Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-03-2006, 20:31 Автомобильная полоса в "АиФ"   #1
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Первый выстрел был мимо, и разместил я эту тему в жалобном разделе. А хотел - в основном. Исправляюсь.

Стал я волею судеб работать в газете "Аргументы и факты - Нижний Новгород". Хорошая, в целом, газета. Но автомобильное журналистское прошлое не дает мне работать спокойно - гложет мысль: "А не создать ли в газете автомобильную страничку?"
С одной стороны, автомобильных изданий - как собак нерезанных. А с другой - среди них нет такого, которое бы меня полностью устраивало. То беззубые какие-то журналы, то газеты, списанные с интернета...
Когда-то Иван Трофимов, более известный как ведущий "Автобана", делал в "Комсомолке" полосу "Автоликбез". И неплохо делал, было интересно.
Может быть, в "АиФ" можно что-то действительно интересное начать писать. Раз уж я тут работаю?
Какие есть мысли, камрады? Нужна ли в Нижнем очередная автомобильная рубрика?
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:05   #2
cepkiy
Постоянный посетитель
Это еженедельник?
Если да- то попробовать моно, только х.з о чем пИсать.Вроде все темы разобрали.А попробуй сотворить не о автомобилях, а о людях преданых делу руления.Ну, например, отслеживай, допустим, этот форум за неделю.Около каждой темы есть счетчик просмотров.На какую тему больше интереса упало. ту и раскрывай!Тут тебе и о конкретной марке будет, о каком нито происшествии или событии.Думаю, многогранная страничка получится. опять же от машинок недалеко!
cepkiy вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:20   #3
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Об этом я, кстати, думаю. Газета ведь она для тех, кто интернет не читает И еще надо использовать близость "Аргументов" к власти - вопросы прямые позадавать.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 23:15   #4
cepkiy
Постоянный посетитель
Вот тебе примеры "неродившихся" статей в полосе два, один номер назад (судя по счетчику просмотров). Соответственно-"Ближний свет" и на выбор-"Подставы на дорогах" либо "Нужен Совет"(о покупке авто за 7 тыков).Последнюю убираем автоматически (писано-переписано).А подставы на дорогах, особенно применимо к НиНо -очень интересно.Тут те и психология, тут те и примеры реальные, добавь чуть чуть истории. классифицируй.Тем паче даже неавтомобилисты с интересом прочтут как "на лоха" ловят (при этом чувствовать себя защищенным-мол меня б так не провели!).Плюс цитатты из форума (с копирайтом ессно. дабы увеличить интерес к страничке-ибо кому не лестно свою умную мысль увидеть в СМИ?).Ну, о ближнем свете и подавно "ходящей" аудитории интересно.Ведь по жизни в большом городе по лезвию бритвы ходим.Вот...
cepkiy вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:20   #5
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Да! Точно. Я же говорю - не только правовые темы могут быть! А те же пазики, которые на ходу разваливаются! Кстати, есть у меня один товарищ, который занимается зч для пазиков, так он может документально доказать, и рассказать, что 70% всех зч для пазов, которые продаются в Нижнем, сделаны на Украине и контробандой провезены. Поэтому и говно, и пазики поэтому ломаются постоянно. Украинские зч дешевле намного. Можно эту тему проверить.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 21:17   #6
cepkiy
Постоянный посетитель
Только не НА УКРАИНЕ, а В УКРАИНЕ! Иначе хохлы на сало порубают!
cepkiy вне форума  
 
Старый 18-03-2006, 11:44   #7
wem626
Наблюдатель
Анекдот от Трахтенберга. "Свиньи с атоматами врываются в хату:"Хохлы в доме есть?"
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 18-03-2006, 12:27   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Кстати, есть у меня один товарищ, который занимается з/ч для пазиков, так он может документально доказать, и рассказать, что 70% всех зч для пазов, которые продаются в Нижнем, сделаны на Украине и контробандой провезены. Поэтому и говно, и пазики поэтому ломаются постоянно. Украинские зч дешевле намного. Можно эту тему проверить.

Кто это тебе в уши-то наср@л???
В Хохляндии действительно делают - и поставляют на ПАЗ - определённый ассортимент комплектующих, как то: компоненты тормозной и пневматической систем, механизмы открывания дверей для старых модификаций и кое-что ещё. Уверяю тебя. что с з/ч, поставленным по официальным каналам, проблем с качеством не больше чем с любыми другими. А вот с неофициальными - :beregis: !
Несколько лет назад была такая тема - хохлы партизанскими тропами возили сделанные в подполье компрессоры. Заведомо неисправны были 3 из 4. Особо жадные спекулянты их покупали - как же! цена чуть не в половину дешевле! а потом проблемы имели их покупатели - перевозчики и пассажиры.Проблема качества запчастей к ПАЗам, продающихся на вторичном рынке, заключается в небольшом тираже автобусов. Большая часть деталей и узлов выпускается на универсальном оборудовании и имеет сравнительно высокую цену. А это значит что для любого кустаря - одиночки есть соблазн освоить производством какую-либо деталь, при этом качество далеко не всегда нормальное.
Вот тебе задачка на отгадку: поршень ГТЦ на ПАЗе с гидротормозами служит на маршрутном автобусе не более года, а чаще 6-8 мес. Заводской стоит более 160р. с завода. Если такой же освоить производством полностью придерживаясь заводской технологии можно уложиться в себестоимость 110р. А если делать муляж детали - вместо Д16Т использовать АЛ5 (он ощутимо дешевле), увеличить скорость резания (алюминий нельзя точить быстро - наволакивается), исключить обратный клапан (весьма трудоёмкая в изготовлении штука), то можно уложиться в 50 р. Получается очень похожая но неработоспособная вещица.
Какой путь выберет начинающий русский капиталист думаю понятно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 22:06   #9
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Блин! Интересная фигня. Я действительно о ПАЗиках слышал только от одного человека. И не вполне точно. Бывает. 1 правило журналиста - используй более 1 источника
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:05   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
О Как !!!!
Ну с новой работой!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:43   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он - многостаночник, старую-то не до конца бросил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:41   #12
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Ну вот, рассекретил )
Тока я как следует замаскировался!
)
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:22   #13
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Спасибо. Только на новой работе я от текстов подальше, чем в "Иномарке". Тут другие люди текстами рулят. Если получится автомобильно-транспортная страничка - хорошо, буду писать, глядишь, форму не потеряю )
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:05   #14
Grave Digger
Старожил
Скорее всего вряд ли будет актуальной такая рубрика в обычном популярном издании. В ее рамках тематика уподобится старому коню в поговорке... в том плане, что глубоко не вспашешь...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 23:28   #15
kai
ма®кетинг
Вопрос риторический, Андрей . Страничка -- конечно нужна, но ты наверное лучше большинства, если не вообще всех здесь присутствующих знаешь главный вопрос. Кто и что будет писать...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:27   #16
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Это вопрос. Учитывая, что речь о страничке, а даже не о нескольких страницах, писать буду я. А вот что? Есть вещи, которые интересны мне лично: автоспорт, автозвук, спортивный тюнинг, автобизнес, кстати. Но вопрос, надо ли это читающей "АиФ" аудитории? И отвечает ли это формату газеты? По-моему, нет.
Формату газеты отвечает сориентированность на социальных проблемах (дороги, налоги, метромост опять же), на проблемах ремонта и эксплуатации автомобилей, недорогих (типа, "не ходите люди в Артан", как тут писали недавно). Может быть, об этом.
Да я, собственно, и тему завел потому, что хочу посоветоваться, стоит ли этим заниматься. Самому подумать, с людми поговорить...
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 23:20   #17
kai
ма®кетинг
Автофорум вообще достаточно нерепрезентативная выборка, на базе него делать выводы не стоит. Это касается как специализированных авто-изданий, так тем более -изданий с более широким охватом аудитории. Ну очень специфичная здесь публика, в хорошем смысле слова .

Даже многим автовладельцев мало-мальски глубокие материалы просто неинтересны - для этого надо вдумываться, искать материалы ... зачем? А остальным, у кого автомобиля нет, даже "простые" материалы неинтересны. И это правильно - специалистом быть сложно во всем, да главное и не нужно.

Можно писать о метромосте, о колдобинах на дорогах, о взяточниках-гаишниках и прочем. Имхо, писать об этом глубоко и интересно всем (в том числе и тебе), но займет много времени. Писать просто - наверное совсем не стоит, ты собственно, думаешь так же .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 23:23   #18
Митяич
Старожил
...вроде того) тут даже народ то вон почти не ходит на выборы)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 11:58   #20
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
У газеты "АиФ" - свой формат. Это газета, основанная на вопросах читателей, она держится на мощной обратной связи (от 10 до 50 писем в день). Поэтому-то я и начал обсуждать этот вопрос на форуме. Уже 27 лет газета, по сути, отвечает на вопросы. Причем, с такой глубиной, с которой этот вопрос поставлен.

Не надо думать, что "АиФ" - это газета для чайников или пенсионеров. (Пенсионеров в нашей аудитории всего 13%, кстати). Это газета для тех, кто интересуется не личными, а общественными проблемами. В отличие, кстати, от "Иномарки". "Иномарка" пишет для человека, для одного. Автовладельца. и как ему решить свою личную проблему. А "АиФ" - для большей группы людей. Так уж сложилось . Поэтмоу о чем-то в ней писать нельзя. А о чем-то наоборот только в ней и можно.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 12:12   #21
kai
ма®кетинг
АиФ читаю уже лет 10, так что формат издания примерно представляю, поверь, и про пенсионеров и чайников -- это твои слова . Я собственно и написал, что глубокие и интересные многим материалы нужны, первым и буду их читать. Но их реально нарабатывать на газетную полосу раз в неделю, при том что это у тебя не основная работа? Не знаю...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 12:35   #23
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
И тут, кстати, кому писать - это не вопрос. Писатели есть Вопрос: о чем и как. А это - не к журналисту вопрос, а к редактору. Писать, скорее всего буду сам. К тому же, тут у меня одна писательская работка счастливо закончилась вчера. И времени стало больше.
К тому же, может быть, ты поможешь, Иван?
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 13:21   #24
kai
ма®кетинг
Ну так отправляй нам текст, раз закончил .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 13:46   #25
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
гм... на этой неделе отправлю Привет Михаилу!
Блин, все надо делать, и все одновременно Интересно, что когда писательство было моей основной работой, писал я столько же, или даже меньше
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 14:06   #26
kai
ма®кетинг
Зато наверное спал, ел и отдыхал .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 21:24   #28
cepkiy
Постоянный посетитель
Мне б ваши "геморы"...А че, еще лет пять-и тоже в "писатели" примажусь!Тенденция такая намечается-журналюги-в автобизнес и наоборот!
cepkiy вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 11:05   #29
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Хорошая, кстати, тенденция. Если журналист ничего сам не делал, кроме писанины, он не правильно понимает процесс. И пишет неправильно. А если делал, получал по рогам, то и суждения потом более реальные получаются
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 17-03-2006, 22:14   #30
cepkiy
Постоянный посетитель
Точно! Во-о! Продолжай тему- и наоборот..........! Там рога, туда-сюда, знает "изнутри" и т.д.!.....
cepkiy вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 10:45   #31
kulikov_s
Завсегдатай
АиФ нравится! чЕтать буду!
Можешь делать и по материалам форума с соответствующими копирайтами авторов и форума
Нам будет оч приятно
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:00   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вообще, можно пойти по трудному но благородному пути:
- своим талантом пробуждать в людях, далеких от автомобилей (которые в массе и являются основными читателями АиФ), интерес к автомобильной тематике
- стремиться к примирению вечно враждующих сторон (пешеходов и автомобилистов)
- можеть быть даже замахнуться на пробуждение интереса к автоспорту, как к национальной идее (чем черт не шутит ?!)
может быть даже художественные короткие зарисовки вставлять ради романтизма, чтоб мечта у кого-то появилась...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:38   #34
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
)
Просвещение в массы... из искры возгорится пламя... щемящая гордость за отечество... "Волга"... и все такое...

На самом деле, какой другой путь? Тексты из интернета забивают пустую площадь между рекламными макетами? Это не актуально лет пять как, даже в Нижнем. Да и не интересно.

Может быть, надо не столько "нести светоч знания в народ", сколько рассказывать о том, что есть. Ведь далеко не все знают, допустим, о том, что некоторые иномарки не дороже отечественных машин, если брать 5 лет эксплуатации, что существуют банальные сигнализации с автозапуском, и так далее.

Можно бы об этом писать, но пересказывать то, что в специалированной прессе уже все наизусть выучили - тоже не хочется.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:42   #35
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
хм... не совсем это хотел сказать.


но вы правы - народ-читатель-потребитель больше хочет знать - что ему выбрать и из чего выбирать, хочет, чтоб ему конкретно сказали:
"Авторитетно заявляю! Этот товар фуфло, а вот этот хороший. Иди туда и покупай его. Гарантия!"

а национальная российская идея...это идея фикс, видимо...это когда каждый русский знает, что его сильная сторона - автомобили, и давит в этом направлении, побеждает на соревнованиях, что-то изобретает, интресуется автожизнью...

совсем другое, нежли сейчас пользуется популярностью в печати...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:53   #36
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
В нынешней автомобильной печати, в нижегородской, мне не нравится то, что целую группу тем, целый кусок, она обходит стороной. Далеко.
Например, качество работы сервисов и банальное жульничество, факты которого есть. (Даже в комитете о защите прав потребителей были год назад, я давно с ними не созванивался).
Во-вторых, "неспортивное поведение" некоторых автосалонов, банально навязывающих свои платные услуги клиентам. В-третьих, бензин, который часто не доливают, а иногда - движок под полную промывку, в хорошем случае. И т.д. Беззубость мне не нравится в нашей прессе.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:56   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
очень хорошие темы.
хотя есть опасения, что будут наезды от вышеуказанных объектов\субъектов
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:06   #38
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Чем хороша газета "Аргументы и факты", что есть определенные возможности разруливать с этими наездами...
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 22:50   #39
Слон
Матерый
...про "неспортивное" поведение салонов тут немало уже понаписано :-) поиск рулит
Слон вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 12:00   #40
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Да, и в этом смысле, писать надо для тех, кто форум не читает
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 23:34   #41
kai
ма®кетинг
Что касается "беззубости" -- очевидный и банальный ответ, дескать глупо ссориться с рекламодателями - правда лишь в малой степени. Ведь если есть факты, что некоторые компании внаглую обманывают клиентов, об этом можно писать - и даже если они "обидятся", их проценты рекламного бюджета определяющими не станут.

Но есть один момент -- этих компаний не две и не три, и даже не десять. Если посмотреть-поспрашивать, негатив (очевидный обман, навязывание услуг, плохой сервис) можно найти по 100% известных компаний (на протяжении последних лет 3-4 прочитываю много "бумажных" изданий и интернета). Так это что, надо планомерно и регулярно писать как все плохо в каждой из компаний? Ну, хороший вариант для издания-правдоруба, но ... один момент. Часть людей (и очень большая часть), у которой в той же компании все было хорошо, скажут - идиоты в этом издании, пишут негатив про хорошую компанию, это им конкуренты проплатили. И все - не докажешь уже ничего.

Ну вот простой пример -- есть пяток случаев откровенной лажи Блюзмобиля, часть видел сам, часть писали на форуме. Мне, один из этих косяков стоил cd-ресивера за 250 баксов. Я могу написать -- вот дескать облажались сильно ребята, а у многих тут о блюзах просто-таки великолепное мнение, что они подумают? Я никого не переубежу, еще и спрояст, откуда у меня такая личная неприязнь . Так что критиковать так, чтобы это было аргументированно, без эмоций, с фактами - и было понятно окружающими, очень сложно .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 12:05   #42
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Согласен, сложно. И нет задачи заливать чернухой неплохие компании. (плохие - сами сдохнут ) Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. И на мой взгляд, хорошая компания отличается от плохой тем, как она работает с собственными косяками. (За Блюзмобиль я в этом смысле спокоен )
Говоря о "неспортивном поведении", я имею в виду не столько ошибки, сколько практику сознательного .... нарушения закона о защите ПП с целью наживы. Так, наверное. Таких случаев полно на самом деле.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:53   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Написать об автомобиле что-то новое - невозможно, все они устроены одинаково - 4+ колеса, мотор и руль.
Использовать в сочинениях пошлые журналистские штампы типа "мускулистые обводы крыльев" - ммм....ыыы... аж зубы заныли. Тьфу!
Твоё иномарочное прошлое не уверен что будет тебе подспорьем - когда изредка сиё издание мне попадает на глаза я его пытаюсь прочитывать - ощущения испытываю такие же как в детстве когда мне давали рыбий жир - не хочется но нужно. Все статьи будто под копирку написаны, меняются лишь авторы и авто.
Рубрика Трофимова была клоном рубрики Гейко - на мой взгляд он (Гейко) двигал там зачастую, мягко говоря, небесспорные идеи.
Все нынешние автоиздания интересны лишь одной категории людей - начинающим автомобилистам.

Подумай - сможешь ли чем мир-то удивить? Если да - пиши, оценим, раскритикуем, советов нададим!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:56   #44
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Ну и зануда!
Смог "переплюнуть" даже меня и Грегори!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 11:57   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Ну и зануда!

А ты что - только что догадался?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 12:00   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
подозрения конечно были , но я привык видеть в людях лучшее.
а сейчас что-то пробило...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:48   #47
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Емко. Гейку любили за подачу - за то, что он начал одним из первых говорить про автомобиль не как про "средство передвижения", а как про стиль жизни, друга, в общем, он сделал что-то новое в этой теме. И у него появились свои поклонники. Да, не бесспорно, особенно про зимний пуск и безопасность. Ну да бог с ним.

По поводу фраз, я наизусть выучил один пассаж из "Автомобили" : "Двигатель взревел, как стадо африканских слонов в брачную ночь".
Они не шутили.

Иномарочное прошлое поможет, конечно. Но делать кальку с Иномарки, в которую я раньше много писал, нет никакого смысла. Формты разные.

Толстой сказал: "Если можешь не писать - не пиши".
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:58   #48
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Господа и дамы.
Иногда меня мощным движением отрывают от компа и бросают работать
Не обижайтесь, если долго не отвечаю
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 18:48   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так это ж не чат - чего извиняться-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 19:39   #50
Liker
Старожил
я поодержу мнение, что нужно больше акцентировать внимание на социальные напряги на дороге: попытки развода ментов на бабки/пьянку, может запросы в компетентные органы по сложившейся практике в нино по встречке/тр.путям/дв.сплошной и т.д.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 20:25   #51
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
По поводу ментов, не знаю. Произвол конечно существует, и говорить об этом надо. С другой стороны, я вел около 3 лет рубрику "Добро пожаловаться" в "Иномарке". Многое мы за это время сделали, помогали людям (а не просто писали). Но практика показала, что актуальна не рубрика, а клуб. Потому что наезды - одинаковые, вопросы - одинаковые, ситуации - типовые. Поэтому и в "ИНомарке" в последнее время моей работы (не знаю, как сейчас), большую часть звонков и писем не публиковали - я отвечал по телефону на простые вопросы, связывал людей с нашим юристом или говорил: "Читайте статью такую-то в таком-то номере". Ведь есть единый простой порядок движения из ГИБДД в районный суд. А там адвокат разруливает с ГИБДД и все.
Милиция - это фактор, который будет всегда. Причем, люди там есть очень разные. Много очень порядочных сотрудников. На мой взгляд, эта тема - не фишка.

В отличие от всяких дыр в законах, которые помогают экономить деньги простых граждан типа понятия "регион преимущественного использования транспортного средства" в вопросе об ОСАГО. типа страховки задним числом, может быть. или еще что-нибудь.

Вот, что надо поднимать, так это кто тебе должен деньги, если на твою машину упала здоровая сослька. Недавно опять был такой случай у моей знакомой. Почему менеджеры автосалонов пугают автовладельца снятием с гарантии, если он хочет поставить музыку в "Блюзмобиле", например. Что такое "механическое повреждение" на детали, которую ты хочешь поменять. Как проконтролировать, не ломают ли тебе машину на бесплатном ТО, чтобы ты приехал ее ремонтировать. Законно ли снимать с гарантии автовладельца на том основании, что он не приехал на плановое ТО1 или ТО2?
Это только правовой аспект. Уфф! Еще десять минут за клавой - и нах рубрику
В общем, в этом духе.
Аргументы и факты вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 23:19   #52
Митяич
Старожил
немного не в тему...увидел сёдня краем уха эту фотожабу) а аргументах и фактах где известная тройка единоросов в хоккейной форме немного дополнена средствами фотошопа, конкретнее на них надеты оранжевые жилетки а клюшки заменены на мётлы)))веселился
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 22:15   #54
Аргументы и факты
Просто мимо проходил
Заявленная тема, очевидно, себя исчерпала. Спасибо за ценные "постовые" мысли. Делать автомобильную полосу в "Аргументах" будем, правда, чуть позже. Сейчас пока будем набирать портфель рубрики. Так что, если какие мысли или сюжеты появяться, с удовольствием почитаю в мыле, в аське, или как хотите.
Кстати, не упущу случая пропиарить "АиФ" (да не заметят это верховные модераторы): Если есть что-то проблемное или интересное, не обязательно на автомобильную тему - стучите, пишите. Газете "АиФ" всегда мало интересных материалов, даже если их и много
Аргументы и факты вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК