Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 26-08-2008, 15:06 Мотоциклисты просят помощи.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера водитель Жигулей своей машиной убил юного байкера; ему было всего 20 лет. Сам он скрылся.
Подробности - тут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:09   #2
Visual
Комментарии излишни
Дык а скрытие...милиция....заява...номер авто... ?
Visual вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:15   #3
aaz
Мастер ссылок
По ссылке есть информация об имени водителя и, как я понял, известно место его проживания. Видимо, он в бегах.

Соболезную...
aaz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:16   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да всё есть.
Его самого нет - как сбежал с места преступления (иначе его действия обозвать не могу), так и скрывается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:21   #5
hoopoe
Матерый
да скорее всего уже все это есть... тока водила, скорее всего, в бега подастся...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:14   #6
Шуруп
old-school nigger
ох и беда.... соболезнования родственникам и друзьям погибшего
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:23   #7
Fossa
Матерый
Ужас...
Соболезную...

Но убийца, судя по описанию ситуации, вряд ли профессиональный бандит. Вряд ли надолго его на бега хватит. Или сам объявится, или найдут быстро.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:29   #8
Pankrat
GDI Клуб
Внесу уточнения.
Коле был 31 год.
да собссна в той вестке все описано.......
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.

Последний раз редактировалось Pankrat, 26-08-2008 в 15:30. Причина: Автоматическое склеивание.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 15:36   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За уточнение спасибо. Лживая информация о его возрасте
Цитата:
Мотоциклист был в шлеме и спинных латах, лежал лицом вниз. Примерно 20 лет. Перелом голени левой ноги от удара об столб.

размещена на неприятельском ресурсе.

Кстати, авария имеет идентичный сценарий с предыдущей, на Веденяпина.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 16:22   #10
Nick-ky
Старожил
жалко и парня и родственников

то Pankrat, напиши пожалуйста какая была скорость и какой экип у Николая
Nick-ky вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 16:40   #11
ilya959
Старожил
Перед перекрестком загасились где-то до 60...
Мы убедились что он нас видит и начали прибавлять...
Veter. писал
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 16:48   #12
Dr.No
Завсегдатай
Тоже обратил внимание на эту фразу.
Dr.No вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 16:52   #13
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
и начали прибавлять...

а моц литровый, прибавить можно сильно...

Хотя, как на мотолиге написали - бестолку рассуждать: еслиб не скорость, еслиб не столб...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:35   #14
Tankist
Матерый
Там была 600ка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 20:21   #15
Andrezzz
Матерый
Да, походу литровый был у тех, кто с ним ехал. Правда и на 600ке наверно можно пульнуть
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 20:56   #16
miha
Завсегдатай
Цитата:
Костик на CBR литровом на юз останавливается в метре от десятки, я чудом в него не вьехал, ушел в лево
Костик это не Панкрат случаем?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 21:01   #17
aaz
Мастер ссылок
Да, Pankrat.
А к чему здесь такой "смайлик"?
aaz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:28   #18
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
Костик это не Панкрат случаем?
Переживаю за друга, злюсь немного
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:39   #19
ilia2
Старожил
аналогично,в шоке!
ilia2 вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 16:50   #20
Pankrat
GDI Клуб
шлем, черепаха, перчатки.
но мне кажется от удара об столб никакой экип не спасет.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:00   #21
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вчера водитель Жигулей своей машиной убил юного байкера; ему было всего 20 лет. Сам он скрылся.
Подробности - тут.
Вы если действительно просите помощи в розыске конкретного человека, то лучше бы написать всю исходную инфу тут. А то ощущение, что просто хотите привлечь внимание к очередному авто-мото инциденту, в котором пострадал мотоциклист.. Мотоциклиста жаль.. Соболезную.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:11   #22
vp
Завсегдатай
Цитирую выборочно с мотолиги и ннру:
Водителя жигулей зовут Александр Молодцов, 1983 г.р.
Права получил три месяца назад. Живет не подалёку от места ДТП. (район ост. "Райсовет", прт-т Гагарина)
vp вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:17   #23
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от vp
Цитирую выборочно с мотолиги и ннру:
Водителя жигулей зовут Александр Молодцов, 1983 г.р.
Права получил три месяца назад. Живет не подалёку от места ДТП. (район ост. "Райсовет", прт-т Гагарина)
здается мне что это(Молодцов) сынишка участкового Приокского РОВД!
828 вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:14   #24
Tibord
Матерый
если убежал значит был пьян.... но это уже не доказуемо, его найдут и не факт что будет сидеть...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:18   #25
Andrezzz
Матерый
Не значит. Мог просто испугаться, что его сейчас бить будут.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:26   #26
Шуруп
old-school nigger
никого не оправдываю, но просто ужас 3 месяца права возраст юный и фатальная ошибка - взял и убежал
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:28   #27
hoopoe
Матерый
испугался... шок и все такое... 3 месяца за рулем - и так наверное руки тряслись када ездил, а тут еще такое...

в общем жать что так все вышло...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:29   #29
Andrey
Матерый
Парня жалко... Чисто по-человечески...
Но вот только если почитать мотолигу (сообщение от Veter от Вт Авг 26, 2008 10:42 am):
Цитата:
Мы втроем ехали. Ехали со стороны щербинок на дурман. Перед перекрестком загасились где-то до 60. На перекрестке стоял этот гандон с поворотником. Мы убедились что он нас видит и начали прибавлять. Вдруг он резко перед нами местах в 15-20 начинает поварачивать. Коля уходит вправо, не хватает места. Сносит ему пол рожи. Мотоцикл отлетае метров на 50 на трамвайные пути, сам он летит в столб. Костик на CBR литровом на юз останавливается в метре от десятки, я чудом в него не вьехал, ушел в лево. Мы сначала к Коле подбежали, был слабый пульс. Потом к этому козлу на десятке. Он свою дверь закрыл, а сам через пассажирскую форточку и бежать.
(жирным выделено мной).
Я не говорю, что "кто-то не прав". Просто хотелось бы услышать мнение бывалых на тему:
1. 15-20 метров даже на скорости 60кмч проходятся за примерно секунду. ВАЗ-ское авто способно с места рвануть за секунду так, чтоб перекрыть собой дорогу?
2. Я, конечно, не физик, но "60кмч" и "отлетел на 50 метров" у меня как-то не стыкуются в мозгу...

В общем, хотелось бы услышать "более внятное" описание произошедшего. Это не считая того, что перечитав всё несколько раз - я так и не понял - где же именно было ДТП...

PS. Заданные вопросы - это не "обвинение двухколесных". Просто только за это лето был вынужден уже несколько раз увертываться от двухколесных, летящих с безумными скоростями...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:36   #30
Pankrat
GDI Клуб
Дело было так.

машина поворачивала (со стороны площади ладова )на проспекте гагарина на улицу 40 лет октября мы ехали со стороны щербинок.
Мотоцикл ну не на 50 метров может на 20 отлетел. а все остальное вроде бы чотко описано.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:38   #31
Andrey
Матерый
Я только один вопрос задам (у меня таки "физика процесса" в голове плохо укладывается) - по какой полосе ехал тот мотоциклист, который пострадал?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:40   #32
Pankrat
GDI Клуб
Он ехал по средней полосе. Когда десятка начала движение стал смещаться вправо. столкновение произошло в близости с переездом может пару метров до него оставалось.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:24   #33
Andrey
Матерый
Вот теперь я совсем ничего не понимаю!
В исходном посте Veter:
Цитата:
На перекрестке стоял этот гандон с поворотником.
Я этот перекресток проезжаю КАЖДЫЙ день туда и обратно, иногда и не один раз! Знаю ОЧЕНЬ хорошо это место.

Так вот, чтобы авто типа десятки заблокировало среднюю-правую (ибо мото стал смещаться вправо) полосы - ему надо минимум 1,5-2 секунды при условии, что он "рванет с дымом из-под колес"...
За это время мото даже на 60кмч проходит не менее 35 метров...
Учитывая, что я ЗНАЮ этот перекресток и там же один раз чуть не попал под встречного (авто) со стороны Щербинок при развороте ночью, я могу предположить сценарий, в котором "физика сойдется".

Думаю, в реале было примерно так:
Вы втроем идете колонной со стороны Щербинок. На Мызе дорога щас "никакая", вы вынужденно сбрасываете чуть ли не до нуля, после чего начинаете разгон в гору. Учитывая динамические способности мото - к точке, когда вы увидите перекресток (там перелом дороги) - набрать 150-170 - легко (там на авто можно за 100 разогнаться к этому месту).

...а в это время...

Едет неопытный парень (я ни в коем разе его не оправдываю, особенно то, что убежал!!! но у него 3 месяца права), слышит где-то (но не видит!!!) рев разгоняющихся мото, но никого не видит... Возможно перед вами кто-то был и он кого-то пропускал. Он начинает трогаться с поворотом налево... В этот момент из-за "бугра" появляются 3 мото-фары... Расстояние до мото определить нелегко, особенно, если идут они быстро... А он 3 месяца за рулем! Да еще и ночь! И он решает, что проскочит!

...а в это время...

Точка перелома находится от перекрестка где-то в 250метрах, на 150кмч - это около 6 секунд... Вы выходите из-за бугра и видите СТОЯЩУЮ десятку (1 секунда), десятка трогается и начинает движение (1,5 секунды), потом проходит чуть прямо и начинает маневр налево (2 секунды)... Тут уже вы понимаете, что ТРАЕКТОРИИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ не только в прострнасте, но и во времени и начинаете тормозить, а Николай (тоже неопытный!!! сами пишете - первый сезон!) пытается "обойти препятствие". Но парень в десятке неправильно оценивает расстояние и продолжает ехать... Результат - удар... Дальше всё расписано...

Вот так - сходится! И даже долет мото после удара до рельсов получается нормально и без проблем...

Подчеркну: я никого не хочу обвинить или наоборот оправдать! Просто видел не одну аварию на этом перекрестке (машин с машинами), один раз самого там чуть не подбили... ВСЕГДА истинная причина была в высокой скорости летящего из Щербинок. Настолько высокой, что он оказывался "неожиданно появившимся" для разворачивающегося или сворачивающего налево. Учитывая, что разговор о мото и видя КАК носятся мото по Гагарина вечерами - очень складная версия получается... В отличие от описанной выше...

Все - сугубо мое ИМХО! Я там не был, физику знаю плохо... Чиста на основе опыта езды в этом месте пишу... А опыт каждый раз разный...

PS. Глупый вопрос: за сколько метров остановится мото с 60кмч? с 80кмч?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 21:04   #34
woodpecker666
Матерый
в общем посмотрел я репортаж по волге об этом дтп и скажу одно - имхо скорость была не такой уж и большой...
по повреждениям на десятке (передняя левая фара, капот, крыло и бампер, причем не очень сильные повреждения) и со слов парней тут писавших могу предположить, что байку чуть чуть не хватило чтобы его объехать...
т.е. лада въехала в байк точно углом, от чего от так хорошо полетел в бок.
и сложилось у меня ощущение, что водитель 10ки просто растерялся - как будто перепутол газ и тормоз - начал трогаться, мелькнула мысль об остановке, но уже поздно....
т.к. если бы он совсем не видел байков, то моцик просто фпечатался бы ему в правый борт...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:41   #35
hoopoe
Матерый
более того, тормозить со скорости 60 км/ч и просто слететь с моца и кувыркаться - это не одно и то-же... энергия у тела при такой скорости огромна (можно посмотреть краш-тесты как ремни вытягиваются)... можно пролететь и гораздо больше...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:42   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Рано или поздно мотоциклы (и их производные) запретят.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:44   #37
Pankrat
GDI Клуб
запрещать другое надо, а не мотоциклы.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:44   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Уговорил. Сначала другое, а потом - мотоциклы.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:47   #39
NIVAda
НИВАвод
и другое тоже запретят...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:54   #40
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Рано или поздно мотоциклы (и их производные) запретят.
почему? уже сейчас есть прототипы мото-костюмов, в которые встроены подушки безопасности (аналог air-bag): типа костюм раздувается если что-то не так и пилот оказывается типа внутри большой подушки... через какое-то время такие пойдут серийно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:42   #41
Necodim
Старожил
А вокруг мотоцикла тоже будет что-нибудь надуваться?
Necodim вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:45   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от hoopoe
через какое-то время такие пойдут серийно...

Но законы физики эти костюмы отменить не смогут. И эффективны они будут при падении со стоящего мотоцикла на газон.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:04   #43
hoopoe
Матерый
не совсем так... фишка таких костюмов - не допускать точечных нагрузок на тело... т.е. они работают по схожей схеме с бронежелетом - распределяют нагрузку на бОльшую площадь...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:26   #44
Andrey
Матерый
Проведи простой эксперимент: возьми к примеру камеру автомобильную, накачай ее до хорошего давления.
Положи на ровную поверхность, попробуй "продавить рукой до поверхности". До конца можешь и не продавить (если хорошо накачаешь)...
Теперь измени эксперимент - на приложи камеру у трубе или дереву, попробуй "продавить рукой до трубы". Получилось? Удивительно!
Вся фишка в том, что мотоциклисты чаще всего удары получают именно об "точечно-линейные" объекты (вариант с трубой).

Это не считая того, что есть "большая техническая проблема" - если в авто подушки срабатывают по датчикам, которые расположены по сути "по наружной поверхности авто" и система может получить данные "куда летим и с какой скоростью" и соотв ЧУТЬ ЗАРАНЕЕ раскрыть подушки, а сразу после удара их "сдуть" (весь процесс - десятые доли секунды). При этом подушка "зажимается между двух площадых объектов" - с одной стороны руль/торпеда, с другой - морда/грудь.

А у мото? Вот падает мотоциклист... В какой момент должна сработать подушка? В момент падения? А если он проскользит еще 100м? Держать 4-5 секунд пошушку "максимально надутой"? А какой стороной он прилетит в препятствие? Мордой? Спиной? Ногами? Делаем "шарик из подушек"? Замечательно, только вот шар имеет одно плохое свойство - он КАТИТСЯ!!! Да, при значительной лобовой площади он погасит скорость довольно быстро... Только вот мотоциклист может уже задохнуться внутри него к тому времени... Но при всем при этом от "точечного удара" он всё равно окажется не очень эффективен (вспомним опыт с камерой)... Так что - сомнительная штука...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:48   #45
Hunter
Флудер
Цитата:
только вот шар имеет одно плохое свойство - он КАТИТСЯ!!!
Наполненный газом шар имеет ещё одно веселое свойство, используемое в мячах: он ПРЫГАЕТ.
И то и другое свойство неподконтрольны, а мотоциклист на дороге не один.
Hunter вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:54   #46
Andrezzz
Матерый
по-моему вы неправильно себе представляете эту хрень. Надо в сети поискать картинки/описания.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:19   #47
Hunter
Флудер
Вы неверно меня поняли
Я НЕ представляю себе шарообразную хрень, как наверное не представляют её себе разрабочики систем безопасности.
Hunter вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:10   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Это не считая того, что есть "большая техническая проблема" - если в авто подушки срабатывают по датчикам, которые расположены

Добавлю, что в автомобиле кроме подушек есть еще несколько систем как активной, так и пассивной безопасности. Многих из них не может быть на мотоцикле в принципе. Потому что. Как следствие - мотоциклист более уязвим, нежели водитель автомобиля. В итоге: мотоциклист - это кусок мяса верхом на куске железа.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:30   #49
hoopoe
Матерый
вот там есть немного видео про один из прототипов
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 22:32   #50
Dm.VZ
Завсегдатай
естественный отбор сделает свое дело...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:00   #51
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Рано или поздно мотоциклы (и их производные) запретят.

Для этого есть апробированный механизм - страховка.
Хочешь ездить на спортбайке - нет проблем, но есть ценник.
Для людей солидных тихо попердывающих на крузере типа харлея в выходные ценник погуманнее.

А вообще задница конечно... Быстро идущего двухколесного заметить и адекватно оценить время его прибытия в точку Ж очень трудно.
TLK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 10:02   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Водку тебе надо запретить. Для начала - продавать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 20:29   #53
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Для начала - продавать.
~GZ уже водкой фарцует? Вроде он ее только пьет, или я опять что то пропустил?
Archimed вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 18:59   #54
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Дело было так.

машина поворачивала (со стороны площади ладова )на проспекте гагарина на улицу 40 лет октября мы ехали со стороны щербинок.
Мотоцикл ну не на 50 метров может на 20 отлетел. а все остальное вроде бы чотко описано.
Ребят, я может совсем дебил, но я никак не пойму как можно поворачивать налево, если ты едешь со стороны Щербинок? Где конкретно?

Все, понял. Там светофор-то есть?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:26   #56
Alexdvor
Завсегдатай
я уже понял, спасибо, а там разве не стрелка?
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:30   #57
aaz
Мастер ссылок
Стрелка. Но ночью светофор не работает (мигает жёлтым).
aaz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:03   #58
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Pankrat
машина поворачивала (со стороны площади ладова )
То есть вглубь района.

А мотоциклисты
Цитата:
Сообщение от Pankrat
ехали со стороны щербинок
прямо.
aaz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:48   #59
Guru
Дядя Анискин
Кстати тоже полностью подписываюсь под этим постом с теми же вопросами. Неадекватные остались чувства от прочитанного...
парня жалко...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:38   #60
e-mike
Флудер
Заголовок поста: "Мотоциклисты просят помощи"
Как я понимаю, они просят помощи в розыске сбежавшего участника ДТП (не пишу - виновника, так как это определять не нам)
Так зачем прямо здесь начинать искать правых-виноватых?
И вместо какой либо помощи это опять превратится в срач между двух- и четырехколесными!
e-mike вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:40   #61
aaz
Мастер ссылок
Как вариант - если топикстартер не хочет разводить ругань, он может закрыть тему.

Пока вроде бы всё цивильно. Надеюсь, никто не станет провоцировать флейм.
aaz вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:41   #62
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вчера водитель Жигулей своей машиной убил юного байкера; ему было всего 20 лет. Сам он скрылся.
Подробности - тут.

Скажите, это оно?:
25.08.2008 г. в 23:30 на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде у д. 148 водитель, управляя а/м ВАЗ-21102, при выполнении поворота налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda и совершил с ним столкновение. В результате водитель мотоцикла, м. 1977 г.р., погиб, доставлен в морг.

Это из сводки УГИБДД. Причем, когда разыскное, они помечают, как правило. Здесь, скорее всего, известно. Так что его найдут. Но, граждане на двхколесных, как вы пугаете, когда вы на 170 у зеркала выскакиваете! Страшно за вас, мы-то в железе, но и то из-за вас можем улететь незветсно куда, а в салоне дети!, но вы...! Слов нет. А как парня жаль. Да и того тоже, вдруг ни в чем не виноват, страдать будет...

Последний раз редактировалось Not, 26-08-2008 в 20:13.
Not вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 22:50   #65
user
Сторожил

Последние полгода езжу вечером с объездной в Щербинки через мызу. Мигающий светофор на "Музей района" совсем не айс при скоростях на Гагарина 100-150 в обе стороны. А сейчас ещё и асфальт новый будет.
Моё такое имхо.
user вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:00   #66
SILVER
Наблюдатель
........
SILVER вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:56   #67
Сергий
Матерый
Погиб Сёмин Николай, 1977 года рождения, старший пожарник из 28 пожарной части 17 ОГПС... Это мне друг, работающий в УГПН, сегодня вечером сказал...
Царство Николаю небесное и земля пухом...
Сергий вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 00:07   #68
АлексМонтеро
Матерый
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 10:44   #69
Nick-ky
Старожил
только пожарный а не пожарник
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 01:14   #73
Stunt Driver
Матерый
жалко парня... очень жалко... и родных его еще больше...


после двух текущих месяцев в штатах убедился в мысли что всетаки первопричина ДТП - скорость. на дороге много людей не отличающихся молниеносной реакцией, и нельзя их обвинить в том что они не успели заметить ракету.

Никого не оправдываю и не обвиняю. серьезно думаю продавать моц, и в россии больше ни капли в бак.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 01:25   #74
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
...первопричина ДТП - скорость...
Это верно! Но почему многие не хотят вдумываться в эти три слова???
Сергий вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:10   #75
QQshonok
Просто мимо проходил
ёлки-палки...
Мои соболезнования родным и близким...
QQshonok вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:10   #76
aaz
Мастер ссылок
Извечный спор "авто vs. мото" перенесён в отдельную тему. (Благодарю #gogi# за напоминание.) Убедительная просьба - вести все обсуждения по данной тематике там.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:21   #77
Кошка
Постоянный посетитель
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК