Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-04-2007, 17:32 нижегородец, форд и банки НиНо   #1
v!ct0r
Старожил
Преамбула:
Стрельнуло мне в ноябре прошлого года заказать себе фокус (****us - все знаю, киньте в меня камнем, но на то время нормальных предложений не было). обратился я в часто обсуждаемый салон нижегородец. при заказе мне сказали, что машина будет в лучшем случае к концу апреля! и предложили купить отказную в комплектации гиа на три штуки дороже и прямо сейчас
поскольку срочности особой не было, решил ждать...за прошедшие три-четыре месяца кое-что изменилось, в том числе работа, место жительства и телефон!

"а на что жалуетесь, больной?" в конце февраля (на фоне забастовки на форде) позвонил в салон поинтересоваться, не повлияет ли это на сроки и сообщить новый номер! ответ менеджера: ничего не изменилось, к концу апреля машина придет. Неделю назад (24 марта примерно) мне звонят родители и говорят, что на мое имя пришло уведомление от форда (по почте!) в котором меня просят срочно выкупить машину (за месяц с лишним до запланированного срока, причем деньги не собраны и на новом месте я к тому времени проработал месяца два с половиной). при звонке в салон выясняется, что новый номер у них в базе не забит (специально предупреждал менеджера об этом) и они мне "неоднократно звонили"
фиг с этим, начинаю собирать долги и, не пролезая по баблу в льготный кредит, решаю брать кредит на общих основаниях.

тут начинается цирк: оказывается, банки не выдают кредит под залог имущества (автомобиля), если заемщик менял место работы менее 6ти месяцев назад, и их не ипет, что на новое место я перешел с двухкратным повышением зарплаты, что честно отражают справки по 2ндфл.

в итоге: от этой машины придется, скорее всего, отказаться и следующая машина скорее всего будет а) не фордом (ибо фокусы прилично подорожали за последние полгода) б) куплена не в кредит (проще подождать полгода и взять за наличные) в) куплена не в нижегородце, а каком-нибудь московском салоне (поближе к работе, ибо мотаться в нижний пару раз в неделю заипало, а банки оперативно кредитный запрос рассмотреть не могут)

маленькая коммерческая реклама (да простят меня админы):
если не получится взять кредит, могу недорого уступить очередь на фокус (договор в ценах ноября-декабря 2006-го ), тренд с разными ништяками за $16900 - с предложениями велкам в личку или на сотик
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 18:28   #2
Sergio Safoni
Флудер
уж скока раз твердили миру.. нижегородец атстой аццкий
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 18:29   #3
miha
Завсегдатай
Какая грусная история.... а еще
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 18:44   #4
v!ct0r
Старожил
тут камень не сколько в адрес нижегородца (хотя если бы не их факап по срокам - кому как, но в данной ситуации более ранняя поставка еще менее приемлема, чем более поздняя - и запоздавшее уведомление о прибытии машины бабло я бы нашел), сколько описание ситуации/тенденции в целом
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 18:35   #5
bearmik
Завсегдатай
Недорого уступить очередь?
Нормальные люди отдают за внесённый залог!
bearmik вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 18:40   #6
v!ct0r
Старожил
нормальные салоны залог вернут и так. для неграмотных еще раз: цена на машину зафиксирована в долларовых расценках прошлого года и сейчас она стоит несколько дороже тех денег, на которые оформлен договор
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 18:59   #7
bearmik
Завсегдатай
Ааа.. ну, ты видимо из тех, кто за найденные телефоны, рег.номера и т.п. требует вознаграждения :-D
bearmik вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 19:12   #8
sprite
Старожил
немного другая тема...

просто его комплектация сейчас обойдется, к примеру, 17900...
очередь он продаст ну за 300
итого тебе машина встанет 17200 вместо 17900...
ничо такого......
sprite вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 19:42   #9
v!ct0r
Старожил
не понял, у меня в профиле есть упоминание про "автовзаимопомощь" а не про красный крест (т.е. если есть спрос, почему бы не воспользоваться), а по делу, если я просто отдам машину салону - наварится салон, если я переуступлю очередь - выгодно будет и мне, и покупателю (см. пост sprite)
пс телефоны не находил, но почему бы не попросить вознаграждение (разумное) - я же его не с314здил
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 12:58   #10
IKnow
Человек с юмором
Вить, не отмазывайся. Тебя раскрыли - ты форменный мерзавец. Не хотеть подарить совершенно незнакомому человеку симсот грина, это мерзко (-8;

ГИА тебе предлагали в спец-комплектации? Из Германии?

И почему вообще Форд? У тебя вроде было какое-то приличное ведро, ты еще обещал меня на трассе на сувениры, помнишь? (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 13:05   #11
v!ct0r
Старожил
ведро казенное(списывать пора), а форд - подруге
гиа предлагалась с доп опциями, происхождение ХЗ
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 21-04-2007, 13:29   #12
IKnow
Человек с юмором
Мне некую гиу предлагали в бытность еще заинтересованности произведениями бывш.амер. промышленности. Какая-то спешл-эдишн гиа из Германии с унылым мотором на 2 штуки дороже обычной. Вот думаю - все той же торгуют?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 23:54   #13
VODOLEY (HOME)
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
цена на машину зафиксирована в долларовых расценках прошлого года
Я брал в том году...цена в баксах, курс ЦБ не день оплаты. Сейчас,когда бакс ниже плинтуса, самый резон брать.
VODOLEY (HOME) вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 12:45   #14
v!ct0r
Старожил
тем и руководствовался
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 23:17   #15
1020
Старожил
ниче-АРМ тебе поможет)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 10:31   #16
v!ct0r
Старожил
История получила продолжение, положительное или нет, сам не пойму.
Итак: из всех банков нижнего новгорода нашел три (ВТБ24 и еще пару малознакомых с офисами в заречке), которые принципиально согласны дать кредит при стаже в три полных месяца. ВТБ24 даже рассмотрел и одобрил запрос - что есть гуд. Не гуд - ни один из этих банков не работает по фордовской программе, так что с льготным кредитом нифига не получается, ну да и ладно.
Странную сознательность проявил салон Нижегородец, не ожидал, правда, но приятно: согласились подержать для меня машину до конца апреля (до получения кредита - ВТБ раньше не даст, ибо 3 полных месяца стажа будет только 15 числа). В общем, Нижегородец, пока, получает плюс в репу (посмотрим, чем все закончится).
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 10:37   #17
v!ct0r
Старожил
да, еще одна неприятная (по крайней мере для меня) фишка, связанная с банками: список страховых компаний на выбор представляется довольно странным, в том же ВТБ из более-менее пристойных только РОСНО (или РЕСО, путаю их постоянно), с Настой практически никто не работает (что странно, но, возможно компания сама не рвется в этот сегмент? вопрос к НАСТА). В общем, клиентоориентированность оставляет желать лучшего.
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 11:00   #18
Dr.No
Завсегдатай
В их списках и РЕСО, и РОСНО.
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 12:04   #19
v!ct0r
Старожил
Дмитрий, спасибо за инфу
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 12:22   #20
aaz
Мастер ссылок
Неожиданный вопрос по банкам: в Сбербанк ходил?
aaz вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 12:26   #21
v!ct0r
Старожил
минимальный стаж на последнем месте работы - полгода (официальная позиция сбербанка)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 12:42   #22
aaz
Мастер ссылок
Жаль. Раньше у них такого, по-моему, не было. Да и вообще - в моём случае они на удивление гибко сработали.
aaz вне форума  
 
Старый 22-04-2007, 19:01   #23
DemoN
Завсегдатай
Все-же у Сбера следовало-бы уточнить этот скользкий момент. Если мне память не изменяет, то звучит это не как "На последнем месте рабоыт не мение 6ти месяцев", а как "справки о зарплате с мест работы за последние 6 месяцев". Т.е. ты можешь хть каждый месяц менять место работы, главное выписать с нее справку о зарплате
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 13:11   #24
chillout
Постоянный посетитель
Сам попал в похожую ситуацию. Автомобтль должен был быть доставлен к апрелю - привезли 30 декабря (эдакий подарок г НГ). В Нижегородце согласились подождать, сумел деньги собрать только к концу января. Был момент когда я уже расстался с этой машиной, даже на всякий случай встал поновой в очередь. Кстати тоже купил машина по старой цене. В Нижегородце пытались содрать 300 долларов (первое повышение) - не получилось.
chillout вне форума  
 
Старый 13-05-2007, 12:26   #25
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от chillout
Автомобтль должен был быть доставлен к апрелю - привезли 30 декабря (эдакий подарок г НГ)
Ну Вам, то Вась, то не Вась. То машину бы пораньше, то "чё как рано привезли?!". Не угодишь прям! В соглашении же написано: "не позднее", там ничего не сказано про то что "не раньше". Нет, я конечно понимаю что клиент всегда прав, и что его не волнует прессинг на дилеров со стороны ФМК, но тем не менее. В Москве бы Вам сказали: "На выкуп автомобиля неделя сроку, не успел - до свидания!". Так что и Нижегородец и Агат и так максимально стараются подстраиваться под клиентов. Где вина дилера если логистика у ФМК только только начинает налаживаться. В прошлом году вообще беда была - хоть КАРАУЛ! кричи. А держать машину это убытки: проценты по коммерческому кредиту, стоянка (охраняемая ессно), ответственность наконец.

P.S. ну а теперь можете кидать в меня тухлыми помидорами, типа да Вы зажрались, отстой Аццкий и всё в таком духе...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-05-2007, 16:03   #26
v!ct0r
Старожил
помидорами кидать не буду - нижегородец терпеливо ждал месяц, пока я подбивал бабло, но клиента тоже надо понять: если сказано, что срок поставки 3 месяца, значит доставка через три месяца и неипет, а интимные отношения дилера и завода - ни разу не должны быть проблемой клиента. по работе приходится иметь дело с поставками оборудования, так вот, в любом нормальном контракте указан срок доставки, однако срок указан точно (от-до), а любой простой оборудования на таможне, в порту или где угодно в случае ранней доставки - проблема отдела логистики поставщика
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 14:06   #27
v!ct0r
Старожил
в догонку по странностям российского кредитования: вчера оформил все доки в страховой (каско, осаго) и тут банк заявляет, что оказывается необходимо обеспечить покрытие по осаго не менее 10 к баксов по курсу (допстраховка стоит копейки, порядка штуки рублей, но жаль потерянного времени на оформление допсоглашения)...казалось бы, причем тут осаго и банк????

отдельное спасибо Dr.No за помощь с оформлением страховки, хотя в салон для постановки на учет я все равно не успел
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 10:08   #28
DIP
Банкир
К вопросам по банкам:
Перейдя на новую работу Вы рискуете быть уволеным в течение испытательного срока (3-4 мес), поэтому банки перестраховываются и берут полгода (хотя более логично было бы ограничиться испытательным сроком).
Осаго и банк - прямая связь - машина, наверное, в залог предоставляется? Соответственно, банк страхуется от потери залога.
Если же машина в залг не идет, то банк страхуется от ухудшения финансового состояния заемщика (например при тотале Вы на каско+покрытие сможете купить такую же новую).
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК