Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2010, 17:49 чем опасна/вредна грыжа? где взять DUNLOP SP SPORT 2050 225/45/R18 91W?   #1
kl
Завсегдатай
из-за колкоз-ксенониста (основные фары+ПТФ) едущего сзади и добрых дорожников словил в выгрызенной ими в асфальте яму грыжу
насколько опасна для меня и вредна для машины такая грыжа?
где и почем можно купить
DUNLOP SP SPORT 2050 225/45/R18 91W
интересуют как новые так и бу с пробегом не больше 10ткм по вменяемой цене.

зыж
колкоз-ксенонисту поехавшему дальше в сторону ковернино на маленькой рыжей машинке типа пиканто, гетца или с3 горячий привет. на месте сдержался и не передал его дальний светом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16052010519_small.jpg
Просмотров: 127
Размер:	226.4 Кбайт
ID:	51183  
kl вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:51   #2
Колесо
Матерый
Шина первичка на Мазде, купить новую очень тяжело
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:57   #3
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Шина первичка на Мазде

типа того

Цитата:
Сообщение от Колесо
купить новую очень тяжело

у ОД есть в наличии. но купить по такой цене мне пока морально тяжело. надо было лучше лимузин в деревню заказать на эти деньги

правильно я понимаю, что ремонту это не подлежит?
как насчет опасности для людей и вредности для машины?
правильно я понимаю, что это расслоение корда, таким образом резко увеличивается опасность лопнуть на какой-нить яме?

или все ок и можно не париться и ездить дальше?
kl вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:01   #4
Колесо
Матерый
Представляешь воздушный шарик, давление воздуха держит только резиновый слой, тоже самое сейчас происходит и с твоим колесом, взорваться может в любой момент.Цены официалов знаю, поищи в инет магазинах, даже с доставкой будет дешевле раза в полтора.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:58   #5
headhunter
Матерый
если у тебя докатка, то поставь это колесо назад и никуда не езди) а лучше поставь докатку и всё равно никуда не езди)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:12   #6
kl
Завсегдатай
пойду убью себя ап стену
kl вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:17   #7
Стелс
Завсегдатай
Теоретическая возможность ремонта есть - установкой кордовой заплаты, которая восстановит перебитые в результате удара нити каркаса. Опасность разрыва боковины в этом месте существенно снижается после ремонта, однако однородность боковины будет уже не та, снизятся показатели индексов скорости и нагрузки (на сколько точно не знаю ).
Учитывая низкий профиль шины, и то, для чего она создана, а также стоимость автомобиля в целом, порекомендовал бы всё-таки замену шины.
Однако, если не будет возможности, попробую пошаманить, чтобы сезон можно было докатать . Если интересно - пиши в личку.
Стелс вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 20:01   #8
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от kl
насколько опасна для меня и вредна для машины такая грыжа?

Любая грыжа непредсказуема. Можно проездить и год, можно попасть в аварию через 2 минуты. Перебиты нити корда, резиновый слой, по-любасу, долго не протянет, грыжа начнет расти (будут лопаться соседние нити), ну, а дальше, БА-БАХ, и, в лучшем случае нет машины (про худший даже не говорю). Кордовая заплата - временный выход. Мораль. Если хочешь быть здоров, ищи другую шинку в инете. Пример.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 20:23   #9
kl
Завсегдатай
в общем, пожаловался и будет. жизнь и здоровье дороже. куплю новую в самое ближайшее время. я на ней 120км пилил обратно на хорошей скорости и по городу уже 3 дня ездим. хорош уже искушать судьбу.
kl вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 20:21   #10
vladimir
Старожил
Костя, меняй колеса на 16-й радиус. Здесь тебе не Москва, на низком профиле все зарплата уйдет на правку колес и замену покрышек.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 20:28   #11
kl
Завсегдатай
прошлый сезон откатал без проблем. в москве и особенно во время выездов из нее куда-то народ тоже находит где порвать. и я тоже не в НН порвал. в общем 18 нравится и все тут, ибо у них свои "+". на зиму у Александра купил комплект R16 на реплике. тоже нравится. в том числе комфортом, по сравнению с R18

так как я не учавствую в ралли и не работаю школьным учителем, то покупаем новую и вперед в лето! надеюсь, что твои слова не станут пророческими. а ежели завидуешь, что у тебя меньше, то так и скажи - прокачу сие был шутко. а если серьезно, то есть народ из маздаклубнн, летающий на низком профиле и летом и зимой. вроде не жалуются на тотальную убыточность.
kl вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 20:32   #12
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
в общем 18 нравится и все тут, ибо у них свои "+".
У богатых свои причуды

Я свой низкий профиль тоже рвал не в Нижнем, но только от того, что на постоянных маршрутах следования все ямы наизусть учу.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 20:55   #13
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
У богатых свои причуды

именно. бедные люди вообще ТС для личных целей не имеют. дорогое это удовольствие с нашими ценами и условиями эксплуатации

по поводу R16 соглашусь с тобой лишь в том, что в среднем с нашими дорогами это комфортнее и дешевле. однако, одну покрышку купить проще, быстрее и менее накладно, чем барыжить 3 покрышки и 4 диска и покупать комплект новых R16.

в общем, лето на низком профиле и ниипёт. для этого и была выбрана хорошая длиннобазная легковушка, а не небольшой паркетник для размеренной езды и хорошей проходимости. каждому свое.

в общем, заканчиваем оффтопить. дяденьки шинные знатоки тему топика раскрыли достаточно. тема закрыта.
kl вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:59   #14
lexs
Шинный дока
Грыжа такого размера не ремонтопригодна - фтопку её.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК