Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-08-2010, 10:25 Экономичный и надежный экспедиционник   #1
Pioner
Старожил
Всем привет))) Все больше думаю обзавестись вторым автомобилем в виде внедорожника... Дружище недавно взял ТЛК 70 уже готовый ко всем тяжким и еще больше укрепил меня в этом желании...Вопрос лишь в том что автомобиль хоть и будет вторым - эксплуатироваться будет как первый)) в целях экономии бензина и денег на обслуживание машины которая ну никак уже становится не каждодневной...

Очень люблю вылазить куданить на природу и хочется ездить туда где красиво и никаво нет))) Был опыт участия в покатушках помощником и зрителем - поэтому мож какнить не ради победы и в соревнованиях поучаствовать придется...

Вобщем посоветуйте плз какое авто выбрать...Исходные - бюджет до 200 т.р желательно чтобы машина была простая как ведро, дизельная, мало ела бензина и чтоб запчасти были доступны и авто ремонтопригодно...ну и чтоб по трассе шла без особых проблем хотябы 100-120...

Полазил посмотрел варианты - прекрасно понимаю что за такие деньги идеальный авто не найдешь, руки есть вроде - интерес тоже - буим сами приводить в порядок... из вариантов - то что нравится больше всего: Паджеро 1-2 и Террано 2 оба дизельные...правда второй чуть дороже но и брать собираюсь ближе к зиме, думаю цены снизятся... Оба вроде дизельные и широко известные в кругах джиперов... Вообще довести хотелось до уровня - колеса, лебедку и багажник со шноркелем, так что вполне возможно искать готовый вариант? или лучше взять чуть дешевле и со временем делать все как надо?

в плюс к тому если уж за такие бапки совсем унылое г...может рассмотреть Ниву или чтото из класса Витары? вроде они тож пользуются уважением за проходимость и надежность? вощем направьте плз на путь истинный чтоб не разочароваться и получать удовольствие от обладания гамнолазом)))

А так чтото типа этого - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6466812-350d.html
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:37   #2
White
Не пьёт
смотри тут
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:41   #3
GenyGor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pioner
А так чтото типа этого - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6466812-350d.html
ай красавец, только возникают сомнения в том что не лазили на нём по говнам, хотя лебёдки вроде не видать, а так
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:42   #4
White
Не пьёт
Вот тебе вариант !! красавец
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:50   #5
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от White
Вот тебе вариант !! красавец

красавцы красавцами но конкретный вариант мне пока не нужен...я пока занят приведением эвика в состояние автомобиля своей мечты))) щас нада определиться что мне лучше подходит и к зиме уже искать))) там и цены дроугие будут надеюсь...

З.Ы автору уже излазил, котлеты всякие не нужны, нада обычный авто но немного подготовленный))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:58   #6
НМ
Завсегдатай
Что вы привязались к этим коротышкам? Или у Тс нет ни семьи, ни друзей, ни подруг.?? Там багажники маленькие, места тоже....
Был в продаже террана 2, не убитый, газ бензин, да и дизель был. Немногим больше эих денег, но хоть места полно.
НМ вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:03   #7
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
Что вы привязались к этим коротышкам? Или у Тс нет ни семьи, ни друзей, ни подруг.?? Там багажники маленькие, места тоже....
Был в продаже террана 2, не убитый, газ бензин, да и дизель был. Немногим больше эих денег, но хоть места полно.

террано дизель очень интересно!))) там он кстати атмосферник ведь насколько я понимаю? и вообще я как чайник не могу понять бывают ли дизели чтоб никакой электроники на таких машинах? насчет коротышек - такие котлеты не нужны - но хочу именно трехдверку - удобнее парковать и не хочу лишнюю массу с собой возить - меньше скорость, больше топлива в расход и т.п... ездить буду один-вдвоем, когда с полной загрузкой - думаю итак уместимся...

З.Ы Больше всего интересует возможно ли на такой машине ездить каждодневно и не бояться встать посреди дороги?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:05   #8
НМ
Завсегдатай
Да уж какой там расход у дизеля то, литров 7 - 8... Коротышки бывают, ищи...
Если за ней смотреть, то наверное можно. Я на таких древних не ездил. Запчасти недорогие, в наличии и в МСК. Попутал недавно жидкости - сцерление умерло, ремкомплект резинок 400 р. Если руки вставлены и сервис нормальный - походят еще.
НМ вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:07   #9
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от НМ
Да уж какой там расход у дизеля то, литров 7 - 8... Коротышки бывают, ищи...

понятно, найти мона все что угодно, тем более если тщательно искать...но вот пока непонятно что конкретно искать))) 70 вообще супер мобиль но дорогие они все)) не потяну...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:21   #10
GenyGor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pioner
террано дизель очень интересно!))) там он кстати атмосферник ведь насколько я понимаю? и вообще я как чайник не могу понять бывают ли дизели чтоб никакой электроники на таких машинах?
З.Ы Больше всего интересует возможно ли на такой машине ездить каждодневно и не бояться встать посреди дороги?
незнай как у терано но у паджериков-дизелей из всей НУЖНОЙ электроники -электромагнитный клапан отсечки топлива да свечи накала
если не вносить кардинальных изменений в конструкцию то ездий каждый день на здоровье
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:28   #11
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от GenyGor
незнай как у терано но у паджериков-дизелей из всей НУЖНОЙ электроники -электромагнитный клапан отсечки топлива да свечи накала
если не вносить кардинальных изменений в конструкцию то ездий каждый день на здоровье

а топливо каки образом подается? насос там, форсунки, как это все осуществялется?)) сорри за ламерские вопросы)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 12:23   #12
GenyGor
Постоянный посетитель
механика голимая ТНВД называется , ток ручонками шаловливыми туда лазить нинадо
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:50   #13
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pioner
... желательно чтобы машина была простая как ведро, дизельная, мало ела бензина и чтоб запчасти были доступны и авто ремонтопригодно...ну и чтоб по трассе шла без особых проблем хотябы 100-120...
12345
philipp вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 10:52   #14
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от philipp
12345

ну имелось ввиду топливо..простите кому так сильно глаз режет...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:19   #15
Uglovoy
Завсегдатай
Возьми себе УАЗик! За такие деньги со всем необходимым оборудованием и в отличном состоянии! ТЕм более сам хочешь ремонтировать!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:26   #16
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Возьми себе УАЗик! За такие деньги со всем необходимым оборудованием и в отличном состоянии! ТЕм более сам хочешь ремонтировать!

Уазик никак не катит - просто никчему он при моих задачах...да и каждый день думаю замучаешься на нем ездить...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 21:18   #17
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pioner
Уазик никак не катит - просто никчему он при моих задачах...да и каждый день думаю замучаешься на нем ездить...
Да лан тебе! Особенно, если сам готов ковыряться!

Езжу я на дизельном УАЗике четыре с лишним года. Особо не ковыряюсь, если только "ништяки" прикручиваю разные. Езжу каждый день, езжу абсолютно везде и быстро. Проблем нет. На даля гонял уже много раз с полной загрузкой, чем не экспедиционник?

Конечно, он ломается. Чиню, опять ломаю. Но я любую машину могу сломать. А если на УАЗике только по городу ездить, в стиле пузотерок, то ему сносу не будет.

Часто порываюсь его продать, но пока не придумал на что менять и не накопил на это денег. В близжайшее время обязательно обзаведусь какой-нить полноприводной ино-котейкой, но УАЗик по-любому останется верным и надежным другом.
Tokha вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 11:55   #18
RaFaeL
Завсегдатай
Ты для начала определись с понятиями, так как "экспедиционником" обычно считается полноразмерный внедорожник для настоящих экспедиций, типа ТЛК80, и за 200 тыс. настоящий экспедиционник купить нельзя, а раз смотришь на коротышки, может тебе всё-таки для покатушек авто?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 12:04   #19
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Ты для начала определись с понятиями, так как "экспедиционником" обычно считается полноразмерный внедорожник для настоящих экспедиций, типа ТЛК80, и за 200 тыс. настоящий экспедиционник купить нельзя, а раз смотришь на коротышки, может тебе всё-таки для покатушек авто?

мне для ездить днем по делам, по выходным на дачу, и разок в месяц выбираться куданить в область в грязи полазить...ну и для покатушек тоже))) но это второстепенно)) кароч хочется максимально универсальный автомобиль за небольшие деньги))) у меня получается тоже экспедиционник, но на небольшие расстояния)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 12:07   #20
RaFaeL
Завсегдатай
Понятно, мне тоже такой же нужен
Но за 200 чтобы дизельный и чтобы ездил и не ломался...
ИМХО, фантастика. Или как минимум правый руль.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 12:09   #21
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Понятно, мне тоже такой же нужен
Но за 200 чтобы дизельный и чтобы ездил и не ломался...
ИМХО, фантастика. Или как минимум правый руль.

ну предложения есть на паджеро 2...судя по тому что люди говорят запчасти дешевые - почему бы не привести в порядок? тем более я так понял ничо сложного типа сцепы за 25 тыщ там нету)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 12:19   #22
НМ
Завсегдатай
1,5 года назад оригинал сцепы на мой теран стоил 10 т.р. Поменяешь сам, вместо 7 т.р. в Ямори))
НМ вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 22:37   #23
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pioner
ничо сложного типа сцепы за 25 тыщ там нету)))
Сцепа Valeo в сборе (корзина и диск) на 4D56 (2500) стоит 2500р.... В боях проверена - работает... Себе на бензиновую трёшку взял диск сцепления за 1300 (тоже Valeo стати). О каких 10000 р речь?????
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 23:01   #24
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Сцепа Valeo в сборе (корзина и диск) на 4D56 (2500) стоит 2500р.... В боях проверена - работает... Себе на бензиновую трёшку взял диск сцепления за 1300 (тоже Valeo стати). О каких 10000 р речь?????

я о том и говорил что не стоит стока...цена 25 это о сцепе на мой авто...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 14:06   #25
НМ
Завсегдатай
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=326017C2

Какие 2500, не может экзист в 4 раза наврать. Я брал в сборе.
НМ вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 14:23   #26
JOGADOR
Старожил
Экзист нужен чтобы картинку посмотреть, покупать там не обязательно.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 22:28   #27
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=326017C2

Какие 2500, не может экзист в 4 раза наврать. Я брал в сборе.
У меня по Паджере получилось вот так:http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=F5F0417D
Хотя вынужден признать факт,что слегка подорожало , ровно год назад брали за 2500.... Вот как то так. Да и диск ведомый себе брал 3 недели назад за 1300 рублей - написал выше..
П.с. а на Ниссан действительно ценник ломовой.... Наверно это один из фактов, за что я люблю Паджеру и недолюбливаю Ниссан....

Последний раз редактировалось Алекс 123, 18-08-2010 в 22:39.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 14:32   #28
262й
Матерый
Цитата:
А так чтото типа этого - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6466812-350d.html
Лифтованый паджарок на мтшной резине за 235 это имхо либо труп в багажнике, либо ездит только на эвакуаторе...
Поговори с Дидандром он пол года машину искал...
262й вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 22:50   #29
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Лифтованый паджарок на мтшной резине за 235 это имхо либо труп в багажнике, либо ездит только на эвакуаторе...
Ну да, конечно, убитый 70-й крузер за поллимона круче паджеры за 200......
П.с. в столице месяц назад подготовленный коротыш ушел за 150, знакомый взял паджерку 2,5ТД за 230 и рад до опы, ездит. Перестаньте жить мифами......
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 23:00   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Лифтованый паджарок на мтшной резине за 235 это имхо либо труп в багажнике, либо ездит только на эвакуаторе...

Блин,ну а сколько должна стоить машина ,которой 16(!) лет. По любому,в каком бы хорошем состоянии она не была,на эвакуаторе ей поездить придется,так что такое авто в немалой степени "из любви к исскуству" приобретают....
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 23:50   #31
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Блин,ну а сколько должна стоить машина ,которой 16(!) лет. По любому,в каком бы хорошем состоянии она не была,на эвакуаторе ей поездить придется,так что такое авто в немалой степени "из любви к исскуству" приобретают....
Еще одно заблуждение. Если хозяин дружит с головой и следит за тех.состоянием авто, то сюрпризов будет не больше чем с новым отечественным авто. У меня машине 18 лет и за два с лишним года эксплуатации на эвакуаторе не ездил ни разу. Даже после переворота...
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 00:34   #32
GenyGor
Постоянный посетитель
Алекс 123,
+500
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:45   #33
Адвокат
Матерый
Правильно, но сначала нужно привести ее в это самое тех.состояние. Срок службы металла, тем более во всяких трущихся парах не вечен, и 16 лет весьма солидный срок, а уж про всякие там резинки/сальники/патрубки и т.д. и т.п. и говорить нечего. Вопрос в том,на кого легла почетная обязанность приведения аппарата лохматых годов в хорошее тех. состояние. Если новому владельцу, то,блин, радости такое авто поначалу принесет не много,это уж точно,а вложений потребует немалых
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 15:47   #34
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
... но сначала нужно привести ее в это самое тех.состояние. Срок службы металла, тем более во всяких трущихся парах не вечен, и 16 лет весьма солидный срок, а уж про всякие там резинки/сальники/патрубки и т.д. и т.п. и говорить нечего.

не соглашусь.
если за машиной следили, то приводить в самочувствие надо мало, а вот делать запас денег на ремонт "вялотекучек" при покупке нада. тогда и процесс приведения в чувство будет не так болезнен и чувствителен.

моему броневичку - 15лет - на днях смотрел задние арки и днище в багажнике - ржу приходилось искать.
ИМХО - лучше сначала определиться: или берешь задохлика и делаешь, или копишь деньги на что то живое
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 11:50   #35
didandr
Матерый
А че со мной говорить
Все перетерто до нас многократно.

Тойоту я себе искал не потому, что мне вот так хотелось понтануться и тойоты типа не ломаются, а просто я очень хорошо изучил некоторые отдельные ее модели, и тупо копил денег.
Не хватило на кукурузер - купил ранера.

Паджерика, или какую другую марку, наверное тоже взял-бы, мне пофигу, чего ломать....
Но это надо опять тратить время на изучение...

Мое имхо такое:
Экспедиционник - Длинный (пятидверный), дизельный, мостовой, тяжелый, неубиваемый аппарат. ТЛС 80, или Ниссан Патруль/Сафари.

Говнолаз - Маленький, легонький, не обязательно дизельный, коротыш. Моделей море, на любой вкус.

Экспедиционник нельзя делать из старого автомобиля по определению.
Говнолаза можно делать из чего угодно. Все равно после каждой покатушки чинить.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 21:37   #36
410
Матерый
мля... и добавить то нечего...тьфу...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 17:09   #38
Pioner
Старожил
Кто что скажет за Митсубиси Делику? онит вроде подешевле паджеро а с точки зрения моих задач даже лучше)))Речь я так понял о поколении л300....как их все отличать и по каким критериям? я так понял там бывают разной длины и с разными крышами...мнеб поменьше и с низкой крышей... как с запчастями? то же что и на паджеро? я так понимаю с лифтом тож проблем не будет т.к рамное чудо...и еще, руль у них только правый с дизелем и полным приводом? я нашел тока одну с левым но про нее вроде написано что руль перекинут...

З,ы мож кто подскажет какие еще модели есть небольшие вэны рамные и с п.п.? ну и чтоб в городе не бегемотом была...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 21-08-2010, 22:20   #39
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pioner
Кто что скажет за Митсубиси Делику?...
Подожди немного, вернется АЛЕКС ДЕЛИКА с Байкала поговорите об это машине. Пока его лучше не беспокоить. Дорога есть дорога, да и со связью проблемы.
Бывают Делики длиные и короткие, низкие и высокие.
Дальше могу ошибаться, но спецы поправят. Изначально предназначена для Японии, значит правый руль (вроде есть вариант для Европы, как называется не помню). Рамы как таковой нет, есть интегрированная. Лифтовать в этом случае только подвеску. Если не резать арки (а резать в сторону салона некуда), максимум колеса 33", но с лифтом. Авто комфортное, можно использовать вместо палатки. Раздатка Супер-селект (есть режим и только заднего привода), блокировка в заднем мосту зависит вроде от комплектации.
Делика сделана на базе Паджеро. Более подробнее может сказать Мохнатый (он обслуживает данную Делику), или другие Паджероводы, их здесь есть.
ПС. Данная Делика часто участвует в Трофиклинике и показывает хорошие результаты, вплоть до призовых.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 21-08-2010 в 22:33.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:38   #40
Алекс 123
Завсегдатай
Вот тебе как вариант.....http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6..._38575629.html Вычти стоимость юнинга и плучишь твой бюджет.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 01:56   #41
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Вот тебе как вариант.....http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6..._38575629.html Вычти стоимость юнинга и плучишь твой бюджет.

как же ее вычесть если оно там уже есть...и я хочу трехдверку!)) но с таким же фаршем...

З.Ы паходу всетаки ниву нада брать)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 11:24   #42
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pioner
как же ее вычесть если оно там уже есть...и я хочу трехдверку!)) но с таким же фаршем...

З.Ы паходу всетаки ниву нада брать)))
Ниву брать не надо.... А в свой бюджет ты уложишься, если поискать похорошему.... Недавно примерно такой-же подготовки только трехдверный аппарат (только без пар 5,2 -очень редкий тюнинг) в столице ушел за 150...... Вот историческая объява - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6..._34386751.html

Последний раз редактировалось Алекс 123, 24-08-2010 в 11:45.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:59   #43
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pioner
и я хочу трехдверку!))

Какая же трехдверка-экспедиционник? В ней особо и не увезешь ничего,не то, чтобы,к примеру, поспать.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 14:41   #44
НМ
Завсегдатай
+1, наверное экспедиции недалекие)
НМ вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 19:19   #45
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от НМ
+1, наверное экспедиции недалекие)

Или недолгие. Тогда и Нивы ,конечно хватит за глаза и в дизеле особого смысла нет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 03:51   #46
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Или недолгие. Тогда и Нивы ,конечно хватит за глаза и в дизеле особого смысла нет

экспедиции недалекие))) на выходные например куданить уехать...а трехдверка и дизель потому что в городе удобно и малый расход...по городу машина проездит большую часть эксплуатации...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 10:14   #47
Адвокат
Матерый
ИМХО.Я думаю,что малый расход дизеля,это миф. Не так уж он и мал,а если учесть замены масла,ну и прочее обслуживание, бензинка в итоге дешевле выйдет. Это если в целом по эксплуатации. Но зато, если говорить про экспедиции, выгодность дизеля очевидна - ведь можно солярой заправиться в любой дыре,а это очень важно, а еще можно спать ночью в теплой машине - дизель за ночь смолотит пару литров,а это сильно расширяет возможности экспедиций по временам года
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 11:23   #48
НМ
Завсегдатай
Ты его на машине 95 го года заведи сначала в минус 20) Наблюдал картину на монтро спорт 97 го: снять 2 АКБ потом поставить, потом брызнуть какой то херни в воздуховод............. И ездить если втроем , то со сложеным задним сидением.. коротыш для двоих, максимум. А про лодку с мотором вообще речи нет.
НМ вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 11:43   #49
AlexeyS
Завсегдатай
это Challenger был
по соляре - ну не знаю, всякое г. тоже не очень полезно. если большая машина и баллон не помешает сильно то можно ГБО использовать, на одной заправке "дальность хода" сильно увеличивается.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 11:57   #50
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
если большая машина и баллон не помешает сильно то можно ГБО использовать, на одной заправке "дальность хода" сильно увеличивается.

Я вот об этом думал,но,блин,спать ведь негде будет! Поэтому машина должна быть ну очень большая,например патриот,там можно сделать "двойное дно" куда баллон да и много еще чего войдет и все равно багажник высоким останется
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 11:47   #51
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
Ты его на машине 95 го года заведи сначала в минус 20) Наблюдал картину на монтро спорт 97 го: снять 2 АКБ потом поставить, потом брызнуть какой то херни в воздуховод............. И ездить если втроем , то со сложеным задним сидением.. коротыш для двоих, максимум. А про лодку с мотором вообще речи нет.
Не поверишь, заведу!!! И нет разницы, бензин или дизель, а есть разница в состоянии ДВС. По отдельно взятым авто не стоит делать выводы об общей картине. Люди только что купленные машины в мороз завести не могут - при чем здесь год???? Повторю - не живите мифами....
Да и косяк в твоем сообщении - все монтеры - бензиновые......
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 12:02   #52
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Да и косяк в твоем сообщении - все монтеры - бензиновые......
разве? - полно дизелей
philipp вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 12:05   #53
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от philipp
разве? - полно дизелей

Это паджеры.....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 12:10   #54
НМ
Завсегдатай
Челенджер там был. Просто соляра везде разная, париться по этому поводу не хочется. Но ЭКСПЕДИЦИОННИК должен быть 5 дверным..
НМ вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 09:00   #55
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Да и косяк в твоем сообщении - все монтеры - бензиновые......
Забыл добавить, что Монтеры АКПП-шные. Ручек нет, как и дизеля.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 11:59   #56
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ИМХО.Я думаю,что малый расход дизеля,это миф. Не так уж он и мал,а если учесть замены масла,ну и прочее обслуживание, бензинка в итоге дешевле выйдет. Это если в целом по эксплуатации. Но зато, если говорить про экспедиции, выгодность дизеля очевидна - ведь можно солярой заправиться в любой дыре,а это очень важно, а еще можно спать ночью в теплой машине - дизель за ночь смолотит пару литров,а это сильно расширяет возможности экспедиций по временам года
Малый расход дизеля (по топливу) - не миф. 12-13 литров на 35" Боггерах на 2500ТД против 20 литров 92 бенза на 32" Симексах на моей бензиновой трёшке в одно и тоже время на одной и той-же дороге....А городской расход 10 и 15 соотв. Да и по маслу угар (замена через 7 а не через 10) тоже примитивный - просто масло покупайте где надо.....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 12:09   #57
Адвокат
Матерый
Не знаю,я сам лично на 2500ТД не ездил,а от знакомых которые ездили про расход меньше 12 не слышал.Чаще говорят про 13-14.Наверное пытаются из него выжать больше чем он может
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:50   #58
Ser-verner
Завсегдатай
У меня сейчас контрактник жрёт 10литров по городу на 33" М/Тшках. Езжу аккуратно.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 18:52   #59
Адвокат
Матерый
Слышал, говорили
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 12:09   #60
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ИМХО.Я думаю,что малый расход дизеля,это миф.
Почитай отчеты с Керженца в разделе "ГОРИМ!!!". Как там удивлялись "зажигальщики" своим расходом. Хотя мы все катались по одним и тем же дорогам.

И потом. Для экспедиционника в плане топлива важен такой показатель, как "запас хода". На дизеле расход топлива легче прогнозировать, не зависимо от качества дороги.
Tokha вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 12:11   #61
Адвокат
Матерый
Зачем мне их читать*?Если я сам там был. Расход Составил 94 литра на 670 км за всю поездку. Но это в последний раз, в предыдущий просто не засекал,думаю, примерно так же. Двигатель 3.0 Расходу никто там не удивлялся,при мне по крайней мере,к тому же всех заправляли охотно,в том числе и 92-м. Но лично я для экспедиций однозначно дизель предпочел бы и отнюдь не из за расхода,а почему-писал выше
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 14:26   #62
T-21214
Постоянный посетитель
вот!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6643784-d2b4.html
или во!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6830845-3cae.html
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 14:32   #63
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от T-21214


Какие на фиг на них экспедиции? Да еще основная эксплуатация по городу? Это ж чистой воды говномесы,их на прицепе привозить и в грязь кидать. Особенно второй "зкземпляр" вдохновил годом выпуска и фразой про "проблемы с документами" . Лучшего набора качеств для дальнего путешествия и не придумаешь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 14:33   #64
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Какие на фиг на них экспедиции? Да еще основная эксплуатация по городу? Это ж чистой воды говномесы,их на прицепе привозить и в грязь кидать
вот чисто для говен я б себе такого пепелаца взял!!!
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:33   #65
Адвокат
Матерый
Это конечно мое ИМХО, но ценник,мне кажется, надо тыщ на 100 приподнять ,ибо в категории до 200 предлагаются уж совсем древние "лохмотья", которые,боюсь не пройдут по категории "надежность"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:41   #66
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это конечно мое ИМХО, но ценник,мне кажется, надо тыщ на 100 приподнять ,ибо в категории до 200 предлагаются уж совсем древние "лохмотья", которые,боюсь не пройдут по категории "надежность"
я больше скажу,мужик на карповском рынке подходит и спрашивает что с нивой делал(ну арки,лифт,резина 235/75, и прочее),хочет также.меня поразило что он хочет ВЗЯТЬ КРЕДИТ И ПОСТАВИТЬ ТАКУЮ ЖЕ РЕЗИНУ!!!вот это уже было смешно и грустно!!
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:50   #67
Адвокат
Матерый
Ну а что?Многие резину в кредит берут
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 15:58   #68
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну а что?Многие резину в кредит берут
сомнительное удовольствие брать кредит на 20штук с переплатой в10 штук за %
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 16:20   #69
Адвокат
Матерый
Охота пуще неволи
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 16:38   #70
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Охота пуще неволи
имхо...нужно как то оценивать свои материальные возможности
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:16   #71
НМ
Завсегдатай
+1, а потом сцепление, гена и пр. в кредит. А потом продашь авто и только с кредитом расплатиться..
НМ вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:26   #72
GAV-3160
Матерый
Недавно ремонтировал свое авто: ремонт обошелся свыше 30 штук. Вроде ничего серьезного, но по мелочи набралось: приварить ухо амортизатора, замена пружин подвески, тормозных цилиндров, подшипников, сальники, резинки, ступица.... Глубоко задумался: это какое авто собираются купить за 200 штук?

ЗЫ "экономичный, надежный..." вспомнилась поговорка:
мы починим вашу машину хорошо, быстро и дешево- выберите любые два пункта
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 25-08-2010 в 17:37.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:00   #73
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Недавно ремонтировал свое авто: ремонт обошелся свыше 30 штук. Вроде ничего серьезного, но по мелочи набралось: приварить ухо амортизатора, замена пружин подвески, тормозных цилиндров, подшипников, сальники, резинки, ступица.... Глубоко задумался: это какое авто собираются купить за 200 штук?

ЗЫ "экономичный, надежный..." вспомнилась поговорка:
мы починим вашу машину хорошо, быстро и дешево- выберите любые два пункта
Андрей ты забыл написать где делали ремонт. Не надо лукавить, ты ведь ремонтируешь только УАЗовские агрегаты, а с Тойотовскими насколько я знаю проблем нет.
Поверь что и через 10 лет особых проблем с тойотовской частью твоего УАЗа проблем особых не будет.
PS Я свою машину покупал за 150 т.р.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Кстати ты бы хоть раз подъехал и большинство твоих проблем я устранил бы за полдня и пиво.
Стесняешься ?

Последний раз редактировалось Ser-verner, 27-08-2010 в 19:03. Причина: Автоматическое склеивание.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:08   #74
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
PS Я свою машину покупал за 150 т.р.
Извиняюсь, что вклиниваюсь. У Вас вроде коротыши только? А Вы ездили в далёкие путешествия на машине за 150тр? Я вот завидую nub1an'у. На патрулях с товарищами ездят... Только бюджет его машины + переделки для экспидиций боюсь за полтора лимона перевалит.
elvin вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:22   #75
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Извиняюсь, что вклиниваюсь. У Вас вроде коротыши только? А Вы ездили в далёкие путешествия на машине за 150тр? Я вот завидую nub1an'у. На патрулях с товарищами ездят... Только бюджет его машины + переделки для экспидиций боюсь за полтора лимона перевалит.
Я ездил на Джуниоре на Перевал Дятлова с Андреем и кроме того что мне пришлось запихнуть 2 канистры топлива ему в машину, особых проблем не было, и то только до Ауспии, дальше всю поклажу пришлось везти самому. К тому же я сам вёз только топлива в машине 140литров и 2 ящика пива. НО! Джуниор в 2 раза меньше короткой Паджеры!
Для поездок по области с полным объемом шмурдяка и 2 человек + ребёнок, коротыша вполне достаточно. При условии что супруга не захватит полный гардероб вечерних платьев .
Полностью раскладываемый салон позволяет с комфортом спать человеку с ростом до 190см. Алекс 123 не даст соврать.

Последний раз редактировалось Ser-verner, 27-08-2010 в 20:08.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:46   #76
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
.. У Вас вроде коротыши только? А Вы ездили в далёкие путешествия на машине за 150тр?...
В Москву и не раз. Дальше пока не было необходимости. Да и расстояние тут ни причём, важнее на сколько по времени уезжаешь.Коротыша для двоих хватает.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 22:43   #77
elvin
Матерый
я сам далеко тоже не ездил, ни на коротышах ни на фул сайзах, но читая отчеты реальных путешественников почему то видишь только большие автомобили. наверно, есть причина
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати, против которышей ничего не имею - считаю для жосткого покорения оффроуда ничего лучше нет и ваши первые места на соревнованиях это подтверждают

Последний раз редактировалось elvin, 27-08-2010 в 22:45. Причина: Автоматическое склеивание.
elvin вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 23:02   #78
Ser-verner
Завсегдатай
Я придерживаюсь мнения что в экспедиционнике главное возможность проехать где хочешь, а не где можешь. Большая машина сильно ссужает границы её использования и возможность перевозки большого количества багажа не сильно их раздвигает. Коротыш мобилен, компактен, экономичен, обладает отменной проходимостью и его жизненого пространства вполне хватает для 2-3 человек вместе со всем необходимым багажом.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 23:48   #79
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Я придерживаюсь мнения что в экспедиционнике главное возможность проехать где хочешь, а не где можешь.

Просто не у всех, прямо скажем такой же взгляд на эти вещи. Чаще приходится слышать мнение,что экспедиционник это машина которая едет не там где можешь и даже не там где хочешь,а туда куда надо, то есть к конечной цели путешествия и делает это с наименьшими потерями времени, ресурсов техники и с наибольшим комфортом для экипажа и ее повышенная проходимость просто дань тем условиям,точнее дорогам или бездорожью по которым ей приходится ехать. В Европе, к примеру, где везде асфальт, населенные пункты и цивилизация, есть класс машин -"гранд туризмо" - большие шикарные купе - потому что там такие условия для путешествий,а у нас....ну все знают. Но все равно, кроме экстремальных экспедицийи куда-нибудь на крайний север и тому подобное, куда специально готовят технику, среднестатистическому человеку отправляющемуся в какое-нибудь среднестатистическое интересное место вполне достаточно возможностей стандартного внедорожника,причем,чем он стандартнее,тем лучше-надежность выше, ведь как правило,всегда есть возможность объехать особо засадные места,выбрать время года,когда доступ к месту наиболее проходим и т.п. А когда едешь где хочешь и где можешь,это уже трофи-рейд,скорее,чем экспедиция
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 28-08-2010 в 00:41.
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 08:48   #80
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
.... среднестатистическому человеку отправляющемуся в какое-нибудь среднестатистическое интересное место вполне достаточно возможностей стандартного внедорожника,причем,чем он стандартнее,тем лучше-надежность выше, ведь как правило,всегда есть возможность объехать особо засадные места,выбрать время года,когда доступ к месту наиболее проходим и т.п....
Всё правильно, но это для этих целей уже не надо экспедиционник.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 10:17   #81
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
вместе со всем необходимым багажом.

Фишка в том, что будучи студентом весь мой " багаж" помещался в маленький рюкзак, и на пару дней на рыбалку.
Сейчас этот багаж весит больше 100 кг, а на двоих влезает толшько в полноразмерный авто. Потому понятие "необходимость" у всех разное. Сейчас и генераторы возят, и мангалы с коптилками, и казаны на 10 чел, + палатки, столики, кресла и т.д. Хотя просто поситедь на коврике у костра мне больше нравится
Про лодку и мотор писать не стал. Да и про ящик водки тоже забыл)
НМ вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 12:41   #82
Адвокат
Матерый
Вот именно. Мне в качестве экспедиционного автомобиля очень понравился Патрол, который не так давно наблюдал в лесах под управлением Боггера - куча разных вещей, все разложено по ящикам, а сверху еще и двухспальная кровать. Плюс к этому, пока мы, бензищики мерзли ночью под одеялами, Патрол всю ночь преспокойненько тарахтел дизелем. Идеальный автомобиль для путешествий.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-08-2010, 13:30   #83
НМ
Завсегдатай
Сверху это где? Все вещи вниз а на них кровать?? Патрол большой)
НМ вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 14:55   #84
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
Фишка в том, что будучи студентом весь мой " багаж" помещался в маленький рюкзак, и на пару дней на рыбалку....
Видимо я вечный студент
Ser-verner вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:38   #85
НМ
Завсегдатай
Бывает) Просто я еду в лес, но на реку, чтоб и охота и рыбалка, и грибы, и детям весело. Если тупо весь день говно месить, а вечером шашлык, то и коротыша хватит. В машине вообще не сплю, свежий воздух рулит.
НМ вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:58   #86
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от НМ
Бывает) Просто я еду в лес, но на реку, чтоб и охота и рыбалка, и грибы, и детям весело. Если тупо весь день говно месить, а вечером шашлык, то и коротыша хватит. В машине вообще не сплю, свежий воздух рулит.
Не понял, у меня тоже самое, тогда в чём различие?
Ну наверное я не беру бензогенератор, скамейки и столы, что ещё?
Продукты, инструмент, напитки(с избытком), палатка, стулья, шатёр, мангал, 20л. топлива (на всякий случай). Что ещё возит народ что может не влезть в коротыша?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 16:09   #87
GAV-3160
Матерый
...бензопила ( с запасом цепей масла и бензина), топор, котелки, посуда, костровое, газовая плитка, надувной матрас, пенки, спальные мешки,набор запчастей, инструмент, дрель, гайки, болты, мелочь- целый ящик, масло(моторное, трансмиссионное, антифриз, тормозуха (ну и так по мелочи..) общий тент, компрессор для шин, тросы, шаклы, лопата, хайджек, стояночный фонарь, для освещения стола.... шмоток офигенная сумка на случай неожиданного выпадения снега в августе.... и это еще не все, устал кнопки давить

Вообщем дама сдавала в багаж....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 16:20   #88
didandr
Матерый
Блин, я тогда точно налегке в лес езжу....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 16:21   #89
НМ
Завсегдатай
Да да, только я сиденья задние не складываю, у меня там дети или друзья сидят. и багажника нет на крыше ) А из внедорожного топор да лебедка.
НМ вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 15:55   #90
GAV-3160
Матерый
Это не "студент" это очень ценный талант: не брать лишнего, обходиться малым... Сам, увы, таким не обладаю, все время кидаю "на всякий случай". И чем больше машина, тем больше всякой хни возишь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 23:32   #91
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Видимо я вечный студент
Да простит меня народ. Я однажды решил поехать на Трофиклинику без сумки (в которую можно много впихнуть). В жилетку от Мохнатого (спасибо, не отдал на прошивку, версия такая была ) убралось несколько трусов, пар носков, пачек сигарет, зажигалок, коробков спичек, полотенце почти в рост, навигаторы, телефоны, зарядки, пара бутылок воды. Сейчас сидя дома, думаю как это все могло там быть? Но, сцк (нах/й запретили) это там было. Это была уже не жилетка, уже бронежилет. Но я обошелся без сумки, чисто жилеткой.
Правда ездил овощем. Мне понравилось, 5-10 кг для человека не проблема. 3-5 кг только в жилетке ношу каждый день. Женщины "балдеют" от веса жилетки, когда её держат.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 10:03   #92
GAV-3160
Матерый
У меня тоже такая жилетка есть. Не только женщины балдеют когда я из нее пассатижи достаю....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:43   #94
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС ДЕЛИКА

Да отличный вариант, тока одно плохо далеко...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:56   #95
Адвокат
Матерый
Прикольная машинка,чистенькая такая. Так вариант поэтому и неплохой,что в Сочах из москвы бы был погрязнее да погнилее
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:20   #96
Komen
Наблюдатель
ну а че, помыли-перекрасили-помыли, это и в Москве делают )

только как то с такой мордой проходить?
Komen вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 19:27   #97
Ser-verner
Завсегдатай
Позвони мне, все достоинства и недостатки расскажу, а лучше подъедь и сам сделаешь правильные выводы.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 20:41   #98
OPS
Матерый
Хватит спорить!!! Человеку нужен велосипед!!!. Он очень надёжен и безумно экономичен!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 20:46   #99
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Человеку нужен велосипед!!!.
Нету лучше велика чем мицубиси Делика!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 21:03   #100
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Хватит спорить!!! Человеку нужен велосипед!!!. Он очень надёжен и безумно экономичен!

у Вас похвальное чувство юмора))) А главное нестандартное!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 31-08-2010, 21:07   #101
OPS
Матерый
Спасибо...рад стараться.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 00:46   #102
Алекс 123
Завсегдатай
Не в тему.... Фото в профиле - это твоё????
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:06   #103
OPS
Матерый
Да это Вепрь был мой до конца 2009 года, на данный момент продан.
Кстати напомнил надо фото в профиле заменить.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 17:10   #104
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Да это Вепрь был мой до конца 2009 года, на данный момент продан.
Да твой пепелац (бывший) знаком всем , я про фото у Pionerа в профиле.....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:10   #105
410
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Да твой пепелац (бывший) знаком всем , я про фото у Pionerа в профиле.....
пишет что Ева 8
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:17   #106
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
Да твой пепелац (бывший) знаком всем , я про фото у Pionerа в профиле.....


Да это моя машина, а что?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 08:55   #107
lednevv
Наблюдатель
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=105010
__________________
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!
lednevv вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:48   #108
Pioner
Старожил
дороговато) какой расход по чесноку? Доедет до Ветлуги например туда обратно без проблем?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 15:21   #109
lednevv
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pioner
дороговато) какой расход по чесноку? Доедет до Ветлуги например туда обратно без проблем?
Ездит каждый день и без проблем. Насчет Ветлуги , - ездим и в Киров, и в ковров , и за грибами и на рыбалки
Расход в среднем 15-17 литров, а назови мне хоть одного полноприводника - который ест меньше (реально!!!!!!!)
__________________
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!
lednevv вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 15:43   #110
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от lednevv
Ездит каждый день и без проблем. Насчет Ветлуги , - ездим и в Киров, и в ковров , и за грибами и на рыбалки
Расход в среднем 15-17 литров, а назови мне хоть одного полноприводника - который ест меньше (реально!!!!!!!)

к сожалению не так силен в познаниях внедорожников...но рассчитываю на дизель с расходом 10-13...а бензин то 76? и мож есть побольше фоток?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:07   #111
didandr
Матерый
За те деньги, которые ты хочешь купить машину лучше брать бензин.
Дизель во первых жутко дорогой агрегат в ремонте, и при недайбогчего капиталка может вылезти под полмашины. Во вторых мизерная разница в затратах на топливо компенсируется затратами на расходники.
Дизель выгоден на оооочень больших расстояниях, в тысячи и тысячи км...
И когда нужен действительно огромный экспедиционник, типа крузака, или сафари возить много людей и центнеры груза...

Я буквально год назад спать не мог, хотел дизельный крузак.
Но все тщательно посчитал и мнение свое поменял на прямо противоположное.
Теперь не хочу и сплю спокойно...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:14   #112
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Теперь не хочу и сплю спокойно...
Заплатил налоги?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:39   #113
didandr
Матерый
У меня бухгалтер налогами занимается

и еще в тему.
между прочим своего крокодила я купил именно за 200 тыр.
За 8000 км всех затрат - замена масел и фильтров всех, сальник заднего моста. Остальное или улучшайзинг, без которого конечно можно, но ни как, и устранение последствий аварии всяких мелких и не очень...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:33   #114
GAV-3160
Матерый
О бедном дизеле, замолвлю словечко.
Гм... на зажигалке не дай бог чего.. ремонт вылезет тоже на половину машины.
У меня, дизель и зажигалку не хочу ни за какие... Расход по трассе- в десятку убираюсь. В лесу: с изумлением смотрю на покатушках как "зажигальшики" с канистрами мечутся. Воды дизель не боится, ну нет там всяких катушек трамблеров... Расходники? Вопрос тоже спорный. Масло меняю каждые семь тысяч, на зажигалках, при тяжелых условиях эксплуатации, меняют раз в 10 тыс...
А самое главное, в дизеле особо ломаться нечему. ТНВД, компрессия есть, значит поедет. Все остальное как у зажигалок и дымы и газораспределение.

ЗЫ: и бензин пионеры не сливают

Еще чуть добавлю. Дизель очень задумчивый движок (со свистом на светофоре не тронешься, при обгонах на динамику не надейся) и еще: передачи "короткие" он, как правило, выше трех тысяч не крутится (идет скорее снижение мощности).
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 02-09-2010 в 16:58.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:44   #115
Pioner
Старожил
Ну газить мне совсем никчему...есть для этого эвик как раз...хочу экономично и спокойно передвигаться на любые расстояния...

Кстати тоже посещают мысли о бенз. моторе но тока чтоб на 76м)))) И опять же если бензин то чото взгляд в сторону амерканцев смотрит..Форд Бронко уж больно красивый 2.8 карбюратор))) ктонить тестил такой аппарат?

з.ы а к дизелю я склонялся как раз потому что друг взял ТЛК 70 2.4 дизель ездит и проблем не знает расход просто мизерный по сравнению с нашими спорткарами( у него тож есть вторая машина зажигалка)...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 23:33   #116
Komen
Наблюдатель
имхо, бензин+ГБО экономичней и надежней, правда в лесу не заправишься, это да. правдя я на дизелях не ездил...
у меня кстати америкос, 76-й жрет, если тебя так интересует, но на газу езвее идет...все подумываю не сменить ли на японца типа ранера-тераны...да пока не решился
Komen вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 15:12   #117
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Komen
имхо, бензин+ГБО экономичней и надежней, правда в лесу не заправишься, это да. правдя я на дизелях не ездил...
у меня кстати америкос, 76-й жрет, если тебя так интересует, но на газу езвее идет...все подумываю не сменить ли на японца типа ранера-тераны...да пока не решился

а какой именно америкос?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 13:11   #118
Komen
Наблюдатель
эксплорер 96 года
Komen вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 16:14   #119
elvin
Матерый
76ый ))) дизель за 200 )))
и надёжность военных мостов тебя не смутила? с 35ой то резиной Ж)

вот, кстати, дизели за 200:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6837708-81f1.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6281421-d3d4.html
elvin вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:45   #120
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
76ый ))) дизель за 200 )))
и надёжность военных мостов тебя не смутила? с 35ой то резиной Ж)

вот, кстати, дизели за 200:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6837708-81f1.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6281421-d3d4.html

76-й это ответ на вопрос или подкол? тот же вопрос и про дизель за 200, это что несбыточное желание?)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:03   #121
elvin
Матерый
это удивление желанием получить за маленькие деньги много всего. авто за 200 будет лохматого 90го, а то и 87-89го года. Двигателю скорее всего наступил или вот-вот наступает время ремонтироваться. А ремонт дизеля это не то что дорого, а качественно сделать его у нас сложно. Может за последний год спецы появились, но раньше все вздыхали про то, что качественно сделать не у кого.

Опять же все эти автомобили начала 90ых за 200 будут требовать серьезных ремонтов в ходовой. Или же часть деталей заменено на российские - что надежности не добавит. Плюс коль заменяют на что-то другое - сразу ставят туда колеса побольше (раз уж начали тюнинг - надо его оправдать), что надежности тоже не добавляет. В общем, если не любитель ремонтировать в гараже сам и колхозить от УАЗиков детали - за 200 ино не смотри, тем более дизель.

фсе ИМХО
elvin вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:11   #122
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
это удивление желанием получить за маленькие деньги много всего. авто за 200 будет лохматого 90го, а то и 87-89го года. Двигателю скорее всего наступил или вот-вот наступает время ремонтироваться. А ремонт дизеля это не то что дорого, а качественно сделать его у нас сложно. Может за последний год спецы появились, но раньше все вздыхали про то, что качественно сделать не у кого.

Опять же все эти автомобили начала 90ых за 200 будут требовать серьезных ремонтов в ходовой. Или же часть деталей заменено на российские - что надежности не добавит. Плюс коль заменяют на что-то другое - сразу ставят туда колеса побольше (раз уж начали тюнинг - надо его оправдать), что надежности тоже не добавляет. В общем, если не любитель ремонтировать в гараже сам и колхозить от УАЗиков детали - за 200 ино не смотри, тем более дизель.

фсе ИМХО

ну а куда смотреть? Митсу л200 98 года хорошая машина? или Чероки того же года? кароч чтоб бюджетно и добротно

З.Ы и я все понимаю про надежность и сам об этом думаю но убей не могу понять почему не ломается круизер 80-лохматого года...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:31   #123
elvin
Матерый
не надо верить. ломается все тем более 80го года. природу не обманешь. Не ломается, только то, что не работает.

А восстановление ой каких немаленьких денег стоит. Так что пока работает - себе оставляют, а как начинает ломаться - так продают с комментариями, что надежная, что пипец. И причем задорого
elvin вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:37   #124
GAV-3160
Матерый
А куда не смотри полноприводник с дизелем за 200 ИМХО не реально. Даже если найдешь готовь еще 200 для превращения его в экспедиционник. Сам смотрю в сторну дизельного паджеро спорт... но там цены с 400 начинаются.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 23:07   #125
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А куда не смотри полноприводник с дизелем за 200 ИМХО не реально. Даже если найдешь готовь еще 200 для превращения его в экспедиционник. Сам смотрю в сторну дизельного паджеро спорт... но там цены с 400 начинаются.
Да все реально. Только смысл каждый в это "реально" разный вкладывает...
Так, для информации:http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/81510677/ - реальный аппарат за свои деньги.... Вложить 60-70 рублей и кататься без проблем.... (его смотрели, поэтому говорить что я просто воздух сотрясаю - не стоит....)
А про превращение в экспедиционник - кому-то багажник поставь - и уже оно, а кому-то 2 млн. руб вложить, и дальше города уехать боится....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 09:12   #126
GAV-3160
Матерый
Неплохой вариант для покатушек в лес. Однако экспедиционник из него...мягко говоря не фонтан.
Давайте вернемся к понятию экспедиционник.
1. Экспедиционник проводит на асфальте и проселках 90 процентов жизни.
(поездки на Байкал, Карелию, Урал...) Это подразумевает хорошую курсовую устойчивость, возможность длинных прогонов и естественно экономичность. Этим обладают длиннобазные дизельные автомобили.
2. Возможность размещения барахла, зап части, шмотки, расходники, жратва, запас горючки, запасы воды наконец.... Возможность комфортной ночевки в автомобиле семьи из двух-трех или даже четырех человек(вместе с шмурдяком) это опять длиннобазный авто. Не всегда есть возможность поставиить палатку и далеко не всегда комфортно в ней ночевать (возьми например зимние условия). Автономка на неделю и более это основное условия экспедиционника.
3. Проходимость (возможность ходить по ковровым болотам) для эспедиционника не главное я, например, стараюсь не лезть на пролом, ищу объезды.
4. Автономность очень важный фактор. Особенно если идешь одной машиной. Машина должна быть надежна! И никто не убедит меня что 20 летняя машина с неизвестной историей обладает такими качествами.....
Так что, повторюсь, тот вариант который ты предлагаешь очень не плох для ПВД, но ни как не для экспедиции на 2-3 недели автономки. Ну и Большой МИНУС: правый руль (на трассе, для экпедиционника тоже не есть хорошо)

ЗЫ: и откуда цифры 60 70 тыс.? для превращения в экспедиционник, резина нужна? Лебедка? силовой бампер? багажник на крышу? Лифт? И это за 70 тыс? не "смешите мои тапочки...." А 20 летнюю машину еше всю перебрать надо.. по винтику.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:10   #127
НМ
Завсегдатай
ТС как раз на ПВД и надо, как я понял. за эти деньги найдет. а ехать за тысячи км на 15 ти летней машине - нужно быть Кулибиным)
НМ вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 00:50   #128
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ЗЫ: и откуда цифры 60 70 тыс.? для превращения в экспедиционник, резина нужна? Лебедка? силовой бампер? багажник на крышу? Лифт? И это за 70 тыс? не "смешите мои тапочки...." А 20 летнюю машину еше всю перебрать надо.. по винтику.
Я хоть одно слово написал, что 60-70 т.р. в него - и готов экспедиционник????? Я написал что ездить без проблем в стандарте. А насчет 20-летнего авто в экспедиции мое мнение такое: лучше именно 20-летнее авто, сделанное без всяких нанотехнологий и заморочек на тему экономии металла, бензина и т.д., где если ты встанешь, то знаешь чего и где искать, и основные проблемы решаются с помощью хорошего набора ключей и работы мозга..... Сварку тоже найти можно..... А тех. состояние - это целиком и полностью заслуга владельца.... И 20-летнюю машину привести в такое состояние - не такая и сложная задача, особенно если облегчить себе участь, взяв заведомо (заложенный конструкторами ) нормальный аппарат, а не какое-нибудь чудо техники.
Р.с. все высказанное выше - ИМХО, которое основано на собственном опыте и "практическими" наблюдениями за "древними" машинами знакомых, друзей. Да и сам на 2-ух таких езжу.... И никого переубеждать не хочу и не буду.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 02:46   #129
didandr
Матерый
Сварка, кстати, делается из двух аккумуляторов, тройки электрода и стеклышка от маски.
Пробовал собственнолично, но не сварщик, с первого раза хорошего шва не получилось.
Т.ч. все чинится. Надо только захотеть.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 17:05   #130
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Сварка, кстати, делается из двух аккумуляторов, тройки электрода и стеклышка от маски.
....Про мозг я написал.....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 18:28   #131
didandr
Матерый
ну я так, к слову....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 15:19   #132
Pioner
Старожил
поэтому и хочу максимально простой авто..нах эту электронику она в лесу не поможет)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 01:41   #133
Komen
Наблюдатель
гляжу тема глохнет, а я за ней присматривал...)
ты, как возьмешь что-нибудь, отпишись чтоли, а то я тоже тут кумекаю на похожие темы.
Komen вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 02:22   #134
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Komen
гляжу тема глохнет, а я за ней присматривал...)
ты, как возьмешь что-нибудь, отпишись чтоли, а то я тоже тут кумекаю на похожие темы.

я ближе к зиме)) но на что ориентироваться нашел)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 02:12   #135
Komen
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pioner
я ближе к зиме)) но на что ориентироваться нашел)))
и на что?
Komen вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:35   #136
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Komen
и на что?

Чероки либо 2.5 либо дизель, желательно 3дв., паджеро 1-2 дизель, посмотрю еще варианты Эксплорер или Блейзер - перевести на газ, они зато помоложе будут за эту цену...кароч главное штоб хор. экземпляр попался я так все машины покупал) хочешь одно - а потом попадается хор. экземпляр и ты хватаешь))) недавно висел эксп за 150 тыщ 98 года ушол быстро))) вот буду ждать чегото из этой области))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 15:48   #137
Адвокат
Матерый
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6898115-5fdf.html
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 16:33   #138
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Я думаю экономичный относится не только к содержанию, но и сумме покупки.
philipp вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:18   #139
elvin
Матерый
Цитата:
Также прилагается прицеп (построен в августе 2010 года) для перевозки квадроцикла. Имеет полный привод, управление с места водителя. Колесная формула всего автопоезда 6х6.
интересно, как сделана передача момента на прицеп.
жаль, что фоток вблизи нет.
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК