Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 16-02-2007, 08:32 А вот и утро...   #1
Shevi
Старожил
Ну что-ж...

Откопался легко, ибо перед постановкой машины на стоянку слегка расчистил местечко. Родственную душу в лице девушки-автомобилиста на Калине вытолкал со стоянки (помог - мне плус адын в личную репутацию ). Доехал без видимых проблем - дорога хоть и скользкая, норулится хорошо, да и водители все как один стали "с шипами в голове" (во всяком случае мне такие попадались: пропускали, не торопились...

Дорога от Мещеры до Советской не чищена, Московский вокзал чистый (там авария на повороте, на заезде на парковку у ЦУМа), ул. Чкалова, и Октябрьской революции как всегда укатана, но вроде чисто. Пр.Ленина не чищен!!!!!

Я на работе

Будьте аккуратны!!!! и 100 раз внимательны!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:03   #2
Visual
Комментарии излишни
Плюсадин - скользко, но если не гонять, то все, в принципе, предсказуемо
Доехал нормально, на работу не опоздал
Visual вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:31   #3
dem
Старожил
народ осторожнее по белинке от оперного в сторону лядова - заносит даже передний привод - не говоря уж о заднем...который болтается ваще как...ну вы поняли как)...причем болтает всех несмотря на навороченность резины и шипы(

то есть ехать в два ряда нужно ну очень осторожно с соблюдением бокового интервала приличного на болтушку

самое идеальное - ехать по трамвайным путям - там ровно)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение

Последний раз редактировалось dem, 16-02-2007 в 10:43.
dem вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:50   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
народ осторожнее по белинке от оперного в сторону лядова - заносит даже передний привод - не говоря уж о заднем...который болтается ваще как...ну вы поняли как)...причем болтает всех несмотря на навороченность резины и шипы(
что-то не заметил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:10   #5
Тохыч
Старожил
аналогично
на переднем не заметил...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:43   #6
DY_
Завсегдатай
Заметил. Проехал с Комсомольской площади через белинку и на Родионова.
Белинка - хуже всех. Шипы в голове выросли у 99% процентов водителей. Скорость потока, если это можно назвать потоком, была 20-30 км/ч. И самое главное -никто не хотел ехать быстрее ). Попытка затормозить - блокировка колес, срыв в юз мордой, как бы плавно ты это не делал, старт - тоже ведет. Под колесами чистый лед, чище не бывает. Только на подъеме к Сенной посыпали чем-то, иначе бы ни один пазик не въехал в горку.
Привод - передний
DY_ вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:51   #7
Jag Mort
Лесной человек
ехал по белинке туда и обратно, кроме тошнотиков о гололедице ничего не говорило
машина стартовала со второй и тормозила с АБС ровно и плавно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:03   #8
Тохыч
Старожил
abs и esp рулят. стартовал, ехал (около 60) и тормозил без проблем
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:15   #9
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
тормозила с АБС ровно и плавно
ровно - соглашусь, плавно - может быть. Вызывает сомнение сам факт торможения - нажатие на педаль тормоза, и процесс уменьшения скорости на таком катке уже мало связанны, cобственно почему и ползут
DY_ вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:53   #10
Jag Mort
Лесной человек
тормозной путь длиннее, конечно, но не до того, чтобы ехать 20 км/ч во всех рядах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:06   #11
Тохыч
Старожил
все что вчера на машине таяло за ночь замерзло. посчитил тока стеклышкии зеркала. Дорога очень скользкая хоть частями и чищенная.
Водители вроде спокойные кроме одного чудика на 10ке, который на участке пл. Сенная - Маяк все пытался вензелями всех обогнать, но в результате так и оказался позади, хорошо хоть не задел никого

Цитата:
Сообщение от Shevi
Будьте аккуратны!!!! и 100 раз внимательны!!!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:08   #12
brom
Матерый
У машзавода 10ка улетела в сугроб к трам путям. Остановились, пробовали помочь - бестолку, сидит брюхом на бордюре...ребята ждут трактор, ибо лед галимый...легковушка не сдернет...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:27   #14
Andrey
Матерый
Счастливый... Не опоздал на работу... Я опоздал на 10 минут (правда выехал на 5 минут позже обычного)... За маршрут "Щербинки - Мызинский мост - пр. Ленина - Комсомольское шоссе - Московское шоссе" - 5 аварий - все "догонялки"...

Пр. Ленина - один длинный качественно отполированный каток...

Пока ехал - 2 раза чудом уходил от придурков (один пытался в зад приехать еще у Сельхоза, другой хотел в бочину протаранить на Новикова-Прибоя)...

Веселее всего было вчера - я не смог ЗАЕХАТЬ в гаражи (под горку)... Сунулся - в 4 метрах от дороги практически уже "лег на брюхо" - какие-то уроды "набуксовали", выползая вверх - колея такой глубины, что у меня просто "геометрической проходимости" не хватило... В итоге с помощью сторожа и одного мужика вытолкали меня обратно (сам уже не смог ), ночевала машина у подъезда... Впечатление от поездки на работу - "Ж@ПА!!!" (сорри за мой французский!)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:33   #15
Shevi
Старожил
Самое печальное, что мне еще к 13 часам в институт лекции читать... опять на дорогу - а там народ.... и холодно интересно, за час доеду с нашими пробками??? (Пролетарка-Политех)
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:42   #16
hoopoe
Матерый
могу подсказать маршрут - за полчаса от пролетарки до Печер
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:38   #17
Mamba
Постоянный посетитель
[quote=Shevi]Ну что-ж...

Я на работе



УФФФ Слава богу я тоже.... Вчера до 12 ночи чистила перед домом - выехала - доехала без видимых проблем но на пределе внимательности....дорога - голый лед! ( Пр. Гагарина вроде ничего, но разворот через правую заправку со светофором был заторен, маршрутки не могли въехать в горку - пришлось аккуратно выезжать через двойную сплошную....ну я в принципе такая не одна была. Как думаете это как может быть расценено гаи?
__________________
Современная женщина все делает сама.
Mamba вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:47   #18
Shevi
Старожил
Вообще, я надеюсь там ребята с головой на плечах и мозги там есть...

Я за то, чтобы это никак не расценивалось
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:49   #19
ti
Завсегдатай
Вчера-таки сел. В заметенную яму. Капитально. Спасибо двум отзывчивым мужичкам, которые увидев это, вышли от своих домов и, сказав, что я далеко не первый, принялись помогать. Все обошлось десятью минутами.

Водители сегодня попадались исключительно осторожные, что не может не радовать
ti вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:52   #20
el Comandante
Завсегдатай
КАКОЕ СЕГОДНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЗИМНЕЕ УТРО! белый снежок, лед и каша на дороге, ласковое солнышко. Красотища! Даже и работать не хочется в такой день, погулять бы сходить...
То что сейчас на дорогах происходит увидишь не каждый день, так что это для меня некое развлекалово))) столько событий с утра: заторы, кто-то в горку въехать не может, кто-то не разъехался друг с другом, а тормозить под горку сплошной кайф: включаешь первую передачу, выжимаешь тормоза и машинка плавненько, как лебедь скользит по дорожной глади...Здорово! кстати, кто-нибудь сегодня видел уборочную технику? Видимо они поработали ночью, т.к. наблюдаются местами следы их деятельности. На парковке возле офиса я оказался первый, даже немного удивился, т.к. приехал не очень рано (все стояли на дороге и никто больше не смог въехать на парковочное место), в такой момент начинаешь ценить свой авто, какой бы помойкой он не был а нет, вот только увидел, кроме меня туда заехала Нива и Опель Монтеро
Нет, все-таки сегодня замечательный денек! Главное, не терять бдительности.
Еще просьба, кто-нить сделайте днем снимки снежного города, а то камеру забыл дома, а так хочется все запечатлеть на память, друзьям в Европу послать, пусть позавидуют.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:00   #21
Тохыч
Старожил
позавчера утром выезжал из двора. на выезде наметенный трактором снежный бортик высотой сантиметров 30. рядом стоит с аварийкой мазда3шка - ждет пока ей дорогу почистят
без проблем протаранил сугроб и поехал - по моим следам пыталась прорваться мазда. успешно или нет - не знаю
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:05   #22
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rumba
столько событий с утра: заторы, кто-то в горку въехать не может, кто-то не разъехался друг с другом, а тормозить под горку сплошной кайф: включаешь первую передачу, выжимаешь тормоза и машинка плавненько, как лебедь скользит по дорожной глади...Здорово!

Еще б надолбы-выдолбы с дорог убрать...

Цитата:
Сообщение от Rumba
кстати, кто-нибудь сегодня видел уборочную технику?

Ага. В центре Сормово погрузчик грузит снег
Boom вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 09:56   #23
Mac Bolan
Завсегдатай
московская трасса - голимый лед и замерзшая гребенка... в колеях носит всеми четырмя (резин зимний шип)... до володарского поворота (со стороны Мск) даже не присыпано... потом емного посеяно песочком....

растяпино - ЖПолная..... или ПолнаяЖ... в общем Ж..... нечищено, несыпано, каток....

вчера вечером в гараж заезжал полтора часа.... нагебло по дрыгатель и мост... сел всей площадью днища в 15 м от гаража..... зато лопатой помахал прилично
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:03   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Машину не брал, на работу пришел вовремя
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:49   #25
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Машину не брал...
... опоздал на 30 мин.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:04   #26
Korneliya
Бюст автофорума
я сегодня на работу на такси
решила после вчерашнего вечера отдохнуть от управления автомобилем
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:37   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
прокатился утром Этажи-Заречка-Тимирязева.
Че все так медленно едут то ?????

Уложился в час
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:42   #28
Irina_redberry
Постоянный посетитель
А я вчера чуть-чуть подожгла сцепление. Сама виновата, забуксовала задним ходом, хотела сразу и выехать и развернуться. А сегодня с утра успела и пару раз почувствовать занос, но передний привод рулит )
И один раз заблокировались колеса, но машина управление не потеряла, дистанцию я держала хорошую, легко вышла из ситуации.
А так вообще ощущения необычные, набираюсь опыта )
И страшно и здорово одновременно ))
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 10:54   #29
Guru
Дядя Анискин
Советский район - без советской власти!!!
Рокоссовского-Козицкого-Васюнина - все шлифуют!
Ванеевка стоит, прорывался на Ванеевку Рыбинскими закоулочками - но с моста к Панина тоже все шлифуют.................ужас.
Въехал в центр и о чудо!!! Цивилизованная страна!
Водилы и правда в большинстве культурные(ну была пара уродов).
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:32   #30
dem
Старожил
да там утром пробочка была - правым рядом тролли шлифовали) - в горке от советской до сусловой
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 15:16   #31
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Guru
Рокоссовского-Козицкого-Васюнина - все шлифуют!
Точно, но там хоть просто лед. Я дальше поехал по Бекетовке - это просто песня. Её вообще чтоли не чистили - рыхлый снег, под которым лёд. В самом начале стоит фура - не может в горку подняться, рядом задний привод шлифует. И так вся Бекетовка.
Slay вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:14   #32
wildman
Матерый
Наблюдал прикольную картину с утра: от порогов к земле (льду) протянулись сосульки! Думал примерзла машина капитально. Ан нет, выехал, с противным мерзким скрежетом... На спуске ошары к солганской уже начал искать сугроб куда ткнуться вместо волгиной задницы. Слава АБС, сумел ровненько остановиться. После этого получил хороший выброс адреналина, и дальше по Агрономической ехал как мышка.
wildman вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:29   #33
Seoul
Славутовод
Утром открылась только правая передняя дверь. Остальные замерзли наглухо. Пока доехал до работы не отмерзли. В остальном все как обычно.
Seoul вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:35   #34
ilia2
Старожил
хорошо как
мне никуда сегодня ехать не надо.
ilia2 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:36   #35
hoopoe
Матерый
в такие моменты как ребенок радуешься тому, что в твоей авте 4 двери
шанц попасть в машину в 2 раза выше чем у 8-ой зубилы
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:38   #36
Sergio Safoni
Флудер
проблем выезда из сугроба не было, ибо 4 колеса рулят ))) в прямом и переносном смысле, одно плохо что стиральная доска на дороге
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:55   #37
traffic jam
Завсегдатай
У 8-ки 3 двери Так что вероятность попасть достаточная. Причем, в свой старый москвич, я именно через зад (блин, ахтунг какой-то получился) и влезал.
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:57   #38
Jag Mort
Лесной человек
он же не старый был, а "новый"
вообще зачОтная тачила
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:00   #39
hoopoe
Матерый
у меня на восьмере задняя дверка раньше остальных примерзала
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 11:47   #40
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
дорога хоть и скользкая, норулится хорошо, да и водители все как один стали "с шипами в голове" (во всяком случае мне такие попадались: пропускали, не торопились...
рулится хорошо, а тормозится хреново.

На Полтавской вчера не распознал стоящий джип, еле успел до него остановиться. Уже собирался в сугроб нырять

Сейчас не только вперед, но и назад приходится смотреть. Сегодня девятка как-то подозрительно быстро сзади подкатывалась на перекрестке, я в целях своей безопасности прокатился пару метров вперед. Мужик сзади прямо счастлив был от такого расклада (а может, его солнышко обрадовало).
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:24   #41
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Сегодня девятка как-то подозрительно быстро сзади подкатывалась на перекрестке, я в целях своей безопасности прокатился пару метров вперед.
Я вот тоже постоянно опасаюсь за свой "зад" (никакого ахтунга!). Когда, например, стою на светофоре последним, а сзади кто-то подъезжает - несколько раз моргаю стопарями на всякий.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:39   #42
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Lnu
Когда, например, стою на светофоре последним, а сзади кто-то подъезжает - несколько раз моргаю стопарями на всякий.
А чем это может помочь?
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:45   #43
Lnu
Матерый
Помочь может вот в таких случаях:
traffic jam: "На Полтавской вчера не распознал стоящий джип, еле успел до него остановиться. Уже собирался в сугроб нырять"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:00   #45
Insite
Старожил
Доехал с автозавода до горького как обычно (ну мож минут на 5-10 дольше). Едут все конечно аккуратно, но в итоге впролне неплохая скорость для таких дорог. Напротив татнефти на гагарина 2 аварии в сторону центра, больше проблем замечено не было.
Вчера вечером долго разминался с лопатой в гаражах Вот уж не думал, то мои брижды wt17 так гребут по снегу , хотя на льду они мне не нравятся.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:04   #46
1st-Driver
Старожил
Гололед канешна жуткий, вытащил пару бедолаг на стоянке, ушел в сугроб из колеи - чтобы пропустить недоприводов-бедолаг...

А так - все как обычно. Маршрут пл.Советская, Бекетовка (по тр.путям мимо тошнящих справа), Гагарина (правая полоса), Лядова, Белинка (по тр.путям мимо тошнящих справа), Сенная, Медвежья долина - занял как обычно 35 минут - без всяких осложнений.

Гололед зачетный - можна разворачиваться и без ручника, что я и сделал пару раз на глазах у измумленной публики, ожидающей на остановках свои неприехавшие маршрутки
1st-Driver вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:44   #47
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вчера у подъезда, прежде чем оставить машину, специально раскатала себе колею в сугбробе, чтобы выехать можно было, если засыпет. Но она мне не пригодилась, черт побери! Потому что какой-то злобный дядька на грузовике с кабиной для скручивания ламп с фонарных столбов закрыл меня и куда-то ушел! Я пешеход! Злой-презлой пешеход со свежим пятном от кофе на новой футболке
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 13:01   #49
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
а кофе - вредно
И правда что, вредно! Пойду обкурюсь!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:13   #50
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Пойду обкурюсь!
Ванишем?
LM. вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:14   #51
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от LM.
Ванишем?
Пятном
Visual вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 16:00   #53
hoopoe
Матерый
фонарными столбами
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:24   #54
aussy
Просто мимо проходил
Печеры - пробка с утра начиналась прямо с конечной 5 микрорайона.
__________________
Исправлять уже поздно, но окончательно испортить – еще можно!
aussy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК