Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2010, 12:36 подозревают в угоне   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нхожусь в приокском ровд . подозревают, что чашка левой передней стойки перевариалась. и площадка с номерром кузова н одной клепке. хотя все техосмотры честно проходились и на учет честно ставил. теперь вот жду дознавателя и эксперта
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:37   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Не сознавайся!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:41   #3
Hunter
Флудер
Результат проверки потребуйте в письменном виде, заверьте у начальника Приокского РОВД и поставьте печать у секретаря. Бумагу возите с собой.
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:44   #4
dem
Старожил
это точно...а то тут стоит только засветиться и каждый фонарный столб будет докапываться...как водится проверку на угон поставят...а то что машин прошел проверку отметить забудут и будешь вечной радостью гаишников
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:42   #5
dem
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
хотя все техосмотры честно проходились и на учет честно ставил
похоже...тут действовала целая банда включая оборотней в погонах
присоединюсь к вышевысказавшемуся - не сознавайся)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:45   #6
Fiddler
Постоянный посетитель
Ты звони, если что. Телефон в профиле.
Fiddler вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:48   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Дадут ему позвонить, ога...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:50   #8
Fiddler
Постоянный посетитель
Ну да. На форум он с калькулятора зашел.
Fiddler вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:54   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Просто "если чо" еще не случилось.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:49   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Van Izem
нхожусь в приокском ровд . подозревают, что чашка левой передней стойки перевариалась.
Машина у тебя с новья? Если нет - может до тебя и переваривали? То, что ранее проходил осмотры - не показатель......Бдительный гаец попался . Если только в твоих руках была - не сцы .....
В любом случае ждать результатов исследования в ЭКЦ ГУВД - там видно будет. Сейчас ничего не сделаешь имхо.
Ну и, правильно пишут - все бумажки бери.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:54   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Guru
... . Если только в твоих руках была - не сцы .....
В любом случае ждать результатов исследования в ЭКЦ ГУВД - там видно будет. ...
А вот фиг.
Знаю два случая (один - с бывшим замгубером НО), когда новые купленные вроде бы в салоне Жигули оказывались крадеными.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:10   #12
Hunter
Флудер
Замгубер купил или переваривал?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:14   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
А "замгубер" и "Жыгули" тебя кагбе не смущает?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:17   #14
Hunter
Флудер
Значит переваривал, зарабатывал на ино.
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:22   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А "замгубер" и "Жыгули" тебя кагбе не смущает?
А че такого то? У меня вот есть ряд знакомых, которые имеют в собственности дорогие внедорожники, а по городу по делам ездят на жигулях "потому что жалко..." Участвовал как то в деле, где проходил чиновник (миллионер). имел кучу недвижимости за границей. ездил на волге, шифровался...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:24   #16
Hunter
Флудер
У меня тоже есть один такой знакомый. На пятнистой зелёной ниве ездит
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:26   #17
Адвокат
Матерый
Фигасе, у тебя знакомые...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:28   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, как говорится, посмотри на его друзей - и ты поймёшь, кто он.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:40   #19
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А "замгубер" и "Жыгули" тебя кагбе не смущает?
А губер и Жигули как? У Склярва И.П. была девятка жигуль. Он её купил ещё в бытность мэром Нижнего, но ездил на ней всего несколько раз. Зачем он её покупал - хрен ума приложу. Когда стал губером, продал её своему шофёру за столько же, за сколько и купил. Учитывая бешеную инфляцию в те времена, продал почти даром, хотя на рынке она ушла бы на много дороже. Повезло Женьке.
У Петровича вообще свои тараканы в башке были. Как только стал губером, сразу отдал немцовскую вольву кгбэшникам, умаслить что-ли хотел? Себе где-то откопал две "Чайки" и ездил на них. Он, видимо, считал, что вершина чиновничьей лестницы - персональная "Чайка". Колхозник, одно слово, был...
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 16:39   #20
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
отдал немцовскую вольву кгбэшникам, умаслить что-ли хотел? Себе где-то откопал две "Чайки" и ездил на них. Он, видимо, считал, что вершина чиновничьей лестницы - персональная "Чайка". Колхозник, одно слово, был...


Не колхозник, а дальновидный политик. Он предвидел, что Вольво загнется и хрен ее продашь, а Чайка будет ценится как раритет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:36   #21
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Не колхозник, а дальновидный политик. Он предвидел, что Вольво загнется и хрен ее продашь, а Чайка будет ценится как раритет...
Щас, будет. Чей он Чайку-то не себе купил, чтобы держать её за раритет. Скинули с губеров и Чайки никомму не нужны в гараже. Ты бы посмотрел, сколько денег из кассы, а также нервов и сил у слесарей высасывали эти Чайки... Этот хлам теперь никому не нужен. Если кому надо, то езжайте на ул. Невзоровых. Там уж год как стоит на улице Чайка, никто брать не хочет. А насчёт Вольво загнётся, так в администрации денег на новую всегда найдут, да и небольно она и загнётся.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:09   #22
Анатолич
Постоянный посетитель
Нормально сделал! Мы на свадьбу его Чайку арендовали. Только умучались при заказе оформлять все бумаги. Сейчас 14-ую Чайку совсем не встретишь...
Анатолич вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:41   #23
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Анатолич
Нормально сделал! Мы на свадьбу его Чайку арендовали.
Вот только по свадьбам кататься и есть её удел. Но чтобы держать её служебной и ездить на ней в Москву, как это делал Петрович. Это уже диагноз.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 03:11   #24
user
Сторожил
Губернатор ездит на машине, произведённой в его области, что в этом плохого?
user вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 04:16   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
Губернатор ездит на машине, произведённой в его области, что в этом плохого?
а хаммеры не в калифорнии делают? Нет? ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 14:26   #26
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Губернатор ездит на машине, произведённой в его области, что в этом плохого?
А чего ж тут хорошего? Машина-то бестолковая в повседневной жизни, а деньги, и немалые, на её обслуживание брались из бюджета. И что значит "произведённой в его области"? Это какое-то местечковое мировоззрение. А как же быть другим губернаторам, где нет "своих" (читай-Дерипасканых) заводов? Есл уж быть патриотом своей родины, то покупай богородскую обувь, носки фабрики "им. Клары Цеткин" пальто восходовское и костюмчик фабрики "Маяк". Ваня этим не пользовался. И я тоже в нстоящее время.Автомобиль "Чайка", это другой диагноз. Мне не редко приходилось видеть людей в возрасте, одетых в одежду их молодости. Они просто реализуют возможность купить и иметь то, на что в молодости нехватало денег или просто не могли достать из-за дефицита, что, в принципе, одно и тоже. А мечта была. Вот и у Склярова, по сути простого станичника, родившегося в Воронежской области, понятие советсткого и партийного руководителя высокого ранга, ассоциировалось с а/м "Чайка". Он считал, что все думают точно также и с гордым видом ездил на этом дрындулете.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:26   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда он ещё замгубером не был.
Купил, да.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:14   #28
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
с бывшим замгубером НО), когда новые купленные вроде бы в салоне Жигули оказывались крадеными.


Бог шельму метит....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:19   #29
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А вот фиг.
Знаю два случая (один - с бывшим замгубером НО), когда новые купленные вроде бы в салоне Жигули оказывались крадеными.

У меня первая машина была ВАЗ 2104, купила у соседей по ген. доверенности. Поехала переоформлять машину, а за мной наряд милиции вызвали. Сказали,что птс числится в розыске. Посадили в обезьянник, правда, отпечатки пальцев и фото не стали делать. Несколько разных милиционеров спрашивали и записывали, где и у кого я эту машину приобрела и т.д. В итоге выпустили через час полтора, телефон не забирали. Потом следователь вообще меня от этого дела устранил после того, как рассказала еще раз, где и у кого купила машину по доверенности. Так что, вы подробнее рассказывайте у кого до вас машина была!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:13   #30
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет, машина с 2006го у меня. но не похоже, чтобы чашку варили.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 13:17   #31
wildman
Матерый
Когда снимал старый Опель Вектра с учета на стрелке, гаец тоже докопался до таблички и отправил на экспертизу. 1000 руб и свободен! Табличку правда, пришлось вообще скрутить
wildman вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:01   #32
Don Corleone
Матерый
ничего там не переваривалось, только двигатель менялся.
денег парни хотят.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:06   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну ты ж меня видел по моему виду, по-моему, сразу видно, что деньгами и не пахнет. (и не с 12шки 2001го года )
ничего такого не заметил,
похоже, что они и на самом деле просто подозревают что-то или стараются сделать план.
PS
дознаватель проявлял интерес к номеру телефона предыдущего хозяина, но я сказал, что у меня не сохранился.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:12   #34
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
пока отпустили. бумаг никаких не дали.
остановили на ольгинском посту:
"документы, капот... кажется тут на чашке левой передней стойки сварной шов без заводского герметика, видимо кустарно устанавливалась... и табличка с номером на одной заклёпке... подозрительно. давайте мы на вас рапорт составим..."
далее изъятие документов на машину, ожидание в здании поста, объяснительная, далее ожидание в машине, следование за сотрудником ДПС в РОВД приокского района, ожидание дознавателя, ожидание эксперта-фотографа (сделал фотографии машины с трёх сторон, фотографии таблички на одной клёпке, посыпал металлическим порошком, наклеил два слоя скотча, отодрал (чуть не с табличкой вместе)), далее беседа с дознавателем и еще объяснения.
итог:
собранные материалы отправлены по месту регистрации автомобиля на Бор,
мне вернули ПТС, права и отпустили, сказали ждать вызова на экспертизу уже на Бору. никаких справок не дали.
вот интересно, теперь каждый день такое может быть?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 14:59   #35
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
пока отпустили. бумаг никаких не дали.
остановили на ольгинском посту:
.....
вот интересно, теперь каждый день такое может быть?
Интересно, а они не обязаны в этом случае давать бумажку, что такой-то был задержан таким-то сотрудником, в связи с тем-то на столько-то ?

Раньше вроде бы при явке по повестке такую справку давали, в качестве объяснений почему отсутствовал на работе.

Копию рапорта о задержании и направлении в РОВД не дали ?
AR вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:30   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
к сожалению, я не смог прочитать ответы на форуме до возвращения - у меня на морозе быстро разрядилась батарейка.
а сам я все процедуры не представляю, поэтому не догадался спросить каких-то справок. да и не понимал даже - на какой стадии проверки нахожусь, а когда мне сказали после обеда: "Всё, до свидания!" я несколько растерялся, к тому же промёрз, да и на работу уже быстрее хотелось.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 15:37   #37
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
к сожалению, я не смог прочитать ответы на форуме до возвращения - у меня на морозе быстро разрядилась батарейка.
а сам я все процедуры не представляю, поэтому не догадался спросить каких-то справок.

Вам позвонят на все телефоны, которые оставляют, если дело завели. Позвонит следователь и попросит вас к нему приехать в назначенный день на беседу. Мне даже на работу звонили, хотя рабочего номера я им не оставляла((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 16:59   #38
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
мне вернули ПТС, права и отпустили, сказали ждать вызова на экспертизу уже на Бору. никаких справок не дали.
Везет. Когда, давным-давно, "бдительный гаец" в гаи московского района послал меня на экспертизу в гувд с "подозрительной" восьмеркой, то все документы на машину у меня изъял, а взамен выдал ксерокопии с печатью. А т.к. дело было летом, то потом то эксперт был в отпуске, то гаишник, изъявший документы, а отпуска у них долгие... и ездил я без доков с одними ксерокопиями до середины осени. Слава богу ни разу не остановили.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 19:49   #39
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
пока отпустили. бумаг никаких не дали.
остановили на ольгинском посту:
"документы, капот... кажется тут на чашке левой передней стойки сварной шов без заводского герметика, видимо кустарно устанавливалась... и табличка с номером на одной заклёпке... подозрительно. давайте мы на вас рапорт составим..."
далее изъятие документов на машину, ожидание в здании поста, объяснительная, далее ожидание в машине, следование за сотрудником ДПС в РОВД приокского района, ожидание дознавателя, ожидание эксперта-фотографа (сделал фотографии машины с трёх сторон, фотографии таблички на одной клёпке, посыпал металлическим порошком, наклеил два слоя скотча, отодрал (чуть не с табличкой вместе)), далее беседа с дознавателем и еще объяснения.
итог:
собранные материалы отправлены по месту регистрации автомобиля на Бор,
мне вернули ПТС, права и отпустили, сказали ждать вызова на экспертизу уже на Бору. никаких справок не дали.
вот интересно, теперь каждый день такое может быть?
Насколько мне известно, с каждого поста ДПС за смену необходимо как минимум одна доставка в местное РОВД, лиц подозраваемых в преступлении. Доставили тебя в отдел, галочку поставили.
У меня знакомый перевозил аккум в багажнике....В итоге провел 3 часа в милиции. Были подозрения что он его (аккамулятор) украл.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 19:13   #40
sta.m
Старожил
Запястья разминай)
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 19:41   #41
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
подумалось ещё, что свою роль сыграла высокая концентрация сотрудников ГИБДД на посту в Ольгино (там вроде как ночную смену домой не отпустили после 14ти часов работ).
мою машину смотрели одновременно человек 6. подозреваю, что они сами себя накручивали, хотели показать себя экспертами друг перед другом.
первому показалось, что шов не родной, второй дополнил информацию примером из жизни, третий обратил внимание на табличку (которая вообще не существенна при наличии номеров на самом кузове), остальные подтвердили не желая казаться не экспертами.... в итоге у человека испорчен день и весь график сдвинулся до субботы+дополнительные проблемы с поездками на Бор и потенциально еще большие потери времени...
а всё из-за чего? из-за того, что кому-то что-то показалось?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 19:48   #42
Hunter
Флудер
Относитесь к этому спокойнее. Именно за этим они обществу и нужны: чтобы были бдительны.
Стребуйте справку что "проверку в связи с подозрительным швом там-то и там-то провели такие-то и такие-то" — и ездите спокойно.
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:35   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
с кого справку-то требовать?
я ведь даже не настоял на составлении протокола.
кроме фамилии дознавателя (последнего по степени вины в этом проишествии человека) ничего не знаю.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:52   #44
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
с кого справку-то требовать?
Справка будет после экспертизы. Точнее не справка, а заключение этой самой экспертизы.
Причем в моем случае экспертиза заключалсь в том, что эксперт пристально посмотрел на ржавый шов на чашке и потыкал его отверткой. Все.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:18   #45
Алексей C.
Завсегдатай
Бывает такое. При въезде в Казань вокруг моей машины минут 20 ходили в начале 1 , потом 2, потом 3 сотрудника гбдд. Одному показалось что вместо цифры 3 на чашке выбито 8. Я не куда не спешил, т.к. был в отпуске, поэтому, видя мое пофигское отношение к ихним сомнениям, меня отпустили с миром. Да будет - МИР )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:33   #46
Gogi
Старожил
у них там тренинг по доепыванию до столба что-ли был?
после проведения экспертизы не забудь "отблагодарить" упырей жалобой в прокуратуру
Gogi вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:40   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
при отсутствии протокола будет проблематично.
ни одной фамилии ведь нет.
думаю, что если ещё раз остановят по этому же поводу, то попрошу всё подробно зафиксировать в протоколе.
чтоб было честно и справедливо, чтоб можно было "дать сдачи".
эта встреча была последней каплей в чашу терпения. кредит доверия исчерпан.
желание идти во всем навстречу пропало, хотя обычно я без вопросов открываю и капот и багажник, и вещи все вытряхиваю из багажника и даже балон газовый начал откручивать, но они ждать не захотели.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:42   #48
Tos
Олигарх
для жалобы непринципиально, можно описать время и кол-во участников.
добавивь что не представлялись и были без жетонов.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:43   #49
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, они не представились, но жетоны вроде поблёскивали...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:44   #50
Tos
Олигарх
напиши - "блестели аж глаза резало, номеров не увидел(заляпаны грязью)"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:48   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а если без шуток, то жалобу мне стало бы интересно писать только в том случае,
если б в качестве наказания можно было потребовать публичной (с присутствием телевидения, например) аттестации всех шестерых на профпригодность,
т.к. если они эксперты, то непрофессионально ошиблись и не смогли распознать заводской сварной шов + не знают процедуры оформления таких случаев (ни протокола не составили, ни представились, а задержали в итоге более чем на четыре с половиной часа).
а если не эксперты, то почему взялись выносить громкие суждения о том, чего не понимают и портить здоровье честным людям?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:52   #52
Tos
Олигарх
тут обломись. Они для того и взяты на службу государеву дабы подозревать и сомневаться. Имеют право.
У тебя справка есть, что ты чесный человек?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:54   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а разве Конституцией мне не гарантирована презумпция невиновности?
почему я должен доказывать, что не вор?
у них даже заявления на угон похожего авто не поступало на тот момент.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:58   #54
Tos
Олигарх
"У нас принято верить джентельменам на слово!
И тут, Петька, мне такая карта попёрла!"
(с) анек.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:00   #55
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
предлагаете искать выход в юморе? обернуть всё в шутку?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:03   #56
Tos
Олигарх
Жалобу можно написать с целью доставить геморой с проверками и отписками для ДПС.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 20:06   #57
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мелко как-то
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 04:24   #58
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
мелко как-то
навряд ли можно сделать что-то более серьезное общедоступными методами. Если бы у тебя был знакомый товарищ полковник из гаи - ты бы мог побеседовать повторно с "виновными" у него в кабинете, например, но опять же, что это дает?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 11:50   #59
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
даже если бы у меня был такой знакомый - не стал бы его просить.
не терплю блата.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 19:58   #60
Tibord
Матерый
покупал угнаную десятку с вареной банкой... признали по суду добросовестным покупателем...дело времени... сам правда звонил по всем базам вместо ментов... в Ебурге федеральная база по угонам раньше была.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:14   #61
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ну ты ж меня видел по моему виду... сразу видно, что деньгами и не пахнет.
свободу Юрию Деточкину!!! (с)
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 20:34   #62
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спасибо за бдительность
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:01   #63
Банан
Матерый
есть подозрения, что мне с такой же ботвой придется столкнуться (похоже чашку варили). предыдущий хозяин только договор на проведение экспертизы отдал.
так что, плиз, держи в теме.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 01:50   #64
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А зачем так повально все варят-то, эти злополучные чашки?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 10:45   #65
Deg
Постоянный посетитель
Отваливаются они при езде по нашим дорогам.
Deg вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 11:53   #66
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
1. коррозия
2. дтп
3. деформация после длительной эксплуатации по дорогам с неоднородным или некачественным покрытием и без покрытия

но всё же, чаще гаишники только подозревают, что чашка "варёная",
а на деле - не могут отличить родной автовазовский шов нестабильного качества, от качественно выполненного кустарного.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 16:11   #67
Tos
Олигарх
покупайте Жигули!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 18:21   #68
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
от лже-эксперта, "горящего" на работе, иномарка не спасёт.
тебя ещё не просили показать на посту - где у тебя номер двигателя находится?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 18:33   #69
Tos
Олигарх
от произвола вообще ничего не спасет. Это как одеться таджиком и ходить по москве, каждый первый будет регистрацию проверять.

зыж а я знаю где он.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 21:14   #70
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну всё, вроде решилось.
из Нижнего отправили рапорт на Бор.
через 3 недели меня вызвали туда.
сразу же отправили на Самаркандскую на экспертизу (там нет своих экспертов).
результаты экспертизы почтой отправили обратно на Бор
и вот теперь заключение экспертов наконец-то дошло до Борского РОВД и они сделали у себя пометку, передав заключение дальше в прокуратуру.
теперь наконец-то машину можно снимать с учета и продавать.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 21:28   #71
Роман1
Матерый
не прошло и года
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 09:23   #72
Bars.Nord
Завсегдатай
А следующий владелец так же будет с ней мучаться, или они в документах отметочку какую поставят?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 12:45   #73
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а я ему вместе с машиной отдам и это заключение.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 13:07   #74
Hunter
Флудер
Цитата:
из Нижнего отправили рапорт на Бор.
через 3 недели меня вызвали туда.
сразу же отправили на Самаркандскую на экспертизу (там нет своих экспертов).
результаты экспертизы почтой отправили обратно на Бор
и вот теперь заключение экспертов наконец-то дошло до Борского РОВД и они сделали у себя пометку
Пипец. Вот почему реально угнанные находить не успевают
Hunter вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 13:55   #75
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я был немало удивлен, что сразу после составления рапорта на Ольгинском посту меня своим ходом отправили в РОВД. а потом, позволили 3 недели делать все что мне заблогарассудится !!! (т.е. я даже мог продать машину в течении первых 3х недель!)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 18:57   #76
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
теперь наконец-то машину можно снимать с учета и продавать.
Теперь можно спокойно рассказать, кто тебе так неудачно чашку переварил
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 00:39   #77
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
подозреваю, что какой-то студент на сборочном конвейере АвтоВАЗа стоял
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 22:20   #79
Sam-NN
Завсегдатай
По любому...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК