Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2006, 19:33 Всероссийская акция протеста   #1
GAZ52
Просто мимо проходил
http://antipressing.19may.ru/
GAZ52 вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 21:25   #2
svetlanass123
Матерый
ну хорошо. ссылка на листовку есть, а про Нижний Новгород ничего там не сказано
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 23:39   #3
GAZ52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну хорошо. ссылка на листовку есть, а про Нижний Новгород ничего там не сказано
Я так и не понял, как в этом форуме отвечать, к примеру, "без цитирования"? Но это и не важно, правда? Важно, чтобы Вам было удобно, а остальные..., остальным тут делать нечего. Так вот и речь о том, что Нижнего там нету. Есть способы и методы, с помощью которых он может там появится. А то опять примут всю эту ересь, и будем ворчать, но исполнять и терпеть. Почитайте, это не спам! Я из Дзержинска сам, так может у вас найдутся не равнодушные и возьмут на себя функцию оповещения и определения места? А то в стороне как-то...
GAZ52 вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 23:59   #4
svetlanass123
Матерый
я извиняюсь, но в акциях протеста (любых) никогда не участвовала и участвовать не буду.
есть другие, более цивилизованные способы отстаивать свои права.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 12:48   #5
Liker
Старожил
в отрыве от темы
просто интересно - ты считаешь акцию протеста нецивилизованным способом борьбы за свои права??
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 13:49   #6
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
я извиняюсь, но в акциях протеста (любых) никогда не участвовала и участвовать не буду.
есть другие, более цивилизованные способы отстаивать свои права.
стать депутатом или президентом, что-ли? Примеры более цивилизованных способов фидбэка, пожалуйста.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 20:22   #7
svetlanass123
Матерый
обратиться к депутату в группу по работе над конкретным законопроектом.

а в акциях я еще не участвую, потому что не люблю быть в толпе
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 20:34   #8
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
обратиться к депутату в группу по работе над конкретным законопроектом.
спасибо, посмеялся
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 09-12-2006, 23:56   #9
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Я знаю... для всех протестующих отдельный раздел надо....
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 04:05   #10
GAZ52
Просто мимо проходил
Какие же это способы? Судебная защита что ли? Оченно интересно будет посмотреть, как нижегородский судья отменит федеральный закон! Нет уж, тогда бестолку бедет отстаивать чего-либо уже. Тогда придется только нагибаться перед ГИБДД. Хотя девушкам проще, они и при получении прав не всегда имеют представление о ПДД и КоАП, так какое им дело до изменений тогда?
Деду. Да плевать я хотел на сарказм и скептицизм! Только потом не надо с бабушками приходить на площади и стонать о завышенных тарифах и маленькой пенсии! В газенваген тады сразу! Сами выбирали, вот и получите. Если уж выборы прогуляли или опростоволосились при выборе "Едим Россию", то сейчас хоть надо показать, что нам невмоготу от их инициатив.
Или может со всем согласны?
GAZ52 вне форума  
 
Старый 10-12-2006, 16:18   #11
zoker
Постоянный посетитель
В нижем не проводится =( Облом.. я бы поучавствовал... ХОЧу праворульку покупать.....
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 16:47   #12
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zoker
В нижем не проводится =( Облом.. я бы поучавствовал... ХОЧу праворульку покупать.....
А может организуем? Есть желающие? Пишите на Snowfight@mail.ru
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 16:52   #13
Sergio Safoni
Флудер
а че делать то нужно? куда че вешать?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 18:17   #14
zoker
Постоянный посетитель
Я За...
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 13:06   #15
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Похоже организованной акции не получится, народ очень вяло на все это реагирует. Тогда хотя бы вешаем на машины желтые ленточки и 14.12 и 16.12 ездим с включеными фарами.
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:41   #16
zoker
Постоянный посетитель
где их купить эти ленточки можно?
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 00:45   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
О да да! Опять замаскированные под общие блага происки фанатов ПР. Где то тут ходит Vladimir, странно что его не видно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 13:04   #18
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
О да да! Опять замаскированные под общие блага происки фанатов ПР. Где то тут ходит Vladimir, странно что его не видно.
Фанаты ПР хоть что-то делают, а остальные как покорные овцы сидят молча и ждут, когда права будут подавать завернутые в 1000 рублей.
(На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.
Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства») Хотите этого?
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 13:10   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HR-Oleg
Фанаты ПР хоть что-то делают
фанаты ПР протестуют, а остальные в это время бабло на машину с нормальным рулём зарабатывают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 14:03   #20
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
фанаты ПР протестуют, а остальные в это время бабло на машину с нормальным рулём зарабатывают
Или бабло для ГАИшников? В Нижнем Новгороде самые беспредельные ГАИшники по теме пьяный за рулем. Если они и сейчас со своими китайскими приборчиками разводят людей, то что будет если ОНИ ИТОЛЬКО ОНИ! будут определять пьяный ты или трезвый?
P.S. Машина с нормальным рулем еще не есть нормальная машина!!!
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 14:13   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HR-Oleg
P.S. Машина с нормальным рулем еще не есть нормальная машина!!!
а с правым -- она изначально ненормальная относительно правостороннего движения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 15:25   #22
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а с правым -- она изначально ненормальная относительно правостороннего движения.
А та Калина, у которой лампочка Check Engine горит постоянно, и после пятого приезда в АВТОРИЗОВАННЫЙ ВАЗовский сервис говорят "Чё ты к нам катаешся горит она и горит, она для того и сделана что бы гореть."-нормальная? А та двенадцатая, у которой после 6000 км наё...ся генератор, а после замены по гарантии в АВТОРИЗОВАННОМ ВАЗовском сервисе еще два раза с периодичностью 1000 км.- нормальная машина? относительно слова автомобиль, а не пособия для начинающих автомехаников? В ответ на вопрос почему ломается? ответ один "Чего Вы хотите от Российского автомобиля, да за такие деньги." А за такие деньги я лучше куплю машину, у которой руль хоть в багажнике, главное что бы она возила без проблем. Поэтому давайте определять нормальная машина или нет не только относительно направления движения, но и относительно автомобилей, выпускаемых этой страной в которой правостороннее движение.
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 16:18   #23
Jag Mort
Лесной человек
кроме ПР и отечественных авто, есть ещё несколько моделей автомобилей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 16:24   #24
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кроме ПР и отечественных авто, есть ещё несколько моделей автомобилей
Той же ценовой категории?
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 16:26   #25
Jag Mort
Лесной человек
никто не спорит, что ПР дешевле.
и это единственный его плюс, а может и минус
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 15:07   #26
vladimir
Старожил
2 HR-Oleg: Не ввязывайся с ними в споры, бесполезно. Таким тока бы пофлудить в форуме.
В НН протестовать бессмысленно. Тут народ считает себя зажиточным (ну как же, Морква совсем рядом), на новый ЛР мечтает заработать, и бессмысленно-агрессивно настроен против ПР.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 15:30   #27
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Блин машин с правым рулем до фига, а где владельцы, или всем по хрену запретят, выкинем и купим по Бумеру?
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 16:21   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
бессмысленно-агрессивно настроен против ПР.
не против ПР, а против бессмысленно-агрессивных тем, подобных этой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 17:36   #29
vladimir
Старожил
Не вижу никакой агрессивности в этой теме. Если кому не интересно читать про ПР, то он просто не читает, а не кидается в религиозную войну, обсирая ПР, а всех, кто на нем ездит, обвиняя в бедности и несполобности купить новую ЛР иномарку.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:37   #30
312й
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
фанаты ПР протестуют, а остальные в это время бабло на машину с нормальным рулём зарабатывают
Ой ржунимагу! Ну накопишь ты на нормальную тачку, а бабки будешь отгружать на каждом углу. ТЕБЕ НЕ ОБИДНО?!!! Вот: "Фанаты ПР хоть что-то делают, а остальные как покорные овцы сидят молча и ждут, когда права будут подавать завернутые в 1000 рублей.
(На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.
Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства») Хотите этого?" Что_ конкретно_непонятно? Ещё раз говорю (моё имхо): ФИГ С НИМ С ПРАВЫМ РУЛЁМ ! Каждый недоволен чем то, но в целом получаецца очень неприглядная картина: дороги будут токо для своих (чиновников с мигалками, etc). Ещё раз говорю: это моё ИМХО, но многие поддержат, стопудово!!!
312й вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 21:11   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Про лампочку - фуфло! Происки ПРщиков, для красного словца ввёрнуто. Такого не примут НИКОГДА. А вот запретить эксплуатацию ТС, которое прошло ТО нечестным способом то есть неисправно или не удовлетворяет нормам это как раз нормально.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 21:36   #32
vladimir
Старожил
Ага, и про запрет красных поворотников тоже ПР-щикам приснилось...
Да ладно...

Вообще удивляет (хотя, если посмотреть на историю этой страны, то и нет ничего удивительного), что в общем-то не существенный вопрос правого руля так раскалывает общество, что аж глотки готовы друг другу перегрызть. Ну или не худой конец "минусов" в репутацию понаставить. Это я про юзера "312й". Человек никому не грубил (в отличие от некоторых тусующихся здесь уникумов), а просто отстаивал свою, может и не везде логичную и правильную, точку зрения.

Причем всем этим "идеологическим борцам с ПР" ничего этот ПР плохого не сделал. Ну может когда-то вылетел в лоб на трассе. Так посчитаете, сколько раз вам вылетали в лоб всякие шахи и зубила. Дело-то не в правом руле... э-эх...
Народец у нас злобный и завистливый. Все на бабло переводит. Все считает в чужих карманах: "...ПРульщики хотят и рыбку съесть, и на хорошей машине кататься. Не могут заработать себе на новый ЛР. Вот положено у нас в стране на ЛР ездить, так пущай блюдуть закон..."
Ага. А еще у нас в стране положено дороги ремонтировать, бинзин делать по ГОСТам, ГАИшникам обеспечивать безопасность движения, а автомобилистам выполнять ПДД, и т.д. Только на форумах то и дело возникаю темы типа "Забрали права, как отмазаться?".
ИМХО, над нами и дальше будут власти измываться как им вздумается (повышать цены на бензин, штрафы, вводить баллы, давать беспрецедентную влать ГАИшникам на дороге, увеличивать транспортный налог, давить мигалками и т.д.) пока народец будет считать бабло в карманах друг у друга, как в старые добрые времена.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 23:01   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Если внимательно почитать, минус был оставлен не за ПР, не надо перевирать факты.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 17:53   #34
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Про лампочку - фуфло! Происки ПРщиков, для красного словца ввёрнуто. Такого не примут НИКОГДА. А вот запретить эксплуатацию ТС, которое прошло ТО нечестным способом то есть неисправно или не удовлетворяет нормам это как раз нормально.
у нас на работе пятнашка жигули и там лампочка горит постоянно, я спрашиваю водителя - а ты чо не заменишь то, он грит менял, но с новым датчиком расход больше, вот и ездиет со старым датчиком, все в норме а лампочка горит. я ваще когда такое слышу то в очередной раз офигеваю от качества росавто.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 11-12-2006, 17:45   #35
vitt
Старожил
Могу ленточку на антенну повесить. какой цвет лучше?
vitt вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 17:40   #36 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от GAZ52
ПР - непрально, но и запрет ввоза непрально, а гуманное регулирование - доп. налоги-пошлины на машины и зч приемлимо, тогда они исчезнут со временем
Все это дешевый популизм...
 
 
Старый 12-12-2006, 19:04   #37
vladimir
Старожил
Заодно надо и пошлины на пробежные авто из Западной Европы повышать, с помощью гуманного регулирования. А то понакупили себе всякого старого хламья из Германии, вместо наших новых Фокусов-Покусов, и умничают тут
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 19:10   #38
hoopoe
Матерый
ты смайлики забыл стереть
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-12-2006, 23:29   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну раз уж тут некоторые ПРАВОзащитники хотят дискуссии - велкам.
Итак, основной вопрос: кто недоволен запретом ПР? Исключительно фанаты ПР, остальным на это либо пофигу либо они считают, что так и должно быть. Была тут фраза, что люди, которые садятся за руль отечественного авто изначально самоубийцы. Я вот лично тоже самое считаю про владельцев праворуких машин. Ездить при правостороннем движении и имея руль в бардачке это ли не самоубийство? И это не статистика какая-либо, которую тут так любят упоминать, а всего лишь здравый смысл и логика. Мало того если владелец ТАЗа "подвергает неимоверной опасности" свою жизнь, то владелец праворукой машины жизни тех, кому он может на встречку вылететь. Ну это ладно, спорить можно бесконечно, дело не в этом.
Главное то, что под такими смелыми заявлениями про прессинг водителей скрывается ничто иное как способ привлечения внимания к своей проблеме со стороны владельцев праворуких машин и ничто иное. Причем рассчитано на среднестатистического Российского водителя, который привык нарушать правила и считает, что так и надо (тут и заявления про 90-100км/час по городу и непристегнутый ремень итд). Именно поэтому штрафы повышать и надо. Не нарушайте и не придется много платить. А раз не придется много платить, так отчего ж сыр-бор? Аналогично и с техосмотром. Владельцы мегатюненга должны напрячься, ведь за лишние децибелы могут и не разрешить ехать дальше? Как же так? Или например ксенономаниакам у которых фары светят исключительно в глаза встречным? Им тоже совсем не нужен техосмотр на дороге, все логично. И таких примеров много.
Вывод из всего этого такой: Владивосток защищая свои интересы поднимает всю остальную часть водителей, причем именно нарушителей, то есть большинство, путем выкрикивания громких лозунгов.
На этом думаю закончить свое повествование, уже и так его осилить будет трудно, но кому надо - осилят.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 00:35   #40
312й
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Причем рассчитано на среднестатистического Российского водителя, который привык нарушать правила и считает, что так и надо (тут и заявления про 90-100км/час по городу и непристегнутый ремень итд). Именно поэтому штрафы повышать и надо. Не нарушайте и не придется много платить. А раз не придется много платить, так отчего ж сыр-бор?
Придётся! Придётся платить! Кормушки будут цвести махровым цветом, а ситуация на дорогах не изменится ни грамма (моё мнение). Именно поэтому люди, создавшие эту тему и выступают в т.ч. за_реформу_ГИБДД. Это тоже плохо? Off (sorry ): а репутация это такой квадритик(и) (зелёный или красный)? И почему комментарий 1 а баллов 5? Это так положено или тут Зорры завелись (в Репу дам и скроюсь )?
312й вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 02:12   #41
312й
Просто мимо проходил
А вот ещё для самых законопослушных: вот http://www.mk.ru/numbers/2437/article85543.htm и вот: http://www.mk.ru/numbers/2455/article86244.htm . Самому формулировать подобное было влом, а тут всё по теме и в двух словах.
Ключевые слова для законопослушных любителей ставить минусы и прочих непонятливых: "Так что, г-н президент, наши направления вскоре будут свободны от ДТП. И от автомобилей".
312й вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:01   #42
el Comandante
Завсегдатай
Народ как обычно понесло! еще не успокоились? Давайте теперь каждый пост замусоривать флеймом. Итак, тема была посвящена Акции протеста. Предлагаю: с 14-го по 16-е включительно ездить с включенным светом и оранжевыми лентами, а в субботу 16 числа приехать на Минина к 11 часам дня (думаю все уже проснуться к тому времени) и затем часиков в 12 автопробегом доехать до пл.Горького через пл.Свободы, а встреченным по пути гайцам гудеть всей колонной. Можно еще и в будни гудеть машинам чиновников и гаев!
Прошу больше не флудить, а высказываться по теме мероприятия. Создайте отдельный топик "RHD vs LHD" и там поливайте друг друга дерьмом!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:34   #43
hoopoe
Матерый
а я всегда с ближнмим светом езжу... даж как-то на автомате его включаю, примерно как первую передачу при троганье
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:35   #44
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Rumba
..................... а встреченным по пути гайцам гудеть всей колонной. Можно еще и в будни гудеть машинам чиновников и гаев!..................
Акция должна проходить без нарушения ПДД!!

А где конкретно на Минина собираемся???

т.е. маршрут: пл. Минина - ул. Варварская - пл. Свободы - ул. Горького - пл. Горького
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:44   #45
el Comandante
Завсегдатай
что-то я не усматриваю тут нарушения ПДД (может я их плохо знаю?)
на Минина думаю нужно выстраиваться от главного перекрестка вдоль бордюра там где сделана разметка под парковку и вверх в сторону памятника Чкалову, можно в 2 ряда если разметка позволяет. Если собираться только вверху у памятника - нас никто не заметит, а перекресток очень проходное место. Движение в колонне обсудим там на месте.
Маршрут именно такой, никто не возражает? Можно внести коррективы если будут дельные советы/пожелания.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:48   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rumba
может я их плохо знаю?
да, ты их плохо знаешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 10:55   #47
el Comandante
Завсегдатай
я не претендую на диплом в этой области, но не будете ли Вы так любезны мотивированно прокоментировать свой ответ, дабы я не совершал ошибок. А то критиканов у нас полно, а конструктивной-то критики нет! Односложные ответы не делают чести образованному человеку. Жду!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:04   #48
Jag Mort
Лесной человек
книжку открой уже и почитай.
в нас. пунктах звуковой сигнал можно применять только для предотвращения ДТП.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:12   #49
el Comandante
Завсегдатай
я думал ты что-то новое можешь сказать! как доказать что я сигналил ради праздного удовольствия, а не для предотвращения ДТП? и свидетелей будет куча! может бабка на дорогу выскочила? а сбить человека - это знаете ли тоже ДТП. Тем более в субботу в полдень народу будет уже много на улице, да и в будни тоже.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:19   #50
Piwis
Старожил
а что мешает с этими свидетелями восстанавливать справедливость не только в этом случае, но и в случаях неправомерного поведения со стороны ГИБДД?
Piwis вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:20   #51
Resistr
Куышыек
А может кто-то ехал по встречке 5 км что б бабушку объехать. Знаешь, выходить бороться за свои права, прикрываясь ложью-это как-то неправильно.
ЗЫ Не надо только говорить , что кругом критиканы и умники. Я учавствовал в акции "За Щербинского", но все остальное считаю популизмом и набором очков за наш счет..(исключительно личное мнение)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:32   #52
el Comandante
Завсегдатай
а разве не большинство политических побед свершаются за счет поппулизма? бывают конечно и силовые приемы и обман и подкуп, но мы же это не предлагаем!
В случае наезда кого-то из гаев на участников акции предлагаешь всем закрыть глаза и ехать мимо, типа мы его не знаем? задолбала критика без предложений! если у тебя нет вариантов решения, не задавай вопрос и не ставь задачу!
Давай те же по-существу! Кто едет - велкам, а кому занятся нечем кроме как пофлудить - сходите на другую ветку. Мы ждем не критику, а предложения.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:45   #53
Piwis
Старожил
а зачем провоцировать наезд гаишников?

а бороться теми методами (что касается гудка и последующих объяснений его применения), которыми ты предлагаешь это равноценно методам гаишников по осуществлению беспредела относительно участнников движения

по теме: я и моё ближайшее окружение никогда не сталкивалось с БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМ беспределом... были нарушения типа разворота через 2 сплошных и менты тогда шили встречку, но собственно и нарушение было...

что касается акции протеста и инициатив правительства: собственно правительство наше никогда не радовало, и то, что они собираются сделать - это беспредел, но этого беспредела полно и со стороны, обратной нашему правительству

акцию протеста в данном случае считаю излишеством
Piwis вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:07   #54
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Rumba
а разве не большинство политических побед свершаются за счет поппулизма? бывают конечно и силовые приемы и обман и подкуп, но мы же это не предлагаем!
Цитата:
как доказать что я сигналил ради праздного удовольствия, а не для предотвращения ДТП? и свидетелей будет куча! может бабка на дорогу выскочила?

Цитата:
Сообщение от Rumba
В случае наезда кого-то из гаев на участников акции предлагаешь всем закрыть глаза и ехать мимо, типа мы его не знаем?
Где я это предлагал?
Цитата:
Сообщение от Rumba
если у тебя нет вариантов решения, не задавай вопрос и не ставь задачу!
И не пытался даже...А флуда, равно как и агрессии в Ваших же сообщениях предостаточно....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:18   #55
el Comandante
Завсегдатай
да Вы, батенька, буквоед! не в обиду конечно, но какое-то "кривое" обобщение. Из-за единичного примера вы ставите клеймо.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
агрессия вызвана лишь флудом (меня это сильно раздражает).
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить

Последний раз редактировалось el Comandante, 13-12-2006 в 12:21. Причина: Автоматическое склеивание.
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:22   #56
Resistr
Куышыек
А насчет предложений по проведению-акция по защите Щербинского, а точнее КАК провести подобное мероприятия обсяждалось на форуме подробно. Маршруты, точки сбора, прочее, потом, по окончании был сделан разбор ошибок. Думаю поиск поможет...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:41   #57
el Comandante
Завсегдатай
Вот за это спасибо!!! посмотрим, поищем...
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 11:36   #58
Jag Mort
Лесной человек
ну-ну, а потом ПРщики утверждают, что к ним "бессмысленно-агрессивно" относятся некоторые водители.

почему из-за ваших личных девиантных автопредпочтений должны страдать остальные жители нашего города?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:03   #59
el Comandante
Завсегдатай
1. не вижу взаимосвязи.
2. а кто пострадал? можно конкретные примеры? в чем заключаются ваши или других страдания?
3. акция проводится не только ради ПР. Конституцией гарантировано право голоса каждому гражданину, так что можно цивилизованным способом подать этот голос, а не отсиживаться на форумах. И мне не безразлично, какие законы принимают в кулуарах власти (за нашей спиной). Сегодня это ущемление прав автолюбителей, а завтра они ко мне в постель полезут! то что они уже ко мне в карман залезли - это уже состоявшийся факт.
Если вы считаете, что гудеть не нужно, дабы не беспокоить покой неучаствующих - значит не будем гудеть. Есть еще предложения?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:06   #60
Jag Mort
Лесной человек
если ты не понимаешь, что твой звуковой сигнал мешает остальным жителям города, то о чём вообще разговаривать

Цитата:
Конституцией гарантировано право голоса каждому гражданину, так что можно цивилизованным способом подать этот голос

ключевое слово "цивилизованным"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 12:13   #61
el Comandante
Завсегдатай
думаю, Вы зря зациклились на одной фразе. Читайте до конца. Если все ваши выпады были лишь нацелены на то, чтобы предотвратить лишний шум на улице, то так прямо и сказали бы: "предлагаю не гудеть, т.к. это может потревожить покой прохожих и жителей", а то ходите вокруг да около...
Ваше предложение принято!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:50   #62
DS
Завсегдатай
Вот, ИМХО интересная статья по поводу нововведений: http://www.rambler.ru/news/events/drive/9296934.html
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 17:56   #63
hoopoe
Матерый
Цитата:
число аварий на 100 тыс. населения чуть ниже, чем, например, в Московской области.
странные они... все с москвой сравнивают... как будто в ДВ плотность населения как в москве, или проникновение авто такое-же... сравнили бы с Нижним, или каким-нить другим регионом - тада б ДВ был в большом минусе...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 17:24   #64
vladimir
Старожил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pravrul.jpg
Просмотров: 63
Размер:	66.0 Кбайт
ID:	13666  
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 17:33   #65
HR-Oleg
Просто мимо проходил
У кого есть желание Листовка.rar
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 17:37   #66
HR-Oleg
Просто мимо проходил
А для тех кто собирается на акцию text_slogans.rar ну и конечно желтая (или оранжевая) ленточка на машине.
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:08   #67
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от HR-Oleg
ну и конечно желтая (или оранжевая) ленточка на машине.
Желтую ленточку прикреплю... еще раз - с 14 по 16 надо?
vitt вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:42   #68
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vitt
Желтую ленточку прикреплю... еще раз - с 14 по 16 надо?
ДА! с 14 по 16 декабря
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 09:53   #69
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Госдума отложила запланированное на 14 декабря рассмотрение вопроса по «правому рулю», но в Приморье акция протеста автомобилистов 16 декабря всё же состоится. По неофициальным данным, до конца года Госдума не будет касаться вопросов «правого руля».

Информационному агентству Дейта.RU официально уточнить информацию по переносу круглого стола «О совершенствовании нормативно-правового регулирования дорожного движения» в комитете Госудумы по энергетике, транспорту и связи не удалось, однако по неофициальным данным, до конца года Госдума не будет касаться вопросов «правого руля».

И к чему бы это???
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:22   #70
el Comandante
Завсегдатай
они вводят нас в заблуждение, чтобы мы сидели дома. А сами втихоря будут законы принимать...Когда у них там каникулы?
Кстати, скоро очередные выборы в ГД - делайте для себя выводы!
(гдеб найти ленточку? седня включил всю оптику какая только есть на машине).
Вчера обратился за помощью к одному дисиденту ))) обещал помочь народ на это мероприятие организовать.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:40   #71
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Rumba
(гдеб найти ленточку?
Я купил в отделе, где всякие нитки, тряпки для шитья продают, и так как антену у меня сдуло я привязал ее к зеркалам.
ЗЫ Кстати сегодня утром видел машину с ленточкой, так что я уже не один.
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:49   #72
HR-Oleg
Просто мимо проходил
http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/14_a_1153174.shtml

Цитата:
Если деньги все же найдутся, российским автомобилистам придется приблизиться к жизни на европейском уровне, чего они категорически не хотят.

Мы то как раз с радостью, европейские зарплаты и европейские дороги!!!


http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/14_a_1153176.shtml

Цитата:
Однако, несмотря на такие жесткие меры к автовладельцам, законодатели ничего не готовят для гаишников.
ГАИшники = Олигархи, только у первых доходы будут чуть выше.
HR-Oleg вне форума  
 
Unhappy Старый 15-12-2006, 16:02   #73
HR-Oleg
Просто мимо проходил
Я, к сожалению, завтра не приеду. Заставляют работать.
HR-Oleg вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 09:48   #74
el Comandante
Завсегдатай
Овцы! вы где были?! шоппингом занимались? млять, слов не хватает! такой шанс упустили: приехали представители СМИ зафиксировать это мероприятие, а вы... Мимо проезжали пару правительственных делегаций с мигалками, могли все это увидеть...эх...с вами кашу не сваришь! Приехал только я и некто Роман с какого-то другого форума, и несколько представителей СМИ (в том числе телевидение).
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 10:09   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rumba
Овцы! вы где были?!
вот это правильное обращение к соратником ПРщикам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 15:09   #76
el Comandante
Завсегдатай
если внимательно все прочитать, то акция была организована не только на тему ПР.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:10   #77
zoker
Постоянный посетитель
Я узнал об этом только в воскресение в 11:30. Сразу повесил ленточку и весь день с ленточкой как дурак один ездил =(
Больше никого не видел.
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 16:21   #78
vladimir
Старожил
И не надо так громко кричать Я валялся с температурой 39.5 - вирус какой-то подхватил.
Прикольно, но когда в Воскресенье все-таки надо было выехать, меня подрезала какая-то Kia, я где-то секунды три искал, на что надавить побибикать, пока руль не нашел. Вот так мозги работают при Гриппе.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 17:14   #79
Krot
Просто мимо проходил
разместил было на http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=189
ссылку с этой ветки что акция в нижнем провалилась,
забанили нафик...
Krot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК