Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-02-2011, 15:19 чем опасна ошибка в адресе автовладельца при регистрации авто?   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Если в ПТС и в свидетельстве о регистрации при постановке на учёт адрес нового владельца содержит ошибку - чем это грозит автовладельцу?
Квитанция на уплату налога не придёт?
Как лучше постпупить - позвонить\приехать в налоговую или попытаться внести исправления в ПТС и поменять свидетельство?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:23   #2
bandgap
Завсегдатай
ИМХО исправлять / менять свидетельство придется в любом случае, хотя бы когда на ГТО поедете (сверяют адрес с паспортом).

Создается впечатление, что гаёныши сознательно косячат. Мне когда-то вписали "хэтчбек" вместо "универсал", хорошо, что заметил тут же и заставил исправлять. Хотя ПТС / свидетельство с исправлениями не гуд в любом случае.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:28   #3
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Мне когда-то вписали "хэтчбек" вместо "универсал"
у меня в свидетельстве на СИД написанно - Комби (хетчбек)
СИД Комби - круто! )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:28   #4
Romshtex
Матерый
А мне вместо ста написали 90 л.с. Я говорю - неправильно же, они - ничего страшного. Так и ездил на Волге и платил за 90 л.с.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 16:34   #5
Ptits
Наблюдатель
Это когда вдруг начали паспорт на ГТО спрашивать? Я на авто жены проходил ТО с доками на авто и своими правами
даже доверенность на авто не спросили
Ptits вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 16:58   #6
bandgap
Завсегдатай
Последний раз проходя ГТО, воочию наблюдал, как обломали человека, сменившего адрес.


Перечень документов, необходимых для прохождения государственного технического осмотра ТС:

- Личный паспорт

- Выписка о прописке (для военнослужащих)

- Водительское удостоверение

- Медицинская справка+копия

- Свидетельство о регистрации ТС

- Страховой полис ОСАГО (оригинал)

- Старый талон о прохождении ГТО

- Нотариально-заверенная доверенность (при отсутствии владельца ТС)

- Квитанция об уплате государственной пошлины – 300 руб.

- Квитанция об оплате услуг диагностики
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:51   #8
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Гоша07
мед. справка?
Старый талон нужен?
S_930 вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 01:45   #9
Гоша07
Завсегдатай
я им его предложил, они на него рукой махнули.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 21:56   #10
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от bandgap
ИМХО исправлять / менять свидетельство придется в любом случае, хотя бы когда на ГТО поедете (сверяют адрес с паспортом).

На ГТО паспорт просят? Серьезно ?
там разве не техосмотр машины проводят ? или там осмотр владельца/владелицы проводят ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 22:04   #11
Гоша07
Завсегдатай
неделю назад был нужен...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 22:16   #12
Forester
Флудер
да лана, я проходил в колхозе, авто по доверенности рукописной, вообще ничего не спросили.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 00:10   #13
bandgap
Завсегдатай
Раздолбайство гаишников на местах.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:29   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Аха... а потом на каком нить посту на выезде из города, судебные приставы, "дернут" магнитолку ))))))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 16:37   #16
девушка на шпильках
moxnatka
Или на границе покажут большую фигу!))) (вместо выезда)
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:30   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати, а кто нить при перемене места жительства/прописки, вносит изменение в документы на автомобиль? )))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:33   #19
Аппарат
Младший Буханковод
А хз.... вроде по закону положенно или покладено....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:45   #20
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Кстати, а кто нить при перемене места жительства/прописки, вносит изменение в документы на автомобиль? )))))))
точно вносят те, кто законно ГТО проходят.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:54   #21
Jag Mort
Лесной человек
Да ладно?
Какая связь?
ГТО не обязательно собственник должен проходить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:58   #22
headhunter
Матерый
я когда проходил за других со своей справкой - всегда требовали паспорт собственника. Мне проще было показать паспорт собственника, чем искать правды. Есть другой положительный опыт?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 16:00   #23
Jag Mort
Лесной человек
Паспорт собственник у собственника.
Кто ж его другому человеку даст?
Правда в ГИБДД ищется легко, главное начать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 16:28   #24
bandgap
Завсегдатай
Несобственник должен предоставить доверенность. Нотариальную.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 16:29   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bandgap
Нотариальную.
Нет. Достаточно обычной, «на туалетной бумаге».
Только там должны быть слова про ГТО.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 17:01   #26
bandgap
Завсегдатай
Это лотерея. Велик шанс, что без нотариальной гайцы упрутся, и ходи потом доказывай-жалуйся.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 17:30   #27
Jag Mort
Лесной человек
Шанс всегда есть, даже если все доки в порядке.
Ходить никуда не надо, всё на месте решается.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 00:12   #28
bandgap
Завсегдатай
Есть более чем одно место, куда угораздит приехать на ГТО, и среди этих мест полно мест, где на месте ничего не решишь.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 20:10   #30
bandgap
Завсегдатай
Почему-то у меня сложилось впечатление, что вы не финн, а израильтянин.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 17:15   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тут связи нет. я давно живу не по прописке, ГТО прохожу где попало.
думаю, главное - лишь бы печать в личном паспорте оставалась старая и совпадала с адресом регистрации в свидетельстве.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 19:58   #33
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Кстати, а кто нить при перемене места жительства/прописки, вносит изменение в документы на автомобиль? )))))))
Вносят. Была год-полтора назад тема. Все доки где фигурирует адрес, подлежат обязательной замене. Вплоть до ИНН и тд тд тд.
Ведьмежонок вроде тему создавала (могу и ошибаться).
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 12:57   #34
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вплоть до ИНН
Оп-па, он разве не один на всю жизнь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 01:37   #35
Nick-ky
Старожил
если район тот же остался, то ИНН менять не нужно
меняется район или город - инн тоже меняется
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 02:45   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
меняется район или город - инн тоже меняется
Бесовский номер, мля.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:07   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
если район тот же остался, то ИНН менять не нужно
меняется район или город - инн тоже меняется
Это где такое написано? (спрашиваю серьезно)
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:43   #38
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это в налоговом кодексе написано
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 15:41   #39
Max
Флудер
Цитату бы или номер статьи, а то искать лениво.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 16:01   #40
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне тоже но когда я работал программистом в ВЦ налоговой службы - мы это программировали
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 19:18   #41
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Цитату бы или номер статьи, а то искать лениво.
Если про ИНН, то никаких статей не надо искать. Достаточно поглядеть в свой ИНН. Там все чётко прописано.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 21:34   #42
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Достаточно поглядеть в свой ИНН
Это, простите, как? Поглядеть можно в "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ". Его (свидетельство) меняют при изменении указанных в нём сведений. А ИНН да, там указан, это просто 12 цифр, чего в них глядеть
S_930 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:01   #43
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Это, простите, как? Поглядеть можно в "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ". Его (свидетельство) меняют при изменении указанных в нём сведений. А ИНН да, там указан, это просто 12 цифр, чего в них глядеть
Да как не назови эту бумажку, а в простонародье её ИНН называют. А если опустить глазки ниже этих 12-ти цифр, там все четко прописано.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия ИНН.jpg
Просмотров: 76
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	61400
Думаю остальное объяснять не надо?
ПС. У нас работница выйдя замуж поменяла фамилию, но без переезда. Ей бумажку поменяли, оставив тот же ИНН.
Покопайте посик. Была тема про замену доков. А если учесть что под сам номер отдано 8 цифр, думаю, не скоро номер всплывет в том же районе. 10 лимонов номеров даже в Москве в районе не будет.
ИНН при переезде меняется. Во-первых первые 4 цифры, как минимум. А остальные 8 могут быть уже заняты другим налогоплательщиком. Поэтому не надо утвержать столь категорично, что не меняется.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 15:14   #44
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
ИНН при переезде меняется.
Ты это заявил абсолютно уверенно, категорично, основываясь на примерах и со знанием вопроса?
S_930 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 17:47   #45
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Ты это заявил абсолютно уверенно, категорично, основываясь на примерах и со знанием вопроса?
А чего знать-то? Достаточно прочитать бумажку, на которой ИНН прописан. Постом раньше я привел скан. Там четко прописано. Если при переезде на новое место жительства попадаешь под юрисдикцию другой налоговой, то надо ИНН менять. А налоговая в каждом районе своя. Не знаю под какую статью это нарушение попадает, но думаю могут приписать что-то типа "сокрытие сведений".

ПС. А еще гайцы могут попросить предъявить паспорт. Несовпадение адреса в паспорте и в СРТС, тоже чревато последствиями.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:47   #46
S_930
Матерый
В твоем скане четко прописано, что менять нужно свидетельство, а не ИНН. ИНН не меняется. Еще аргументированнве доводы будут?

Трудности топикстартера в данной подветке не рассматриваем, обсуждаем только возможность смены инн.
S_930 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 01:44   #47
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
В твоем скане четко прописано, что менять нужно свидетельство, а не ИНН. ИНН не меняется. Еще аргументированнве доводы будут?

Трудности топикстартера в данной подветке не рассматриваем, обсуждаем только возможность смены инн.
Учимся читать внимательнее. В одном из предыдущих постов я уже писал. В пределах одного района (одной налоговой) ничего не меняется (разве что при смене фамилии). А вот аргумент.
5257ХХХХХХХХ - Канавинский район.
5263ХХХХХХХХ - Сормовский район.
5259ХХХХХХХХ - Московский район.
Ещё аргументов?
2801........ - Благовещенск Амурской области
2804........ - Котлас Архангельской области
02.......... - Башкортостан
Как известно, налоги уплачиваются по месту регистрации. Отсюда и смена ИНН при переездах. И я знаю о чём говорю. Несколько лет работал и бухгалтером и главбухом.
Для примера. Если я перееду из Канавино в Сормово, то буду должен сняться с учета в Канавино и в определенный срок зарегиться в Сормовской налоговой. А смена свидетельства на другой район и есть смена ИНН. Цифирки то разные будут. И кроме того что поменяются 2 первых - регион и 2 вторых - район, никто не будет резервировать оставшиеся 8, где нибудь в Сыктывкаре и даже в НО.

ПС. Почему то не возникает подобных вопросов по смене паспорта. Типа и так знают когда его менять надо. Сходите уже на сайт ИФНС РФ и почитайте. Незнание, оно как говорится не освобождает от ответственности. Один форумец писал что живет в 89-ом регионе, а ИНН у него нижегородский. Думаю, если бы это всплыло там, мог бы и огрести на пряники.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 01:47   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Почему то не возникает подобных вопросов по смене паспорта.
При переезде в другой регион серия и номер паспорта не меняется, как было 52..., в случае получения его в НН, так и останется, хоть в Улан-Уде, и паспорт менять не надо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 01:55   #49
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
При переезде в другой регион серия и номер паспорта не меняется, как было 52..., в случае получения его в НН, так и останется, хоть в Улан-Уде, и паспорт менять не надо.
С паспортом может и неудачный пример. Но я о другом. Все знают что при достижении определенного возраста его надо менять. А вот что при смене места регистрации (в зависимости от ситуации), ИНН подлежит замене, не все знают. Мне ИНН присвоили еще в 2000 году. И у детей есть ИНН. Всех нас посчитали. Или почти всех.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 16:16   #50
Max
Флудер
Вот и разобрались, что свидетельство меняется, а ИНН остается прежним.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 17:50   #51
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Вот и разобрались, что свидетельство меняется, а ИНН остается прежним.
В пределах одного района ничего не меняется. Но это не отменяет подачу сведений в налоговую о новом адресе. Если за пределы района, ИНН меняется.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:49   #52
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
если район тот же остался, то ИНН менять не нужно
меняется район или город - инн тоже меняется
Не район, а область. Они по областям привязаны.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 15:39   #53
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Они по областям привязаны.
Не, там первые две цифры - субъект РФ, следущие две - район. Вот только что менять его при переезде в другой район надо, я впервые слышу.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 19:08   #54
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
Не район, а область. Они по областям привязаны.
Не по областям, а по районам области, включая городские районы. Сравните для примера 5263...... и 5257.... Один Сормовский, а второй Канавинский. По областям привязяны только первые 2-е цифры, как регион, следующие 2-е район, остальное номер.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 20:36   #55
Max
Флудер
Магию этих чисел я знаю. Только прекрасно помню, когда ИНН придумали, пи#дели на каждом шагу, что он один на всю жизнь. А так получается, что его надо менять. Динамический ИНН - как-то кривовато. Я переехал в другой район, мой ИНН отдадут другому чтоли?
ЗЫ: В любом случае пора оптимизацией налогооблажения заниматься, там и узнаю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 05:11   #56
jushi
Старожил
Дык ведь достаточно погуглить две минуты:

Приказ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.03.2004 N 5685)

Цитата:
3.1. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 1 настоящего Порядка.

3.2. Присвоенный организации или физическому лицу идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не может быть повторно присвоен другой организации или другому физическому лицу.

3.3. Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) могут быть признаны недействительными в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), признанный недействительным, не может быть присвоен другому налогоплательщику.

3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

3.8.2. Снятие с учета физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката осуществляется в налоговом органе по прежнему месту жительства на основании сведений о факте регистрации по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Кодекса, переданных налоговым органом по новому месту жительства физического лица не позднее рабочего дня, следующего за днем их получения от указанных органов по каналам связи. Снятие с учета осуществляется путем внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРН, в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, с последующим уведомлением физического лица по форме N 09-2-5. Датой снятия с учета физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката является дата, указанная в сведениях о факте регистрации физического лица по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства.

Постановка на учет физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката в налоговом органе по новому месту жительства, внесение сведений в ЕГРН, выдача (направление по почте с уведомлением о вручении) Уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства по форме N 09-2-3 (частному нотариусу и адвокату, учредившему адвокатский кабинет, также выдается (направляется по почте с уведомлением о вручении) Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации по форме N 09-2-2) осуществляется в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, в соответствии с пунктом 3 статьи 85 Кодекса.

Ну и до кучи НК:

Цитата:
Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц

3. Органы, осуществляющие регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства, постановки на учет (снятия с учета) по месту пребывания иностранного работника, о фактах рождения и смерти физических лиц в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после дня регистрации (постановки на учет, снятия с учета) указанных лиц или дня регистрации актов гражданского состояния физических лиц.

ЗЫ: Я переехал из Автозаводского района в Канавинский. Все налоги автоматически переехали вместе со мной, я никуда не ходил.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 28-02-2011 в 05:21.
jushi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 20:45   #57
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Дык ведь достаточно погуглить две минуты:
....
Спасибо, ответ достаточный и аргументированный. Видимо, мне в свое время попался неправильный семинар от неправильной фирмы. Откуда и осталось такое неправильное. От бухгалтерии отошел, потому и не искал ничего. Но все же бумажка с ИНН гласит о несколько другом. И что чему противоречит, пусть разбираются законотворцы.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 01:59   #58
jushi
Старожил
Нет никакого противоречия. Бумажка гласит дословно:
Цитата:
Свидетельство подлежит замене
Т.е. только она сама и меняется. При большом желании Это ни на что не влияет. Номер в ней после замены будет тот же.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 21:28   #59
S_930
Матерый
ИНН не меняется никогда. Замене, в случае переезда на территорию другого налогового органа, подлежит только свидетельство.
S_930 вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 15:41   #60
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Квитанция на уплату налога не придёт?
Как лучше постпупить - позвонить\приехать в налоговую или попытаться внести исправления в ПТС и поменять свидетельство?
Грозит чем не знаю,без смены адреса 2 Т/О делали без вопросов (я даже не ездил никуда),налоговая в нашем случае,как то сама,узнала наш адрес и налог приходит по новому месту прописки.
Письма счастья,да,на старый приходят.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 17:16   #61
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ИНН предъявляли при регистрации автомобиля?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 23:57   #62
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Если в ПТС и в свидетельстве о регистрации при постановке на учёт адрес нового владельца содержит ошибку - чем это грозит автовладельцу?
Квитанция на уплату налога не придёт?
Как лучше постпупить - позвонить\приехать в налоговую или попытаться внести исправления в ПТС и поменять свидетельство?
При остановке ТС и сверке доков, грозит арестом на штрафстоянку до выяснения. Ксли это надо, дерзайте. Потом ждем отчета.
ПС. На будущее. Все доки должны совпадать.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-02-2011, 01:49   #63
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
согласен, что будут траблы при прохождении ГТО, но при остановке ТС и проверки доков у меня из доков: права, свидетельство на а/м и страховка. всё. ПТС с собой не вожу, предъявлять не нужно. А, у него как раз разногласия между ПТС и свидетельством. Получается при остановке гаец не может установить несоответствие.
Хотя вот задумался - в правах вроде тоже адрес есть... (проверить не могу, права в другой куртке, дома.)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:10   #64
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
(проверить не могу, права в другой куртке, дома.)
Проверь, приятно удивишься.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 13:30   #65
Romshtex
Матерый
Ошибка в адресе опасна тем, что может произойти сегментейшн виолейшн (или по-французски - сегментасьон виоласьон) и фатальный крэш.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 14:13   #66
Sunchella
Завсегдатай
Слушайте, а ГТО обязательно проходить по месту прописки? (живу в другом городе и вроде как надо ехать в НН для этой процедуры... )
Sunchella вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 15:08   #67
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в той же области, на любом пункте ГТО.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:53   #68
Jag Mort
Лесной человек
А не в любом субъекте по месту регистрации собственника, пусть даже временной, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 14:35   #69
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это я и имел вииду.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 21:32   #70
Jag Mort
Лесной человек
Ты написал, что в той же области, а я говорю, что в любой.
И с пропиской никак не связано.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 14:34   #71
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Съездил в РЭО ГИБДД. Отстоял 2 часа в очереди.
Оказалось, что моего населенного пункта нет в централизованной базе данных, поэтому и неправильно напечатали.
В ПТС в особых отметках вписали ручкой правильное название, поставили печать.
У свидетельства о регистрации отрезали два ламинированных края, на внутренней стороне написали правильное название, поставли печать.
Теперь свидетельство похоже на книжечку
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 11:24   #72
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
ну всё, трындец! Если раньше, остановив тебя вероятность того, что гаец обратит внимание на несоответствие адреса в доках была мала, то теперь ты будешь каждому рассказывать что это ты не на спор тут всё искромсал, а всё официально
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 11:45   #73
S_930
Матерый
Получить дубликат СРТС, нормального вида, в замен "утерянного", имхо не сложно
S_930 вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 12:39   #74
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
500-800руб
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 12:35   #75
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот и я про это же...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК