Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-05-2007, 16:32 в "РЕКУ" больше ни ногой.   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Давно знаю этих парней, много чего у них делал, в силу давнего знакомства мелкие косяки как то прощал но случилось такое что больше никогда не поеду в этот сервис.

История проста до банальности - жадность и нежелание отвечать за свои косяки оказалась сильнее всех человеческих и клиентских отношений.

Вкратце - из за попадания постороннего предмета в турбину была разрушена крыльчатка. Привез машину, б/у турбину, сказал - что то болтается и грызет крыльчатки. Давайте разберем ВСЕ (вплоть до съема коллектора) и 100% исключим возможность разрушения этой турбины.
Вернули машину со словами - все продули, промыли, турбину поставили, едь спокойно. На вопрос нашли ли предмет посторонний ответили уклончиво но гарантировали что больше турбину он не убъет.
Через некоторое время картина повторилась. Очередная турбина убита так же. Другой сервис извлек из впуска гайку на 8.
На предложение к Реке возместить стоимость б/У турбины или предоставить такую же б/у турбину ответили решительным отказом со словами "Ну мы же пытались найти, но не нашли. Если бы совсем ничего не делали тогда бы возместили."
Таким образом человек, знаю которого уже 10 лет и так или иначе чинил у него все машины начиная с самой первой предпочел продать за 300 - 400 баксов свое доброе имя и 10 лет этих уже давно приятельских казалось бы отношений.
Косяки с исполнением своих обязательств водились за ними и ранее, но в силу ничтожности поводов и сумм как то улаживались. Видимо сумма ущерба превысила порог некидалова. Очень обидно. Гораздо более обидно не от потери финансовой (переживу как нибудь) а от ощущения что кинули те от кого никак не ожидал.
Вот такая история.
Так что Реку никому не советую.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:37   #2
Visual
Комментарии излишни
Пару таких друзей и врагов не нужно.
А вообще, хорошо, что это вылилось в 300-400 долларов, так как могла быть ситуация, когда он бы тебя подставил намного серьезнее.
Имхо.
Visual вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:47   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
А мне года 3-4 назад они меня ли сайлентблоки стабилизатора, я оставил машину с утра и забрал вечером, через полгода приехал опять жалуюясь на подвеску, мне говорят - сайлентблоки стабилизатора, на этот раз я стоял рядом и смотрел.... оказалось, что в предудущий раз мне просто намотали изоленту на стабилизатор и поставили старую резинку. цена резинки 40р (сорок рублей)))), говорю- вы же меняли, мне - нет мы так не могли сделать, но кроме них это сделать никто не мог, тк до этого я сам не поленися их менять. вообщем уехал от них....
 
 
Старый 15-05-2007, 16:53   #4
elvin
Матерый
о - черный пеар!
я тоже от них ушел. 4 года назад.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...65&postcount=9
elvin вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:58   #5
Шуруп
old-school nigger
чернушный пеар - а я в реку даже не ездил
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:54   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Были перерывы, было недовольство, но прямого кидалова не было до сих пор
Теперь есть.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:55   #8
Stunt Driver
Матерый
Река - не река, дело не в этом. Даже официалы всячески открещиваются от ответственности за ремонт

Как не печельно - выход только один, стоять с мастером и смотреть что он делает, поправлять когда не так. Он умеет гайку крутить, у вас есть здравый ум.

Ну и бумагу писать - что такие-то работы выполнены, такая-то гарантия имеется. Иначе - пшык.

И так во многих сферах сервиса, если не во всех.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:56   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не с многими сервисами и управляющими я 10 лет знаком.
одно дело случайного залетного клиента развести, тут - другое.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 16:58   #10
Шуруп
old-school nigger
нет димк, ты не прав точнее рпв но отчасти, я вот отдавал Машину Глансу и был уверен что мне он все сделает как надо.
а так какие мастера такая и работа.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 17:25   #11
Tos
Олигарх
был у них пару-тройку раз. Ничего плохого не сделали, но душа как-то к ним не лежала. Раньше нравилось что работали ежедневно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 17:57   #12
1st-Driver
Старожил
Да, Гриш, бывает. Причем чем более близкие отношения - тем хуже...

Как грит-ца - дружба-дружбой, а денюжки врозь...

Абыдна.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 18:08   #13
pip
Риэлтор-SUBARUвод
во засада
pip вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 18:26   #14
BAR
Матерый
чет даже не верицо, что в сервисе со знакомыми могли возникнуть подобные проблемы. неприятно конечно(
BAR вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 20:56   #15
vladimir
Старожил
Когда я у них был, мне мастера не понравились. Кроме одного, который постарше всех (он и смотрел мою подвеску), все какие-то распистяи, на лице пту-шное образование и детство в шопе. А как они кувалдой херачили по суппортам тормозных колодок чьей-то машины, так меня аж дрожь пробрала. Поехал туда только из-за стенда схода-развала. Но в результате так в подвеске ничего не нашли, и на СР так нормально руль и не выставили. Я просто поставил себе галочку - туда больше я не ездун.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 19:53   #16
Vereski
Завсегдатай
Ну все, осталось Агату накосячить и веры в сервисы у тебя больше не будет
Vereski вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 20:40   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Надеюсь этот последний оплот не рухнет
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-05-2007, 22:52   #18
kai
ма®кетинг
А к тому время как раз подоспеет реструктурированная Бавария!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК