Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-10-2011, 18:48 Автосервис тормозит с ремонтом   #1
MichealKum
Постоянный посетитель
Отдал авто на замену подбитого элемента 6 окт (официал, КАСКО). В Акте приёма/передачи написано "Срок исполнения 5 дн.". Сегодня уже заканчивается 6-той, а они даже не собирались звонить.

Начал обзванивать сегодня после обеда, только вечером удалось выбить инфу, что машину будут делать ещё 2 дня. Просила завтра позвонить, может раньше готова будет.

Кроме акта подписывал ещё какие-то две бумажки с множеством пунктов, копии которых мне не дали. Не читал.

Вопросы (риторический опускаю) с учётом того, если в тех 2х бумажках ничего про сроки и неустойку за просрочку не говорится:
1) Нарушили ли они закон, если указали срок исполнения, а сами в него не уложились?
2) Если по ЗоЗПП у них идёт просрочка, на что я могу претендовать, а на что они?

P.S. без машины неудобняк...
MichealKum вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:52   #2
13mv
Постоянный посетитель
Может имеется в виду 5 рабочих дней?? Тогда как раз срок через 2 дня подходит.
13mv вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:59   #3
MichealKum
Постоянный посетитель
Не, они сказали, что и в выходные работают. И на сайте написано, что "ежедневно". И написано "5 дн.", а не "5 рабочих дней"...

В своё время у мабельщиков отбивал 15% за 2-х недельную просрочку. Хотя по закону мог бы и 45 отбить (3% за каждый день, по закону). Без судов, просто по заявлению...
MichealKum вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:39   #4
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Не, они сказали, что и в выходные работают. И на сайте написано, что "ежедневно". И написано "5 дн.", а не "5 рабочих дней"...

В своё время у мабельщиков отбивал 15% за 2-х недельную просрочку. Хотя по закону мог бы и 45 отбить (3% за каждый день, по закону). Без судов, просто по заявлению...
Если не секрет, что за контора?
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 00:03   #5
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
не БЦР на Дружаева опять отличился?
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:24   #6
MichealKum
Постоянный посетитель
Неа, Луидор.
Вчера таки забрал машину - ни одной бумажки не отдали. Все три экземпляра забрали. Сказали типа 3-х сторонний договор, так что 2 копии уйдёт в страховую (или одна)...
MichealKum вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:06   #7
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Неа, Луидор.
Вчера таки забрал машину - ни одной бумажки не отдали. Все три экземпляра забрали. Сказали типа 3-х сторонний договор, так что 2 копии уйдёт в страховую (или одна)...

Что именно с ремонтом было не так?
сделали некачественно?
или основная претензия в 2 "лишних" рабочих днях?
feo вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:33   #8
MichealKum
Постоянный посетитель
Да, именно задержка сроков исполнения. Там работы на 3 дня: подобрать цвет, покрасить несколько раз и нацепить. Они написали 5 дней - "ну ладно, с запасом написали". Так ведь буй, это был минимум. И сами не позвонили, что задержат - это нормально...
И приехал я к ним не внезапно - по записи...
MichealKum вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:23   #9
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Кроме акта подписывал ещё какие-то две бумажки с множеством пунктов, копии которых мне не дали. Не читал.
по одной ты отдал машину, по второй на тебя повесили ипотеку
SVV вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:29   #10
MichealKum
Постоянный посетитель
Запросто :-)
Всё, надоело. Насрать на очереди за мной, на желание менеджеров обслужить как можно клиентов, на то, что могу опоздать - буду всегда сидеть и читать все бумажки, что на подпись дают, как уже делаю с банковскими и рабочими документами.
А то дадут 2 листа мелким почерком: "подпишите побыстрее-е-е"...
MichealKum вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:41   #11
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от MichealKum
2) Если по ЗоЗПП у них идёт просрочка, на что я могу претендовать, а на что они?
P.S. без машины неудобняк...
мое мнение:
Можешь собрать чеки на автобус за эти 1-2 дня и попросить их оплатить. а они могут оплатить или отказаться.
Договор, скорее всего, между страховой и сервисом, так что ЗоЗПП тут не работает.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:29   #12
MichealKum
Постоянный посетитель
Ездил на попутке из Дзр - там билетов не дают.
А страховой кто деньги платил, Вася Пупкин?..
MichealKum вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:35   #13
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MichealKum
Ездил на попутке из Дзр - там билетов не дают.
А страховой кто деньги платил, Вася Пупкин?..

Вы заплатили страховой (или должны заплатить - не суть). Но как это коррелирует с, как я понимаю, хорошо сделанным ремонтом.

По теме следует, что направление дали, машину отремонтировали, отдали ... Happy End. Бапки на страховку потрачены не зря...

В чем проблема-то?
feo вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 19:47   #14
Pecha
Завсегдатай
Проблема в наглости СЦ. Пишите тогда другие сроки сразу. Сам с агатом так попал, но за лишний покрашенный элемент забыли о 2х неделях просрочки.
Pecha вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 21:14   #15
feo
Завсегдатай
Да нет никакой наглости, изначально как правило сроки называются предварительные, просто никто не читает этого и слышат то, что хотят услышать.
Тем более, если в списке работ присутствует окраска, то могут возникать непредвиденные задержки не связанные с мастерством человека или технологией, которые предсказать нереально.
feo вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:13   #16
Pecha
Завсегдатай
То есть при следующем запросе из авто салона я им вешаю лапшу что все будет за 5 дней (нудно вешаю), в договоре прописываю 30 и везу все 30. Что бы у них все бизнес процессы встали.
Мне не так важно 5 или 10, меня напрягает ситуация что говорят пять, а получается 30. Скажи сразу как есть, раньше - будем рады.
Со стороны салонов - просто полное не уважение клиентов, я например в Агат никогда не поеду.
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК