Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 27-02-2007, 00:12 Пожелания РосАвтопрому....   #1
S///AuND965
Завсегдатай
Чего бы вы хотели видеть, реально, от русской машины за те деньги сколько она стоит в данный момент?
Ваши пожелания?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:14   #2
TraXTor
Наблюдатель
Хотя бы подобие качества, хотябы чуть-чуть...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:15   #3
kreker
Завсегдатай
Ну хотя бы чуть чуть комфорта в дороге....Хотя бы капельку...
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:16   #4
S///AuND965
Завсегдатай
А чего именно не устраивает? Кнкретней, друзья, хтябы чуть-чуть...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:19   #5
TraXTor
Наблюдатель
Эргономика например, содержание салона, как будто не для людей делали, а так чтобы бы было...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:21   #6
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Эргономика например, содержание салона, как будто не для людей делали, а так чтобы бы было...
Серая тошниловка мучает! Волга в комплектации Президент, бежевый салон, дерево 300трур!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:22   #7
TraXTor
Наблюдатель
Да за такие деньги можно и иностранца прихватить, правдо не нового....Но зато лучшего в 100 раз...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:23   #8
S///AuND965
Завсегдатай
Не начинай! Здесь только про русавто!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 09:30   #9
kisa-nat
Завсегдатай
Вот когда сажусь в ино, то всегда отмечаю салон: подстаканники - так удобно в дороге, зеркальце чтобы макияж поправить - а вдруг случай! , перчаточный отдел и т.д.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:17   #10
TraXTor
Наблюдатель
Честное слово,если в России начнут делать хорошие(качественные) автомобили- побреюсь наголо...Торжественно клянусь.
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:19   #11
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TraXTor
Честное слово,если в России начнут делать хорошие(качественные) автомобили- побреюсь наголо...Торжественно клянусь.
Ну тогда я советую запастись шампунем для густых и длинных волос...
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:20   #12
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kreker
Ну тогда я советую запастись шампунем для густых и длинных волос...
Уже запасы на 50 лет храню...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 12:33   #13
aaz
Мастер ссылок
Брейся . Сколько иностранных компаний у нас в России свои машинки клепают - не одна и не две. И уж плохими автомобилями эти машинки назвать сложно . Хотя смотря с чем сравнивать, конечно, и какие критерии качества.
aaz вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 23:44   #14
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Брейся . Сколько иностранных компаний у нас в России свои машинки клепают - не одна и не две. И уж плохими автомобилями эти машинки назвать сложно . Хотя смотря с чем сравнивать, конечно, и какие критерии качества.
Я имел ввиду отечественные(оправдываюсь)...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:18   #15
wildman
Матерый
Нормальную панель, кондер, ГУР, АБС, подушки. Это если говорить про 10е семейство.
wildman вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:19   #16
S///AuND965
Завсегдатай
А готов ли русский человек платить за эти доработки?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:20   #17
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Нормальную панель, кондер, ГУР, АБС, подушки. Это если говорить про 10е семейство.
Ага...Ждите...За 300 тыр и ГУР...И АБС...И ещё чё нибудь...
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:22   #18
S///AuND965
Завсегдатай
А если заметили, модернизация в авто есть, а дизайн хромает! Интересно что с ним, со внешним видом? Или это менталитет такой?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:24   #19
kreker
Завсегдатай
Может просто нет чего то "фирменного"?..Ну например как у бмв решётки радиатора?..Или там...у ауди (новых) тоже решётка которая на бампер залезает?..
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:30   #20
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kreker
Может просто нет чего то "фирменного"?..Ну например как у бмв решётки радиатора?..Или там...у ауди (новых) тоже решётка которая на бампер залезает?..
Поверь, если Волге сделать фирменную решетку, она от этого лучше не станет, только подорожает...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:32   #21
S///AuND965
Завсегдатай
А что волга в своем фирменном кузове, практически не менявшемся конструктивно со времено газ24 до сих пор на потоке, может это РУССКАЯ фирменная черта?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:32   #22
kreker
Завсегдатай
Нууу...А если всего понемногу...Нет в наших машинах какогото стили...Не спортивного..Не респектабельного...Не агрессивного...Какая то одна породия...
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:34   #23
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kreker
Нууу...А если всего понемногу...Нет в наших машинах какогото стили...Не спортивного..Не респектабельного...Не агрессивного...Какая то одна породия...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33299 Яркое тму потверждение! Обидно за державу
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Thumbs down Старый 27-02-2007, 00:39   #24
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=33299 Яркое тму потверждение! Обидно за державу
УНИТАЗ!!Хуже калины!!!Хотя такая же пожалуй!!!
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:41   #25
S///AuND965
Завсегдатай
А мне калина хечбек нравиться...Странно
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:44   #26
kreker
Завсегдатай
Ну на вкус и цвет приятеля нет...Может её просто моделировали после пары бутылочек "беленькой"...Но, блин, я думаю что с утра любой бы кто её увидел первым сразу же сбросил бы в овраг и поджог...Что бы больше никто не пугался...
kreker вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:25   #27
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
А мне калина хечбек нравиться...Странно
мне тоже нравится.
лучше логана смотрится.
стоит своей цены.
LM_small вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:26   #28
TraXTor
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
А если заметили, модернизация в авто есть, а дизайн хромает! Интересно что с ним, со внешним видом? Или это менталитет такой?
Это лень и немощность дизайнеров,(а может и месть за низкую зарплату)...Мне непонятно...В России самые талантливые ученые, констроктора, дизайнеры, только работают все за границей, а у нас так, по остаточному принципу...
__________________
Студент - это не профессия, это ориентация...
TraXTor вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 01:31   #29
shade
Завсегдатай
Это не лень, чтобы выпустить что-то новое нужно вкладываться, переоборудовать конвейр, платить з/п разработчикам, повышать качество, а зачем, если и так берут? Сделают лёгкую подтяжку рожи в ближайшей подворотне - вот тебе и новая модель. ИМХО если ГАЗ ещё как-то может и протянет за счёт коммерческого транспорта, то ВАЗу скоро точно п****ц с такой политикой. Щас то живёт только за счёт безмерных пошлин на ино... А когда это произойдёт во всём обвинят злобных буржуинов желающих развалить российскую промышленность. А чё её разваливать то? она и сама с этим отлично справится. Пока государство будет потакать таким вот горе-производителям ничерта не изменится, будут клепать свои консервные банки и рубить бабос с любителей дешёвых запчастей (да простят меня газовазоводы).
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 11:50   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от shade
Это не лень, чтобы выпустить что-то новое нужно вкладываться, переоборудовать конвейр, платить з/п разработчикам, повышать качество, а зачем, если и так берут? Сделают лёгкую подтяжку рожи в ближайшей подворотне - вот тебе и новая модель.
Сорри, уже не очень-то берут. Затоваривание. Небезызвестный Корка-лицо, вернее, харя автоВАЗа. Именно так он посмеивался над покупателями тазиков и говорил еще пару лет назад: на хрена, и так всё схавают.И, вместо того, чтобы снижать затраты на производство, снижать зарплату ответственным за это чиновникам, они типо сделали подарок- увеличили срок гарантии до трех, кажись, лет.
Цитата:
Сообщение от shade
ИМХО если ГАЗ ещё как-то может и протянет за счёт коммерческого транспорта, то ВАЗу скоро точно п****ц с такой политикой.
Именно этого они понять не хотят. Всё надеются на что-то. А самый верх того, на что способны тазовцы- это ВАЗ 2107М. Вот их лицо, их умение, их способности и возможности.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 09:47   #31
wildman
Матерый
А почему нет? Вот Амулет можно за 250 тыщь взять с ГУРом и кондеем. Да еще и качество выше.
wildman вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:26   #32
~GZ
Едкое вещество N8
(ехидно) А сколько стоит в данный момент та почти русская машина, что у тебя в сигнатуре?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:29   #33
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(ехидно) А сколько стоит в данный момент та почти русская машина, что у тебя в сигнатуре?
Ой, это Вы дядь мне?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:44   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Тебе, тебе...

~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 00:45   #35
S///AuND965
Завсегдатай
В то время когда его покупал, я был СКАЗОЧНО БОГАТ и нежалея отдал за него 2.5тыр Люблю жить на широкую ногу
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 09:13   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Дядь! Ты скан "Автоэкспорта" нарыл?????? Адресок в студию.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 09:43   #37
Аппарат
Младший Буханковод
Батюшки!
Мы беседуем с Министром Росавтопрома!
Обсуждаем будущие концепции российского автостроения
Что толку то воздух сотрясать?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 09:52   #38
S///AuND965
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Батюшки!
Мы беседуем с Министром Росавтопрома!
Обсуждаем будущие концепции российского автостроения
Что толку то воздух сотрясать?
ТЕ полюбому завидно
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 09:56   #39
Аппарат
Младший Буханковод
Канечно!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:31   #40
Max
Флудер
В росавтопроме устраивает все, кроме высокой цены на новые автомобили
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:41   #41
Pecha
Завсегдатай
Только Одного КАЧЕСТВА (сборки и запчастей). Чтобы когда на ТО приезжаешь не удевлялись : "а что это у тебя стойки живые, а почему масло не течет, а почему салон не скрипит". Рассказов про то, как на Газе машины собирают можно множество привести (примеры - сломалась пневмо отвертка прикручивающая колеса - используем ее как пневмо молоток, не подошла тормозная трубка - есть киянка) это конечно относится к периуду до 2001 года где то, но люди то теже остались.
Pecha вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:09   #42
hoopoe
Матерый
поддержу - качества поболе надо... наши машины не сильно хуже буржуйских... да, они менее технически оснащены, но во всем остальном неплохо себя показывают...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 10:59   #43
dem
Старожил
я выбираю обычно соотоношение цена-качество которое меня устраивает
начиональность производителя играет тут роль постольку-поскольку может влиять на графу качества путем повышения надежности)

будет качественная и надежная машина которая устроит меня по цене - буду ездить...говорить что я хочу видеть - не вижу смысла - иномарок которые меня устраивают достаточно много - пусть там учатся делать - как по содержимому так и по качеству исполнения

если же сами не в состоянии сделать - никакие советы не помогут
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:05   #44
feo
Завсегдатай
Все стоит своих денег - и наши автомобили тоже
А то что волга продается более 25 лет, говорит и о том, что создана была талантливым конструктором Как и двигатели ЗМЗ
feo вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 11:25   #45
dem
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
А то что волга продается более 25 лет, говорит и о том, что создана была талантливым конструктором Как и двигатели ЗМЗ

это лишь говорит о раскрученности марки волги как престижного авто)
а также об отсуствии конкурентов...точнее создании обстановки отсуствия конкурентов

*вы можете выбрать любой цвет автомобиля при условии что этот цвет будет черным(с) форд)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 12:15   #46
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Вово. у буржуев - IPO, конкуренция, профсоюзы и честные суды. не сделал новый авто, который продается - акции упали, денег не заработал - начал стопать конвеер, возмутился профсоюз - попал на еще большее количество бабок.

А про суды - еслиб у них авто так ржавели и скрипели - то больше года бы такой завод не проработал - пришлось бы все на неустойки распродать.

А у нас - нет конкуренции. Вот прибавят вазы еще тысяч 30 к цене - и тогда совсем в них смысла не будет. Хотя и сейчас не совсем есть
ВАЗ http://www.alan.ru/price_new.html
DEWOO NEXIA http://www.daewoo-online.ru/mode.293...2943-type.html
HYUNDAI Accent http://www.rally-service.ru/as_compl_accent.php

и это если не брать китайцев и иранцев ии кто они там...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 12:47   #47
batalt
Завсегдатай
Желаю процветать и здравствовать.
batalt вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 12:58   #48
Monkey2110
Завсегдатай
За те деньги, а, следовательно, и за то качество ничего не хочу видеть! Эпоха дешевых авто, собранных на коленке, уходит. Сомневаюсь, что можно еще что-либо изменить, но настоящая русская машинка должна 1) быть адаптированной к тяжелым дорожным условиям, 2) обладать движком повышенной мощности, 3) быть сильно вооруженной для морозной зимы, 4) иметь широкий спектр кузовов и комплектаций. При этих условиях можно было бы конкурировать с любыми иномарками.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 12:59   #49
Альбертыч
Старожил
желаю видеть стабильность качества. Покупка русской машины - лотерея, всем известно, может повезет, а может и сыпаться каждую тыщщу км будет. Играть примерно 10-ю килобаксами в такую лотерею не хочется. Мельком наслышан, что виной нестабильности качества являются весьма широкие допуски производства деталей ну и конечно изношенность оборудования, которое не позволяет хотя бы выдерживать регламентированные допуски. В итоге ,когда допуски всех деталей в собранном автомобиле примерно сойдутся в ноль,можно говорить об удачном экземпляре. А ежели допуски в основной массе "уйдут" или в плюс или в минус, получим неудовлетворительный сыплющийся конструктор "умелые ручки". Процесс схождения допусков, сами понимаете,случаен, и при этом находится строго в рамках технической документации. Данное удручает, особенно когда цена определяется не рыночными механизмами, а политически-закулисными методами. Короче,свой выбор я сделал не в пользу совавтопрома.А ведь эти деньги могли достаться ВАЗу.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...

Последний раз редактировалось Альбертыч, 27-02-2007 в 13:25.
Альбертыч вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 23:42   #50
Frost
Завсегдатай
Блин, такое возможно только в русских авто (сам столкнулся): аудиоподготовка. То есть дырки куда колонки с магнитолой вставлять присутствуют, но ни проводов к ним не идет, ни самих колонок нет. А за подключение магнитолы с передними колонками с меня еще 1500 содрали... Вот тебе и аудиоподготовка
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК