Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-10-2010, 23:25 Наследство   #1
joke_l
Матерый
Было у мельника три сына, и оставил он им, умирая, всего только мельницу, осла и кота.
Братья поделили между собой отцовское добро без нотариуса и судьи, которые бы живо проглотили всё их небогатое наследство.
Старшему досталась мельница. Среднему осёл. Ну а уж младшему пришлось взять себе кота.
(с)

- Несколько детей. Наследство распределилось неравномерно. Почему так?
- Отец размножился, как мог. Думал ли он о том смогут ли дети выжить, легко ли им будет?
- Кто из детей больше любил отца?
- Кто за могилой отца ухаживать будет? Что-то слышала о том, что первое право и обязанность ухаживать за могилой у того, кому квартира в наследство достается.
Сказка- не сказка. Но как происходит разделение наследства в наше время в семьях, где больше одного ребенка? "Бэби бум" - это хорошо. Но родители... думают ли о том, как бы не поссорить детей своих своей несправедливостью или материальным недостатком?
joke_l вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 23:35   #2
Роман1
Матерый
мне от отца остался пуховик и спортивная сумка ну и обязанность по уходу за могилой,самое кислое то что я один в семье
у жены брат и сестра еще как и че фиг знает будет...
...мое имхо надо завещание писать родителям и пох на их ссоры.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-10-2010, 23:39   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
самое кислое то что я один в семье
Если бы "тебя" больше было в семье, то у тебя и сумки не было бы возможно. А вот с могилой да, может даже некому следить было бы.(
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:14   #4
e-mike
Флудер
Не вижу связи между квартирой и могилой.
Дело в уважении.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:20   #5
Светла
Старожил
Все самое ценное родители дарят мне сейчас, при жизни - свою любовь.
Ну, а случись что... мы с сестрой уж точно сумеем поделить наследство, не разругавшись.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:25   #6
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Ну, а случись что... мы с сестрой уж точно сумеем поделить наследство, не разругавшись.
Откуда такая уверенность?)
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:28   #7
e-mike
Флудер
Всегда хочется в это верить. Но не всегда получается так.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:29   #8
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Откуда такая уверенность?)
Дык мы с ней с ее рождения знакомы. Успели друг в друге разобраться.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:45   #9
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Дык мы с ней с ее рождения знакомы. Успели друг в друге разобраться.
Несколько наивно звучит.
А потом еще мужья вмешаются и подбросят дровишек в ваши спокойные отношения...
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:40   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Ну, а случись что... мы с сестрой уж точно сумеем поделить наследство, не разругавшись.

Все так думают. Пока не началось....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 16:02   #12
Grey
Матерый
Дык, всегда кому-то нужно иметь твой кусок масла на свой кусок хлеба.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 17:30   #13
Светла
Старожил
Мы без адвокатов разберемся. Ребят, ну вы нас с сестрой не знаете, поэтому я просто не смогу доказать, что нам наши с ней отношения дороже квартир. И мы уже не раз в этом убеждались.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 17:39   #14
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Мы без адвокатов разберемся. Ребят, ну вы нас с сестрой не знаете, поэтому я просто не смогу доказать, что нам наши с ней отношения дороже квартир. И мы уже не раз в этом убеждались.
оч хорошо понимаю
у меня с сестрой та же фигня
степанида вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 19:23   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
. Ребят, ну вы нас с сестрой не знаете...

Эх....Все так сначала говорят... А потом из-за медной ложки убить друг друга готовы...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 19:44   #16
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Эх....Все так сначала говорят... А потом из-за медной ложки убить друг друга готовы...
во-во... все так говорят, кто не может по-человечьи с сестарми-братьями жить
и что самое обидное, такой вариант отношений - правило, а вот как у нас с сестрой и у Светлы - исключение
степанида вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 00:34   #17
2005only
Матерый
Да-да! Вот только у вас двоих и у меня с сестрой еще. И всё это - исключение!

Думаю, на самом деле, что булгаковское "москвичей испортил квартирный вопрос" не лишено оснований. Увы, часто родственники ссорятся из-за имущества. Мы с сестрой, например, выросли, наблюдая, как ссорились мама и тетя - тоже две сестры, когда дело коснулось деления квартиры. Может, поэтому теперь и не ссоримся, что противно и больно было за всей той историей наблюдать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 21:26   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Светла
нам наши с ней отношения дороже квартир. И мы уже не раз в этом убеждались.
Сколько квартир на кону было?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:22   #19
joke_l
Матерый
Я тоже считаю, что за могилами своих отцов и матерей ухаживаешь не потому, что тебе это в обязанность вменили, а потому, что ты сам знаешь, что это необходимо. И без этого никак.
Увы, не все так думают.
И еще один дополнительный пример про связь:
Цитата:
Сообщение от e-mike
Не вижу связи между квартирой и могилой.
Огромное количество одиноких старушек по стране, которые верят в то, что если они отпишут квартирку какой-то тетке, которая приходит к ним раз в неделю, то хотя бы за могилой будет постоянный уход.
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:27   #20
e-mike
Флудер
Я говорил о родителях и детях, а не о какой то тетке. Это отдельная история.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 00:36   #21
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Это отдельная история.
История почти такая же. Наследство.
1. У кого-то детей семеро и кота не поделят никак.
2. У кого-то вообще нет родственников и поэтому всё отписывается тетке из собеса.
И еще вариант:
3. Дети есть, а им до стариков дела нет. Поэтому см. п.2.
Всё это не от хорошей жизни. Но даже те, кому вроде и всего хватает, готовы зубами рвать наследство от своих тетушек, четвероуюродных бабушек. Разгрызут и забывают о людях, кто им хоть что-то оставил. Посоревновались и всё.
joke_l вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 12:28   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от joke_l
Но как происходит разделение наследства в наше время в семьях, где больше одного ребенка?
Со скандалами и судами в большинстве случаев. Детей надо либо воспитать людьми, либо написать завещание.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 12:51   #23
egold
Матерый
завещание в любом случае полезно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 12:54   #24
Sergio Safoni
Флудер
наследтсов это пипец
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 11:23   #25
Vadeg
Матерый
Чувствуется тяжелый и горький жизненный оытп.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 15:27   #26
Andrey
Матерый
О себе напишу:
1. У меня уже больше половины имущества, которое составляет "наследство родителей" поделено между мной и сестрой в том плане, что переоформлено на нас. Оставшаяся часть либо уже "договорена", либо оформлена в завещаниях.
2. У жены вообще по сути всё имущество родителей на ней и сестре, по сути, из сколь-нидь существенных объектов только машина оставлена на ее отце, да и то исключительно с целью экономии на транспортном налоге.
3. Нашим троим детям от 1,5 до 8 лет, самим чуть больше 30. Сейчас планируем кое-какие "перетасовки собственности" в плане недвижки - УЖЕ задумываемся в плане "как потом делить всё между детьми".

Итого - в случае "детей больше одного" проблема дележки имущества - суть лишь вопрос времени (то бишь вопрос сам по себе неизбежен). Потому нефиг его "стесняться" или "откладывать" - надо просто им заниматься. Даже если детям еще глубоко пофиг на это.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2010, 18:23   #27
SandAnar
Завсегдатай
"Такая же фигня" (С)
Родители распределили и переоформили на меня с братом всё еще при жизни. Разговоры отца (он жив) о том что дескать кое-что поделили не совсем верно и моему брату досталось чуть больше идут в сад. Я с братом из-за имущества ругаться не собираюсь. Уж не раздерёмся я уверен. Родители позаботились и в первую очередь именно воспитанием, а не делёжкой.
А что скажут жены? Жены идут лесом и полем, покуда им не станет понятно, что родные братья не чужие друг другу и из-за какого-нибудь гаража, не станут портить отношения.
А уход за могилой тут вообще не при делах. Ухаживает тот кто может. Это ведь в первую очередь нам живым надо.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 00:18   #28
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Итого - в случае "детей больше одного" проблема дележки имущества - суть лишь вопрос времени (то бишь вопрос сам по себе неизбежен). Потому нефиг его "стесняться" или "откладывать" - надо просто им заниматься. Даже если детям еще глубоко пофиг на это.
Вот именно. Сейчас уже люди к этому начали привыкать, слава б.
Еще пара вопросов:
Не существует ли сейчас при распределении имущества между детьми каких-либо приоритетов:
- по старшенству;
- по принадлежности к полу (м/ж).
P.S. Я, к примеру младший ребенок в семье. И до кучи - девочка ))
Ну вроде я бы и сама не стала бы особо зацикливаться на этой теме, да вот иногда маслица подкинут, так и не знаешь как реагировать.
joke_l вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 10:06   #29
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ну вроде я бы и сама не стала бы особо зацикливаться на этой теме, да вот иногда маслица подкинут, так и не знаешь как реагировать.
Посылать "добрых" людей в пешее эротическое путешествие. Своя голова на плечах, сам и думай, сама решай, если надо обсуждай с роднёй, непосредственно задействованой в данном вопросе. Все сторонние доброжелатели идут на...й, потому как кроме нервотрепки ничего не дадут. А до чужого добра у нас народ ой какой любопытный.
Я сам это прошел, после 2-го "идите на ..уй" родня жены перестала даже заикаться о чем-то в вопросе "имущество и наследство среди братьев". А остальные добросоветчики после 1-го посыла вроде понимают что это не их дело и некуй лезть. Нет, для меня это не больной вопрос ни разу - жесткость и грубость формы высказывания просто демонстрирует что я сам всё прекрасно обойдусь своей головой. Поссорить, на основе имущественного вопроса, родных и блюзких людей легко, а вот помирить потом...
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 01:03   #30
didandr
Матерый
Я про своего отца помню только как его фамилие и имя.
Догадайтесь с трех раз почему.
Даже моя мама его отчество вспоминает, глядя в копию свидетельства о браке....
Сорокалетней давности...
С моим братом у меня ни когда в жизни не было споров о деньгах, ибо делить не чего...
С моими двоюродными и троюродными сестрами (к сожалению, там род заканчивается - одни барышни....)тем более делить не чего, не смотря на чудовищное наследство со стороны польских предков, хотя там кошмар..
Имение чуть не на четверть Польши....
За которое бьется уже третье поколение европейских бездельников....

Кроме фамилия и отчества он не оставил мне ни чего.
И я не знаю где он похоронен, хотя по последним шпионским данным это Гановер, Германия.

Его отец похоронен в Крыму, Украина.
Точного места я тоже не знаю...

Но те люди, которые были мне близки и похоронены рядом со мной не нуждаются в моей обязанности посещения их могилы.....
Просто я прихожу к ним, это просто как к другу в гости водки выпить.....
И только тогда, когда я этого захочу.

Я даже свою маму за три тысячи верст к себе перевез, чтобы если что у нее случится-мне пять минут добежать...
А если совсем уж....
То все рядом....
...

Я к тому, что о какой-то фигне вы, барышни думаете.....
Мужика бы вам хорошего...
И все пройдет....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)

Последний раз редактировалось didandr, 04-10-2010 в 01:24.
didandr вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 01:18   #31
2005only
Матерый
У нас мой дядя, родной брат отца, младший из 3-х, лет в 20 собрал вещи и уехал из дома: не простил дедушке, что тот женился после смерти бабушки (она в войну умерла, а дед после фронта женился на папиной мачехе, которая всю жизнь была нам самой настоящей родной бабушкой). Поначалу Алик писал моему отцу, а потом окончательно пропал. Ничего про него не знаем. А хотелось бы. Потому что это не по-человечески как-то... Вот и папы теперь не стало, а его брату никто и не сообщил...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 12:21   #32
GAV-3160
Матерый
Из завещания:
Будучи в здравом рассудке все, деньги потратил заранее.


Думаю что родители, родили меня не для того что бы я ждал наследства. Посему пофиг, что оставят то и оставят, не оставят тоже хорошо. Пусть живут подольше и ... счастливо.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 12:43   #33
Альбертыч
Старожил
офф. Анекдот
Разделил старый отец наследство между тремя сыновьями .
-: охренеть - подумал четвертый сын
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК