Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2006, 12:47 Про дружбу двухколесных с четырехколесными   #1
Stunt Driver
Матерый
Неодноратно поднималась тема о взаимоотношениях авто и мото любителей. И все жалуются на бескультурие. Мол четырехколесные не замечают брата меньшего, и прижимают его к смертельной опасности бордюра. А четырехколесные жалуются что мотоциклисты ездят между рядов и вообще пугают своей космической скоростью. Неужели всё так плохо?


Последние две недели ездил только на машине, но не только в россии, и кажется надумал простой ответ на данную тему. Попробую изложить.

Россия харрактеризуется низкой культурой вообще и в том числе низкой культурой вождения. В Англии культура много выше, и ДТП там большая редкость. Однако и там проводится кампания THINK BIKE! чтобы призвать автолюбителей тратить чуть-чуть больше времени на оценку дорожной ситуации перед маневром. И там и здесь большинство аварий с мото происходят по вине автомобиля. ОДнако англичане не лезут на встречную, не едет по газону и не почти не садятся за руль под газом.

Россия - машины в любой пробке стоят в N-дцать рядов включая газоны и тротуары, где это только возможно. В любую щель кто-то влезет, и каждый считает себя умнее всех объехать пробку на борский мост по газону.
Любой интервал между машинами в соседнем ряду тут же используется для "прыжка" ибо целый метр выиграю! Про ограничение скорости говорить вообще не стоит, светотехника - самая разноцветная на планете.
Езда на красный становится нормой по ночам да и днем не редкость. А всех ментов берущих штрафы за нарушения - мы дружно не любим.

Теперь представьте - те же люди что ездят на машине - садятся на два колеса, у них появляется больше мощности и уменьшаются габариты. Становятся ли они при этом ангелами? Врядли....

На самом деле они остаются такими же какими были за рулем. Также используют щель между стоящими машинами для движения и также превышают скорость.

А все к чему призывают мотоциклисты и здесь и в Англии - быть внимательнее, смотреть в зеркала перед перестроением, знать что даже когда вы стоите в пробке - мимо вас может проехать мотоциклист. Просто оставаясь такими же нарушителями как и раньше - смотрите в зеркало чаще и не рассеянным взглядом, которые автоматичесик замечает большие предметы, а именно смотрите, чтобы увидеть мотоцикл.

Никто не надеется что автолюбители станут соблюдать правила. Не надейтесь - это нереально. Все мы нарушаем хотя бы правила остановки перед стоп-линией светофора.



Про себя, когда я езжу на машине я встречаю гораздо больше ушлепков и грубиянов чем когда на мотоцикле. Единственное что мне мешает на двух колесах- шахматный порядок авто перед светофором и не соблюдение ими рядности, но это мелочь по сравнению с глобальными проблемами современности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:22   #2
LM.
Завсегдатай
Вчера на перекрестке Нартова и Бекетова возникло желание пристрелить того урода на мотоцикле... Стою вторым в правом ряду на светофоре в сторону Гагарина. Горит красный... Замечаю в зеркале мотоцикл между машинами и бордюром... Тут же перевожу взгляд на пешеходный переход и на бабульку собирающуюся ступить на проезжую часть... Ей повезло, он пролетел у нее перед носом. Затем он ушел налево на Нартова. Бабульке явно поплохело, да и те люди, что почти успели дойти с противополжной стороны офигели от произошедшего... А у мотоцикла даже стопы не загорелись......
LM. вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:25   #3
Stunt Driver
Матерый
а я знаю как маршрутчик бабку сбил (или как он сказал -толкнул) и уехал, пока его пассажиры не остановили, и еще как рейсер сделал то же самое что ты описал.

Проблема в культуре в целом! А не в количестве колес.

Кстати что с ником? ЛМ и точка!!! ?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:56   #4
LM.
Завсегдатай
Просто мотоциклов меньше и они заметнее. И то, на что они претендуют - езда самыи крайним правым рядом, толкание между машинами, довольно опасно. Люди просто не привыкли к тому, что между машинами может что-то быстро выскочить...
В нике минимум три буквы. Пришлось точкой добить.
LM. вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:58   #5
psichos
Старожил
Да и в англии знаете ли почаще чем в россии под квасом ездят...
psichos вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:42   #6
Stunt Driver
Матерый
если "под квасом" это стакан пива - то это легально. У нас же - нарушение правил. С утверждением не согласен, если есть желание - выносим в отдельную тему
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:01   #7
Tequila
Старожил
маршрутчика и рейсера поймать легче...
я тут стоял на светофоре тоже наблюдал за мотоциклистами, гурьбой пролетевшими между рядами... у них же номеров сзади даже нет!
вот я подумал, что я скажу в гаи, когда меня такой лихой парень ненароком поцарапает? "меня поцарапал какой-то синий спортивный мотоцикл без госномера"?
некому будет понести наказание-то... и возместить мне убытки
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:46   #8
Stunt Driver
Матерый
и что? Запретить?

а также это относится к велосипедам, скутерам и некоторым инвалидным креслам у которых не страховки не номера.

Дело в том, что таков общий уровень культуры. Мото быстрее едут но зато меньше разрушений приносят если ДТП. Зато сами гибнут. Поэтому тема и возникла - смотрите внимательнее! Но нет, вместо этого, под предлогом того что мот едет быстрее машины и там где машина проехать не может (хотя моц не мешает при этом машине) - выражается дружное недовольство.

Культуры нет. А задают это бескультурие автомобилисты, как основная часть транспорта.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:50   #9
andrew52
Старожил
а потому что так приучили, нет кнута и пряника, это самый действенный способ что то изменить. или даже хотя бы привить...
andrew52 вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:49   #10
srx
Завсегдатай
у них есть гос. номера ! только мода ставить его под заднее крыло!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 17:12   #11
Stunt Driver
Матерый
не у всех. Но тех у кого номеров нет совсем - менты тронуть не смеют по разным причинам. Таких же полно и на 4х колесах - например: пробка на ленина, народа стоит, по встречным валит блатата которой мент может только честь отдать.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:33   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Мотоциклисты - это трудности вчерашнего дня! Нынче рулят черти на скутерах, не имеющие вообще никакого понятия о том, как надо ехать и куда! Недавно один под колеса бросался на Мещере, лихо перестраиваясь на трех рядах туда-обратно. Пытались поймать его на двух машинах, но, сцуко, во дворы свалил сиденье отмывать!
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:44   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, намечается такая проблема. Иной раз этакая стайка дорожных молей действительно ведёт себя непонятно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:52   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
...Езда на красный становится нормой по ночам да и днем не редкость. ...

Кхм-кхм... вспомнился прошлогодний ночной прохват по Гагарина.
Иль опыт приходит с годами и точки зрения меняются?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 17:13   #15
Stunt Driver
Матерый
нипонял.
но год назад я не наблюдал такого количества проезжавших на красный.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 10:37   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ладно уж, заложу я тебя всему местному коллективу. Стукачком покажу себя мелким, вот.

Ездили мы как-то раз ночью по Гагарина. А там - представляешь - светофоры! Для педестрианов в том числе! И работают! В полноценном (немигающем) режиме, то есть жёлтый-зелёный-красный. Ну, эта, как в ПДД написано, стартуем на красный, встаём на зелёный. Для пешеходов.
Один светофор собрали, второй, третий, пятый.... тут поступает предложение: Мужуки! А я вот прикинул - если мы парочку светофоров на красный проедем - всё равно ж никого нет - то из красной волны в зелёную попадём и поедем в своё удовольствие!

Помнится, правда, не прошло оно, предложение-то это.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 17:55   #17
Шуруп
old-school nigger
Дим, скажу одну ты не умеешь или еще не совсем умеешь ездить по городу на своем моцоцикле
вот и валим все на безкультурие...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:08   #18
Stunt Driver
Матерый
шо за трава?
То что я не встречаю неадекватности - признак моего неумения ездить???
как я уже многократно писал - мне на мотоцикле почти ничего не мешает, и лишь есть желание чтобы автолюбители соблюдали рядность, но это, сынок, фантастика.

Зато вчера какой то ошпаренный инопомойка с наклейкой еволюшн метался из ряда в ряд по гагарина, всех напряг, ехал в итоге со всеми на равне.
Кстати фотка ошпарка атач.

И таких ошпарков могу фоткать ежедневно, даже видео снимать. Это что, культура? Логично ли ожидать принципиально другого поведения от мотоциклистов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Picture(11).jpg
Просмотров: 90
Размер:	15.1 Кбайт
ID:	10523  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 11:38   #19
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И таких ошпарков могу фоткать ежедневно, даже видео снимать.
Готов позировать!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 23:15   #20
Слон
Матерый
Не написал сразу - был в командировке. В воскресенье вечером было сильное желание кинуть чем-то в четверку "пупер"байкеров, идущих при большом потоке по осевой из Балахны в Заволжье на скорости далеко за сотню...

(с) и эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
Слон вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 11:55   #21
Stunt Driver
Матерый
просто потому что они шли а остальные ползли?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 12:04   #22
LM.
Завсегдатай
Потому что грубо нарушали ПДД ставя под угрозу жизни людей.
LM. вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 12:21   #23
BackLAN
Старожил
Видел их, чуть GronD'у в бок не приехали, когда он выезжал от пансионата ВОЛГА под балахной, они из-за поворота выскочили и подлетели так, что чудом не произошло ДТП ... а у него в тот момент на борту был 4 месячный ребенок
а всего лишь нарушение скоростного режима
BackLAN вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 12:42   #24
Tankist
Матерый
Выезжали со второстепенной?
Вспомните английскую социалку "Think". Look, look, then look again.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 13:31   #25
LM.
Завсегдатай
И при этом опознать тип ТС по горящей фаре и предположить его скорость около 200 км/ч?
LM. вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:24   #26
Tankist
Матерый
Опознать моц по фаре очень просто, во-первых, она одна, вот вторых у нее характерный мерцающий прыгающий свет.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:33   #27
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Выезжали со второстепенной?
Вспомните английскую социалку "Think". Look, look, then look again.
нацчи меня глядить за поворот, находящийся на расстоянии 200-300-- 500 метров! я тебе памятник поставлю ... посмертно, гонсчики, млин
BackLAN вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 18:32   #28
Stunt Driver
Матерый
Если речь про ВОЛГУ то там до поворота ОЧЕНЬ далеко!!

Почему то люди у нас считают так - сначала нос суем на дорого, потом, если в пределах близорукой видимости никого нет - начинаем выкатываццо.

А ПОСМОТРЕТЬ? ВНИМАТЕЛЬНО??? Ничего личного, но столько колхозников на дороге что я просто в шоке. Причем когда спрашиваешь - ты почему так сделал? ОТвет - А я невидел!! И мотоцикл тут не причем, я был на машине.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:15   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BackLAN
а всего лишь нарушение скоростного режима
ДТП произошло б не из-за нарушения скоростного режима, а из-за непредоставления преимущества.
нельзя надеятся, выезжая со второстепенной, что никто не едет по встречке или соблюдает скоростной режим.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:49   #30
elvin
Матерый
Я так понимаю Вы были согласны с обвинением Щербинского?
elvin вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:54   #31
kandrik
Матерый
Я конечно все понимаю, что ДТП произошло бы по причине непредоставления преимущества, но в случае движущегося мотоцикла со скоростью за 200 его можно не то что не заметить, его просто не увидишь за поворотом, а появиться он очень очень быстро. Был уже несколько лет назад такой случай с буханкой инкасаторов, они стали выехжать на главную, смотрят - нет никого, но о том, что за попоротом летит моц на дикой скорости они просто знать и не могли. В результате два трупа на моце... а оно им надо было так гнать то?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:32   #32
Tankist
Матерый
Ребята сами выбрали эту скорость и знали на что идут и чем рискуют. Байкеры произошли от летчиков, те тоже знают что каждый вылет может стать последним, но тем не менее садятся в свои машины и идут в бой.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:45   #33
LM.
Завсегдатай
Писал уже - пусть идут со своими скоростями у "уверенностью" на полигон. Я не собираюсь подвергать свое здоровье опасности из-за их самоуверенности.
LM. вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 16:00   #34
Tankist
Матерый
Да не кипятись ты так, в ситуации байкер vs автомобилист, автомобилист рискует попасть на покраску-рихтовку дверки, а байкер рискует попасть на кладбище. Говорю по собственному опыту, по сравнению с ездой на машине байкер дает больший запас при маневрах. Разъиппайкеры-чайники на папой подареных ракетах не в счет, их век не долог.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 01:58   #35
elvin
Матерый
Не так давно кидали ссылку на фотки с авариями мотоциклов. Я никогда не забуду фото мотоциклов в салоне - пробивали пассажирскую дверь. Я так понимаю пассажир и водилы авто - глухари.

И таких фоток были не одна и не две

Не надо о безопасности автомобилистов и незащищености мотоциклистов .

Чорт. так не хотел вмешиваться в религиозные войны
elvin вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 12:53   #36
Tankist
Матерый
Байк в салоне авто, это скорее из разряда курьезов. Вероятность такого случая ничтожно мала. В большинстве случаев при столкновении среднего байка весом около 170 кг с авто класса С или D, потери примерно такие как я сказал в прошлом посте.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 14:43   #37
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Байк в салоне авто, это скорее из разряда курьезов. Вероятность такого случая ничтожно мала. В большинстве случаев при столкновении среднего байка весом около 170 кг с авто класса С или D, потери примерно такие как я сказал в прошлом посте.
А если авто класса А, да к тому же, отечественное???
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 18:23   #38
Tankist
Матерый
Отечственный А класс это Ока. При соударении оки с байком, ИМХО, оку просто опрокинет на бок. Там экипажу может достаться, но байкеру все же достанется гораздо больше.
Tankist вне форума  
 
Старый 11-06-2006, 12:04   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
2 года назад один знакомый мне пластмассовый на скорости 150 на Родионова врезался аккурат в среднюю стойку "копейки", водитель которой возымел непреодолимое желание развернуться на пропустив его.
Тазик перевернулся. Никто в ём не пострадал (отрихтованные подъехавшими мотоциклистами хари экипажа авто не в счёт).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-06-2006, 13:48   #40
Tankist
Матерый
Если я не ошибаюсь, в той копейке ехали чур... , т.е. простите, кавказороссияне?
Tankist вне форума  
 
Старый 12-06-2006, 10:50   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты прав, мой бледнолицый друг!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 13:31   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
2 года назад один знакомый мне пластмассовый на скорости 150

На какой, говоришь, скорости?????
Тебе постоянно твердят, что мало того что на такой скорости в городе (да и вообще по нашим дорогам) ездить НЕЛЬЗЯ, так тебя просто не успеют заметить. Машина большая, мацацыкл маленький, да и далеко не все мацацыклисты включают единственную фару.
сараевод вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 18:42   #43
sprite
Старожил
и часто летчики в бой ходят???

байкеры тоже надо полагать туда ходят?
ужос!!
sprite вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 19:09   #44
Tankist
Матерый
Военные летчики? Думаю что нередко.
Байкеры тоже постоянно рискуют жизнью во время движения.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 11:27   #45
sprite
Старожил
ну вот уже уточнение что военные))
на самом деле редко....
ща в основном тотальное превосходство в авиации при локальных конфликтах (югославия иран)
а глобальных слава богу давно уже нет

+ катапульты рульная вещь на моцике такого нет
а было б клево
sprite вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 11:40   #46
Tankist
Матерый
С байка тоже можно катапультироваться :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:26   #47
Tankist
Матерый
Кста, на перекрестке во второстепенной можно обгонять по встречке.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:37   #48
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ДТП произошло б не из-за нарушения скоростного режима, а из-за непредоставления преимущества.
нельзя надеятся, выезжая со второстепенной, что никто не едет по встречке или соблюдает скоростной режим.
когда он выезжал, никого небыло, они вылетели из-за поворота, и оооочень быстро приближались! до этого из этого поворота (Лукино) выезжали автомобили с нормальной скоростью ... по 80-100 км/ч и рассточние до выезда от базы проходили как минимум за 15-25 секунд!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 13:11   #49
Tankist
Матерый
Тот поворот не пройдешь на скорости больше 120, я его прохожу (на байке) где-то на 80. Опять пришли к старой теме. Они не гнали в повороте, просто они быстро ускорились после поворота, а ты этого не ожидал. Ребята тоже кое-чего недопетрили, у них в голове сидело что они едут по главной, и сбоку под них никто не вылезет, а зря, я всегда обращаю повышеное внимание на машины на пересекающих дорогах.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 15:33   #50
psichos
Старожил
вот ведь народ... в чём кипишь то? в кого из нас 4х колесных въехали парни на мотоциклах... отзовитесь? ... лишь бы поорать не по делу...
про скутеры писали это да... вчера в дождь ехал один такой экземляр... ни шлема ни чо... в капюшон закутался торчать только очки с сантиметровыми стёклами... едет чуть не тычеца в бамер впередистоящей машины... потом сообразил и справа растворился в дожде где-то
psichos вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 18:26   #51
Tankist
Матерый
Ага, бывают такие экземпляры, еще и уши плеером заткнуты.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 18:37   #52
Stunt Driver
Матерый
Че-то ты темнишь!
расстояние там большое, даже волге чтобы повернуть от ВОЛГИ налево, в Нижний и встать на полосу надо 3 секунды. И как мотоциклисты его обидели???!?? Или же он неспешно повернул на встречку и потом дифилируя по осевой начал принимать вправо? Как же всетаки было? А то эмоций много, а факты какие-то сказочные. Опять же, ничего личного. Просто у некоторых людей промежуток между посмотрел и поехал составляет секунд 5. Это ОЧЕНЬ опасно и не только для мотоцикла. А потом эти люди с пеной у рта утверждают что ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО!

Вчера имел такой немриятный случай с маршруткой. был на машине. было неприятно когда он полез вправо неглядя.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-06-2006, 11:42   #53
Tankist
Матерый
Дим, может они из hyperspace выскочили как-раз перед тем перекрестком :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 12-06-2006, 11:01   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера, готовясь к САМАВТО, рысил по городу на 49-м. Динамические возможности у него более чем скромные.
Иногда хотелось поставить мотоцикл и идти пешком... обижали на дороге все - и маршрутки, и легковушки... окатили водой из единственной на дороге лужи, спихивали из полосы на обочину, не давли проехать там где у меня преимущество... А я и ответить-то не мог - подо мной 11 л.с. и 90 максималки, достигаемой секунд за 50.

Нет, были и приятные моменты, например порадовал экипаж нёсшегося мне навстречу КамАЗа, прыгавший от нахлынувшего при виде меня восторга по кабине и размахивавший руками и ногами, при этом вопивший так громко что даже в шлеме мне слышно было. Для усиления эффекта они при разъезде включили сирену, настолько мощную что меня с мотоциклом едва не сдуло с дороги. Вот засранцы!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК