Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-10-2006, 10:08 Водтителю белой Нивы посвящается   #1
А.Петрович
Постоянный посетитель
Чуть в бочину мне не въехал...
На пл.Ленина еду по трамвайным путям попутного направления на разворот к гост.Центральная. Этот , даже не знаю как назвать , летит в попутном направлении по трамвайным путям встречного направления. У меня поворотники включены чуть ли не от трамвайной остановки, даже раньше, все нормальные люди едут за мной спокойно, а этот больше всех торопится... Блин, в полуметре разошлись...
В общем большой привет, "камрад" , если ты это читаешь. Морду бы набил...
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:10   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Блин, в полуметре разошлись...
это ты называешь "Чуть в бочину мне не въехал"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:23   #3
NIVAda
НИВАвод
Понимаешь... потенциально, любая паскуда, находящаяся в поле зрения, при определённом стечении обстоятельств, может въехать в бочину...

PS А вообще... товарисчу низачот... за движение по рельсам встречного направления...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:41   #4
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это ты называешь "Чуть в бочину мне не въехал"?
Когда ты стоишь уже практически поперек дороги и видишь как в тебя летит Нива... И оттормаживается в 50 сантиметрах от водительской двери...
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:43   #5
Jag Mort
Лесной человек
а-а-а, так ты не убедился в безопасности маневра? ну это меняет дело
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:47   #6
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а-а-а, так ты не убедился в безопасности маневра? ну это меняет дело
Он выскочил через пару машин сзади меня тогда, когда я уже начал маневр. И потом _никто_не должен _ездить_ по трамвайным путям встречного направления, это запрещено правилами, поэтому я, честно скажу не ожидал, сам дурак , конечно...
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:51   #7
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
Он выскочил через пару машин сзади меня
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
летит в попутном направлении

И "за пару машин" так разогнался, что уже "летел"???
У него там что под капотом-то стояло???...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 10:57   #8
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от NIVAda
И "за пару машин" так разогнался, что уже "летел"???
У него там что под капотом-то стояло???...
За пару машин (а это 10 метров) если ехал 10 км/ч и на второй придавить тапочку в пол можно и до 30 разогнаться, а этого было бы вполне достаточно, что б выдавить меня на пассажирское сидение. Я не говорю, что он летел со скоростью 80.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 11:04   #9
Jag Mort
Лесной человек
он за ~1-2 сек на Ниве разогнался с 10 до 30 км/ч? а потом так же затормозил до нуля?

а ты в это время успел убедиться в безопасности маневра и встать поперек дороги?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 11:42   #10
IKnow
Человек с юмором
Вы страшный человек. Вам надо работать юристом (-8; Или сниматься в американских фильмах про юристов (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 12:07   #11
lomax
Приполярник
Ваша Честь, я протестую! Данная реплика не относится к делу, прошу исключить её из протокола
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:04   #12
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
он за ~1-2 сек на Ниве разогнался с 10 до 30 км/ч? а потом так же затормозил до нуля?

а ты в это время успел убедиться в безопасности маневра и встать поперек дороги?
Мне кажется, что Вас должна насторожить эта фраза: "в попутном направлении по трамвайным путям встречного направления", а уж с какой скоростью он там ехал... - это дело десятое.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:32   #13
Jag Mort
Лесной человек
а мне кажется, что Вас должен насторожить пункт Правил, где прямо написано:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

а уж как эти участники ДД двигаются (по встречке или по рельсам) -- это дело десятое.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:34   #14
Prate
Воинствующий гомофоб
угу. именно поэтому по подобным ДТП сложившаяся практика - обоюдка.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 15:01   #15
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
угу. именно поэтому по подобным ДТП сложившаяся практика - обоюдка.
Это уже другой вопрос. Слава богу, что ДТП все же не было.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 15:09   #16
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Prate
угу. именно поэтому по подобным ДТП сложившаяся практика - обоюдка.
Иди это гайцам скажи, которые AndrewS`а виновным заделали.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=29107
Я молчу про то, что он по своим трамвайкам ехал, гайцы исходят из того, что он ехал по встречным трамвайным. Вот те и обоюдка.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 15:22   #17
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lomax
Иди это гайцам скажи, которые AndrewS`а виновным заделали.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=29107
Я молчу про то, что он по своим трамвайкам ехал, гайцы исходят из того, что он ехал по встречным трамвайным. Вот те и обоюдка.
Это я читал... И искренне и полностью на его стороне. Гайцам так разбираться не надо, написали обоюдка и дело в шляпе.
Ну и страна Первыми кто нарушает закон - это власти
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 14:59   #18
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а мне кажется, что Вас должен насторожить пункт Правил, где прямо написано:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

а уж как эти участники ДД двигаются (по встречке или по рельсам) -- это дело десятое.

Для тех кто двигался по правилам он был совершенно безопасен и не создавал помех для их движения. Когда маневр мной был начат, товарища на ниве на горизонте не было, он появился когда я уже стоял почти под прямым углом к проезжей части. Т.к. двигался я медленно, то на это ушло около 2-3 секунд ( в течении которых я действительно не смотрел в зеркала заднего вида, т.к. уже переключил внимание на встречную полосу, что б там никто не появился со стоянки Авроры), ему как раз хватило выскочить с левого ряда на трамвайные пути, дальнейшее Вам известно.
Конечно, если Вы считаете, что тот кто едет по встречке прав... Я переубеждать Вас не буду, у каждого свое видение мира
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 17:08   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
если Вы считаете, что тот кто едет по встречке прав... Я переубеждать Вас не буду, у каждого свое видение мира
этого я как раз и не говорил
но если разворачиваясь не видишь, что происходит сзади, то кто тут виноват?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2006, 13:58   #20
AndrewS
Старожил
Как ни прискорбно, виноват получается не тот кто разворачивается...
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 11:34   #21
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от NIVAda
И "за пару машин" так разогнался, что уже "летел"???
У него там что под капотом-то стояло???...
Он вполне мог разгоняться по попутным трамвайным путям, а за пару машин вылететь на встречные с уже приличной скоростью...

Есть правило ДДД, но человек иногда про него забывает Что не отменяет того, что этот нивавод есть третье из этих "Д".

2 А. Петрович: вероятность того, что водитель этой нивы это читает очень невелика
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 11:46   #22
KAA
Матерый
Сегодня утром на перекрестке около ул.Березовской и Красные Зори зеленая нива из ЛЕВОГО ряда вдруг решила повернуть НАПРАВО к панораме!!! Я ехал по правому-еле оттормозился. Сегодня я так понял надо бояться всех НИВ подряд, неадекватные какие-то?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 11:54   #23
Antares
Завсегдатай
Точно! Бойтесь всех НИВ.
Особенно бойтесь оттормаживаться перед безобидной еле видной ямкой, когда сзади вас ничего не подозревающая Нива. У Нивы, знаете ли, тормоза не очень. А тут понакупили всякие иномарок и боятся еле видных ямок. Если нет денег на ремонт подвески, нечего покупать дорогие машины и дрожать за эту самую подвеску
Antares вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 12:01   #24
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Antares
Точно! Бойтесь всех НИВ.
Особенно бойтесь оттормаживаться перед безобидной еле видной ямкой, когда сзади вас ничего не подозревающая Нива. У Нивы, знаете ли, тормоза не очень. А тут понакупили всякие иномарок и боятся еле видных ямок. Если нет денег на ремонт подвески, нечего покупать дорогие машины и дрожать за эту самую подвеску
Если правильно читать, то в моем случае НИВА была не сзаду, а слева.И оттормаживался я из-за того, что этот водятел заблаговременно не перестроился в тот ряд, из которого он должен был поворачивать!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 12:02   #25
Antares
Завсегдатай
Я вообще по поводу Вашего случая ничего не говорю и ни в коем случае не защищаю балбеса на зелёной ниве, встретившегося вам.
Antares вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 12:04   #26
KAA
Матерый
Может не правильно понял? Тогда SORRY!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 13:49   #27
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
У меня поворотники включены чуть ли не от трамвайной остановки
Вкюченные поворотники не дают преимущества на дороге.
Только мигалка и сирена + спец раскраска ))))
Atom вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 18:27   #28
Const
Матерый
Нива... по встречным трамвайным путям... в бочару при повороте...
Херня все это, предсказуемо. У меня гораздо веселее было.
Ехал по пр. Бусыгина, собирался совершить левый поворот на нерегулируемом перекрестке на ул. Мельникова. Боковым зрением узрел Ниву херачущую по встречной полосе задом задолго еще до поворота, что меня неск. насторожило. Встал на поворот, пропустил машины встречного направления, начал поворот, сцк вижу эту сцаную Ниву херачущую бистро-бистро через перекресток задом акурат мне в водительскую сторону. Тихо о№уеваю, торможу давлю на БИБИ. Водятел давит в тормоз и останавливается акурат напротив моего капота. В глазах сцк вопрос "Кто ЗДЕСЬ!" Эта дятел сморел через правое плечо на обочину и никак не ожидал, что тут млин поворачивать будут...
Не ну ладно бы сопляк у которого моска еще нету, или старпер, у которого моска уже нету, так ведь мужик с сединой, лет 40-50ти... Моча в бошку видать пошла...
В итоге этот дятел повернул на ту же ул. Мельникова что и я... Проепал сцк поворот и сдавал задом что бы не крутиться дворами
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2006, 13:34   #29
Small snaike
Просто мимо проходил
После того как попал в аварию на Бекетова под новый 2006 год. Ехал в сторону Дворца спорта, там есть поворот на 3 овощную базу, там кстати базируется Сети-нн. Включил поворотник перестроился в левый ряд, сбросил скорость шол я на разворот убедился что машин нет начал поварачивать уже был поперек дороги удар полетел в сугроб. Этот дятел на 15-шке ехал толи мой поворотник не увидел толи хз. Решил меня по встречки обогнать слева. ГЫ а я поворачивать и в меня на скорости 100 км/ч. Признали его виновным.

ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТОЯННО СМОТРЮ В ЗЕРКАЛА В ПЛОТЬ ДО НАЧАЛА МАНЕВРА ЧТОБ ВСЯКИЕ ОЛЕНИ НЕ ОБГОНЯЛИ ПО ВСТРЕЧКИ!

Горький опыт но уже пару раз спасал, раз 5 убежусь что никто по встречке не дует
Small snaike вне форума  
 
Старый 20-10-2006, 14:09   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Small snaike
СМОТРЮ В ЗЕРКАЛА В ПЛОТЬ ДО НАЧАЛА МАНЕВРА
я правильно понял, что ВО ВРЕМЯ маневра ты в зеркала не смотришь?
занятно...

ЗЫ: а в "плоть" какую смотришь, в крайнюю?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2006, 14:13   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
смотрит в зеркало, а там крайняя плоть... тьфу!
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 20-10-2006, 14:37   #32
Small snaike
Просто мимо проходил
Интересные у Вас зеркала туда смотришь а там ...... Где покупали хочу посмотреть на такие зеркала

Мда неуспел что то сказать уже пошлость ))))
Small snaike вне форума  
 
Старый 20-10-2006, 15:27   #33
Const
Матерый
В моем случае, Нива пилила по правой полосе (крайняя из 3х) так что в зеркало заднего вида ее видно не было Заметил только боковым зрением когда руль крутить начал...
Ну ниче, тогда в ДТП не попал, попал на след. день. "Пункт назначения" е-мае...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК