Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-01-2012, 19:39 Взятка - норма жизни?   #1
Светла
Старожил
Едем сегодня с сыном в машине, он мне задвигает про то, какую классную можно было бы разработать компьютерную игрушку, чтоб в ней все было как в жизни и любой человек мог бы примерить на себя судьбу, на которую не отваживается в реальности. Говорит:
- Пусть там все будет точно по подобию жизни: и маршрутки, и необходимость ходить на работу, и взятки.
Я, сглотнув:
- То есть ты думаешь, что взятки - нормальный элемент человеческого общества?
Сын:
- Не то, чтобы нормальный. Но он просто есть.
Я:
- А как ты думаешь, общество может существовать без взяток?
Сын:
- Мам, ты что? Обратно в первобытно-общинный строй?

Вот, собственно, задумалась. Чё сыну-то ответить?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 19:46   #2
HiLuxSurfer
Матерый
ессесна это обыденность, в нашей стране без взятки\отката ты ние не сделаешь ))) ну или сделаешь но когда уже не надо будет )))))
во все бюджеты давно заложены все откаты\взятки )))))

есть индивидумы которые н еберут взятки из принципа или по религии ХЗ как правило такие долго не живут на местах )))

так что это давно уже как зубы почистить...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 19:48   #3
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
в нашей стране без взятки\отката ты ние не сделаешь
У меня есть ощущение, что это не только на нашу страну распространяется, а на весь мир. То есть это как бы норма для человеческого общества. Неодобряемая, но норма - как агрессия, например.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:01   #5
Karbazol
Наблюдатель
А ты сама-то когда последний раз взятку давала? Я про себя могу сказать, что не помню чтобы мне приходилось это делать.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:07   #6
HiLuxSurfer
Матерый
и чего? я например взятки давал тока гайцам и то последнйи раз это было осенью кажись не этой а прошлой, зато вокруг да около эти взятки раскидываются туда сюда пачками ))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:09   #7
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
и чего? я например взятки давал тока гайцам и то последнйи раз это было осенью кажись не этой а прошлой, зато вокруг да около эти взятки раскидываются туда сюда пачками ))))))

Вот из-за таких как ты они взятки и берут!!!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:09   #8
HiLuxSurfer
Матерый
нагло вру, в начале зимы техосмотр купил )))

P.S> Таксист! а то сам не даешь а? ))))))))))))))))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 12:45   #9
Tibord
Матерый
из-за таких как ты они у него просят а ему приходится давать)))))))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:12   #10
Karbazol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
и чего? я например взятки давал тока гайцам и то последнйи раз это было осенью кажись не этой а прошлой, зато вокруг да около эти взятки раскидываются туда сюда пачками ))))))

Дык, в том-то и дело - кого ни спросишь, никто взяток не дает, но при этом все говорят, что кругом взяточники и вымогатели. Такое ощущение что две России существует: в одной я и мои знакомые живем, в другой все остальные.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:16   #11
HiLuxSurfer
Матерый
просто кто-то чо та делает а кто-то ниче не делает соотвественно и взяток давать не надо ))))))
у нас же без них ничо не сделаешь ))
в больничке доктору, в ментовке и прочих и так все понятно, в каких-то регистрационных органах ваще святое, лицензию получить на что-то это вообщ епесня и т.д. и т.п. )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:44   #12
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Karbazol
А ты сама-то когда последний раз взятку давала?.
Честно? Ни разу. Но суть-то как раз в том, что в обществе существует стойкое убеждение: без взяток жить невозможно.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 19:57   #13
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ессесна это обыденность, в нашей стране без взятки\отката ты ние не сделаешь ))) ну или сделаешь но когда уже не надо будет )))))
во все бюджеты давно заложены все откаты\взятки )))))

есть индивидумы которые н еберут взятки из принципа или по религии ХЗ как правило такие долго не живут на местах )))

так что это давно уже как зубы почистить...

В конечном итоге взятка разрушает нравственность обоих: дающих она приучает к приспособленчеству и убеждению, что любой, даже самый справедливый закон можно в случае надобности обойти, а берущих – к паразитированию на незаработанных деньгах.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 19:56   #14
Negala
Постоянный посетитель
Мне кажется, это на уровне сознания идет, а может уже и подсознательного, по крайней мере в нашей стране.
Что-то нужно- первая реакция - ищи связи, договаривайся. Ловишь себя на мысли, что тут что-то не так и самой неприятно...
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:20   #16
okosoft
Старожил
У меня друг работает в милиции, получил 20-го зарплату в 2,5 раза больше!
Получал раньше 16 тыс, сейчас около 38. говорит не знает куда деньги девать теперь. Пошли в кабак - во всех кабаках свои отдыхают.
Вот так вот... Нельзя так резко повышать спиться ведь можно.

А уж размер взятки при таких зарплатах вообще трудно представляю себе.
okosoft вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 20:37   #17
user
Сторожил
Сколько их там? Миллион двести тысяч человек? Если даже, в среднем, по тридцатке накинули, на выходе - 36 миллиардов рублей в месяц!

Для сравнения:
Цитата:
Как отметила по итогам заседания министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, доходы областного бюджета в 2012 году составят 93,7 млрд рублей, расходы – 103,4 млрд рублей, дефицит – 9,8 млрд рублей.
http://www.government-nnov.ru/?id=92138
user вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:24   #18
Nikopol
Старожил
к выборам готовятся. Кто несогласных то усмирять будет?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:27   #19
user
Сторожил
Понятное дело. Но это за год набегает бюджет сочинской олимпиады вроде? Откуда такие деньжищи? Кто будет расплачиваться за этот очередной бенефис Путина?
user вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:30   #20
Адвокат
Матерый
Угадай с одного раза...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:12   #21
410
Матерый
Реально в 2 раза, т.к.много чего лишили!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:48   #22
okosoft
Старожил
Сказал лишили только проезда и льготы на ребенка в садике
okosoft вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:57   #23
410
Матерый
садик
проезд в отпуск
кварталка
13-я
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:28   #24
Адвокат
Матерый
Взятка - это действительно норма жизни, и вообще, взяткой это действие только в уголовном кодексе называется, а в обычной жизни это делают все и вся каждый день, это в принципе просто процесс, когда один человек у которого есть какие-то услуги, полезные для другого человека меняет их на какие-то другие блага.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:33   #25
user
Сторожил
Я - не делаю! Но, если жизнь заставит, то дам.
user вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:43   #26
Адвокат
Матерый
Что ты не делаешь? Вот тебя попросили помочь чем-то, не знаю, кем ты работаешь, допустим компьютерщик какой-нибудь... Попросил тебя знакомый, ты пришел к нему вечером, почистил комп от вирусов, или там, переустановил окна, он тебе заплатил (к примеру) тыщу рэ. Или пузырь коньяка. Или полторашку окского. Неважно. Вот это тот же самый процесс, что и взятка. так что ты не делаешь? Не чинишь знакомому копьютер? Или знакомый тебе ни разу комп не чинил, а ты ему за это пиво не ставил?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:47   #27
user
Сторожил
Не, комп я сам чиню. И принтер сам заправляю. С этим всё как-то проще. Мне взятка видится как "неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей за вознаграждение", т.е. действие либо бездействие, наносящее ущерб третьему лицу или лицам.
Последний раз коньяк получил за то, что родственникам из Сарова на пару дней свободную однушку нашёл в Нижнем. Кроме коньяка мне, они ничего никому больше не платили. Разве это взятка?
user вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:49   #28
Romshtex
Матерый
Это не взятка по определению.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:59   #29
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Разве это взятка?

Это не взятка с точки зрения уголовного кодекса, потому что ты не субъект такого вида преступлений. Но как не преступление, а явление, суть которого - благодарность за оказанную услугу. Это имеет со взяткой общие корни и именно естественность и обычность этих процессов делают нормой жизни и взятку. Взятка - это нормально, естественно для человека и обыденно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 12:07   #30
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это не взятка с точки зрения уголовного кодекса, потому что ты не субъект такого вида преступлений. Но как не преступление, а явление, суть которого - благодарность за оказанную услугу. Это имеет со взяткой общие корни и именно естественность и обычность этих процессов делают нормой жизни и взятку. Взятка - это нормально, естественно для человека и обыденно.
Это скорее не законное предпринимательство(теневой рынок)
Все говорят про взятки, а много кто их дает реально?
Сам не сталкивался
ЗЫ Опроса не хватает
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:58   #31
Jabo
Завсегдатай
вроде с таким ником отличия понимать должен между оплатой труда и взяткой...
Jabo вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:48   #32
Romshtex
Матерый
Бредятина.
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя.
При чём тут попросили помочь, если ты при этом не должностное лицо, от которого что-то зависит?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:54   #33
Адвокат
Матерый
При том, что понятие "взятка", как и многие другие - виртуальное, это условность, принятая в обществе для того, чтобы понудить определенный круг лиц действовать определенным образом и не действовать по другому, за что следует наказание. Но виртуальные понятия не способны изменить психологию человека и суть самого явления. А суть именно такова и она очень проста: человек может оказать тебе услугу - и он ее оказывает. А другой человек эту услугу оплачивает, либо за нее благодарит. И это норма жизни.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:59   #34
past
Старожил
Не всегда у нас это так. Нередко платишь за выполнение прямых служебных обязанностей. Не заплатишь - не будут нефига делать. И всё. Ждите.
past вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:02   #35
Адвокат
Матерый
Ну естественно, ведь так же, как для тебя твой автовоз - способ существования и ты "за бесплатно" не повезешь, для человека, наделенного должностью, его должность - его экономический актив и способ существования.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 22:06   #36
past
Старожил
Ну, нет. Со мной все намного проще. Автовоз -это приятное(мне реально нравится эта работа) с полезным. Но не главное по жизни. Кстати, вожу бесплатно, когда нужна помощь и контора моя не знает.
ДУКи тоже очевидный пример коррумпированности по должностному признаку. И не только они, к сожалению...
past вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:20   #37
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
допустим компьютерщик какой-нибудь... Попросил тебя знакомый, ты пришел к нему вечером, почистил комп от вирусов, или там, переустановил окна, он тебе заплатил (к примеру) тыщу рэ. Или пузырь коньяка. Или полторашку окского. Неважно. Вот это тот же самый процесс, что и взятка.
Это не тот же самый процесс. Тот же самый, это если этот "компьютерщик какой-нибудь" приходит на работе к проблемному рабочему месту, понимает, что там надо винду перенакатывать и начинает "тонко намекать" владельцу рабочего места, что за зарплату он этого делать не будет или сделает через год. И что если есть желание работать на нормальной машине, то надо "отблагодарить". И это все, несмотря на то, что приведение компов в божеский вид входит в его обязанности, которые уже оплачены организацией.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:03   #38
Lex
Матерый
а если ТОМУ же самому компутерщику ТОТ же самый юзер притаранит загаженый ноут и тот его почистит в РАБОЧЕЕ время за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ?
Это будет калым ))
а с точки зрения закона? ))
Lex вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:10   #39
DiamondNN
Старожил
С точки зрения закона это будет вполне законный заработок, если включить его в декларацию и заплатить подоходный.
А вот как отнесется работодатель к тому, что его работник в рабочее время работает на себя - ХЗ.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 21:53   #40
past
Старожил
Таможня и погранцы - без взяток с грузом не пройти. Транспортная инспекция аналогично. Госструктуры, коррумпированные представители коррумпированного государства. Мы в нем живем...
past вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 12:23   #41
степанида
Старожил
давала, даю и буду давать

из последнего:
год назад маме делали операцию на колене (замена сустава) - санитарки ужасные, судно на дают, подходят раз в пятилетку, еду холодную приносят, хамят и т.п. мама на них жаловалась, мы с сетрой старались 3-4 раза в день приезжать, чтобы нормально маму накормить и отуалетить
спустя год кладем маму туда же второе колено оперировать. сразу же всем санитаркам по конвертику. мамины впечатления: это надо же, какие санитарки стали приветливые, заботливые, все делают, помощь сами предлагают... видимо, все-таки наругали их за то, что они раньше плохо работали, они и исправились (да-да, киваю)
степанида вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 12:44   #42
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
давала, даю и буду давать
а я не умею взятки давать, я только иногда исправляю социальную, по моему мнению, несправедливость, но в ответ ничего не жду.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:49   #43
Адвокат
Матерый
Не уверен, что это взятка, ибо не уверен, что санитарка в больнице является субъектом преступления, ибо: " Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации."
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:55   #44
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Не уверен, что это взятка
тогда что же это?
я даю деньги, чтобы человек выполнял свою работу хорошо в мою конкретную сторону... как это называется?
степанида вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:00   #45
Karbazol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от степанида
я даю деньги, чтобы человек выполнял свою работу хорошо в мою конкретную сторону... как это называется?
Оплата работ? Не?
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:03   #46
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Karbazol
Оплата работ? Не?
не
оплату своих работу они имеют от государства - зарплата называется
но свою работу за ту зарплату они выполняют хреново
заставить их работать хорошо просто так я не могу
поэтому стимулирую их хорошую работу, но только по отношению к одному конкретному пациенту
степанида вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:03   #47
Karbazol
Наблюдатель
Так и "чаевые" можно во "взятки" записать.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:06   #48
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Karbazol
Так и "чаевые" можно во "взятки" записать.
да мне все равно как это называется на самом деле
позиция от этого не меняется - деньги давала, даю и буду давать, если это улучшит жизнь мне и моим близким
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 03:00   #49
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
позиция от этого не меняется - деньги давала, даю и буду давать, если это улучшит жизнь мне и моим близким
Это только до тех пор, пока тебе есть что давать. Как гласит древняя мудрость, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Так что, с одной стороны, ты вроде как бы лучше себе и близким делаешь, а на самом деле, как бы совсем наоборот. Ибо попав в категорию тех, кто взятку дать не может, ты очень неплохо прочувствуешь, как твои взятки работают против таких людей. Стратегически выгоднее вкладываться в законность и порядок, нежели в коррупцию и бандитизм.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 10:05   #50
степанида
Старожил
ну про бандитизм - это, конечно, сильно сказано...с перебором, так сказать
а в остальном - да, скорее соглашусь, но только я так далеко не заглядываю, для меня актуальнее сытая, здоровая и счастливая моя семья прямо здесь и сейчас, нежели законность в стране в далекой перспективе
(наверное, это мнение обывателя, а я такой и есть)
степанида вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:27   #51
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
для меня актуальнее сытая, здоровая и счастливая моя семья прямо здесь и сейчас, нежели законность в стране в далекой перспективе
Для тебя сытая, здоровая и счастливая семья по уши в говне актуальнее сытой, здоровой и счастливой в нормальных условиях??? Однако... Хотя... У богатых свои причуды...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:53   #52
степанида
Старожил
на вопросы за меня отвечать не надо, я сама могу

Цитата:
Сообщение от Meteora
Для тебя сытая, здоровая и счастливая семья по уши в говне актуальнее сытой, здоровой и счастливой в нормальных условиях???
нет, я ж вроде не чокнутая...

и встречный вопрос: "сытая, здоровая и счастливая семья в нормальных условиях" - это где такое дают?
интимостарнные государства не предлагать
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:17   #53
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
да мне все равно как это называется на самом деле
позиция от этого не меняется - деньги давала, даю и буду давать, если это улучшит жизнь мне и моим близким

Надо же как в тему...

Цитата:

Журналисты британского издания The Sun утверждают, что российские туристы давали взятки членам экипажа лайнера Concordia, чтобы без очереди попасть на спасательные шлюпки.

Так рассказывает, например, жительница острова Джильо Франка Аничини, встречавшая пострадавших пассажиров у берега: "Я подошла к приближающимся лодкам и рассчитывала увидеть в них женщин, детей и пострадавших. Но в лодках были здоровые мужчины и женщины в элегантных вечерних платьях, которые говорили по-русски".

http://www.kommersant.ru/doc/1857519
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:43   #54
степанида
Старожил
а какого фига экипаж лайнера брал эти взятки и сажал в шлюпки русских мужиков вместо бедных, например, испанских детишек?
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:36   #55
Lex
Матерый
ТАКОЙ случай им, панимаишь, не кажный день выпадает
Lex вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:37   #56
Meteora
Матерый
Ну как тебе объяснить... Дача взятки и взяча датки это равноправные части одного процесса. Именно поэтому УК устанавливает одинаковую ответственность за них.
Короче говоря, они так поступали, потому что у них в башке точно то же, что и у тебя. Им тоже хорошо сейчас важнее, чем хорошо потом. Потому что потом может и не наступить, а сейчас уже дают/берут. Вот так здоровые мужики оказывались в шлюпках, а дети и женщины -- в воде. Это сила _твоей_ морали!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:19   #57
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Karbazol
Так и "чаевые" можно во "взятки" записать.
И наоборот.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:29   #58
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
И наоборот.
круговорот бабла в природе
степанида вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:00   #59
Versyanka
Завсегдатай
прибавка к жалованью НЕ от государства.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:05   #60
Negala
Постоянный посетитель
Я вот как для себя определила. Если мне приходится платить кому-то, чтобы лучше выполнили свою работу в отношении меня, то это все-таки взятка. А если мне что-то хорошее сделали, то деньги потом - благодарность.

Приходится давать и то, и другое.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:11   #61
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Я вот как для себя определила. Если мне приходится платить кому-то, чтобы лучше выполнили свою работу в отношении меня, то это все-таки взятка. А если мне что-то хорошее сделали, то деньги потом - благодарность.

Приходится давать и то, и другое.
у меня все примерно так же
но когда мне нужна гарантия на хорошую работу, то я даю взятку, предвосхищая благодарность
степанида вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:08   #62
Dr.No
Завсегдатай
Плохо так говорить, но тем не менее ...
Надеюсь, что санитарки доживут до возраста, когда им тоже судно не подадут - только конверт, дерьмо складывать.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 19:53   #63
Адвокат
Матерый
А я надеюсь дожить до того возраста, когда абсолютна любая работа будет оплачиваться так, чтобы гарантировать нормальный уровень жизни и даже санитарка сможет иметь жилье, автомобиль и т.п.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:04   #64
Karbazol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А я надеюсь дожить до того возраста, когда абсолютна любая работа будет оплачиваться так, чтобы гарантировать нормальный уровень жизни и даже санитарка сможет иметь жилье, автомобиль и т.п.
...и у каждого крестьянина будет не менее трех рабов.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:11   #65
Адвокат
Матерый
И не будет рабов. В том числе среди крестьян.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:27   #66
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
и даже санитарка сможет иметь жилье, автомобиль и т.п.
Ты уверен, что она после этого автоматически начнет лучше работать?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 02:20   #67
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Ты уверен, что она после этого автоматически начнет лучше работать?
добрее будет, наверняка )
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:47   #68
Shturman
Завсегдатай
не будет
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 13:00   #70
Shturman
Завсегдатай
Ну примерно так.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:01   #71
Перечница
Старожил
Давала взятки, врачам, работникам ЖЭК, аварийной службе, пока не пообещали эную сумму не хотели ехать и устранять проблему.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:08   #72
Адвокат
Матерый
Лично я за легализацию взяток, хотя, конечно, не везде и не всегда. И с определенными условиями. То есть, допустим есть некий чиновник, в служебные обязанности которого входит выполнение неких действий, выполняемых в интересах какого-то лица. Установлен срок выполнения - 2 недели. И вот за этот срок надо спрашивать очень строго, то есть обращающийся за этой услугой человек в любом случае должен получить ее в этот срок. Но вот кто-то, допустим, захочет сделать все то же, но за один день. Да ради бога. Пусть договаривается с чиновником о сумме - и вперед. Кому от этого плохо? Всем хорошо, в том числе и государству, ибо любой доход облагается налогом.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:32   #73
410
Матерый
В медицине наблюдаю легализацию. В медцентре, выдающем медсправки сидят те же врачи, что и в госмеде. Калымят типа. За подпись в справке пять врачей берут по 200 рэ каждый не напрягаясь. Вот и все. И очереди нехилые при этом.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 10:44   #74
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
То есть, допустим есть некий чиновник, в служебные обязанности которого входит выполнение неких действий, выполняемых в интересах какого-то лица. Установлен срок выполнения - 2 недели. И вот за этот срок надо спрашивать очень строго, то есть обращающийся за этой услугой человек в любом случае должен получить ее в этот срок. Но вот кто-то, допустим, захочет сделать все то же, но за один день. Да ради бога. Пусть договаривается с чиновником о сумме - и вперед. Кому от этого плохо? Всем хорошо, в том числе и государству, ибо любой доход облагается налогом.

Вот в такой системе что будет мотивировать чиновника делать справки за две недели?
Будет такой выбор: или за 13 дней и за денежку, или "приходите через месяц". А "строгий спрос" за соблюдение двухнедельного срока будет компенсироваться размером денежки за 13 дней , часть которой чиновник будет отдавать строгому спрашивальщику. Вот заживем-то, ага.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 03:30   #75
МойРульСправа
Матерый
Казнить: На кол все в этой стране через жопу...Пиши, через повешание. (с)

А вообще все молодцы.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:01   #76
Piwis
Старожил
В тему:
В Москве возбуждено уголовное дело против начальника отдела Спецгостехнадзора по Зеленоградскому административному округу Алексея Меженина, а также его отца Ивана Меженина, который предлагал полицейским 500 тыс. рублей, чтобы делу против его сына не дали ход.
Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Москве, А.Меженин был задержан 1 декабря 2011г. при получении взятки в размере 10 тыс. рублей. В ГУВД Москвы уточнили, что деньги чиновнику предназначались за прохождение государственного техосмотра и выдачу госномера на снегоход без фактического осмотра транспортного средства.
Через некоторое время с оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции по Центральному округу столицы связался отец задержанного И.Меженин. Он предложил полицейским 500 тыс. рублей, чтобы против его сына не возбуждали дело о получении взятки.
Оперативники объяснили мужчине, что дача взятки – это уголовное преступление, однако тот продолжал стоять на своем. На следующий день, 2 декабря, И.Меженин и А.Меженин были задержаны при передаче денег оперуполномоченному. Против них было возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ (дача взятки). При этом пока неясно, станет ли А.Меженин фигурантом дела о получении взятки.
Отметим, что И.Меженин является начальником центрального управления Государственного автодорожного надзора Москвы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/01/2012/634508.shtml
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:24   #77
Tibord
Матерый
сегодня утром по дороге на работу слушал Жванецкого, смысл темы - взятки не берт (и против) тот у кого нет возможности взять... посади орущего против взяток человека на хлебное место и посмотри что будет
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 10:16   #78
Lex
Матерый
ппц
жванецкий - классег
может ТАК лучше?
"А вот я взяток не беру" - "Так вам их никто и не дает. Вот когда б вам давали, а вы не брали... Вот тогда бы и хвасталсь!" Островский "Бесприданница"
Lex вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 10:22   #79
Tibord
Матерый
ну или так....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:26 Срочно в номер!   #80
828
Матерый
- Павловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 90-летней врача смотрового кабинета профилактического осмотра Павловской ЦРБ,- сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, что в сентябре 2011 года зженщина вносила ложные сведения о допуске к работе в медицинские книжки гражданам, работавшим продавцами продовольственных товаров, парикмахерами, медработниками и в гостиницах без прохождения ими необходимых медицинских осмотров, анализов, лабораторных исследований.

Ее противоправные действия были выявлены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В качестве взяток фигурируют небольшие денежные суммы и продукты питания.

Подозреваемая является жителем блокадного Ленинграда и во время Великой Отечественной войны работала санитаркой.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
(С)
__________________
828 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:50   #81
egold
Матерый
господи какие идиоты блRть.....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:55   #82
Shturman
Завсегдатай
Потом читаем заголовки: "Дети в детском саду заразились сальмонелезом", "Повар в школе болел открытой формой туберкулеза" .. и т.д.
Гневаемся, восклицаем, ногами стучим
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:53   #83
Tibord
Матерый
ага, самые главные взяточники это врачи и учителя.. 80 процентов по статистике, все остальные ворующите вагонами - ягнята безобидные
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 13:51   #84
828
Матерый
Эта патамушта им нечем дать взятку, чтоб откупиться от наказания. А на них как раз палки срубают.
__________________
828 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК