Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2012, 22:50   #1
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Однозначно виноват водитель.
Коли ты (конечно, если ты говоришь правду) заметил пешехода заблаговременно, то что же заставило водителя - убийцу не делать этого?!

Сам не пойму этого феномена. Я действительно заметил пешехода из далека. Может угол обзора у водителя был маленький в связи с плохой видимостью или сыграло роль то что он в очках был.
В общем у него точно было время затормозить или увернуться, но он почему то этого не сделал. С первой секунды стало ясно, что если он и будет что-то предпринимать, то делать это надо срочно. У него было примерно 4 секунды на все. В принципе достаточное время. Я ожидал что он будет тормозить. Когда это стало уже явно поздно делать, ожидал что он будет уворачиваться, скользить. Поэтому притормозил сам и стал смещаться вправо. Я успел даже в правое зеркало посмотреть, съехать в правый ряд. А он в это время поступательно двигался прямо и даже не начинал торможения.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:54   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Очевиден - не хотел.
Решил задавить пешехода - чтоб тому неповадно было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:28   #4
SVV
Завсегдатай
не пойму, что тормозить у каждого пешехода...?
если человек не заботиться о своей жизни, почему об этом должен думать кто-то другой? если нет пешеходного перехода, то успел убежать - повезло, нет - судьба...
SVV вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:34   #5
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
не пойму, что тормозить у каждого пешехода...?
Да уж лучше притормозить, чем из-за мудака в тюрьму садиться.
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:48   #6
SVV
Завсегдатай
тюрьма возможна при пешеходном переходе, а так... машину жалко...
SVV вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:36   #7
190212
Завсегдатай
пешеходный переход там есть
190212 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:48   #8
SVV
Завсегдатай
если так, то нанимать адвоката и мириться с родственниками...
SVV вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 21:03   #9
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
не пойму, что тормозить у каждого пешехода...?
если человек не заботиться о своей жизни, почему об этом должен думать кто-то другой? ...

Потому что водитель управляет ТС повышенной опасности! А с пешеходом может быть что угодно: выпил, старый, плохо соображающий, ребенок, малосоображающий, или человеку плохо, сознание теряет, или спешит домой, где беда какая-то приключилась.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 21:11   #10
WPanda
Старожил
другими словами - "ПАТАМУШТО!"
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 11:48   #11
ivanss
Постоянный посетитель
Вчера в Дз-ке было просто замечательное дтп.
37ми летняя курица с ребенком ломанулась на пешеходный переход и боднула в !!! район задней двери !!! пазловода только что отвалившего от остановки.

Пазловод с круглыми глазами в камеру рассказывал что когда подъезжал к переходу потихоньку она стояла в стороне от дороги на тратуаре и пялилась в сторону встречки.

Итог: себе сделала сотрясение и перелом, еще и ребенок сотрясение получил.

Гаец растерянный даже не знал что сказать. И что не ап стенку башкой долбанулась ... хоть бы водила пазика не причем тогда был.
Стена в этом случает тоже "повышенная опасность" и значит хозяин стены будет виноват интересно?
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 00:30   #12
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ivanss
... И что не ап стенку башкой долбанулась ... хоть бы водила пазика не причем тогда был.
Стена в этом случает тоже "повышенная опасность" и значит хозяин стены будет виноват интересно?
Даже не знаю, что на ваш симулякр мысли ответить... Разве посоветовать еще раз на курсы вождения сходить. Там объясняют разницу между стеной и автомобилем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:55   #13
ivanss
Постоянный посетитель
Тоесть есть разница в том обо что биться головой с разбега?
Вы когда идете вперед смотрите что перед вами? Тоесть пошли бы Вы на пешеходный переход видя что поперек него препятствие в виде автобуса?

Дама пошла. И долбанулась головой (подчеркиваю) в район задней двери.
Это мне надо на курсы по вождению идти или идиотам, что вещали по телевизору, что пешеход всегда прав, надо яйца оторвать, чтобы думали в след раз?
Сюда же я отношу идиотов в капюшонах, с мобильными телефонами, с санками\колясками впереди себя, просто с детьми за руку. Прущих через дорогу вслепую, не оглядываясь по сторонам и не видя ничего вокруг себя.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:11   #14
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ivanss
Тоесть есть разница в том обо что биться головой с разбега?
...
Это зафиксировано, что с разбега намеренно бросилась?
Пешеход дебил, не увидел. Водители всегда все видят? Вы не увидели пешехода и вас пешеход не увидел. Кому хуже?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 12:50   #15
WPanda
Старожил
Водителю, разумеется.

Если у меня, скажем, будет выбор - сломать обе ноги и четыре ребра, или отсидеть три года (да пусть хотя бы год) в тюрьме по причине чужой иппанутости - я не задумываясь выберу первое.

Только вот выбора, боюсь, дебил-пешеход и УК РФ мне не оставят (
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 10:32   #16
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от amarillo
...или сыграло роль то что он в очках был...
А очки то тут причем?
e-mike вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:06   #17
amarillo
Постоянный посетитель
У меня есть знакомые которые носят очки и водят автомобиль. Говорят, что очки все равно на 100% зрение не корректируют. Якобы то что перед линзой видно более менее, а вот то что сбоку видно только если голову повернуть. Плюс у некоторых в сумерках есть эффект двоения и прочие нюансы связанные с плохим зрением.
Есть знакомые которые сделали коррекцию зрения лазером после чего заявили что зрение улучшилось более чем в 2 раза по сравнению с очками. По их мнению очках, даже новых правильно подобранных, они видели половину из того что стало доступно с нормальным зрением.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 11:14   #18
191
Матерый
Я уже около 15 лет вожу исключительно в очках и того, что ты написал, не ощущаю совершенно, правда близорукость не очень большая. У жены -5,5, водит и в линзах, и иногда в очках - тоже дискомфорта нет.
191 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:42   #19
Korneliya
Бюст автофорума
угол обзора то намного меньше в очках. все что начиная с оправы и дальше вбок не видно. у меня вот например постоянно случаи что каких то знакомых не вижу например которые еду сбоку от меня и пытаются привлечь внимание. Вполне мог не видеть совершенно пешехода к сожалению.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 12:48   #20
Роман1
Матерый
Ну не знай, тут уж угол обзора у кого какой,индивидуальный наверное, я в очках езжу и с боковым зрение проблем вообще никогда не было.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:11   #21
Korneliya
Бюст автофорума
то что в очках угол обзора меньше это объективный факт который просто есть и подтвердит вам это любой врач окулист например, и уж ваши там субъективные ощущения никак на него повлиять не могут)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 22:40   #22
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Фразой "угол обзора у каждого свой" просто намекнул тебе, что ты слепая ку...ца ))))))
Хотя угол обзора в очках хуже...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 13:02   #23
191
Матерый
Причем здесь очки и угол зрения?, мы не на светофор смотрим, находясь рядом с ним.
ТС писал
Цитата:
Между нами с тайотой было уже 150 метров, это достаточно далеко. Плюс еще пешеход был наверное в 200 метрах.
Итого получаем 350 метров. Угол зрения на таком расстоянии равен 0 градусов, т.е. только вперед и только на дорогу. ХЗ чем там водитель Тойоты занимался, или карту или навигатор разглядывал, или музыку настраивал, или еще чего?, но на дорогу он явно не смотрел.
191 вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:27   #24
amarillo
Постоянный посетитель
Наверное я неудачно выразился. Всего от меня было примерно 150 метров до автомобиля и 200 до пешехода. От водителя тайоты пешеход был примерно в 50 метрах. Тайота ехала прижавшись в крайнюю полосу очень близко к обочине. Из далека было ощущение что пешеход находится под углом 45 градусов или больше от автомобилиста. Я заметил пешехода когда он переходил еще встречные полосы. Ну в момент удара угол точно был 0 градусов. Тут и говорить не о чем. Почему водитель ничего не сделал непонятно. Хотя тайота, старая. Может она праворулька? В сводке написано что водитель 1967 года, а с левой стороны вышел молодой парень в очках, тот кто постарше выходил из правой двери. Получается что очки здесь действительно не причем.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 16:27   #25
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Korneliya
...все что начиная с оправы и дальше вбок не видно...
Там уже стойки.
e-mike вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК