Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 13-02-2011, 18:15 М7 в сторону Казани - по ходу опять пробка будет...   #1
Andrey
Матерый
Сегодня ездил в ту сторону... По состоянию на 15:30 в районе Работок по направлению в НН колонна стоящих фур была уже более 1,5км длиной. Легковым еще была возможность проехать (местами по обочине, но можно было пролезть). Причина затыка - шлифующие на подъеме от Работок фуры. По направлению к Казани вроде нигде особо сильных затыков нет.

Но учитывая, что погода, видимо в ближайшее время не улучшится - ситуация на дороге может ухудшиться.

PS. К чести в этот раз дорожников - видел минимум 8 авто, чистящих дорогу и штуки 4 рассыпали песок, но... не спасает - туда ехал в ~12:30, обратно - в ~15:30 - состояние дороги стало ощутимо хуже...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 19:49   #2
Big Daddy T
Завсегдатай
Два часа стою уже перед борским. Пи*дец какой-то.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 20:53   #3
Иваныч52
Завсегдатай
Опять зима подкралась незаметно...
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 21:07   #4
Big Daddy T
Завсегдатай
Уже 3 часа. Красота!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:09   #5
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
Уже 3 часа. Красота!
ептель,я не одинок,час в толоконцеве до ж/д переезда и минут 30 до моста толкался,а перед азс что перед мостом уперлись в двух алканавтов кривляющих по нашей полосе,после них пробки не было.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:22   #6
LM_small
Постоянный посетитель
Тоже три-четыре часа отстоял. В итоге из Уреня 7 часов добирался.
LM_small вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:41   #7
~GZ
Едкое вещество N8
О, да мы там все вместе тусовались!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:48   #8
LM_small
Постоянный посетитель
Хоть бы кто предупредил, что там попа
LM_small вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:34   #9
~GZ
Едкое вещество N8
C15am.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 12:46   #10
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
C15am.
А если знал, почему через Балахну не поехал?
LM_small вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:31   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Я - ленивый оптимист.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:27   #12
Suslik+
Завсегдатай
лучше с 3pm
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 16:11   #13
Tequila
Старожил
хехе. и я там был 1.5 часа ехал из Вскр р-на до Рекшино, и 3 часа - от Рекшино до НН интересно, что там у небольшой фуры и легковушки, торчащей из ее правого бока стряслось?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 16:24   #14
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tequila
хехе. и я там был 1.5 часа ехал из Вскр р-на до Рекшино, и 3 часа - от Рекшино до НН интересно, что там у небольшой фуры и легковушки, торчащей из ее правого бока стряслось?
Там, вроде, две легковушки стояли и один грузовик
LM_small вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:33   #15
Tequila
Старожил
вторую легковушку не заметил
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:26   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tequila
интересно, что там у небольшой фуры и легковушки, торчащей из ее правого бока стряслось?

Это не фура была, а одиночка тентованная.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:31   #17
Tequila
Старожил
ну я фургон фурой обозвал не суть
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 22:11   #18
Seoul
Славутовод
там эти... дальнобойщики млять. Американец сломался на съезде с моста в сторону Бора. Хоть бы вышел поразгр**** что устроил. Стоит бедный гаишник потоки перепускает без машины один посреди продуваемого моста. Был бы термос хоть чаем его напоить...
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 22:44   #19
Алексей C.
Завсегдатай
А что им еще делать. Тупо месить снег и ползком, ползком ехать(если получается). Завтра понедельник. Лучше им сегодня попробовать проехать, чем завтра они перекроют весь город.
Примерно в 16часу наблюдал фуру перед карповским мостом. Медленно шлифовала асфальт, но ехала. Возвращался обратно уже около после 17. Увидел ее на подъеме,перед развязкой пр.Гагарина. Так что, пусть лучше сегодня они проползут, может завтра тогда не сразу город встанет. )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 22:45   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты думаешь, их на завтра не хватит?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:06   #21
Алексей C.
Завсегдатай
Пусть хотя бы некоторым из них сегодня улыбнется удача )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:34   #22
Seoul
Славутовод
Тупо сидеть в кабине, пить что-то из кружки и смотреть как гаец стуча зубами пытается обеспечить объезд его - это не правильно.
Seoul вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 22:03   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
***дь, опять эти длиннобои.
Сами ехать не могут, и другим не дают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:00   #24
ПахаНН
Завсегдатай
Ты приедь к ним на стоянку и всё им лохам обоснуй.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:29   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да куй ли толку.
Бараны - они и есть бараны, куда к ним не приедь. Хоть в Африке, хоть в Нижнем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:10   #26
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да куй ли толку.
Бараны - они и есть бараны, куда к ним не приедь. Хоть в Африке, хоть в Нижнем.
Хамишь, парниша!... С лексиконом и диагнозами аккуратнее.
А самые умные и одаренные занимаются организацией движения и уборкой дорог от снега. И еще дрындят, ничего не понимая в дорожном движении.
past вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 15:37   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты представляешь, эксплуатировать дороги правильно учат в институте. 5 лет.
А управлять грузовиком - 3 месяца от силы.
Удивительно, но некоторым этих трёх месяцев хватает, чтобы считать себя умнее всех.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:15   #28
past
Старожил
Марк, тебя и три минуты не учили. Не дрынди, поехали со мной в рейс, потом поговорим.
А образование... Если тебе его дали, это еще не значит, что ты, Марк, его получил. Твои посты безграмотны и безосновательно агрессивны, потому глупы. Ты не знаешь сути проблемы, а безаппеляционное мнение о личности аппонента у тебя уже готово. Я искренне удивляюсь всепоглащающему терпению администрации форума в отношеннии твоих хамских выпадов. Лечись.
past вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:30   #29
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сами ехать не могут, и другим не дают.
Ну че ж им взлететь и на бреющем подъем обойти ?
Думаю, они и сами не рады.
Ev вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:35   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да мне на их нерадость как-то насрать, особенно когда они в гору не только все три попутные полосы занимают, но ещё и встречные, чему я неоднократно был свидетелем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:39   #31
Ev
Матерый
Не, ну долбоклюи, шлифующие во втором и третьем рядах заслуживают ***лей, но в общем и целом куда ж фурам с трассы деваться... Увы.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:26   #32
Andrey
Матерый
Марк, в этот раз дальнобои как раз "вели себя правильно" (во всяком случае именно на этом участке) - две фуры встали "на полировку" на подъеме, перекрыв одну полосу (из двух), остальные стояли строго гуськом, оставив свободной обочину (почищенную и укатанную), по которой легковые пусть и небыстро, но стабильно ехали.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:29   #33
romchik
Старожил
Ему по**й как они там встали, гуськом, или еще как, фуры- ган**ны, прут через город по 3м полосам на летней резине с перегрузом и все тут.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:35   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И надолго их там хватило?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 02:25   #35
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
***дь, опять эти длиннобои.
Сами ехать не могут, и другим не дают.
О, дядько нашел еще себе врагов. Дописываю в блокнотеГ с надписью на обложке"Досье на гиганскую обезьяну"
В графе "Объекты особой ненависти"
-Делфа
-коробошники летом, пока сам на моцике
-портвейн говенный
-Снэйл одно время, пока не выпили вместе
-МИУ
-демократы
-Шуруп
-те, кто бъет у подъезда
-Резистр
-андрюха
-Дятел
-длиннобои

Продолжаю на..
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 17-02-2011 в 02:49.
Resistr вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 10:08   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Продолжай.
Интересно будет тебя посмотреть-послушать, когда повыталкивает тебя на встречку какой-нибудь Маршрутчик, гордо хвастаясь "подвигом" опосля.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 22:06   #37
Гоша07
Завсегдатай
"Погода на карте" это подтверждает: http://pogoda.yandex.ru/maps/#ru-byvolga_rain
Гоша07 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:11   #38
gaa
Завсегдатай
Завтра в обед стартую в Казань , надеюсь расчистят до этого времени,спасибо за информацию.
gaa вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:50   #39
Bliznyashki
Матерый
Если есть возможность, перенеси поездку на вторник. Если трассу в ночь закроют, как уже бывало этой зимой, то пробка рассосется ооочень нескоро...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 00:54   #40
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Рекомендую поезд! ночь в пути и ты там, без геморроя и забот. Такси в Казани дешевле чем в НН. Правда автобус дороже (18 рублей)
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:26   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Ну, рассказывай: где стоишь?
~GZ вне форума  
 
Wink Старый 17-02-2011, 11:21   #42
gaa
Завсегдатай
Рассказываю , если еще интересно Все нормально , вчера вернулся в НН, спасибо Близняшкам и мегаштурману за участие и за их рекомендации , но поехал все же на авто в понедельник - пробок нигде не было , рабочая обстановочка. На дороге ( особенно в Чувашии) -лед , две слетевшие фуры. Все , больше ничего интересного....
gaa вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 23:56   #43
Илья /Martin/
Матерый
Понятно, что задница будет.
В городе уже весело - около 20.00 ехал домой, на Окском съезде гололёд, между полосами сугроб. На пр. Гагарина та же фигня, у Тобольских казарм посередине дороги сугроб примерно по пороги моей пузотёрки. У обочин сильно скруглились отвалы снега, проезжая часть стала заметно уже, по проспекту все уже в 2 ряда передвигаются.
Веников и посыпалок, равно как и следов их деятельности, не обнаружил.
На трассе будет вообще как никогда весело, мороз, ветер и снег - гололёд получится знатный.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 01:55   #44
romchik
Старожил
перекрыли там все по ходу вечером, доехал я до светофора (в 21 час), перед светофором на "ордер" и сделал как все, развернулся на разделителе. На мост никого не пускали. Фуры стояли по обочинам. А так по городу, терпимо пока.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 02:08   #45
mishgan01
Постоянный посетитель
На гисметео в ночь с субботы на воскресенье -40.http://www.gismeteo.ru/city/daily/4355/4/
Пипец неделька будет.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 02:14   #46
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от mishgan01
На гисметео в ночь с субботы на воскресенье -40.http://www.gismeteo.ru/city/daily/4355/4/
Пипец неделька будет.
еще один...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 07:08   #47
int_surfer
Матерый
уже поправили на -36
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 08:46   #49
elvin
Матерый
п...ь - не мешки таскать (девиз гисметео, как впрочем и других погодных предсказателей ))))
elvin вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 11:22   #50
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от mishgan01
На гисметео в ночь с субботы на воскресенье -40.http://www.gismeteo.ru/city/daily/4355/4/
Пипец неделька будет.

http://meteoinfo.ru/forecasts5000/ru...orodskaya-area

Как же задолбали вы со своим гисметео! -60 Будет ля, а потом сразу +43.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:33   #51
Demige
Старожил
Вроде хотели ввести запрет на использование летней резины зимой?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 11:16   #52
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Вроде хотели ввести запрет на использование летней резины зимой?

Опять 25. Нету зимней резины для грузовиков.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 11:22   #53
Mac Bolan
Завсегдатай
есть... но дорого.... очень
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 11:29   #54
AndrewS
Старожил
И хватит на пару рейсов.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 11:59   #55
wsdx
Матерый
Слуш, мужик, а ты это так категорично заявляешь, что мне прям интересно стало - нешто пробовал сам, а?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:34   #56
past
Старожил
Я пробовал. От Корморана до Мишки. Пригодна она только для езды по асфальту, присыпанному снежком до 2-х см. На гололеде хуже обычной, ибо она толще и не прогревается. На обычной резине при нагреве во время движения, начинает работать эффект "липучки". На толстой зимней - нет такого, там только грубый протектор, который из-за чрезвычайно жестких краев колеса, способен выбросить машину из колеи и она просто теряет управление. Не эффективна она для русской зимы и русских дорог - это факт. А, если к минусам так называемой "зимней"резины для грузовиков добавить повышение расхода топлива на 15-30%, то по фигу сколько она стоит, ибо даром не нужна.
Из опыта моего крайнего рейса: Я шел на обычной омской резине с небольшим грузом(около 9-ти тонн) по дороге Пермь - Екатеринбург на МАЗе. Впереди шел пустой КамАЗ на зимней резине Бриджстоун. На подъеме он неожиданно притормозил и "завис". Я встал сзади на подъеме, ибо шла встречка. Согласовав по рации со встречной машиной о проезде(он встал на горе, пропуская), включил блокировку моста и достаточно уверенно объехал КамАЗ. Встал у него спереди, зацепил тросом и вытащил его на гору.
Он, наверное, с большим удовольствием послушал бы рассуждения о зимней резины для грузовиков. Тока мог и в морду дать... Не знаете темы - не судите.
past вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:22   #57
wsdx
Матерый
А где ты увидел, что я чего-то сужу? Просто молодой человек со свойственной возрасту категоричностью заявлял так уверенно, что именно на пару рейсов хватит. Я и спросил, откуда он знает. И на этот мой вопрос и твой горячий пост не ответил.

И вообще, мне вот интересен чисто теоретический момент: вас дальнобоев послушать, так зимняя резина говно, причем говно довольно известных марок - типа Мишки. Вот кто в этой ситуации не прав - шинники с многолетним опытом и знанием ситуации на дорогах наверное всех стран мира или вы таки чего-то не понимаете и готовить/выбирать зимнюю резину не умеете? Утверждать не возьмусь, ибо сужу по пузотеркам, но мне почему-то кажется, что едва ли Мишлен будет поставлять в Россию резину, которая не работает/не эффективна для русской зимы. А если и так, то вариантов тут тоже два: либо они присылают сюда хоть что-то, потому что спросом такая резина не пользуется и не заморачиваются с разработкой правильных составов/протекторов и т.д. - это гвоздь в спину дальнобоев; либо ваше "работает не эффективно" не стоит выеденного яйца, а точнее даже просто отмазкой является, что в общем тоже вас не красит. Я не хочу переходить на личности и повторять тут срач из той темы от КГ - я просто размышляю вслух. Если не прав - поправьте.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.

Последний раз редактировалось wsdx, 14-02-2011 в 17:33.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:05   #58
past
Старожил
Ниже я ответил оптом на ряд непоняток. Повторюсь, ибо не лишне: резина разрабатывалась для Европы, а не для России. Потому она эффективна в условиях европейской зимы и бесполезна в условиях русской. Нет пока резины для русской зимы, т.к. ее никто и не заказывал.
past вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:23   #59
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
И хватит на пару рейсов.

какая разница на сколько хватит. если все шлифуют ты на зимней быстрее не доедешь.
MadM вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:25   #60
Demige
Старожил
Если всем запретить ездить на летней лысый резине, то шлифовальщиков не будет.

Хотя бы на ведущую ось поставить 4 колеса это не очень затратно.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:50   #61
past
Старожил
Не судите по опыту легковой машины. Нет пользы в условиях русской зимы от зимней резины для грузовиков. Есть только вред от лысой. Уже два месяца,кстати, как перевелись на дороге грузовики-дальнобои на лысой резине, ибо не выжить.
А шлифовальщики будут, пока качественно не почистят дороги на затяжных подъемах. И все равно какая тут у кого резина. Усилия крутящего момента и нагрузки легкового и грузового автомобиля нельзя уравнивать.
Проблема не в применяемой резине, а в качестве очистки дорог и организации движения.
past вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:41   #62
Big Daddy T
Завсегдатай
Я думаю, в других странах, перед подъемами - знаки дураки ставят...

Big Daddy T вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 06:55   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не докажешь ты past'y с Маршрутчик'ом ни-че-го.
Они оба самые умные на дороге, знают не только как им ехать, но и как как всем остальным ехать, и как дороги делать, и как дороги чистить, и что чисты и невинны дальнобои и их помыслы аки агнцы и младенцы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 11:19   #64
past
Старожил
Данный знак доказывает только наличие усилий по организации движения в "некоторых странах". Очень редко можно констатировать наличие аналогичных усилий у нас в России. Или еще есть скрытый смысл в этом знаке?
Проблема российских дорог в отсутствии или малочисленности здравых попыток по организации движения, особенно в условиях зимней эксплуатации дорог. Проблема, кмк, не в непонимании высшего смысла двух водителей, а в отсутствии законодательной базы по ответственности за содержание дорог. Не нам с Маршрутчиком надо что-то объяснять, чтобы изменить ситуацию.
past вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 02:35   #65
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не докажешь ты past'y с Маршрутчик'ом ни-че-го.
...сказал Марк и ушел готовиться к разжиганию срачей в мотофоруме.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 21:21   #66
Demige
Старожил
Да-да. А все производители, потратившие МИЛЛИАРДЫ на разработку именно ЗИМНЕЙ резины для грузовиков - просто ЛОХИ. И не просто разработав один рисунок протектора, а целых ТРИ - на рулевые, ведущие и прицепные колеса. Точно. Им просто денег девать некуда.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 23:59   #67
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Да-да. А все производители, потратившие МИЛЛИАРДЫ на разработку именно ЗИМНЕЙ резины для грузовиков - просто ЛОХИ. И не просто разработав один рисунок протектора, а целых ТРИ - на рулевые, ведущие и прицепные колеса. Точно. Им просто денег девать некуда.
Они делают то, что заказывают и оплачивают те, кто эксплуатирует дороги Европы, а не России... Или Европа и и Россия в плане качества дорог и чистоты их уборки зимой одно и то же? Если да, то говорить больше нечего. Я живу в России и настолько глуп, что горжусь этим и не мешаю Россию и Европу в одну кучу. Еще раз: для России нет зимней резины для грузовиков, ибо мы эксплуатируем грузовики в таких условиях, что европейские стандандарты не предусматривают даже в качестве форс-мажора. Есть сомнения? Поехали со мной. Один небольшой экскурс отрезвит и приземлит, честное слово!
past вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 00:50   #68
~GZ
Едкое вещество N8
Никогда "коробочник" на трезвую голову не поймет "одноразового". Никогда "чайник" не поймет "дальнобойщика". Увы.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 08:55   #69
wsdx
Матерый
Геннадий, зря ты так. Я задал вопрос: почему нет зимней резины для россии. Человек утверждает, будто в россии ее никто не заказывал. Первый же вопрос: кто ж ее должен заказывать-то тут? ИМХО крупные компании приходят на рынок, когда есть спрос, или когда они хотят его создать. Выходить на рынок с откровенным говном с целью создать спрос - что-то я сомневаюсь...
Я не говорю, что дальнобои гондурасы все, а мудаков хватает везде, я просто логически хочу понять причины возникшей ситуации и дальше уже судить или не судить. Мне не нравятся аргумент "резина/цепи дорого" и это вполне логично. Так что не так-то?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 14:02   #70
Маршрутчик
Завсегдатай
Зимой,первоочередная задача для водителя магистрального тягача с полуприцепом - правильно разместить груз. Страдают от этого водители с доставки всяких там "Мег","Лент","Обей", Почты, т.к. водителей в терминал на погрузке не допускают, а грузчики грузят так, как ИМ надо и в зависимости где будет первая точка выгрузки. Если основная нагрузка будет на жопе, то не то что в гору встанешь, а и с места по прямой будет трудно тронуться, даже если твоя резина только из магазина(рифма ). Особенностей эксплуатации тягача с п\п, зимой, очень много и навыки приходят только с опытом. Поверь мне, резина здесь даже не на третьем месте.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 15:15   #71
wsdx
Матерый
Верю.
Но до этого-то аргументы приводились в духе "зимней резины нет", "есть, но пипец дорогая", "мало того, что дорогая, так еще и не для россии - не работает тут", "а если и работает, то хватает на пару рейсов". Вот в такие аргументы не верю, потому и вопросы задавал.
А что еще важно? Почему еще на подъеме шлифуете? Летом ведь такого не происходит, значит сцепление резины с покрытием все же нельзя совсем уж сбрасывать со счетов.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 21:16   #72
Demige
Старожил
Но присыпку то можно с собой возить? Да и цепи не безумные деньги стоят. Хотя бы на ведущую ось/оси.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 00:22   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего ты на жизнь-то жалуешься?
По ПДД кто отвечает за размещение и крепление груза - помнишь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:39   #74
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Если всем запретить ездить на летней лысый резине, то шлифовальщиков не будет.

Хотя бы на ведущую ось поставить 4 колеса это не очень затратно.


даёшь по трактору-буксиру на каждый подъем!!!
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:42   #75
Big Daddy T
Завсегдатай
На Борском, в прошлый раз, их так и таскали...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 17:46   #76
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
На Борском, в прошлый раз, их так и таскали...


мож прикупить пару тракторов.....
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 02:33   #77
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Demige
Если всем запретить ездить на летней лысый резине, то шлифовальщиков не будет.

Хотя бы на ведущую ось поставить 4 колеса это не очень затратно.
Чувак...я что то прям поразился...Несколько топовых разнохарактерных тем и ты везде в качестве эксперта....Прям гордость берет...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:16   #78
Demige
Старожил
Это ложь.

А то что стоит дорого - это проблемы шефа. Фура тоже не дешево стоит.

http://www.conti-online.com/generato...rundum_ru.html
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 13:37   #79
Slay
Старожил
Вчера в 17-30 выезжал из Работок в сторону НН - шлифующих фур не было, на выезде стоял камаз снегоуборочный-пескопосыпочный, Ветчак тоже был пусой.
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК