Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 02-07-2004, 00:04 виновник не признает вину. А мне что делать???   #1
ВАЗа
Постоянный посетитель
Вот такая ситуация - сегодня (1.07) на пл. Горького случилась у меня такая ситуация. Еду в правом ряду вдоль Европы, передо мной выезжает задом Нива, преграждает мне дорогу. Я даю ее завершить маневр и останавливаюсь. В этот момент еще один припаркованный автомобиль (напротив того места, где я остановилась) начинает отъезжать задом. Деться мне некуда - везде машины, я сигналю изо всех сил, но... он меня не услышал и не увидел ровно до тех пор, пока не уперся в мое правое крыло... (совсем не смотрел мужик никуда )
Вызвала ГАИ, поехали в Нижегородское отделение. Виновным (что естесственно) признали его. Дали справки и ДТП. Протокол об административном правонарушении не дали (но мне, как потерпевшей, наверно, и не надо). Поэтому теперь у меня на руках только справка о ДТП, на которой еще надо печать завтра поставить.
Мужик оказался совершено несговорчивым и вообще со мной не разговаривал. Кроме этого, вину он свою не признает и говорит, что чуть ли не "встретимся в суде".
В результате, он взял и уехал, ничего не сказав. Номера его полиса я не знаю, ничего показывать он мне не захотел.(насколько я успела подсмотреть - застрахована она у него в Нашей Надежде, и все).
И вот теперь у меня вопрос - а что же мне теперь делать??? Куда бежать? Совершенно не знаю!!! Я же не могу прийти в Нашу Надежду, сказать, что есть у вас тут один...ищите и выплачивайте! Но этого мужика я и найти-то не знаю как (нет, адрес, конечно, у меня есть, но что прийти в гости и попросить проехать со мной???)
ВОт такие дела! Ребята, время поджимает! Посоветуйте что-нибудь СРОЧНО!!! Все буду бегать и пытаться успеть завтра, поэтому кого не затруднит скидывайте на номер 8-23152936 - перезвоню и поговорим!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 00:09 Виновник вину не признает. А мне что делать?   #2
ВАЗа
Постоянный посетитель
Уважаемые, модераторы! Я очень извиняюсь за эту тему в "Основном" разделе! Но времени для решения проблемы очень мало! Поэтому можно хотя бы пятницу она повисит и ее увидят большее количество посетителей? Спасибо...

Вот такая ситуация - сегодня (1.07) на пл. Горького случилась у меня. Еду в правом ряду вдоль Европы, передо мной выезжает задом Нива, преграждает мне дорогу. Я даю ее завершить маневр и останавливаюсь. В этот момент еще один припаркованный автомобиль (напротив того места, где я остановилась) начинает отъезжать задом. Деться мне некуда - везде машины, я сигналю изо всех сил, но... он меня не услышал и не увидел ровно до тех пор, пока не уперся в мое правое крыло... (совсем не смотрел мужик никуда )
Вызвала ГАИ, поехали в Нижегородское отделение. Виновным (что естесственно) признали его. Дали справки и ДТП. Протокол об административном правонарушении не дали (но мне, как потерпевшей, наверно, и не надо). Поэтому теперь у меня на руках только справка о ДТП, на которой еще надо печать завтра поставить.
Мужик оказался совершено несговорчивым и вообще со мной не разговаривал. Кроме этого, вину он свою не признает и говорит, что чуть ли не "встретимся в суде".
В результате, он взял и уехал, ничего не сказав. Номера его полиса я не знаю, ничего показывать он мне не захотел.(насколько я успела подсмотреть - застрахована она у него в Нашей Надежде, и все).
И вот теперь у меня вопрос - а что же мне теперь делать??? Куда бежать? Совершенно не знаю!!! Я же не могу прийти в Нашу Надежду, сказать, что есть у вас тут один...ищите и выплачивайте! Но этого мужика я и найти-то не знаю как (нет, адрес, конечно, у меня есть, но что прийти в гости и попросить проехать со мной???)
ВОт такие дела! Ребята, время поджимает! Посоветуйте что-нибудь СРОЧНО!!! Все буду бегать и пытаться успеть завтра, поэтому кого не затруднит скидывайте на номер 8-23152936 - перезвоню и поговорим!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 01:43   #3
Urals
Завсегдатай
У тебя машина застрахована? По КАСКЕ?
Urals вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:00   #4
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Правильно... у тя же КАСКО...нах нервы свои тратить...дуй в свою страховую,если они там человеки,тебе всё сделают,а НАДЕЖДЕ выставят регресс и сами между собой разберутся
Михрютка вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:34   #5
ВАЗа
Постоянный посетитель
КАСКО есть. Но есть тогда вопрос. Я вот почитала вчера правила по ней. Там написано, что ущерб возмещается от действи третьих лиц и все такое. А если я приду, скажу, что знаю и имя, и адрес, и гос. номер, то не отправят ли они меня тогда разбираться по ОСАГО? С какой стати им это выплачивать, ведь тогда все будут брать деньги по 2 раза - по ОСАГО, а потом приходить к ним по КАСКО?
ВАЗа вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:41   #6
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Я ж говорю...если там человеки...Если им пофиг на тебя, пошлют...Вот в ДОВЕРИЕ не послали...востановили по КАСКО а потом разбирались с РЕСО...В.И. сказал что сейчас такая практика очень распространена...Как там с твоей страховой Х.З.

P.S.Хотя не пошлют...твоё право какими путями востанавливать машину...они только должны обрадоваться что виновник не ты...и "бабки" отобъют...дуй в свою страховую...
Михрютка вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 13:06   #7
wella
Завсегдатай
Меня в Максе послали разбираться по ОСАГе, хотя КАСКО была застрахована
wella вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:43   #8
Dax
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ВАЗа
КАСКО есть. Но есть тогда вопрос. Я вот почитала вчера правила по ней. Там написано, что ущерб возмещается от действи третьих лиц и все такое. А если я приду, скажу, что знаю и имя, и адрес, и гос. номер, то не отправят ли они меня тогда разбираться по ОСАГО? С какой стати им это выплачивать, ведь тогда все будут брать деньги по 2 раза - по ОСАГО, а потом приходить к ним по КАСКО?
Че мы здесь воду гоняим - позвони страховщикам. Тебе третье лицо ущерб причинило? Оформлено все? Ну и что конкретно не нравится?
Dax вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:10   #9
G8.
Матерый
Ни хрена себе дядя, вообще что ли с закрытыми глазами ездит?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:30   #10
ВАЗа
Постоянный посетитель
Вот именно!!!!!!! И не только не видит, но и не слышит!!!!! Отъезжал, так, видимо, ни в одно зеркало не посмотрел!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 09:34   #11
Dax
Постоянный посетитель
Да ладно Вам и на старуху бывает проруха - ну сдавал задом, ну не заметил случайно, но вот не признавать свою вину - это неправильно. Если каско, то в свою страховую - там все должны сделать.
Dax вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 10:05 Успокойтесь! Не все так страшно...   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемая ВАЗа!
Сожалею о случившемся.
Есть два выхода.
1. Когда сегодня пойдете в ГИБДД за справкой, то обязательно проверьте, чтобы в ней был указан другой участник ДТП (в конце или на другой стороне справки).
Если этого нет (иногда инспектора "забывают" это написать) то попросите их об этом.
Также попросите у ГИБДД копии ПРОТОКОЛа и Постановления, которые они возможно составили на виновника.
Если не составляли, то ничего страшного.
Сами заполните бланк Извещения о ДТП (свою сторону) и с этими бумагами в "Нашу Надежду" (Ф.и.о виновника у Вас будут в СПРАВКе о ДТП
Там напишите Заявление и страховая сделает ЗАПРОС в ГИБДД для получения формы 11.
2. Как Вам советовал "Михрютка", с теми же документами идите в свою страховую компанию. Не могу сказать, будет ли РГС заниматься урегулированием Вашего случая (восстановит машину по КАСКО и выставит регресс "Нашей Надежде"), но попробовать стоит.
Ориентируйтесь по своему времени:
если хотите быстро все уладить- идите сразу в РГС
если же хотите получить деньги по ОСАГО и самой решать, где и как ремонтироваться - то в "Нашу Надежду".
Где отдадите ОРИГИНАЛ справки о ДТП там и будут заниматься с Вами.
И последнее, попросите в ГИБДД данные (номер полиса, название компании -есть просто "Надежда" и есть "Наша Надежда", ф.и.о. виновника, марку и гос.номер его машины) чтобы в страховой быстрее могли найти виновника в их базе данных.
Успокойтесь и удачи.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 22:34   #13
ВАЗа
Постоянный посетитель
спасибо за советы!!! Вот, что я сегодня сделала. Поехала в ГАИ, поставила печати на справку формы 12 (о ДТП). Постановление инспектор еще вчера сказал, что выпишет его во вторник-среду. Потом поехала в Нашу Надежду (действительно, чтобы выяснить, есть ли там такой клиент). Когда приехала, увидела там ЕГО! Он оказался их генеральным директором (!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Сказала, что мне нужен его номер полиса. Он сначала повозмущался маленько, а потом ничего, проводил к специалисту, тот дал мне эту форму 11, с которой и надо в ГАИ ехать. Вот когда постановление будет, тогда и заполню ее. В общем, кажется, проблема почти решилась. Надеюсь, все будет нормально и ГАИ тоже не подведет (не затянут вынесение постановления больше, чем на 5 раб. дней)
О результатах сообщу позже.
Еще раз спасибо за советы!
ВАЗа вне форума  
 
Старый 03-07-2004, 06:37   #14
Slepoi
Завсегдатай
Мда, неужели и правда гендиректор-(((, однако, однако , слов нет, одна пивная пена-(((
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 00:12   #15
Лека
Просто мимо проходил
Насколько я знаю, в ГАИ должны дать справку по форме 11 (или 2), где указываются все данные обеих сторон ДТП......., но бланк этой справки обычно дают в страховой компании.......... и там наверняка дадут еще множество полезных советов по этой ситуации....Успехов!!!
__________________
Хочу от жизни все!............
Лека вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 14:22   #16
int_surfer
Матерый
мне вот пришлось самому бегать с этой формой 11, чтобы по осаго деньги получить.. РЕСО мне только бланк дала и сказала, чтобы я сам в гаи отвез и потом привез им...
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-07-2004, 22:38   #17
ВАЗа
Постоянный посетитель
Вот и я буду делать тоже самое. Как у тебя все прошло???
ВАЗа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК