Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-12-2011, 23:58 Вкусные суши-роллы с доставкой - где?   #1
SuperSan
Завсегдатай
Люди добрые!

Если кому приходилось где-то, кроме "Якитории", заказывать суши-роллы на дом, и чтоб потом все живы были и понравилось - насоветуйте, пожалуйста!
Очень надо!
Заранее аригато!
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 00:04   #3
SuperSan
Завсегдатай
Серега, тебе персональное аригато! Они - лучшие в номинации "Общественное питание" в 2011! Круть!
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 00:05   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Я разные места пробовал. В принципе есть можно почти все, ну вот разве что из "Бар босс'а" редкостный отстой привезли.
Но в автосуши заказывал уже неоднократно, ни одного косяка со временем доставки, все быстро и хорошо. А главное еще и вкусно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 11:05   #5
mr.Karapuz
Матерый
Автосуши... это последнее место где я буду заказывать роллы. Возможно, мой негатив связан только с Автозаводским отделом, но что-то мне кажется это не только на автозаводе так делать стали.

Первый звоночек,... это когда они хранили свежую рыбу в коробках на улице, перед входом в магазин. Фото я уже выкладывал.

Второй, это когда их цены сравнялись с такими же "сушилками", а качество стало существенно ниже. Единственное преимущество (размер роллов) и то потеряли.

Третий... последний, когда я увидел, что они без зазрения совести начали крутить роллы из простого длиннозёрного риса.

Жаль, что вот так, но они сейчас держаться за счет оборота, а не за счет качества.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 21:54   #6
White
Не пьёт
Месяц назад заказывали с Белинки - нормально всё было ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 20:33   #7
White
Не пьёт
Заказывали 31-го декабря - отличные роллы
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 21:17   #8
mr.Karapuz
Матерый
откуда заказывали? Может зря я так...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 22:13   #10
White
Не пьёт
из Щербинок привезли ул.40 лет чО-то там ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 07:51   #11
Alex Rex
Наблюдатель
Ерунда, Автосуши испортились уже. Мы щаз в Сушилке затариваемся, причём зачастую сами забираем, за это 5% скидку дают.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 10:29   #12
Freya
Завсегдатай
+1 им. Один раз недоложили - быстро привезли и извинились.
Freya вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 10:51   #13
Irony
Завсегдатай
Ну да, Автосуши сейчас лотерея: либо нормально сделают (хотя и не сравнить с тем что было первое время), либо гадость.
Irony вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 11:12   #14
mr.Karapuz
Матерый
Чета не очень люблю лотерею за свои деньги.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 23:00   #15
Don Corleone
Матерый
А если выиграешь?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 11:31   #16
mr.Karapuz
Матерый
Блин, а ведь и правда...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 13:20   #17
Tibord
Матерый
если выиграешь то больница и тыщь 30-40 потом печень востанавливать
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 00:31   #18
МойРульСправа
Матерый
Взял в Сушилке...
1) Порции меньше чем в Автосуши и Сушисами
2) Рис разваливается
3) Слишком пересоленый соевый соус
4) Достаточно хорошее васаби
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 10:10   #19
Роман1
Матерый
Бриз или брис, всем офисом последние полгода у них.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 10:11   #20
CrazzyCherry
Старожил
Не понравилось, рис переваренный у них, кмк, суши-роллы везут долго
Так себе, на 3
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 10:20   #21
Tibord
Матерый
Самурай - лучшие.... и филиалы по всему городу
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 11:07   #22
mr.Karapuz
Матерый
Попробую.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 22:35   #23
Vetka
Наблюдатель
Самураи тоже испортились. Хотя, возможно, зависит от отделения, так что не скажу за все, скажу только за Мещерское. Роллы разваливаются, ни палочками, ни руками невозможно ухватить, горячие роллы и вовсе делать перестали. Кроме того помню случай, когда вся компания отмечала как-то корпоратив - в середине недели - и ни по телефону, ни по интернету сделать заказ невозможно было. По телефонам (всех отделений!) просто никто не брал трубу, заказ в интернете соответственно игнорировали. Понятно, корпоратив - дело святое, но что, нельзя было на сайт объяву повесить и в телефон железную тётку засунуть? В общем, луч презрения им от меня. Наш выбор теперь - Сушилка (кстати, здесь же, на форуме когда-то дали на водку).
Vetka вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 09:18   #24
Tibord
Матерый
а я как раз мещерское отделение и хотел выделить, ништяк
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-12-2011, 21:26   #25
loki52
Постоянный посетитель
мы обычно в "ни палки" заказываем
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 11:28   #26
Seoul
Славутовод
Аналогично заказываем в нипалки как с доставкой, так и сам забираю по дороге домой. Да и всегда пожаловаться хозяину можно с оперативным принятием мер.
Seoul вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 13:17   #28
Vetka
Наблюдатель
Мда... Залезла на сайт. Впечатлилась ценами. Шлепнула благодарность на форуме. Сделала на сайте заказ - немаленький. Прошло больше часа, менеджеры так и не перезвонили. Вывод: фтопку.
Vetka вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 13:28   #29
okosoft
Старожил
Дело ваше. Я делаю заказы по телефону. Обедаю в этом кафе почти каждый день всё вкусно.

Если вам заказ через интернет думаю надо другое кафе. если вкусно поесть то позвоните по телефону.
okosoft вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 13:37   #30
Vetka
Наблюдатель
/* пожимая плечами */ мне есть где вкусно поесть, я перепробовала почти все суши-бары НН и остановилась на одном заведении, в котором устраивает всё. Просто захотелось заценить новое. А такое отношение к заказчикам очень хорошо их характеризует. Если они не работают в режиме интернет-магазина - то зачем было ставить этот магазин на сайт?
Vetka вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 14:01   #31
Vetka
Наблюдатель
Кстати. В порядке эксперимента сделала сейчас заказ в своей любимой сушечной - специально через сайт (а то последнее время тоже в основном по телефону заказываем - ассортимент-то уже почти выучили). Перезвонили ровно через ТРИ минуты.
Vetka вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 12:52   #32
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Люди добрые!

Если кому приходилось где-то, кроме "Якитории", заказывать суши-роллы на дом, и чтоб потом все живы были и понравилось - насоветуйте, пожалуйста!
Очень надо!
Заранее аригато!

Еще вариант - научиться делать самим :-)
Ничего, как оказалось, сложного.
Время, конечно.... Но раз в месяц, скажем, можно пару часиков найти.
Себестоимость ну вот просто копеечная (при условии закупа в инете). Деть в восторге. А еще для меня важный плюс - я их своими руками делаю, и при поглощении сих деликатесов меня не гложет мысль о том, а чистыми ли руками они леплены...
Barash вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 14:35   #33
Илья /Martin/
Матерый
А можно попо дробнее? Явки, пароли?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:48   #34
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
А можно попо дробнее? Явки, пароли?

Это мне вопрос? :-)

Ну если да, сразу отвечу.

Закупка ингредиентов:

Закупаюсь на СП (Совместной покупке) примерно раз в полгода: рис (Нишики или Фушигон) - 7-8 кг, уксус - 1,5-2 л, васаби в порошке - 100-200 г, листы водорослей нори - 100 шт/1 уп., кунжут - 0,5 кг, имбирь - 1 кг, соевый соус - 0,5-1 л.
Бюджет - в районе 1000 руб., хватает, чтобы раз 7-10 поесть до отвала компании из 4-5 человек.
Начинка, естественно, покупается отдельно "под случай". Я обычно беру авокадо, краб. палочки с огурцом, что-нибудь рыбное лососевое (сырую не рискую - обычно подкопченое или подсоленое что-нить). Бюджет в районе 200-250 руб. на раз.
Итого, получается около 350 руб. поесть вот прям досыта 4-5 взрослым животам. Скажем по-другому: таких роллов, которые самые простые и дешевые (с лососем, авокадо и т.д.) - от 80 до 120 руб/6 шт., - получается порций 20-25, причем вкуснее, потому что я всегда использую сливочный сыр и кунжут.

Могу прислать ссылку на закупку на СП, она регулярная. Что-то можно и в магазине купить, но вот рис, например, я так и не смогла нигде в магазах найти. Один раз купила типа специальный для суши в Карусели кажись - хрень какая-то оказалась.

Готовка:

Самое неприятное, так как требует времени :-)
Но в целом все несложно. Можно по инету порыться (я именно так освоила), много информации, описаний, даже с видео.
Мне понравилось одно описание - очень все четко и доступно, ссылку дома могу поискать.
Я, в основном, готовлю простые роллы "рисом внутрь". Рисом наружу - наряднее конечно, но готовить дольше и муторнее, а по вкусу - те же яйца, только в профиль.

Вот, в кратце.
Надеюсь, что вопрос все-таки был задан мне, а то чего это я тут все это зря писала :-) :-)
Barash вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 16:13   #35
Romshtex
Матерый
А этот чудо-рис варить надо самому?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 16:24   #36
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А этот чудо-рис варить надо самому?
Да, конечно.
Да это обычный рис по большому счету. Только круглый.
Есть особая технология подготовки, ее нужно соблюсти: промыть не менее 10 раз, чтобы вода была прозрачной, потом добавить воды 1 к 1, потом довести до кипения на сильном огне ,убавить и варить 12 минут. Потом не открывая крышки дать постоять еще 15 минут. После этого заправить специальным рисовым уксусом с солью и сахаром (кол-во не помню точно), аккуратно перемешать и начинать готовить.
Готовить надо сразу, хранить рис нельзя, на след. день он уже не будет слипаться.
Barash вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 16:33   #37
Romshtex
Матерый
А доводить до кипения воду с рисом или его только после закипания засыпать в воду?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 19:48   #38
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А доводить до кипения воду с рисом или его только после закипания засыпать в воду?
Воду с рисом. Рис промыть - залить водой - поставить на огонь - довести до кипения - убавить - засечь 15 минут - через 15 мин. выключить - засечь 12 минут - через 12 минут заправить
Barash вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 16:24   #39
CrazzyCherry
Старожил
Можно в пароварке
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 16:31   #40
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Можно в пароварке
Возможно. У меня нет пароварки :-)
Barash вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 15:21   #41
SuperSan
Завсегдатай
В общем, сами делать поленились, заказали кучу роллов в Сушилке-НН.ру, по прошествии 36 часов все живы Было вполне съедобно.
Хотя некое "малое ассорти", положенное при заказе от 1000 р., если верить их сайту, нам почему-то не привезли.
SuperSan вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 15:31   #42
Vetka
Наблюдатель
Странно, нам всегда привозили...

А вообще можно на их сайте написать в отзывах - там администрация оперативно реагирует. Могут и отдельно вручить с извинениями.
Vetka вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 15:34   #43
SuperSan
Завсегдатай
Не, не буду, как-никак было 31-е декабря, везде же люди работают, и не хочется никому портить праздник. Особенно с учетом того, что про "малое ассорти" я только сегодня прочитал, пост фактум
SuperSan вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 00:33   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
Сегодня делал опять заказ в автосуши. Не огромный, но вполне ничего, где то видов 8 разных роллов. Все вкусное, все вовремя. Доволен.
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК