Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-07-2011, 11:03 Что делать с воспиталкой?   #1
Lnu
Матерый
Ребёнку три с небольшим года. Ходит в детский сад, в младшую группу. В группе две воспитательницы. Одна постарше - про неё ничего плохого сказать не могу, а вот про вторую, которая помоложе... В общем, часто стали замечать, что ребенок из садика приходит непереодетым/непереобутым или одетым/обутым не так, как надо. Из садика его забирает няня, ей ребенка в таком виде "сдаёт" воспитатель. Один раз у него был небрежно одет ботинок (язычок завернулся внутрь), в результате ребенок натер мозоль до мяса, потом несколько дней не мог нормально ходить. Другой пример: воспитатель высказывает недовольство тем, что не смогла найти в кармане у ребенка носовой платок, хотя они в изобилии есть в его шкафчике в раздевалке, нужно было только туда заглянуть. Ребенок рассказывает, что его часто наказывают, - в наказание он сидит на стуле где-то рядом с туалетом. Да, мальчик у нас реактивный, но слово человеческое понимает, и общий язык с ним найти можно, если захотеть. Последней каплей стал вчерашний случай, когда парень из садика пришел в сандалиях, в которых он ходит в группе. Жена рассказала, что на её вопрос к той самой воспитательнице, почему так произошло, она получила ответ типа: "А он сам виноват! У нас все дети сами переобуваются, если кто-то не переобулся - это его проблемы".
Ребенку три с небольшим года... В группе у них сейчас постоянно ходят от силы человек 6, остальных забрали на всё лето родители. Неужели нет возможности проконтролировать, как одет/обут каждый из 6-х детей?! Тем более, сейчас не зима, всей одежды - шорты да сандалии.
В общем, с осени мы в любом случае идем в другую группу к другим воспитателям, но на днях я собираюсь пойти к заведующей детского сада и написать заявление, чтобы рассмотрели проф.пригодность данного воспитателя и приняли соответствующие меры. Я считаю, что такие люди не должны работать с детьми.
Буду благодарен за мнения и комментарии.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:12   #2
CrazzyCherry
Старожил
идите и пишите. Скандальте и требуйте - ибо это Ваш ребёнок и никто, кроме Вас за него не заступится. После того, как мы поскандалили - так нас сразу и в ясли перевели и связываться не стали
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:15   #3
Lnu
Матерый
А требовать тут можно только одного: чтобы её уволили нах, т.к. это только в мультике про Карлсона Фрекен Бок внезапно подобрела и встала на путь исправления и сотрудничества с администрацией. А в жизни так не бывает, увы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 12-07-2011 в 11:32.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:19   #4
CrazzyCherry
Старожил
Нет, вы же не заставляете воспиталку любить своего ребёнка - не надо любить моего ребёнка, я его сама буду любить. Элементарно просто нейтрально к нему относитесь и следите, не вы - так нянечка.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:23   #5
Lnu
Матерый
Речь про элементарное выполнение её обязанностей. Должностных обязанностей, если хотите. А что касается любви... Вы можете называть меня идеалистом, но я думаю, что с детьми должны работать только те люди, которые их (детей) любят. Работать воспитателем в детском саду и не любить детей - это нонсенс, вы только вдумайтесь!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:59   #6
sola
Завсегдатай
Я бы сначала испробовала мирные пути. Т.е. начать разговор с воспитателем не сразу со скандала. Может удастся найти контакт какой-то, несмотря на то, что за своего ребенка хочется как-то сразу загрызть Хорошо бы, чтобы заведующая была на месте в это время, чтобы можно сразу зайти к ней, в случае непонимания. Времени на разговор воспитателя с заведующей оставлять не нужно.

PS как нам с садиком-то повезло, блин...
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 12:12   #7
Lnu
Матерый
Ты понимаешь, с ней говорить реально бесполезно. На наши просьбы повнимательнее смотреть за ребенком она сквозь зубы соглашается, но потом всё повторяется. Один раз она меня отчитывала за то, что мы вовремя не сдали 60 рублей за какое-то выступление. Причем, делала это таким тоном, что ребенок в страхе за меня спрятался. И это при всём при том, что жена рулит родительским комитетом, в группе сделали ремонт, поменяна сантехника, регулярно покупаются новые игрушки, горшки и т.д. Тем самым делаем условия работы этой всопитательницы более комфортными, а взамен мы получили проповедь про то, что все уже сдали 60 рублей, а вы не сдали, такие вы растакие...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 12:35   #8
CrazzyCherry
Старожил
Тем более - к заведующей!!!
Мы вам то-то, на сотрудничество в вами идём, игрушки покупаем и тра-та-та...
Уходить не обязательно, тем более Вас переведут в другую группу, к другим воспитателям
Нас же перевели и жили мы с другими воспитателями душа в душу, пока не перевелись в другой садик)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:13   #9
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
чтобы рассмотрели проф.пригодность данного воспитателя и приняли соответствующие меры.
Ну так эта... менять-то ее не на кого, желающие работать воспитателем не ломятся толпами в садики. Так что воспитатель садика, в какой-то мере, незаменимый специалист, ну или человек, не всегда они специалисты. Но сходить и написать нужно все же. Хотя ожидать кардинальных изменений я бы не стал.
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:18   #10
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Ну так эта... менять-то ее не на кого, желающие работать воспитателем не ломятся толпами в садики.
Думал про это. С другой стороны, если пустить на самотёк, дальше будет только хуже. Уж лучше пусть не хватает хороших воспитателей, чем будет в достатке плохих.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:37   #11
Павел F.
Старожил
Так я и говорю что попробовать нужно. Только тут еще такой момент... Если человек она не очень хороший и вы с ней сильно поругаетесь( а поругаетесь точно), но при этом ее не уволят... Психика у детей весьма ранимая, не хорошо может получится. Об этом тоже не забывайте.
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:49   #12
Lnu
Матерый
С ней говорить и, тем более, ругаться точно не собираюсь, т.к. во-первых, говорить уже пробовали, во-вторых, - это дело заведомо бесполезное и обречено на провал. Я написал, что с осени переходим в другую группу, поэтому контакты с этим воспитателем в любом случае должны быть сведены к минимуму.
Наверное, сначала выслушаю мнение заведующей по этому вопросу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:53   #13
Павел F.
Старожил
Если идти к заведующей и что-то выяснять это 100% станет известно воспитательнице, и не только именно этой. А дальше уже от ее адекватности зависит, может ведь и на ребенка обозлится. Тут деликатно действовать нужно, и к кардинальным мерам готовым быть.
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:59   #14
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
и к кардинальным мерам готовым быть.
К каким, например?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 12:03   #15
sola
Завсегдатай
К тому чтобы идти и скандалить в РОНО и к тому, что ребенка из этого садика придется забрать вообще.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 12:07   #16
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
К каким, например?
Да тупо что делать если заведующая скажет что заменить ее некем и останется такая как есть. Тогда что? Или идти в РОНО и доводить дело до конца или терпеть, если терпеть то можно не начинать разборок. Если ругань зайдет далеко то быть готовым уйти из этого садика.
Павел F. вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:37   #17
Светланка
Мисс Автоледи
вспоминаю своих воспитателей и на их фоне ваша история кажется мне излишней придирчивостью. У нас воспитатели были такие что мы строем все ходили. Наказывали жестоко как мне кажется. Меня один раз за то что не спала в тихий час и болтала с мальчишками поставила на раскладушки, а сверху одеялом накрыла. Дышать нечем, жарко и стоять неудобно. Вот за такое я бы эту воспитателя близко к детям не подпустила.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:44   #18
Lnu
Матерый
А если сравнивать с концлагерем Бухенвальд, то моя история -- вообще детский лепет. То, что ты рассказываешь про своих воспитателей, больше на неуставщину в армии или на зоне похоже, а тут уже и до статьи УК недалеко. Давайте всё-таки сравнивать сравнимые вещи. Кстати, любой беспредел начинается с чего-то более невинного. Как знать, если эту воспиталку вовремя не остановить, может она ещё чего похлеще придумает, чем в твоём примере.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 12:50   #19
CrazzyCherry
Старожил
А потому что мы ничего не говорили. Никому. Как оказывается, зря.
Я вот тоже вспоминаю - "смертный грех" - не спать в д/с - ужас просто!!! Сама этим не страдала, да и сейчас только положи - сразу усну но мальчишки рассказывали, что их наказывали чуть ли не голышом выставляя на подоконник, что бы все смотрели... пипец просто.... Мой старший не спал никогда с 3-х лет - фиг заснёт, но нам повезло, его не наказывали, он просто в группе лежал на диванчике, тихо.... и нормальный такой пацан вырос
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 16:30   #20
CrazzyCherry
Старожил
Хм-м.. ещё чего можно предпринять?
Няня пусть смотрит в каком виде выдают, не стесняется, идёт в группу где переобувает, забирает платки, смотрит какие вещи и вам обязательно отзванивается, типа:
- Да, да Н.Н., сегодня опять не переобули
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 19:59   #21
Роман1
Матерый
Да не парься особо,ничего страшного.Если есть возможность утром читай ей проповедь-типа мол я вам напоминаю надо делать то то с моим ребенком,а то то не надо,мой ребенок может то то,а то не может нужна помощь,можешь днем звонить прямо на мобилу и поинтересоваться как там ребенок и вечером пришла и сразу осмотр ребенка и вынос замечаний.Дел на неделю.
Не нравится ей слушать,она недовольна-просто наплюй,скажи что мол твоя з/пл с моих налогов и вообще незаменимых нет,что то не нравится увольняйтесь.
Ну а через неделю если не поможет то прессуй заведующую,типа что донесла всю инфу до воспитателя,а той все пофиг,ребенок не одет,не умыт и т.п.
А если и зав.пофиг,пишешь заяву в роно прямо о не выполнении свох обязанностей сотрудниками детсада.
То что к ребенку из-за этого плохо будут относится я не верю,я прошел со старшим через подобное в 355садике,нормально все было до выпуска самого,хоть и воспиталка ревела и зав.слюнями брызгала нифига они со мной не сделали,решили просто оказывать внимания побольше ребенку.
Сейчас со средним похоже эпопея начинается,в сентябре посмотрим когда состав утрясется.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 20:17   #22
Lnu
Матерый
В общем, я поостыл немного, подумал и решил.
Поднимать на уши всю королевскую конницу и всю королевскую рать по этому поводу смысла нет. Мы к этой конкретной воспиталке отхаживаем последние две недели, потом она уходит в отпуск, на смену ей приходит другая, а с осени мелкий пойдёт вообще в другую группу. В принципе, если разобраться, ничего вопиющего не случилось. Тётке сделано очередное внушение, она в очередной раз должна была понять, что за ребёнком следят, за ней, соответственно, - тоже. Поэтому надеюсь, что больше инцидентов, хотя бы следующие две недели, не будет.
Всем ответившим в этой теме большое спасибо за мнения и советы, они реально очень помогли выключить эмоции и включить мозг.
Тему закрываю.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК