Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2010, 13:45 как бороться со свиньями на дорогах?   #1
BAR
Матерый
Неоднократно наблюдаю, как свиньи выкидывают мусор прямо в окно на дорогах. По возможности я всегда сигналю и делаю замечание. Но русский человек неадекватен.
Вчера из черной соренто выкинули мусор в метре перед моим капотом. Догнал перед перекрестком, посигналил, открыл окно. Сидят 2 взрослых мужика, лет по 35-50:
- какого хрена мусорите?
- а тебе чего не нравится?
- не нравится жить в грязи
соренто трогается и пассажир кричит:
- не живи

второй случай:
Ползем в пробке в Балашихе, из фургончика портера вылетает в пассажирское окно здоровый пакет макдональдс. Подъезжаю, сигналю и как обычно:
- вот теперь пойди и убери там где насвинячил!
- а чо такого? ты че эколог что ли?
и срывается по обочине в объезд пробки

Как показывает практика, свиньи обычно стыдливо сваливают, диалог не получается, к порядку призывать их безполезно. Видимо менталитет уже такой. Как по другому с ними бороться?

И просто хочется напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
BAR вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 13:46   #2
andruxa
Флудер
Никак.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 13:49   #3
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
И просто хочется напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
В целом все правильно. Сам не мусорю. Даже окурки с собой вожу и в мусорку около дома вытряхиваю. Но вот с последним не согласен. Чисто там где не мусорят и убирают. А у нас и мусорят хорошо и убирают хреново.
Павел F. вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:00   #4
Duke Solo
Матерый
Чтобы человек понимал, что срать под себя нехорошо, тут нужно что б человек вообще что-то понимал и был человеком, это явно задача которую догнав, или в пробке, эффективно не решить.

Можно сделать, что б боялся в следующий раз выкидывать что-нибудь. Например, имея поддержку из пары добрых молодцев можно аккуратно заложить засранцу мусор обратно в машину, в вежливой форме "у вас что-то выпало". Глядишь, в следующий раз до дома доедет с пустой пачкой.

ну а вообще, задача государственного масштаба. как смотрю сейчас на наши газоны, с которых снег сошел, тоскливо становится.

а у соседнего дома прочитал объявление на подъезде: "уважаемые жители, не выкидывайте мусор около подъезда". вот казалось бы это уж полный привет, ан нет бывает.

Так что тема правильная, но из-за значительной степени риторичности - грустная
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:19   #5
SAV
Старожил
в подъезде одного дома на автозаводе видел объявление "Уважаемые жильцы, пожалуйста не мусорите из окон. Не хочется жить на помойке"

другой вариант полного привета
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:10   #6
TLK
Матерый
Продолжительное время жил на первом этаже. Пятиэтажка-хрущ. Все всех знают, жили дружно.

Какой срач стоял под окнами весной!
Больше всего запомнились елки висящие на вишне в палисаднике. Именно так, во множественном числе. Елки.
TLK вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:21   #7
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а у соседнего дома прочитал объявление на подъезде: "уважаемые жители, не выкидывайте мусор около подъезда". вот казалось бы это уж полный привет, ан нет бывает
бывает и хуже.... такое же объявление висело на нашем доме. ибо не было мусорных баков, а были урны у подъездов.

решение было найдено гениальное - УБРАЛИ УРНЫ...
теперь борюсь с желанием запихать весь мелкий мусор из карманов в почтовый ящик ТСЖ.
paganel вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:39   #8
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
решение было найдено гениальное - УБРАЛИ УРНЫ...
теперь борюсь с желанием запихать весь мелкий мусор из карманов в почтовый ящик ТСЖ.
Уберут почтовый ящик, че им
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:20   #10
Mouse
Наблюдатель
Город Севастополь 2009 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMAG0516.jpg
Просмотров: 407
Размер:	385.1 Кбайт
ID:	49333  
Mouse вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:49   #11
Tibord
Матерый
руки оторвать, такой забор испоганили
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:24   #12
Андрей Терентьев
Матерый
К сожалению, уродов на улицах хватает.... Меня вон урод подрезал вчера на пееркрёстке, поворачивая с третьего ряда (т.е. с трамвайных путей встречного направления) направо, снёс передок мне и скрылся...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:24   #13
wildman
Матерый
Респект тебе, чувак!
Хотя тут все и говорят, что таких никак не научишь, я все же считаю что до кого-то дойдет. Я, когда еще не был владельцем авто, а ездил с другом, выкинуть бычок, пачку, бутылку из-под воды было делом обычным. Товарищ еще меня учил что выкидывать бутылку на скорости надо подальше, чтобы она о заднее крыло не долбанула. Потом как-то пришло понимание что мусорить нехорошо, и теперь я всем своим знакомым это втолковываю.
wildman вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:26   #14
SAV
Старожил
кмк, только рублем (((
если свин будет чувствовать неотвратимость наказания, то не будет вести себя так.
как это сделать, не ясно.

если бы государство боролось с этим, и в качестве доказательства принимало бы показания видеорегистраторов, которых сейчас все больше, поймать свина было бы проще... выплачивать вознаграждения за поимку свинов... например 3000 штраф, 1000 из которых - вознаграждение... но слишком много "бы".

давайте свою партию создадим и будем свои интересы представлять в своем государстве!
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:39   #15
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от SAV
давайте свою партию создадим и будем свои интересы представлять в своем государстве!
класс! как назовем?
BAR вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:48   #16
mr.Karapuz
Матерый
Чиста плотные ребята
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:13   #17
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
...давайте свою партию создадим и будем свои интересы представлять в своем государстве!
и станешь одним из них, ничем не отличающимся
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:03   #18
SAV
Старожил
это все же лучше чем газировать лужи
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 22:27   #19
langry
Старожил
…во всяком случае доходнее.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:24   #20
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
если свин будет чувствовать неотвратимость наказания

у нас в стране такого не было, нет и никогда не будет!
"страна непуганных идиотов" (с) перто
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:02   #21
SAV
Старожил
ты как будто этим гордишься, ей богу ))))
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:31   #22
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
я сам никогда не мусорил из машины (изредка бычки только)
на улице всегда дойду до урны - мне не сложно...

Но что-то от меня одного чище не становится, терпение стало кончатся, когда смотришь как другие мусорят...
К сожалению хороший пример не заразителен...а вот плохой...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:38   #23
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Но что-то от меня одного чище не становится, терпение стало кончатся, когда смотришь как другие мусорят...
К сожалению хороший пример не заразителен...а вот плохой...
Так всегда и бывает. От одного, вроде, и чище не становится. И если бросить свою пачку/бутылку/окурок в кучу таких же, то и грязнее, вроде не сильно.
Только почему тогда где-то явно чище, где люди всего-навсего по одному перестали мусорить. А где-то, где так же по одному свинячат, грязнее.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:54   #24
MichealKum
Постоянный посетитель
Т.е. тебе с каждым днём всё труднее удерживать в себе Свина?..
Странно, со мной такого не бывает...
MichealKum вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:17   #25
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
не знаю...сложно стало...
бесят особенно любители кинуть бутылку из-под пива...или бросить где-попало

)))я вот иногда под вечер залезаю в свой карман и выгребаю весь мусор, накопившийся за день...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:41   #26
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
я сам никогда не мусорил из машины (изредка бычки только)
на улице всегда дойду до урны - мне не сложно...

Но что-то от меня одного чище не становится, терпение стало кончатся, когда смотришь как другие мусорят...
К сожалению хороший пример не заразителен...а вот плохой...
*Наблюдаем появление нимба*
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:32   #27
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Респект за действия!
Мне вот не хочется нервы тратить.
Я приучаю лишь знакомых, и если кто-то едет со мной, уже знает, что мусорить нельзя.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:34   #28
Bliznyashki
Матерый
Наверное, как ни печально, эта тема из разряда не более чем разговоров. Поговорим в осуждающем тоне, согласимся, что нехорошо мусорить, на том всё и закончится...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:35   #29
Shark
Матерый
Это ерунда по сравнению с тем, что я вижу в стригинском бору на опушках. Порой кажется, что свиньи значительно чистоплотнее этих ублюдков. На самой популярной поляне стоит столик, так он бывает весь окружен бутылками, пакетами. Как на свалке бомжи сидят, вот и тут так же. Один раз шел, мудило какой-то херачил по сосне столетней топором. Просто так, силу девать некуда. Хотелось сходить в дом за ружьем.
Shark вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:36   #30
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Никак, к сожалению, кроме как не мусорить самому.
Это вопрос культуры, исключительно. А т.к. это, в первую очередь, воспитание, то изменить ты можешь только себя (ну еще в некоторой степени слегка воздействовать на тех, для кого твое мнение что-то значит). Во всех остальных случаях ничего, кроме раздражения, ты не получишь. Это относится в равной степени к культуре вождения, культуре пития, культуре проживания в любого рода общежитиях ... но раздражает, я согласен
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:42   #31
AUTOнавт
Завсегдатай
имей при себе пустую бутылку, и как увидишь такую "свинью" кинь в ответ ему в окно! со словами: А ЧО ТАКОВА! ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:43   #32
Lex
Матерый
на машине не удобно
если есть физическая возможность, проще по дворам/остановкам пройтись. Кулаками намашешься вволю
Lex вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:18   #33
BAR
Матерый
физическая возможность может в мгновение перекрыться огнестрельной возможностью другого в стране дураков же живем
BAR вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 22:24   #34
axel
Старожил
правильно. нужно сразу гранату в окно таким свинтусам..светобарическую
axel вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:50   #35
mr.Karapuz
Матерый
Я только пепел из окна сыплю, иногда окурки (оправдываю себя тем, что работу уборщикам тоже надо давать, они же зарплату за это получают... как у них хлеб отнять?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:52   #36
griban
Завсегдатай
самому бороться с каким-либо явлением надо иметь много желания и здоровья
вообще дело неблагодарное
нужны административные меры

по теме: сам уже неделю не мусорю - сломался стеклоподъемник=>окурки в пепельницу
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 14:56   #37
MichealKum
Постоянный посетитель
СПАСИБО! Хоть один переметнулся на нашу сторону!!!
MichealKum вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:03   #38
S///AuND965
Завсегдатай
всегда злят,иначе назвать не получается, такие ситуации...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:20   #39
Тануки
Матерый
"Город у нас культурный.. Вот тут вот у нас культура, вот там вот ещё культура... Вот здесь вот ещё маленькая культурка.."

Проблема в том, что менталитет не изменить, к сожалению. А свинский выработан тем, что страна у нас очень большая. У свиньи есть стойкое ощущение того, что она настолько большая, что можно срать каждый день в новом месте. На пляжах эта же тема. Привезли багажник еды, провели время, откушали водочки под Шуфутинского (о громкости не говорю уже), а забрать с собой мусор... нее. У нас в машине и места нет, да и не будем мы объедки в ней возить, да и более того - завтра-то мы поедем на другой пляж! Чё у нас, пляжов чтоль мало??!

Скоты, если не сказать хуже. "Общество потребления"
Тануки вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:47   #40
Slider
Завсегдатай
Это еще аргумент к вопросу по теме, почему же многие хотят/стремятся уехать из страны... подальше от этих других "людей", ибо таких у нас большинство, к сожалению.
Попробуйте выехать на близлежащюю к городу природу. Отдых начнётся с разгребания помойки на понравившемся ландшафте. Прошлым летом после шашлыков каждый раз по полбагажника чужого мусора увозил. Вокруг же соседи только гадили. Воспитательные словесные способы не действенны - проверено, а матом и кулаками разговаривать не приучен и нет желания начинать.
Slider вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:29   #41
Tokha
Завсегдатай
Ездили в сторону В.Устюга, вдоль реки Юг, когда там еще дорога была разбитая. Сворачиваешь в лес, к речке - красота, чистота, столик стоит, лавочки. Это лесорубы стоянку сделали. Были такие же, только рыбацкие. Прям душа радуется, ни бумажечки, ни бутылочки.

Поехали в мурманскую обл. Ну, думаю, Карелия, север, дебри, должно быть чисто. Ага, как заезд в лес поприличнее, так ГОРЫ мусора!!! Чтобы пообедать, приходилось через этот мусор проползать и дальше в лес. Вот там уже хорошо, чисто, не тронуто. Приехали на север. Город Полярный, сопки, озера. Ну, думаю, вот они, дебри-то где. Расстроился после первой же вылазке за город. Около озер грязища, никто за собой не убирает. Хорошо там, куда на мелкой машине проехать нельзя.

Вот два разных направления, разные люди, разное отношение к природе. Врядли в Полярном туристы нагадили. Свои же и мусорят.

Еще случай забавный на Линде был, недалеко от Киселихи. Гуляю с ребенком в коляске. Мимо, между деревьев, крадется машинка небольшая. Уехали вперед. Иду дальше, стоит эта машинка на берегу, стоит столик, лавочка, кругом мусору немерено и в центре всего этого, на той самой лавочке, сидит парочка в обнимку. Т.е. им совершенно пофиг на весь этот мусор, они приехали "на природу".
Tokha вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:14   #42
koi-kto
Постоянный посетитель
Похожее наблюдение, только в несколько более глобальных масштабах. Несколько лет назад послали в командировку в Новосибирск и решил я сознательно поехать поездом, а не самолетом, хотя была такая возможность - ну чтобы страну нашу посмотреть необъятную, ее уральско-сибирские красоты. В итоге красот я увидел всего часа на 2-3 пока уральский хребет переезжали. Остальные тысячи километров - какие-то невнятные остатки человеческой цивилизации: разрушенные строения, брошенная сельхозтехника, какие-то железки, гаражи. заброшенные склады, загаженные пустые деревеньки... было ощущение огромной помойки, до которой никому уже нет никакого дела. "Душераздирающее зрелище"...
Сдается мне, что уже поздно что-то менять - критическая масса мусора снаружи и внутри людей перевалила давно за точку невозврата.

Но это не означает что надо самому уподобиться быдлу. Не поленитесь, закиньте в багажник рулончик мусорных пакетиков и приберитесь на месте пикника, стоянки, вывезите с собой мешочек за свиньями. Свиньи спасибо не скажут, нет, глупо от них этого ждать. Это нужно в первую очередь для нас самих, ибо вынося мусор из леса мы прибираемся и внутри себя.
koi-kto вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:29   #43
Tokha
Завсегдатай
Да в машине всегда пакеты для мусора. И за свиньями приходится убирать.

Но когда впереди еще 1500 км, двое детей, самому бы вздремнуть минут на 15, пока жена обед готовит, какие уж тут уборки?

Хз, что в такой ситуации делать?. Обидно. Это я только два случая привел, а путешествуем мы часто. Везде такая же ерунда с мусором.
Tokha вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 17:40   #44
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Но это не означает что надо самому уподобиться быдлу. Не поленитесь, закиньте в багажник рулончик мусорных пакетиков и приберитесь на месте пикника, стоянки, вывезите с собой мешочек за свиньями. Свиньи спасибо не скажут, нет, глупо от них этого ждать. Это нужно в первую очередь для нас самих, ибо вынося мусор из леса мы прибираемся и внутри себя.

Золотые слова, достойные втавки в рамку! Именно так и поступаю даже выходя на берега Мещерского озера-всегда у нас с собой грабли и пакеты под мусор. Убираем всю полянку.

А про машины-что сказать, мне тоже больно смотреть, как швыряют мусор, пустые пачки от сигарет, окурки. Да что на дороге? Быдло-оно везде быдло. В нашей подземке один сук принялся прямо на проезде пепельницы выворачивать. Вычислили, вставили.

Бороться с этим-только воспитанием. Что я могу сделать, если мой приятель, сидя за рулём, разворачивает карамельку и фантик выбрасывает в окно? Он так привык, его так воспитали. И это чел с двумя-строительным и юридическим-высшими образованиями. Т.Е. ни в одном ВУЗе привычку "не мусорить" ему не привили.

Это от семьи. Мои дети приучены фантики и обёртки таскать в кармане до первой урны. И дома пары люлей хватило в далёком детстве, чтобы привить привычку "ДОНЕСИ МУСОР ДО УРНЫ"
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 09:49   #45
MichealKum
Постоянный посетитель
В мну тоже одна попутчица выкидывала в окно жвачки и фантики. Первый раз ей сделал замечание - она подумала что я пошутил. Второй раз пригрозил высадить из машины - больше не фулюганила....
MichealKum вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:56   #46
FreeRider
Старожил
Село Гагино, Нижегородская область:


На главной улице был типа рынок, убрать за собой никому в голову не пришло.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:24   #47
sаsh
Наблюдатель
видимо ты там проездом был и попал в момент закрытия рынка и до момента, когда уборщики приезжают, после рынка всегда убирают..
sаsh вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:34   #48
HiLuxSurfer
Матерый
щас весна...все растаяло... вчера вылез погулять с детьми по медвежье долине...
лишний раз плонял, что надо срочно начинать зарабатывать денег и искать альтернативное место жительства, за пределами этого мусорного бака под названием РФ...



P.S> для любителе спиз...нуть что-то типа "начни с себя и т.д." уже давно начал, результата не видно.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Talking Старый 05-04-2010, 16:43   #49
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
щас весна...все растаяло...
Напомнил ты мне поговорку: "придет весна - увидим кто где срал"
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:38   #50
Anton74
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR

И просто хочется напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Мне кажется что бороться никак не получится. Надо подавать самостоятельный пример, и если хватает времени на поругаться делать замечания.

Замечаниями, кстати, можно задолбать только в путь... Меня так некурящие соседи отучили курить на лестничной клнтке. Просто ходя мимо и гундя, гундя... Так что мне реально стыдно теперь курить там. Приходится на балконе, даже если очень холодно (((
Anton74 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:45   #51
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
Был недавно такой случай....

Священнослужитель шёл домой..по дороге увидел "организм" справляющий нужду в публичном месте.
Священнослужитель сделал замечание - в ответ получил удар ножом. Погиб...

Так что не знаешь никогда на кого нарвёшься
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:55   #52
MichealKum
Постоянный посетитель
точно! По этому ещё год наза купил в машину грабли. Над ещё бросить упаковку мусорных мешков...
Разок с балкона мужику крикнул, чтобы он за собой забрал чекушку и стаканчик, брошенные в траву - забрал...
MichealKum вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 19:10   #53
Stunt Driver
Матерый
Бороться только через законы - лоббировать повышение штрафов за мусорение, записывать на видео и сдавать. При этом чтобы видео было достаточным подтверждением - все это за гранью фантастики.

Был тут на восточном побережье штатов, тоже перед капотом вывалился бычок. На светофоре подъехал и спросил женщину, лет 40, сложно ли было положить в пепельницу. Ответа никакого - окно закрывается, стеклянный взгляд вперед.

На западном такого почти не бывает
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 19:25   #54
HiLuxSurfer
Матерый
эту страну спасут ток амассовые расстрелы и репрессии. Виссарионыч в свое время все уже давно доказал, все остальные супер умные слова типа "лоббировать" и т.д. все это ахиеня полная =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:11   #55
Stunt Driver
Матерый
Ну тогда начинайте, я от сюда посмотрю
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:37   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мы тебя и там достанем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 20:38   #57
Idler
Постоянный посетитель
Наблюдение. Несколько лет назад ездил я туристом на Алтай с одной уважаемой турфирмой. Пока были там - инструкторы собирали весь мусор, сжигали, остатки закапывали - прямо образцовые ребята. Едем назад из Москвы в НН - те же самые ребята весь мусор пуляют в окно - типа, мы теперь дома, тут можно!

Сам не мусорю, не даю мусорить попутчикам, а вот до замечаний другим участникам ДД пока не дорос...
Idler вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:07   #58
amist
Постоянный посетитель
Если с детства не привили, что мусорить нельзя, то тут бороться бесполезно. Ну может... только "массовые расстрелы и репрессии" помогут.

У дальнобоев, например, выкинуть накопившися мусор в окно - в порядке вещей.
amist вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 22:31   #59
stesha
Завсегдатай
Стараюсь не мусорить. По делу, подобрать допустим ту пустую пачку которую выкинули, и догнав кинуть обратно в форточку. А вообще менты бы могли бы на это внимание побольше обращать, вместо того чтобы торчать с камерами у всяких съездов.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 08:53   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А твоё какое дело-то?
Правильно тебе пассажир КИА посоветовал.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 06-04-2010 в 09:37.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:34   #61
Slider
Завсегдатай
Цитата:
Правильно тебе пасажир КИА посоветовал.
Кто посоветовал?
Slider вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 11:33   #63
IndianJoe
Постоянный посетитель
А я сезонных "дачников" люблю. Постоянно получаю в лобовуху газетный кулёк шелухи семечек из семейного автомобиля. Причём в одном и том же месте - перед подъёмом к МЕГЕ в сторону области. Как их столько сжирать успевают за такое время?
Скоро опять влепят, сезон открывается...
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 19:15   #64
Мистер
Постоянный посетитель
Пейнтбольный маркер с собой вози. Будут гадить -- обстреляй.
Мистер вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 09:40   #65
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мистер
Пейнтбольный маркер с собой вози. Будут гадить -- обстреляй.
Можно ещё обогнать и тухлое яйцо на капот
Тануки вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 10:06   #66
MichealKum
Постоянный посетитель
Или капитошку с разведённой гуашью...
MichealKum вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 10:44   #67
slash77
Наблюдатель
В соседней стране. У нас похожее видел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  baffd73d4f00.jpg
Просмотров: 83
Размер:	52.2 Кбайт
ID:	49421  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Social_UA_Saatchi_2.jpg
Просмотров: 72
Размер:	114.2 Кбайт
ID:	49422  
slash77 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 23:53   #68
Olympic
Постоянный посетитель
У нас были подобные, кажется...
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:18   #69
Лешик
Постоянный посетитель
Ездил в Европу до Варшавы поездом и далее на машине. Пока по России едешь-гадюшник и разруха, в Беларуси-почище, в Польше еще чище, ну и далее-чистота и красота. На територии Бельгии и Голландии нашел только одну лужу с грязью размером 1 м. кв. Когда вернулся, от нашей помойки стало тоскливо.
Лешик вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:21   #70
klaner
Старожил
избирательное видение - гадюшников везде хватает, особенно если свернуть с нахоженных тропинок (хотя может конечно свинья везде грязь найдет)
klaner вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 10:54   #71
AlexeyS
Завсегдатай
не фига. гадюшников в разы меньше. с нахоженных тропинок сворачивал.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:04   #72
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
избирательное видение - гадюшников везде хватает, особенно если свернуть с нахоженных тропинок (хотя может конечно свинья везде грязь найдет)

У нас всё вокруг дорог загажено , и это нахоженные тропинки !!!!! Мне жалко россию , вроде люди у нас хорошие , а вот так вот выходит.
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:21   #73
Andrey-fos
Старожил
Сворачивал, гадюшников не видел, что делал не так?
Сворачивал в Чехии и Австрии.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:44   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сворачивал, видел. В Финляндии, швеции. фотки здесь постил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:46   #75
andruxa
Флудер
*в сторону* сам же, наверняка, и нагадил...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:47   #76
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Olympic
У нас были подобные, кажется...
Были. социальная реклама такого плана по нижнему висела
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:16   #77
grapesh
Наблюдатель
В Штатах есть участки на магистралях, где можно официально выбрасывать мусор в больших пакетах. Дальнобои обычно этим пользуются.
Потом этот мусор собирают зэки на принудиловках которые (ну там общественные работы итд).
Иногда вижу народ бросает бычки на дорогах, а так, срать чтоб - не видел давно. Не модно.
grapesh вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:20   #78
svetlanass123
Матерый
я не мусорю
воспитывать других не в моих правилах. главное с себя начать
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК