Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-05-2011, 15:44 Журналист объехал вокруг света за 1000 евро   #1
Kakavod
Матерый
http://www.rokf.ru/oddities/16857.html

Корреспондент телеканала SWR Томас Нимиц сумел объехать вокруг Земного шара за 40 дней, потратив на средства передвижения 1000 евро - при этом ему не пришлось даже попрошайничать, пишет SPIEGEL ONLINE. "Я побывал на пяти континентах, - делится в интервью немецкому изданию репортер, - о таком я и мечтать не мог. До Австралии можно добраться, потратив сравнительно небольшую сумму даже притом, что я останавливался и в Африке, и в Азии. Но я был уверен, что в Сиднее или где-то в австралийской глуши деньги у меня точно закончатся. Однако домой в Германию я вернулся с 39,48 евро в кошельке!"

В поездке Томас отказывал себе в любом проявлении роскоши. По его словам, сегодня туристическими поездками с размахом в самые отдаленные уголки земного шара или шопинг-турами никого не удивишь. Он же хотел проверить, можно ли уложиться в весьма скромную сумму. К примеру, в Марокко, он пользовался общественными автобусами с деревянными сиденьями, в Таиланде перемещался на такси для бедняков под названием "тук-тук", частенько путешествовал автостопом.

Бесценным опытом для журналиста стал поиск дешевых авиабилетов в интернете, а также не вполне законная перепродажа авиабилетов с рук. Билеты, купленные у людей, по каким-то причинам не сумевшим осуществить поездку, обошлись Томасу в полцены - в противном случае, замечает он, о поездке в США пришлось бы забыть. Это стало бы концом эксперимента.

Как рассказывает в интервью журналист, в его планы входило довольно масштабное путешествие по Америке - со всеми ее "хайвеями" и мотелями. Он уже видел себя у статуи Свободы, но неожиданно оказался в аэропорту Дюссельдорфа.

Дело в том, что одна компания, занимавшаяся авиаперевозками, услышала об эксперименте Томаса Нимица по радио и, связавшись с ним через его блог, предложила поработать курьером. Он должен был доставить документы из Майями в Кельн. "Вознаграждением стали бесплатные билеты из Феникса до Майями и из Майями до Германии - более чем заманчивое предложение", - замечает Томас.

Путешевствовали полухалявно?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:50   #2
rsx
Старожил
Цитата:
в Таиланде перемещался на такси для бедняков под названием "тук-тук"

Нормальное такое такси )) ниче не для бедняков)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:25   #3
okosoft
Старожил
Там это считается общественным транспортом.
okosoft вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:42   #4
rsx
Старожил
Это если такие большие тук-туки, на базе грузовиков) Но ведь есть и маленькие, на базе дайхатсу вроде, такие модные все))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 21:21   #5
axel21074
Сообразительный толмач
Тук-туки там(тут) считаются как такси, они не ездят по маршрутам.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 21:19   #6
axel21074
Сообразительный толмач
Тоже подумал об этом, когда читал неделю назад. В Бангкоке никогда не беру тук-тук, потому что выходит в два раза дороже, чем на обычном такси.
Перемещался бы тогда на мотосай-такси, еще дешевле
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:50   #7
egold
Матерый

__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:10   #8
koyot
Матерый
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК