Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-03-2010, 10:54 "Дочка Автофорума" - Николай просит помощи с перевозкой бабушки.   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Задача: Во вторник, 16 марта, доставить бабушку на вручение награды. (сейчас уточняются сроки действа, возможность вручения на дому). Время начала - около 12. забрать - из частного сектора на Ларина (недалеко от главного склада Линариса). доставить или в администрацию приокского района, или "Клинов" (не знаю что это, не уточнил). потом обратно.

может конечно "проще" воспользоваться такси - но для Николая не самый бюджетный вариант.

92ООI24O9O - телефон для связи с Николаем, если у кого есть возможность и желание помочь. Продолжителность действа (то есть время обрантной доставки) пока не известна (Николай уточнит и отзовнится)

История

PS: прошу на время актуальности "закрепить" тему.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 13:50   #2
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Задача: забрать - из частного сектора на Ларина (недалеко от главного склада Линариса). доставить или в администрацию приокского района, или "Клинов" (не знаю что это, не уточнил). потом обратно.

Продолжителность действа (то есть время обрантной доставки) пока не известна (Николай уточнит и отзовнится)
"Клинов" - это клуб им. Кринова, по всей видимости (на пр. Гагагрина, около НИТЕЛа). В принципе, от дома Николая всё это не очень далеко. И мама у Николая - женщина добрейшая, интеллигентнейшая и непривередливая.
Увы! Сама - в болотах еще. Свозить не смогу.
Лёш, а, может, ему денег завезти на такси? Вот чтоб водитель и отвез, и обратно подождал. Могу кому-нибудь на карточку кинуть 1000-1200, чтоб с такси расплатиться. Больше-то, думаю, вряд ли это будет стоить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 14:04   #3
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Могу кому-нибудь на карточку кинуть 1000-1200, чтоб с такси расплатиться. Больше-то, думаю, вряд ли это будет стоить.
Я бы сам с радостью помог, но это рабочий день.
Сумма завышена, 500-600 р. достаточно, там езды 10 минут туда-обратно, и пдождать можно часик!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 14:23   #4
2005only
Матерый
Чем дешевле, тем лучше.
Но, надеюсь, кто-нибудь и даром сможет свозить. Бабушку-то "дочкину".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:53   #5
svetlanass123
Матерый
а мне кажется, проще такси, чем кого-то напрягать
почему например у той же администрации транспорт не попросить? раз наградить хотят бабушку?

я вот все спросить хочу, хоть в судьбе этой девочки и не участвую - папа-то чем занимается? ну времени просто много прошло со времени личной трагедии, я не понимаю, почему надо здорового мужика все время спонсировать?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 17:30   #7
svetlanass123
Матерый
у моего мужа двое, плюс неработающая жена и ее мама и его мама еще

я помню, что у Николая жена умерла неск. лет назад, и там как-то старались морально поддержать ну и материально маленького ребенка на тот момент.

никого, кто ему помогает, не осуждаю ни в коей мере - дело хозяйское
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:05   #8
sola
Завсегдатай
Юношеский максимализм у взрослой дамы - это потрясающе.
ЗЫ: Ничо личного
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 16:27   #9
2005only
Матерый
Свет, он работает.
Никогда не воспринимала это как спонсирование папы, если честно. К тому же, пока Николай не начал приводить в порядок дом (ремонтировать его то есть), старались не деньгами его обеспечивать, а привозить вещи детям.
Неоднократно писала и сейчас повторюсь: живут они весьма скромно. Думаю (надеюсь), что никто из автофорумцев в подобных условиях не живет. Один только пример - удобств в доме нет. Стирка, "помойка" детей и вообще всё, что связано с водой, - большая проблема. Земельный участок под домом и вокруг - на стадии оформления в собственность, но в администрации района сплошные проволочки, поэтому даже полноценный водопровод сделать он не может или продать дом по такой цене, чтобы квартиру для себя, бабушки и двоих разнополых детей купить.
Думаю, ты понимаешь, что зарплата Николая и пенсия бабушки тупо уходят на еду.
Все еще считаешь, что не надо этим двум детям (Лизе и Васе) помогать? НЕ помогай! Я вот считаю, что не могу не помогать.

Свет, и мне проще такси. И для себя, и для своей мамы, например... Но я не смогу предложить ему сеголдня взять такси, а завтра я прилечу и деньги ему верну. Я б лучше уже сегодня деньги куда-то перечислила, чтоб ему отвезли, а уж потом рекомендовала бы такси нанять.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 16:43   #10
2005only
Матерый
Если кто-то будет звонить или уже звонил Николаю по поводу "отвезти-привезти" бабушку, то отпишитесь, пожалуйста, АлексуВК или мне.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 10:53   #11
wAndyK
Завсегдатай
только что созванивался с Николаем, говорит, что вопрос наиболее вероятно решит сам. если не решит он - решу я. жду его звонка, если буду нужен.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 15:19   #12
2005only
Матерый
Спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-03-2010, 16:42   #13
wAndyK
Завсегдатай
вопрос закрыт. бабушку вернул )
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК