Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2010, 01:26 Пробки, дальнобои   #1
Маршрутчик
Завсегдатай

Сегодняшний вечер. Въезд в город на Федосеенко у автодрома. "Дальнобои" спешат домой после трудового дня, по встречке, наплевав на всё и вся, сгоняя многотонные фуры в заснеженные обочины шлифовать, не думая о каких то графиках доставки, цепях. Они отработали, они спешат, кто к жене и детям, кто к подруге, кто то вальнуть с друзьями по "банке". А мы, как лохи, отмотав 500 верст, отстояв в километровых пробках, жмемся к обочинам пропуская их вперед. Им надо. А мы приехали постоять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01111-1.JPG
Просмотров: 1434
Размер:	51.9 Кбайт
ID:	59758  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01113-1.JPG
Просмотров: 1303
Размер:	30.8 Кбайт
ID:	59759  
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
Старый 28-12-2010, 01:55   #2
Lucy
Старожил
Знаете, радует только одно. Это то, что Люди в нашей стране еще не перевелись. Они в правом ряду и им не пофиг на себе подобных.
Lucy вне форума  
Старый 28-12-2010, 04:24   #3
user
Сторожил
Проезжал там в сторону Москвы в три часа дня, въезд уже стоял. Один из самых дебильных перекрёстков в городе - Федосеенко/Коновалова (вроде так) там потоки развести элементарно можно, но нахер никому не надо.
Прущих по встречке не оправдываю, чтобы так ехать должны быть очень веские причины. Здесь же просто безнаказанность и отсутствие уважения к другим. Там впереди ещё не один переезд будет, один хрен через него колонной ехать.
user вне форума  
Старый 28-12-2010, 09:06   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Рассказываю, как это было на самом деле. Тот же выезд я штурмовал примерно в то же время. Примерно на середине пути от М7 до Федосеенко заметил хвост из хаотично наставленных по какой-то воображаемой средней линии тяжёлых грузовиков с прицепами. Причём - что меня непременно удивило - полукилометром ранее, на дороге такой же ширины, они неплохо ехали в два ряда.
Ехали редкие встречные.
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал.
И с обочины-то они меня (и не только меня, многих едущих) вытолкнуть пытались, и на встречку-то... но я таки проехал и, никому не мешая, встроился перед самым переездом в поток.
А за переездом пробки уже не было - хоть там и всего двухполосная дорога, но все почему-то ехали, даже дальнобои.

Ещё мне вчера довелось штурмовать въезд в город со стороны Кстова. Ехали со скоростью беременной гусеницы. В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-12-2010, 09:08   #5
Альбертыч
Старожил
пля..надоело. Видишь только то,что хочешь. Как может легковушка согнать фуру в обочину ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 28-12-2010, 09:57   #6
Novik
Матерый
Маршрутчик и КГ!!!!!!!

Вам не надоело? ))) Может пописяшке и вооруженное перемирие? ))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 28-12-2010, 10:04   #7
LM.
Завсегдатай
Прущие бараны по встречке достали нереально. Вот нахрена лезть на встречку на двухполоске, если явно видно, что все стоит или едет, но очень медленно? В рез-те и встречка оттормаживается и пробка еще более усугубляется...
LM. вне форума  
Старый 28-12-2010, 10:57   #8
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Рассказываю, как это было на самом деле. Тот же выезд я штурмовал примерно в то же время. Примерно на середине пути от М7 до Федосеенко заметил хвост из хаотично наставленных по какой-то воображаемой средней линии тяжёлых грузовиков с прицепами. Причём - что меня непременно удивило - полукилометром ранее, на дороге такой же ширины, они неплохо ехали в два ряда.
Ехали редкие встречные.
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал.
И с обочины-то они меня (и не только меня, многих едущих) вытолкнуть пытались, и на встречку-то... но я таки проехал и, никому не мешая, встроился перед самым переездом в поток.
А за переездом пробки уже не было - хоть там и всего двухполосная дорога, но все почему-то ехали, даже дальнобои.

Ещё мне вчера довелось штурмовать въезд в город со стороны Кстова. Ехали со скоростью беременной гусеницы. В районе завода Труд я приблизился к облаку пара, в котором угадывались силуэты белого тягача с прицепом. "Закипел, бедняга", сострадательно подумал я. По дороге текли потоки воды, тут же замерзая. Однако, при подробном рассмотрении, оказалось, что это не вода из радиатора. Это - вода из-под колёс! Шлифуя, этот герой плавил снег и лёд в воду, они текли, замерзали под колёсами у соседей, окончательно превращая подъём в каток.
Ему можно не верить. А фото тоже не верить? Я тоже вчера был на Федосеенко на маленькой "пузотерке". Поток не останавливался, шел медленно, но "ездуны" по обочине и по встречке напрягали. Неужели есть смысл заходить в лобовую встречке или подлазить под фуру, объезжая ее по обочине, оттормаживая весь поток при вклинивании в ряд, ради сомнительной экономии времени? Разве это не признак бескультурия и неуважения к другим участникам движения? Не стыдно?
past вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:01   #9
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
пля..надоело. Видишь только то,что хочешь. Как может легковушка согнать фуру в обочину ?
А что вы сделаете, если вам в лобовую летит "джигит"? Не отвернете на нечищенную обочину?
past вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:03   #10
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Прущие бараны по встречке достали нереально. Вот нахрена лезть на встречку на двухполоске, если явно видно, что все стоит или едет, но очень медленно? В рез-те и встречка оттормаживается и пробка еще более усугубляется...
Цитата:
Постояв минуты три среди чадящих чудовищ, я вспомнил пункт ПДД, в котором написано, что при отсутствии разметки водители должны располагать автомобили на дороге, сообразуясь с её шириной.
Прикинув, что по ширине неплохо убирается ещё и легковушка, я поехал
Комментарии нужны?
past вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:09   #11
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от past
Комментарии нужны?

Да я вообще удивился, увидив тему о дальнобойях от КГ. Я помню его темы и о том как он на грузовиках ездил и о 2 млн. километров.
Как то теперь в это не верится. Оказывается КГ мало отличается от МиУ.
AndrewS вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:14   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1293484076
По ссылке - фото инкассаторской машины. За ней как раз стоял я, перед ней - коричневый Опель-Мерива. Вот уж не ожидал, что тот герой, который нас на встречку выжимал - сам Маршрутчик!
Интересно, на чём он был - не на том ли рыжем Камазе-зерновозе, что в трёх метрах от правого края дороги ехал(справа его объезжали легковушки, я видел), который пытался мне бочину свезти?

Вот так хаба, вот так да...

Заснятое на фото место - как раз сужение дороги, где, если действовать по-разуму, по-человечески, нужно бы встраиваться из двух полос в одну. Но - гордые собою дальнобои выстроились в сплошной железный поток посреди четырёхполосной дороги, который не давали объехать ни справа, ни слева.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:15   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ездил, и сейчас, бывает, езжу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:20   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю, необходимы.
Фото, которые привёл Маршрутчик (оказывается, это он меня на встречку выжимал) сделаны в начале сужения дороги. На них видно, что тем едва могут разъехаться три авто. За сто метров до этого дорога вполне себе четырёхполосная.
Просто, пользуясь преимуществом в массе и размерах, дальнобои устроили железный забор из своих авто, не желая ехать сами, и не давая проехать другим.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:22   #15
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1293484076
По ссылке - фото инкассаторской машины. За ней как раз стоял я, перед ней - коричневый Опель-Мерива. Вот уж не ожидал, что тот герой, который нас на встречку выжимал - сам Маршрутчик!
Интересно, на чём он был - не на том ли рыжем Камазе-зерновозе, что в трёх метрах от правого края дороги ехал(справа его объезжали легковушки, я видел), который пытался мне бочину свезти?

Вот так хаба, вот так да...

Заснятое на фото место - как раз сужение дороги, где, если действовать по-разуму, по-человечески, нужно бы встраиваться из двух полос в одну. Но - гордые собою дальнобои выстроились в сплошной железный поток посреди четырёхполосной дороги, который не давали объехать ни справа, ни слева.
Надоело. Разговаривать с глухим... сложно. Фото врет, Маршрутчик тоже, и вообще у нас только один Д'Артаньян... Грустно... Фуууу!
past вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:24   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фото? Фото не врёт, оно-то как раз и выдаёт правду!
Надо только уточнить точку съёмки.
И дополнить фото из правого окна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-12-2010, 11:26   #17
romchik
Старожил
Вот значит как вы видите этот мир, сверху.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
Старый 28-12-2010, 15:10   #18
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1293484076
По ссылке - фото инкассаторской машины. За ней как раз стоял я, перед ней - коричневый Опель-Мерива. Вот уж не ожидал, что тот герой, который нас на встречку выжимал - сам Маршрутчик!
Интересно, на чём он был - не на том ли рыжем Камазе-зерновозе, что в трёх метрах от правого края дороги ехал(справа его объезжали легковушки, я видел), который пытался мне бочину свезти?

Вот так хаба, вот так да...

Заснятое на фото место - как раз сужение дороги, где, если действовать по-разуму, по-человечески, нужно бы встраиваться из двух полос в одну. Но - гордые собою дальнобои выстроились в сплошной железный поток посреди четырёхполосной дороги, который не давали объехать ни справа, ни слева.
Да, за рулем был я - коллега попросил съездить на загрузку по причине плохого самочувствия. Ты скажи людям то, когда я вас начал выжимать. Съемка сделана перед самым автодромом. И да, теперь я знаю КТО фигачит по встречке и обочине И, кстати, сегодня примерно в то же время, опять там буду, только на своем крокодиле
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 28-12-2010 в 15:26.
Маршрутчик вне форума  
Старый 28-12-2010, 15:18   #19
Альбертыч
Старожил
в такой ситуации-то правда на стороне дальнобойщика .У джигита вариантов мало - либо успевает , либо не успевает , многотонная фура здесь никак своими маневрами на небольшой скорости не спасет его . Максимум, что можно безопасно сделать - это притормозить . Что до меня ,так стараюсь не допускать таких ситуаций . От встречки за 14 лет стажа еще ни разу на обочину не уходил ( тьфу 3 раза) . Моргаю ,воплю,верещу и угрожающе включаю туманки
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 28-12-2010, 15:21   #20
romchik
Старожил
А мне в этот момент хочется иметь в руках пистолет. Вариант использования не однозначен...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК