Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2007, 10:00 Эколас...   #1
Irony
Завсегдатай
Полтора месяца искала себе сапоги, все никак не могла найти на свою ногу (очень высокий подъем), старые приказали долго жить от такой погоды. Позавчера наконец-то в Эколасе нашла то, что более-менее налезло и купила. Картина маслом - приезжаю вчера на работу, чувствую идти как-то не удобно, одна нога скользит и звук странный. Ну точно - одной набойки нет. Звоню в СЦ объясняю ситуацию - ответ поразил что они ремонтируют в течении 10 дней! Это просто набойку приколотить. Ходить не в чем... точнее в осенних сапогах в которых жутко скользко и очень холодно (полчаса уже на работе - ноги еще не отогрелись), но СЦ ничем помочь не может, никак ускорять процесс не хотят. Пойду сегодня ругаться. Тем более как поняла тетечку на телефоне - это не случай для возврата денег (т.к. ничего не развалилось, а просто вылелетела плохо закрепленная набойка) и если я буду ремонтировать сама, то фиг с ним что мне не возместят (хотя подруге на РЫНКЕ по предъявлению квитанции о ремонте выдали сумму ремонта) так и гарантия перестает действовать.
Самое обидное что приехала домой и посмотрела в коробке запасные набойки, которые там ДОЛЖНЫ быть - их не было.
В общем раньше считала Эколас приличным магазином, а сейчас...
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 10:06   #2
n0vaK
Завсегдатай
Я вот уже наверное третью пару обуви у них покупаю. Что сказать? Качество соответствует цене. А с сервисным центром ругался несчетное кол-во раз. Не помогает. Так что понимаю суть проблемы.

Эколас-
n0vaK вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:06   #3
Irony
Завсегдатай
Туда с коробкой надо тащить или как?
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:37   #4
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Коробку не обязательно. Достаточно чека. Длительность ремонта убивает, конечно. ( Как в старом добром совке.
Хотя, с другой стороны, я в прошлую зиму в сапогах проходила 3 месяца с хвостиком (ноябрь, декабрь, январь), потом у меня сломался каблук. И мне в тот же день, как принесла в СЦ, просто вернули полную стоимость сапог.
Была очень приятно удивлена
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:40   #5
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Длительность ремонта убивает, конечно. ( Как в старом добром совке


у нас в одном из офисов ремонт обуви ......в течение дня ребята набойки ставят...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:00   #6
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Да это не вопрос, у нас у офиса тоже делают быстро. Дело в том, что обувь из Эколаса надо ремонтировать только в их СЦ, чтоб гарантию не потерять.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:03   #7
Delfa
Невинная сволочь
хм...так как с эколасом не сталкивалась..но если б услышала...что 10 дней ремонтируют сапоги и по факту не имею другой обуви..накатала б жалобу чтоб дали в срок ремонта аналогичную пару взамен-)))....даж ради прикола....авто же предоставляют..и пусть бы доказывали мне обратное-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:14   #8
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Хм.. Ну насчет 10 дней это конечно перебор. Но я как-то набойки на сапоги там делала, мне вроде то 4 то ли 5 дней сказали, но взяли сотовый и обещали позвонить как будут готовы. И правда позвонили, и даже чуть раньше, чем обещали. Хотя мне была не очень существенна скорость ))
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:22   #9
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Хотя мне была не очень существенна скорость

не замечали..что когда скорость не критична..выполняют заказы в срок..а когда "горит" ..сроду что то мешает?-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:27   #10
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Ну это ж закон подлости в действии )))
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:50   #11
Irony
Завсегдатай
1 - в течении 10 дней Т.е. и на следующий день может быть готово и на 10-ый.
2 - там вроде если ремонт больше 21-го дня, то подменное предоставляется, при этом по-моему обувь не входит в список предоставляемых товаров
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:59   #12
Irony
Завсегдатай
Не надо коробку? хоть это радует, я ее прихватила из дома на всякий случай, но после них хотела еще по делам поехать и если ее отдадут то таскаться с ней не прикольно будет.
Ладно пойду ругаться, набойку поставить 10 минут, а они про 10 дней твердят.
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:02   #13
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Да попробуй не ругаться, а просто лично с мастером поговорить и попросить сделать побыстрее. Типа холода грядут, а носить нечего
Все же люди... Может и войдут в положение.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:06   #14
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Все же люди... Может и войдут в положение.

ага..я вот щас конечно не в тему пример приведу..но это словосочетание я бы допустим не применила к работникам тсж...человечность в них отсутствует по умолчанию...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:11   #15
Irony
Завсегдатай
не ругалась Поговорила с мальчиком-приемщиком, мастера мне не показали, очень вежливо и спокойно втолковали что их не колышит что носить нечего, у них очередь таких как я.
Как выснилось набойки "расходный материал" и их можно ремонтировать самой - на гарантию не виляет. Отнесла в срочный ремонт за свой счет, мне мое здоровье дороже, вроде не особо на улице холодно, а ног не чую отмерзли нафиг пока ходила, как бы не слечь, работы не впроворот...
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:27   #16
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от n0vaK
Эколас-
Не знаю, конечно, на вкус и цвет...
Много лет покупаем там обувь всей семье, имеем приличную скидку. ТАКИХ проблем не было никогда. И вообще никаких не было - только положительные эмоции.

Кстати, та же фигня с подъёмом, найти можно только там (как и маленькие размеры).
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:09   #17
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Irony
считала Эколас приличным магазином,


это вот зря.....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:20   #18
Irony
Завсегдатай
Я уже поняла Просто уже отчаялась хоть что-то купить, а в прогнозе -15...
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:43   #19
Delfa
Невинная сволочь
да туту была как то тема про обувные магазины......

...недавно маме обувь искала...зашла в пару отделов...от непонятного разнообразия зарябило..плюнула...и отвела ее в экко-все счастливы-)..тоже имеет высокий подъем....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:20   #20
Irony
Завсегдатай
Недавно это в марте? Читала.
Про Экко я как-то не вспомнила. А от разнообразия рябит, а начинаешь мерить - ничего не лезет...
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:28   #21
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Irony
от разнообразия рябит, а начинаешь мерить - ничего не лезет

мало не лезет..а головокружения начинаются...потому как сами модели ед чем отличаются..это последней цифрой в ценнике....воопщем мне хватило впечатлений...я маме сказала что б она взяла курс на экко и ни шагу влево...-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:43   #22
Irony
Завсегдатай
Ну это тоже Померишь одну пару, другую, третью, несут четвертую и начинает закрадываться сомнение не одну и ту же ли тебе носят, т.к. по виду и ощущениям именно так и есть. Ан нет - у первой бантик слева, у второй - справа, у третьей спереди, а четветрую несут - там бантик сзади
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:42   #23
Шуруп
old-school nigger
экко рулит! и еще рулит camel-active все остальная обвуь сакс
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 16:53   #24
Снежа
Матерый
Ну уж сразу и сакс... я вот, например люблю Nando Muzzy
Снежа вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:28   #25
Delfa
Невинная сволочь
эх..жалко снег выпал..я б те свои новые сапожки показала
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:24   #26
Valex
Старожил
После первого же похода в Эколас, решил более не посещать это заведение. Никакая обувь и такие же продавцы.
Как выясняется, я был прав.
Valex вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:33   #27
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
Тем более как поняла тетечку на телефоне - это не случай для возврата денег (т.к. ничего не развалилось, а просто вылелетела плохо закрепленная набойка)
Если я ничего не путаю, основанием для возврата денег может быть и "просто не понравилось".
DeD вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:37   #28
Irony
Завсегдатай
Только если не носила, а я уже 1 день их относила и по подошве это заметно.
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:41   #29
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
Только если не носила
Сомневаюсь... По моему если с момента покупки не прошло недели (или двух, я не помню сроки) должны поменять...или деньги вернуть.
А как определить что сапоги (шапка, куртка) тебе не нравится\не подходит\т.п. не одевая?
DeD вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:55   #30
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Сомневаюсь... По моему если с момента покупки не прошло недели (или двух, я не помню сроки) должны поменять...или деньги вернуть.
А как определить что сапоги (шапка, куртка) тебе не нравится\не подходит\т.п. не одевая?
А ты дома их надевай и перед зеркалом дефилируй, чего на улицу-то шастать. Для того и 2 недели даётся
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:17   #31
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
А ты дома их надевай и перед зеркалом дефилируй
Может и не распаковывать вообще?
А по делу - если мне продали говно которое в первый же день развалилось, я хочу получить свои деньги назад и купить ДРУГОЙ товар, ДРУГОЙ марки.
DeD вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:18   #32
Киска из Июля
Завсегдатай
Если сможете надеть, не распаковывая, то это полностью Ваше право.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:40   #33
Barminskaya
Старожил
Нет, можно сдать, если не понравилось, есть такое право, но вот ругаться с ними надо тогда обязательно прилюдно и книжку Пожеланий требовать
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:44   #34
Киска из Июля
Завсегдатай
Это при условии, что вещь ни разу не пользованная. А раз набойка отлетела, то это уже гарантийный ремонт (т.к. неисправность можно устранить, то к возврату вещь не принимается).

Кстати, с тёткой по телефону ругаться вообще не стоило - у неё достаточно было узнать расположение и график работы сервисного центра, а о сроках договариваться уже там непосредственно с мастером. 10 дней, которые она озвучила, - это срок по закону "О защите прав потребителей", вот и всё. Сделать же могли сразу же при Вас.

Так что Ваши претензии ИМХО не стоят выеденного яйца
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 11:46   #35
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Ваши претензии ИМХО не стоят выеденного яйца


с теткой ругаться по тел тоже считаю бесполезным ..предпочитаю "качать права" онлайн....но основание для претензий у каждого свое..и только ему решать..насколько оно обоснованно...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 12:00   #36
Irony
Завсегдатай
Я с ней вежливо начала, она меня довела что я орать начала. А СЦ я и так знаю где находится, сейчай пойду.
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:56   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
Мне вообще ботинки продали с хреновыми швами. Текли шо пипец! Дык, они даже в двухнедельный срок отказались вернуть деньги! Я там вайдос поднял жуткий, рассказал все, что про них думаю... а хрена толку.
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 14:55   #38
Irony
Завсегдатай
А в защиту не звонил? Зря, консультация бесплатно.
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:04   #39
Major Keis
Катаклизм Форума
В защиту ХОДИЛ, благо через дорогу! Там тетка сказала, что нарушение мож быть и есть, но по справедливости я не прав! Что они предоставили мне возможность сходить на экспертизу и за это я должен им все простить! И вообще, я эти ботинки уже носил целый день, а сдавать взад можно только неношенные... короче, тамошняя защита - эт отдельный пи...ц!
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:12   #40
Irony
Завсегдатай
А что показала экспертиза?
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 15:27   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
В заключении было написано, что все ок, так и должно быть, НО заключение было выписано не на мою фамилию, т.е. с опечатками! В общем, сезон кончился, наступила осень и я решил, что до весны платить за экспертизу не пойду, а ботинки полежат в сервисном центре.
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 17:37   #42
Barminskaya
Старожил
Я осенью купила зимние сапоги в Эколасе. Через 2 дня отвалилось декоративное колечко сбоку. Пошла в сервис, сделали через 3-4 дня, но это была жутко страшная, обезображивающая "пуговица" в два раза меньше той, что была, бирюзового цвета с бронзой по краям (сапоги из коричневой замши). Так и пришлось самой покупать пуговицы и перешивать
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК