями спросил , а про второй забыл
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 11:36   #75
Lnu
Матерый
Нормально там всё. На всех подъездах к кругу висит "уступи дорогу", посмотри повнимательнее.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:14   #76
Аппарат
Младший Буханковод
А сейчас не модно, что ли стало, знак "уступи дорогу" дополнять табличкой "направление главной дороги"?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:21   #78
goran
Завсегдатай
Делают. На комсе такие таблички на каждом пересечении круга появились.
Только там не весь круг на табличке нарисован, а только одно соответствующее пересечение.
Это как раз тот случай, когда "круг не главный" или "главный но не весь".
goran вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК