Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 31-01-2012, 23:35 ну и чо? кто-нить в этом бреде уже побывал?   #1
HiLuxSurfer
Матерый
http://www.nn.ru/community/hobby/kaf...ic_id=45130168


Цитата:
Привожу выдержку из новости с другого сайта:

23 января в городе откроется заведение абсолютно нового формата. Подобное заведение есть в Москве.

Организаторы называют его и свободным пространством, и кафе. Главное отличие его от любых других заведений — платить нужно только за время. Минута стоит — один рубль.

В "Циферблате" можно будет попить чая, кофе, принести с собой еду и напитки. Кафе станет уютным место для занятий творчеством, приятного общения с друзьями, чтения книг и не только. Чего нельзя будет делать здесь, так это распивать алкоголь и курить.

В помещении несколько залов, в дальнейшем они будут служить площадками для кинопоказов, концертов и других интересных мероприятий.

Работа с клиентами необычного кафе будет вестись необычным образом. Вам ввыдают старый будильник, который будет находится на столе. На доске запишут время прихода. В конце нужно будет оплатить только время, проведенное в "Циферблате".

"Циферблат" расположился в доме №1 по улице Ошарской. Ориентиром послужит табличка: "В этом доме останавливался Антон Павлович Чехов".

я вот долго обдумывал так и не нашел никакого смысла заглядывать в подобное заведение ибо релаьно тупо как-то...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:38   #2
Visual
Комментарии излишни
Идея интересная и это уже заслуживает внимания Ты вот, к примеру, рекламу сделал
Visual вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:43   #3
HiLuxSurfer
Матерый
так ты мне смысл объясни? чо там делать-то? ))))))
кто там тусить будет? )))
рекламу можно кому угодно делать, главное какой результат от нее ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:47   #4
Visual
Комментарии излишни
Мало информации... И, поверь, в -25 на улице люди найдут, что там делать.
Visual вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:23   #6
2005only
Матерый
А я про тех, кто трамвая ждет на Черном пруду, подумала. Холодно же. Так лучше заплатить за время ожидания в теплом помещении, чем сопли морозить с неизвестной перспективой.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:26   #7
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
А я про тех, кто трамвая ждет на Черном пруду, подумала. Холодно же. Так лучше заплатить за время ожидания в теплом помещении, чем сопли морозить с неизвестной перспективой.
так "наждешь", дешевле сразу, на такси, получицца)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 14:34   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Так лучше заплатить за время ожидания в теплом помещении, чем сопли морозить с неизвестной перспективой
Пока ты будешь расплачиваться за проведенное время - трамвай уедет....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 15:59   #9
Andrey-fos
Старожил
Дык он же по расписанию ездит, не?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:22   #10
2005only
Матерый
Я б авансом заплатила. Чтоб сбежать в любой момент.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:49   #11
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
кто там тусить будет?
Бомжи за тринадцать рублей погреться смогут
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:07   #12
telpv
Старожил
они и так за пятнадцать рублей могут спокойно 2 часа погреться, а если в пробку попадут то вообще часа четыре
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:56   #13
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
они и так за пятнадцать рублей могут спокойно 2 часа погреться, а если в пробку попадут то вообще часа четыре
Бомжи? В пробку?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 01:42   #14
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Бомжи? В пробку?
Я так понимаю, про общественный транспорт речь шла. Где они еще за 15 рублей погреются и в пробку попадут?
Shvedka вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 01:42   #15
Tankist
Матерый
штопором :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:55   #16
Адвокат
Матерый
Бомжи? Штопором?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 19:44   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Бомжи? Штопором?
А потом еще пару часов погреться в милиции написанием заявления о краже тридцати семи предметов: штопора и колоды карт.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:45   #18
Shvedka
Старожил
Я не поняла, а жрать там дают? Или только если с собой приносить?
Чай, кофе, типа можно. А почём? Или это - бесплатно, и считаем только время, сколько бы чая не выпили?

Идея интересная, да. Но ни фига не "прозрачно", выражаясь политическим языком.
Shvedka вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:47   #19
Shark
Матерый
Принести с сойбой еду и напитки за 1 минуту рубль?) Они реально думают что люди туда бухло не пронесут или не нажруца заранее?)
Shark вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:48   #20
девушка на шпильках
moxnatka
Они там чай три часа заваривать будут? Тогда идея имеет смысл...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:51   #21
Don Corleone
Матерый
Как вариант в покер там можно играть.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:53   #22
Vadeg
Матерый
А стулья тоже с собой приносить? А столы?..
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:16   #23
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
А стулья тоже с собой приносить? А столы?..
мебель, скорее всего, в аренду сдают, за отдельную плату
степанида вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:20   #24
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
мебель, скорее всего, в аренду сдают, за отдельную плату

По рублю за сантиметр)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:22   #25
e-mike
Флудер
И тепло за отдельную плату. Покалорийно.
e-mike вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 01:39   #27
arzakon
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
По рублю за сантиметр)
Девушки, речь про мебель идёт! Про мебель!
arzakon вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 01:33   #28
2005only
Матерый
Ошарская, 1, да?
Надо же! Уехать не успела, а они уже нашли помещению применение. Молодцы!
Интересно, коммунисты или продавцы обуви будут кормить по часам.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 04:00   #29
wsdx
Матерый
Нормальная идея при соответствующем заполнении залов. Все остальное - всего лишь качество реализации этой идеи.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:03   #30
sychnn
Постоянный посетитель
То что я видел про это заведение в мск - чай и кофе там бесплатные. Т.е. кипяточек, заварка, сахар (мешками не п.дить!). Просто уютное место для того что бы посидеть, чем-то позаниматься. Вспоминая ситуации когда мне в центре надо было чего-то дождаться (эх, когда же это было...) - за 60 руб/час я бы с удовольствием посидел.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:10   #31
MadM
Старожил
забегай в любое кафе. закажи чашку кофе. сиди сколько влезет. примерно столько же и выйдет
MadM вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:45   #32
sychnn
Постоянный посетитель
У меня вид чресчур маргинален видимо. Официант(ка) будет постоянно до..бываться "мущщина, не занимайте столик".
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:04   #33
mr.Karapuz
Матерый
А мне очень понравилось, что там нельзя пить и курить
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:05   #34
Forester
Флудер
Пробный шар на тему фильма "Время" ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:11   #35
MadM
Старожил
Цитата:
Ориентиром послужит табличка: "В этом доме останавливался Антон Павлович Чехов".
это что для шпионов? тогда уж координаты входа нужно было дать чтоб навигатором найти.
вход тоже по секретному стуку?
MadM вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:53   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Cсылка на помойку - моветон.
Тем более и с цитатой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:04   #37
Vadeg
Матерый
Не весь нн.ру одинаково бесполезен.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:54   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, соглсен. Который не бесполезен - тот вреден.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 11:13   #39
dem
Старожил
если чай кофе халявный то того стоит) при соотвествующем наличии и качестве мест)
плюс если будет инет.

если вариант с кинопросмотрами будет осуществлен то тоже интересно - по ценам вполне..в общем надо смотреть реализацию)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 11:15   #40
MadM
Старожил
но если без бухла то провальная идея.
MadM вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 11:15   #41
SVV
Завсегдатай
если бы можно было пить и курить, то идея была б совсем неплохая
SVV вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:28   #42
Филосoff
Завсегдатай
ну здорово - по вечерам там будут собираться молодые коммунисты и с горящими глазами обдумывать планы револлюции попивая чай и куря электронные сигареты, а в соседнем зале непонятные существа будут пинать носок набитый неизвестной крупой, рядом за стенкой - молодые рябята (лет так 33) с последними айпадами кинут по вафле сетку и будут весело рубится потягивая чай (из термоса...крееепкий), чуть правее от них- между входом и туалетом два сухопарых мужичка тягают принесенные из дома гири а третий на коленке сбалчивает стоику под штангу, в уголке четыре бородатых и обросших мальчика 15 лет играют в карты с непонятными словами и изображениями... Рай мля и коммуна. Единственное - не передралисьбы ролвики разных кланов которые в обязательном порядки припистюхают туда проводиьь среди народа мастер классы. (Он-лайв аналог интернета)
А еще обязательно на подоконнике сидит..эта..как ее вонилько в пледе с чаем смотрит на улицу Ошарскую из окна дома в котором когдато останвливался (отлить за углом) веселый Чехов и глубюоко интеллигентно жлет его...
Ужас нах.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:24   #43
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Ужас нах.
И к чему у тебя такое нагромождение слов? Вот этими 2-мя мог бы обойтись.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 13:51   #44
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
И к чему у тебя такое нагромождение слов? Вот этими 2-мя мог бы обойтись.
я так мир воспринимаю- сначала образы , потом анализ.
а очки не ношу..да... (че картина такая странная- я так мир вижу - а почему очкине носишь????)
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:38   #45
okosoft
Старожил
За 43200 рублей там можно жить месяц
а
за 15000 рублей там можно ночевать месяц...
okosoft вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:40   #46
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
который будет находится на столе
мне одному кажется что тут не хватает мягкого знака?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:47   #47
Pecha
Завсегдатай
Ну московский вроде ничего
Pecha вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:02   #48
Адвокат
Матерый
Посидеть со своей жратвой и дома можно. Бесплатно. А вот для студентов, зимой, выпить чаю, уложившись в рубль - своеобразное развлечение будет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:07   #49
Andruxa_N
Завсегдатай
В чем Вы "хорошесть" идеи хз? ИМХО деньги ни за что. Чудо со "своей едой" и раньше было, называлось "гостиница", "сауна", "кинотеатр", "банкетный зал" итд....
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:33   #50
Адвокат
Матерый
Фишку не сечешь: чай и кофе - бесплатно, а посещение рубль=минута. Или рубль=чай. Халява!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:24   #51
joke_l
Матерый
Я в этом халявы не вижу. За минуту кофе не выпить. Принесут тебе его минут через 20? Да и обычно когда время=деньги, то это напрягает. Расслабленно чувствуешь себя только тогда, когда никуда не спешишь и ни от кого не убегаешь. Принцип оплаты за время пребывания в кафе неизбежно, на мой взгляд, убивает желание там остаться на подольше. Разве нет?
joke_l вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:36   #52
olegnnov
Завсегдатай
так это если внимательно почитать не кафе и никто там вам кофе не поднесёт даже через 2 часа ожидания
это некотрое место где можно придти посидеть пообщаться и при желании принять участие в каком то массовом мероприятии как просмотр фильма, чтение(как кстати в безухове)
формат реально интересный аналогов которому в нн не было и скорее всего не будет
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:41   #53
joke_l
Матерый
Да я уже читала, видела. http://nn.gookit.ru/article/2468
Именно потому и говорю, что не надо к этому проекту относиться как к халяве. Видимо у тех, кто это создавал, были другие планы.
И просто так, ради погреться, вряд ли кто-то зайдет.
Мне, к примеру, тоже там делать нечего до тех пор, пока не будет афиши какого-то мероприятия, которое там соберутся организовать.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:01   #54
olegnnov
Завсегдатай
а отчего не зайти погреться выпить чаю почитать форум на планшетнике или телефоне, заплатить за это немного и пойти дальше гулять а возможно и остаться если найти партнёра для игры в шахматы или ещё чего инересное
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:15   #55
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
а отчего не зайти погреться выпить чаю почитать форум на планшетнике или телефоне, заплатить за это немного...
От того, что это на Ошаре и мне не по пути там греться. Поэтому я и говорю, что если они там устроят какие-то, к примеру, литературные вечера, то я заеду в выходной день. А так..., если ради погреться, то это для студентов ННГУ Лобачевского))
joke_l вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:18   #56
olegnnov
Завсегдатай
студенты лобача? )))))))))))
они там тчно не гуляют
olegnnov вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 23:23   #57
joke_l
Матерый
Ну мало ли. Я там училась когда-то, на Покровке как раз. Так близко было хотя бы
joke_l вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 22:25   #58
Andruxa_N
Завсегдатай
я, за минуту, даже проглотить пакетик чая не успею не то, что заварить, размешать)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:38   #59
olegnnov
Завсегдатай
идея интересная
обязательно схожу посмотреть
olegnnov вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:19   #60
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я вот долго обдумывал так и не нашел никакого смысла заглядывать в подобное заведение ибо релаьно тупо как-то...

Действительно, тупо. Посмотреть их программу, что было и что планируют, так тупее ничего и придумать нельзя, да, HiLuxSurfer?

В эту субботу, 4 февраля, с 12:00 до 14:00 у нас в гостях будет Андрей Носов, который расскажет о том, как воплощать в жизнь идеи некоммерческих социо-культурных проектов.

Андрей Носов- менеджер социо-культурных проектов, сотрудник Государственного центра современного искусства и куратор Библионочи в Нижнем Новгороде.

У нас хорошие новости для всех наших посетителей.
Два вечера настольных игр уже в этот понедельник и вторник 6 и 7 февраля с 19:00 до бесконечности.

В четверг 2 февраля в 19:00 состоялась первая встреча любителей французского языка, которую провели наши друзья из Франции Селин и Элиз.

Наш специальный гость - Марси Мадова, иностранный волонтер из Словакии, которая поделится опытом своей жизни в России.

Во вторник 31 января в 19:00 английский разговорный клуб. Мы будем знакомиться, играть, пить чай и вести беседы о прекрасном на не менее прекрасном языке. Уровень владения языком не имеет значения!

Теперь посетители Циферблата могут устраивать состязания по настольным играм не только во время субботней игротеки.
У нас есть Каркассон, Уно, Абракадабра, Монополия, Свинтус, Считай Слова, Орфограф, Ерундопель, а также шашки и шахматы.

Чеховские посиделки прошли с аншлагом! Спасибо за душевный вечер всем, кто читал великолепные рассказы, участвовал в читке "Свадьбы" (громко крича "Горько!") и был чутким слушателем. Фотографии и список рассказов для прочтения уже почти готовы.

Совсем скоро в Циферблате пройдут Бунинские чтения, следите за анонсами.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 13:06   #61
Andrey-fos
Старожил
Здорово придумано, особенно с языками.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 19:23   #62
Vic
Матерый
О! Пойду, в Каркасон поиграю за недорого.
А то никак не пойму, нужны мне эти шахматы или нет.
Vic вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 19:43   #63
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
О! Пойду, в Каркасон поиграю за недорого.
А то никак не пойму, нужны мне эти шахматы или нет.
задроты он-лайв?
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 20:26   #64
arzakon
Постоянный посетитель
Ни слова про M:TG !
arzakon вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 19:32   #65
HiLuxSurfer
Матерый
ну это уже можно тупо назвать ХЗ кружками семинарами, а как за это бабло брать по времени и т.д. это второй вопрос ))))))

Вик, андрей, что вам мешало сходить в другие места конкретно платные за подобные мероприятия не понятно )))))))))

а позиционироваться как кафе без жратвы с оплатой за проведенное в нем время это бред чистой воды )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 20:18   #66
Andrey-fos
Старожил
А где ты найдешь место, где люди собираются чтобы поговорить по-англицки? Да еще и чтобы носителей языка приглашали?
Я бы сходил, да в 2008 году такого в НН просто не было. Пытался сам организовать, но носителей не нашел. Признаюсь, может быть если бы приложил больше усилий, то и нашел бы, но из-за работы не смог. А тут вроде как готово уже, только деньгами делись.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 21:01   #67
HiLuxSurfer
Матерый
в инязе вроде было, я просто этим не интересовался, но думаю, что наверняка, для тех кто в теме, таких мероприятий вагон было
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 21:43   #68
Andrey-fos
Старожил
Когда интересовался, то студентка НГЛУ сказала, что увы, у них таких мероприятий нет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:18   #69
Bliznyashki
Матерый
Эта студентка уже успешно завершила свое обучение (если мы об одной и той же девушке)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:20   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Она при этом осталась девушкей???
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:23   #71
Bliznyashki
Матерый
Твой зуб уже не болит?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:40   #72
Andrey-fos
Старожил
Ох ты ж, должна была уже
Если увидите - привет ей большой, и благодарность за науку, здорово выручила.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 10:49   #73
Филосoff
Завсегдатай
было... и миникинотеатр был с фильмами специально на английском. около бирлоги на покре и чьтения были. жена в инязе учится -узнавала.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 12:17   #74
HiLuxSurfer
Матерый
О! точно я вспомнил что где-то смотрел кино без перевода какой-то кинотеатр был а где не помню очень давно было самое начало 00-х но было мля!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 08:20   #75
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
О! точно я вспомнил что где-то смотрел кино без перевода какой-то кинотеатр был а где не помню очень давно было самое начало 00-х но было мля!
справа от октября в 2-х этажном кирпичном здании и в дворе где бирлога на втором этаже был центр английского
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 10:48   #76
Andrey-fos
Старожил
Это не Британский Совет случаем? Если что, его закрыли в 2004-2006 году вроде бы. Подозрения в шпионаже в пользу Британской короны.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:05   #77
2005only
Матерый
Британский совет был в Доме учителя на Покровке.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 15:14   #78
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Вик, ..., что вам мешало сходить в другие места конкретно платные за подобные мероприятия не понятно )))))))))
Да я как-то не выяснял, есть ли у нас клуб любителей Каркасона.
Тем более, что в игру-то я пока не играл и от того никак не определюсь, являюсь ли я любителем.
Vic вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 21:53   #79
NCC
Завсегдатай
имхо в студенческие годы всё пробуют, циферблат тоже подойдёт. Ну не для серьезных дядь и тёть это место....
NCC вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 10:52   #80
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NCC
имхо в студенческие годы всё пробуют, циферблат тоже подойдёт. Ну не для серьезных дядь и тёть это место....
в стундческие годы надо предаваться веселию и питию с любовями. оставшиеся клочки времени уделять учебе. А еще ходить в походы, в горы, спускаться на дрифте или как его там. В общем не сидеть в непонятном баре а размножаться и еще раз размножаться.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 15:26   #81
NCC
Завсегдатай
а период ухаживаний где проходить?
NCC вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 15:32   #82
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
а период ухаживаний где проходить?
В XIX веке.
DeD вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 16:54   #83
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
А еще ходить в походы, в горы, спускаться на дрифте или как его там.
Аллё, миллионер из трущоб, на это деньги нужны, если круглогодично этим заниматься.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 16:29   #84
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Действительно, тупо. Посмотреть их программу, что было и что планируют, так тупее ничего и придумать нельзя, да, HiLuxSurfer?
Мое сугубое ИМХО. Почитала программу, поняла, что в Циферблат не пойду даже бесплатно. Меня категорически воротит от этих натужно придуманных игр и заранее запланированных "интеллектуальных радостей". Какие-то они все картонные, ненастоящие - как американские улыбки.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 16:37   #85
Перечница
Старожил
Подскажи, где настоящее, не картонное? Ни один критикан не был в кафе, но это ладно, главное ничего путного не предложили, типа: Люди, а вот там-то лучше, советую, сходите, посмотрите, пообщайтесь.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 22:30   #86
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
ничего путного не предложили, типа: Люди, а вот там-то лучше, советую, сходите, посмотрите, пообщайтесь.
Люди, на катке - лучше!
Люди, в настольный теннис поиграть - лучше!
Люди, на велосипедах покататься (когда сезон) - лучше!
Люди, дома в тесном кругу ограниченных друзей посидеть с "попивком"- лучше!

Я еще стописят таких "лучш" могу накидать.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 22:36   #87
olegnnov
Завсегдатай
ограниченные друзья это как то не очень
olegnnov вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 22:41   #88
Перечница
Старожил
Всё это замечательно, кто спорит. У меня есть подруга, ей 29 лет, в будни вечером ей тоскливо, друзья все семейные, могут пригласить только в выходные, на тот же каток и т.д. А для неё самое оно, сходить в такое кафе, где можно пообщаться, обсудить книгу, фильм, сыгрануть в настольную игру.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:13   #90
DeD
Матерый
Это все глупые вопросы на сегодня?
DeD вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:23   #92
DeD
Матерый
Ты неподражаем...
DeD вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 08:21   #94
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Люди, на катке - лучше!
Люди, в настольный теннис поиграть - лучше!
Люди, на велосипедах покататься (когда сезон) - лучше!
Люди, дома в тесном кругу ограниченных друзей посидеть с "попивком"- лучше!

Я еще стописят таких "лучш" могу накидать.
100 тыщ раз да!!
А еще спонтанно- так чтоб стрельнуло в зпдницу и обзвонил всех и вытащил неожиданно куданибудь - вот это кайф!!!
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:13   #95
DeD
Матерый
Все самое запоминающееся и происходит спонтанно.
DeD вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 08:55   #96
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Все самое запоминающееся и происходит спонтанно.
и дети
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 00:22   #97
Адвокат
Матерый
Языки, волонтеры, чай, бунинские чтения .... Шо то я не понял, а для быдла то чо нито то будет?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 00:40   #98
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Шо то я не понял, а для быдла то чо нито то будет?
Да ниче там не будет нормального, неужели не ясно? Нам в этом достойном заведении делать нечего.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:31   #99
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
Да ниче там не будет нормального, неужели не ясно? Нам в этом достойном заведении делать нечего.
Светла ( и другие бессмертные), в вас вселился дух Хрущёва Никиты Сергеевича?!

В Манеже 1 декабря 1962 года, выставка художников-абстракционистов.
Хрущёв обошёл зал три раза, затем задал вопросы художникам. В частности, он спросил художников, кем были их отцы, выясняя классовое происхождение. Михаил Суслов обратил внимание Хрущёва на некоторые детали картин, после чего Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»:

«Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое?»
«Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!»(с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 08:57   #100
Филосoff
Завсегдатай
говна кстати там было навалом так что Никита Сергеич был не так уж и не прав- этих новоявленных епанутых абстракционистов там вроде высыпало упаси боже с их нестандартным взглядом на живопись.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 12:07   #101
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
этих новоявленных епанутых абстракционистов там вроде высыпало упаси боже
Фамилии художников в студию пожалуйста, а то это похоже на клевету.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 14:28   #102
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
[b]Светла ( и другие бессмертные), в вас вселился дух Хрущёва Никиты Сергеевича?!
А почему бессмертные? Потому что быдло - форева?
Никита Сергеич был резок и властеобладателен. И его "запретить" влекло за собой реальное "запретить", без малейшего намека на смайлики.
А наше "фу, ерунда какая-то!" - частное мнение, которое мы сами можем использовать разве что для повешения на гвоздик в туалете.
Масшаб не тот.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 17:51   #103
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
А наше "фу, ерунда какая-то!" - частное мнение, которое мы сами можем использовать разве что для повешения на гвоздик в туалете.
Верно, частное мнение и не важно нравится оно кому-то или нет, но в теме несколько другой подход у некоторых граждан. Твоё личное отношение я услышала, а вот как мнение журналиста...почему-то ожидала от тебя позитивный отзыв про открытие нового кафе, то, как ты ответила скептикам, в теме Наташи(Not), когда она рассказала о своём журнале-проекте.

Цитата:
Сообщение от Светла
О да! Давайте на дне рождения говорить о том, что все умрут, а на свадьбе - что все разведутся.

Но не прошло и месяца, а ты почему-то из адвоката превратилась в прокурора, хотя тема подобная.
Цитата:
Сообщение от Светла
Да ниче там не будет нормального, неужели не ясно? Нам в этом достойном заведении делать нечего.

тётя Перечница в печали. да, я старая занудливая революционерка.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 01:33   #104
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Языки, волонтеры, чай, бунинские чтения ....
Это меню штоль?
Я без пропитания не могу (с)
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:47   #105
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Языки, волонтеры, чай, бунинские чтения .... Шо то я не понял, а для быдла то чо нито то будет?
Приноси мешок семок, угостишь бедных студентов. Проведёшь мастер-класс по игре- напёрстки: Кручу-верчу, запутать хочу! Здесь шарик? Или здесь? Кручу-верчу, запутать хочу!
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:20   #106
Tibord
Матерый
вчера по телеку показывали... забегаловка аля буфет..тока без алко долго не проживет
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:10   #107
2005only
Матерый
Ну, не знаю.
Я бы, например, на всяческие рукодельные мастер-классы предпочла туда ходить, а не ютиться по квартирам мастериц, где зачастую люди просто сидят на полу и еще платят деньги за такие вот "половые" знания.
Или день рождения ребенку там бы устроила: выпечку привезла бы и дитенков пригласила, да еще и аниматоров каких-нибудь. Поскольку квартиры не всегда приспособлены к детским нашествиям.
Мне кажется, если они себя правильно позиционируют, то всё у них получится.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:47   #108
MadM
Старожил
Цитата:
рукодельные мастер-классы предпочла туда ходить, а не ютиться по квартирам мастериц
зато в квартире слышно все и близко подойти поглядеть можно. никто из за соседнего столика на волонтерском языке не орет и шахматами не кидается.
Цитата:
день рождения ребенку
надо устраивать там, где это положено - кафе или развлекательный центр
MadM вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 20:14   #109
2005only
Матерый
Думаю, надо устраивать там, где удобно и комфортно всем участникам мероприятия.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 09:59   #111
Tibord
Матерый
мне это заведение напомнило хостел...и думаю что оно скоро закроется
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 12:03   #112
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
мне это заведение напомнило хостел...и думаю что оно скоро закроется
Люди пытаются что-то сделать, придумать новое, а может возрождают старые традиции. Зачем гадить им в карму своим пессимизмом? "Циферблат"- это социальный эксперимент. Сколько проживёт этот проект никто не знает, главное, что радует, в нашем городе открылась не очередная сауна с девочками по вызову, не капельница и не подпольное казино.
Все СМИ пишут, что человеку интернет заменил живое общение, вот открыли кафе, приходите общайтесь, но "опять двадцать пять".

"Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю. И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю"…(с) И.Г.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:25   #113
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
в нашем городе открылась не очередная сауна с девочками по вызову, не капельница и не подпольное казино. .

Бл...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:43   #114
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Бл...
А чё это у тебя с лицом, как будто на нём осу веслом убили.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:01   #115
Tibord
Матерый
там будут собиратся те кому до бомжа осталось один шаг ) революционеры мать их
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 20:49   #116
Fossa
Матерый
О чем весь этот бешеный спор? (вопрос не к ТС, а ко всем агрессивно-настроенным участникам всей темы)

Кого-то ведут туда насильно?
Кого-то увольняют, если он туда не пойдет?
У кого-то друг начал туда ходить и пропал как друг?
В чем причина агрессии?
Если звезды зажигают, а места открывают, значит, как минимум, кому-то это нужно. И пусть ходят туда. И радуются. И чувствуют себя счастливыми.

Почему чужие радости так сердят?
Почему надо насаживать везде одну форму досуга, свою? И не давать права на существования другим формам?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 22:12   #117
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
В чем причина агрессии?
Цитата:
Сообщение от Fossa
Почему чужие радости так сердят? Почему надо насаживать везде одну форму досуга, свою? И не давать права на существования другим формам?
Не заметила в теме агрессии или ущемления чьих-то прав. Как раз обсуждали другую "форму досуга" и высказали по этому поводу свои мнения. Кому-то нравится, кому-то - не очень, кто-то - точно не пойдет. Все мы разные и это прекрасно. При том действительно никого никто не отговаривал и не пытался "уволить". Мне именно так показалось
joke_l вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:27   #118
Timon52
Завсегдатай
Всю ветку не осилил.
Расскажу свои впечатления - был там сегодня, играл в "мафию".
Заведение очень атмосферное и дружелюбное. Публика в основном 18-25лет (ну, мне так показалось - студенты). Народа довольно много, заведение реально становится всё более популярным.
Вообще, после посещения сплошной позитив и по-моему это отличное место времяпрепровождения. То, что там нет алкоголя - это прям несказанный плюс. Каждому своё. Вот представьте, что есть много людей, которые хотят хорошо провести время без алкоголя - просто подурачиться, пообщаться, провести этот вечер интересно, а не с кружкой пива в руке перед телевизором. Теперь им есть куда сходить, есть где познакомиться с интересными людьми и т.д.

Повторюсь каждому свое.
Я очень рад что открылось подобное заведение и собираюсь вернуться туда еще не раз.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:39   #119
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Timon52
Вот представьте, что есть много людей, которые хотят хорошо провести время без алкоголя - просто подурачиться, пообщаться, провести этот вечер интересно. Теперь им есть куда сходить, есть где познакомиться с интересными людьми и т.д.
.
Ну ты уж совсем-то из Нижнего алкогольную столицу не делай! Можно подумать, что у нас выйди из подъезда - сразу к тебе подбегают и насильно водку в горло заливают.
Для "подурачиться" место всегда найти можно, причем бесплатно.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК