Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2009, 00:53 Так учителями и становятся...   #1
Банан
Матерый
Собственно - уже принял "писяшку" и выдохнул, но совесть гложет.

Рассказываю ситуацию - еду за матушкой на работу. По пр-ту Октября передо мной тяжко едет белая машинка модели "классика" с багажником на крыше. При этом на все моргания - не реагирует - на попытки объехать справа - при перестроении повышет скорость до моей и не дает объехать. (Я превышать не собираюсь, но при этом при полупустой дороге ехать 30 км/ч тоже "некомильфо" - то бишь не нарушаю). Ладно, думаю - 5 минут погоды не сделают - релакс. На перекрестке с Веденяпина обхожу машинку и вижу за рулем "олдового" деда в очках, лет за 50. Перестраиваюсь в правый ряд за "парком авеню", так как поворачивать мне на Лескова. Подъезжаю к перекрестку за "макдональдсом". Впереди - все стоит. Горит зеленый. Я стою - чтобы не перегородить перекресток. Вижу, что сзади подъезжает этот "жигулятор" с бгажником на крыше. Он так же сквозь очки в роговой оправе видит зеленый и начинет истошно моргать фарами сигналить. Стою. Сигналит дальше. Загорается красный - поток за перекрестком двигается - перекресток свободен. Беру из бардачка ПДД, открываю дверь и направляюсь к деду. Тот резко машет "веслами" и блокирует двери. Понимаю, что объяснить ПДД не получится. Закуриваю и возвращаюсь в машину. Морду бить не собирался, левое (единственное) зеркало ломать - тоже. Просто хотел объяснить, что из-за таких ч(м)удаков как он и создаются пробки.

Вот сейчас мучаюсь - правильно ли я сделал, пытаясь объяснить это.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:01   #2
tolich
Матерый
"Яйца курицу не учат, яйца курицу...дисциплинируют!" (с)Фоменко?

Уверен, что ты правильно сделал, что писяшку выпил. Насчет коммуникаций с дедом - я б не стал
tolich вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:02   #3
atos
linux-овод
Думаю, что не правильно.
Как минимум потому, что начатое дело (вежливое обьяснение) надо было довести до конца. На худой конец подарить книжечку.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:05   #4
Банан
Матерый
Да мне книжечку не жалко было. Я и хотел ему вручит её, потому что он похоже её не перечитывал с момента получения прав. Однако он, видимо, был категорически против получения подарка.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:25   #5
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
он, видимо, был категорически против получения подарка.
Так и скажи, ПДД "зажал". Поднимаем "дворник", кладем ПДД на нужном развороте к водителю, опускаем "дворник". Садимся, уезжаем. Все.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:31   #6
Банан
Матерый
в данном случае моим гражданским долгом была необходимость прокомментировать "нужный" пункт ПДД общедоступным государственным языком.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:45   #7
Волшебник
Завсегдатай
А ты считаешь, что звукоизоляция салона в "шахе" не позволила бы тебе завершить твою нелегкую миссию? Электорат был, инструкция в руке была-вещай.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:03   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё правильно.
Я сегодня более смешного видел.
Ехал я от пл. Минина на Чёрный пруд по ул. Дзержинского. На мотоцикле.
Вдруг мне навстречу выезжает мужчина лет так 55 на баклажанной ниве, и пытается меня убить. Я уворачиваюсь, и остаюсь жив.
Этот мужчина едет дальше, и упирается в какую-то иномарку.
Я к этому моменту уже запарковал моц, и побежал посмотреть, что будет. Мужчина ни Ниве начал мигать фарами, и ВОДИТЕЛЬ ИНОМАРКИ СТАЛ СДАВАТЬ НАЗАД!!!! в направлении пл. Минина.
Видя такое зрелище, въезжавшие с Минина авто притормаживали, и ёжились кто куда.
Я бежал практически параллельно с этой странной парочкой, и разглядывал водителя Нивы. Он, вытанув шею и придвинувшись к лобовому стеклу, тщательно следовал своим путём.
Я начал кричать, и махать руками - на въезде с Минина на Дзержинского работали эвакуаторы, и их обеспечивала куча гаишников.
Но... они проигнорировали нашу странную процессию, иномарка таки куда-то свернула, и мужчина на Ниве гордо проследовал на пл. Минина.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:14   #9
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ехал я от пл. Минина на Чёрный пруд по ул. Дзержинского.

где ты там такую улицу нашёл? по Алексеевской чтоли? или это коммунячье название?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:46   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
где ты там такую улицу нашёл? по Алексеевской чтоли? или это коммунячье название?
Не "коммунячье", а советское.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:00   #11
Bliznyashki
Матерый
Присоединяемся к вопросу о местонахождении ул. Дзержинского - это где такая?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:06   #12
Близняшки
Матерый
Оказывается это ул.Алексеевская.
Интересно в каком году ее переименовали?
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 11:44   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Присоединяемся к вопросу о местонахождении ул. Дзержинского - это где такая?
понаехали что ли?
хотя согласен, в 16 лет можно и не знать старого названия улицы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:09   #14
fuzz
Завсегдатай
И находится она между Свердловкой и Фигнер.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:15   #15
atos
linux-овод
Не стал читать после слов "и пытается меня убить"... ))))))))
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 21:16   #16
AnSI
Матерый
В книгу рекордов гинесса по количеству покушений рвешься?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:03   #17
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Банан
"олдового" деда в очках, лет за 50.

Спасибо, насмешил.
Snail вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:08   #18
Банан
Матерый
Коли обидел - прошу прощения. Бате за 50, но на деда не тянет. А там за рулем сидел именно "дед", каким он должен быть. При этом на вид -лет 50-55, не более.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:16   #19
okosoft
Старожил
Интересно а если бы это была не шестерка а Лексус 470, а зарулем сидел не дед в очках а воротила с мордой Валуева ты бы тоже так смело пошел объяснять как надо ездить ...
okosoft вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:22   #20
ilia2
Старожил
он бы мне позвонил..
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:22   #21
Банан
Матерый
а там не шестерка была

по теме - не знаю. может и не пошел бы, а может и пошел бы. но по моим на блюдениям "воротилы" на лЯксуках, тойотах и прочих порше ПДД соблюдают гораздо чаще,чем деды. При этом езжу там в одно и то же время практически каждый день, и когда сзади меня стоит какое-либо чудо автопрома стоимостью с 10-15 "зубил" таких, как моё - стоят молча и не возмущаются.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:38   #22
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от okosoft
а Лексус 470,
Слушай, моветон..... Уж если хочешь быть "реальным пацаном" на тракторе-то 570. А что бы учить не хотели- LS600h. 470--отжил себя....
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 21:27   #23
AnSI
Матерый
И в каждой теме - вот такое сравнение. А если бы.... Задолбали уже в доску. Это только дураки с июльских дней не соизмеряют свои возможности и желания.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:18   #24
Близняшки
Матерый
Что-то вспомнился фильм "Собака на сене"
Песенка двух мужчин
-судьба ласкает молодых и рьяных
-видней мужская красота в морщинах и седине

Дедок явно увидел в тебе соперника
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:19   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Банан
Вот сейчас мучаюсь - правильно ли я сделал, пытаясь объяснить это.

Это хорошо. Что мучаешься. Т.к. педагогического эффекта ты не достиг. Ну не поймет он, хоть тресни!
Просто - забей и забудь.
Давайте уже становиться европейцами. И прекращать быть азитатами. Т.е. не обращать на это внимания. Не замечать т.е. НАС - РАТЬ.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:34   #26
Shark
Матерый
доказывать ему нечего,если уж он в этом возрасте не знает пдд,ты ему их не втолкуешь.
Shark вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 01:34   #27
klaner
Старожил
говорят, после 3-х лет ребенка уже учить поздно, а ты хотел 50-ти летнего за 20 сек. на путь истинный наставить, хе хе
klaner вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 08:41   #28
Guru
Дядя Анискин
Я внизу уже спасиб наставил а вот это
Цитата:
Сообщение от Банан
Впереди - все стоит. Горит зеленый. Я стою - чтобы не перегородить перекресток..
зачёт полный. Побольше б таких водителей... Сам знаешь, что сейчас этот пункт ПДД почти все забыли (забили? )
ЗЫ На дедка не обижайся - старый он уже..... хотя на дорогу их выпускать уже нельзя. имхо.
PSPS Кстати, дополняю...... Недавно буквально, у меня сзади так же чувачёк на Белинке весь обдуделся и обморгался...... Да нас рать!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 18:53   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Володя, ты чо? Куда тебя занесло? В мой профиль посмотри, да? Разве в возрасте дело? У одних- в 50 лет маразм наступает, у других в 80 лет ясный ум.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:01   #30
look
Starый, седой Буратино.
Ни разу ты не прав. Надо было напинать по дверцам и крыльям, отломить зеркало, затем разбив боковое стекло, вытащить деда на тротуар и вмазав пару раз по почкам бейсбольной битой (у тебя ведь, как у всякого настоящего мужика бита наверняка есть) натыкать его глупой рожей в книжечку ПДД, заботливо расстеленную на асфальте. Иначе не поймёт. С ними только так. Это ведь не мы такие - жизнь такая.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:06   #31
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от look
Ни разу ты не прав. Надо было напинать по дверцам и крыльям, отломить зеркало, затем разбив боковое стекло, вытащить деда на тротуар и вмазав пару раз по почкам бейсбольной битой (у тебя ведь, как у всякого настоящего мужика бита наверняка есть) натыкать его глупой рожей в книжечку ПДД, заботливо расстеленную на асфальте. Иначе не поймёт. С ними только так. Это не мы такие - жизнь такая.
Блин. А где смайлики, уважаемый дружище? Народ ведь может от тебя понять как руководство к действию :-)))
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:09   #32
look
Starый, седой Буратино.
Володь, ты форум то почитай. Какие тут смайлики. Я ещё достаточно человеколюбивый вариант предложил.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:53   #33
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от look
Володь, ты форум то почитай. Какие тут смайлики. Я ещё достаточно человеколюбивый вариант предложил.
Да чего-то читаю.........
Молчу. Понял.
ЗЫ Я просто такие "человеколюбивые" варианты не принимаю. Сам знаешь.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:18   #34
dimbor
Постоянный посетитель
Согласен )). Мне 56 и после таких постов+ провокационные мессаги от уважаемого Крыглоупека Грамцианского со своим мотоциклом вызывают во мне нехорошие предчувствия ))).
P.S. + вчера посмотрел "дорожные войны"
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:43   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И что провокационного? То, что я рядом бежал, взвывая к ПДД?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:25   #36
dimbor
Постоянный посетитель
Прошу прощения, неправильно выразился...- ранние посты, в которых, по моему мнению, есть несоответствие между степенью нарушения и его наказания. Может дед читает форум )) и подумал пусть лучше зеркала отломят )))
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 11:57   #37
Tos
Олигарх
а руками зачем махал?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 11:59   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Внимание гибддунов привлекал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:01   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tos
а руками зачем махал?

Ответ Б.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:14   #40
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Блин. А где смайлики, уважаемый дружище? Народ ведь может от тебя понять как руководство к действию :-)))
Статья подстрекательство
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:36   #41
headhunter
Матерый
Стёкла тонированные? если тонированные, то сам виноват. Дед за тобой не видел перекрестка)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:43   #42
Банан
Матерый
блин, тож вариант
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 09:46   #43
Лёхер™
Просто мимо проходил
ну хз прав или не прав...
Но самообладание обычно теряется автоматически, когда ты стоишь "по правилам", а сзади всякие дятлы начинают тебя журить иллюминацией...
Дед , не дед.. Дело вовсе не в этом
Делайте поправку на человеческий фактор.. Часто сам себя за какие-то содеянные на дороге поступки потом укоряю
Лёхер™ вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:07   #44
Bliznyashki
Матерый
Наше мнение, что дорога - она одна на всех. Сколько раз бывало, что одну и ту же ситуацию водители оценивают совершенно по-разному, и при этом каждый прав. Кого-либо учить вряд ли принесет результаты. Раз дедуля так ездит, дожив до седых волос, то уже нет ничего, что заставит его ехать иначе. Те, кто гораздо моложе, но тоже со своим "особенным" стилем вождения, тоже не примут бесплатные уроки, пока не набьют собственные шишки. Так что к подобным инцидентам лучше относиться проще - спасибо они возникают на дороге не часто.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:20   #45
kilroy
Завсегдатай
а ты не хочешь инструктором поработать???? видел объявление, главное,чтобы стаж 2 года был!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:30   #46
Shark
Матерый
меня бы наверное инфаркт хватил,поработай я пару дней инструктором,жестокая работа=)
Shark вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 10:39   #47
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
главное,чтобы стаж 2 года был!

одному мне стремно становится, когда такие требования к инструкторам предъявляют?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:18   #48
IndianJoe
Постоянный посетитель
Эх... Если б только такие приколы. Да нормально всё. Жизнь настала бы безоблачная!..
Готов вечно ездить "в едином строю" с такими дедами , чем с самыми умными, скоростными, крутыми, все знающими, на самых лучших тачках, влезающими без мыла прямо на капот...
Список можно продолжить!
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:13   #49
CrazzyCherry
Старожил
Про ПДД
Каждый день пересекая перекресток около Макавто.... попадаем в пробку
Причем пересекаю как пешеход, с детьми.... Перехожу строго по зебре....

Дикое желание (с каждым днём все менее подавляемое) носить ПДД и тыкать тем водителям, которые прутся на перекресток, перекрывая все въезды-выезды на перекрёсток и пешеходам в том числе...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 13:25   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
проживешь еще дай бог лет писят, захочешь поехать на машине, а уже глаза-руки не те, башка тупит, машина старая, вот тогда будут тебя "сопливые юнцы" жить и ездить учить
 
 
Старый 24-06-2009, 13:26   #51
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
проживешь еще дай бог лет писят, захочешь поехать на машине, а уже глаза-руки не те, башка тупит, машина старая, вот тогда будут тебя "сопливые юнцы" жить и ездить учить
И будешь ты им в зад гудеть на светофорах.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 14:53   #52
Seoul
Славутовод
Мне вчера утром на Ульянова попался на Опеле. Интеллигентный такой дядька в очках и тоже шею вытягивал. Я стою после перекрестка с Нестерова в сторону 5 больницы, прижался, включил левый поворотник и жду когда скорая завернет к больнице и там еще 3 машины куда разъедутся (там парковку у входа перекыли теперь всегда куча машин и пробка). Этот гусь прет мимо меня, хотя явно видно что проехать некуда, навстречу уже едут 2 машины, которые были за скорой. Тупо останавливается создавая помеху встречным и начинает сигналить. Не знаю чем там закончилось, уехал я по Нестерова на Б.Печерскую.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 20:50   #53
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Беру из бардачка ПДД, открываю дверь и направляюсь к деду.
Да хоть усрись (извините), а не научишь ты его ничему. Да и не нужно это. Они, как мороз, дождь и т.п. Проще и полезнее перетерпеть, чем грозить кулаками небу.
Ev вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 11:59   #54
Demige
Старожил
Как и все остальные дорожные напасти. +1
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК