Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-09-2007, 15:00 Баян, но все в одном месте - авария на Кутузе...   #1
kai
ма®кетинг
http://www.fishki.net/comment.php?id=25964
печально все это
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 15:08   #2
Const
Матерый
"Девочка даже штрафа не получит..."
ндааа.... шит...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 19:09   #3
SantaRoma
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
"Девочка даже штрафа не получит..."
ндааа.... шит...
Правила она нарушила - факт.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

И административного преследования действительно не будет, поскольку административным кодексом штраф за нарушение этого пункта правил нет.
Однако, девушка пойдет по Уголовному процессу - 100% ! 3 трупа и куча материальных претензий! Вот стати которые ей грозят:
Статья 109, ч.3 - Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Статья 168. - Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 19:35   #4
POMAH
Матерый
очень резонно. именно так и будет
POMAH вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 01:45   #5
3urMyHD
Завсегдатай
да вряд ли Ром.
если помошнеГи успели аллюром купить все освидетельствования и правильный протокол - то 2-ой шаг может быть например таким: находят свидетеля, который запомнил подрезавшую лекс машину...находят водителя и делают козлом отпущения (с ним есс-но все обговорено). ему максимум двушка условно скорее всего а девушка чиста и невинна, как первый снег.
ps: конечно все вышесказанное в разрезе - "если девушка была пьяна"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:30   #6
POMAH
Матерый
Илюх, я однажды сам вылетел на встречку (с управлением не справился), и здесь тоже самое. Машина вышла на полосу встречного движения, причины не важны, водитель сразу виноват.
У меня это закончилось средними телесными повреждениями моими (ногу сломал), водитель бэхи, которую я почти пополам разорвал отделался ушибами. Было подозрение на сотрясение. Хорошо, что экспертиза не подтвердила, иначе АВТОМАТОМ было б уголовное дело на меня, а любые урегулирования - только потом.
Штраф за выезд на встречку - по любому, а т.к. закончился он аварией, еще и лишение.
Скорее всего дело до срока этой даме не дойдет, хотя возможно условно и получит.
Но то, что лишение и штрафы гарантированы - это точно.
Хотя с трупами, думаю и условный срок получит. Такие вещи "замять" вообще без последствий думаю слишком проблематично.
POMAH вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:37   #7
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
Такие вещи "замять" вообще без последствий думаю слишком проблематично.

не смешите мои тапочки. Заминали уже не однократно. Даже в Москву за примерами ходить не надо: Скайлайн сбивший парня на Гагарина, года 2-3 назад.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 20:05   #8
Const
Матерый
Наверняка есть какая нито статейка, типа взаимного урегулирования, по которой она будет себе кататься на своем лексусе и дальше...
Чето неверю я уже в сказки, эээ... в правосудие...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 12:50   #9
SantaRoma
Постоянный посетитель
Действительно есть такая статейка:
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Однако, я сомневаюсь , что эту статью притянут за уши. Тяжесть преступления велика.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 13:00   #10
Jag Mort
Лесной человек
кроме тяжести преступления, есть ещё вопрос: как с трупом примириться?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:34   #11
SantaRoma
Постоянный посетитель
ИМХО с семьей договариваться надо. Однако, могут и запугать, если в семье простые смертные работяги... В деле с сыном Иванова именно так и поступили.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 22:52   #12
Romshtex
Матерый
Насчёт п.10.1 - я недавно, нарушив его, попортил уголок бампера одному товарищу. Так в возбуждении дела об адм правонарушении отказано было. Отделался лишь походом в страховую. Но с пострадавшими, конечно, всё серьёзней.
Romshtex вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 15:14   #13
feo
Завсегдатай
Из этой страны надо валить. Закон, что дышло как повернул так и вышло.
Действительно печально...
feo вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:07   #14
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от feo
Из этой страны надо валить.
ну так вали, что тебе мешает?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:43   #15
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
ну так вали, что тебе мешает?
Ты не волнуйся, ничто не мешает
feo вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:58   #16
Andrezzz
Матерый
2 Prate и feo: не о том пост.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 17:15   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
я не понимаю такого отношенияк своей стране, и я ответил на тот пост, на который посчитал нуждным.

не буду рассуждать тут про патриотизм и прочие высокие материи, но имхо относиться так к месту, где живешь - это просто низко. это как жить с женщиной, которую ты презираешь, и бояться уйти от нее, потому что вдруг без нее станет хуже? ну например у нее жилплощадь есть, а у вас нет (аллегория это такая).

я бы понял слова о том, что да, Россия - такая своеборазная страна, до правового общества нам как до луны пешком, и надо что-то менять, и т.п.

но фразу "валить отсюда надо" можно понять только так, как ее понял я.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:04   #18
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
я бы понял слова о том, что да, Россия - такая своеборазная страна, до правового общества нам как до луны пешком, и надо что-то менять, и т.п.

но фразу "валить отсюда надо" можно понять только так, как ее понял я.

Неужели ты думаешь, что можно что-то изменить? Я уверен, что нет и примеров куча как в сфере дикого бизнеса, так и произвола чиновников, людей в погонах. А сказал я так не потому, что не люблю родину, а от того, что не вижу возможности что-то усправить. По крайней мере в наш век тут все останется точно также.
p.s. Никого не хотел обидеть
feo вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 09:59   #19
AnSI
Матерый
Говоришь "валить надо отсюда". Россия тебе не нравится. А чем тебе не понравились луга, леса и поля, реки и озера, и все остальное??? А если тебе не нравится общество, подумай, из кого это общество состоит, и кто в сидах его изменить...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 11:50   #20
elvin
Матерый
неужто Владимир Владимирович?
elvin вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 11:53   #21
elvin
Матерый
хотя насчет лугов полей согласен. Людей бы переселить куда-нибудь

Насчет валить - те кто мог по большей части уже свалили. Так что остались те кого здесь что-то удерживает. А фразы "валить отсюда" - это пройдет.
elvin вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 16:11   #22
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
Насчет валить - те кто мог по большей части уже свалили. Так что остались те кого здесь что-то удерживает. А фразы "валить отсюда" - это пройдет.
не так просто из этой страны свалить
vitt вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 16:57   #23
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
не так просто из этой страны свалить

возможно, что просто в другой стране ты никому нах не нужен...
Mishuta вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 17:37   #24
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mishuta
возможно, что просто в другой стране ты никому нах не нужен...
нет, дело не в этом
vitt вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:14   #25
MK011
Флудер
Тем более что там, куда этот кекс собрался валить, может оказаться всё ровно то же самое + свои заморочки в виде регулярно стучащих в полицию на тебя соседей.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 20:25   #26
Stunt Driver
Матерый
такие громкие рассуждения до случая, пока в аналогичной ситуации не пострадают близкие.

2 МК - не надо нарушать - стучать не будут.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 20:48   #27
Rust
Завсегдатай
Вот много рассуждений, что приближенные к власти- уроды. Но давайте подумаем: если ваш сын, жена или другой близкий попал в такую ситуацию(сбил кого-нибудь или авария) и у вас есть возможность замять ситуацию. Вы поможете или будете просто кричать, что он урод? Если честно, то я все-равно буду стараться спасти, но конечно буду ругаться
Rust вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 22:48   #28
kai
ма®кетинг
Ну вот в том и дело, что любой (имхо, конечно) поступил бы именно так - постарался отмазать родственника от наказания, попытавшись потом разобраться внутри семьи. Потому что это наш родственник, потому что мы его знаем, потому что те люди, пусть они и пострадали, ничего уже все равно не вернуть.
Хотя, конечно, не дай Бог быть ни с той, ни с другой стороны.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 10:36   #29
Stunt Driver
Матерый
ужасно что это в норме вещей, что бабло и связи решает все. Хорошо когда это используется в своих интересах, а вот когда против вас?

У меня три года назад тетку в москве сбила машина на смерть, при этом она чудом успела оттолкнуть внучку и та отделалась царапинами. Дело было в черемушках на зебре под знаком 40. Тк близких и влиятельных родственников в москве не было - сбивший человек отделался устным выговором. Ни компенсаций на похороны, ни даже извини.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:31   #30
MK011
Флудер
Нарушением может являться громкий чих или включение воды после 23:00.

А здесь - вспомните историю с Ниссаном Скайлайном, сбившим человека. Т.е. условие освобождения от ответственности, в первую очередь - отсутствие претензий от потерпевших. Это нужно помнить, прежде чем орать. А моральный груз остаётся и всегда тяжелее.

Меня нормально так однажды подбила машины одной из силовых структур - к виновнику у меня претензий нет. Жену сбивали на пешеходном переходе - аналогично.

Так что на Родине не обязательно видеть только чёрное. Да, конечно, за кражу булки могут и в тюрьму посадить, а за смерть - отмазать. Но, уверяю, это - везде.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 15:11   #31
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Нарушением может являться громкий чих или включение воды после 23:00.

А здесь - вспомните историю с Ниссаном Скайлайном, сбившим человека. Т.е. условие освобождения от ответственности, в первую очередь - отсутствие претензий от потерпевших. Это нужно помнить, прежде чем орать. А моральный груз остаётся и всегда тяжелее.


в этом случае примирение не допускается -
если я правильно понял в аварии погибло 2 или более человек - это уже тяжкое преступление (свыше пяти лет), а примирение возможно только в случае если преступление небольшой и средней тяжести совершено впервые...

так что нарушение 10.1 у нее налицо, если конечно экспертиза не установит например, " что рулевое управление вышло из строя до столкновения" на пару с тормозной системой во время острого сердечного приступа водителя, управлявшего автомобилем со скоростью 40 км/ч...
maxim007 вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 11:51   #32
G8.
Матерый
Вчера где то попалось что основная версия: потеря управления из за большой колейности покрытия и луж в этих колеях.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:24   #33
Tos
Олигарх
Бред - нет там колей и луж.
По информации озвученной сегодня Соловьевым, с камер наблюдения на кутузике -
скорость в момент начала торможения -137 км/ч
в момент первого удара 125 км/ч.
и что печально там многие так ездят.. и я в том числе.(100-110)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:45   #34
IB
Завсегдатай
Печально, что там отбойника нет и еще при скоростях около 100 устраивается слалом.
IB вне форума  
 
Старый 20-09-2007, 11:54   #35
Tos
Олигарх
отбойника нет из-за мигалок.. как они проезжать будут...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 17:13   #36
Stunt Driver
Матерый
не надо параноить про чих.

В вот молодой дибилушка за стенкой, включающий рамштайн после полуночи - вполне заслуживает, только не могу ничего с ним поделать в нашей стране.


Хотя если оторваться от реальности и жить в утопии - то конечно можно бросаться умностями типа не надо нарушать и все будет хорошо.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 23:25   #37
MK011
Флудер
Это реальный случай.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 11:20   #38
Stunt Driver
Матерый
а один мужик вывалился с 9 этажа и остался жив
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-09-2007, 15:35   #39
Const
Матерый
Не, Дим, их два было. Один выпал, второй с бутылкой вслед за ним сиганул. На земле допили
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 00:58   #40
Snail
Старожил
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Prate.
Snail вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 15:43   #41
d'sky
Завсегдатай
Страх, конечно...
Страна не при чем...
d'sky вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 00:47   #42
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от d'sky
Страна не при чем...
угу, просто совсем не причем...
а кто причем?
Mati вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 00:57   #43
d'sky
Завсегдатай
Люди, Лю-ди!!!
И мы с Вами тоже...
d'sky вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:09   #45
Tos
Олигарх
видел лично,
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:24   #46
Duke Solo
Матерый
Собственно, для того, чтобы выехать на встречку, не надо быть пьяным.
Может быть пассажир не вовремя полез под юбку...

Все равно ей нести ответственность за гибель людей.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:37   #47
Pioner
Старожил
ИМХО - самое главное наказание для этой девушки - то,что она осталась жива...Как она будет с этим жить - отдельный вопрос,если конечно у таких людей есть совесть...

2Дюк Соло - никакой ответсвенности она не понесет,это ясно как божий день...И что она жрала в этот вечер - никто и никогда не узнает,кроме ее папочки,который после ее выхода из больницы,в наказание за эту аварию,не пустит ее на очередную дискотеку..
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:53   #48
AndrewS
Старожил
Да не такая она уж и мододая однако... 27 лет все же.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:16   #49
Pioner
Старожил
Во-во...а до сих пор папочка отмазывает
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:31   #50
G8.
Матерый
И не таких папочки отмазывают
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:56   #51
SantaRoma
Постоянный посетитель
а ты бы не отмазывал, будь это твоя дочь?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 19:22   #52
Pioner
Старожил
Для начала я бы свою дочь так не воспитывал,чтоб она наркотики жрала по ночным клубам...

З.Ы Уже Офф пошел)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:42   #53
HiLuxSurfer
Матерый
ай яй яй власть нехорошая, ой ёй ёй все казлы мы умные...

не надоело 100 раз одно и то же?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 16:44   #54
Max A.K.
Завсегдатай
Эх народ, вы что забыли в какой стране живем? в стране невиданных возможностей, у нас за деньги можно все...даже людей убивать
Max A.K. вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 17:37   #55
Hopter
Наблюдатель
А почему все решили, что она пьяная была, может ей плохо стало например и выехала на встречку? Другое дело, что девочка эта - ехала в машине чиновника и сразу началось - что ездят как хотят и прочее. Я считаю, что нельзя всех равнять под одну гребенку. Всякие люди есть....
Hopter вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 17:43   #56
Andrezzz
Матерый
Я не юрист, но если в аварии погибли люди, то разве можно все просто так списать на метео условия, и не понести вообще никакого наказания? (я не с морально этической точки зрения сейчас смотрю, а именно с сюридической)
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 17:47   #57
Tos
Олигарх
думаю, что если свести всё к стечению обстоятеств и получить заявления от пострадавших о полном примерении, то можно обойтись и без срока.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 17:51   #58
Andrezzz
Матерый
Но так в данном случае с 3х пострадавших она такое заявление точно не получит.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:07   #59
Tos
Олигарх
заисит от кол-ва денех. имхо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:32   #60
Jag Mort
Лесной человек
т.е. можно убить человека, потом договорится с родственниками о примирении, и суда не будет???
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:54   #61
Tos
Олигарх
я не пробовал.. но судя по некоторым фактам, кое-кому можно
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 19:40   #62
Hopter
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Я не юрист, но если в аварии погибли люди, то разве можно все просто так списать на метео условия, и не понести вообще никакого наказания? (я не с морально этической точки зрения сейчас смотрю, а именно с сюридической)
Я не говорю про метео условия, я говорю о том, что человеку реально могло плохо стать за рулем. например голова закружилась или еще чтото.
А представьте себя за рулем, вы едите в крайней левой полосе. Вдруг у вас началось сильное головокружение или сердечко екнуло? может такое быть? Конечно, может. Что, подруги депутатов и президентов не болеют? Они такие же люди, как и мы... Ваша дочка/сын/вы/жена совершенно также могут попасть в аврию, и я думаю, что вам было бы неприятно, когда о них говорили, что все решают деньги. Мы не можем знать всего этого и нам остается надеятся на честность людей!
Hopter вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 23:31   #63
Andrezzz
Матерый
Хорошо. Перефразирую. По закону, если человек, управляя ТС стал виновником ДТП, не важно по какой причине (погода, алкоголь, плохо стало, заснул, отвлекся и тд), разве может избежать хоть какой-то ответственности? Пусть даже штрафа?
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 10:39   #64
Stunt Driver
Матерый
а теперь посмотрите на фотографии, и скажите - похоже что "Она ехала без превышения скорости" ?

любой просто смертный при любой аварии как минимум получет 10.1 - не выбрал правильную скорость, даже елси она была в пределах ограничения. Что в данном случае не похоже на правду.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 10:47   #65
Prate
Воинствующий гомофоб
для этого гаишники должны настоять на экспертизе. но они настаивать не будут. я даже думаю, что никто никому не платил никаких денег. просто позвонили кому надо, и сказали: дело закрыть.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 11:02   #66
Tos
Олигарх
вспомните иванова и бабушку..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:17   #67
Frost
Завсегдатай
Я в шоке... и ведь действительно даже штрафа не получит!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 11:52   #68
kisa-nat
Завсегдатай
кошмарная авария, посмотрела и сижу просто в шоке
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:28   #69
G8.
Матерый
Не нашел убедительных доказательств с обеих сторон.
Знаю случай когда Альфа-Ромео саквапланировала на МКАДе сначала через всю МКАД во встречный отбойник, потом обратно до своего отбойника. Весь этот путь, ее крутило. Каким то чудом ни с кем больше не столкнулись. Машину потом сдали в металлолом. У водителя только ушибы.
Вполне допускаю мысль что здесь было нечто подобное.
Навязчивая концентрация внимания публики на трусах, имхо, в данном ключе просто омерзительна.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:39   #70
Andrezzz
Матерый
Думаю что про трусы это уже молва приписала. Но были еще стаканы. Может конечно девушка действительно ниче не употребляла, и действительно не справилась с управлением на мокрой дороге, но ведь за это тоже надо отвечать, разве нет?
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:41   #71
G8.
Матерый
Вроде нигде не написано, что следствие прекращено.
------------------
А про стаканы. Может они сервиз в подарок везли. Если у меня возле машины будет лежать бутылка из под водки, это еще не значит что это я ее выпил.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:47   #72
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
А про стаканы. Может они сервиз в подарок везли

Да я не спорю. В конце концов пассажир бухать мог - это ведь тоже не запрещено. Я собсно не о том. Я просто интересуюсь, с юридической точки зрения, возможно ли не справиться с управлением, да так что 3е погибли, и не понести никакой ответственности? (варианты "за бабло че хошь можно" фтопку, это и так понятно)
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:49   #73
G8.
Матерый
Как минимум похороны погибших за твой счет. Дальше не знаю.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 14:48   #74
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
с юридической точки зрения, возможно ли не справиться с управлением, да так что 3е погибли, и не понести никакой ответственности?

просмым смертным в таких случаях, даже если никаких последствий нет, только железо помялось, по-любому выписывают или 10.1 или нарушение расположения ТС на проезжей части, или вообще выезд на встречку (а тут вроде он и был).
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:52   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от G8.
Если у меня возле машины будет лежать бутылка из под водки, это еще не значит что это я ее выпил.

Последний раз мои пассажиры, которые я вез из Москвы, оставили в кармане пассажирской двери треть бутылки коньяка. Я ее там нашел дня через два. В прошлую субботу полдня катался с непочатой бутылкой водки в том же кармане пассажирской двери. С поминок возвращался - выдали как "домашнее задание". Ибо не пил там. В бардачке у меня пластиковые стаканчики лежат.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 10:23   #76
sprite
Старожил
у меня в машине всегда есть стаканы...
... и водка частенько бывает..
это не значит, что я пьяный за руль сажусь....

более того я иногда перевожу и трусы.(представьте да)
и женские бывают и мужские и (о! ужос) детские...
sprite вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:42   #77
kai
ма®кетинг
"пипл хавает" это называется, увы .
и бокалы, и нижнее белье с успехом может вылететь из пакета, купленного в супермаркете. На местах аварии игрышки валяются, аптечки - никто же вроде не говорит, что в момент аварии люди играли, жрали таблетки, или отвлеклись на тушение пожара? Ну а трусы - это ж все, клубничка, интим...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-09-2007, 10:16   #78
ilia2
Старожил
где же были доблестные гайцы?с китайскими измерителями алкоголя
ilia2 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК