Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2007, 13:13 Волга Себринг - какие мысли?   #1
Ivar
Наблюдатель
Вот, что сегодня вычитал:

http://www.birzhaplus.ru/avto/?19020

Какие есть у кого мысли насчет названия?

З.Ы. Не сотрудник ГАЗа ниразу
__________________
Если тормозит гаишник, не волнуйтесь - попробуйте объяснить ему еще раз...
Ivar вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 13:26   #2
DS
Завсегдатай
Че-то как-то нету...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 05:22   #3
INVI_52
Наблюдатель
я чето не пойму... это про какой там молодежный авто речь идет??? это метра четыре с половиной в длину, тяжелый собака, дак там еще и движек должен стоять литра 2,5 ЧТОБ ТЯНУЛО, его надо еще и прокормить!!!
наши как всегда... если все ведущие производители делают молодежные машины на базе гольф класса, то нашим не имется блин!!! надо сделать деборкадер, чтоб на нем можно было деревья валить, и бензин ведрами заливать!!! ну не дураки???
( у самого ГАЗ 3110, уж больно люблю задний привод!!)
INVI_52 вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 10:04   #4
hoopoe
Матерый
эээ, молодежный авто и пацаномобиль - разные вещи
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 10:11   #5
wildman
Матерый
В США вроде некоторе время назад молодежным авто был признан форд таурус (та еще баржа)
wildman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:16   #6
feo
Завсегдатай
Себринг очень нравится, вот еще цену бы в районе 15кБаксов - вообще супер. ГАЗу зачот!
feo вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 13:18   #7
Ivar
Наблюдатель
Молодежный - это они видимо сформулировали неправильно... Для людей, 20-40 летних, ИМХО, имелось в виду...
__________________
Если тормозит гаишник, не волнуйтесь - попробуйте объяснить ему еще раз...
Ivar вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 13:38   #8
Const
Матерый
По большому счету - никаких...
Мне лично крокодил с дорожным просветом в 13 см при его офигенной базе и свесах, и ценой в 20кб - нафиг не нать. Посему, как его там назовут мне лично пофик. Хорошо бы не Волгой, что бы бренд не позорить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 13:41   #9
batalt
Завсегдатай
А мне Себринг всегда нравился, зачотная тачка. В принципе как назовут машину которую никогда не сможешь позволить мне тоже без разницы.
batalt вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 09:23   #10
AnSI
Матерый
Да себринг зачетная тачка. Главное шоп качество сохранили... А так, машинка по внешнему виду чисто мужская, так что имя должно сочетать в себе силу, стремительность, стиль и высокое качество наверное.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 20:46   #11
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
крокодил с дорожным просветом в 13 см при его офигенной базе и свесах
Волга несколько "крокодилистее" волга тут а себринг тут. У последнего салон побольше, а в остальном хз, не понравился он мне, не знаю почему. С ребрендерингом, главное, чтоб яйцом не обозвали, или чем еще, похуже....
Archimed вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:28   #12
Const
Матерый
Да по цифрам - они практически близняшки. А вот по внешнему виду... Хрюслер выглядит крокодилом и никто меня не переубедит Приземистый, лапки-колесики как у крокодила и хвост багажник сзади
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:33   #13
vitt
Старожил
Катался я на себринге в штатах - в прокате брал. Отличная машина Если интересно - могу фотки поискать...
vitt вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 14:40   #14
Const
Матерый
Да фоток в инете полно... И в живую по улицам ездят только в путь...
Я вот еще удивляюсь. БУ из америки продают за 12-14кб. Новые планируют за 18-20... ИМХО чет много слишком
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 21:44   #15
Archimed
Старожил
как раз в штатах и смотрел, в прокате... Не понравилось. Pontiac GTP все таки более молодежный по сравнению с себрингом.
Archimed вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 11:52   #16
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Archimed
как раз в штатах и смотрел, в прокате... Не понравилось. Pontiac GTP все таки более молодежный по сравнению с себрингом.
... тока расход у него нифига не молодежный . вокруг заправки на нем тока ездить
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 21:08   #17
Archimed
Старожил
На самом деле практически такой же, но в понтиаке понятно на что деньги идут: городской цикл себринг 21мпг против 19 у понтиака на хайвее одинаково 28мпг. Пересчитывать в литры на 100км лень. Сылка тут.
Archimed вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 09:16   #19
AnSI
Матерый
Там гдето в юморе ветка про названия вооружений. Предлагаю варианты "Курьер", "Капустник", "Буратино"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 09:51   #20
wildman
Матерый
Надо конечно в живую смотреть.
На авто.ру посмотрел оригинал, чесно говоря салон не понравился. Но фото есть фото.
wildman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:48   #21
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ivar
Вот, что сегодня вычитал:

http://www.birzhaplus.ru/avto/?19020

Какие есть у кого мысли насчет названия?

З.Ы. Не сотрудник ГАЗа ниразу
Следуя тому, что часто марка носит имя создателя-или-спасителя компании то вариантов много

* Дерипаска-Себринг
* Путин-Себринг
* Кириешка-Себринг
Версия для ГИБДД должна иметь спец название. И оно тут как тут
* Себринг-Стрелка

Для придания нижегородского колорита
* Чкалов-Себринг
Для придания русского колорита и учитывая связи корней первого космонавта с нижегородщиной
* Гагарин-Себринг (Можно будет и Терешкова Себринг, но Терешкова - это Чайка, а Чайка нацелена на старую гвардию)

Волгу можно переименовать в Заволжье или Мещеру
Заволжье Себринг стрелка эдишн

Версию с увеличеннным клиренсом в честь нашей федеральной трассы Москва-Казань
наззвать
Себринг M7 (М русская, в отличии от BMW)
Тюненные версии
Себринг у Ангара, Себринг 402,

Алярюссоватое название.
Волга Ветерок.
Универсал для перевоза пулемета -
Себринг-Тачанка

Ну и Горький Себринг (Себринг-максим)
Ну и Строганов Себринг (в подарок - поваренная кника) и Минин-Сибринг (не путать с Маминым-Сибиряком)
nn-zh вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:51   #22
DS
Завсегдатай
Улыбнул , особенно тюненые версии и для гаишников.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 17:08   #23
TraXTor
Наблюдатель
Да хоть мерседеси с БМВ у нас на заводе делай- результат один,ПЛАЧЕВНЫЙ!!! Я хоть и оптимист, но по данному вопросу думаю , что получиться тоже самое что и с Волгой 3111 и 3105, т.е. ни чего хорошего...
TraXTor вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 18:14   #24
Const
Матерый
Поживем - увидим
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 11:27   #25
Monkey2110
Завсегдатай
Да, печальная статистика ГАЗа говорит сама за себя. Кроме перечисленных примеров - масса других. Сколько средств было потрачено впустую на только широкоизвестные проекты типа Махиндры. А ведь загнувшихся на более ранних стадиях и менее разрекламированных было еще раз в 10 больше. Посему, думаю, если бы проект Себринга стартовал хотя бы лет 5 назад, то шансы на успех были бы неплохие. А так, очередной мертворожденный уродец.
Печально... Вспоминаю, как в начале 90-ых руководство ГАЗа травило своих же конструкторов со словами: Нех модернизировать, нех бапки тратить, Волгу и так покупают на ура! Вот и дождались!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:19   #26
TraXTor
Наблюдатель
Даже если чтото и получется довести до логического конца , то все равно дело правалиться из-за качества.
P.S. Наслушался и нагляделся сам на качество сборки...
TraXTor вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:37   #27
batalt
Завсегдатай
Ну что же вы самих себя то хороните, везде же люди работают, человеческий фактор есть конечно, но и от оборудования кое что зависит.
batalt вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:52   #28
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от batalt
Ну что же вы самих себя то хороните, везде же люди работают, человеческий фактор есть конечно, но и от оборудования кое что зависит.
А почему этого человеческого фактора нет на заводах БМВ, Мерседес и т.д. А оборудование на заводе(ГАЗе) на уровне. Закупают импортные линии и все такое. Проблему качества можно решить так - личная заинтерессованость рабочих. Т.е. платить 20 тыс. рублей премию к зарплате. Машина выходит,- жесткий контроль. Что не так по качеству премию "сдуло". Думаю поможет. И еще. Необходимо отказаться от такого понятия, как ПЛАН(в хорошем смысле этого слова).Лучше качество, чем количество.
TraXTor вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:58   #29
batalt
Завсегдатай
Кстати уж чего чего, а план у буржуев превыше всего. Работал я на ГАЗе и сейчас в буржуйском концерне (в смысле полностью буржуйском), так вот план на ГАЗе нервно курит в стороне, у буржуев за невыполнение плана только что скальп не снимают.
А там где импортные линии и качество работ на уровне, но без комплексного перевооружения все это пустой звук, ибо нелепо красит кузов на импортной линии, если до этого из ржавого металла на штампах времен войны состряпали его подобие.
А потерять работу на ГАЗе многие бояться сильнее, чем в других местах, ибо он для них дом родной. Поэтому повторюсь: качество - это комплекс мероприятий, и без какого либо из них его не видать как своих ушей.
batalt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:03   #30
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от batalt
Поэтому повторюсь: качество - это комплекс мероприятий, и без какого либо из них его не видать как своих ушей.
Хорошо, а что ты подразумеваешь под комплексом мероприятий, что ты предлагаешь? Очень интересно...
TraXTor вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:13   #31
batalt
Завсегдатай
Зависит от предприятия. Если про ГАЗ, то с ним сложнее, ибо нужно полное техническое перевооружение, а не пару линий заменить. Например где будут металл для кузовов брать? Когда я работал на ГАЗе (3111) была битва за качествееные штамповки, но увы их не было, они приходили в цех со следами ржавчины. Вобщем идея ясна.
Далее кадры. С этим там полный пипец, никакой нормальной кадровой политики.
Но все это на поверхности, а вот более глубокие изыскания в этой области уже не по моей части, но я думаю ты согласен, что так оставлять нельзя или загнется завод к черту и тогда ...........
batalt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:19   #32
S///AuND965
Завсегдатай
И разряд рабочего надо повушать, а то летом студентов понаберут(я тоже один раз работал) так наворотили там...а контроль прошли
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:19   #33
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от batalt
, но я думаю ты согласен, что так оставлять нельзя или загнется завод к черту и тогда ...........
Как это не печально, это ясно даже 5 летнему ребенку, только тем кто на верху не ясно наверно.А на счет "перевооружения завода" , очень компентентный преподователь по даной тематике( у меня в институте), сказал золотые слова - "ГАЗ легче и дешевле снести, и построить в другом месте, чем его переобарудовать".Причем это не пустые слова, а проводились соответствующие расчеты в данной области.!!!
TraXTor вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:22   #34
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Как это не печально, это ясно даже 5 летнему ребенку, только тем кто на верху не ясно наверно.А на счет "перевооружения завода" , очень компентентный преподователь по даной тематике( у меня в институте), сказал золотые слова - "ГАЗ легче и дешевле снести, и построить в другом месте, чем его переобарудовать".Причем это не пустые слова, а проводились соответствующие расчеты в данной области.!!!
В россии всегда слоать легче чем реконструировать, увы, уже смирился
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:25   #35
batalt
Завсегдатай
тут без расчетов ясно, перестроить цех железобетонный сложнее, чем забахать металлоконструкцию обшитую сендвичем, только не сносят, значит что то останавливает
а во главе сейчас хотя бы люди адекватные не то что 10 лет назад
batalt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:27   #36
S///AuND965
Завсегдатай
Видимо и так им не плохо живеться....
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:30   #37
TraXTor
Наблюдатель
А останавливает их СОЦИАЛЬНЫЙ фактор.Представляешь, что будет если все рабочие ГАЗа потеряют работу....(если даже временно)Страшно падумать...Город захлебнеться в преступности.
TraXTor вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 09:06   #38
batalt
Завсегдатай
Такое уже было в городе в 90-х.
batalt вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 01:24   #39
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от batalt
Такое уже было в городе в 90-х.
Ну думаю повторения ни кто не захочет...
TraXTor вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 19:45   #40
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от batalt
Зависит от предприятия. Если про ГАЗ, то с ним сложнее, ибо нужно полное техническое перевооружение, а не пару линий заменить. Например где будут металл для кузовов брать? Когда я работал на ГАЗе (3111) была битва за качествееные штамповки, но увы их не было, они приходили в цех со следами ржавчины. Вобщем идея ясна.
Далее кадры. С этим там полный пипец, никакой нормальной кадровой политики.
Но все это на поверхности, а вот более глубокие изыскания в этой области уже не по моей части, но я думаю ты согласен, что так оставлять нельзя или загнется завод к черту и тогда ...........
Как говаривал Форд - "Когда я нанимаю на работу пару рабочих рук, то получаю в придачу целого человека с его проблемами..." пока небудет заинтересованности КАЖДОГО сотрудника ГАЗа в качественной продукции никакие премии не помогут, ну МАХ дадут кратковременный эффект ИМХО
gazelman вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:11   #41
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
А почему этого человеческого фактора нет на заводах БМВ, Мерседес и т.д. А оборудование на заводе(ГАЗе) на уровне. Закупают импортные линии и все такое. Проблему качества можно решить так - личная заинтерессованость рабочих. Т.е. платить 20 тыс. рублей премию к зарплате. Машина выходит,- жесткий контроль. Что не так по качеству премию "сдуло". Думаю поможет. И еще. Необходимо отказаться от такого понятия, как ПЛАН(в хорошем смысле этого слова).Лучше качество, чем количество.
В итоге, Анрейка, машины наши стоить будут подороже
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:13   #42
TraXTor
Наблюдатель
А Мерседесы ,тоже стоят не 250 тыс. рублей...
TraXTor вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:20   #43
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
А Мерседесы ,тоже стоят не 250 тыс. рублей...
А уже русавто за подороже брать с трудом будут, ссылаясь, мол я ино корейское лучше возьму... И всеже кажество улучшать надо, и надо решать вопрос с дисингом!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:31   #44
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
и надо решать вопрос с дисингом!
С чем? С чем?
TraXTor вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:34   #45
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
С чем? С чем?
Дизайном,...будь он неладен!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 00:37   #46
TraXTor
Наблюдатель
Надо срочно привлекать иностранных спецов,коли сами не можем.Наших футболистов тренерует же Галандец!!!,а АвтоГАЗ чем хуже.Думаю поможет...
TraXTor вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 19:40   #47
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Да, печальная статистика ГАЗа говорит сама за себя. Кроме перечисленных примеров - масса других. Сколько средств было потрачено впустую на только широкоизвестные проекты типа Махиндры. А ведь загнувшихся на более ранних стадиях и менее разрекламированных было еще раз в 10 больше. Посему, думаю, если бы проект Себринга стартовал хотя бы лет 5 назад, то шансы на успех были бы неплохие. А так, очередной мертворожденный уродец.
Печально... Вспоминаю, как в начале 90-ых руководство ГАЗа травило своих же конструкторов со словами: Нех модернизировать, нех бапки тратить, Волгу и так покупают на ура! Вот и дождались!
Ох верно (вытирате слёзы), а проект с собственным дизелем скоко бабла утянул... ЖУТЬ! Вобщем как шеви нива - наш ответ шевроле, так и волга - себринк, наш ответ крайсу! (рыдает)
gazelman вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 10:02   #48
wildman
Матерый
Хм... а мне казалось что Волги с Крыслером разлетаются как горячие пирожки!
Вообще на мой взгляд круг клиентов на Волгу это гос. учреждения и частные лица в возрасте уже имевшие опыт эксплуатации Волги и не имеющие досаточное кол-во денег для покупки ино того же класса. Вообще стоит заметить что Волга очень большой и все же комфортабельный автомобиль. А попробуйте-ка пересесть в авто классом ниже? Думаю не многие на это пойдут. Я к примеру не пересел.
Вообще задача ГАЗа привлечь новых клиентов и "подсадить" их на большие размеры авто. В этом случае преимущество ГАЗа будет очевидным. А если еще и сделают хорошую систему гарантийного и постгарантийного обслуживания, то успех предрешен!
wildman вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 11:33   #49
batalt
Завсегдатай
В февральском номере ЗР есть интервью с Золотаревым (ген. директор холдинга "Русские машины"), стоит почитать, много интересного.
P.S. Никто не в курсе в каком цехе монтируется оборудование для Крайслера?
batalt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 11:52   #50
Const
Матерый
В бывшем цехе 3111
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 11:56   #51
batalt
Завсегдатай
Я его сразу на фото (из ЗР) узнал, принимал в начале его реконструкции (включая монтаж оборудования) и в консервации (последний из цеха ушел), ностальгия.
batalt вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:40   #52
Barminskaya
Старожил
Надо поддерживать отечественного производителя
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:44   #53
batalt
Завсегдатай
Так как мы в России, то мы все от отечественного производителя (не обязательно авто) зависим так, что страшно представить. И не говорите, что это не так. В смысле без аргументов не говорите
batalt вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 23:46   #54
Barminskaya
Старожил
Да я и не говорю
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК