Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-10-2011, 14:17 Сегодня беседовал об автомагнитолах... в магазине   #1
dimbor
Постоянный посетитель
Волею судеб оказался в магазине Лада-Авто. Ждал машину, думаю, дай зайду, что на улице стоять...
Фланируя, дошёл до стенда с автомагнитолами. Стал рассматривать. У самого китайский Hyundai, поэтому люблю рассматривать подороже))).
Продавец, мужчина, 50 лет, спросил, мог ли мне помочь - я ответствовал,что просто мимо проходил.
Тем не менее, завязался разговор:
Я: Да у меня магнитола Hyundai, ломается, вот смотрю
Он: Контрафактом не торгуем. Вы ничего не понимаете, нет магнитол Hyundai
Я: Понимаю, но дороже боязно, купишь дорогую за 30 000, а её сопрут...
Он: Да Вы ЛОХ!!. Вы ничего не понимаете в магнитолах. Я себе купил из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO!!!!!
Я: (Обмяк) Тык... дык... Мне звук, как бы, не нужен, нужна функциональность и надежность. Мне продавец, допустим, может посоветовать, какая надежнее...
Он: ...( Здесь целая лекция, опускаю)... Надежных нет и не было... Все они рассчитаны на 2-3 года. В России надежного никогда не выпустят, все делается в Китае и очень неплохо.
(я пытался донести мысль, что совет продавца может заключаться в том, что он может мне посоветовать магнитолу Х, которую продали 1000 шт. и из них вернули 20, а вот других продали 100 шт. и все вернули)
Он: Вас всегда продавцы обманывали.Мы 1000 не продаем.
Я: Ну сто, например, пионеров..
Он: Не торгуем...
Я: Да похер, Хюндаев.
Он: Контрафакт.
Я: Средняя зарплата в НН 22000 руб. У меня машина немного дороже, чем Ваша магнитола.
Он: Я не настолько богат(или беден), чтобы покупать г...
Ну или как то так
И еще минут 10, в этом же стиле, пока он не пошел курить, а я увидел свою машину)).
Но уехал в раздумьях. Я и лох, и некомпетентный человек, и нищеброд, не разбирающийся в брендах.
Определения и эпитеты в мой адрес были еще жестче.
Я даже не был потрясён, все выслушал почти молча, иногда мне давали вставлять короткие реплики, чтобы ещё раз доказать, что я лох.
Я вообще прикинулся валенком, приехавшим из области на 1 день.
Что-то напомнило таксиста из "БРАТ" напором и бескомпромиссностью суждений.

P.S.
Вот сейчас подумал, а на хрена сидеть в этом магазинчике.... или наоборот... надо идти работать в этот магазин?
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:21   #2
Shark
Матерый
А где такой, может сьездить, глумануть)
Shark вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:30   #3
dimbor
Постоянный посетитель
мещера
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:39   #4
Lnu
Матерый
Да, есть там такой колоритный персонаж. Как-то зашел в этот магазин купить омывайки и краем уха услышал аналогичный разговор с посетителем, был немало удивлен. Даже была мысль подойти и в этом разговоре поучаствовать, но вовремя передумал.
Персонал этого магазина в целом производит достаточно унылое впечатление, от продавцов до кассира.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:02   #5
GronD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Персонал этого магазина в целом производит достаточно унылое впечатление, от продавцов до кассира.

На вазовских запчастях там девченки толковые и симпатишные.
GronD вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 18:34   #6
Lnu
Матерый
На вкус и цвет все фломастеры разные. Может, просто мне смена попалась с глупыми и хамоватыми?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:36   #7
JOGADOR
Старожил
Что, вот так вот позволяли ему хамить в свой адрес?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:46   #8
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Что, вот так вот позволяли ему хамить в свой адрес?
Думаешь такому персонажу можно что-то доказать?
x3developer вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:50   #9
JOGADOR
Старожил
Ну как минимум прекратить общение послав на.уй.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:07   #10
dimbor
Постоянный посетитель
Ну не знаю...
Я редко так могу отшить, разве что на работе))). Я не спорщик.
Во-первых я был ошарашен. Но самое главное,- трудно передать словами... мне казалось, что как будто это не мне говорится, как бы я выше этого, типа в разных реальностях. Я даже не обиделся или принял это всерьёз, я же не покупал и сам напросился на разговор.
Просто как бы не ожидал в таком месте получить такую разгромную рецензию))).
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:50   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от dimbor
... мне казалось, что как будто это не мне говорится, как бы я выше этого.
У типа легкие психологические проблемы, он их "отыгрывает". А ты смотрел на него взглядом иследователя, видимо, как на лабораторную мышь. Отсюда и ощущение )))
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:39   #12
МойРульСправа
Матерый
Купил себе по акции Кенвуд за 2 тыщи в М-видео 3 года назад- не парюсь
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:24   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Купил себе по акции Кенвуд за 2 тыщи в М-видео 3 года назад- не парюсь
Купил в 2005 Кенвуд за 8 штук. До сих пор радует (ттт)!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:51   #14
x3developer
Завсегдатай
Не парься, в данном случае лох - сам продавец.
x3developer вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:09   #16
сараевод
Неисправимый баянист
пафосный дебил. Про таких пафосных девочек говорят - гламурная кисо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:53   #17
191
Матерый
Пару лет назад оказался на твоем месте. Разница только в том, что не наверху, а в подвале, где продают мотоблоки и пр. мото-, вело-. Молодой человек, раза в два младше меня настолько по хамски себя вел, что мне не оставалось ничего, кроме как вызвать директора магазина. После публичной порки руководителем подчиненного, я ушел.
191 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:58   #18
Guru
Дядя Анискин
Больной он на всю голову, а сейчас у них ещё и обострение...
Жалко меня с тобой рядом не было, я бы с удовольствием поглумился бы Думаю, про мою некую компетентность в этих вопросах здесь некоторые знают... Интересно посмотреть, а чем же он торгует...Можно адресок поточней? В ваших краях буду - заскочу. Может действительно эксклюзивом там можно разжиться?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:01   #19
e-mike
Флудер
Купи провода из бескислородной наномеди, которые три месяца тренировали классической музыкой для лучшего звучания.
Этот продавец подберет.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:13   #20
dimbor
Постоянный посетитель
Я случайно туда попал. Сдал машину в Восток-авто и попросил проезжающего закинуть куда-нибудь в цивилизацию)). А он ехал в этот магазин. Лада-авто, улица? наверно мещерский бульвар , там рядом еще EURO находится.
Но я под впечатлением.. Честно скажу. Экзамен я не сдал)))
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 18:24   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Помню, как мне один твой знакомый на радиорынке втирал про божественное звучание магнитолы "сони" и про то, что я и звука-то настоящего не слыхивал
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:01   #22
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Больной он на всю голову, а сейчас у них ещё и обострение...
Жалко меня с тобой рядом не было, я бы с удовольствием поглумился бы Думаю, про мою некую компетентность в этих вопросах здесь некоторые знают... Интересно посмотреть, а чем же он торгует...Можно адресок поточней? В ваших краях буду - заскочу. Может действительно эксклюзивом там можно разжиться?
Позови, когда поедешь - хочу поржать.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:08   #23
Q
Завсегдатай
мне вот друзья подарили на ДР 2006 офигенную магнитолу LG, до сих пор не на радуюсь.
не слушаю, правда, уже полгода, провода от разъема потрескались, но все равно хорошая.
Q вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:16   #24
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dimbor
Он: Контрафактом не торгуем. Вы ничего не понимаете, нет магнитол Hyundai

Откуда такие сведения ? Странно... магнитола как бы есть, но ее вроде как и нет

Цитата:
Сообщение от dimbor
Он: Да Вы ЛОХ!!. Вы ничего не понимаете в магнитолах. Я себе купил из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO!!!!!
А вот после покупки такой надо наверное еще и слуховой нерв и барабанную перепонку менять боюсь что на ТАКУЮ разницу я не услышу ничего. У самого так же наверное контрафактный Soundmax работает 4 года и не жужжит
Bender вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:53   #25
Bonifacy
Матерый
Ни хрена вы не понимаете в музыке!

Скрипки и виолончели Сьтрадивари делал для ЛОХОВ, а для реальных паСанов он делал барабаны!(с) анек.

Тут без жеманства открытым текстом предлагают тайком "дифсыт" не для лохов, те же "барабаны" за 3000 Е.

Мне это несколько напоминает сюжет давнего пиндосского фильма "Безжалостные люди", где главный герой работает продавцом аудиотехники. Так вот, Доминатор2000 покупают исключительно мужики с короткой пиписькой. И ещё следует уточнение: сначала магаз поднимает рекламный ажиотаж и устанавливает цену пятикратную, а через полгода объявляется 50-и процентная скидка для лохов, что ещё не накопили денег, И даже в этом случае магах ох как кошерно наваривается.

А теперь представьте себе стоимость для этого магазина магнитолы с ценником в 2000 рублей - это уссака просто! Эти девайсы продаются по 2 доллара фунт, если не баррель.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:13   #26
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Да-да, я как-то в 90-х в Дубаи покупал самые настоящие Ролексы на вес, 12 часов потянули на 800 грамм Некоторые у друзей работают до сих пор
Да, килограмм стоил 80 баксов...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:22   #27
Адвокат
Матерый
Цитата:
из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO

Пошел устраиваться продавцом в Ладу-авто
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:40   #28
Slay
Старожил
Дык ему за неё еще 10 лет по кредиту расплачиваться - оно тебе надо?
Slay вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:20   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Пошел устраиваться продавцом в Ладу-авто
там либо нолик лишний, либо валюта не та ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:13   #30
dimbor
Постоянный посетитель
Да ни фига я переспросил в российских рублях
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:09   #31
groman
Матерый
Веселая история.
Но тут сам магазин вроде нипричём. Этот отдел арендуют торговцы из Автолюбителя. Бывает я тоже завожу с ними разговоры и каждый раз они меня улыбают - то тв-тюнеров отдельных не быёт, то автозапуска без сигналки небыёт....в целом ничем не отличаются от обычных нижегородских торговцев музыкального хлама.
groman вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 17:02   #32
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от dimbor
Вы ничего не понимаете, нет магнитол Hyundai
"Жопа есть, а слова нет"(с)
Цитата:
Сообщение от dimbor
Вы ничего не понимаете в магнитолах. Я себе купил из младшей ценовой категории, на большее не тяну, и стоит моя магнитола 3000 EURO!!!!!
Да он сам лошара! Настоящие магнитолы имеют "теплый ламповый звук"(с), собраны на антикварных английских (иначе не будет мягкого звучания) газовых лампах и занимают полавтомобиля. А за 3000 евро я даже не знаю, что за говно такое... Настоящий ценитель такое слушать побрезгует.
Цитата:
Сообщение от dimbor
Надежных нет и не было... Все они рассчитаны на 2-3 года.
Ага. А самый писк - набор одноразовых магнитол "неделька".

Цитата:
Сообщение от dimbor
или наоборот... надо идти работать в этот магазин?
Однозначно! И покупать самому у себя магнитолы за 3 килоеврика в ипотеку.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 17:59   #33
serega44
Завсегдатай
Забавный персонаж Искал в подарок инвертор, с дури зашел в этот магазин и спросил у этого продавца. Неск минут слушал про невозвожность подобного девайса, про мои оценки в школе по физике. Одна его фраза запомнилась "Зарядить ноут в машине?! Ты сумашедший! Это невозможно!"
В итоге послал его нах
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:09   #34
Droff
Завсегдатай
Ну на самом деле я по работе, автозвуковой, общаюсь с этим человеком, и да, со многим написанным здесь согласен.
Ну аудиофил человек, убеждённый в своей бесповоротной и абсолютной правоте и ничего и никак ему не доказать и не донести - это точно

Думаю, многие из местных с ним даже лично знакомы. Guru - Вы так скорее всего, я думаю. Он раньше в АвтоРадиоТехнике на Сормовском работал.

И да - это не Лада-Авто, а именно АвтоРадио Техника.
Droff вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:36   #35
410
Матерый
Аудиофил должен слушать лампу и уж всяко не в машине!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:40   #36
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от 410
Аудиофил должен слушать...
И пусть слушает.
А в магазине он - продавец.
И должен продавать то, что нужно покупателю.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:00   #37
Droff
Завсегдатай
Так мне и было сказано, что все настройки - это говно.
Магнитолы должны быть без настроек, о как
Droff вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 22:57   #38
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Droff
Так мне и было сказано, что все настройки - это говно.
Магнитолы должны быть без настроек, о как


Если абстрагироваться от конкретной ситуации, он правильно сказал.

В звуке понимает, но как продавец 0. Его задача не просвящать, а продавать, как тут не раз писали. Или просвящать с целью повледующей продажи, но никак не обижать покупателя, как бы он не был неподготовлен в теме.
feo вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 03:22   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понимаю - зачем святить магнитолы и покупателей?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:19   #40
Adrenalin
Матерый
чтобы ЗАО "РПЦ" без работы оставить
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:08   #41
МойРульСправа
Матерый
А лампу энергосберегающую или неоновую? А то накаливания найти сложно уже.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:25   #42
410
Матерый
Светодиодную!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 12:12   #43
сараевод
Неисправимый баянист
Лампа передает не точный, не честный звук, а с искажениями (ажно до 10 %!!!) и не всем аудиофилам это нравится.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:00   #44
410
Матерый
Конечно-конечно! Транзюки при прогреве еще больше искажают!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:46   #45
сараевод
Неисправимый баянист
транзюки-больше 10 процентов? Ну ты даешь... У транзисторных усилителей искажения измеряются тысячными долями процента и соотношение шумов не -40 dB, как у ламп, а далеко за -120 dB!
Не хочу сказать, что лампа-говно. Звук, хоть и с дикими искажениями, приятен слуху. Более теплый, более плотный. Но неправильный. Менее детальный, чем транзисторный. Когда мы в кабаке после ламповых "Регентов" купили транзисторный "Roland", просто поразились, насколько транзисторы лучше, яснее звучат. До этого тоже думали - только лампа. А оно вона как.
Могу дать послушать, как шумит моя аппаратура, хоть студийная, хоть концертная. Гарантирую - услышишь тихий шум, лишь прислонившись ухом к пищалке. Это касается как 600-ваттного комплекта, так и 1500-ваттного.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 19:55   #46
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от сараевод
Лампа передает не точный, не честный звук, а с искажениями (ажно до 10 %!!!) и не всем аудиофилам это нравится.
Вы, господа, уж совсем в дебри ударились..... Но ход вашей мысли, Александр, мне нравится
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:26   #47
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Droff
Guru - Вы так скорее всего, я думаю. Он раньше в АвтоРадиоТехнике на Сормовском работал.
Все встало на свои места
Знаю я его прекрасно. Взаимовыгодно сотрудничали. ФИО заклинило - два года уже не общались с лишним. Он, к слову, ещё и музыкант наш нижегородский... Больной на звуке, но продажа техники в авто - это не его стезя . Весь мозг вынесет умничаниями своими. Но как бороться с ним я знаю. Дискуссий в своё время предостаточно было .
ЗЫ И эта..... Честно скажу - он мужик классный. По жизни. Нифига не козел. Наш человек. С ним интересно по музыке (естественно времен Led Zepp, Purple end Queen) пообщаться - энциклопедия ходячая. Только во время разговора его нельзя пускать в тему автомузыки начинает ахинею нести...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:10   #48
Detuner
Завсегдатай
А вот кстати, просветите меня кто-нибудь... Бывает ли вообще автозвук хотя бы близкий по качеству к приличному Hi-Fi и как этого добиваются ? Машина, насколько я себе представляю, акустически крайне неудачное место для прослушивания музыки. Да и не только акустически. Однополярное низковольтное питание требует усложнения схемотехники усилителей, а климатические условия накладывают ограничения на материалы динамиков.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:22   #49
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Detuner
Бывает ли вообще автозвук хотя бы близкий по качеству к приличному Hi-Fi
Зачем? Машина нужна, чтобы добираться из пункта А в пункт Б.
А качественную музыку нужно слушать дома в спокойном и умиротворенном настроении.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:37   #50
Detuner
Завсегдатай

У меня и вовсе нет магнитолы в машине, да и не хочется, несмотря на то, что музыку я очень люблю и в некотором роде близок к аудиофилии. Всё равно удовольствия не получишь, да ещё и отвлекает от вождения.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:30   #51
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Detuner
Однополярное низковольтное питание требует усложнения схемотехники усилителей, а климатические условия накладывают ограничения на материалы динамиков.
На самом деле однополярное питание применяется только во встроенных усилителях магнитол. Внешние усилители все имеют преобразователь в блоке питания и обеспечивают нормальное двухполярное питание достаточного напряжения. Так что просто добавив к магнитоле внешний усилитель приличной фирмы ты уже получишь качество звучания, сравнимое с домашней аппаратурой. То же самое и про динамики. Заменив штатные маленькие бумажные динамики на приличные 16см компонентные, плюс обеспечив грамотную их установку с шумоизоляцией дверей и подключение качественными проводами достаточного сечения, ты так же получишь весьма приличный звук. Добавь еще сабвуфер, если не хватит баса. Я не говорю про фанатизм с многоканальным усилением, и прочими вещами, которыми можно заморочиться, но не стоит в виду того, что автомобиль сам по себе достаточно сильный источник посторонних шумов и все эти дополнительные вложения не принесут желаемой отдачи, если конечно у вас авто не премиум класса.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:54   #52
Detuner
Завсегдатай
Это всё понятно, но я не о том. Допускаю, что можно на выходе усилителя получить честный хороший сигнал с низкими гармоническими и интермодуляционными искажениями, почему бы и нет. И динамики могут быть очень даже хорошими. Но сидишь-то по-прежнему в маленькой коробке, да ещё не по центру, динамики частично на уровне панели, частично где-то внизу, частично сзади, все на разном расстоянии от ушей.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:12   #53
jushi
Старожил
Что я там про фанатизм писал? Берешь процессор и настраиваешь под свои уши и салон, чтоб от всех разных динамиков звук одновременно приходил без разности задержек и отражений. Правда, к сожалению, настроить можно только на одного На тебя водителя или на кого-то из пассажиров.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 19:13   #54
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Detuner
И динамики могут быть очень даже хорошими. Но сидишь-то по-прежнему в маленькой коробке, да ещё не по центру, динамики частично на уровне панели, частично где-то внизу, частично сзади, все на разном расстоянии от ушей.
проблемы понятны, но это не мешает пытаться решить их разнося звук и устанавливая даже в штатные системы с десяток динамиков...
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:24   #55
Forester
Флудер
Андрей Окунев.
Он всегда так общается.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:03   #56
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Forester
Андрей Окунев.
Он всегда так общается.
Спасибо! Точно.
Андрюха. Всё остальное я выше сказал.
Заеду (не знал, что они туда переехали), привет от АФ передам Интересный разговор состоится .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 07:25   #57
sychnn
Постоянный посетитель
Прочитал с утра пораньше. До сих пор почему-то в голове крутится "доллар, доллар-доллар... Грязная зеленая бумажка!!!" (именно госом Вольфовича).
Что ж с этим продавцом будет если ему показать буклеты сименса с рекламой станков?
Непонятно почему таких держат в магазинах. Совсем непонятно. Он должен продавать а не опускать покупателя. Не покупателя продавать, а магнитолы. Да, самые фиговые, но впаривать, впаривать и впаривать.
Стоимость аудиоаппаратуры в машине определяется как правило толщиной жабы покупателя. У меня эта жаба большая. Да и машина - увы, совсем не та, в которой хочется ставить что-то качественное и слушать только lossless, причем не какую-нибудь Басту-Касту-радио, а классику...

ЗЫ: Посмотрел в профиль. Вы и на машине контрафактной разъезжаете??? У-у-у-у-у-ужас....
sychnn вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:19   #58
dimbor
Постоянный посетитель
Так поэтому и хочется магнитолки с надписью Hyundai. Жаба-жабой, а хочется стиля по дешёвке.)))))).
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:51   #59
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Я ття понимаю. Живу недалеко и, бывает, захаживаю в Лада-Авто, и с этим перцем беседовал "за музыку". Но меня чёт он так не прессовал, хотя беседой и напряг.

Я так понимаю, у него этот ларёк свой, а место в магазе он арендует, поэтому такой резкий.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:59   #60
Forester
Флудер
Кстати он рекомендует полезные и хорошие вещи, правда не смотря на цены
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:03   #61
Detuner
Завсегдатай
Вероятно. Но спросив продавца сети "Отдохни", чем бы запить мясо за ужином, никто не ожидает ответа в духе "всё, что до 3000$ за бутылку - гнусное пойло для черни"
Detuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК