Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-06-2008, 10:26 Таки получил МВУ   #1
Andrey-fos
Старожил
Собственно собираюсь в европу, там буду арендовать машину. Много был наслышан о различных препонах, которые творят прокатные конторы для россиян.
Решил пойти получить МВУ.
Необходимые документы:
1. Паспорт
2. Заграничный паспорт
3. Национальное в/у
4. Медицинская справка и ее копия.
5. Квитанция на 100 руб.
6. Водительская карточка
7. Если не из Нижегородской области, то справка о нелишении в/у и отсутствии задолженностей по штрафам в регионе постоянной регистрации. Справку можно передать по факсу. Собственно у меня справка была о том, что в/у не лишен; про задолженности ни слова. Прокатило.
8. Две фотокарточки 35х45 мм, с левым уголком на матовой бумаге. Можно сделать на стрелке, во дврое РЭО реклама висит.

Алгоритм такой:
1. Стрелка, 7е окно, берем заявление, заполняем на столе, там же имеется образец.
2. Подаем все документы в 5й кабинет, находится справа от 9 окна.
3. Там тов. Федосеев все проверит, и скажет когда придти; обычно в этот же день в 16ч выдача в 7м окне.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 11:51   #3
Andrey-fos
Старожил
да хз. Вроде как национальное ву с 2006 года не является международным
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:31   #6
Jag Mort
Лесной человек
нормативные документы какие-то есть?
а то слухи сплошные.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:07   #7
Max
Флудер
Бред.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:24   #8
Vo!
Старожил
Не бред, это действительно так. Права не полностью переведены на английский, и поэтому не соответствуют какой-то там конвенции.
Vo! вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 17:24   #9
Max
Флудер
Конвенция - не кодекс. Главное, что страны конвенции наше ВУ признают.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 00:20   #10
Vo!
Старожил
Де-юре нет, де-факто - да, но не всегда.
Говорят, в Португалии (или Испании) рентальные конторы и полицейские придираются. В Канаде знаю одну рентальная конторку - не принимает, а полицейские косятся, говорят, что не понимают, что есть имя, и что фамилия, но с предъявлением до кучи паспорта успокаиваются.
Vo! вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:59   #11
mvsh
Старожил
О Господи! Опять что-ли?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:07   #12
Max
Флудер
ага, байан
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:44   #13
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
1. Паспорт
2. Заграничный паспорт
3. Национальное в/у
4. Медицинская справка и ее копия.
5. Квитанция на 100 руб.
6. Водительская карточка
7. Если не из Нижегородской области, то справка о нелишении в/у и отсутствии задолженностей по штрафам в регионе постоянной регистрации.
8. Две фотокарточки 35х45 мм, с левым уголком на матовой бумаге. .

Чтобы арендовать машину за границей достаточно национального в/у.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:26   #14
Nick-ky
Старожил
от прокатной конторы сильно зависит
в аэропортах хватит
в относительно больших компаниях тоже достаточно
но в мелких конторах работающих через франчайзинг может не прокатить
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:35   #15
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Чтобы арендовать машину за границей достаточно национального в/у.

Не вводи людей в заблуждение и не подставляй.
Уже недостаточно. Не дают машины. Точнее далеко не всегда дают.
GEM вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:35   #17
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Cancer
Не вводи людей в заблуждение и не подставляй.
Уже недостаточно. Не дают машины. Точнее далеко не всегда дают.
Это просто пук в воздух.
Если бы ты потрудился и представил здесь местоположение и названия контор, которые не дали машину по национальному в/у, причем не новости ббс, а реальные случаи, я бы выложил кучу ссылок, где таки дают.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:58   #18
Andrey-fos
Старожил
поеду - проверю. Прокатная контора - Budget. Сначал покажу национальные, не хватит - МВУ добавлю
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:01   #19
mvsh
Старожил
Да пожалуйста.
Раз.
Два.
Ссылки где дают не трудись выкладывать, тебе говорят о том, что могут дать, а могут и нет. Бывает так, что одного национального недостаточно.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:29   #20
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Да пожалуйста.
Раз.
Два.
Ссылки где дают не трудись выкладывать, тебе говорят о том, что могут дать, а могут и нет. Бывает так, что одного национального недостаточно.
Замечательно. В примере с Афинами, который произошел год назад, с НЕИЗВЕСТНО какими всеми рентовыми конторами. Всеми двумя? Автор не удосужился перчислить имена контор. Даже если такое и было, то Афины навернята осознали свою ошибку и уже исправились, ибо терять бабло никто не хочет.
Парижский пример тоже показателен. Человека в Ависе попросили две кредитки показать, только потому, что усомнились в надежности той, что была предъявлена (имеют право). Это проблема уже российских банков, что им не доверяют. Про конторы ADA я вообще никогда не слышал (разве что про язык программирования ). Наверняка они позиционированы на внутренний (европейский, или даже уже) рынок, и поэтому не хотят связываться с иностранцами с их непонятными в/у, по которым найти человека невозможно.

Вывод: надо обращаться в регулярные рентовые конторы типа Hertz, Avis, Budget, и еще пара есть, щас забыл. В городах под их брэндом (франчайзинг) как раз работают маленькие конторки. А у этих брэндов никогда не было вопросов к российским в/у.

Да, и если собираетесь расплачиваться за товары/услуги стоимостью (или суммой блокировки) более штуки баксов, будте готовы, что при предъявлении карточки низкого или среднего уровня (не золото и платина), какого-нибуь НижПромСтройБанка, вас попросят показать еще какую-нибудь кредитку.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

Последний раз редактировалось vladimir, 25-06-2008 в 16:42.
vladimir вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:52   #21
elvin
Матерый
совет про крупные и мелкие конторы несколько странен. если 1. ты ездишь не от конторы и считаешь деньги 2. в том месте куда ты едешь ограниченный набор машин/рентовых контор, то выбора конторы где брать машину может и не быть.

я вот прошлым летом в не очень туристическом месте пытался арендовать машину семиместную. выяснил, что в этом месте у герца таких машин нет вообще, ависа в том месте нет. а те машины что есть в полтора раза дороже, чем в локальных конторах. при том что в мелких конторах полная каска тоже была.
elvin вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:54   #22
vladimir
Старожил
Badget как раз подходит для этих целей. Дешевле ГерцА процентов на 20-25.
Да и еще, как ра во франчайзинговых конторках, но под брэндом цена может быть меньше. У меня получалось не намного, процентов на 10, но меньше.

И мне кажется это должно быть очень не туристическое место (типа НН ), чтобы в аэропорту не было небрэндовых контор.
Так у тебя в этой мелкой конторе попросили МВУ?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:43   #23
elvin
Матерый
Если не важно - дадут машину или нет - тогда МВУ делать не обязательно. Если машина нужна - надо делать. это не так затратно.

Единственный минус с которым я столкнулся - хамье ментовское, что принимало документы. Выдавал уже нормальный чувак.
elvin вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:15   #24
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Даже если такое и было, то Афины наверняка осознали свою ошибку и уже исправились, ибо терять бабло никто не хочет.
По поводу Афин - именно греческие рентакары все больше заворачивают клиентов с только русскими правами. это факт
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:15   #25
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
Это просто пук в воздух.
Если бы ты потрудился и представил здесь местоположение и названия контор, которые не дали машину по национальному в/у, причем не новости ббс, а реальные случаи, я бы выложил кучу ссылок, где таки дают.

О да, профессионала, каждый день мониторящего реальное положение дел во всех пунктах выдачи, я и не разглядел.
Не дали в еуропкаре и херце, в лондон сити аэропорту и аэропорту хитроу.
Отказ был мотивирован документально. Головные офисы и той и другой стороны ответили, что действия их персонала на местах - согласно правилам. В Terms & Condition это отражено.
Там же, не далее как за 2 месяца до отказа давали без проблем.
GEM вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:40   #26
vladimir
Старожил
Ну так надо было с этого и начинать. А то ввожу в заблуждение, подставляю...
Реальность такова, что в странах евросоюза и в США/Канаде брать на прокат машину можно по национальным ВУ. В том же Герце я стоял на стойке и рассматривал от скуки правила, где английским по белому это и было написано. Ни сложно найти тоже самое и у них на сайте.
Очень интересно почитать мотивированный отках Герца в лондоне, может они там из-за терактов перестраховываться начали?
Влюбом случае, можно не парится с МВУ, а позвонить заранее в контору и спросить. Лично я, получив свои МВУ (вернее официальный перевод национальных ВУ международной автомобильной ассоциацией) перестал их возить через год после получения, за ненадобностью...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:17   #27
AlexeyS
Завсегдатай
Это не пук. редко, но бывает.
Лично у меня возникла маленькая проблема с полицейским:
"У вас должны быть европейские права белого цвета или права с текстом по английски. я не знаю что это за документ, может и не права."
Еле отбрехался, приятного мало. Права были большие ламинированные, недавно полученные.
По аренде, по крайней мере в Греции, правила ужесточают и получить машину оп российским правам не всегда возможно. На greek.ru все детально описано, причем людьми работающими с прокатными конторами.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:38   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
права с текстом по английски
да ладно, у французов тоже по-английски?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:12   #29
AlexeyS
Завсегдатай
Дело было в Греции. Ему подошли бы права на греческом или на английском. Про нашу надпись на французском он сказал что французского не разумеет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:23   #30
Nick-ky
Старожил
у меня был случай в англии, не дали машину по национальным ВУ
название конторы не помню - неизвестная мне до этого фирма, причем не дали в двух отделениях. Мотивация - мы не понимаем что у вас тут написано
при этом в ависе спокойно сдавали машину коллеге по тайваньским правам в которых были одни иероглифы
Nick-ky вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 19:14   #31
Vlad_nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vladimir
Это просто пук в воздух.
Если бы ты потрудился и представил здесь местоположение и названия контор, которые не дали машину по национальному в/у, причем не новости ббс, а реальные случаи, я бы выложил кучу ссылок, где таки дают.

мне не дали в Греции в отеле в котором жили... там была прокатная контора. видимо представительство какое-то.. сказали надо МВУ.....знакомые в испании брали на прокат бизпраблем по НУ.. так что лучше иметь оба

я так и сделал... только вот меня получать МВУ из Облгаи отправили по месту жительства в районную гаевню
Vlad_nn вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:30   #32
Givi
Просто мимо проходил
Зимой брал машину в аренду в ОАЭ. На-прокат в гостинице взять можно без проблем по национальному ВУ. Бабки и паспорт в залог и вперед. В прокатных конторах типа HERTZ, AVIS и т.п. в аэропорту (наверное, и в других местах) ТОЛЬКО при наличии МВУ.
Если, ТТТ, вы попали в аварию и приедет полиция (в других случаях никто ваши документы смотреть не будет), а у вас нет МВУ - могут быть проблемы, вплоть до отказа выплат по страховке.
Так что если решили брать машину у частиников или в гостинице - спокойно договоритесь - никто ничего смотреть не будет, в случае чего - всё ваши проблемы. Если арендуете через инет у прокатчиков - лучше сделать МВУ.
Givi вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 18:01   #33
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Givi
HERTZ, AVIS и т.п. в аэропорту (наверное, и в других местах) ТОЛЬКО при наличии МВУ.
эээээ в а мне по национальному давали
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 18:29   #34
Dimonnnov
Старожил
Друг неделю назад брал в Барселоне, ездил неделю без МВУ. Без проблем
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:00   #35
Max A.K.
Завсегдатай
А мед справка нужна свежая, а то у меня в сентябре она кончается, дадут с такой справкой?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 17:55   #37
elvin
Матерый
дадут. я бы пошел сейчас сделал бы.
elvin вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 14:02   #38
Max A.K.
Завсегдатай
А квитанцию на 100 руб. оплачивать в Сбере?
Назначение платежа: изготовление МВУ ?
Реквизиты в сбере есть?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 20:09   #39
Andrey-fos
Старожил
реквизиты я вот тут брал. Оплачивал в сбере. Назначение - Выдача МВУ. На всякий - приаттачил свою квитанцию. Только фамилие да адрес смени
Вложения
Тип файла: rar gto_msk-мву.rar (10.1 Кбайт, 41 просмотров)
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 13:11   #40
Max A.K.
Завсегдатай
Ходил сегодня на Стрелку, послали по месту прописки на Автозавод
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 11:34   #41
Max A.K.
Завсегдатай
Однако на автозаводе народ составляет списки на день вперед.....испытал шок....
Max A.K. вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 23:42   #42
Andrey-fos
Старожил
В общем многоуважаемый ~GZ был таки прав. Машину дали по национальному ВУ, международное не понадобилось. Место действия - Прага, контора - SIXT
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 00:11   #43
vladimir
Старожил
Не знаю, причем тут многоуважаемый ~GZ и в чем он был прав , но меня тут в чем только не обвинили, когда я высказал мнение, что МВУ не нужны . Как грится плюс уан Чешской Республике (вернее их отделениям рентовых контор) за адекватность.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 10:34   #44
Andrey-fos
Старожил
да мы с ним в другой теме этот вопрос обсуждали.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 10:54   #45
AlexeyS
Завсегдатай
но при этом не имея МВУ:
1 нет 100%-ной гарантии что дадут машину в любой другой конторе
2 нет 100%-ной гарантии при проверке документов полицией (личный опыт)
3 совсем непонятно что будет при (тьфу-тьфу) ДТП.
для себя я вывод сделал - перед следующей поездкой буду получать МВУ.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 10:59   #46
Jag Mort
Лесной человек
тоже самое можно сказать про МВУ
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
но при этом не имея МВУ:
1 нет 100%-ной гарантии что дадут машину в любой другой конторе
2 нет 100%-ной гарантии при проверке документов полицией
3 совсем непонятно что будет при (тьфу-тьфу) ДТП.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 11:16   #47
AlexeyS
Завсегдатай
все. на флейм уж нету больше сил...
AlexeyS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК