Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2011, 11:39 Мощность в ПТС и СОР   #1
Юс
Завсегдатай
У меня машина с мотором 2,5л мощностью 192л.с.
Силами первоговладельца в РФ в ПТС была написана мощность 141л.с. (на самом деле 141 - это мощность в кВт).
Когда я привез машину в НиНо из Мск - г-н Гребнев исправил мне мощность в СОРе на 192л.с. при этов в ПТС никаких пометок сделано не было.
В итоге налоговой я плачу за все 192л.с.

Первая консультация со "знакомым" гаем привела к тому, что: "поскольку машина уже зарегистрирована в НиНо с мощностью 192л.с., то и следующая регшистрация будет со 192л.с. т.к. машина уже есть в базе и там произойдет только смена владельца".

Так вот вопрос - так ли это на самом деле??? Скажите пжста, кто в теме.

А задача банальна проста - у меня отец уже пенсионер и при перерегистрации а/м на него по закону о налогообложению в Нижегородской области для него плюс ещё будет уменьшеный на 50% транспортный налог. Т.к. 141 - это меньше максимально возможных льготных 150л.с.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 14:27   #2
LAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
г-н Гребнев исправил мне мощность в СОРе

г-н Гребнев ни чего не исправляет, сотрудник ГАИ это делает и сделал он это правильно, а то что в особые отметки в ПТС не записал, так это забыл просто.

Цитата:
Сообщение от Юс Е28
Первая консультация со "знакомым" гаем привела к тому, что: "поскольку машина уже зарегистрирована в НиНо с мощностью 192л.с., то и следующая регшистрация будет со 192л.с. т.к. машина уже есть в базе и там произойдет только смена владельца".

Абсолютно верно, сотрудник осуществляющий регистрационные действия будет все сверять и мощность с базой в том числе.

Цитата:
Сообщение от Юс Е28
А задача банальна проста - у меня отец уже пенсионер

Хундай Солярис.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 15:38   #3
Юс
Завсегдатай
Спасибо.
Задача была не автомобиль отцу купить, а мне снизить налоговое бремя.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 17:15   #5
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
элегантно стебетесь, ребят...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 22:13   #6
kandrik
Матерый
Ну а что, как бы реально возможность уменьшить налогооблагаемую базу имеется. А что бы не написать в налоговую письмо с требованием исправить у себя в базе мощность твоего авто, и ксерокопию ПТС приложить, типа это у вас в базе ошибка, вот основной документ на авто, и там все правильно написано. Тебе за такую попытку ничего не будет, у тебя в оригинале так напечатано, никакой самодеятельности. А все, кто тут стебётся - просто завидуют
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 00:43   #7
Nick-ky
Старожил
в похожей ситуации с мотоциклом написал письмо в налоговую с копией птс
налог пересчитали
насколько я понял в сртс идут данные из заявления, которое на осмотр делается, если заявление писала тебе девочка, то у нее данные по мощности автоматически вставляются.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 01:22   #8
Юс
Завсегдатай
Письмо по какой-то форме писать или в произвольной форме? Если не сложно и сохранилось то письмо - могу ли я его по-читать? (в личке)
Копию ПТС нужно где-то заверить?

Письмо посылать по-почте или в налоговой "под-подпись" в окне где декларации принимают у физиков?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК